Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Гибкость философии

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гибкость философии

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Я не буду писать много букв, но читая уже вторую тему этого замечательного автора, всё чаще ловлю себя на мысли, что не надо человеку жениться))) Я далеко не ханжа, но вот этот поиск идеальной фемины, работящей как бессмертный пони, при живой жене - за гранью моего понимания. Тут кто-то типил ТС в Габы, я аж подпрыгнула. Габы очень заботливы по отношению к близким людям. И мини-войны из-за перерасхода яиц я уж точно представить не могу. И занудства такого, прости Господи, - тоже.
Прям картину представила.... и тут муж мне говорит: никакого ceкcа сегодня, Ленок, фигово ты поработала нынче по своим сильным функциям. Не хватило мне, на этой неделе ни чёрной интуиции, ни белой этики. И бумажечку мне с добрыми делами своими по белой сенсорике тихонько пододвигает. С крыжиками.... ))))) НИМАГУ, дайте яду лучше.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

29 Ноя 2016 09:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xantippa
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 09:37 Romas сказал(а):
Я считаю что обязанности жены помогать мужу там, где ему трудно, не успевает или не получается. А не самой решать что нужно мужу.
Cообщение полностью

Да поймите вы наконец, что это возможно лишь при условии, если ВЫ ТОЖЕ будете помогать жене там, где ей трудно, не успевает или не получается. А не самому решать, что нужно жене.
Это обязанности мужа.

Вот ей трудно жить в грязи. Вы помогаете ей убираться? Стараетесь меньше сорить?
Ей трудно жить без денег. Вы стараетесь перестроить хозяйство и ваши занятия так, чтоб это приносило достаточный доход? Забить на свою потребность в самореализации и сначала заработать денег? Чтоб она хоть одежду нормальную себе и ребенку купить могла.

Вот то-то же. Она ведь человек, а не робот.
Пока вы не научитесь видеть в близком отдельную личность, а не только средство для реализации своих потребностей - ничего не изменится.

Даже самая скромная филлипинка из глухой деревни будет ожидать от вас как минимум материальной поддержки её семьи. Причем заниматься будет только домом, а никак не вашей бухгалтерией.

Всё просто: вы даёте то, что нужно жене - жена даёт то, что нужно вам. Не даёте вы - соответственно, не даёт она. По-другому не будет, ни с кем, сколько б вы не рефлексировали. Закон природы такой.

29 Ноя 2016 09:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 09:31 Rio-rita-17 сказал(а):
Она взрослый человек. Со своим жизненным опытом, и желаниями, которые вы почему-то не принимаете в расчет, как будто робота в магазине купили.
Cообщение полностью
Я считаю что она меня купила. Купила потому что ей нравился мой путь и готова была ему следовать. И когда я сейчас слышу претензии о том что она совсем другой человек, мой путь ей совершенно неприемлем... но даже вести меня по своему пути она не готова, требует что-бы я вёл её по ей близкому пути, которого я не знаю.

Где уважение к жене? Какая семья может быть без уважения? Какая любовь может без него быть?
Мне кажется что это накладывается на решаемые задачи. Те, которые передо мной ставит жена не решаемы, потому накладывать это не начто, нет материальной основы.

Можете сформулировать, что вы цените в своей жене, за что ее уважаете, чему сами у нее научились?
Можно ценить какие-то качества, дорожить ими или учиться им тогда, когда они используются для твоего блага. А когда они используются для войны с тобой, то оценить их невозможно.

29 Ноя 2016 09:53 Xantippa сказал(а):
Да поймите вы наконец, что это возможно лишь при условии, если ВЫ ТОЖЕ будете помогать жене там, где ей трудно, не успевает или не получается. А не самому решать, что нужно жене.
Cообщение полностью
Точно. И тут вылазит суть, что то, чего хочет она и то, чего хочет он противоположно и потому физически недостижимо. Получется либо одно либо другое.
29 Ноя 2016 09:50 Lalla-Rookh сказал(а):
Тут кто-то типил ТС в Габы, я аж подпрыгнула.
Cообщение полностью
Думаю не надо быть так уверенной. По описаниям в соционике дополняющие могут быть найменее привлекательными с первого взгляда(в отличии от конфликтёра). Но могут ценить то, что даёт им дополняющий и идти на уступки в важных Вам вопросах.

29 Ноя 2016 10:14

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 08:26 Fia сказал(а):
Бывают. Мне тут Есь регулярно истерики закатывает ( по его словам - эмоции выражает ), что я готовлю не по той схеме, как в инете он откопал. Наверняка, хочу его какой накормить

Еще пример. Прочитал Есь в каком-то шиномонтаже бумажку - проверяйте докрутку колес или что-то такое. Теперь он считает, что в любой шиномонтажке не гарантируют, что колеса будут прикручены. И меняет колеса вручную сам после балансировки на шиномонтажке. Ни я, ни Жукова переубедить не можем. Хорошо, что к моей машине не лезет.
Но я на Есе не настаиваю. Может и Гам. )

Многомерные логики, по моим наблюдениям, не ждут благодарностей за рассуждения по логике. Этим увлекаются маломерные логики

Cообщение полностью

Значит мне везло, потому как Есенины попадались ислючительно неконфликтные, разумными доводами их всегда можно было переубедить, если это не вопрос жизни с смерти конечно)
С Гамлетами, да, можно обмануться. На дальней дистанции они могут казаться теми, кем им больше нравится. Да и в упертости им можно позавидовать, дважды попадала в конфликт косвенно и один раз напрямую, и всякий раз их поведение находилось за гранью моего понимания) Поначалу. А разобравшись в причинах даже интересно стает и немного забавно. (но это вблизи видно, перелопатив уйму противоречивых фактов, тут такой вариант не прокатит - нет разных точек зрения на проблему)
Поэтому только попкорн)

29 Ноя 2016 11:18

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 12:18 Fata_F сказал(а):
Значит мне везло, потому как Есенины попадались ислючительно неконфликтные, разумными доводами их всегда можно было переубедить, если это не вопрос жизни с смерти конечно)
С Гамлетами, да, можно обмануться. На дальней дистанции они могут казаться теми, кем им больше нравится. Да и в упертости им можно позавидовать, дважды попадала в конфликт косвенно и один раз напрямую, и всякий раз их поведение находилось за гранью моего понимания) Поначалу. А разобравшись в причинах даже интересно стает и немного забавно. (но это вблизи видно, перелопатив уйму противоречивых фактов, тут такой вариант не прокатит - нет разных точек зрения на проблему)
Поэтому только попкорн)
Cообщение полностью

Мой Есь неконфликтный. Просто упертый. С 1В и 3Ф. Поэтому оба этих случая - вопрос жизни и смерти. А вдруг колесо отвалится при езде? А тут сам, полный контроль А я смотрю на это все и мое основное желание - вызвать санитаров
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

29 Ноя 2016 11:27

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Я не буду писать много букв, но читая уже вторую тему этого замечательного автора, всё чаще ловлю себя на мысли, что не надо человеку жениться))) Я далеко не ханжа, но вот этот поиск идеальной фемины, работящей как бессмертный пони, при живой жене - за гранью моего понимания. Тут кто-то типил ТС в Габы, я аж подпрыгнула. Габы очень заботливы по отношению к близким людям. И мини-войны из-за перерасхода яиц я уж точно представить не могу. И занудства такого, прости Господи, - тоже.
Прям картину представила.... и тут муж мне говорит: никакого ceкcа сегодня, Ленок, фигово ты поработала нынче по своим сильным функциям. Не хватило мне, на этой неделе ни чёрной интуиции, ни белой этики. И бумажечку мне с добрыми делами своими по белой сенсорике тихонько пододвигает. С крыжиками.... ))))) НИМАГУ, дайте яду лучше.
Cообщение полностью
К стати, Ваш пост сильно подвинул меня к мысли что всёж Вы моя дополняющая.

29 Ноя 2016 13:36

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 10:50 Lalla-Rookh сказал(а):
Cообщение полностью

Ну а представителем какого ТИМ должна быть женщина, чтобы от этой вот нарисованной картинки в благоговейный экстаз впадать? Предложите ))) тут то они вам и яду дадут, и каменюгами закидают

4 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

29 Ноя 2016 14:58

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Ромас, я ни разу не Достоевский. )) Или Вы всё же метите в Габушки?
Ксаттри, я - пас. Я честно не знаю хто та зануда. Но зубы мои сводит сразу, как только я себе такую картинку представляю. ))

29 Ноя 2016 15:31

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 16:31 Lalla-Rookh сказал(а):
Ксаттри, я - пас.
Cообщение полностью

Воот ))) В пред. теме Romas женским вниманием тоже обижен не был. Но все это внимание было наподобие вашего )). Соционика тут сильно сбоку, имхо. Но что не сбоку?

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

29 Ноя 2016 15:40

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 15:40 Xattri сказал(а):
Но что не сбоку?
Cообщение полностью

как переложить ответственность на внешние обстоятельства и поменять жизнь. ответ: никак.)
жены меня выбирали, я тут ни при чем, у меня был план - жена и дети (меня выбрали) - я его выполнил, но я тут ни при чем, я бы и рад видеть сына, но работа - но Я-ТО ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ!! уменьшить обязанности по работе - но меня так воспитали и здесь ничего не изменить и я тут ни при чем.))
всегда найдутся великовозрастные бугаи, которые считают, что жизнь им обязана и должна.) они-то ни при чем.

9 пользователей выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

29 Ноя 2016 16:07

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 16:40 Xattri сказал(а):
Воот ))) В пред. теме Romas женским вниманием тоже обижен не был. Но все это внимание было наподобие вашего )). Соционика тут сильно сбоку, имхо. Но что не сбоку?
Cообщение полностью

Я вот тоже думаю, что всё к соционике не притянешь. В конце концов многое зависит и от воспитания, и от образования, и от семьи, в которой человек воспитывался.

29 Ноя 2016 16:38

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 15:31 Lalla-Rookh сказал(а):
Ромас, я ни разу не Достоевский. )) Или Вы всё же метите в Габушки?
Cообщение полностью
Я представил картинку как мы с Вами могли-бы поладить рамках Вами описанного и понял что та женщина, с которой мне удавалось поладить наверняка была Гексли. И Гексли легче всего такое решить. Потому вероятнее всего мне всё-же Габеном быть.

29 Ноя 2016 17:23

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 18:23 Romas сказал(а):
Я представил картинку как мы с Вами могли-бы поладить рамках Вами описанного и понял что та женщина, с которой мне удавалось поладить наверняка была Гексли. И Гексли легче всего такое решить. Потому вероятнее всего мне всё-же Габеном быть.

Cообщение полностью

Что-то здесь не так.
Это была попытка притянуть к соционике произвольные симпатии.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

29 Ноя 2016 18:04

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Это была попытка притянуть к соционике произвольные симпатии.
Попробую кратко расписать ход мысли.

работящей как бессмертный пони,
Cообщение полностью
Это к соционике вероятно не имеет отношения, у меня своеобразный образ жизни на любителя, думаю будет иметь противников и сторонников в каждом типе. К стати одна Гексли, работающая журналистом по бизнес вопросам в крупном издании предлагала мне одному поддерживать хозяйство и создавать бизнесы по её наводке, а она их продавала-бы, пользуясь служебным положением. Её физический вклад заменили-бы увеличившиеся доходы. Вполне приемлемый вариант. Я думаю решить эту проблему у человека с первой интуицией больше чем у любого друго типа.

при живой жене
Если учесть что жена уже много лет на рассмотрение жизни после развода тратит больше времени чем на варку каши, думаю мы можем придти к компромису, что и я имею право рассмотреть возможность устроить свою жизнь после развода? Или не придём?

Габы очень заботливы по отношению к близким людям.
А значит и Гексли заботливы? Не так-ли? В противном случае одеяло было-бы перетянута на одну сторону.

И мини-войны из-за перерасхода яиц я уж точно представить не могу.
А если Гексли заботлива, то вероятно увидев из первой интуиции что зажимает близкого человека в безвыходногое положение, лучше других типов сможет найти безболезненный выход. Я прав?

И занудства такого, прости Господи, - тоже.
Этого я не понял, потому не могу ни чего сказать.

Прям картину представила.... и тут муж мне говорит: никакого ceкcа сегодня, Ленок, фигово ты поработала нынче по своим сильным функциям. Не хватило мне, на этой неделе ни чёрной интуиции, ни белой этики. И бумажечку мне с добрыми делами своими по белой сенсорике тихонько пододвигает.
Я вспомнил как моя подруга с первого дня начала учить меня почувствовать её и не считать. Не сразу я понял чего от меня хотят, не сразу научился понимать, не без её контроля... но зато как классно это было, когда чувствуешь что тебя чувствует она, а ты её чувствуешь! Лучше этого может быть только ceкc. Теперь подумал, что вероятно это и могла быть первая ЧИ, может и не без помощи моей БС.

29 Ноя 2016 20:00

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Ромас. Поймите одну вещь.

Вот Вы сейчас говорите, что несчастливы и ищете выход, как стать счастливее. Но выход этот вы ищете "извне": вот каким-то чудесным образом придет в вашу жизнь женщина и жизнь преобразится.
Но при этом не хотите меняться сами.

Понимаете, обычно люди бывают несчастливы не по внешним, а по внутренним причинам. То есть имеется что-то такое в них самих, что мешает им строить хорошие отношения с близкими людьми. Мешает чувствовать себя счастливым, радоваться простым вещам - здоровью, отсутствию безденежья, веселой компании.

Послушать вас, так вы считаете что абсолютно во всем правы (в своей семье). В этом корень проблем.

Вы говорите, что ищете способ решения в разных областях. Попробуйте поискать здесь.

В общем - решать вам. Жизнь ваша. Хотите попытаться ее изменить - попробуйте понять, что не вы всегда правы, а возможно кто-то другой. Например, сейчас я.

И я вам говорю, что хорошее отношение к вам будет только в ответ на ВАШЕ хорошее отношение к жене. А для этого вы должны считаться с ее мнением. И вообще, попытаться взглянуть на мир ее глазами.
(Позже вам также придется научиться смотреть на мир глазами своего ребенка).

Если вы сейчас мне напишите ответ, почему вы с этим не согласны и делать не будете, я переживу. Жизнь Ваша. Просто она у вас не изменится... Решайте
И еще один комментарий, не буду искать цитату.

Вы там несколько раз упоминали женщину, с которой вам было легко.

Вы зря думаете, что если бы она стала вашей женой, то ваши отношения были бы идеальные. Одно дело быть милой на протяжении недели, когда все общение сводится к романтическим посиделкам в кафе. И совсем другое, быть такой ежедневно на протяжении многих лет, когда муж тебя регулярно пилит. Вы за этой своей иллюзией возможно не можете увидеть, какая хорошая у вас жена сейчас.
Выдумка
2 пользователя выразил(и) благодарность Rio-rita-17 за это сообщение

29 Ноя 2016 20:44

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 20:44 Rio-rita-17 сказал(а):
Послушать вас, так вы считаете что абсолютно во всем правы (в своей семье). В этом корень проблем.
Cообщение полностью
Прав тот, кто в последствии за это будет нести ответственность. А ответственность придётся нести мне. У меня не достаточно сильна ЧС что-бы смочь взять ответственность за действия тех, кто мне не подчиняются.

В общем - решать вам. Жизнь ваша. Хотите попытаться ее изменить - попробуйте понять, что не вы всегда правы, а возможно кто-то другой. Например, сейчас я.
Принял без контроля Вашу правоту. Подошёл к жене, предложил жить дружно и делать друг для дружки приятное. В итоге как из рога изобилия посыпалось:
- ты мне должен... ещё должен... ещё должен... ещё должен...
- а ты мне что должна?
- ничего, я женщина, имею право...
- откуда мне взять то, что ты требуешь?
- а меня волнует? мужик ты или кто?

Может и не болевая у меня ЧС, но почувствовал её самой что ни на есть болевой, настучала по полной. А ведь пришёл предложить хорошее... В общем не знаю как пробить её жадность и плохое отношение ко мне.

29 Ноя 2016 23:37

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 00:37 Romas сказал(а):
Принял без контроля Вашу правоту. Подошёл к жене, предложил жить дружно и делать друг для дружки приятное. В итоге как из рога изобилия посыпалось:
- ты мне должен... ещё должен... ещё должен... ещё должен...
- а ты мне что должна?
- ничего, я женщина, имею право...
- откуда мне взять то, что ты требуешь?
- а меня волнует? мужик ты или кто?
Cообщение полностью

Хотите сказать, что вы ее услышали? Огласите весь список, что должны по пунктам

30 Ноя 2016 00:37 Romas сказал(а):
Может и не болевая у меня ЧС, но почувствовал её самой что ни на есть болевой, настучала по полной. А ведь пришёл предложить хорошее... В общем не знаю как пробить её жадность и плохое отношение ко мне.
Cообщение полностью

А что вы хотели, когда отношения уже сильно испорчены? Жене тоже больно и руки у нее уже давно опустились от постоянного вашего непонимания и шпыняния. Тут вы либо реально делаете что-то для результата или делаете вид, что делаете для успокоения своей совести - типо какой я молодец, подошел.

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

29 Ноя 2016 23:49

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 23:49 Fia сказал(а):
Хотите сказать, что вы ее услышали?
Cообщение полностью
Нет. Когда это повторялось в 10-й, 100-й раз я выслушивал, разбирал, искал возможности компромисов. Когда это пошло на 1000-е круги, меняя лишь форму(авось в этой форме пройдёт), то я уже потерял возможность слышать. Услышав опять ту-же пластинку в новой форме у меня возникает истерия.

Тут вы либо реально делаете что-то для результата или делаете вид, что делаете для успокоения своей совести - типо какой я молодец, подошел.
Я не знаю что делать. Того что она требует(жизнь интелигента: ни чего не уметь, не иметь, мало работать, но много тратить и в построение такой жизни ни чего не вкладывать)я ей дать не могу, моя жизнь максимально противоположна такому. Для работы в продажах (что могло-бы приблизить к компромису) она языка не знает, а учиться лениться. Перевезти имущество в Россию у меня возможностей нет.

30 Ноя 2016 08:52

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 09:52 Romas сказал(а):
Нет. Когда это повторялось в 10-й, 100-й раз я выслушивал, разбирал, искал возможности компромисов. Когда это пошло на 1000-е круги, меняя лишь форму(авось в этой форме пройдёт), то я уже потерял возможность слышать. Услышав опять ту-же пластинку в новой форме у меня возникает истерия.

Я не знаю что делать. Того что она требует(жизнь интелигента: ни чего не уметь, не иметь, мало работать, но много тратить и в построение такой жизни ни чего не вкладывать)я ей дать не могу, моя жизнь максимально противоположна такому. Для работы в продажах (что могло-бы приблизить к компромису) она языка не знает, а учиться лениться. Перевезти имущество в Россию у меня возможностей нет.
Cообщение полностью

Наша песня хороша, начинай сначала

30 Ноя 2016 09:00

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Ромас, у меня только один к Вам вопрос: Вы, когда рассматривали жену, как соратника, помощника и др. и пр. на её входные данные смотрели? А-то что-то у меня сальдо с барыльдой не сходится. Я же не буду ожидать помощи от филолога при решении задач по химии, верно? Или от врача требовать качественного построения моста через Енисей? Вы не видели, что супруга, с Ваших слов, ленива, безынициативна, не знает языков? Вы её перевоспитать рассчитывали? Взрослую мадам? Дамочки-то тоже оченнно разные бывают. Дочери-Напке 10 лет, 1В. Её уже фиг перевоспитаешь. Её можно только направлять,и, в силу её возраста, и моего родительского авторитета, контролировать. О чём Вы? Я искренне пытаюсь Вас понять, но меня слегка троит)))))

2 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

30 Ноя 2016 09:00

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 09:00 Lalla-Rookh сказал(а):
Ромас, у меня только один к Вам вопрос: Вы, когда рассматривали жену, как соратника, помощника и др. и пр. на её входные данные смотрели? А-то что-то у меня сальдо с барыльдой не сходится. Я же не буду ожидать помощи от филолога при решении задач по химии, верно?
Cообщение полностью
Точно. А как я могу узнать, человек химик или филолог? Только спросить. И когда человек говорит, что химия его призвание, только о химии всю жизнь и думает, будет счастлив оставшуюся жизнь заниматься химией, то что мне остаётся кроме как поверить. Но как только после свадьбы он заявляет, что на самом деле он филолог, а я должен обеспечить его филологической работой, то остаюсь загнан в угол. И человек говорит, что в силу тотального незнания химии он думал, что это некое направление филологии и чувствует себя обманутым. В итоге развестись сложно, а обеспечить запрос невозможно.

30 Ноя 2016 09:28

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Я сужу сейчас только со свой колокольни, и только исходя из своих ощущений, конечно. Но при общении с объектом ухаживаний, Вы же разговаривали, я надеюсь? Вы настолько легковерны и простодушны, что нигде не заменили несоответствий? Или, на тот момент, не желали их замечать и, выдавая желаемое за действительное, упopнo натягивали сову на глобус? Грустно, если так. Цена таких ошибок - очень высока. Перед глазами пример мамы-Гюго, папы - Габена.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

30 Ноя 2016 09:43

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 09:43 Lalla-Rookh сказал(а):
Цена таких ошибок - очень высока. Перед глазами пример мамы-Гюго, папы - Габена.
Cообщение полностью
Судя по всему у Габена довольно слабая ЧИ и он склонен в вопросах совместимости в паре всецело доверять мнению партнёра. Особенно когда опыта хороших отношений 0. В итоге так и получается. Моя мама Гюго, первая жена Драйка, вторая Гамлетесса.

30 Ноя 2016 09:57

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я думаю, Ромасу нужно жить с Аргус. Просто идеальная пара.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Ноя 2016 09:59

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Ромас, ничего по-поводу Ваших взаимоотношений с Гамлетессами и Драйками сказать не могу. Бо есть сомнение, что типирование безошибочное. И в Вашем случае тоже. Я мужа своего самотипируя всё к Дюмам причисляла. Но Дюма получался какой-то не дюмистый))) И, как оказалось, был вовсе не Дюмой.
Что касается слабой ЧИ: интуиция интуицией, но нельзя же не видеть очевидного. Вот, к примеру, супруга, живя не в России, не желает учить язык. Чем она это объяснила?

30 Ноя 2016 10:06

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 11:06 Lalla-Rookh сказал(а):
Вот, к примеру, супруга, живя не в России, не желает учить язык. Чем она это объяснила?
Cообщение полностью

Я вообще не понимаю, откуда вообще тема про Россию выползла. Они в Евросоюзе живут. Где-то в Прибалтике, если мне мой склероз не изменяет. Я бы задалась вопросов зачем Ромас предлагает им сорваться и поменять страну жительства в кризис, сам не имея в России ничего. Вообще.

По-моему, пофигу как жена там чего объясняет. Она явно более трезво мыслит

А, я фсе понял. Тут явно попахивает шизофренией Видимо, жена из России и является домохозяйкой. И когда речь заходит о том, что Ромас зарабатывает мало, то вместо того, чтобы придумать, как зарабатывать много, он отправляет работать жену. В продажи. Компромисс, че.
А языка она не знает. Как живет, правда, много лет в их Латвии-Литве-Эстонии, я не понимаю, без языка-то )))

30 Ноя 2016 10:37

Tefnut
"Жуков"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 10:37 Fia сказал(а):
А, я фсе понял. Тут явно попахивает шизофренией
Cообщение полностью

Если честно, я 3-ю тему недоумеваю как только не лень учить "как надо" нездорового человека. Почему нездорового - понятно еще по первой теме. Тут неспециалисту лучше не трогать, а жалельщикам - пожалеть и его, и жену, и ребенка.

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
4 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

30 Ноя 2016 10:48

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 11:48 Tefnut сказал(а):
Если честно, я 3-ю тему недоумеваю как только не лень учить "как надо" нездорового человека. Почему нездорового - понятно еще по первой теме. Тут неспециалисту лучше не трогать, а жалельщикам - пожалеть и его, и жену, и ребенка.

Cообщение полностью

Это - да, полностью согласна.
Но тема отличная для троллинга

30 Ноя 2016 10:56

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 10:56 Fia сказал(а):
Это - да, полностью согласна.
Но тема отличная для троллинга
Cообщение полностью

Смысл троллить, если человек не понимает ни сарказма, ни вторых смыслов зачастую. Самоутвердиться что ли? За счет Ромаса? Ему не больно, не обидно, не смешно. Он в своем мире. Это все равно что троллить радиоприемник.
А для сведения своих счетов с другими участниками - тем полно.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

30 Ноя 2016 11:03

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 12:03 Tefnut сказал(а):
Смысл троллить, если человек не понимает ни сарказма, ни вторых смыслов зачастую. Самоутвердиться что ли? За счет Ромаса? Ему не больно, не обидно, не смешно. Он в своем мире. Это все равно что троллить радиоприемник.
А для сведения своих счетов с другими участниками - тем полно.
Cообщение полностью

Я наверное, не так понимаю смысл слова троллинг, как вы. Он же не всегда несет злой умысел - навредить кому-то, опустить кого-то. Так, посмеяться. Не, не катит? ) Ромас не поймет - его проблемы

30 Ноя 2016 11:21

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 11:21 Fia сказал(а):
Я наверное, не так понимаю смысл слова троллинг, как вы. Он же не всегда несет злой умысел - навредить кому-то, опустить кого-то. Так, посмеяться. Не, не катит? ) Ромас не поймет - его проблемы

Cообщение полностью

Я троллинг понимаю банально - провокации и издевательства. Видимо да, не так как Вы.
Но люди с серьезными нарушениями психики у меня смеха почему-то не вызывают.

30 Ноя 2016 11:26

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 12:26 Tefnut сказал(а):
Я троллинг понимаю банально - провокации и издевательства. Видимо да, не так как Вы.
Но люди с серьезными нарушениями психики у меня смеха почему-то не вызывают.

Cообщение полностью

У Ромаса не все так серьезно. Он, скорее, пограничник. И потом, психотерапия держится все-таки на двух китах - поддержке и фрустрации.

30 Ноя 2016 11:46

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Маш, а почему ты не принимаешь в расчет, что там может еще та женушка оказаться? Я когда читаю, у меня ассоциации возникают со второй женой моего папы. Вот есть и правда такие стервозы по жизни, не приведи-господи. Ей вот тоже все должны.

Странно, что она за 8 лет не выучила язык. Это уже как-то характеризует человека.

Я Ромаса не обеляю, просто из жены ангела делать тоже нет причин.

По поводу игры в "да, но". Читала какую-то старую тему, там весь форум энергично убеждал в чем-то ТС. А я читаю и понимаю, что ее проблема совсем в другом, и форумные советы ни к какому месту ей приложить не получится. Она пытается возражать, а ей говорят - "это просто вы сюда пришли поиграть в " да, но". И все. Диагноз поставлен, и форумчане довольные разошлись пить чай. Потому что форум типа по определению прав (ага,за тем и сидят здесь), а конкретный человек должен или с благодарностью принять совет, или будет "постановлено", что он просто не имеет желания что-то менять.

По поводу подпитки чужой энергией -тоже у меня нет такого ощущения. Интуитивно. Вот в теме "Не могу сказать нет" у меня как раз такое объяснение цели автора, а здесь нет. Он как-то не пытается вытягивать внимание, а только отвечает на наши посты.

Для меня пока - задача ТС решить свою проблему. И он даже пытауетмя что-то в жизни применить.
Выдумка
3 пользователя выразил(и) благодарность Rio-rita-17 за это сообщение

30 Ноя 2016 11:49

Tefnut
"Жуков"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 11:46 Fia сказал(а):
У Ромаса не все так серьезно. Он, скорее, пограничник. И потом, психотерапия держится все-таки на двух китах - поддержке и фрустрации.
Cообщение полностью

Я точный диагноз не возьмусь ставить, как и проводить терапию

30 Ноя 2016 11:56

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 12:49 Rio-rita-17 сказал(а):
Маш, а почему ты не принимаешь в расчет, что там может еще та женушка оказаться?
...

Странно, что она за 8 лет не выучила язык. Это уже как-то характеризует человека.

Cообщение полностью

Ну дык она не первая такая. Если его послушать, то все женщины такие, кроме одной его большой любви

Так что я Ромасу просто НЕ ВЕРЮ. Как Станиславский. Кроме того, у него сплошные противоречия по тексту.

30 Ноя 2016 12:49 Rio-rita-17 сказал(а):
По поводу игры в "да, но". Читала какую-то старую тему, там весь форум энергично убеждал в чем-то ТС. А я читаю и понимаю, что ее проблема совсем в другом, и форумные советы ни к какому месту ей приложить не получится. Она пытается возражать, а ей говорят - "это просто вы сюда пришли поиграть в " да, но". И все. Диагноз поставлен, и форумчане довольные разошлись пить чай. Потому что форум типа по определению прав (ага,за тем и сидят здесь), а конкретный человек должен или с благодарностью принять совет, или будет "постановлено", что он просто не имеет желания что-то менять.

По поводу подпитки чужой энергией -тоже у меня нет такого ощущения. Интуитивно. Вот в теме "Не могу сказать нет" у меня как раз такое объяснение цели автора, а здесь нет. Он как-то не пытается вытягивать внимание, а только отвечает на наши посты.

Для меня пока - задача ТС решить свою проблему. И он даже пытауетмя что-то в жизни применить.
Cообщение полностью

Все его попытки - просто показуха. Вот, я что-то сделал, но она, далее по тексту. Она-гадина, я святой.

Ты тратишь на него свое время, вкладываешь в него свою душу, свои мозги - это такой поток энергии, мама не горюй. А то, что он тянет все это неявно, все сами бросаются спасать - ну, молодец, чо уж там.

Не веришь мне, считаешь, что знаешь лучше, что ему нужно - попробуй, спаси его. Я схожу за попкорном. Спасать ты его будешь долго и твои советы также будут не в тему, так как все бабы лентяйки и вымогательницы. А Ромас весь в белом.

Да даже если и правда то, что он пишет и жена действительно гадина, ТЫ ему посоветуешь развестись? Это же внутреннее решение. Сам-сам-сам.

Я щщитаю, пусть своей головой думает. И где деньги взять, и как с женой быть. Ему уже около 50 все-таки, если не больше. Пора бы уже самому ответственность за свою жизнь взять.

Психотерапию семейную ему, кстати, уже советовали, но... О чудо, в его жизни это реализовать невозможно Но это единственный правильный выход в его ситуации.

30 Ноя 2016 12:01

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 10:06 Lalla-Rookh сказал(а):
Вот, к примеру, супруга, живя не в России, не желает учить язык. Чем она это объяснила?
Cообщение полностью
Хочет. Даже требует. Выдели хорошее помещение, найми дорогого учителя, купи материалы, найди с кем можно попрактиковаться...( а она тем временем будет лежать на диване и критиковать). А самой написать план действий, погуглить, найти места где можно несколькими словами обменяться...? Для неё это слишком трудно.

30 Ноя 2016 10:37 Fia сказал(а):
И когда речь заходит о том, что Ромас зарабатывает мало, то вместо того, чтобы придумать, как зарабатывать много, он отправляет работать жену.
Cообщение полностью
Когда ваш Есь, лёжа на Вашем диване стал критиковать Вас, он получил волшебный пендаль и теперь сам готовит. И то правильно. Когда моя Гамлетесса, лёжа на моём диване, стала критиковать меня, мне не удалось выписать ей волшебного. Она по сей день лежит и критикует. И мне это ни чуть не нравится. И потому у меня если и есть стимул, то только сковырнуть жену с дивана, но ни как не зарабатывать больше.

30 Ноя 2016 14:45

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Я не буду писать много букв, но читая уже вторую тему этого замечательного автора, всё чаще ловлю себя на мысли, что не надо человеку жениться)))
Cообщение полностью
Вопрос тем у кого сильная ЧИ или знающим таких и прочитавшим много моих постов. Мне кажется ставя огромные цели, тем самым закономерно сталкиваясь с большим количеством проблем, я не по детски гружу ЧИ окружающих. Судя по соционике людям с сильной ЧИ это должно быть приятно и они в ответ должны были-бы не по детски надавить мне на БС. Может я не правильно понимаю БС, но мне кажется что я жду вызова но не получаю его, вместо того, фу, не стоит жениться. Неужели, если бы я пустил информацию, что я слабый специалист с минимальной, но очень стабильной зарплатой, маленькой, но очень уютной квартиркой, проводящий дни напролёт получая удовольствия от дегустирования редких сортов вин, не имеющий ни каких планов и проблем, то был-бы более привлекательным для Гексли? Или всё-же мой посыл не на ЧИ и Гексли?

1 Дек 2016 08:08

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Ромас, мне оооочень интересно, как Габен может загрузить по ЧИ? И на БС мне Габену ДАВИТЬ не нужно. Габен сам проявляет инициативу в этом вопросе. Причём происходит это самым естественным образом, без напряга. Зачем вообще на кого-то давить? Тем более на дуала))

1 Дек 2016 08:39

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

1 Дек 2016 08:39 Lalla-Rookh сказал(а):
Ромас, мне оооочень интересно, как Габен может загрузить по ЧИ? И на БС мне Габену ДАВИТЬ не нужно. Габен сам проявляет инициативу в этом вопросе. Причём происходит это самым естественным образом, без напряга. Зачем вообще на кого-то давить? Тем более на дуала))
Cообщение полностью
Я не о внешнем проявлении, я о механизме действия функции. А механизм такой. Когда человек отдыхает ему до лампочки с кем отдыхать, функции не действуют. А действуя каждая функция стимулирует действие дополняющей функции. Чем сильнее действует, тем сильнее нужна поддержка. Т.е. БС стимулирует ЧИ, ЧИ стимулирует БС и так все функции. Мне кажется, я создавая возможности должен стимулировать ЧИ и Гексли это должно нравится. В ответ Гексли должны стимулировать БС и подталкивать к некой новой деятельности. Или я не прав?

1 Дек 2016 14:27

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

1 Дек 2016 14:27 Romas сказал(а):
Я не о внешнем проявлении, я о механизме действия функции. А механизм такой. Когда человек отдыхает ему до лампочки с кем отдыхать, функции не действуют. А действуя каждая функция стимулирует действие дополняющей функции. Чем сильнее действует, тем сильнее нужна поддержка. Т.е. БС стимулирует ЧИ, ЧИ стимулирует БС и так все функции. Мне кажется, я создавая возможности должен стимулировать ЧИ и Гексли это должно нравится. В ответ Гексли должны стимулировать БС и подталкивать к некой новой деятельности. Или я не прав?

Cообщение полностью

Разве во время отдыха не действуют? Человек же должен от чего-то получать отдых, воспринимать его- значит это информация. И там скорее всего целый ряд функций. Нельзя же отдыхать в полной изоляции от восприятия?

На счет целей- там не соционическое, и каждый тим по своему может их обозначать. И смотря- куда цели направлены.

На счет функций- схоже понял, когда читал описание. Там получается, чем больше сосредоточен на базовой- тем меньше внимания на суггестивной- но её хочется и к ней тянешься, как палка с двумя концами. И когда кто-то поддерживает суггестивную, можно расслабиться и сосредоточиться на базовой.

1 Дек 2016 14:51

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

А действуя каждая функция стимулирует действие дополняющей функции.

Скорее наоборот. Стимулируется функции часто как раз бездействием, _запросом_ от дополняющих функций. Об этом еще Аушра писала:

Блок ЭГО включается энергично в активность только после того как приобретает последователей, желающих пользоваться его идеями, но не способных осуществить их собственными силами.

СУПЕРЭГО переходит от разговоров к действию тоже лишь после того, как обеспеченные его информацией люди начинают действовать с а м и и просто необходимо выравнивать их линию поведения.

Можно говорить о своеобразной «иррадиации» физической активности, которая передается с витальных колец одного типа ИМ на блоки ментальных колец (образованных из тех же полутактов ЭМ) другого человека. ИД своей физической активностью вынуждает к активности, провоцирует на нее СУПЕРЭГО дуала. Таким образом СУПЕРЭГО становится послушником ИД дуала, кормящегося полученной от него же информацией, СУПЕРИД своей беспомощностью точно так же провоцирует на реальную активность блок ЭГО дуала.
Вообще при кооперации в диаде инициатива новой мысли, как и инициатива новой активности, настолько постоянно переходят из одних рук в другие, что трудно разобраться, кто кому в каком месте является последователем, а кто наставником. Просто этим людям, как говорят, — легко работается.
Причина успешной кооперации между дуалами, во-первых, в том, что их модели А образованы из тождественных блоков. И притом тот же самый блок у одного всегда является потенциальным блоком, а у другого — кинетическим. И так со всеми блоками: что у одного является потенцией, для другого становится кинетической решительностью.
Блоки потенциальной энергии обеспечивают партнера информацией. СУПЕРЭГО приносит информацию о внешнем мире, СУПЕРИД — об успешном или неуспешном функционировании собственного организма. А блоки кинетической энергии обеспечивают партнера и себя решениями. Блок ЭГО решает, о чем именно должен мыслить СУПЕРИД партнера для того, чтобы сохранить доброе здравие и обеспечить активность физической жизни. Своим мыслям он подчиняет мысли партнера. И благодаря этому снимает с того любое беспокойство антисовести. А блок ИД своими поступками решает, чем придется заняться его партнеру, потому что он своей активностью подчиняет активность партнера и снимает с того любые возможные угрызения совести по поводу каких-то неуместных чувств или неуместной активности, как и переживания за свою нерешительность.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

1 Дек 2016 15:18

Natali
"Гексли"
ЭВЛФ
Омск

Анкета
Письмо

Мне кажется, я создавая возможности должен стимулировать ЧИ и Гексли это должно нравится. В ответ Гексли должны стимулировать БС и подталкивать к некой новой деятельности. Или я не прав?

Cообщение полностью

Давайте я попробую ответить Вам, как Гексли )))...
Гексли - экстраверт с базовой ЧИ. Габен - интроверт с суггестивной ЧИ и ролевой БИ (функции - маломерные)... Безусловно, Габен как и любой ТИМ может создавать возможности, но только не для базовой своего дуала)))...

Вот давайте проведем небольшой эксперимент )))...
Тот кто хочет поучаствовать, тот должен соблюдать последовательно все пункты, иначе результат будет искажен)...

1. Нужно внимательно осмотреть пространство вокруг себя и отметить какие предметы находятся вокруг, например, "красного" цвета...
2. Запомнить их...
3. Закрыть глаза...
4. Воспроизвести по памяти какие вокруг были предметы....

5. "бирюзового" цвета))))...

Обычно люди концентрируют внимание на одном каком-то цвете. Однако цветовая палитра предметов вокруг намного шире...
Цвета = различные возможности, варианты...

Так вот, базовая ЧИ видит всю палитру возможностей сразу целиком... Однако, она вовсе не выбирает из этой палитры "самый прикольный вариант". Так как есть ещё и БИ-потоки... Поэтому каждому моменту времени всегда соответсвует один единственный верный вариант. А плохой или хороший - это личная субъективная оценка, которая кстати очень болит, например, у Макса или Драйзера при выборе того или иного варианта...

1 Дек 2016 08:08 Romas сказал(а):
Мне кажется ставя огромные цели, тем самым закономерно сталкиваясь с большим количеством проблем, я не по детски гружу ЧИ окружающих.
Cообщение полностью

Ну вот же, Вы сами ответили на свой вопрос)))... А вот представьте, если при этом другие активируются или суггестируются от вашей такой ЧИ... Нет всё нормально, конечно, но каков в итоге результат. Напомню функции по ЧИ и БИ маломерные + Габен - интроверт, ориентируется больше на свой внутренний мир...

Вот Гексли как реализует свою базовую?... А примерно вот так - "смотри, сейчас есть вот это и это... а хочешь будет то или то-то, а может быть стоит попробывать то или другое"... Вообщем, вариантов накидывается множество... А "создавать" возможности - по мне так это скорее это функции бога )))...

1 Дек 2016 17:30

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

1 Дек 2016 14:51 HEKPOMAHT сказал(а):
Разве во время отдыха не действуют? Человек же должен от чего-то получать отдых, воспринимать его- значит это информация. И там скорее всего целый ряд функций. Нельзя же отдыхать в полной изоляции от восприятия?
Cообщение полностью
Где-то видел таблицу истинности, где взаимоотношения получаются, где нет. С активатором работа и отдых по 1, найболее приятно, но очень устаёшь. С дополняющим 1 работа, 0 отдых, найболее благоприятно, когда работают вместе, а на отдыхе оставляют тебя в покое. С конфликтёром работа 0, отдых 1. Ничего совместо сделать не получается, но идеально для курортных романов.

1 Дек 2016 19:12

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

1 Дек 2016 17:30 Natali сказал(а):
Гексли - экстраверт с базовой ЧИ. Габен - интроверт с суггестивной ЧИ и ролевой БИ (функции - маломерные)... Безусловно, Габен как и любой ТИМ может создавать возможности, но только не для базовой своего дуала)))...
Cообщение полностью
Чёт запутались мы... Давайте заново. Скажем есть предприятие, где есть хорошие станки, работают специалисты, выпускают качественную продукцию, по весьма низкой цене. Заказов как-бы и есть, как-бы и не хватает, прибыли с гулькин нос. Нужно собрать все данные о имеющихся ресурсах предприятия, запомнить, представить в привлекательной форме, найти найболее выгодных заказчиков услуг, возможно инвестицию под реконструкцию, возможно предложение сделать реконструкцию внутренними средствами под конкретных заказ. В итоге получить максимально достойную прибыль. Я правильно поступил-бы, посчитав лучшим для этой должности Гексли? Другой пример. Есть выгодный заказ с предоплатой на выполнение неких работ(или создание некого товара). Нужно найти человека, который просчитает себестоимость, снимет или построит помещения, создаст технологический процесс, закупит оборудование, сырьё и наймёт квалифицированных работников. Я правильно поступил-бы посчитав лучшим для этой работы Габена?

1 Дек 2016 19:33

Xantippa
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

Мне кажется, я создавая возможности должен стимулировать ЧИ и Гексли это должно нравится. В ответ Гексли должны стимулировать БС и подталкивать к некой новой деятельности. Или я не прав?

Cообщение полностью

Не правы.
У Гексли ЧИ базовая, ей ваше "создание возможностей" до лампочки, она сама все возможности видит. Ей как раз по БС нужна поддержка, поэтому и грязь раздражает, и плохая одежда, и скудное питание. И снег лучше бы сам растаял...
А вам на это всё наплевать, так что не Габен вы ниразу.

И еще Гексли радует хорошая ЧЛ, которая определяет приоритеты, структурирует все наличные возможности и находит пути их реализации.
А вы как раз в этом просите поддержки:
1 Дек 2016 19:33 Romas сказал(а):
Ч Нужно собрать все данные о имеющихся ресурсах предприятия, запомнить, представить в привлекательной форме, найти найболее выгодных заказчиков услуг, возможно инвестицию под реконструкцию, возможно предложение сделать реконструкцию внутренними средствами под конкретных заказ. В итоге получить максимально достойную прибыль. Я правильно поступил-бы, посчитав лучшим для этой должности Гексли?
Cообщение полностью
Что опять же подтверждает, что вы не Габен.

Для Дона, Роба или Макса у вас обе логики слишком неубедительны. Логики давно бы уже сами всё посчитали и не игрались бы в бирюльки вместо того, чтобы кормить семью.

Так что я согласна с Fia - только Есь и остаётся. С таким вот своебразным наполнением этических аспектов.

1 Дек 2016 20:59

Yachiru
"Есенин"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Дек 2016 21:59 Xantippa сказал(а):
только Есь и остаётся. С таким вот своебразным наполнением этических аспектов.

Cообщение полностью

Да ну что вы!.. Я даже поперхнулась... И рядом нету, какой есь...

1 Дек 2016 21:18

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2016 22:18 Yachiru сказал(а):
Cообщение полностью

Может, и не Есь. Но я настаиваю, что не логик. У Ромаса прям неприкрытый запрос на поддержку по логике. В течении всех его тем. При этом больше всего в темах выражены проблемы по ЧЛ, он и так, и сяк, но все не так, и жена не помогает, а только требует по этой ЧЛ. Ну и кто она после этого?

Второй момент, что скорее всего интуит. Но на этом я не настаиваю

Этиков -интуитов всего 4 штуки. Выбор небольшой. Кроме того, у Ромаса БЛ в большом почете. Остается всего два - Есь и Гамлет. Так чты....

1 Дек 2016 22:34

Xantippa
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

1 Дек 2016 22:34 Fia сказал(а):
Кроме того, у Ромаса БЛ в большом почете.
Cообщение полностью

Она-то в почете, конечно, но явно не в ЭГО.
Очень своеобразная БЛ такая...

1 Дек 2016 22:34 Fia сказал(а):
Остается всего два - Есь и Гамлет. Так чты....
Cообщение полностью

О! Кстати! А почему Гамлета не рассматриваем?
Я забыла уже.

На рационала таки больше похож (все эти места для тапочек и яйца по счету.)
Эмоциями форумчан откровенно наслаждается и умело управляет ими (мастерски уводит разговор в сторону от неприятных для него фактов).
Жену вон непрерывно на разборки провоцирует - вместо того, чтоб посуду помыть.

Бетанские ценности, опять же: все эти статусы-почеты. "Вот буду предпринимателем, чтоб все уважали, а там хоть трава не расти."

Что говорит против Гамлета?

1 Дек 2016 23:52

Xantippa
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

1 Дек 2016 21:18 Yachiru сказал(а):
Cообщение полностью

А почему?
Ну, слегка нетипичный такой Есь, с амбициями.

1 Дек 2016 23:56

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 00:52 Xantippa сказал(а):
Она-то в почете, конечно, но явно не в ЭГО.
Очень своеобразная БЛ такая...

О! Кстати! А почему Гамлета не рассматриваем?
Я забыла уже.

На рационала таки больше похож (все эти места для тапочек и яйца по счету.)
Эмоциями форумчан откровенно наслаждается и умело управляет ими (мастерски уводит разговор в сторону от неприятных для него фактов).
Жену вон непрерывно на разборки провоцирует - вместо того, чтоб посуду помыть.

Бетанские ценности, опять же: все эти статусы-почеты. "Вот буду предпринимателем, чтоб все уважали, а там хоть трава не расти."

Что говорит против Гамлета?
Cообщение полностью

БЛ - не в эго, согласна. Кроме всего прочего, за столько лет не разобраться в соционической структуре - суметь нужно

И вот это умелое управление эмоциями, как по мне, скорее за творческую, а не базовую.

Потом, я считаю Ромаса интровертом. У него не объектное восприятие, а через себя.
Соответсвенно, не Гам. Возможно, кстати, Дост.
Выше, что он писал, явный запрос на поддержку по логике. Обоих цветов.

Что не ложится на Доста - Ромас мне видится тактиком, а не стратегом.

А поперхнуться можно представителю любого тима, когда Ромаса в этот тим отправят

2 Дек 2016 06:46
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Гибкость философии

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 15:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор