Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 33 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Гибкость философии

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гибкость философии

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 00:43 hamonrye сказал(а):
а представьте, что вы женщина на минуту и напротив вас сидите вы - мужчина. что бы вы хотели услышать?
Cообщение полностью
как планируешь жить через 5-10-20-50 лет? Сколько детей хочешь иметь? Каким имуществом распологаешь? Какой у тебя доход? Какие блюда тебе нравятся? Во сколько ложишься и встаёшь? Как часто ceкcом занимаешься? За что будет ответственна твоя жена? Что ты можешь жене гарантировать? и т.д.

а, она у вас городская, да?))
Да.

гордитесь? сын или дочь?
Сын. Я б и не злился, я б и гордился, только некогда, некогда мне... (не помню чьи слова)

ну так и ей, наверное, без разницы кого пилить.) размер не имеет значения))))

28 Ноя 2016 00:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

А что, предыдущую тему Ромаса никто не читал?
Я участвовать не планирую, как и в той не участвовала. Но тем, кто вовлекся - очень рекомендую)
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

28 Ноя 2016 00:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 00:50 Yachiru сказал(а):
Так если вас не интересуют всякие там высокие материи типа любви, вам нужно и жену подбирать как наемного работника. Вы же не возьмете на работу бухгалтером человека, не умеющего считать? Ну вот и жену так же подберите, если разницы никакой. Деловой подход.
Cообщение полностью
Во первых бухгалтером выбирают не первого попавшегося с улицы, а из тех, которым нравится это предприятие, нравится место, где находится предприятие, нравится коллектив и он считает что годится на эту должность. И сам предложил работодателю свою кандидатуру. И если я совсем не разбираюсь в таких высоких материях как любовь, то от жены я жду умения в этом разбираться и создавать это. Но не всё ведь одному человеку можно уметь.

Так самому любить надо... Или для вас любовь к вам - это еще один недостающий компонент?
Да, это ещё один компонент.

28 Ноя 2016 01:04

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 00:56 Tefnut сказал(а):
Я участвовать не планирую, как и в той не участвовала. Но тем, кто вовлекся - очень рекомендую)
Cообщение полностью

я очень вскользь и по диагонали. все было в принципе ясно с первых нескольких постов.

Ромас, спокойной ночи.
цените то, что у вас есть.
потому что дов допрыгаетесь и боженька и такую жену отберет и пришлет еще хуже.
насколько я поняла - вы друг друга стоите и все у вас стабильно.)

28 Ноя 2016 01:05

Yachiru
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 01:56 Tefnut сказал(а):
Cообщение полностью

Не читала, теперь непременно прочту - уже просто из любопытства )

28 Ноя 2016 01:29

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

попробуйте метод Валерия Сюткина ББПЕ

28 Ноя 2016 02:14

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 02:14 KalinovMost сказал(а):
Cообщение полностью
Многие говорят что только в этом у меня проблема. Но не могу, что тут поделаешь.

28 Ноя 2016 00:56 Tefnut сказал(а):
Cообщение полностью
Задача моя пока для меня не была решена. Я пока не нашёл доводов что-бы достоверно убедиться в том, Робесьер я или Габен, так-же не исключил окончательно вариантов Штирлица и Дона. Сложности в определении потому, что тип мой сильно искажён конфликтными ситуациями в семье. Так и для жены вариант Гамлета не окончательный, порой пролазят сомнения что она всё-же Дося. А по сему мне так или иначе придётся ещё долго искать зацепки что-бы понять может ли обьяснить конфликты или помочь соционика. И буду благодарен всем тем знатокам соционики, кто такие зацепки сможет подбросить. Зацепки не внешние(они исказились), а зацепки глубинные, чего тип точно не может изменить. Например я точно аскет, не гурман. Но это могло быть изменённым свойством.

28 Ноя 2016 08:32

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 09:32 Romas сказал(а):
А по сему мне так или иначе придётся ещё долго искать
Cообщение полностью

Да уж, для предполагаемого болевого БИ та еще установочка... Нашли что-нибудь за последний год? Полезное? Интересное?

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

28 Ноя 2016 15:56

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 01:56 Tefnut сказал(а):
Cообщение полностью

В любой теме по законам жанра обязательно объявится троль. Это как ружье, которое в финале должно выстрелить
28 Ноя 2016 09:32 Romas сказал(а):
Задача моя пока для меня не была решена. Я пока не нашёл доводов что-бы достоверно убедиться в том, Робесьер я или Габен, так-же не исключил окончательно вариантов Штирлица и Дона.
Cообщение полностью

Можно еще вариант Джека рассмотреть.
Скажите, а с обычным психологом вы пробовали обсуждать ситуацию?
Выдумка

28 Ноя 2016 19:44

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 19:44 Rio-rita-17 сказал(а):
Можно еще вариант Джека рассмотреть.
Cообщение полностью
Абсолютно невозможно, болевой БС у меня точно нет. Кроме того сильная воля и неконфликтность центральные квадры для меня думаю закрывает.

Скажите, а с обычным психологом вы пробовали обсуждать ситуацию?
Конечно. Пока без видимых результатов.

28 Ноя 2016 19:53

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 15:56 Xattri сказал(а):
Да уж, для предполагаемого болевого БИ та еще установочка...
Cообщение полностью
Не весело. Всё-же я думаю вариант Габена и Робеспьера для меня на первом месте, Дона и Штирлица на втором.

Нашли что-нибудь за последний год? Полезное? Интересное?
Мало что изменилось. От соционики отдалился, другие психологические методики больше искал. Находил казалось непробиваемые, по которым нельзя не договориться. Женна немного ставила это другим углом и всё рассыпалось. И всё заново. По соционике стал замечать за собой больше ирационального. Военная дисциплина бесила в маме, перой и второй жене. Незнакомый соционик по внешности Габеном протипировал. Жена выдала интересную фразу, что все конфликты у меня типа с Максами и Драями, которые пытаются защитить от меня(т.е. от той грязюки, которую я развожу деятельностью) своих дополняющих. Может что-то в том и есть, трудно всё проверить, но возможно она и права. Ещё заметил что жена в своих решениях ориентируется на красоту и чистоту, отодвигая в глубь удобство и целесообразность. Я в своих решениях ориентируюсь на целесообразность и удобство, отодвигая вглубь чистату и красоту. Как это прикрутить к соционике пока думаю. Ещё заметил, что для меня всякие там ути-пути, лапочка, котик, придуривание, ржачки, тебе приятно?, шлепки по попе, ролевые игры и т.п. по жизни необходимы. Жене это неприемлемо, потому что не престижно. Пока не понял такое только в 1-й или и в 4-й квадре практикуется.

28 Ноя 2016 20:22

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 20:53 Romas сказал(а):
Абсолютно невозможно, болевой БС у меня точно нет. Кроме того сильная воля и неконфликтность центральные квадры для меня думаю закрывает.

Cообщение полностью

У меня мама Джек. Гордится своей бесконфликтностью. Т.е. она не просто старается поддерживать со всеми доброжелательные отношения, но и любит похвалить себя, как она со всеми ладит.
И работоспособность у нее похожа на вашу, ей тоже очень важно заработать побольше. Пусть и неимоверным трудом. Так что третью квадру я бы прям вот так не сбрасывала со счетов.

Хотя для меня сейчас версии Штира, Дона, Джека, Габена равновозможны.
Выдумка

28 Ноя 2016 20:27

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 21:22 Romas сказал(а):
Жена выдала интересную фразу, что все конфликты у меня типа с Максами и Драями, которые пытаются защитить от меня(т.е. от той грязюки, которую я развожу деятельностью) своих дополняющих. Может что-то в том и есть, трудно всё проверить, но возможно она и права. Ещё заметил что жена в своих решениях ориентируется на красоту и чистоту, отодвигая в глубь удобство и целесообразность. Я в своих решениях ориентируюсь на целесообразность и удобство, отодвигая вглубь чистату и красоту. Как это прикрутить к соционике пока думаю.
Cообщение полностью

Какая-то у вас странная сенсорика... для сенсорика. Выборочная.
Может, вы Бальзак с доминирующей волей или физикой? Жен выбираете военизированных, а уступать им не желаете?

28 Ноя 2016 20:31

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Скажите, а зачем вам ТАК много работать, что даже не остается времени на общение с сыном? Может, если бы вы меньше сил тратили на работу и общались с сыном, то были бы счастливее?

И почему вы обвиняете жену, что она не занимается хозяйством? Может можно решить вопрос как-то по-другому? Нанять помощников по хозяйству, а не взваливать на нее или на себя.
Или сократить размеры этого хозяйства.

Во имя чего вам нужно огромное хозяйство? Чтобы хвастать перед другими бизнесменами? И при этом не видеть белого света самому и пытаться навязать этот же образ жизни жене?
Я не читала предыдущую тему. Не знаю деталей конфликта с женой.
Просто могу предположить, что дело не в соционических типах, а изначально в отсутствии любви. Если нет любви, да к тому же расходятся взгляды на жизнь, тогда человек со временем в принципе раздражает, не важно дуал он или конфликтер.

Или вы уверены, что дело не в чувствах?
И кстати, вы сказали что не чувствуете болевую БС. А какую тогда болевую чувствуете?

И что вы считаете болевой БС? Сужу по маме, ее не пугает грязь и другие неудобства. Но вот замечания по этой теме, типа у тебя плохо вымыто, приготовлено, или там шарф не правильно подобран - вот это ее очень печалит. У вас как?

Выдумка
1 пользователь выразил(и) благодарность Rio-rita-17 за это сообщение

28 Ноя 2016 20:49

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 20:31 Minakli сказал(а):
Может, вы Бальзак с доминирующей волей или физикой?
Cообщение полностью
Я тоже так думал. Болевая похожа как в описании Бальзака. Я не могу наорать, оскорбить, ударить. А задушить могу. Но у меня сильная воля, как и у Напов. А вот физика слабая. Рядом с Напом я буду просто постоянно получать по голове не имея чем ответить. Кроме того от своей дополняющей я жду благодарности за внимательное отношение к ней, т.е. за то, что за косяки на неё не накричат и не побьют. Думаю Напка этого не оценит.

Жен выбираете военизированных, а уступать им не желаете?
Они меня выбирают. Выбирают видя сильную волю, а потом разочаровываются когда вылезает слабая физика из под воли.
28 Ноя 2016 20:27 Rio-rita-17 сказал(а):
У меня мама Джек. Гордится своей бесконфликтностью. Т.е. она не просто старается поддерживать со всеми доброжелательные отношения, но и любит похвалить себя, как она со всеми ладит.
И работоспособность у нее похожа на вашу, ей тоже очень важно заработать побольше. Пусть и неимоверным трудом. Так что третью квадру я бы прям вот так не сбрасывала со счетов.
Cообщение полностью
Ну, по крайней мере болевая БС точно мне не присуща. Я сейчас вижу это у жены и это так бесит. Для меня БС это та функция, которая достойна меньше всего внимания, а она всё её выпячивает на первое место.

28 Ноя 2016 21:01

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 22:01 Romas сказал(а):
Я тоже так думал. Болевая похожа как в описании Бальзака. Я не могу наорать, оскорбить, ударить. А задушить могу. Но у меня сильная воля, как и у Напов. А вот физика слабая. Рядом с Напом я буду просто постоянно получать по голове не имея чем ответить. Кроме того от своей дополняющей я жду благодарности за внимательное отношение к ней, т.е. за то, что за косяки на неё не накричат и не побьют. Думаю Напка этого не оценит.

Cообщение полностью

Вы все в кучу намешали. Еще и делаете выводы за абстрактную в вакууме Напку.
Я не настаиваю на версии Баля, но перечисленные вами критерии не соционические.
И с чего вдруг вы должны получать по голове?

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

28 Ноя 2016 21:56

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Знаете, вы всегда выражаетесь очень абстрактно, без конкретики.
"У меня сильная воля", "У меня БС не болевая, а у жены болевая". Совершенно не понятно, из чего сделаны такие выводы.

Если вы хотите решить проблему, и с нашей помощью что-то понять, то надо объяснять на примерах. В ваших выводах где-то ошибки, иначе вы бы уже решили проблему. Но чтобы их увидеть, нужно обсуждать конкретные ситуации/ощущения и т.п.

Если не сложно, ответьте пожалуйста на все предыдущие посты.

Почему ваша БС не болевая? Почему у жены болевая? Не считаете ли вы, что проблема в семье из-за отсутствия любви и соционикой ее не решить? Почему считаете что жена должна вместе с вами вести хозяйство? Почему вы так стремитесь к расширению этого хозяйства и хотите чтобы все домашние в нем участвовали наравне с вами? Какие глубинные мотивы?

Пока вы не ответите, понять вас и что-то посоветовать очень трудно. На мой взгляд у вас присутствует определенная косность мышления - во взглядах на то что "должны" члены вашей семьи. Если так, вам ее стоит осознать, чтобы двигаться вперед. А вы специально пропускаете некоторые вопросы.
Выдумка

28 Ноя 2016 22:21

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 20:49 Rio-rita-17 сказал(а):
Скажите, а зачем вам ТАК много работать, что даже не остается времени на общение с сыном? Может, если бы вы меньше сил тратили на работу и общались с сыном, то были бы счастливее?
Cообщение полностью
Несомненно счастья было-бы больше, если-бы меньше работал. Но это не так просто. Начну с того, что я родился в деревне и мне ценнее такой образ жизни, где все свободны, друг другу улыбаются, услужливы, внимательны, дети постоянно рядом с родителями... ни кто не орёт, не заставляет, когда плохо, сразу все сбегаются на помощь... Но это возможно когда и жена ведёт себя сознательно. В противном случае всё хозяйство неподъёмным камнем повисает на горбу одного и это катастрофа.

И почему вы обвиняете жену, что она не занимается хозяйством? Может можно решить вопрос как-то по-другому? Нанять помощников по хозяйству, а не взваливать на нее или на себя.
На работников денег не хватает. А может и умения. Тому, кто умеет создавать обычно трудно бывает поддерживать стабильность, дополняющий нужен. А уменьшение хозяйства ведёт к увеличению нагрузки. Типа продал коня, на своём горбу в следующем году будешь пахать, это не легче чем содержать коня.

Во имя чего вам нужно огромное хозяйство? Чтобы хвастать перед другими бизнесменами?
Что-бы рядом иметь творческую свободу, любовь и покой(наличие работы этому не сильно мешает, мешает отсутствие желающего того-же).

И при этом не видеть белого света самому и пытаться навязать этот же образ жизни жене?
Это только от войны с моим образом жизни.

Или вы уверены, что дело не в чувствах?
Женщина, которая возможно была моей дополняющей или близко к тому говорила, что ей плевать что кушать (рядом с мужчиной ни когда голодной не останется), плевать где спать(раз мужчина где-то спит, то ей место найдёт), плевать что носить (раз мужчина себе что-то покупает, то и её без одежды не оставит), но любовь у неё будет только на высшем уровне и на компромисы в этом она не пойдёт. А когда женщина говорит на оборот, то да, ни чего не получится, я в чувствах не силён.

И кстати, вы сказали что не чувствуете болевую БС. А какую тогда болевую чувствуете?
Мне трудно понять, я не могу ударить, накричать, оскорбить. На ЧЭ и ЧС похоже. Хотя без резких движений сильно давлю. И с БИ тоже не ладно, часто не успеваю запланированного сделать. ЧЭ истерии в последнее время стали случатся, жена довела. Раньше ни когда не было. Что-то из этого может и в ограничительной или ещё где находиться.

И что вы считаете болевой БС? Сужу по маме, ее не пугает грязь и другие неудобства. Но вот замечания по этой теме, типа у тебя плохо вымыто, приготовлено, или там шарф не правильно подобран - вот это ее очень печалит. У вас как?

Моя настоящая фифа, фу грязно, фу воняет, я задохнусь, я умру, посуду вымыть невозможно, выбросить, новую купить, лучше меня на куски режте, только грязь эту уберите... что-то в таком репертуаре. Замечания наоборот бывают, я говорю что дома работы горы, а ты 2 дня ложку моешь, брось и так уже давно чисто, счас до дыр протрёшь. Нет, кричит, ты грязнуля, ты ни чего не понимаешь, если я делаю, то только идеально делаю. В итоге куча грязи, но одна вещичка до дыр начищенна.

28 Ноя 2016 22:31

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 02:14 KalinovMost сказал(а):
Cообщение полностью

А вы практикуете? Мне интересно, такая мерзость - связка 3Ф и болевой ЧС или это личная позиция, не обремененная смягчающими.)

28 Ноя 2016 22:34

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 21:56 Minakli сказал(а):
Вы все в кучу намешали. Еще и делаете выводы за абстрактную в вакууме Напку.
Я не настаиваю на версии Баля, но перечисленные вами критерии не соционические.
Cообщение полностью
Возможно, я только озвучил свои мысли.

И с чего вдруг вы должны получать по голове?
Я такой-же упёртый и целеустремлённый как Нап. Значит мы изредка будем сталкиваться лбами. Но в этом случае Нап будет готов идти на рукприкладство, а мне это не допустимо. Я это буду воспринимать как несоблюдение правил честной игры, Нап как мою слабость.

28 Ноя 2016 22:44

Tefnut
"Жуков"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 19:44 Rio-rita-17 сказал(а):
В любой теме по законам жанра обязательно объявится троль. Это как ружье, которое в финале должно выстрелить
Cообщение полностью

Вы корону снимайте периодически, а то похоже давит. В конце-концов Вы тут не одна и что для Вас троллинг - для кого-то полезный совет. Но Вы сейчас все порешаете, не сомневаюсь.

В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

28 Ноя 2016 22:59

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 23:44 Romas сказал(а):
Я такой-же упёртый и целеустремлённый как Нап. Значит мы изредка будем сталкиваться лбами. Но в этом случае Нап будет готов идти на рукприкладство, а мне это не допустимо. Я это буду воспринимать как несоблюдение правил честной игры, Нап как мою слабость.

Cообщение полностью

Странно, но враждебный настрой именно у вас, а не Напки. Ее еще нет, а вы с ней уже воюете.

И поводы какие-то странные. Целеустремленность должна к конфликтам приводить? Это обязательное условие?)

Не знаю, Нап, не Нап, но если это близкий человек, добровольно вами выбранный в качестве спутницы жизни, вроде усилия должны быть направлены на взаимопомощь, а не раздел сфер влияния. Или я чего не догоняю?)

2 пользователя выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

28 Ноя 2016 23:00

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 22:21 Rio-rita-17 сказал(а):
Почему ваша БС не болевая?
Cообщение полностью
Я ни когда не чувтвовал по ней дискомфорта. Мне даже нравится например брать грязную посуду и сделать её чистой. Но я это делаю в последнюю очередь, потому как важность этого вижу минимальной. И когда женщина говорит, что я сварю тебе такой суп, что ты приболдеешь, то я отвечаю есть тысячи вещей от которых я могу приболдеть, но суп в этот список не входит.

Почему у жены болевая?
Она сама говорит, что в нашей семье есть одна прооблема, это грязь. Я говорю, нет, в нашей семье есть одна проблема, это отсутствие любви. Она говорит - любовь фигня, главное грязь. Я говорю нет, грязь фигня, главное любовь.

Не считаете ли вы, что проблема в семье из-за отсутствия любви и соционикой ее не решить?
Согласен на счёт отсутствия любви. Но хочу выяснить действительно ли этого соционикой не решить?

Почему считаете что жена должна вместе с вами вести хозяйство? Почему вы так стремитесь к расширению этого хозяйства и хотите чтобы все домашние в нем участвовали наравне с вами? Какие глубинные мотивы?
Это изначально было условием создания семьи. У меня есть визия, цель, хочу найти ту, которой именно это нравится и хочет пойти по моему пути со мной. Лишь немного коректируя путь, не разворачивая его вспять.

А вы специально пропускаете некоторые вопросы.
Нет, у меня просто был клиент, потому не на всё успел сразу ответить.

28 Ноя 2016 23:07

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 23:00 Minakli сказал(а):
Странно, но враждебный настрой именно у вас, а не Напки. Ее еще нет, а вы с ней уже воюете.
Cообщение полностью
К сожалению такой недостаток присутствует у меня. Когда один раз обожёшся, потом очень будешь остерегаться. А это не самых лучших притягивает. Да, знаю но сделать что-то с этим сложно.

И поводы какие-то странные. Целеустремленность должна к конфликтам приводить? Это обязательное условие?)
Обычно да, между 2-мя упёртыми бывают конфликты.

Не знаю, Нап, не Нап, но если это близкий человек, добровольно вами выбранный в качестве спутницы жизни, вроде усилия должны быть направлены на взаимопомощь, а не раздел сфер влияния. Или я чего не догоняю?)

Абсолютно одинковых не бывает, потому кому-то придётся уступать. А упёртый это потому, что внутри сложная система поведения. Когда уступаешь, она ломается, потом очень сложно её востонавливать. Где-то так получается. Потому упёртому всегда лучше рядом уступчивого иметь. Хотя опять это мои теоретические выкладки.

28 Ноя 2016 23:32

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 00:00 Minakli сказал(а):

Cообщение полностью

А вы сами попробуйте жить в конфликте много лет (я щас не про соционические типы). Вы только об этом и будете думать. Человеку свойственно циклиться на главной проблеме и по этому критерию рассматривать любую ситуацию.

Так что не стоит сразу ставить клеймо на ТС.

А то что состояние нельзя считать адекватным, это верно. Но он и сам об этом пишет.
Выдумка

28 Ноя 2016 23:35

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 23:28 Rio-rita-17 сказал(а):
Девушка, займитесь своей личной жизнью. Злости меньше будет
Cообщение полностью

Вы хоть знаете о чем я спрашивала?))

2 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

28 Ноя 2016 23:40

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 00:32 Romas сказал(а):
Обычно да, между 2-мя упёртыми бывают конфликты.

Cообщение полностью

Ага. Упертыми, а не целеустремленными. Видите, что это разные вещи?
И сила воли тут не при чем. Воля все же нацелена на результат, а конфликты ему не способствуют.
Выходит, дело в личной конфликтности.
29 Ноя 2016 00:35 Rio-rita-17 сказал(а):
А вы сами попробуйте жить в конфликте много лет (я щас не про соционические типы).
Cообщение полностью

Зачем? Как-то не стремлюсь к экспериментам над собой.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

28 Ноя 2016 23:46

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Ромус. Мне все-таки кажется, основа проблемы - отсутствие любви. Была б любовь, тогда стараешься разделять взгляды партнера, идешь на уступки.

При отсутствии любви нужна гиперсовместимость (в быту, по соционике и т.п) и одинаковые цели в жизни. Но это встречается не так часто. Чтобы встретить такого человека, надо было очень много знакомиться, а вы по-быстрому выбрали. Поэтому и "не угадали".

Мне кажется, вам сейчас стоит просто начать снова знакомиться, общаться, и не торопиться выбирать новую жену.

А с нынешней женой конфликты вряд ли прекратятся. Я бы в этой ситуации развелась.

И подумайте как изменить свою жизнь, чтобы больше времени проводить с ребенком. Это очень важно, иначе вы позже можете сожалеть.
29 Ноя 2016 00:46 Minakli сказал(а):
Зачем? Как-то не стремлюсь к экспериментам над собой.

Cообщение полностью

Ну тогда просто представьте) Если дома постоянно претензии и конфликты, то невольно все новые отношения будешь оценивать по критерию конфликтности/бесконфликтности.

Может поэтому автор и думает в первую очередь "нет, с Напом будем спорить. (А к примеру, с Достом нет)
Выдумка

28 Ноя 2016 23:54

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 23:46 Minakli сказал(а):
Ага. Упертыми, а не целеустремленными. Видите, что это разные вещи?
Cообщение полностью
Не вижу. Упёрто стоять на месте и не подвигаться глупо. Если кто-то не подвигается, значит он на всх парах идёт к цели, хотя этого мы можем и не видеть.

И сила воли тут не при чем. Воля все же нацелена на результат, а конфликты ему не способствуют.
Нацеленные на результат всегда преодолевают конфликты. Только по разному.

28 Ноя 2016 23:56

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 00:32 Romas сказал(а):
Абсолютно одинковых не бывает, потому кому-то придётся уступать. А упёртый это потому, что внутри сложная система поведения. Когда уступаешь, она ломается, потом очень сложно её востонавливать. Где-то так получается. Потому упёртому всегда лучше рядом уступчивого иметь. Хотя опять это мои теоретические выкладки.

Cообщение полностью

Минакли, это вроде из признаков Рейнина - упрямые/уступчивые имеются в виду
А не в обиходном значении
Выдумка

29 Ноя 2016 00:01

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 01:01 Rio-rita-17 сказал(а):
Минакли, это вроде из признаков Рейнина - упрямые/уступчивые имеются в виду
А не в обиходном значении
Cообщение полностью

Да нет, это доминирующая воля имеется ввиду.

29 Ноя 2016 00:13

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 23:54 Rio-rita-17 сказал(а):
При отсутствии любви нужна гиперсовместимость (в быту, по соционике и т.п) и одинаковые цели в жизни.
Cообщение полностью
Тогда можно поговорить о том, что такое любовь. Это такая-же наука, как и математика, скажем. И я почти всю жизнь проживший в конфликтах её не знаю. И если говорить стереотипом, что нет женщин способных любить, все настроенны только деньги вышибать, то шансов у меня 0. Но я видел однажды способную любить женщину. Возможно это как-то обусловленно соционически... в общем я не знаю как такую искать.

Но это встречается не так часто. Чтобы встретить такого человека, надо было очень много знакомиться, а вы по-быстрому выбрали. Поэтому и "не угадали".
Я знакомился очень со многими, но все склонны были только деньги вышибать, потому всё распадалось ещё не начавшись.

Я бы в этой ситуации развелась.
С перврвой женой конфликтов было больше чем с мамой, а со второй ещё больше. Страшно что всё пойдёт по нарастающей, если не найти причину.

29 Ноя 2016 00:16

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 21:49 Rio-rita-17 сказал(а):

Во имя чего вам нужно огромное хозяйство? Чтобы хвастать перед другими бизнесменами? И при этом не видеть белого света самому и пытаться навязать этот же образ жизни жене?
Я не читала предыдущую тему. Не знаю деталей конфликта с женой.

Cообщение полностью

А вы почитайте. Суть - Ромас зарабатывает мало, меньше чем на работе по найму можно было бы заработать, времени тратит много. Виновата в этом жена. ) Не выстроила Ромасу бизнес и денег просит )) У них там скандалы даже из-за перерасхода яиц. Типо потратила три, а не два, как нужно по технологии Ромаса - ахтунг, первый шаг к тому, что Ромас будет голодать. Все советы, которые могли быть дадены уже были дадены, Ромас же каждый раз начинает игру "да, но". Он приходить сюда поныть, рассказать какая у него плохая жена, подпитаться нашей энергией.

Читать по третьему кругу одно и то же мне уже даже не смешно.
28 Ноя 2016 21:31 Minakli сказал(а):
Какая-то у вас странная сенсорика... для сенсорика. Выборочная.
Может, вы Бальзак с доминирующей волей или физикой? Жен выбираете военизированных, а уступать им не желаете?
Cообщение полностью

Моя версия была в свое время - Есь с 1В ))
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

29 Ноя 2016 00:23

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 00:13 Minakli сказал(а):
Да нет, это доминирующая воля имеется ввиду.
Cообщение полностью
Я не знаю как это назвать. Имел в виду, что я часов 20 могу рассказывать, почему обувь нужно ставить здесь, а не здесь, как это скажется на долговечности дома, продолжительности жизни и окружающей среде... Но хотел-бы что-бы мне просто поверили, поблагодарили за знания, а свою энергию потратили на решение других дел. Где-то так.

29 Ноя 2016 00:30

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 01:23 Fia сказал(а):
А вы почитайте. Суть - Ромас зарабатывает мало, меньше чем на работе по найму можно было бы заработать, времени тратит много. Виновата в этом жена. ) Не выстроила Ромасу бизнес и денег просит )) У них там скандалы даже из-за перерасхода яиц. Типо потратила три, а не два, как нужно по технологии Ромаса - ахтунг, первый шаг к тому, что Ромас будет голодать. Все советы, которые могли быть дадены уже были дадены, Ромас же каждый раз начинает игру "да, но". Он приходить сюда поныть, рассказать какая у него плохая жена, подпитаться нашей энергией.

Читать по третьему кругу одно и то же мне уже даже не смешно.
Cообщение полностью

Поняла. Но мне пока не кажется, что цель - подпитка энергией. Ощущение, что человек и правда ищет выход. Я пока буду исходить из этого для себя. Предыдущую тему тоже почитаю, сложу картину

Выдумка

29 Ноя 2016 00:43

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 01:30 Romas сказал(а):
Я не знаю как это назвать. Имел в виду, что я часов 20 могу рассказывать, почему обувь нужно ставить здесь, а не здесь, как это скажется на долговечности дома, продолжительности жизни и окружающей среде... Но хотел-бы что-бы мне просто поверили, поблагодарили за знания, а свою энергию потратили на решение других дел. Где-то так.

Cообщение полностью

Если вы ждете помощи от соционики, стоит протипироваться и присмотреться к дуалам/агапе.
Ну а если просто поболтать, то все верно делаете.

29 Ноя 2016 00:46

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Ромус. Хотела добавить еще про любовь.

Если бы вы сами жену любили, вас бы не раздражало что она долго моет ложки. Скорее бы умиляло, какая она хозяюшка, старается для вас.

Поставьте себя на ее место. Вот она хотела вас порадовать, приготовила вкусный суп. Ждала что ее похвалят. И за то, как вкусно умеет готовить. И за то, что старалась ради вас. А вместо этого услышала, что нечего было суп варить, надо было чем-то другим заняться.
Знаете, от критики руки быстро опускаются и уже делать ничего не хочется.

Из вашего рассказа складывается впечатление, что вы часто критикуете/поучаете. И наверно редко хвалите.

Ведь вам самому некомфортно когда с вами не соглашаются, критикуют. Так же и другому человеку.

Это кстати не соционично.

Попробуйте выработать у себя привычку хвалить. За вкусный суп, за красивую прическу, за выученные с сыном уроки и т.д. За то, что вы реально цените в жене. Вам по цепочке вернется от нее хорошее отношение, поддержка.

Если причина в вашей привычке критиковать, то эта проблема снова возникнет в новых отношениях.
Выдумка

29 Ноя 2016 00:53

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 00:46 Minakli сказал(а):
Если вы ждете помощи от соционики, стоит протипироваться и присмотреться к дуалам/агапе.
Cообщение полностью
Именно это здесь я и пытаюсь сделать. И пока в потенциальных дуалах 4 типа, довольно сложно к ним присмотреться.

Ну а если просто поболтать, то все верно делаете.
Тоже один из вариантов сравнения, когда другие уже имеют предположительный тип.

29 Ноя 2016 01:11

Fata_F
"Бальзак"

Ижевск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 01:23 Fia сказал(а):
Моя версия была в свое время - Есь с 1В ))
Cообщение полностью

Неужели Еси бывают настолько уперто твердолобы в своих теориях? Даже первовольные... Мне думается творческий БИ должен видеть куда это все приведет(тем более наблюдая ситуацию долго время)А как иррационал искать разные пути решения проблемы, а не наступать целенаправленно, на одни и те же грабли, прекрасно зная, где они лежат. Плюс ЧС... такое дикое восприятие силовой сенсорики... Сложности с управлением и рьяное желание руководить, проблемы с уступками(как будто компромисс сделает человека слабым/подчиненным) Постоянная оборона, словно обложен врагами со всех сторон и т. д. Мне именно тут видится самое слабое место - деньги тут тоже, думаю, выступают как показатель ЧС, равно как нежелание, чтоб жена работала на "чужого дядю"( как же работать тут все должны только на Ромаса))) Так же любопытен диссонанс "Большой дом и аскеза в еде/одежде." Т.е. внешний статус успешного человека. немаловажен, но неполон. Вообщем сильно ЧС лихорадит.
По ЧЛ конечно проблемы... Но она просто не является ведущей или внушаемой функцией(сколько идей по ведению бизнеса было предложено и все впустую), а вот ограничительной может, ибо по ней часто и отсеиваются все "неугодные варианты"

Логика при этом сильная, теоретическая разумеется - белая) С ЧИ тоже не так плохо - и идеи генерируются и успеть в разных вещах вроде хочется, рассыпается только все.

А так же все это постоянно звучащее желание эмоций, любви -что это как не запрос на ЧЭ?

Я за версию Роба.

Но это чисто мои философствования. Отступление от темы так сказать, ибо тема чую, как и прошлая завязнет в болоте обиженного нытья на весь мир, без каких либо шагов к решению проблем. Но случай интересный) Потому запасусь попкорном и буду наблюдать издалека, придушивая в себе желание "все объяснить" и поспорить))))

29 Ноя 2016 01:32

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 00:53 Rio-rita-17 сказал(а):
Поставьте себя на ее место. Вот она хотела вас порадовать, приготовила вкусный суп. Ждала что ее похвалят. И за то, как вкусно умеет готовить. И за то, что старалась ради вас. А вместо этого услышала, что нечего было суп варить, надо было чем-то другим заняться.
Знаете, от критики руки быстро опускаются и уже делать ничего не хочется.
Cообщение полностью
А вот представте что на работу принимают сантехника. А он давай гвозди в стену забивать. Ему говорят, там кран течёт. А он - не учите меня, я сам знаю что для вас надо. Только деньги мне за забивание гвоздей платите, потому что я для вас сильно стараюсь.

Из вашего рассказа складывается впечатление, что вы часто критикуете/поучаете. И наверно редко хвалите.
Вокруг всё придуманно и созданно мною, логично что она должна вначале учиться. А если она не учиться, то логично что ломает систему. А за её работоспособность кто отвечает?

Ведь вам самому некомфортно когда с вами не соглашаются, критикуют. Так же и другому человеку.
Мы пробовали практику говорить друг дружке только комплименты. На долго этого не хватает, потому что своими действиями палки друг дружке в колёса не перестаём ставить.

Если причина в вашей привычке критиковать, то эта проблема снова возникнет в новых отношениях.
Наверно это один из компонентов. И только один он не решает проблемы.

29 Ноя 2016 01:32 Fata_F сказал(а):
По ЧЛ конечно проблемы... Но она просто не является ведущей или внушаемой функцией(сколько идей по ведению бизнеса было предложено и все впустую), а вот ограничительной может, ибо по ней часто и отсеиваются все "неугодные варианты"
Cообщение полностью
Это не совсем верно. У меня просто есть не такая маленькая возможность обсудить эти вопросы с людьми которые неплохо меня знают, видят ситуацию в деталях. Потому вопрос не очень болезненный и здесь невозможно описать детали, потому эта тема мне не очень актуальна и уводит от сути разговора. А суть в БЭ информации. Мне она очень актуальна, болезненна и что скрывать, нравится по ней получать информацию. А получить, неоткуда, кроме как от сюда. Правда я могу БЭ с ЧЭ путать.

А так же все это постоянно звучащее желание эмоций, любви -что это как не запрос на ЧЭ?
Или БЭ, как запрос на работу по созданию отношений?

29 Ноя 2016 02:04

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 01:43 Rio-rita-17 сказал(а):
Поняла. Но мне пока не кажется, что цель - подпитка энергией. Ощущение, что человек и правда ищет выход. Я пока буду исходить из этого для себя. Предыдущую тему тоже почитаю, сложу картину

Cообщение полностью

Оно всегда так кажется, когда человек играет в "да, но". Но, если верить трансакционному анализу, в отличие от взрослого поиска информации идет обращение с позиции беспомощного ребенка, а советчики отвечают из позиции Родителя, который стремится поделиться своей мудростью. Цель игры - доставить удовольствие своему Ребенку и прибавить ему уверенности. Данная игра относится к формам психологического вампиризма.

Чтобы вы не советовали, ТС убедительно вам расскажет, почему это ну никак нельзя реализовать в его жизни.

Кроме того, все его положения о себе - неприкрытая ложь. Взять хотя бы то, что он написал в этой теме про ботинки. Он пишет, что бесконфликтный человек, стремится к миру, любви и т.п. При этом регулярно выносит мозг домочадцам, что они обувь не с той стороны порога ставят. И это бесконфликтный человек?
29 Ноя 2016 02:32 Fata_F сказал(а):
Неужели Еси бывают настолько уперто твердолобы в своих теориях? Даже первовольные...
Cообщение полностью

Бывают. Мне тут Есь регулярно истерики закатывает ( по его словам - эмоции выражает ), что я готовлю не по той схеме, как в инете он откопал. Наверняка, хочу его какой накормить

Еще пример. Прочитал Есь в каком-то шиномонтаже бумажку - проверяйте докрутку колес или что-то такое. Теперь он считает, что в любой шиномонтажке не гарантируют, что колеса будут прикручены. И меняет колеса вручную сам после балансировки на шиномонтажке. Ни я, ни Жукова переубедить не можем. Хорошо, что к моей машине не лезет.
Но я на Есе не настаиваю. Может и Гам. )

Многомерные логики, по моим наблюдениям, не ждут благодарностей за рассуждения по логике. Этим увлекаются маломерные логики

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

29 Ноя 2016 07:26

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 07:26 Fia сказал(а):
Кроме того, все его положения о себе - неприкрытая ложь. Взять хотя бы то, что он написал в этой теме про ботинки. Он пишет, что бесконфликтный человек, стремиться к миру, любви и т.п. При этом регулярно выносит мозг домочадцам, что они обувь не с той стороны порога ставят. И это бесконфликтный человек?

Cообщение полностью
Аналогично Вашей ситуации с готовкой не по тому рецепту. Это сталкивание лбами, но ещё не конфликт. Конфликт, когда сталкивание лбами пытаются решить в грубой форме. Я свою бесконфликтность вижу в попытке достичь своего в мягкой форме (в том числе и ища ответ здесь).

29 Ноя 2016 07:58

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 08:58 Romas сказал(а):
Аналогично Вашей ситуации с готовкой не по тому рецепту. Это сталкивание лбами, но ещё не конфликт. Конфликт, когда сталкивание лбами пытаются решить в грубой форме. Я свою бесконфликтность вижу в попытке достичь своего в мягкой форме (в том числе и ища ответ здесь).
Cообщение полностью

Никакого сталкивания. Есь теперь готовит сам все блюда, к которым у него были претензии, раз такой умный.
А вообще это дебилизм - лезть с такими советами. Ладно когда человек профессиональный повар. А когда одним глазом что-то подсмотрел где-то... Сиди и молчи, радуйся, что кто-то что-то для тебя делает

29 Ноя 2016 08:30

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Ещё один разрез:
Я мечтаю найти женщину, которая выберет меня потому что ей нравится то куда и как я иду, она будет готова следовать за мной, поддерживать меня, ухаживать за мной и строить со мной отношения. Обычно женщина требует что-бы я выбрал её потому что мне нравится то и как она идёт к своей цели, я был готов следовать за ней, ухаживать за ней и строить с ней отношения. Разбираюсь к чему она приведёт, если следовать за ней. Получается что я должен 8 часов выполнять указания работодателя, за то получу возможность остальные 8 часов выпонять указания жены, за что получу расчудесный ужин, возможность напиться и ceкc. Для меня это жизнь раба, что угодно только не такое. Но все женщины давят только к этой модели. Возможно я и готов был-бы следовать за женщиной, если она предложила другой, лучший для меня вариант, но такого ни кто не предлагает.
29 Ноя 2016 08:30 Fia сказал(а):
Сиди и молчи, радуйся, что кто-то что-то для тебя делает
Cообщение полностью
Вот это для меня и есть самой ужасное. Ужасно не тяжело работать, ужасно когда твои знания, опыт, умения ни кому не нужны. К стати совет, занять его в это время чем-то другим, где он нужнее

29 Ноя 2016 08:43

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 08:43 Romas сказал(а):
Кстати совет, занять его в это время чем-то другим, где он нужнее

Cообщение полностью

Занять это в смысле дать указание пойти что-то сделать?))

29 Ноя 2016 08:48

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 08:48 PikkuMyy сказал(а):
Занять это в смысле дать указание пойти что-то сделать?))
Cообщение полностью
В каждой паре наверное по своему. Мне кажется правильно было-бы сказать: Знаешь милый у меня это не получается, не мог-бы ты разобраться в чём причина?

29 Ноя 2016 09:14

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 03:04 Romas сказал(а):
А вот представте что на работу принимают сантехника. А он давай гвозди в стену забивать. Ему говорят, там кран течёт. А он - не учите меня, я сам знаю что для вас надо. Только деньги мне за забивание гвоздей платите, потому что я для вас сильно стараюсь.

Cообщение полностью

Пример некорректный. Ваша жена как раз выполняет обязанности жены, если можно так назвать. В общепринятом понимании - готовка, уборка, занятия с ребенком.

А вот почему вас это не устраивает, надо понять.

Выдумка

29 Ноя 2016 09:22

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 09:14 Romas сказал(а):
В каждой паре наверное по своему. Мне кажется правильно было-бы сказать: Знаешь милый у меня это не получается, не мог-бы ты разобраться в чём причина?
Cообщение полностью

Так она готовит и у нее все получается :D я просто тоже бывала в ситуации непрошенных советов и человеку явно не было интересно заниматься своими делами, он ужу нашел себе дело: стоять советы давать))

29 Ноя 2016 09:25

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 03:04 Romas сказал(а):
Вокруг всё придуманно и созданно мною, логично что она должна вначале учиться. А если она не учиться, то логично что ломает систему. А за её работоспособность кто отвечает?

Cообщение полностью

Совсем не логично.

Она взрослый человек. Со своим жизненным опытом, и желаниями, которые вы почему-то не принимаете в расчет, как будто робота в магазине купили.

Где уважение к жене? Какая семья может быть без уважения? Какая любовь может без него быть?

Чтобы в семье была любовь и гармония, нужно изначально хорошо относиться к другому человеку, понимать его желания, вместе идти на уступки. Но я не вижу, чтобы вы хоть на какие-то уступки шли. А главное, уважения пока не промелькнуло.

Можете сформулировать, что вы цените в своей жене, за что ее уважаете, чему сами у нее научились?
Выдумка

29 Ноя 2016 09:31

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

29 Ноя 2016 09:22 Rio-rita-17 сказал(а):
Пример некорректный. Ваша жена как раз выполняет обязанности жены, если можно так назвать. В общепринятом понимании - готовка, уборка, занятия с ребенком.

А вот почеиу вас это не умтраивает, надо понять.

Cообщение полностью
Я считаю что обязанности жены помогать мужу там, где ему трудно, не успевает или не получается. А не самой решать что нужно мужу. Т.е. в углу вопроса стоит интуиция - понимание где трудно, а не сенсорика - сделать что-то прекрасно.
29 Ноя 2016 09:25 PikkuMyy сказал(а):
Так она готовит и у нее все получается :D я просто тоже бывала в ситуации непрошенных советов и человеку явно не было интересно заниматься своими делами, он ужу нашел себе дело: стоять советы давать))
Cообщение полностью
Изучая психологию я понял золотое правило отношений. В паре оба должны быть нагруженны одинаково. И если например кто-то с сильной БИ перегрузит всю работу на кого-то с недостаточно сильной ЧС (наш вариант) то ужасные прооблемы будут у обоих.

29 Ноя 2016 09:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Гибкость философии

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:32

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор