Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Как Гексли жить с Максом, если она раньше соционику не знала

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Гексли жить с Максом, если она раньше соционику не знала

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 21:25 Tefnut сказал(а):
И какое решение приходит в голову Вам, кроме как уйти от мужа, раз так невыносимо?

Знаете, все эти "ради ребенка" - отговорки в пользу бедных. Раз собралась приносить себя в жертву во имя младенца - пусть жертвует до конца. А так удобно. Один кормит, другой кхм...удовлетворяет желания. Классное решение! Главное оригинальное.
Cообщение полностью

А у меня так бывает - когда я хожу по кругу в своих мыслях и не вижу выхода, начинаю обсуждать со всеми друзьями. Они могут посоветовать то, что мне бы в голову никогда не пришло.

Это один из вариантов того, зачем ТС завела тему
Знаете, все эти "ради ребенка" - отговорки в пользу бедных. Раз собралась приносить себя в жертву во имя младенца - пусть жертвует до конца.
Cообщение полностью

А по-моему, это нормально - думать не только о счастье ребенка, но и о своем. Как их совместить

И какое решение приходит в голову Вам, кроме как уйти от мужа, раз так невыносимо?

Cообщение полностью

А сами-то Вы что посоветуете? А то осуждать - легко. А как жить в такой ситуации?

Ну представьте, у вас муж - ни взаимопонимания с ним, ни ceкcа. И вы в декрете с маленьким ребенком. Ваши действия?
Выдумка

25 Ноя 2016 20:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 20:30 Rio-rita-17 сказал(а):
А у меня так бывает - когда я хожу по кругу в своих мыслях и не вижу выхода, начинаю обсуждать со всеми друзьями. Они могут посоветовать то, что мне бы в голову никогда не пришло.

Это один из вариантов того, зачем ТС завела тему
Cообщение полностью

Сначала действуете, а потом думаете?
То есть получается это нормально, если хирург, например, сначала бы прооперировал пациента, а потом бы собрал консилиум, чтобы поставить хотя бы предварительный диагноз и определить вариант лечения, потому что кроме операции ему ничего в голову не пришло, он вообще других методов и не знает. А те, кто в ужасе - просто из солидарности ужасаются. Потому что шовинисты и вообще это у них от непонимания, что варианты разные и, сложись обстоятельства иначе, могло бы выгореть. Нет бы помочь придумать как теперь под суд не попасть.
Логично.
25 Ноя 2016 20:35 Rio-rita-17 сказал(а):
А сами-то Вы что посоветуете? А то осуждать - легко. А как жить в такой ситуации?

Cообщение полностью

Никак в такой ситуации не жить. Я себя в такую ситуацию не поставлю.
Не могу ответить, как и на вопрос: вот вы убили-расчленили человека, только собрались суп из него варить, а тут полиция. Что делать? Осуждать легко. А вот вы посоветуйте!
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.

25 Ноя 2016 20:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

25 Ноя 2016 21:45 Tefnut сказал(а):
Сначала действуете, а потом думаете?

Cообщение полностью

Это вот каким образом Вы из моих слов такие выводы сделали?
Выдумка

25 Ноя 2016 20:47

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

25 Ноя 2016 20:47 Rio-rita-17 сказал(а):
Это вот каким образом Вы из моих слов такие выводы сделали?
Cообщение полностью

Потому что ТС именно так себя и ведет. А Вы считаете это нормой.

25 Ноя 2016 20:49

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 21:45 Tefnut сказал(а):
Никак в такой ситуации не жить. Я себя в такую ситуацию не поставлю.

Cообщение полностью

Мне тоже не совсем понятно, почему автор замуж за Макса пошла, ведь озвученные проблемы скорее всего существовали с самого начала.

Для себя я на этот вопрос ответила, что все зависит от того, какие мужчины до этого попадались. Видимо не встретился тот, за кем и в огонь и в воду, и на край света, и на всю жизнь. Из того, что "попадалось" был выбран самый "достойный" кандидат и с ним попробовала "создать семью", родить наконец ребенка. Но сказки не получилось. Сейчас это яснее некуда. Вот и возник вопрос - как жить дальше.
Возможно, раньше жизнь строилась по заданному сценарию - до определенного возраста надо выйти замуж, родить ребенка, муж должен обладать следующими качествами... Сценарий реализован, счастья нет..

Нового "сценария" в запасе тоже не имеется. Отсюда растерянность, и поиск выхода, и желание услышать советы посторонних людей
25 Ноя 2016 21:49 Tefnut сказал(а):
Потому что ТС именно так себя и ведет. А Вы считаете это нормой.
Cообщение полностью

Не согласна! Откуда такие выводы? Вот сейчас она именно думает, как не наломать дров. Еще пока не действует (я про мужа)

Знаете, мне с Вами тяжело спорить, некомфортно. У меня сестра Жуков, и безумно раздражает ее "Это так, потому что я так сказала". Без аргументов, почему так. Извините, не смогу с вами вести диалог, а то сорвусь быстро)

Выдумка

25 Ноя 2016 21:06

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 20:56 Rio-rita-17 сказал(а):
И поэтому вы не видите ситуацию такой, как она есть, а рисуете то, как вам комфортнее видеть.
Cообщение полностью

Справедливости ради никто из нас не видит ситуацию такой, какая она есть, потому что мы знаем только крохотные кусочки картины))
И да, каждый дорисовывает свое)
Но знаете, когда жизнь становится невыносима, каждый спасается как может. Ищет любые способы, чтобы выжить. Психологически. Морально. Не свихнуться.

Вы видимо в такой ситуации не были, поэтому и понять не можете.
Cообщение полностью

А почему Вы пришли к выводу, что жизнь ТС невыносима? У меня такого впечатления не возникло. По словам ТС, "отношения - волнами", "живем как все", "живем как друзья". Это, конечно, тоже крохотные кусочки, но тем не менее, невыносимость, на мой взгляд, не вырисовывается.

В минус к теории невыносимости добавляются такие доводы, как, например, отсутствие машины, чтобы ездить за продуктами, а то малыш плохо ходит пока. Хотя.. может, я сильно строга)) Если девушка привыкла, что, например, раньше папа, а теперь муж только на машине и возит за продуктами, то да..
Это я просто непривыкшая) Несешь на своем горбу и ребенка, и пакет с едой - все дела)

Не всегда легко быть филифьонкой
1 пользователь выразил(и) благодарность lein за это сообщение

25 Ноя 2016 21:09

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 21:03 Rio-rita-17 сказал(а):
Мне тоже не совсем понятно, почему автор замуж за Макса пошла, ведь озвученные проблемы скорее всего существовали с самого начала.

Cообщение полностью

Меня это меньше всего интересует. Причины могут быть разные от страстной любви до "пора".
Про женщин с детьми и пути выхода: знаете, а многие рожают и без мужа вообще, или разводятся с грудными младенцами, или остаются вдовами. И тоже иногда рядом никого. Выживают. А тут работать - это не для меня (ну напрягаться же надо, понятно), ребенка не хочу лишать отца (не вижу вообще логики. Если отец любит ребенка он будет с ним общаться, только мешать этому общению не надо. Если не любит, то что тут "ради ребенка"?), в магазин без машины не могу (вообще поржала), но к любовнику бегать и время и силы есть.
Что тут "посоветовать" можно? Ну живи как умеешь....

Не согласна! Откуда такие выводы? Вот сейчас она именно думает, как не наломать дров. Еще пока не действует (я про мужа)

С мужем она уже дров наломала. Теперь вопрос куда эти дрова спрятать.
2 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

25 Ноя 2016 21:12

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 21:35 Rio-rita-17 сказал(а):

Cообщение полностью
Тогда нам нужны подробности, а иначе мы не сможем принять правильное решение. Нужно было изложить толком: каков муж? да какой любовник? с фото, характеристиками, декларацией о доходах, жилищными условиями. А мы уж тебе тогда диагноз поставим и лечение выпишем. Да, и к монитору приложиться можно . Мужа - кАзла надо бросать однозначно, но и "друга" тоже надо проверить . А вдруг он тоже будет недоволен будущими левыми походами ? Зачем менять шило на мыло?

Советую конкретно: если хочет принять решение, нужно перестать встречаться с другом совсем и ему это озвучить . Вообще не встречаться и не звонить. В это время постараться из всех сил наладить отношения с мужем. По - настоящему, а не как в телепередаче - остаться в живых. Если через три месяца каждый сможет ладно выстроенными фразами озвучить, что он хочет, вот тогда и решать - быть с мужем или уходить. А сейчас, пардоньте, она вивисекцией занимается . И в роли подопытных муж и ребенок.

Cообщение полностью
Я могу только неприличные предположения высказывать)
1. Поселится уже всем вместе, чего уж там!
"-выходит, у вас два мужа?
- выходит, два." ©
2. Ребенка оставить с отцом, а самой - к другу в объятия!
3. Грибочки - мухоморчики! Или гуманнее будет мужа пристрелить?
4. Искать третьего, и четвертого, и пятого)!
А мужу утешительный приз - какой-нибудь электроинструмент. Подходящий для купирования рогов. Или подарить ему чехол на рога. Чтобы не забодал .

25 Ноя 2016 22:06 Rio-rita-17 сказал(а):
Откуда такие выводы? Вот сейчас она именно думает, как не наломать дров.

Cообщение полностью
Пока ходила налево за "неземной любоблей" и ее постельных воплощений, мыслей про " как бы не наломать дров " не возникало?

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

25 Ноя 2016 21:25

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Возможно у вас взыграло мужское самолюбие "КАААК ЖЕНЩИНА СМЕЕТ ИЗМЕНЯТЬ".

Cообщение полностью
На самом деле я так оглядываюсь вокруг себя - мои знакомые мужчины как правило варьируют от категорического неприятия леваков ("я не хочу ее обманывать и больше мне такого не предлагай и не говори вообще!") до мягкого но настойчивого уклонения ("не,не мое это", "а зачем? у меня все есть " или даже "я не бабник, я алкоголик!" )

Из оставшихся немногих большая часть позволяет себе лишнего, но в пределах разумного. Т.е крайне редко , а главное - без сердечных привязанностей. И - чтобы шито-крыто, мир в семье дороже всего.
Такой экзотики как параллельные семьи, любовницы, регулярно окруженные "заботой" коллеги на работе - крайне мало.
А так чтобы у автора - гордиться, прикидывать как выгоднее, я не встречал.
Цитаты про самодовольство нарезать не нужно?

Мужики все равно иной раз считают что до штампа можно а после - нельзя. Оттого штампа и боятся.
То ли дело некоторые якобы гексли тетки. По они и после регистрации бегают налево так же весело и задорно как и до нее .
Оттого в ЗАГСе на вопрос "готовы ли хранить верность и бла-бла-бла" дядьки отвечают сдавленными голосами, как будто на каждом из них стоит по трое гестаповцев: шутка ли - ведь и в самом деле придется. А невесты отвечают легко и свободно, особенно те для кого это не обещание, а понарошку, церемонии ради.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

25 Ноя 2016 21:31

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 22:12 Tefnut сказал(а):
Про женщин с детьми и пути выхода: знаете, а многие рожают и без мужа вообще, или разводятся с грудными младенцами, или остаются вдовами. И тоже иногда рядом никого. Выживают. А тут работать - это не для меня (ну напрягаться же надо, понятно), ребенка не хочу лишать отца (не вижу вообще логики. Если отец любит ребенка он будет с ним общаться, только мешать этому общению не надо. Если не любит, то что тут "ради ребенка"?), в магазин без машины не могу (вообще поржала)
Cообщение полностью

Вот это все и можно было высказать в виде "советов"
Может вот именно это ей и надо было услышать, например, что разводясь она ребенка не лишит отца
25 Ноя 2016 22:31 Tags сказал(а):

Мужики все равно иной раз считают что до штампа можно а после - нельзя. Оттого штампа и боятся.
То ли дело некоторые якобы гексли тетки. По они и после регистрации бегают налево так же весело и задорно как и до нее .
Cообщение полностью

Не соглашусь про "мужиков". У меня другая статистика.

Про автора - цитаты нужны, да. Я самодовольства не наблюдаю. И вроде как любовник с её слов первый за всю жизнь. Откуда вы остальных насчитали? Можно прям цитатой?
Выдумка

25 Ноя 2016 21:38

Tefnut
"Жуков"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 21:33 Rio-rita-17 сказал(а):
Вот это все и можно было высказать в виде "советов"))))
Cообщение полностью

А в чем тут совет? Найти работу? lein уже предлагала - не подходит. Ходить в магазин пешком или пользоваться общественным транспортом? Ну да.... для такого совета нужно тему на форуме открыть, самостоятельно ни в жисть не додуматься. Про то что с мужем честной надо быть и перестать врать тоже писали - все мимо кассы.

Ждем'c вариантов'с
25 Ноя 2016 21:38 Rio-rita-17 сказал(а):
Может вот именно это ей и надо было услышать, например, что разводясь она ребенка не лишит отца
Cообщение полностью

Ой! А разве Вы не в курсе, что приходящий папа - это совсем не то? Нет. Думаю тоже не подойдет.

25 Ноя 2016 21:42

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А то осуждать - легко.

Cообщение полностью

Скажите, а Вы сами, как я понимаю, не осуждаете? Мне просто интересно, тимно это или нет, но мой муж Дон относился к таким вещам ооочень негативно. Он считал измены Предательством - да, именно так, с большой буквы.
Я по сравнению с ним вообще терпимая) И я старалась отнестись к этой ситуации беспристрастно, но не получается, меня сильно коробит. К самому факту измены я еще отношусь так сяк (всяко бывает у людей, ладно), измены регулярной - уже осуждаю, да. А вот тут... кроме измены есть еще мысли увести любовника из другой семьи. Причем не по большой любви, а так.. не поняла, по какой причине, если честно (только из-за ceкcа что ли?)... Даже влюбленность со стороны любовника больше, чем со стороны ТС, по ее словам. А останавливает только то, что он, возможно, Дюма, а не Габен. Вот это все выше моего понимания. Это какая-то запредельная реальность)
2 пользователя выразил(и) благодарность lein за это сообщение

25 Ноя 2016 22:07

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 22:07 lein сказал(а):
Скажите, а Вы сами, как я понимаю, не осуждаете? Мне просто интересно, тимно это или нет, но мой муж Дон относился к таким вещам ооочень негативно. Он считал измены Предательством - да, именно так, с большой буквы.
Я по сравнению с ним вообще терпимая) И я старалась отнестись к этой ситуации беспристрастно, но не получается, меня сильно коробит. К самому факту измены я еще отношусь так сяк (всяко бывает у людей, ладно), измены регулярной - уже осуждаю, да. А вот тут... кроме измены есть еще мысли увести любовника из другой семьи. Причем не по большой любви, а так.. не поняла, по какой причине, если честно (только из-за ceкcа что ли?)... Даже влюбленность со стороны любовника больше, чем со стороны ТС, по ее словам. А останавливает только то, что он, возможно, Дюма, а не Габен. Вот это все выше моего понимания. Это какая-то запредельная реальность)
Cообщение полностью

Из реальности есть всего несколько пунктов .
Муж . Ребенок. Любовник. Отсутствие денег на содержание себя и ребенка . Плохой ceкc здесь и хороший там .
Кто на ком хочет жениться ..кто в кого влюблен , кто кого уведет из семьи - абсолютное додумывание . ) Это следует из непокобелимой уверенности в своем чсв . Что , собственно , было озвучено выше . Как оно там на самом деле ..
Смотрите , если условный Габ так уж сильно хочет слиться в дуальном экстазе , то чо беспокоиться -то о деньгах ? Мужчина , наверное, не голодает )). Или , например , может помогать материально - сумма не аховая ..запросы достаточно скромные .)
Я сознательно отбрасываю очевидный вариант с работой у ТС , потому, что представила себя с малышом 1.5 лет ..ну чо я могу ..лечить зубы по интернету ? ) Ну если только заговаривать ..а выйти торговать в ларек , если нет страхующих бабок ..ну как ..короч не очевидно ).

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

25 Ноя 2016 22:18

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Ноя 2016 22:11 GeksliForever сказал(а):

Вы, как Габ, хорошо понимаете, без хорошего ceкcа жизни нет. У меня также. Я и любовника завела, чтобы с мужем не расставаться прямо сейчас. И, знаете, стало легче!
Так я и думаю: надо подождать. Решу попозже. Раз сейчас нашелся промежуточный вариант, то можно дальше не решать

Cообщение полностью

как этик... не могу отделаться от мысли... о чем думает ТС, когда, оставив дите с опостылившим мужем, развлекается со своей "отдушиной", принадлежащей другой женщине?

слышала о том, что иные тетеньки на стену лезут от недостатка ceкcа... понять может и могу... но оправдать - точно нет...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

25 Ноя 2016 22:23

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

решила удалить, т.к. захотелось удалить )
2 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

25 Ноя 2016 22:29

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 23:07 lein сказал(а):
Cообщение полностью

А с какой стати это должно быть ТИМно? Пока не попадешь в какую-то ситуацию, то обычно согласен с общепринятой моралью.
А вот если тебя жизнь поставит в такие обстоятельства, в которых либо мораль либо выживание, тогда взгляды пересматриваются. Появляется собственное мнение по вопросу.

Пока у кого-то жизнь безоблачна, он может позволить себе быть "идеалистом"

Недаром говорится "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Чтобы не вызвать шквал неодобрения, приведу нейтральный пример. Вот воровать - это нехорошо. А когда твой ребенок голоден, война там или еще что.. Тогда и воровать пойдешь, мораль уже совсем другая...

Так и с изменами. Легко рассуждать, пока у тебя все благополучно... А ты проживи чужую жизнь, кому не так повезло. Когда люди выбирают "из двух зол"
25 Ноя 2016 22:42 Tefnut сказал(а):
Ой! А разве Вы не в курсе, что приходящий папа - это совсем не то? Нет. Думаю тоже не подойдет.

Cообщение полностью

Сказать одно и тоже можно совершенно по-разному. Можно ёрничая, а можно доброжелательно, мол "чтобы сохранить папу ребенку, не обязательно оставаться в браке. Если папа ребенка любит - то он у него будет"

Я не знаю, какой информации не хватает автору. Возможно и этих слов тоже...

Я уже писала, я вообще за то, что либо помоги человеку, либо проходи мимо. Пытаться кого-то поддеть, потоптаться на чувствах, на самолюбии - недостойно как-то (сорри, может напыщенно прозвучало, но не приходит пока другое слово в голову)
Выдумка
1 пользователь выразил(и) благодарность Rio-rita-17 за это сообщение

25 Ноя 2016 22:36

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 16:32 Tags сказал(а):

Еще один вариант автор все же с мужем и ребёнком останется, внезапно воспылав к нему страстью половою и прилепившись, наконец, всея душою. Несмотря на то, что чел с сайта её любить будет до последнего вздоха. Дюма-Габ тоже будет по-своему счастлив, - аки лыцарь и менестрель станет он слагать всякие сонеты с мадригалами во славу своей прекрасной дамы, станет на старости лет знаменитым и оставит авторские права на свои шедевры автору. Что позволит ей безбедно существовать лет 70 и нарожать еще пару-тройку прелестных детей от нелюбимого сюпрюга. А не пойти ли мне сценарий какой писнуть.
Cообщение полностью

Давайте! Предпочитаю третий вариант как самый мелодраматичный.
25 Ноя 2016 16:32 Tags сказал(а):

Если там действительно Макс, я автору советую бежать сейчас же, пока не вскрылась правда.

Cообщение полностью

Без особого энтузиазма: Ну, может это просветленный Макс.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

25 Ноя 2016 22:39

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 23:18 Arythmia_cordis сказал(а):
Из реальности есть всего несколько пунктов .
Муж . Ребенок. Любовник. Отсутствие денег на содержание себя и ребенка . Плохой ceкc здесь и хороший там .
Кто на ком хочет жениться ..кто в кого влюблен , кто кого уведет из семьи - абсолютное додумывание . ) Это следует из непокобелимой уверенности в своем чсв . Что , собственно , было озвучено выше . Как оно там на самом деле ..

Cообщение полностью

Понятно, что как оно там на самом деле, неизвестно. Я описала впечатления от самого рассказа. И понятно, что она еще не увела и, может, не уведет. Меня поражает само направление мыслей. Вы перечислили факты и считаете, что мысли - не факт. А я их тоже к фактам отношу - к тем самым пунктам реальности)
2 пользователя выразил(и) благодарность lein за это сообщение

25 Ноя 2016 22:42

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 23:07 lein сказал(а):

Cообщение полностью

Еще немного подумала) Согласна полностью, предательство и есть по факту. Если раньше была любовь, а теперь измена, то можно и таким словом назвать. Только не осуждаю. Могу понять, в какой ситуации так поступит человек.

Давайте еще один пример. Допустим, семья, муж-жена. Живут, как выразилась ТС "как все". Без большой любви, а просто возраст подошел, надо создавать семью, рожать детей, вот и поженились. Она, допустим, еще имеет привычку пилить - поздно пришел, мало зарабатываешь и т.п. Т.е. со временем теплота и взаимопонимание в этой семье не выработались. Плюс ко всему, допустим, жена попадает в аварию и становится инвалидом. Ceкcа нет совсем.

Вопрос. Как быть мужу?
Если он уйдет от нее совсем, а у нее уже практически нет шансов создать семью, он сделает ей намного больнее, чем если тихо будет гулять от нее и поддерживать видимость семьи.

Вот по таким мотивам я измену не осуждаю. Это когда человеку приходится выбирать из двух зол.

П.С. Отсутствие машины для поездок за продуктами я тоже не считаю достаточным поводом для измены. Но думаю, у автора более весомые причины. А к этим словам просто прицепились желающие постебаться.
Выдумка

25 Ноя 2016 22:48

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 22:36 Rio-rita-17 сказал(а):
Сказать одно и тоже можно совершенно по-разному. Можно ёрничая, а можно доброжелательно, мол "чтобы сохранить папу ребенку, не обязательно оставаться в браке. Если папа ребенка любит - то он у него будет"

Я не знаю, какой информации не хватает автору. Возможно и этих слов тоже...

Я уже писала, я вообще за то, что либо помоги человеку, либо проходи мимо. Пытаться кого-то поддеть, потоптаться на чувствах, на самолюбии - недостойно как-то (сорри, может напыщенно прозвучало, но не приходит пока другое слово в голову)
Cообщение полностью

Вы правы. Ваше нравоучение прозвучало напыщенно и безответственно (для меня). Я не считаю, что когда человек делает что-то гадкое, то ему нужно или помогать это делать так, чтобы его совесть не мучила, или помогать избежать последствий, или пройти мимо. Может быть лучшая помощь - это прямо сказать, что он гадость делает. Может он не в курсе. Раз уж Вы предполагаете, что взрослая женщина может быть не в курсе, что отец имеет право на общение с ребенком и после развода.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

25 Ноя 2016 22:53

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

25 Ноя 2016 23:53 Tefnut сказал(а):
Раз уж Вы предполагаете, что взрослая женщина может быть не в курсе, что отец имеет право на общение с ребенком и после развода.

Cообщение полностью

Вы опять мои слова извернули по-другому. Ну это видимо манера у Вас такая, и её надо принять как факт.
Выдумка

25 Ноя 2016 22:55

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 23:36 Rio-rita-17 сказал(а):
А с какой стати это должно быть ТИМно? Пока не попадешь в какую-то ситуацию, то обычно согласен с общепринятой моралью.
А вот если тебя жизнь поставит в такие обстоятельства, в которых либо мораль либо выживание, тогда взгляды пересматриваются. Появляется собственное мнение по вопросу.

Пока у кого-то жизнь безоблачна, он может позволить себе быть "идеалистом"

Недаром говорится "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Чтобы не вызвать шквал неодобрения, приведу нейтральный пример. Вот воровать - это нехорошо. А когда твой ребенок голоден, война там или еще что.. Тогда и воровать пойдешь, мораль уже совсем другая...

Так и с изменами. Легко рассуждать, пока у тебя все благополучно... А ты проживи чужую жизнь, кому не так повезло. Когда люди выбирают "из двух зол"
Cообщение полностью

Мораль тут ни при чем. Некоторые начинают изменять, не попадая в никакие ситуации, а просто от скуки, например.

И я никак не пойму, почему Вы все про выживание говорите? Где тут выживание у ТС? Я вот спрашивала у Вас про невыносимость, Вы не ответили..
Хотя ладно.. у меня возникает ощущение, что Вы о чем-то своем. Если так, тогда проехали)

1 пользователь выразил(и) благодарность lein за это сообщение

25 Ноя 2016 22:56

Yachiru
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

25 Ноя 2016 23:56 lein сказал(а):
И я никак не пойму, почему Вы все про выживание говорите? Где тут выживание у ТС?

Cообщение полностью

Ну, когда "без ceкcа жизни нет" (с), тогда вот и выживание )

5 пользователей выразил(и) благодарность Yachiru за это сообщение

25 Ноя 2016 23:01

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 23:56 lein сказал(а):
Мораль тут ни при чем. Некоторые начинают изменять, не попадая в никакие ситуации, а просто от скуки, например.

И я никак не пойму, почему Вы все про выживание говорите? Где тут выживание у ТС? Я вот спрашивала у Вас про невыносимость, Вы не ответили..
Хотя ладно.. у меня возникает ощущение, что Вы о чем-то своем. Если так, тогда проехали)

Cообщение полностью

Про выживание - так легче объяснить просто. У автора, как мне показалось, ситуация вполне критическая. Ceкc с мужем не устраивает совсем! И хочется иметь семью, и чтобы ребенок рос в полной семье. Вот она и думает, а как в таких условиях с мужем всю жизнь жить? Поэтому как решение проблемы с ceкcом и был выбран компромиссный вариант - с мужем семья, а ceкc с любовником. Не от хорошей жизни решение...

Не знаю, может у нас с вами опыт просто разный. Почему для вас отсутствие ceкcа или ужасный ceкc с мужем не является критической ситуацией?
26 Ноя 2016 00:01 Yachiru сказал(а):
Ну, когда "без ceкcа жизни нет" (с), тогда вот и выживание )
Cообщение полностью

Спасибо Пока я длинно-длинно отвечала, вы все в 2ух словах уместили)
Выдумка

25 Ноя 2016 23:09

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 00:09 Rio-rita-17 сказал(а):
Не знаю, может у нас с вами опыт просто разный. Почему для вас отсутствие ceкcа или ужасный ceкc с мужем не является критической ситуацией?
Cообщение полностью

Не знаю, почему для меня это не так критично.. Я просто не могу себе представить, что из-за этого предам любимого человека.

25 Ноя 2016 23:16

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Почему для вас отсутствие ceкcа или ужасный ceкc с мужем не является критической ситуацией?

Cообщение полностью

а потому что

25 Ноя 2016 14:02 GeksliForever сказал(а):
если у Вас был маленький ребенок, то Вы знаете, что в этом возрасте его не упустить из виду и не займешся своими делами. Он бегает, падает и требует внимания всегда. Днем есть полтора часа, когда он спит и, наконец-то, можно помыть посуду, навести порядок, приготовить еду, поискать врача. Вечером надо покормить мужа, он тоже устал с работы. После укладывания ребенка вечером я сама засыпаю уже
Cообщение полностью

- ну не будет у вас ни времени, ни отчаянного желания искать партнера в сети, назначать встречи и отдаваться страстям...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
1 пользователь выразил(и) благодарность Net_Butterfly за это сообщение

25 Ноя 2016 23:23

Yachiru
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Почему для вас отсутствие ceкcа или ужасный ceкc с мужем не является критической ситуацией?
Cообщение полностью

А для вас действительно является? Вот прямо критической?..
На мой взгляд, критичность ситуации тут не в ужасном ceкcе вовсе, а в том, что она живет с человеком, которого не любит. И продолжает жить, и пользоваться им, живя за его счет, и еще его же и обманывать. Вот это да - кризис конкретный. Но только кто его создал?..

1 пользователь выразил(и) благодарность Yachiru за это сообщение

25 Ноя 2016 23:24

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

26 Ноя 2016 00:16 lein сказал(а):
Нет, опыт у меня такой был - и отсутствие, и ужасный. Не знаю, почему для меня это не так критично.. Я просто не могу себе представить, что из-за этого предам любимого человека.
Cообщение полностью

Ну так у нее он к тому ж и не любимый.
Выдумка

25 Ноя 2016 23:42

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 00:42 Rio-rita-17 сказал(а):
Cообщение полностью

Т.е. это, значит, ей дает полную свободу изменять?

Ой, ладно, не буду продолжать. Видимо, мы с Вами в разных реальностях живем. Да и тема сама утомила)

25 Ноя 2016 23:48

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 23:42 Rio-rita-17 сказал(а):
Cообщение полностью

Ну определенная выборка до условного Макса была же ? Если ceкc во главе угла ( чо , имеет право ) , а с М. он был никакущий , то как бы замуж не совсем правильно выходить ?
ну ..если я не переношу запах спиртного , но выхожу за алкаша , то я , как минимум, странная ? ) Нет ? )
---------------------------
Ох..чувствую себя недоделанной ) . Мне с малышом хотелось только спать.)

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

25 Ноя 2016 23:54

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 00:24 Yachiru сказал(а):
А для вас действительно является? Вот прямо критической?..
На мой взгляд, критичность ситуации тут не в ужасном ceкcе вовсе, а в том, что она живет с человеком, которого не любит. И продолжает жить, и пользоваться им, живя за его счет, и еще его же и обманывать. Вот это да - кризис конкретный. Но только кто его создал?..
Cообщение полностью

Да, для меня ужасный ceкc это критично. Без иронии. И нужна какая-то очень сильная любовь, чтобы оставаться с этим человеком.

А то что ТС живет с нелюбимым меня не сильно удивляет, не она одна. Многие девчонки замуж выскакивают лишь бы не остаться одной. Главное, симпатия есть, значит и замуж можно. Но это совсем не та любовь, про которую вы говорите.

А со временем без общих взглядов и нормального ceкcа угасло и то что было.
Выдумка

25 Ноя 2016 23:56

Yachiru
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 00:56 Rio-rita-17 сказал(а):
А то что ТС живет с нелюбимым меня не сильно удивляет, не она одна. Многие девчонки замуж выскакивают лишь бы не остаться одной. Главное, симпатия есть, значит и замуж можно.
Cообщение полностью

Ну, а если так, тогда в чем вопрос-то? Совет-то в чем нужен? Если она сама собственно все именно так и обустроила, в чем проблема?

26 Ноя 2016 00:04

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 00:54 Arythmia_cordis сказал(а):
Ну определенная выборка до условного Макса была же ? Если ceкc во главе угла ( чо , имеет право ) , а с М. он был никакущий , то как бы замуж не совсем правильно выходить ?
Cообщение полностью

Согласна, решение глупое. Но наверно очень хотелось замуж, а этот человек показался подходящей кандидатурой - заботливый муж, любящий отец и т.д.

Кстати, и сейчас решение принимается не лучшим способом. Теперь счастье должен принести Габен... По определению. Видимо и тогда так же "нарешала".

Ну у каждого свои заблуждения
Выдумка

26 Ноя 2016 00:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Спасибо Пока я длинно-длинно отвечала, вы все в 2ух словах уместили)
Cообщение полностью

Это сарказм, я надеюсь?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

26 Ноя 2016 00:40

Amon_Shi
"Дон Кихот"

Астана

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 00:25 Tefnut сказал(а):

Знаете, все эти "ради ребенка" - отговорки в пользу бедных. Раз собралась приносить себя в жертву во имя младенца - пусть жертвует до конца. А так удобно. Один кормит, другой кхм...удовлетворяет желания. Классное решение! Главное оригинальное.

Я не моралист, мне пофиг вообще кто как живет. Но вот врать не надо. А то у любого гуляющего мужика жена мегера-фригидное бревно-дура, но глубокий инвалид, а он честный и ответственный человек, а у женщин - муж тиран-импотент-тряпка, но ДЕТИ. Все ради них!
Я хоть не понимаю и не приемлю для себя, но больше уважаю позицию семей, где есть карт-бланш на измену со стороны супругов. Честно по крайней мере. А вот так - мерзко.
Cообщение полностью

По мне так именно моралист. Уважаемый Жуков, автор попросила совета по-существу, вот и давайте его по-существу. Обвинить она себя и сама прекрасно может. Мы ей здесь не полиция нравов, а такие же люди, со своими достоинствами и недостатками. Что касается дегенератов, но ДЕТИ и мегер, но я такой правильный, отчасти согласна, отчасти нет. На данный момент автору нужно понимание и сочувствие, пусть она его получит. Ей Богу, не Вам её судить, не Вам учить.
Если по сабжу топика, мне кажется девушке следует пока ничего не решать и не предпринимать, ибо она сейчас в таком моральном раздрае, что ничего путного не решит. Автор, если есть возможность куда-то уехать, к друзьям или к родителям, к тем людям, которые вас не будут допекать, поучать и выяснять что-то - поезжайте к ним и там пару дней отдохните не думайте о Вашей ситуации. Она решиться, точнее я думаю, Вы уже все для себя сами решили, но сделать первый шаг ох как трудно! От себя желаю лишь уверенности в своих силах и ничего не бойтесь, чтобы Вы не решили, это будет верное решение, вот на это и опирайтесь!
La vida viva
3 пользователя выразил(и) благодарность Amon_Shi за это сообщение

26 Ноя 2016 04:30

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Вот она и думает, а как в таких условиях с мужем всю жизнь жить? Поэтому как решение проблемы с ceкcом и был выбран компромиссный вариант - с мужем семья, а ceкc с любовником. Не от хорошей жизни решение...
Cообщение полностью

Ваше отношение понятно. Вы за инфантильных эгоистов с острой нехваткой бабочек.
Остаётся непонятным такой аспект .
Предлагаете разводиться-жениться каждые N лет по причине неудовлетворительного ceкcа с теперешним партнером и с последующим нахождением подходящего ceкc объекта ( притом придерживая на всякий случай старого)? А может быть всё-таки честнее
с радостью пополнить статистику разводов без предварительных леваков?

P.S . Вас не смущает что человек упopнo путает бабочек с любовью ? И что бабочки в браке издохнут в любом случае и чем скорей, тем лучше для Вас новость? Шо там еще, гормональный шквал, который сохнет, стррррррасть. Тоже быстро лечится. Без привязанности всему ппц очень скоро. А, меж тем, это самое ценное, что бывает между людьми. Любыми, дети-родители, друзья-подруги, мужья-жены. Привязанность - слово коварное, однако, - практически зависимость. Привязь - это же неволя, пусть даже и со знаком плюс. Это один из тех случаев, когда не хватает нужного слова для описания хорошего явления. Скорее, общность.

26 Ноя 2016 05:19

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Проблема мне видится в отсутствии умения разговаривать друг с другом. Не умеем с самыми близкими разговаривать, договариваться, проговаривать вслух, не стесняясь, проблему. И, главное, часто не понимает народ важности таких разговоров. Проще чужим людям высказать недовольство супругом , чем собственно супругу , вот что печально. Конфликт между "дайте бабочек!" и "ceкcа мало , вою" явственно назрел и появляется такой расклад:

- хочется что-то поменять,
- что-то менять страшно, вдруг вообще вся жизнь развалится окончательно,
- бродят мысли "это он во всём виноват ", "а вот марьванна с соционического сайта или дормидонт габенович с сайта знакомств меня хорошо понимают!".
Из трёх приведённых выше пунктов прислушаться нужно только к одному. К первому. А вторые два ведут прямиком к обрыву.
Обвинения и поиск эмоций в чужих постелях это тупик. А сама проблема (недостаток романтических эмоций между мужем и женой), как ни странно, решается, если рядом с вами - партнёр, соратник и второй пилот, а не представитель категории "третий сорт - не брак". Потому что любовь это род творчества. Либо в одиночку, либо вместе. Последнее стОит особенно дорогого. Но, в общем-то стОит, ибо интереснее.)
Но автору лениво шевелить душой и гораздо проще завести левак - никаких самоограничений, душевной/физической работы и масса удовольствия. Бабочки облетели - в морг, че там трепыхаться. И ищет нового партнера по "полету".
25 Ноя 2016 23:48 Rio-rita-17 сказал(а):
Только не осуждаю.
Cообщение полностью

"У настоящей женщины д.б. 2 любовника: постарше, богатый, который ее любит и балует подарками, другой молодой, которого она сама любит - для утех, ну и муж... для хозяйства"
Простите, я не я и лошадь не моя )))
26 Ноя 2016 00:54 Arythmia_cordis сказал(а):

Cообщение полностью
Мужик, для которого ceкc, разнообразие в нем ОЧЕНЬ важны, который приобрел сложный и затейливый ceкc.опыт с разнообразными женщинами, для которого обязательно нужно попробовать в жизни ВСЕ - разве он будет верен жене по гроб жизни?
Все прекрасно знают, что хороший муж - это одно, а хороший любовник (не только в смысле ceкcа) - это совсем другое. Надежный муж не должен иметь стремления к разнообразию. Консерватизм против вечного экспериментаторства. Усё было продумано заранее.

26 Ноя 2016 08:20

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

Поблагодарила всю бету, солидарна, сама добавлять ничего не буду, сказано много, повторяться нет смысла.

Если строго по делу, то имеем 2 проблемы:
1. Ужасный ceкc с мужем
2. Муж - " не моё "

Совет ТС, исходя из формулировки ее темы, т.е. как жить с Максом?!:
Для решения 1 проблемы - к ceкcологу.
Для решения 2 проблемы - к психологу. Обязательно вдвоем.
Нужно попробовать!

Если ТС не приемлет ни 1, ни 2 вариант, то к психологу одна. Надо осознавать и "прокачивать" свою инфантильность. По жизни так дальше нельзя. Надо становиться Человеком, ибо это самая ценность. То, как сейчас - это не по-человечески.

Если коротко о себе, я 5 лет назад ушла из брака со штиром с 3-х месячным ребенком на руках, ибо не имею права лишать ни себя, ни его быть счастливыми. Да, позиция была волевая и инфантильная, ведь я не попыталась спасти семью. Болела идеей, чо уж скрывать.

Заболейте по-настоящему хоть чем-то. Пока Вы тупо плывете по течению. Жизнь - она в движении. Вектор выбирать Вам.

26 Ноя 2016 08:45

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 09:45 Gai_Soleil сказал(а):
Если строго по делу, то имеем 2 проблемы:
1. Ужасный ceкc с мужем
2. Муж - " не моё "

Совет ТС, исходя из формулировки ее темы, т.е. как жить с Максом?!:
Для решения 1 проблемы - к ceкcологу.
Для решения 2 проблемы - к психологу. Обязательно вдвоем.

Cообщение полностью

Вам бы самой эти советы помогли?

Давайте сначала. Не знаю, как ТС приняла решение выйти замуж за своего "Макса", но из всей темы вытекает следующее предположение - подошел возраст, хотелось семью и ребенка, встретился "правильный" такой мужчина, вроде подходящая кандидатура для брака. И какая-никакая симпатия имелась.
Вот так и вышла замуж. И муж, я думаю, примерно так же принял решение, а не по безумной любви. О безумной любви с обеих сторон ничего не свидетельствует.

Прошло время, эйфория улеглась, быт, ребенок, каждый стал более естественный, уже не старается казаться партнеру лучше чем есть на самом деле. От мужа, как я поняла, часто идет критика в адрес ТС.

Ceкc изначально был не самый лучший, а с годами в браке совсем затух. Мужа такое положение дел вроде как устраивает. Автора нет. (Меня бы тоже не устроило. Правда я бы наверно и не вышла замуж на таких условиях, но как говорится, "не зарекайся". Может так подопрет...).

Чем поможет ceкcолог? Заинтересует мужа ceкcом, повысит эрекцию или научит техникам? Ceкcолог может помочь, когда оба очень хотят, но мешают какие-то комплексы. Но это не для данного случая.

Чем поможет психолог? Если они придут оба, и она вывалит всю правду в уши мужа и психолога? Вы правда считаете, что мужу от этого станет лучше? Вот правда-правда?

Ей самой, может и стоит с психологом поработать, чтобы разобраться в себе, снять какие-то страхи и комплексы, из-за которых в свое время решилась на этот брак.
26 Ноя 2016 09:20 Tags сказал(а):

Все прекрасно знают, что хороший муж - это одно, а хороший любовник (не только в смысле ceкcа) - это совсем другое. Надежный муж не должен иметь стремления к разнообразию. Консерватизм против вечного экспериментаторства. Усё было продумано заранее.

Cообщение полностью

Не соглашусь с вами, т.к. мне в жизни встретился человек, совмещающий одно с другим
Выдумка

26 Ноя 2016 10:09

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 05:30 Amon_Shi сказал(а):
Если по сабжу топика, мне кажется девушке следует пока ничего не решать и не предпринимать, ибо она сейчас в таком моральном раздрае, что ничего путного не решит.
Cообщение полностью

Вот почти то же хотела написать, что не нужно ничего решать прямо сейчас.

Мне кажется, автор сейчас загоняется этим вопросом - "как жить дальше". И, вроде, это вообще интуитам свойственно, постоянно просчитывать будущее. "А что с нами будет потом?"

Но прям сейчас все равно ничего решить нельзя.
Можно только жить сегодняшним днем. А позже, когда появятся новые возможности - работа, новое окружение и т.д, тогда и можно попробовать поменять.

И еще, хочу обратиться к автору. Почему вы постоянно ищете какие-то теории, как правильно выбрать мужчину для отношений? Вот сейчас хотите Габена найти.
Поймите, что для того чтобы быть счастливой, не обязательно чтобы рядом обязательно находился мужчина. Причем в статусе "мужа". Ну вот есть сейчас муж, а счастье где? А вы упopнo стремитесь побыстрей найти мужчину и создать с ним семью.

Мне кажется, Вам сейчас вообще лучше побыть одной какое-то время, тем более есть желанный ребенок, радостные эмоции от общения с ним. Нет необходимости срочно выходить замуж и рожать второго. Так зачем торопиться в поиске нового мужа? Любовник пусть остается в статусе любовника.

Если с мужем дальнейшей жизни не видите и сейчас жить не хотите, уходите. Но не к новому мужчине, не к Дюму или Габену.
"Свой" мужчина рано или поздно появится в жизни. Но вот когда будет именно "свой", тогда вы и колебаться не станете, искать ответы в соционике или еще где. А до тех пор не надо пытаться строить семью с мужчинами, к которым нет сильной любви.
И Дюма уводить из семьи не стоит. И не только и не столько из моральных соображений. Если к Вам у него сильная любовь, а в семье ему плохо, он и сам оттуда уйдет. А если семья неплохая, а вы уведете, то он либо метаться всю жизнь между семьями будет, либо в новую от вас "уведется". В общем, не вижу смысла прикладывать каких-то усилий, чтобы завоевать мужчину. Иначе их всю жизнь придется прикладывать.

Надо чтобы рядом сам естественным образом появился мужчина, которому рядом с вами так хорошо, как ни с кем другим. И поэтому уходить ему не хочется. И вам от него. Как-то так...
Выдумка

26 Ноя 2016 10:29

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 10:09 Rio-rita-17 сказал(а):
Вам бы самой эти советы помогли?

Давайте сначала. Не знаю, как ТС приняла решение выйти замуж за своего "Макса", но из всей темы вытекает следующее предположение - подошел возраст, хотелось семью и ребенка, встретился "правильный" такой мужчина, вроде подходящая кандидатура для брака. И какая-никакая симпатия имелась.
Вот так и вышла замуж. И муж, я думаю, примерно так же принял решение, а не по безумной любви. О безумной любви с обеих сторон ничего не свидетельствует.

Прошло время, эйфория улеглась, быт, ребенок, каждый стал более естественный, уже не старается казаться партнеру лучше чем есть на самом деле. От мужа, как я поняла, часто идет критика в адрес ТС.

Ceкc изначально был не самый лучший, а с годами в браке совсем затух. Мужа такое положение дел вроде как устраивает. Автора нет. (Меня бы тоже не устроило. Правда я бы наверно и не вышла замуж на таких условиях, но как говорится, "не зарекайся". Может так подопрет...).

Чем поможет ceкcолог? Заинтересует мужа ceкcом, повысит эрекцию или научит техникам? Ceкcолог может помочь, когда оба очень хотят, но мешают какие-то комплексы. Но это не для данного случая.

Чем поможет психолог? Если они придут оба, и она вывалит всю правду в уши мужа и психолога? Вы правда считаете, что мужу от этого станет лучше? Вот правда-правда?

Ей самой, может и стоит с психологом поработать, чтобы разобраться в себе, снять какие-то страхи и комплексы, из-за которых в свое время решилась на этот брак.
Не соглашусь с вами, т.к. мне в жизни встретился человек, совмещающий одно с другим
Cообщение полностью

1. Мне мои советы помогали в тот или иной период времени в той или иной степени, иначе бы не советовала.
2. Не соглашаться со мной - Ваше право! я не Вам адресовала свой пост. По сему дискуссий не будет, сорри)

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

26 Ноя 2016 13:02

Tefnut
"Жуков"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 04:30 Amon_Shi сказал(а):
По мне так именно моралист.
Cообщение полностью

Хм.. ну если "поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой" это морализаторство, то да, моралист.
Видите ли, у меня БЭ одномерная, все на личном опыте, в лучшем случае ставя себя на место участников (ТС, ее мужа, любовника, его жены) и пытаясь понять - а мне какого было бы на их месте. И ни на одном мне не нравится. Ты или предатель, или преданный. Моя одномерка вопит, для меня это все грязь.
Но что я Вам объясняю, у Вас так же по идее. Чего сама не испытала - не понять и уж точно не принять.

Тема меня утомила. Слишком много лицемерия, так и до разочарований во всем человечестве недалеко. Не хочу продолжать.
3 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

26 Ноя 2016 14:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Как Гексли жить с Максом, если она раньше соционику не знала

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Янв 2017 05:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор