Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Во что одеваться зимой? Как выживать в мороз?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Во что одеваться зимой? Как выживать в мороз?

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Странная проблема свалилась на мои плечи под звон первых холодов.
Ранее она тревожила меня лишь в самых слабых проявлениях, но теперь она стала полноценной преградой на пути к нормальному существованию.
Суть : если я выхожу на улицу, то уже через 5 минут я наблюдаю, что половина моего тела окоченела и еле двигается- словно там кровь застыла, а вторая половина перегрелась на столько, что можно выжимать вещи. И самая основная проблема - задыхаюсь от насморка, и еще глаза болят.
Одевался и в лёгкие одеяния, и в самые зимние. И шарф даже на голову наматывал- но проблема не решалась сколько бы я ни перебирал вариантов.

Другие люди ходят и вполне себе нормально себя чувствуют, лишь морщатся от ветра, но не задыхаются же..
Уже просто на улице стыдно ходить с такими проблемами.

Что это может быть?
Может какие-то лекарства нужно принимать особенные?
Или все знают, что нужно одеваться в одеяния из специального материала, а я такого не знаю?
Термобелье?

P.S. Совсем недавно на концертах необходимо было испить большое количество огненных-напитков, и в измененном состоянии сознания- у меня не было таких проблем, всё было просто идеально- я как птица летал всю ночь в -20.
Может еще морозостойкость и насморк зависят от состояния сознания и положения точки сборки?

Благодарю за внимание!

24 Ноя 2016 07:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вы там, голубчик, не спейтесь, с этакими мыслями.
По уму надо профессионально в проблеме разбираться. То есть к врачу, анализы, обследования...
Только сомневаюсь, что участковый терапевт районной поликлиники чего-то поймет из такого рассказа. Но начать придется все равно с него, так полагается. Попробуйте... Пусть сделают стандартное медобследование. Может чего прояснится.
Я понимаю, что чувствует нормальный человек при мысли о походе в поликлинику... и цикле походов в поликлинику. "Лучше бы я умер вчера". Стисните зубы, эмоционально абстрагируйтесь от процесса и претерпите. Под девизом "раньше сядешь - раньше выйдешь". А то ну нафиг... какие-то симптомы странные... Ненавижу неизвестность... Мало ли что. Лучше выяснить.
Честно говоря, на психосоматику похоже.
О! Психотерапевту говорили?

А стыдно-то почему? Жутко дискомфортно - понимаю. Но стыдно - это же перед другими. Вы думаете, Ваш дискомфорт хоть кто-то замечает? Да щаз! Всем плевать. Никто никого не видит.

Самые пакостные симптомы насморка снимаются любыми сосудосуживающими каплями. Я галазолин практикую.
А горячая и холодная половины - они как делятся, по горизонтали или вертикали? Они постоянные или меняются?
Про одежду спрошу у дуалок. Они прошлым годом чего-то такое себе покупали, дорогое и скучное, но физические свойства хвалили. Я не помню, как называется.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

24 Ноя 2016 08:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

24 Ноя 2016 08:38 Argus сказал(а):
По уму надо профессионально в проблеме разбираться. То есть к врачу, анализы, обследования...
Только сомневаюсь, что участковый терапевт районной поликлиники чего-то поймет из такого рассказа. Но начать придется все равно с него, так полагается. Попробуйте... Пусть сделают стандартное медобследование. Может чего прояснится.
Я понимаю, что чувствует нормальный человек при мысли о походе в поликлинику... и цикле походов в поликлинику. "Лучше бы я умер вчера". Стисните зубы, эмоционально абстрагируйтесь от процесса и претерпите. Под девизом "раньше сядешь - раньше выйдешь". А то ну нафиг... какие-то симптомы странные... Ненавижу неизвестность... Мало ли что. Лучше выяснить.
Честно говоря, на психосоматику похоже.
О! Психотерапевту говорили?

А стыдно-то почему? Жутко дискомфортно - понимаю. Но стыдно - это же перед другими. Вы думаете, Ваш дискомфорт хоть кто-то замечает? Да щаз! Всем плевать. Никто никого не видит.

Самые пакостные симптомы насморка снимаются любыми сосудосуживающими каплями. Я галазолин практикую.
А горячая и холодная половины - они как делятся, по горизонтали или вертикали? Они постоянные или меняются?
Про одежду спрошу у дуалок. Они прошлым годом чего-то такое себе покупали, дорогое и скучное, но физические свойства хвалили. Я не помню, как называется.
Cообщение полностью

Хорошо, попробую с врачами, нужно будет время подобрать..
Еще не успел сказать ему, он на месяц уехал.

Мерещится, что заметно. Не представляю просто, как выгляжу. Многие оглядываются часто. А от насморка- специфичный звук и движение лица- даже думать об этом неприятно).
Неужели вправду так мало внимания обращают?
У меня всегда было впечатление, что малейшая деталь внешности может быть поводом для критики и неприязни.

О, спасибо попробую капли.
А горячие и холодные половины- по областям.Если грубо - конечностям и лицу холодно, а местам сопряжений конечностей и лица- жарко.

24 Ноя 2016 08:52

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2016 08:51 HEKPOMAHT сказал(а):
Что это может быть?
Может какие-то лекарства нужно принимать особенные?
Cообщение полностью

Хех. Эдак мы вам сейчас тут таких диагнозов понапишем, что страшно станет . Если проблема хронической стала, лучше бы вам к доктору все-таки, а не на форум. К отоларингологу в первую очередь. А потом и к аллергологу, если лор проблем с носом не найдет.

Если таки любите рискованные эксперименты с лекарствами, которые вам насоветовали мимопроходилы ))). Можно попробовать минут за 10 до выхода из дома закапать в нос что-нибудь антигистаминное. Но лучше таки сначала к врачу, ага.

Другие люди ходят и вполне себе нормально себя чувствуют, лишь морщатся от ветра, но не задыхаются же..

Да полно людей с такими же проблемами. Гугльните "холодовой ринит".

24 Ноя 2016 09:52 HEKPOMAHT сказал(а):
А горячие и холодные половины- по областям.Если грубо - конечностям и лицу холодно, а местам сопряжений конечностей и лица- жарко.
Cообщение полностью

Утепляйте руки и ноги. Носите варежки вместо перчаток, одевайте ботинки с толстым носком или стельки бумажные используйте. Если мерзнут бедра и голени, оденьте что-нибудь под брюки - от термобелья до женских колготок ))))

24 Ноя 2016 09:13

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2016 09:38 Argus сказал(а):
Самые пакостные симптомы насморка снимаются любыми сосудосуживающими каплями.
Cообщение полностью

Кстати, если там именно псевдоаллергический насморк, то как раз сосудосуживающие капли и противопоказаны. Отсюда

Чего нельзя делать

Врачи отмечают, что применение сосудосуживающих капель при холодовом рините может усугубить патологическую реакцию организма, поэтому такие лекарства использовать нельзя. Лучше непосредственно перед выходом оросить нос противоаллергенными каплями или спреями, что позволит не страдать от очередного приступа болезни. Кроме того, за 10 минут до выхода нужно закапать и назначенные врачом капли для глаз, чтобы не допустить слезотечения.

Так что все-же рекомендую дотопать сначала до врачей, прежде чем проверять на себе то или иное средство

p.s.
редко, однако, удается по моей активационной выпендриться ))))))))

24 Ноя 2016 09:46

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Жесть какая )
Под градусом просто холод не ощущается, люди многие от переохлаждении именно пьяными и умирают.
Термобелье и хороший качественный теплый пуховик, ну и средний слой одежды должен быть хороший.
Я тоже не пойму, как куча мамаш гуляют с детьми в сноубордических костюмах, они такие холодные! Мне даже кататься иногда в них холодно, хотя одеваюсь по всем правилам, все слои одежды соблюдаю))) Но в обычной жизни я их не ношу, ибо холодные.
24 Ноя 2016 09:38 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Повсюду же в окружении алкаши, вместо смены окружения...решили изменить себя

24 Ноя 2016 11:08

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мерещится, что заметно. Не представляю просто, как выгляжу. Многие оглядываются часто. А от насморка- специфичный звук и движение лица- даже думать об этом неприятно).
Неужели вправду так мало внимания обращают?
У меня всегда было впечатление, что малейшая деталь внешности может быть поводом для критики и неприязни.
Cообщение полностью

Ой, я Вас умоляю! Вы сами при минус 20 только то и делаете, что по сторонам таращитесь и думаете: фи, какой у товарища носик красненький, некрасиво". А ведь Вы еще экстраверт. Другие еще меньше на людей таращатся. Всем холодно, половина простужена... Только и дела людям, что Вас разглядывать. Не обольщайтесь. Все собой заняты.
О, спасибо попробую капли.
Cообщение полностью

Временно и аккратно. На них действительно подсаживаются.
Cообщение полностью

Ну так что мерзнет - то и одевайте. Обувь очень важна теплая. Уж не скупитесь на качественную, копеечные сандали можно летом носить.
Лицо, конечно, закрыть сложно... Но когда было жесть холодно (на Урале это -30, в Петербурге -20) я ходила замотанная как любимая жена падишаха. Видели чаршаф на картинках, когда одни глаза? Вот так.

24 Ноя 2016 11:29

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

24 Ноя 2016 11:08 Kesem сказал(а):
Повсюду же в окружении алкаши, вместо смены окружения...решили изменить себя
Cообщение полностью

Вообще -нет, между алкоголизмом и двумя глотками текилы -большая разница. Меня просто уносит с одного глотка т.к пью сие я крайне редко - лишь преследуя важные цели. А окружения там не было, там были просто знакомства без цели создать из них окружение.

24 Ноя 2016 11:41

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

24 Ноя 2016 12:29 Argus сказал(а):
Лицо, конечно, закрыть сложно...
Cообщение полностью

Для мужчин есть всякие зимние балаклавы, альпинисткие маски и подшлемники. Которые все напрочь закрывают. Выглядит в городе, конечно, не обычно. Но если проблем нет с тем, чтобы выделиться из толпы, то почему бы и нет )))

24 Ноя 2016 11:46

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

24 Ноя 2016 11:29 Argus сказал(а):
Ой, я Вас умоляю! Вы сами при минус 20 только то и делаете, что по сторонам таращитесь и думаете: фи, какой у товарища носик красненький, некрасиво". А ведь Вы еще экстраверт. Другие еще меньше на людей таращатся. Всем холодно, половина простужена... Только и дела людям, что Вас разглядывать. Не обольщайтесь. Все собой заняты.

Временно и аккратно. На них действительно подсаживаются.

Ну так что мерзнет - то и одевайте. Обувь очень важна теплая. Уж не скупитесь на качественную, копеечные сандали можно летом носить.
Лицо, конечно, закрыть сложно... Но когда было жесть холодно (на Урале это -30, в Петербурге -20) я ходила замотанная как любимая жена падишаха. Видели чаршаф на картинках, когда одни глаза? Вот так.
Cообщение полностью

Хорошо, попробую не думать об этом. Вроде уже успехи есть, в последнее время специально стараюсь выглядеть стрёмно, чтобы перестать о таком думать. Покрасился ярко, разноцветные одеяния одеваю..

Обувь вроде хорошая, я самые дорогие горно-туристические, которые нашел поблизости - приобрел на зиму.

Хах, классно с заматыванием получилось
24 Ноя 2016 11:46 Xattri сказал(а):
Для мужчин есть всякие зимние балаклавы, альпинисткие маски и подшлемники. Которые все напрочь закрывают. Выглядит в городе, конечно, не обычно. Но если проблем нет с тем, чтобы выделиться из толпы, то почему бы и нет )))

Cообщение полностью

О, хорошая мысль, нужно попробовать отыскать такое.
Интересно, а борода спасает? Когда вырасту -жажду её вырастить..

24 Ноя 2016 11:53

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Ноя 2016 12:53 HEKPOMAHT сказал(а):
Хорошо, попробую не думать об этом.
Cообщение полностью

Попробуйте. Хотя... не думать о белой обезьяне... А не пробовали САМИ всех разглядывать? И от ощущений отвлекает.
Вроде уже успехи есть, в последнее время специально стараюсь выглядеть стрёмно, чтобы перестать о таком думать. Покрасился ярко, разноцветные одеяния одеваю..
Cообщение полностью

Прикольные ощущения, да?
Я довольно поздно обнаружила, что мне нравится, когда оглядываются.

24 Ноя 2016 12:07

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

24 Ноя 2016 12:07 Argus сказал(а):
Попробуйте. Хотя... не думать о белой обезьяне... А не пробовали САМИ всех разглядывать? И от ощущений отвлекает.

Прикольные ощущения, да?
Я довольно поздно обнаружила, что мне нравится, когда оглядываются.
Cообщение полностью

Дааа ,как раз перенесение внимания- и есть мой способ не-думать. Правда разглядываю не внешность, а более личностные черты в деталях.

Да, тоже нравится. Правда еще смотря как смотрят).

24 Ноя 2016 12:23

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Интересно, а борода спасает? Когда вырасту -жажду её вырастить..
Cообщение полностью

Это смотря какая. Пышная борода и усы может и поможет слегоньца. Но на морозе от дыхания, подозреваю, оно в сосульку превращается )))) А тем более если из носа ручьи. А как в помещение зайдешь, все это начинает оттаивать. Представили? ))))

Лучше подумайте на тему смены климата на более теплый.

24 Ноя 2016 12:32

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

24 Ноя 2016 12:32 Xattri сказал(а):
Это смотря какая. Пышная борода и усы может и поможет слегоньца. Но на морозе от дыхания, подозреваю, оно в сосульку превращается )))) А тем более если из носа ручьи. А как в помещение зайдешь, все это начинает оттаивать. Представили? ))))

Лучше подумайте на тему смены климата на более теплый.
Cообщение полностью

Охх с сосульками это суровая перспектива..Сложно с ней..

Да, климат обязательно нужно поменять будет, как завершу все незаконченные дела здесь. Мне морской подходит, в Скандинавии хорошо очень, даже если морозы сильные- они какие-то другие там.. И в детстве врач тоже советовал приморский климат.

24 Ноя 2016 12:43

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

О, вопрос "как жить?", видимо, решился. Переходим к более насущным вопросам. Ответ - одеваться тепло и, по возможности, красиво. Забегая вперед, отвечу сразу и на следующий: позвоните родителям, у них в холодильнике должна быть еда. Еще она продается в магазинах за деньги. Где взять денег - ответ на этот вопрос, обычно, платный.
24 Ноя 2016 12:41 HEKPOMAHT сказал(а):
Вообще -нет, между алкоголизмом и двумя глотками текилы -большая разница. Меня просто уносит с одного глотка т.к пью сие я крайне редко - лишь преследуя важные цели. А окружения там не было, там были просто знакомства без цели создать из них окружение.
Cообщение полностью

Kesem, по-моему, Вы нашли свой идеал.

24 Ноя 2016 13:12

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Алкоголь - это вообще для . А с не ценностной и тем более с болевой- крайняя редкость, и только как часть психологической травмации или жизненного сценария.

25 Ноя 2016 10:49

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 11:49 HEKPOMAHT сказал(а):
Алкоголь - это вообще для . А с не ценностной и тем более с болевой- крайняя редкость, и только как часть психологической травмации или жизненного сценария.
Cообщение полностью

Не хотца, конечно, молодежь развращать...
Но у меня алкоголь проходит по аспекту этика. Как вещество, обостряющее эмоции и снимающее избыточные ограничения с ограничительной.

25 Ноя 2016 13:22

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 13:22 Argus сказал(а):
Не хотца, конечно, молодежь развращать...
Но у меня алкоголь проходит по аспекту этика. Как вещество, обостряющее эмоции и снимающее избыточные ограничения с ограничительной.
Cообщение полностью

Кстати да, впечатляюще точно подмечено про ограничительную...
Но как раз по это главная причина, почему не хочется развращаться, чтобы не зависеть не от чего, и самому себя к лучшему изменить. Чтобы люди тянулись и восхищались мною не только когда я отравлен огненными водами, т.е научиться блистать самостоятельно.

1 пользователь выразил(и) благодарность HEKPOMAHT за это сообщение

25 Ноя 2016 14:52

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

К врачу . Исключить самую распространенную причину БПС (болезнь периферических сосудов). Занимается этим сосудистый хирург . Проверить АД , уровень сахара в крови , гемоглобин .

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

25 Ноя 2016 16:13

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 17:13 Arythmia_cordis сказал(а):
К врачу . Исключить самую распространенную причину БПС (болезнь периферических сосудов). Занимается этим сосудистый хирург . Проверить АД , уровень сахара в крови , гемоглобин .

Cообщение полностью

У меня вертелась версия вегето-сосудистая дистония. Но ее вроде как "отменили"?

25 Ноя 2016 16:21

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 16:21 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

ТОчно! Такой диагноз существует только в России ) . А вообще-то он не должен рассматриваться как самостоятельный .И там уже доктор ищет причинно -следственные связи . Собственно для этого и дальнейшие анализы - что является спусковым механизмом . Ну если схематично .

25 Ноя 2016 17:00

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Теперь это называется соматофорное что-то там))
Мне летом так врач написала в диагнозе, сказала, что всд теперь нельзя писать, но как-то ведь обозначать в карте непонятную фигню надо!
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

25 Ноя 2016 17:33

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

25 Ноя 2016 17:21 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Вот оно. Читал-читал, ждал, когда ВСД появится.
Отменять можно, что угодно. Тут важна суть.
Расстройство сосудистого тонуса.
Я не ставлю диагнозов, упаси бог. К доктору. Но доктору надо
как-то складно описать симптоматику.

Я согласен с применением антигистаминов. Если есть
такая бурная реакция - по любому антигистамины
помогут. А версию ВСД подтверждает реакция на
алкоголь. Он сначала сосудики тонизирует (имеется
в виду их оболочка) и это воспринимается как
"все прошло".

Психотерапия показана. Но тут важно не ошибиться
с доктором. Средства, опять же, нужны. Ну, а где
они не нужны?

С возрастом все сгладится и пройдет. Но вот уж
ускорения времени я Вам точно не желаю. Показано
санаторно-курортное лечение. Очень действенно.
Может на год хватить. Но это опять к доктору.

Смена климата (иду по нарастающей, понесло).
Творит вообще чудеса, если удачно приземлиться.
И если средства... и тп.

P.S. Как всегда, последнее в списке, но чуть ли
не первое по значению. Рефлексотерапия. Может
избавить от неприятностей навсегда со стандартными
оговорками: если найти "вашего" врача. Лет 25 назад
мою матушку мучили мигрени, головокружения, прыжки
давления туда-сюда. Тогда ВСД была легальна, диагноз
у нее стоял, толку-то? Ей жутко повезло. В это
время в Поликлинике РАН, что во Фроловом переулке,
еще работала Татьяна Петровна Иоффе. И отец как-то
ухитрился к ней матушку определить. Две серии
сеансов по 14 дней - прошло уже 25 лет, а ни разу
никакой мигрени, головокружения, давление в норме.
Вот что значит нормализованный сосудистый тонус,
вернее, управление им со стороны вегетативной нервной
системы. Татьяна Иоффе вообще была личностью
легендарной, ныне забыта - могилки не найдешь.
Так что пользуюсь случаем и вспоминаю.

2 пользователя выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

26 Ноя 2016 08:08

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Живой ещё? После щедрых подробностей и разных симптомов по БС ?

27 Ноя 2016 22:56

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 22:56 achieve-10 сказал(а):
Живой ещё? После щедрых подробностей и разных симптомов по БС ?

Cообщение полностью

Что такое "разные симптомы по БС " ?

27 Ноя 2016 23:40

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 23:40 Arythmia_cordis сказал(а):
Что такое "разные симптомы по БС " ?

Cообщение полностью

Те подробности болезней, которые "очень приятны" болевой БС...

28 Ноя 2016 00:28

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 00:28 achieve-10 сказал(а):
Те подробности болезней, которые "очень приятны" болевой БС...

Cообщение полностью

) Даже болевым БС на приеме у врача приходится говорить .Жить-то хочется ).

28 Ноя 2016 01:00

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 01:00 Arythmia_cordis сказал(а):
) Даже болевым БС на приеме у врача приходится говорить .Жить-то хочется ).

Cообщение полностью

Там - неизбежно, а тут невинная тема про удобный пуховик раскрылась в ракурсе болевой во всей красе, счастье привалило )))

28 Ноя 2016 01:42

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Ну про болезни я мало что понимаю, и не люблю о них думать. Еще со времен школьной биологии мой разум не в силах удержаться на таких подробностях, странные слова и сочетания букв.
Поэтому врачам говорю "- я вот болею, лечите меня". Но я редко к ним обращаюсь- они пугают и запах там, в больнице, всегда странный- всё кругом словно пылает страданиями.. такая атмосфера жуткой обреченности и без намека на надежду, еще бы музыку вставить из фильма (28 недель спустя).
И всё время странности от врачей на вроде:
"-А у вас медихлариан в организме в 500 раз больше нормы, ну это нормально, вы просто волнуетесь много -да? Я выпишу вам чай из корня мандрагоры! А еще вам нужно на море часто бывать и меньше волноваться-иначе будут несовместимые с жизнью последствия. Больничный нужен? Может еще что-нибудь отрежем на всякий случай?"

28 Ноя 2016 07:20
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Во что одеваться зимой? Как выживать в мороз?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Окт 2017 10:30

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор