Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Чс и чи - где суггестивная, а где ограничительная?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Чс и чи - где суггестивная, а где ограничительная?

Milanaone
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Строить себя - эээ, нет уж. А других - прямо и жестко высказать свою точку зрения, свое желание. Но в сложных ситуациях в основном посредстом логического шантажа. Я не внушаю людям страха или особо сильного уважения. Проще поставить человека в такие условия, в которых он не сможет отказать, в которых должен будет сделать по моему. Но этого обычно не требуется. Зачем? Я скорее буду приставать к человеку с разговорами, настойчиво навязывать дискуссию, в которой мы выясним, кто прав. Сила то в правде :D Но я редко попадаю в такие ситуации.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - пассивно(в цивилизованном обществе)-агрессивное навязывание истеричного выяснения отношений. Справиться обычно просто - берешь и уходишь. Если уйти нельзя, то вступаю в перепалку, говорю очень спокойно, смотрю на оппонента как на малое дитя, по сто раз объясняя одно и то же, улыбаюсь. Обычно это очень бесит людей. Если все это продолжается - то все таки могу и сама наехать... но это скорее вынужденная мера, я просто знаю как надо себя вести в такой ситуации по опыту...делаю вид что я агрессивно настроена..хотя по факту не испытываю ничего кроме отвращения и желание поскорее закончить. не испытываю никакого удовольствия от "выигрыша", не смакую это. не унижаю портивника впоследствии. стараюсь к своем врагам относиться уважительно.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - все кто мне близок и дорог. Чужие - все остальные.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападение оправдано если у меня достаточно хп и маны, а на лайне только один враг. Или два, но у меня откатилась ульта. В остальных случаях не вижу смысла на кого-то нападать. Меня и моих друзей не трогают - я никого не трогаю. Могу только быть пассивно-агрессивно настроена, быть готовой к нападению на меня.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Что это значит?) Не понимаю вопроса. В чей то дом вторгнуться? Это уголовно наказуемо)

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

В ситуации когда на тебя нападает один гопник и видно что он слабенький. В ситуации когда нападает собака. В остальных случаях можно спокойно поговорить.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Защищать себя - ну если вечером домой идешь, перцовый баллончик с собой носить. Свои интересы - эээ... ну отстаивать наверное их. Просто идти к своей цели.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
В основном моя стратегия очень проста: напряженная ситуация - > спокойный разговор - > миримся.оппонент начинает злиться - > защищаюсь, стараюсь оставаться спокойной - > если проявляет слишком много агрессии, начинаю сама нарочно и абсолютно осознанно повышать голос, предъявлять претензии, контратаковать, стараться вывернуть ситуацию так будто это я недовольна оппонентом а не наоборот. Если ни к чему так и не придем, просто проигнорирую стычку, как будто ее и не было.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет, я дохленькая. Близкие это знают, не близкие просто чувстуют. Стараюсь не показывать это. Иногда, если есть мотивация, могу многое выдержать. Работать на износ например. Но я конечно хочу стать сильнее, чтобы я могла помогать друзьям и заботиться о близких.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Не распускается в аварийных ситуациях, ноетне ноет но все равно продолжает работать если того требуют обстоятельства. Может делать так долго. Не позволяет эмоциям помешать делу. Может пойти против всех, остаться при своем мнении, высказать его.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Бесстрашие, точнее... бесстрашные только дураки, сила это когда человек боится, но все равно делает то что надо делать, стойкость, умение держать себя в руках, умение понести ответственность, низкая внушаемость.

12. В чем суть силы?

В эээ силе? Имеется ввиду - в чем смысл силы? В том чтобы защищать близких. Чтобы на тебя можно было положиться.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Уверенность в себе. Как то некоторые просто... не знаю, производят впечатление сильных людей. Ну или человек просто может милашка, вот его желания и исполняют.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Нет никакого смысла в жизни, мы все просто животные. Думаю смысл жизни это психологический конструкт, существующий только до тех пор пока в него верят. То есть он может существовать только в рамках человеческого сознания. Ну и в соответствии с вышесказанным - смысл жизни для каждого разный. Точнее способ достижения разный, так то цель одна у всех - удовольствие. Но в слово "удовольствие" все вкладывают разный смысл, вот это и есть смысл жизни, как то так. Для кого то удовольствием будет умереть за благую цель, а для кого то всю жизнь провести на уютном диванчике.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Сначала подумаю своей головой, потом пойду к проверенным людям. Последую их советам и заодно сверю, насколько прогноз совпал с моим. Если совпал - подниму самооценку)

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу же могу сказать, насколько легко мне с ним будет общаться. Примерные черты характера. А вот его глубинные качества и что там он из себя представляет - только в течении какого-то времени могу понять. Наверное около трех встреч по паре часов с дружеским общением, если это неофициальное общение и где то неделя если это коллега.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Ну мне для интересности и двух-трех качеств хватит) Есть одна тян... она источает ауру недружелюбия, очень скептичная, остроумная, генерирует идеи, и при этом есть в ней что то наивно десткое, от чего ее хочется гладить по голове. С ней приятно общаться, разговаривать, делиться мнениями.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Интересным лично для меня? Либо что-то выгодное мне - чтобы мне что то давал, например рассказывал бы интересные истории, имел бы опыт или находился в эпицентре интересных событий, которые я могу наблюдать, или просто был бы хорошим и добрым со мной, мог бы дать хороший и грамотный совет, объяснить что-то. Еще человека может сделать интересным что-то необычное, что захочется понять - например кот-то кто на первый взгляд хороший но вдруг выкинет какую-нибудь фигню плохую - захочется узнать, как в нем эти качества уживаются.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Да, я отличный пример того "как не надо делать". Очень интересно наблюдать, все наглядно, по полочкам. Моя жизнь заслуживает хотя бы пару строк во "вредных советах".

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ну это... грустненько очень. Бьет по самооценке. Ну, разумеется только если это сказал кто то интересный мне самой.

24 Ноя 2016 01:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Чс и чи - где суггестивная, а где ограничительная?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Июл 2017 17:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор