Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Гибкость философии

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гибкость философии

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Слушал лекцию, нравилось совпадение с моими выводами. И вдруг один факт несовпал. Я включился в дисскуссию, стал объяснять свои выводы, он свои выводы. Они оказались глубинными, сделанными из сложных выводов из моих фактов, он из своих. В итоге он стал сердиться, повышать голос и я понял, что дискуссия здесь неуместна, что он проповедует свою философию(может я не правильно подобрал слово?), я свою, дисскусия, взаимообогащение у нас не получится. А его факты, вытекающие из его философии мне не ценны, как и ему мои выводы, вытекающие из моей философии. Аналогично у меня получалось с большинством женщин, с которыми пытался сблизиться. Однако была одна гибкая, которая как-бы не имела жёсткого стержня внутри себя, часто пользовалась моим стержнем, спрашивая как поступить в тех или инных условиях, почему происходит так, а не иначе. А так-же изучала мою философию, спорила, глубинно разбирала, предлагала трансформировать те или инные выводы. Интересно было-бы узнать связанно ли это как-то с соционикой? Или это некая психологическая методика? Часто ли люди в близких отношениях сталкиваются с проблемой когда каждый знает свой ответ, противоположный другому, а договорится невозможно из-за сложности основ из которых всё вытекло? А может наоборот бывает, когда оба не знают ответа, ждут объяснения от другого, но не получают его и из-за того сорятся?

25 Ноя 2016 09:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

Вы же не хотите сказать, что люди должны соглашаться с Вашим мнением, потому что лишь оно правильное?Может быть оно по другому бывает и Вы не правы?
Связь с соционикой есть, очень трудно переубедить Штирлица в чем то, в чем он уверен, даже если и ошибается.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

26 Ноя 2016 10:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 10:17 LianoraDr сказал(а):
Вы же не хотите сказать, что люди должны соглашаться с Вашим мнением, потому что лишь оно правильное?
Cообщение полностью
Конечно нет. Я чуть о другом. О том, что в действиях коолектива должна быть последовательная, непротиворечивая система, направление. А для того эталон этой системы, направления должен быть в одном человеке.

Может быть оно по другому бывает и Вы не правы?
Зачастую правда бывает разной, если смотреть с разных направлений. А для непротиворечивости действий нужно двигаться коллективу в одном направлении.

Связь с соционикой есть, очень трудно переубедить Штирлица в чем то, в чем он уверен, даже если и ошибается.
Мне было-бы очень интересно выяснить действительно ли я могу быть Штирлицем или всё-же совсем не он.

26 Ноя 2016 12:37

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Коллектив - собран ради одного дела, а сами же написали: философия, это глубже...

"Тот, кто на чужие святыни посягает, тот свои потерять может"... Ценности квадры, даже, увлечения человека, его интересы, взгляды, мировоззрение, это в какой-то мере "святыня", философия.

Если соберутся буддист и сатанист, они вполне могут построить совместно дом, если не лезть глубже, "в душу" без просьбы о совете...

А по диалогу выше, вполне похоже на процесс по логике, у Romas - 3Л, у LianoraDr - покровительственная 2Л.

3 пользователя выразил(и) благодарность achieve-10 за это сообщение

26 Ноя 2016 14:57

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 12:37 Romas сказал(а):
Конечно нет. Я чуть о другом. О том, что в действиях коолектива должна быть последовательная, непротиворечивая система, направление. А для того эталон этой системы, направления должен быть в одном человеке.

Зачастую правда бывает разной, если смотреть с разных направлений. А для непротиворечивости действий нужно двигаться коллективу в одном направлении.

Мне было-бы очень интересно выяснить действительно ли я могу быть Штирлицем или всё-же совсем не он.
Cообщение полностью

О каком коллективе вы говорите?О рабочем коллективе , который управляется одним лидером или начальником?Вы говорите об армии,или о какой то религиозной общине?О государственном строе?Причем тут философия?Люди все таки не стадо баранов.
В том являетесь Вы Штирлицем или нет?Я тут пас...я таким образом не типирую.

26 Ноя 2016 15:03

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 14:57 achieve-10 сказал(а):
Если соберутся буддист и сатанист, они вполне могут построить совместно дом, если не лезть глубже, "в душу" без просьбы о совете...
Cообщение полностью
Да вот проблема что не получается дом построить. У меня проблема с женой, повторяется уже не первый раз, при том с разными типами. Идём вместе, я говорю на лево пойдём, она нет на право. Она говорит здесь будем ботинки ставить, я нет здесь. И так по каждой мелочи, вместе ни чего сделать невозможно. Видим что лбом в стенку упёрлись, я объясняю часов 10 свою установку, почему я решил идти на лево не на право. Тогда она часов 10 объясняет свою установку, почему она решила идти на право, при том её выводы исходят совершенно из других, чуждых мне фактов, философий, установок. В итоге каждый остаётся правым для себя, а общего ни чего не получается. Встречал одну с которой такого не случалось. Правда у меня в жизни было мало людей с которыми были достаточно близкие отношения, что-бы нелзя было в таких случаях просто отстраниться, что-бы не мешать друг другу. Выборка недостаточна, информации взять неоткуда. Потому интересно было-бы рассмотреть вопрос теоретически.

26 Ноя 2016 15:03 LianoraDr сказал(а):
О каком коллективе вы говорите?О рабочем коллективе , который управляется одним лидером или начальником?Вы говорите об армии,или о какой то религиозной общине?О государственном строе?
Cообщение полностью
В первую очередь меня интересуют семейные отношения.

В том являетесь Вы Штирлицем или нет?Я тут пас...я таким образом не типирую.
Меня протипировать так просто думаю не получится. Я пытаюсь набирать набор факторов, которые методом исключения сужали-бы выборку возможных тимов что приближало-бы к пониманию себя.

26 Ноя 2016 15:58

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Да я думаю в вашем семейном коллективе проблемы именно соционитические.Определите ТИМ жены и Ваш и сэтого пляшите.
А если Вам нужна философия, то пофилосовствуйте, на тему, почему в вашем семье лидером должен непременно быть ВЫ?

26 Ноя 2016 16:39

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Ох, какие горки. От высоких философских обобщений,
от ни чем не сдерживаемого полета мысли - и в прозу
быта лицом. Что касается полетов и обобщений, то я
тут, уподобившись известному ипохондрику Иа-Иа, робко
спрошу: а Вы уверены, что два человека могут понять
друг-друга, если не вполне, то хоть как-то? Ох,
гложут меня смутные сомнения.

Ладно. А в чем психологическая причина того, что вы
пытаетесь по 10 часов (ирония, понимаю) что-то
обосновать? У вас есть проблемы и вы боитесь
(или не умеете) о них поговорить? Есть реальные
противоречия, которые вы пытаетесь таким образом
задымить?

Они вылезут так или иначе. А вы уже все силы потратили.
Или я совсем ничего не понимаю?

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

26 Ноя 2016 16:41

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 16:39 LianoraDr сказал(а):
Определите ТИМ жены и Ваш и сэтого пляшите.
Cообщение полностью
Если бы это было возможно, то было-бы весьма полезно...

А если Вам нужна философия, то пофилосовствуйте, на тему, почему в вашем семье лидером должен непременно быть ВЫ?
Я родился в деревне, меня учили что глава семьи всегда мужчина. Изменить мировосприятие на противоположное думаю уже не получится.

26 Ноя 2016 16:41 Omxela сказал(а):
а Вы уверены, что два человека могут понять друг-друга, если не вполне, то хоть как-то? Ох, гложут меня смутные сомнения.
Cообщение полностью
Вероятно нет. Но двигаться вместе то всё равно нужно, когда находишься так близко.

А в чем психологическая причина того, что вы пытаетесь по 10 часов (ирония, понимаю) что-то
обосновать?
Отрабатывая алгоритм поведения я когда-то тоже потратил большое количество времени выбирая лучший вариант. Потом он стал мне стереотипом, выполняемым молниеносно, без размышлений. И жена тоже. Здесь мы пытаемся потратить время заново для того, что-бы всю оставшуюся жизнь двигаться вместе. Но не тут то было.

У вас есть проблемы и вы боитесь(или не умеете) о них поговорить?
Есть реальные противоречия, которые вы пытаетесь таким образом задымить?
Возможно. Но тогда мы не умеем увидеть сути. Если проблема в этом.

26 Ноя 2016 17:08

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 17:08 Romas сказал(а):
Если бы это было возможно, то было-бы весьма полезно...

Я родился в деревне, меня учили что глава семьи всегда мужчина. Изменить мировосприятие на противоположное думаю уже не получится.

Вероятно нет. Но двигаться вместе то всё равно нужно, когда находишься так близко
[quote]
Cообщение полностью

Ну вот видимо Ваша жена не согласна с тем, что Вы глава семьи и считаете, что Вы ставите последняю точку в споре))
Так, что видимо проблема не только соционическая, а проблема в Вашем шовинизме и мировозрение менять все таки нужно.
А определить ТИМ и Ваш и Вашей жены , совершенно не проблема, многие соционики типируют по скайпу и дают советы, нужно только оплатить сеанс, так, что удачи Вам в налаживание семейного счастья.

26 Ноя 2016 20:08

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 20:08 LianoraDr сказал(а):
Ну вот видимо Ваша жена не согласна с тем, что Вы глава семьи и считаете, что Вы ставите последняю точку в споре))
Cообщение полностью
Проблема то в том, что женщина с боем выбивая себе статус главы семьи заботиться о муже даже и в мыслях не имеет.

А определить ТИМ и Ваш и Вашей жены , совершенно не проблема, многие соционики типируют по скайпу и дают советы, нужно только оплатить сеанс, так, что удачи Вам в налаживание семейного счастья.
Найти типирующих не проблема. Проблема в том, что все типируют в разные типы. А потому практического толку от такого типирования ни какого. От сюда вытекает что есть единственная возможность - самому увидеть своё отличие от других, понять и осознать свой тип. Что я иногда и пытаюсь делать.

26 Ноя 2016 21:00

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Так и не удалось понять, о чем эта тема.

26 Ноя 2016 21:19

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 21:19 Minakli сказал(а):
Так и не удалось понять, о чем эта тема.
Cообщение полностью

1) На производстве заметил, что есть люди у которых на всё есть чёткий ответ(особенно у лекторов и я принадлежу к имеющим чёткий ответ), а есть склонные сомневаться и спрашивать совета.
2) Заметил что знающие ответ склонны держаться друг от друга подальше, потому что их ответы разняться, а совместить мнения почти невозможно.
3) Заметил что знающие ответ тоже попадают в просак и тогда сами спрашивают совета. Но другой, знавший ответы на сей раз ответа дать не может(ответ будет: я предвидел, я тебя предупреждал, теперь сделать уже ни чего нельзя), можно обратиться только к тому, кто обычно сомневался.
4) При создании семьи попадаются женщины всегда знающие чёткий ответ от чего возникают вышеописанные проблемы.
5) Меня интересует вопрос соционика может помочь решить этот вопрос или решение лежит в другой плоскости.

27 Ноя 2016 07:59

Yachiru
"Есенин"

Москва

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

А какой вопрос надо решить? )
Вы написали, что есть люди умные и глупые, есть умеющие идти на компромисс и не умеющие, есть умеющие слышать другого и не умеющие. То есть, описали картину мира, собственно ) И какой вопрос надо решить?

1 пользователь выразил(и) благодарность Yachiru за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

27 Ноя 2016 10:22

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 10:22 Yachiru сказал(а):
А какой вопрос надо решить? )
Вы написали, что есть люди умные и глупые, есть умеющие идти на компромисс и не умеющие, есть умеющие слышать другого и не умеющие. То есть, описали картину мира, собственно ) И какой вопрос надо решить?
Cообщение полностью
Да, похоже опять запутался. Тогда совсем банально. Поможет ли соционика найти женщину, которая будет спрашивать куда лучше нам ботинки ставить, в какую сторону лучше повернуть. И отсеять тех, которые склонны заявлять - "с сегодняшнего дня ботинки будешь ставить здесь".

27 Ноя 2016 10:47

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 21:00 Romas сказал(а):
Проблема то в том, что женщина с боем выбивая себе статус главы семьи заботиться о муже даже и в мыслях не имеет.

Найти типирующих не проблема. Проблема в том, что все типируют в разные типы. А потому практического толку от такого типирования ни какого. От сюда вытекает что есть единственная возможность - самому увидеть своё отличие от других, понять и осознать свой тип. Что я иногда и пытаюсь делать.
Cообщение полностью

Глава- это тот, кто решает все проблемы, и тот кто закрывает собой других. Попробуйте создать ситуацию, где ей действительно нужно будет отвечать за всё, в чем она хочет рулить- может переоценит.
Либо создайте идеальную видимость, что главная она, и добивайтесь своих желаний иными путями. Убеждать же по разному можно- начиная от дисциплинарного взыскания- заканчивая скрытыми манипуляциями.
И научитесь тоже быть гибче, возможно Вас данная проблема беспокоит сильнее ,чем следовало бы -и возможно она связанна с внутренними дискомфортами? Если такое есть, тоже хорошо бы по разбирать.

Странно, что часто встречаете таких женщин, которые любят командовать, если в мире полно и тех, кто с радостью будет перенимать инициативу. Вы не подавляете себя?

На счет тима.
Попробуйте изучить квадровые ценности. И прочитать про психологические типы у Юнга- можно даже выжимки, где он описывает функции.
Это разбираться нужно. Пробовать общаться с представителями разных типов и смотреть на собственном опыте, что получается.
Соционика здесь может помочь. Но её мало, хорошо бы с разных ракурсов начать разбираться и штудировать всю информацию по психологии взаимоотношений.Если заниматься самостоятельно, то нужно серьезно будет поработать, искать информацию, проводить эксперименты и т.д. Если готовы- то стоит начать. Если нет, то лучше найти психолога, который всё разложит по полочкам.
На вскидку хочется посоветовать книги Бёрна, и книги Карнеги- у последнего обратите внимание, там показано почему люди часто проявляют упертость и несогласие, даже когда не правы.

Со своими ценностями жизненными разберитесь. Что в жизни и во взаимоотношении с людьми ценно? Выпишите всё на листочек и сформулируйте для себя очень конкретно. Затем напишите на листе критерии и качества женщины - с которой Вам было бы уютно, но учитывая взаимоисключающие качества. Возможно найдете в этом ответы для себя.

P.S.
На счет разных глубинных точек отсчета -философии, из которых следуют аргументы в момент разногласия.
По своему опыту скажу, что да, часто попадаются люди, у которых они другие- и их аргументы для меня могут не иметь силы.
Тут либо находить людей, со схожими точками отсчета, с кем можно буквально без слов понимать друг-друга.
Либо научитесь более детально видеть философию других людей. Если научитесь- сможете разговаривать на одном языке - создать точку соприкосновения, где оба смогут понять друг-друга...

3 пользователя выразил(и) благодарность HEKPOMAHT за это сообщение

27 Ноя 2016 11:12

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Спасибо за обширный ответ.
27 Ноя 2016 11:12 HEKPOMAHT сказал(а):
Глава- это тот, кто решает все проблемы, и тот кто закрывает собой других. Попробуйте создать ситуацию, где ей действительно нужно будет отвечать за всё, в чем она хочет рулить- может переоценит.
Cообщение полностью
Она открыто сказала, что женщина не для того зубами и когтями рвётся к власти, что горит желанием позаботиться о муже. Только для того, что-бы использовать его ресурсы для себя и детей. А что будет после того с мужем ей наплевать. А потому я зубами и когтями вынужден защищаться.

Либо создайте идеальную видимость, что главная она, и добивайтесь своих желаний иными путями.
Сложные, скрытые системы требуют много ресурсов, их не хватает.

Убеждать же по разному можно- начиная от дисциплинарного взыскания- заканчивая скрытыми манипуляциями.
У нас всё начиналось от взаимных взысканий, но ресурсы однажды закончились, хуже относится друг к дружке уже аморально. На манипуляции нет ресурсов. И главное это не с первой так, потому мне нужно найти причину этого, иначе нет смысла дальше менять.

И научитесь тоже быть гибче, возможно Вас данная проблема беспокоит сильнее ,чем следовало бы -и возможно она связанна с внутренними дискомфортами? Если такое есть, тоже хорошо бы по разбирать.
Думаю, что я весьма гибкий человек, потому проблема не в дискомфорте, а в реальной физической вилке, к которой это приводит. Например жена говорит, ты должен больше давать мне денег. Я говорю, хорошо милая, но тогда ты должна мне давать своё время. Жена говорит - нет, ты мне должен давать время. Я говорю, хорошо милая, но тогда ты мне должна давать деньги. Она говорит - нет, ты мне должен давать и деньги и время, ни чего не ожидая в ответ. Вилка, я не могу больше прогнуться, вынужден идти стенккой на стенку.

Странно, что часто встречаете таких женщин, которые любят командовать, если в мире полно и тех, кто с радостью будет перенимать инициативу. Вы не подавляете себя?
Понятия не имею.

Попробуйте изучить квадровые ценности. И прочитать про психологические типы у Юнга- можно даже выжимки, где он описывает функции.
Как почитаешь, вроде мне всё подходит, и так могу, и так годиться. Проблема бывает в той-же вилке, когда давление с обоих сторон, отступать некуда. И тогда непонятно чего я не тяну, одного или другого. Или если длительное давление по одной функции. Но это нужно ещё получить длительное давление, что-бы понять, что этого не тяну.

Пробовать общаться с представителями разных типов и смотреть на собственном опыте, что получается.
Проблема, что я слишком занят, общение трудно получить и то на длинной дистанции, когда подстроиться легко, вроде все устраивают. Особенно если знаешь человека тип и можешь соответственно на него настроиться.

Но её мало, хорошо бы с разных ракурсов начать разбираться и штудировать всю информацию по психологии взаимоотношений.Если заниматься самостоятельно, то нужно серьезно будет поработать, искать информацию, проводить эксперименты и т.д. Если готовы- то стоит начать.
Пробовал. Пока не высоки результаты.

Если нет, то лучше найти психолога, который всё разложит по полочкам.
Не получается, вероятно это очень глубоко зарыто. Недокапываются до сути.

На вскидку хочется посоветовать книги Бёрна, и книги Карнеги- у последнего обратите внимание, там показано почему люди часто проявляют упертость и несогласие, даже когда не правы.
Давно читал, уже подзабыл. Книги остались, поробую обновить память. Только и времени на столь детальный анализ не хватает.

Со своими ценностями жизненными разберитесь. Что в жизни и во взаимоотношении с людьми ценно? Выпишите всё на листочек и сформулируйте для себя очень конкретно. Затем напишите на листе критерии и качества женщины - с которой Вам было бы уютно, но учитывая взаимоисключающие качества. Возможно найдете в этом ответы для себя.
Получается что-то нескладное:
- Мне хочется достичь больше других, для того я готов на лишения и услия, но не готов к открытым конфликтам. Похожего жду и от женщины.(наверное несколько конфликтно желание)
- По мнению окружающих сила воли у меня запредельная
- По своей природе я учёный, ремесленник, но ни капли не воин. Не могу терпеть дисциплины. Разбросанные носки лучше жёсткого порядка.
- Я имею цель, составляю план, готовлю технологии, делаю расчёты, совершенствую, выбираю оптимальный путь, решаю возникающие несостыковки, поломки. В этом жду поддержки и благодарности.
- От женщины жду общения, соблазнения, эмоций, придуривания, ржачек, солнышек, котиков, тебе приятно? и т.п. В этом я готов поддержать.
- Физическая работа мне не приятна, считаю справедливым делить поровну.

27 Ноя 2016 13:56

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 14:56 Romas сказал(а):
Например жена говорит, ты должен больше давать мне денег. Я говорю, хорошо милая, но тогда ты должна мне давать своё время. Жена говорит - нет, ты мне должен давать время. Я говорю, хорошо милая, но тогда ты мне должна давать деньги. Она говорит - нет, ты мне должен давать и деньги и время, ни чего не ожидая в ответ. Вилка, я не могу больше прогнуться, вынужден идти стенккой на стенку.
Cообщение полностью

Реально, это фигня какая-то. Не вяжутся у меня такие вещи с отношениями. Зачем оно надо? Вам оно надо?

2 пользователя выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

27 Ноя 2016 14:10

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 14:10 Minakli сказал(а):
Реально, это фигня какая-то. Не вяжутся у меня такие вещи с отношениями. Зачем оно надо? Вам оно надо?

Cообщение полностью
У меня это не с первой, потому надо найти причину, что-бы остановить такую фигню.

27 Ноя 2016 14:14

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 15:14 Romas сказал(а):
У меня это не с первой, потому надо найти причину, что-бы остановить такую фигню.

Cообщение полностью

Так вроде все просто. Либо вы находите неподходящих для себя людей, либо поступаете неподходящим образом. Несоответствие действий и запросов, так сказать.

27 Ноя 2016 14:17

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 14:14 Romas сказал(а):

Cообщение полностью

Если пятый муж бьет по морде? Может дело не мужьях? А в морде? (с)

27 Ноя 2016 14:21

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 14:17 Minakli сказал(а):
Так вроде все просто. Либо вы находите неподходящих для себя людей, либо поступаете неподходящим образом. Несоответствие действий и запросов, так сказать.
Cообщение полностью
Возможно. Вопрос какой вариант из 2-х и как это прервать.

27 Ноя 2016 14:21 hamonrye сказал(а):
Если пятый муж бьет по морде? Может дело не мужьях? А в морде? (с)
Cообщение полностью
Возможно. Вопрос что делать с мордой, что-бы по ней перестали бить?

1 пользователь выразил(и) благодарность Romas за это сообщение

27 Ноя 2016 14:24

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 14:24 Romas сказал(а):
Возможно. Вопрос что делать с мордой, что-бы по ней перестали бить?

Cообщение полностью

а сами что думаете?
морда все знает)) только очень глубоко)))

27 Ноя 2016 14:37

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 15:37 hamonrye сказал(а):
а сами что думаете?
Cообщение полностью

В точку. Интересно послушать.

27 Ноя 2016 14:52

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 14:37 hamonrye сказал(а):
а сами что думаете?
Cообщение полностью
Не знаю. Слишком глубокий слой последствий. Порой начинает казаться что вижу причину, пытаюсь поделиться(например здесь), но по реакции и уводу темы в другое русло, понимаю что опять промах, не там собака зарыта, нужно дальше копать, думать, искать.

27 Ноя 2016 17:02

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Так вы сами то что думаете на данную тему? Только честно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

27 Ноя 2016 17:03

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

М-дя, не позавидуешь какая жена досталась.

Уточните пож-ста, описанные проблемы только с женщинами, или с друзьями, коллегами тоже?

Если только с женщинами, возможно сказывается круг общения и его надо поменять. Например, пойти в велосипедную секцию, они там летом в походы по Крыму ездят, зимой в походы с кострами и спальными мешками. Соответственно, и женщины там совсем другие, не такие как ваша жена.

Или там записаться волонтером в фонд Лиза Алерт, они выезжают добровольцами на поиск и спасение пропавших людей - прочесывают леса, деревни. Люди там опять-таки, с другими жизненными ценностями. В любом случае, посмотрите какие еще женщины бывают, перестанете циклиться на типаже своей жены.

Вы произвели очень приятное впечатление своим, не знаю как назвать, "не-эгоизмом" что-ли, желанием понять интересы других людей. Очень хочется вам помочь...
По самому первому посту ( не буду вставлять цитаты, много текста) - мне кажется у вас плохо развит навык ведения споров, переговоров, убеждения. Умение четко понять свою мысль и доходчиво и убедительно донести ее окружающим. Можно посоветовать пройти курсы ораторского искусства.

Я ходила в свое время. Это навык. Он нарабатывается. Если интересно прям щас почитать по теме, мне очень нравится книжка Поль Сопер "Основы искусства речи". Написана очень живо, читать интересно)
Выдумка

27 Ноя 2016 17:43

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 17:43 Rio-rita-17 сказал(а):
М-дя, не позавидуешь какая жена досталась.
Очень хочется вам помочь... [
Cообщение полностью

может выйти замуж за ТС?)
простите)) не удержалась.

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

27 Ноя 2016 17:49

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 18:49 hamonrye сказал(а):
Cообщение полностью

Вам решать)) зачем вам чужие советы?

Выдумка

27 Ноя 2016 18:00

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 18:00 Rio-rita-17 сказал(а):

Cообщение полностью

м? не уловила логики в вашем высказывании.

27 Ноя 2016 17:49 hamonrye сказал(а):
Cообщение полностью

27 Ноя 2016 18:00 Rio-rita-17 сказал(а):

Cообщение полностью

27 Ноя 2016 18:12

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Склоняюсь к выводу, что ТС, бетянский виктим или в крайнем случае дельтийский инфантил.Как вы думаете?

27 Ноя 2016 18:23

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 19:23 LianoraDr сказал(а):
Склоняюсь к выводу, что ТС, бетянский виктим или в крайнем случае дельтийский инфантил.Как вы думаете?
Cообщение полностью

Думаю, что ПЙ тип у вас указан неверно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

27 Ноя 2016 18:48

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 18:48 Minakli сказал(а):
Cообщение полностью

Может быть)Заявление очень громкое,для бывшего Робеспьера)

27 Ноя 2016 19:00

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 17:43 Rio-rita-17 сказал(а):
Уточните пож-ста, описанные проблемы только с женщинами, или с друзьями, коллегами тоже?
Cообщение полностью
У меня очень закрытый образ жизни. Есть клиенты, партнёры - с ними всё нормально. Из близких только жена.

Если только с женщинами, возможно сказывается круг общения и его надо поменять. Например, пойти в велосипедную секцию, они там летом в походы по Крыму ездят, зимой в походы с кострами и спальными мешками. Соответственно, и женщины там совсем другие, не такие как ваша жена.
У меня огромное хозяйство, жена вообще ни чего не помогает, время совсем не остаётся. В лучшем случае на форуме пообщаться.

По самому первому посту ( не буду вставлять цитаты, много текста) - мне кажется у вас плохо развит навык ведения споров, переговоров, убеждения. Умение четко понять свою мысль и доходчиво и убедительно донести ее окружающим. Можно посоветовать пройти курсы ораторского искусства.
Окружающие говорят что хоризма у меня сильная, удаётся повести за собой. Проблема обычно возникает в другом, я не могу оскорбить, наорать, ударить т.е. защититься от прямой агрессии. Не знаю ЧЭ или ЧС слабая... или ограничительная... ой, сколько вариантов.
27 Ноя 2016 18:23 LianoraDr сказал(а):
Cообщение полностью
Виктим с очень сильной волей? Сильная воля и избегание конфликтов думаю только в альфу или дельту.
27 Ноя 2016 18:48 Minakli сказал(а):
Cообщение полностью
А что выглядит неправильным?

27 Ноя 2016 21:36

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 21:36 Romas сказал(а):
Окружающие говорят что хоризма у меня сильная,

Cообщение полностью

Белорусский исполнитель, кстати)

27 Ноя 2016 21:38

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

[quote author=Romas

Окружающие говорят что хоризма у меня сильная, удаётся повести за собой. Проблема обычно возникает в другом, я не могу оскорбить, наорать, ударить т.е. защититься от прямой агрессии. Не знаю ЧЭ или ЧС слабая... или ограничительная... ой, сколько вариантов.
Виктим с очень сильной волей? Сильная воля и избегание конфликтов думаю только в альфу или дельту.
А что выглядит неправильным?
[/quote]

Склоняюсь к версии Достоевский, обосновывать не буду, мне лень.

27 Ноя 2016 21:51

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 21:51 LianoraDr сказал(а):
Склоняюсь к версии Достоевский, обосновывать не буду, мне лень.
Cообщение полностью
Партнёров я не выбираю, отношения строить времени не хватает, а в плохих отношениях обвиняю других. Обычно рядом бывают те, кому нравится что и как, я делаю. Потому если я этик, то очень уж не нормальный.

27 Ноя 2016 22:14

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 22:14 Romas сказал(а):
Партнёров я не выбираю, отношения строить времени не хватает, а в плохих отношениях обвиняю других. Обычно рядом бывают те, кому нравится что и как, я делаю. Потому если я этик, то очень уж не нормальный.

Cообщение полностью

а по вашему мнению, чем вы можете себе помочь на данном этапе? что вы можете сделать, чтобы хотя бы не усугублять ситуацию?
вывели ли вы какие-то закономерности из своего поведения? или для вас это иррациональное белое пятно? ведь жены не сразу превращаются в фурий. сколько времени вы давали себе на подумать перед предложением руки и сердца или дама на вас так давила, что вы сдавались с потрохами на ее милость?

27 Ноя 2016 22:19

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 22:19 hamonrye сказал(а):
а по вашему мнению, чем вы можете себе помочь на данном этапе?
Cообщение полностью
Понять причину, закономерность, структуру проблемы.

что вы можете сделать, чтобы хотя бы не усугублять ситуацию?
Когда не знаешь что делать, лучше не делать резких движений, потому что они могут усугубить проблему.

вывели ли вы какие-то закономерности из своего поведения? или для вас это иррациональное белое пятно?
Пока что белое пятно, контуры как-бы начинают вырисовываться, а потом оказывается что ошибся и опять размываются.

ведь жены не сразу превращаются в фурий. сколько времени вы давали себе на подумать перед предложением руки и сердца или дама на вас так давила, что вы сдавались с потрохами на ее милость?
Женщина может оценить мужчину по результатам его труда. А мужчина не может, для него женщина белое пятно. Рассказал чего от жены ожидаю, да говорит, это я. Побыли немного рядом, вроде так оно и есть. А время идёт, рожают не до 100 лет, нужно дела делать а не разборками всю жизнь заниматься "подходит- не подходит". Решили пожениться. Тогда и началось...

27 Ноя 2016 22:33

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 22:33 Romas сказал(а):
Женщина может оценить мужчину по результатам его труда. А мужчина не может, для него женщина белое пятно. Рассказал чего от жены ожидаю, да говорит, это я. Побыли немного рядом, вроде так оно и есть. А время идёт, рожают не до 100 лет, нужно дела делать а не разборками всю жизнь заниматься "подходит- не подходит". Решили пожениться. Тогда и началось...

Cообщение полностью

н-да..и сколько таких кругов ада?
27 Ноя 2016 22:33 Romas сказал(а):
Побыли немного рядом

Cообщение полностью

сколько немного? пару месяцев? год?

27 Ноя 2016 22:36

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 22:36 hamonrye сказал(а):
н-да..и сколько таких кругов ада?
Cообщение полностью
2 полных, а тех где на первых днях разлетались куда больше. Была правда одна, с которой очень не хотелось расставаться... но такая не одному мне оказалась нужна...

сколько немного? пару месяцев? год?
Мы из далека. Не полная неделя получилась .

27 Ноя 2016 22:44

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 22:44 Romas сказал(а):
2

Мы из далека. Не полная неделя получилась .

Cообщение полностью

вильнюс и москва?
вы друг для друга были - кот в мешке. чего ж удивляться.
на расстоянии можно встречаться долго и упopнo - пока ОБЕ стороны не придут к консенсусу.
дама вам условие поставила? или вы сами предложили через пару дней - айда ко мне.
чья была инициатива к такому сближению-браку?

27 Ноя 2016 23:06

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 23:06 hamonrye сказал(а):
вильнюс и москва?
Cообщение полностью
Куда как дальше.

вы друг для друга были - кот в мешке. чего ж удивляться.
Да тут со всеми такая проблема. Все женщины кричат ты меня выбирай. А как я её выбирать буду? Красивая - не красивая - говорят. Да мне плевать красивая или не красивая, главное что-бы меня поддерживала-бы, приятно уютно, весело мне рядом с ней было-бы. А это всё зависит только от того хочет она этого или нет, т.е. нравятся ей мои идеи, достижения и сам я или нет. И ни как не от её внешности.

дама вам условие поставила? или вы сами предложили через пару дней - айда ко мне.
чья была инициатива к такому сближению-браку?
Время жало, а мне не хватало главных компонент в моих планах - жены и детей. Её тоже время жало, рожать со временем всё сложнее и опаснее. А встречаться дорого - кто с работы на долго отпустит, да и визы, страховки, билеты, посредники... потому наше мнение в этом совпало.

27 Ноя 2016 23:35

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 23:35 Romas сказал(а):
Куда как дальше.

Да тут со всеми такая проблема. Все женщины кричат ты меня выбирай. А как я её выбирать буду? Красивая - не красивая - говорят. Да мне плевать красивая или не красивая, главное что-бы меня поддерживала-бы, приятно уютно, весело мне рядом с ней было-бы. А это всё зависит только от того хочет она этого или нет, т.е. нравятся ей мои идеи, достижения и сам я или нет. И ни как не от её внешности.

Время жало, а мне не хватало главных компонент в моих планах - жены и детей. Её тоже время жало, рожать со временем всё сложнее и опаснее. А встречаться дорого - кто с работы на долго отпустит, да и визы, страховки, билеты, посредники... потому наше мнение в этом совпало.

Cообщение полностью

если живете в вильнюсе, а она из россии, то скорее всего ко всем проблемам добавилось - учить ей литовский, пытаться как-то в новой стране устроиться, вообще - строить свою идентичность на новом месте. короче, ей жал детородный возраст, вам - желание быстренько все уладить. а авось и проскочит..
это ж как нужно доверять мужчине(или иметь авантюрную натуру)), чтобы в чужую страну ехать, через пару дней знакомства...а если вы маньяк...
н-да.
вы детям-то рады? мечты ж исполнились частично.

27 Ноя 2016 23:44

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 23:44 hamonrye сказал(а):
если живете в вильнюсе, а она из россии, то скорее всего ко всем проблемам добавилось - учить ей литовский, пытаться как-то в новой стране устроиться, вообще - строить свою идентичность на новом месте.
Cообщение полностью
Конечно.

вам - желание быстренько все уладить. а авось и проскочит..
Всё равно со всеми так. У всех женщин нулевая интуиция, нулевая этика, типа ты должен добиться её, что-бы она оценила-бы нужен ты ей или нет. А откуда у меня ресурсы добиваться милионов что-бы узнакть которой из них я нравлюсь?

это ж как нужно доверять мужчине(или иметь авантюрную натуру)), чтобы в чужую страну ехать, через пару дней знакомства...а если вы маньяк...
Если бы маньяк то за пару дней скушал-бы. А если не скушал за пару дней, верояно со мной и до старости можно дожить

вы детям-то рады? мечты ж исполнились частично.
Жена отказалась от работы, всё упало на меня одного, так что мне не до ребёнка. Как-бы глаз видит, а зуб не мёт

28 Ноя 2016 00:05

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 00:05 Romas сказал(а):
Всё равно со всеми так. У всех женщин нулевая интуиция, нулевая этика, типа ты должен добиться её, что-бы она оценила-бы нужен ты ей или нет. А откуда у меня ресурсы добиваться милионов что-бы узнакть которой из них я нравлюсь?

Cообщение полностью

хе, вы думаете, что после таких заявлений хоть одна представительница рода человеческого женского будет вас искренне любить?)стиснув зубы, обманывая вас, держа за дурачка - так будет. а искренне любить - нет. потому что по закону вы притягиваете женщин, которые думают, что "все мужики сво" и "им нужно только одно".
Если бы маньяк то за пару дней скушал-бы. А если не скушал за пару дней, верояно со мной и до старости можно дожить
Cообщение полностью

ну может маньяк приценивается. не все ж маньяки шустрые и сразу понимают, что жертва в их вкусе.))
Жена отказалась от работы, всё упало на меня одного, так что мне не до ребёнка. Как-бы глаз видит, а зуб не мёт

Cообщение полностью

в литве сейчас с работой не густо (тем более для русских, тем более у русских с русской фамилией)).) может она отказалась от работы по каким-то своим соображениям? нет подходящей работы на данный момент?
сколько лет ребенку?
думаю, что в жену вы втюрились, раз женились через три дня)хороша, да?

28 Ноя 2016 00:20

Yachiru
"Есенин"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 00:35 Romas сказал(а):
Время жало, а мне не хватало главных компонент в моих планах - жены и детей. Её тоже время жало, рожать со временем всё сложнее и опаснее. А встречаться дорого

Cообщение полностью

С ума сойти, какой подход...
Так если эти компоненты в ваших планах появились, значит, планы осуществились, заработали? Или теперь вы считаете, что это были не главные компоненты? Или неверно рассчитали их характеристики и требования к ним?

28 Ноя 2016 00:22

Romas
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 00:20 hamonrye сказал(а):
хе, вы думаете, что после таких заявлений хоть одна представительница рода человеческого женского будет вас искренне любить?)стиснув зубы, обманывая вас, держа за дурачка - так будет. а искренне любить - нет. потому что по закону вы притягиваете женщин, которые думают, что "все мужики сво" и "им нужно только одно".
Cообщение полностью
И какие это заявление должны быть что-бы меня можно было-бы любить?

ну может маньяк приценивается. не все ж маньяки шустрые и сразу понимают, что жертва в их вкусе.))
Понятно, смакует будущую жертву

в литве сейчас с работой не густо (тем более для русских, тем более у русских с русской фамилией)).) может она отказалась от работы по каким-то своим соображениям? нет подходящей работы на данный момент?
Дык для чего я всё строил? Точно не для того, что-бы моя жена или дети работу у других искали. Дома работы полно.

сколько лет ребенку?
7

думаю, что в жену вы втюрились, раз женились через три дня)хороша, да?
А мне все женщины хороши, разницы ни какой. Лишь-бы войну не устраивала-бы.

28 Ноя 2016 00:22 Yachiru сказал(а):
С ума сойти, какой подход...
Так если эти компоненты в ваших планах появились, значит, планы осуществились, заработали? Или теперь вы считаете, что это были не главные компоненты? Или неверно рассчитали их характеристики и требования к ним?
Cообщение полностью
Вероятно характеристики не те попались...

28 Ноя 2016 00:40

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 00:37 Romas сказал(а):
Cообщение полностью

а представьте, что вы женщина на минуту и напротив вас сидите вы - мужчина. что бы вы хотели услышать?

Дык для чего я всё строил? Точно не для того, что-бы моя жена или дети работу у других искали. Дома работы полно.
Cообщение полностью

а, она у вас городская, да?))

7

Cообщение полностью
гордитесь? сын или дочь?

Cообщение полностью

ну так и ей, наверное, без разницы кого пилить.)
размер не имеет значения))))

кстати, про маньяка вы моментом уловили суть.) может все-таки немного маньячите жену? признайтесь?))

28 Ноя 2016 00:43

Yachiru
"Есенин"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 01:40 Romas сказал(а):

Cообщение полностью

Так если вас не интересуют всякие там высокие материи типа любви, вам нужно и жену подбирать как наемного работника. Вы же не возьмете на работу бухгалтером человека, не умеющего считать? Ну вот и жену так же подберите, если разницы никакой. Деловой подход.

Так самому любить надо... Или для вас любовь к вам - это еще один недостающий компонент? Это я без сарказма спрашиваю, честное слово.

28 Ноя 2016 00:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Гибкость философии

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 10:13

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор