Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Типирование

0968457
"Есенин"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Это примерно: общество и индивидуальный человек. Общество бывает разным, а индивидуальный человек единственным. И наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Это всё, что можно объяснить фактами в руках, то есть, что мы видим и этому можем дать объяснение. Я не могу сказать, что стопроцентно, но да. На самом деле это не так и сложно, главное знать что и как.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Полный круг, который разделён на большое количество частей: часы, минуты, секунды. Единица измерения час: 1/12, 2/12 и т.д.
4. Что такое правило?
Правило – определённый свод «можно» и «нельзя». В основе рациональность действий.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Общепринятым правилам, которые держатся в рамках разумного.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Нейтрально. Если надо построить, то инструкция может помочь. Сама же могу написать, но это по сильному желанию, в общем случае – нет. Например по приготовлению пищи или ещё чего-то в этом духе.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Я это понимаю скорее в том, что ты можешь быть свободен в рамках. Я с этим не согласна, так как нельзя всю жизнь жить в закрытом пространстве, всё же человеку, да и любому существу, надо развиваться и за пределами стен, которые ему поставили.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Рассуждать я вряд ли буду.
Последовательность – это выполнение действий по пунктам «1, 2, 3…».

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я не люблю последовательность в полной мере, так как не всегда это получается. Где-то ты разбираешься, а где-то нет – откладываешь на потом. Скорее она находится чуть ниже среднего.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Довольно достоверно.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Если это не касается других.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы было чему следовать.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Зачем? Может, да, нужно кому-то, но мне это не нужно, могу найти и без этого. Хотя, очень интересно будет перебирать книги снова. Скорее по авторам буду классифицировать – так легче.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа – это затрата энергии для полезного обществу дела, также способ получения прибыли в деньгах. Без работы не будет хорошего жития, а, чтобы человек работал, придумали валюту и поставили цену на вырабатываемую продукцию. Изначально работа нужна была ради проживания, то есть ты не сможешь накормить себя и близких, чтобы жить дальше, если не будешь копаться в своём огороде.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Срок, есть ли примеры этой работы(даже словесных), что именно требуется(если нет конкретики).
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Качество и количество имеют очень тесную взаимосвязь. Эти два фактора могут определить, насколько продукт будет востребован. Ибо плохое качество, но большое количество не принесут большей пользы, в отличии от высококачественной продукции.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Если качество будет высоким, то востребованность будет большая, а значит, что цены будут больше, так как больше будут пользоваться этой продукцией.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если дело было необходимым, то чувствую неприязнь к себе, ведь это было важно. Такое бывает довольно редко, но всё же бывает, причины абсолютно разные, но больше личные. Именно поэтому и возникает неприязнь к своей персоне.
Если дело было незначительным, то и кипяшиться незачем.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Интересная работа для меня – это в основе руководство, я руковожу большинством, а не мной они. Скорее всего это теоретическая сфера, где не надо выкладываться самому в неинтересном деле.
Можно сказать, что роль в работе - советчик. Это интересно, когда тебя ещё слушают.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Реакция зависит от вида и законченности работы. Например: если работа мне интересна, я с ней знаком достаточно долго и знаю как правильно, то буду возмущаться, ибо я ЗНАЮ КАК надо; если нет заинтересованности, и работа раньше такая не встречалась или же я не углублялась в неё, то приму критику спокойно, а ещё спрошу, как надо правильно делать, ещё несколько раз проверю о достоверности информации.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Чувствую неловко себя, ибо стыдно становится. Вдруг я не к месту? Но помощь нужна, поэтому стараюсь заглушить это чувство.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сперва надо рассчитать параметры, необходимые для воссоздания, то есть периметр; объём, который нужен для определения затраты материала; абсолютно всё, до самых малых деталей. Сколько рабочих понадобиться, где добыть материал и по самой выгодной стоимости.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Что такое красота? Разное мнение у каждого. Для меня это слишком трудно, так как редко размышляю на эту тему. Конечно же оно меняется, довольно часто, ибо зависит от человека, с которым сталкиваюсь.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Слишком различны понимания красоты в разных сферах.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Слишком большое количество финтефлющек на теле и тонны косметики?
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Тёмная и строгая одежда. Деловой стиль.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Я и сама не знаю…Вряд ли я смогу объяснить. Хотя…На счёт красивой речи могу рассуждать достаточно долго. Здесь же выражаться буду кратко. Нет ни одного матерного слова, брани, только старорусский язык, в котором приятный акцент.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Мне говорят, что я готовлю вкусно, сама же считаю, что нет. Я пытаюсь придерживаться рецепта максимально, но бывает различия в пропорциях.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Я разбираюсь в цветах довольно хорошо, выбирая плавные переходы из одного к другому. В основе идут оттеночные формы.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Такого ещё не было, поэтому сказать не могу.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
…Сложный вопрос. Не могу ответить на то, с чем не сталкивалась.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Оо…С этим делом не ко мне. Меня часто не слушают, да и мне нужна опора, которая сможет поддержать меня в этой затеи.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
-
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Между ними очень тонкая грань, и я не могу с уверенностью сказать, что свои четко отделены от чужих в моем сознании. Со своими меня связывают родственные, дружеские или иные близкие связи, с чужими - только формальные или вовсе никакие.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Если уж совсем худо, то идёт применение сил разных форм проявления. Увы, в голове они есть, сама же этого не делаю.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да, возможно занять чужую территорию, но тогда, когда тот занимающий уйдёт от неё окончательно. Хотя, можно договориться, если есть смелость и уверенность в удачном решении этого вопроса.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
-
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Через спор? А по-другому никак, чаще всего.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я ищу того, кто сможет проявить силу и прошу того, сама же этого не смогу.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В некоторых видах спорта меня видят сильной, но я себя – нет. Слишком слаба, в сравнении с другими.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Может ли отстоять своё? Не сломится ли, если на него упадёт много трудностей? Защитит ли себя и других? Это всё.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Есть.
12. В чем суть силы?
Чаще суть в том, чтобы надавить физически, а не морально, как это можно сделать с помощи слов.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Один может стоять на своём и применить свою физическую силу или силу убеждений, а другой нет. Чаще люди идут за физической.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамством можно считать само плохо сказанное(специально, назло). Довольно-таки, отличается.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство – это, когда говорят плохие слова или выражают плохим действием к тебе, твои близким(по духу и крови).
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство - это пренебрежение терпимостью к чужому мнению, вкусам, интересам, предпочтениям, и т.д.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
А как можно улучшить? Всегда будет тот, кто против. Нет, это оправданием не служит, ибо не каждый, кто плохо себя ведёт, не воспитан. Ещё как воспитали его, но не слушал.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – иллюзия, самообман. Можно.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Об этих гостеприимствах я не слышала ранее, но теперь знаю. По мне, так оба суждения правы, но в мерах.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это слово говорит само за себя, чувствовать с кем-то. Увы, но я утратила это качество, даже не знаю…Как именно проявлять это? Если рассуждать логически, то проявлять это качество надо, когда человеку плохо.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
-
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
На самом деле нужно знать подход к каждому человеку, но не значит, что подстраиваться под его характер. Порой достаточно и книжных знаний.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
-
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
-
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне же будет не особо приятно, и, если дойдёт до открытого бранства, своего суждения не пожалею, выскажусь ещё как. Хотя, я не способна это контролировать, так как порыв гнева захватывает разум.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Может это то, что нельзя заставлять плакать ребёнка? Например, при разводе родителей.
Сама же я не могу полностью разделять этого мнения, ибо взрослые тоже люди.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
-
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Возможно и можно, но делать это надо правильно. В каких же? Я не знаю.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Если уж слишком довели, то может вырваться в виде громких нехороших слов, в виде царапин на руках, которые сама наношу. Другие же этого боятся.
Если незначительно, то могу поворчать и в своей голове, на мимике это не выражается.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
-
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
-
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Это довольно сложно. Всегда по-разному.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это в примере того, что натерпелось внутри и выходит наружу.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Нет. Очень редко такое бывает.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Очень редко, да и только своё.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
В моей жизни мало бывает неожиданностей, но они есть. Естественно, я буду относиться к этому с опаской, мало ли, что может быть. Даже, несмотря на это, я стараюсь построить логические доводы, которые могут объяснить эти ситуации.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются из одной крайности к другой. Были на высоте, опустились до болота. Это неудивительно, ведь не всегда умеют выбирать правильных спутников жизни. Я отношусь к этому весьма неудовлетворительно. В любой момент человек может измениться, но, упав в грязь, подниматься не каждый хочет. На высоте всегда держаться тоже не получается. Это достаточно глупо.
Замечают ли другие? Иногда замечают, но не свои. Зачем человеку замечать свои перепады, когда можно унизить другого? Обычно такие вещи я вижу часто. Но они меняются, когда сами опускаются в такую ситуацию.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Может быть. На этот вопрос даже я не в силах ответить, ибо случившееся бывает очень разным. Одни приводят только к яме с змеями и скорпионами, другие в лучшую жизнь, но за счёт других, ибо у всех бывают трудности в тот момент, когда у кого-то есть радости. Многие считают это несправедливым, но это уже другой вопрос.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Есть они или нет, всё равно. Да, бывают моменты, когда верю в удачу или счастливую случайность, но в этот момент просто хочется верить, ведь хочется хорошего. Но понятия для каждого свои.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Не слишком часто, но бывает. Происходит всё это достаточно неожиданно: пришло в голову и остаётся там. Вскоре это случается. Бывает некое телесное предчувствие, что тоже случается.
Всё это реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – слишком разное понятие, даже я не могу в этом разобраться; идёт оно и всё. Прошлое, настоящее, будущее…Я могу вспомнить, представить и ощутить это, но, разве этим всё объяснишь? Это невозможно, так как течение происходит внутри нас, а словами это не передать. На самом деле ничем это не передать.
Что значит «убить время»? Это не возможно, только время может убить нас.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Как это было недавно, я заказала продукцию в интернете. Срок был не определён в точности, но был промежуток от 5-и до 15-и дней. Естественно было интересно, за сколько всё же придёт? Очень интересно, что каждый день смотрела информацию о посылке, хотя знала, что в течении недели придёт. Оно пришло в точности, как и предполагала. Было довольно сложно в первый день, но дальше стало очень легко. Это и было «неизвестно точное время наступления», ибо не было ни числа, ни времени.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь, но можно ради интереса узнать прогноз другого, да сверить его со своим, а позже и убедиться в достоверности другого. Из этого – не доверяю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Знаете, даже я не без греха, могу опоздать. Всегда может что-то случиться в пути. К опозданиям других я отношусь примерно также, как и к своим. Всё может случиться. Только, они должны прийти не через полчаса или час.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Пока всё спокойно.
b) осталось 5 минут до прихода,
Волнение.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Вдруг что-то случилось? Смотрю на время и жду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Пытаюсь дозвониться и узнать, что же случилось. Если не берёт, то буду волноваться. Если сообщил о то, что скоро придёт, всё ещё буду волноваться, но меньше. Если сообщил о том, что не придёт, то больше не буду ждать.
e) и дальше все нет…
При первых двух случаях, буду звонить, а потом забью.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть ли? Я не знаю, но могу предполагать. Скорее всего, смысл жизни в том, чтобы находить связи, обретать хорошие моменты, но и не только, двигаться к цели, находя разные варианты и используя только те, которые не причинят большего вреда.
Для каждого же смысл всегда разный. Да, бывают схожие, но люди ценят это по-разному.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я больше доверяю своему чутью ситуации, строя несколько параллелей развития действия. Так намного надёжнее.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу сказать о его внешних характеристиках, предполагая о том, каков он может быть и внутри, хотя точного вердикта вынести не смогу уж точно. Мне достаточное время приходится разбираться в возможных качествах человека.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Обширность познаний, открытость, стремление, сила, чувство спокойствия рядом.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Таких качеств особо и нет, так как человек, который не интересен одному, может быть интересным другому.
Но, если относить конкретно ко мне, этими качествами могут быть: нежелание что-либо делать для достижения цели; опускать руки ещё в самом начале, не попытавшись; отсутствие элементарных познаний, и не желание исправляться.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Я? На самом деле, я не могу решать это. Для одних я не интересна, для других – интересна. Почему? Я не знаю.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
А как реагировать? Неинтересна? Ну, значит тому и быть. Но, если этот человек мне интересен, могу обидеться, а вскоре и исправиться.

20 Ноя 2016 18:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

0968457
"Есенин"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я, конечно, могу предположить о трудностях с моими ответами или ещё чем-то, но не люблю бесполезно проделанную работу. Возможно, отвечать даже и не собирались, ожидая ответ кого-нибудь другого на этот счёт. Всё же, я ожидаю отклика, хоть и собиралась в один момент забить.

29 Ноя 2016 19:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

0968457
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ладно...Я, наверное, совсем зря надеялась на помощь. Было бессмысленно вообще отправлять анкету, лучше бы попыталась разобраться сама, начав углубляться в соционику с головой.
Да и, возможно, мои ответы поставили в тупик. Кто знает...Именно поэтому я не дождалась отклика до сих пор.
Спасибо большое, что хоть кто-то просмотрел мою анкету и попробовал напрячь мозги, пытаясь помочь, но так и не смог.

28 Дек 2016 18:36

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Обиды Ваши понятны, но не конструктивны.
Понимаете, при взгляде на такое количество текста,
не каждый ощутит себя в тонусе просто прочесть, а
не то, чтобы "пошевелить мозгами". Ну и-таки
пошевелят 5 человек мозгами - и выдадут Вам 5 разных
версий. И что будете делать? Смотреть, какая больше
нравится? Я подозреваю, многие так и делают.

Вы талановский тест проходили? Картинки, процентажи
там смотрели? На мой вкус это значительно более
богатая пища для размышлений. И числа, бывает,
обманут, но их можно сравнивать. Пройдет полгода -
тест можно повторить. И сопоставить.

Короче, работать будете Вы, а не абы кто (включая
Вашего покорного слугу) за Вас.

28 Дек 2016 21:27

Tefnut
"Жуков"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Дек 2016 21:27 Omxela сказал(а):
Обиды Ваши понятны, но не конструктивны.....

Короче, работать будете Вы, а не абы кто (включая
Вашего покорного слугу) за Вас.
Cообщение полностью

Нет, непонятны. Человек пропускает добрую часть ответов в анкете, а потом обижается, что все не кинулись, спеша и падая, его типировать. Мне всегда любопытно что у таких экземпляров в голове происходит и по какому праву они решили, что им все обязаны. Участники форума прям за счастье должны счесть в этой теме поучаствовать, а товарищу Звезде лень на неудобные вопросы ответить и напрячь то, что в черепной коробке пылится.

ТС, по анкете Вы не из Беты. А дальше неинтересно. Мне тоже не кайф напрягаться.
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.

29 Дек 2016 08:36
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Окт 2017 02:54

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор