Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как Донке разлюбить Дюму?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Донке разлюбить Дюму?

SB
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Сейчас набрала длинный-предлинный текст (история длиною в 4 года) о том, как влюбилась в Дюму, который живет за 3000км от меня и не знает о моих чувствах. Сама понимаю, что эти "отношения" обречены, но это единственный Дюма в моей жизни, каждый раз, когда он пишет, я снова таю, снова влюбляюсь, а потом снова страдаю. Он ведь не последует ко мне как жена декабриста

Неужели избавиться от этого наваждения можно только признавшись и получив отказ? Конечно, можно просто прекратить общение, но тут, опять же, "я тебя люблю, прости, нам не стоит общаться".

Доночки, как вы избавляетесь от чувств? Дюмы, как не сделать вам больно и при этом завершить общение? Боже, сейчас разрыдалась, набирая вопрос, спасите Т__Т

26 Ноя 2016 23:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Ноя 2016 23:52 SB сказал(а):
Неужели избавиться от этого наваждения можно только признавшись и получив отказ?
Cообщение полностью

А что вы теряете признавшись?

26 Ноя 2016 23:52 SB сказал(а):
Дюмы, как не сделать вам больно и при этом завершить общение?

Cообщение полностью

Вы вообще не знаете что он думает об этом всем?

27 Ноя 2016 01:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SB
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Красноярск

Анкета
Письмо

Рискую потерять то замечательное общение, что есть сейчас. Эмоции куда-то надо девать, поэтому любую беседу могу в твиттер превратить, описывать все, что вокруг произошло, поворчать и поныть могу, и если окружающим это не интересно, говорят "хватить ныть", то Дюма слушает, отвечает немного непредсказуемо, я же становлюсь спокойнее, срываться и злиться не могу на него даже в ужасном настроении.

Не представляю, что творится у него в голове, не представляю, кто я для него. Дюмы же миленькие, может они со всеми такие

27 Ноя 2016 12:12

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

А зачем все завершать, когда еще ничего самого интересного еще не начиналось?
Вот Новый Год скоро. Почему бы не преодолеть эти 3000 км Вам или ему и не встретить этот Новый Год вместе? Для начала, хотя бы предложить, можно просто озвучить свое желание, типа: "Как здорово было бы встретить Новый Год в Москве, это моя несбыточная мечта" (или где он там живет, этот волшебный Дюма) и посмотреть на реакцию.
Я, конечно, не Дюма, но у меня брат Дюма, и его тогда еще будущая жена сама сделала первый шаг.
А именно, пригласила в театр, типа ее родители достали классные билеты в театр, давайте сходим. Это при том, что брат был ее учителем, ей было 17 лет, а ему 27. В него был влюблен практически весь класс, все крутили свои чувства в голове, а вот она решилась. И победила .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))

27 Ноя 2016 12:55

SB
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Красноярск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 17:55 Belladonna сказал(а):
"Как здорово было бы встретить Новый Год в Москве, это моя несбыточная мечта"
Cообщение полностью

Ахах, как раз-таки не люблю эту его Москву. Возможности выбраться у меня нет. Жила бы одна, тогда бы звала, а так странно звать непонятно куда. Хотя в голове своих невероятных идей хватает, но слишком это сказочно, а мы не в кино.

P.S. На самом деле я даже не уверена, нет ли у него случаем девушки. До прошлого года раз в несколько месяцев могло проскочить ее упоминание, они давно были вместе, но расходились и сходились, сейчас тишина. Да и флиртовать он любитель, так что сложно сказать. А в лоб спросить, увольте, Дону это не по силам
Сейчас дошло, что сама в 17 лет чудесным образом вырвалась на две недели в другой тоже неблизкий город ради парня. Уже вспомнить не могу, как смогла маму упросить. Больше 4 лет прошло, а я все так же на родительской шее. Стыдно, конечно, но работать и совмещать учебу с моим вузом невозможно

Хотя тогда не я первый шаг сделала. Может мне просто нужно признание и приглашение, тогда я начну искать реальные способы поехать

1 пользователь выразил(и) благодарность SB за это сообщение

27 Ноя 2016 15:08

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Ну и любите на расстоянии , общайтесь , получайте эмоции . Живите этими эмоциями .
Разлюбите , когда опять кого-то полюбите ) .Держите глаза открытыми . А то вдруг , например , через год выяснится, что это Ваш Дюма ) . А Вы его" травили - травили ". )

27 Ноя 2016 16:32

SB
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Красноярск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 21:32 Arythmia_cordis сказал(а):
Ну и любите на расстоянии , общайтесь , получайте эмоции . Живите этими эмоциями .
Разлюбите , когда опять кого-то полюбите ) .Держите глаза открытыми . А то вдруг , например , через год выяснится, что это Ваш Дюма ) . А Вы его" травили - травили ". )
Cообщение полностью

Хорошо
Порой вечерами и ночами накатывает невыносимая печаль, а утром уже все спокойно, радуюсь тому, что есть. Посмотрим, что будет, вдруг кто-нибудь в дверь позвонит и предложит пирожков и обнимашек )

27 Ноя 2016 16:44

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Добрый вечер) По опыту общения с Дюмами, первый шан надо сделать самой.
Было у меня знакомство с Дюмой, наткнулась в контакте, сама ему написала. Он с радостью согласился.
И подруга Дюмка, никогда сама первый шаг не сделает, все боится быть навязчивой, сидит и ждет когда к ней сами подойдут. Но на инициативу отвечает быстро, постоянно где-то знакомится - в транспорте, в поездках.

И тот Дюм тоже сам никогда инициативу не проявлял. Как все интроверты, включит "зеленый свет" и сидит ждет, кто заметит. Он поставил себе статус "в активном поиске" и сам уже забыл к тому времени, когда я на него наткнулась.

Так что вам советую - как Татьяна Ларина, признаваться самой. Скорее всего реакция будет положительная или "давай попробуем". Раз уж он вас постоянно выслушивает на протяжении 3 лет, то отношение к вам в любом случае какое-то хорошее. Уж степень не знаю.

В паре Дон-Дюма инициатор экстраверт Дон.

И можно же как-то полушуткой поговорить, например "Я в тебя почти влюбилась" или на какую-то классную шутку "Такого неотразимого мужчину надо завоевать" и смотрите на реакцию.
Выдумка

27 Ноя 2016 17:07

SB
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Красноярск

Анкета
Письмо

Когда завален комплексами и сомнениями, сложно на первый шаг решиться. Уже не первый год мечтаю напиться в гордом одиночестве, чтобы страх побороть Да вот только не пью от слова совсем, мне даже запах противен, миссия невыполнима :D

27 Ноя 2016 18:53

Amon_Shi
"Дон Кихот"

Астана

Анкета
Письмо

Говорю как человек, у которого муж-Дюма. Девушка, не переживайте, Вы же экстраверт, уверена, что активна и интуитивно знаете что он к Вам чувствует! И знаете что Вы ему нравитесь! Так вперёд, не переживайте, идите вперед и добивайтесь своего. У меня с мужем все так и было, он был весьма за, но пинать его пришлось мне. Другой вопрос, нужен ли Вам потом этот, простите геморрой с "милыми" Дюмами.
La vida viva

28 Ноя 2016 13:58

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

27 Ноя 2016 13:12 SB сказал(а):
Не представляю, что творится у него в голове, не представляю, кто я для него. Дюмы же миленькие, может они со всеми такие

Cообщение полностью

Я бы исходил из того, что он прекрасно понимает ваше отношение и оно ему приятно. Но вот о конкретных возможностях чего-то большего задумывается сильно вряд ли.

Хотя в голове своих невероятных идей хватает, но слишком это сказочно, а мы не в кино.

Ну а где вы? Пока что именно в своих фантазиях. Так чего бы и не поделиться с дюмом? В лучшем случае будете мечтать вместе и это может стать началом пути к воплощению сказки в реальность . Ну а в самом черном случае он вас оттолкнет, отвергнет ваши фантазии, перестанет общаться. А это вполне рабочий ответ на вопрос "как разлюбить?". Или даже это не поможет?

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

28 Ноя 2016 15:32

Xantippa
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

28 Ноя 2016 15:32 Xattri сказал(а):
Ну а в самом черном случае он вас оттолкнет, отвергнет ваши фантазии, перестанет общаться. А это вполне рабочий ответ на вопрос "как разлюбить?". Или даже это не поможет?
Cообщение полностью

Если я правильно понимаю, то прекращать общение ТС совсем не хочет, а вопрос "как разлюбить?" означает лишь стремление выровнять эмоциональный дисбаланс. Найти способ и ресурсы относиться к этому общению так же легко, как относится к нему (по-видимому) Дюма.

28 Ноя 2016 15:56

Rio-rita-17
"Дон Кихот"

Москва

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Мне кажется такого способа не существует в природе.
Я думаю чувства пройдут, если с другой стороны будет однозначный отказ. А пока еще надежды не разбиты, все так и останется. Сужу по себе

Остается либо мириться с таким форматом общения, либо брать инициативу на себя
Выдумка

28 Ноя 2016 19:16

AleksOtter
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Иркутск

Анкета
Письмо

Блин, автор, а вы точно ? У нормального дона круг общения больше 16 человек, и плотность дюмашей больше, чем 1 из 16. Своя квадра притягивается, всё-таки. Выйдете на улицу и начните общаться с живыми людьми, раз ехать к этому Дюме не собираетесь (хотя отношения на расстоянии имеют место быть. и в другие страны люди ездят).

Как разлюбить - рецепт всегда один, в два пункта:
1) Понять, что той стороне Ваша любовь не нужна;
2) перенести внимание на что-то другое.
В работу забуритесь, в тренажёрку, в творчество, и куда-то, где можно новые знакомства завести. Причём ОДНОВРЕМЕННО.

17 Мар 2017 18:25

SB
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Красноярск

Анкета
Письмо

17 Мар 2017 23:25 AleksOtter сказал(а):
У нормального дона круг общения больше 16 человек, и плотность дюмашей больше, чем 1 из 16.
Cообщение полностью

Представляете, до меня только недавно дошло, что моя университетская подруга - Дюмка. Удивительно, как сложно такое абсолютное взаимопонимание заметить. А так, я вся в учебе, так что и мой круг общения - мои одногруппники, с ними, благо, мне тоже достаточно комфортно.

У Дюмы того, как оказалось, девушка есть, и он сам не замечал, что пишет мне как-то странно. Посмотрел на диалоги с другой стороны, извинился, теперь лишних тем задевать не должны. Обошлось без признаний, фух Сейчас так, о повседневных делах переписываемся, всё нормально.

Учёбы хватает, чтобы время забить. Про тренажёрку это забавно, эхехехе

19 Мар 2017 14:04

Leviosa

"Дон Кихот"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 12%
Анкета
Письмо

Дюма,не Дюма, какая разница уже. Отношения на расстоянии-то еще "удовольствие", и не важно,кто там на другом конце-конфликтер или дуал. Одинаково сложно.
Автор,дуальность не обеспечивает априори счастливого и желанного сценария отношений. Иногда жизнь вносит свои коррективы и надо под них подстраиваться.
Ну Дюма и чего? Других что ли в жизни больше не будет? Вы,может потом Габена встретите,с которым все будет складываться ладненько по ситуации и все само получиться.
Вы за человека зацепились,только потому что он Ваш дуал?

И кстати,почему Вы уверены,что он Дюма?

27 Ноя 2016 00:52 SB сказал(а):
Доночки, как вы избавляетесь от чувств?
Cообщение полностью

Как и все нормальные люди,независимо от логикиэтики-страданием.
Ну еще и анализом своих страданий, по полочкам разложить,переложить, сделать вывод-зачеркнуть,новый вывод-снова зачеркнуть.
в жизни все повторяется дважды, но в виде трагедии лишь однажды.Во второй раз в виде пародии, только пародии.

20 Мар 2017 14:00
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Как Донке разлюбить Дюму?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мар 2017 12:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор