Соционический форум
 Случайная ссылка:
Образ жизни беременной влияет на характер ребенка - А может быть наоборот?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 43 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Команданте Фидель

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Команданте Фидель

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Заранее извиняюсь, если подобная тема уже есть. Есть ли варианты, кто по ТИМу Фидель Кастро?

30 Ноя 2016 10:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Laconia
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Может давайте пусть Фиделя предадут земле? А потом и вернемся к этой теме? А то как-то не очень.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Ноя 2016 16:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

А как это взаимосвязано? Царствие ему небесное. Великой силы убеждения был мужчина.

30 Ноя 2016 16:52

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 16:29 Laconia сказал(а):
Может давайте пусть Фиделя предадут земле? А потом и вернемся к этой теме? А то как-то не очень.
Cообщение полностью

а что, если му его протипируем на маленьком форуме в далекой УкраинеРоссии, его на тот свет не пустят?

1 пользователь выразил(и) благодарность CubaLibre за это сообщение

30 Ноя 2016 17:23

Laconia
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 17:23 CubaLibre сказал(а):
а что, если му его протипируем на маленьком форуме в далекой УкраинеРоссии, его на тот свет не пустят?
Cообщение полностью
пустят )
Ну пока 40 дней со смерти не прошло, мертвых лучше лишний раз копаниями и раскладыванием по полочкам не тревожить. Пусть покоятся с миром.

30 Ноя 2016 17:39

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 17:39 Laconia сказал(а):
пустят )
Ну пока 40 дней со смерти не прошло, мертвых лучше лишний раз копаниями и раскладыванием по полочкам не тревожить. Пусть покоятся с миром.

Cообщение полностью

ну мир, это вообще вещь, но когда полтора миллиона народу во Флориде всю ночь от этой новости фейверки пускали, бухали и плясали, то я на особый мир бы не рассчитывала.

Хотя не мне судить конечно.

30 Ноя 2016 17:45

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 17:52 Lalla-Rookh сказал(а):
Царствие ему небесное. Великой силы убеждения был мужчина.
Cообщение полностью

Земля пухом.
Вот теперь точно 20 век закончился.
30 Ноя 2016 18:45 CubaLibre сказал(а):
во Флориде всю ночь от этой новости фейверки пускали, бухали и плясали
Cообщение полностью

Ничего удивительного, когда умер Ленин, белоэмигранты тоже заказывали шампанское "на последние, без сдачи".
"Лицо со шрамом"- в начале фильма неплохо раскрыта тема.
30 Ноя 2016 11:11 Lalla-Rookh сказал(а):
Есть ли варианты, кто по ТИМу Фидель Кастро?
Cообщение полностью
Есть отличный фильм Оливера Стоуна "Команданте".
Смонтирован из 30 часового интервью с этим великим человеком. Рекомендую.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

30 Ноя 2016 19:03

Laconia
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 17:45 CubaLibre сказал(а):
ну мир, это вообще вещь, но когда полтора миллиона народу во Флориде всю ночь от этой новости фейверки пускали, бухали и плясали, то я на особый мир бы не рассчитывала.

Хотя не мне судить конечно.
Cообщение полностью

И не только во Флориде, если начистоту.
Желающих сплясать на могиле великого человека очень много. Такова его судьба, даже после смерти.

30 Ноя 2016 19:16

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2016 17:23 CubaLibre сказал(а):
Cообщение полностью

В июне не Кубе слышала от нескольких кубинцев , что Фиделя уже нет , а о кончине будет объявлено после юбилея .
У меня на окне вывешен кубинский флаг .

VIVA LA CUBA!

1 пользователь выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

30 Ноя 2016 22:13

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Не, ну он появляся на публике в середине ноября в последний раз. Хотя подобные слухи я тоже слышала.
Tags, фильм посмотрю обязательно, спасибо. Но Вы, посмотрев его, сделали вывод кто Команданте по ТИМу?

1 Дек 2016 08:46

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2016 08:46 Lalla-Rookh сказал(а):
Не, ну он появляся на публике в середине ноября в последний раз. Хотя подобные слухи я тоже слышала.
Tags, фильм посмотрю обязательно, спасибо. Но Вы, посмотрев его, сделали вывод кто Команданте по ТИМу?
Cообщение полностью

И на публике , и по телеку регулярно . Что не отменяет мнение местных . Вдруг стал выглядеть на много лет моложе и к речи бодрой вопросы были . Как-то так .
Я тоже бы почитала мнения умных людей . Сама не могу . Отношусь очень предвзято . Он у нас в семье личность значимая .)

1 Дек 2016 15:12

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

На мой взгляд Фидель это убийца собственного народа,в одном ряду с Лениным,Сталином,Гитлером,Чавесом,Кирами Санами и Кадаффи.А по теме предполагаю,что он Наполеон.
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
2 пользователя выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение
3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

2 Дек 2016 09:24

Laconia
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

На похорон убийцы народа столько народа как в Гаване не собирается. Сравнение Фиделя Кастро с Лениным, Сталиным, Гитлером и прочими перечисленными личностями считаю не корректным, ибо это все очень разные люди с очень разными судьбами. Единственное что их может роднить так это то, что они были видными и значимыми фигурами в истории своих стран и истории всего мира в целом. Вот и все.

Впрочем, спорить на этот счет не собираюсь. У каждого свое мнение и я никого не собираюсь переубеждать.
Просто высказала свое.

2 пользователя выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

2 Дек 2016 10:50

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 10:24 LianoraDr сказал(а):
На мой взгляд Фидель это убийца собственного народа,в одном ряду с Лениным,Сталином,Гитлером,Чавесом,Кирами Санами и Кадаффи.А по теме предполагаю,что он Наполеон.
Cообщение полностью

Не то, чтобы тяжело, а даже невозможно судить человека, которого лично не видел, в событиях не участвовал, да и вообще, который стоит на 15-м этаже, а ты смотришь на него с высоты полуподвальных помещений.

Что касается политики, то ее без крови, да грязи не бывает. И как уж там кто какие решения принимал, на основании каких мотивов и чего хотел, этого нам точно никогда не узнать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

2 Дек 2016 21:29

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Никчемные личности канут в лета - Фидель и Че останутся навсегда .
Они уже исторические личности . Что интересно , независимо от политических взглядов , в Мексике , на Ямайке , в Доминикане американцы, канадцы , европейцы - очень многие носят футболки с их изображением .
Они уже вне политики . Это символы .

2 Дек 2016 22:05

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

ну и миллион людей на похоронах - это цифра однако.

2 Дек 2016 23:04

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 21:29 Minakli сказал(а):
Не то, чтобы тяжело, а даже невозможно судить человека, которого лично не видел, в событиях не участвовал, да и вообще, который стоит на 15-м этаже, а ты смотришь на него с высоты полуподвальных помещений.

Что касается политики, то ее без крови, да грязи не бывает. И как уж там кто какие решения принимал, на основании каких мотивов и чего хотел, этого нам точно никогда не узнать.
Cообщение полностью

А вы знаете бывает.Вспоминаю мой любимый детский фильм "не покидай".Что люди так привыкли к запаху д..а.Что нормальный чистый воздух для них просто ядовит.
Много политиков войдет в историю Вы правы.И одного будут помнить с добротой и гордостью, а иных с ненавистью и осуждением.
А вообще интересно, что этот великий человек великого сделал?
2 Дек 2016 23:04 CubaLibre сказал(а):
ну и миллион людей на похоронах - это цифра однако.
Cообщение полностью

Когда хоронили Сталина ,людей в толпе просто задавливали.Это как раб любит своего хозяина и плетку.
2 пользователя выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

3 Дек 2016 07:31

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 10:56 John99 сказал(а):
Фидель - Гам, конечно. А "велик" он так же, как и другие диктаторы.

Cообщение полностью
Ну если М. Цветаева у вас Габен , то в точности вашего типирования сомневаться конечно грех.

А аргументы кроме "конечно" будут?
Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

3 Дек 2016 13:16

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Вариант Наполеон , тоже вполне жизнестойкий.Военный переворот сделал, как собственно и сам Бонопарт.

3 Дек 2016 14:54

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 14:58 John99 сказал(а):

Во всяком случае революционность/силовые методы свойственны бете.
Cообщение полностью
Вы знаете что он выпускник иезуитского колледжа?
А Вам известно кто его к власти привел и зачем?

Ну даже это оставим, а можно узнать что такое " революционность"в Бете?

не производит впечатление ни интроверта, ни логика.Значит версия Гамлета вполне уместна.
Логично,чё)))

3 Дек 2016 16:36

Yachiru
"Есенин"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Дек 2016 08:31 LianoraDr сказал(а):
А вы знаете бывает.
Cообщение полностью

Не бывает. Но если вы так уверены, можно пример? Чтоб не из детского фильма?
3 Дек 2016 08:31 LianoraDr сказал(а):
А вообще интересно, что этот великий человек великого сделал?
Cообщение полностью

А вы хорошо знаете, как живут те, кто рядом с Кубой?
3 Дек 2016 15:54 LianoraDr сказал(а):
Вариант Наполеон , тоже вполне жизнестойкий.Военный переворот сделал, как собственно и сам Бонопарт.
Cообщение полностью

Достаточное основание для типирования )

1 пользователь выразил(и) благодарность Yachiru за это сообщение

3 Дек 2016 16:59

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 16:59 Yachiru сказал(а):
Не бывает. Но если вы так уверены, можно пример? Чтоб не из детского фильма?

Cообщение полностью

А давайте я по женщинах пройдусь, которые мне нравятся, потешу себя любимую).Маргарет Тэчер,Королева Великобретание Елизавета2, Голда Меир, Ципи Ливни,Даля Грибаускайте.Вам достаточно? [quote]

А вы хорошо знаете, как живут те, кто рядом с Кубой?

Хто? Вы об Венесуэле?

Достаточное основание для типирования )

[/quote]
От Вас вообще никакой версии не поступило)

3 Дек 2016 17:48

Yachiru
"Есенин"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

3 Дек 2016 18:48 LianoraDr сказал(а):
Маргарет Тэчер,Королева Великобретание Елизавета2, Голда Меир, Ципи Ливни,Даля Грибаускайте.Вам достаточно?

Cообщение полностью

О да, мне более чем достаточно )))
Да еще я прочла ваш "важный" пост про Крым, что помогло мне составить впечатление об уровне и качестве ваших аргументов.
Хто? Вы об Венесуэле?

Cообщение полностью

...и знания политической географии.

Разговор со своей стороны считаю закрытым )))))
Прошу прощения за беспокойство.

А версий от меня не поступило, конечно. И не поступит. Потому, что я не настолько самонадеянна, чтоб типировать, имея на руках факты уровня "устроил переворот" и "не производит впечатления интуита".

3 Дек 2016 17:54

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

А давайте я по женщинах пройдусь,
Cообщение полностью

Маргарет Тэчер

Она совершила революцию? Где и когда?

Королева Великобретание Елизавета
Где и когда?

Даля Грибаускайте
Где и когда?
Ждём-с

3 Дек 2016 17:57

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 17:57 Tags сказал(а):

Она совершила революцию? Где и когда?
Где и когда?Где и когда?
Ждём-с
Cообщение полностью

А я что то писала о революции?О чем вы? Я просто перечисляла политиков, которые я считала порядочными.Я не поняла Ваш выпад, Вы помоему не в курсе спора

3 Дек 2016 18:07

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

2 Дек 2016 22:29 Minakli сказал(а):
как уж там кто какие решения принимал
Cообщение полностью

Почитайте о сговоре американских демократов и британских банкиров, и о роли Хрущева во всем этом. Режим просуществовал с 1 января 1959 года, являясь гарантом частичной привязки рубля к доллару. Привязка была осуществлена несколько позже- подготовка заняла пару лет - для переформатирования фин. структуры / политики СССР.

3 Дек 2016 18:18

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 17:54 Yachiru сказал(а):
А версий от меня не поступило, конечно. И не поступит. Потому, что я не настолько самонадеянна, чтоб типировать, имея на руках факты уровня "устроил переворот" и "не производит впечатления интуита".

Cообщение полностью

На самом деле Вы в чем то правы, информации на самом деле мало.Российско советским источникам я не доверяю, а английского не имею.Так что остается только предпологать.То, что изначально, был совершен переворот и власть была удержана, предпологает наличие силовой сенсорики в первых функциях.Внешния вид Фиделя меня наводит на мысль, что он иррационал, гибко разворотливого темперамента.Для типирования в основном пользуюсь фотографиями.Всегда военная форма, причем без выкрутасов, практически на всех фотографиях растегнут ворот, это говорит о том, что сенсорика комфорта не в фаворе, минимальные нужды удовлетворены(одет, накормлен, не жмет)вот и хорошо.На лице проступают эмоции явственно.Поэтому предпологаю Наполеона.
Можно и дальше копать и выискивать различные нюансы, но думаю, приведенных аргументов достаточно, что бы сделать выводы.Кто не согласен, его дело)

3 Дек 2016 18:44

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Не получилось )
Сейчас попрошу помощи зала )

3 Дек 2016 21:22

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

3 Дек 2016 21:22 Arythmia_cordis сказал(а):
Не получилось )
Сейчас попрошу помощи зала )

Cообщение полностью

так я не понимаю, в чем дело?
сказали тебе Нап, а тебе чо? Френч носил? Нап. Бороду? Стопудовый Нап.
Пугачеву кто трахнул? А она аж 3 дня счастлива была? Нап. На четвертый ей пора было домой, и потому они друг друга не поубивали.

Ну и все.
Че ты трепыхаешься я не пойму.
Пусть хоть кто.

3 Дек 2016 22:36

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

3 Дек 2016 16:36 Tags сказал(а):
Вы знаете что он выпускник иезуитского колледжа?
А Вам известно кто его к власти привел и зачем?

[quote]
Cообщение полностью

А вот это то я пропустила,становится пикантно, так что там с иезуитским коледжом?Раскажите.Это как то связано с теми кто привел Фиделя к власти?

3 Дек 2016 23:02

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

Прикольно наблюдать, как народ любит своих сказочников.

А по теме - похож на прокачанного Дона.

Др. Эрнесто Гевара - скорее всего Жук.

1 пользователь выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

4 Дек 2016 10:38

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Дек 2016 10:47 John99 сказал(а):
Нет не похож: Доны - "позитивные солнышки", чего никак нельзя сказать про вечно мрачного Фиделя:

Для сравнения: Трамп (Дон):

Cообщение полностью

Да, обычно так.
Тут культурный момент нужно учитывать.
Американец должен веселить народ уверенной американской улыбкой.

Латинос же - серьезный брутал.
Мож Фидель и Роб. Пока не подпишусь.

У него странное обращение со временем, моментом. Однообразные, хотя и сильные, эмоции. Видимо витал. ЧС - осознанная, но очень однообразная. "Не отдадим революцию, они плохие пытаются нас уничтожить (это обычно ехидно и с ЧИ-подколками), но наш революционный народ, и т.д."
Кстати, вполне Робовские понятия о справедливости, равенстве, отвергание материального и упор только на борьбе.

4 Дек 2016 11:56

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

4 Дек 2016 12:14 John99 сказал(а):
И правильно сделаете, что не подпишетесь: как может интро Роб говорить... больше 12(!) часов не прерываясь?

Cообщение полностью

Вы когда-нибудь видели КАК он говорит?

Речь может длиться и дольше, когда произносишь по 5 слов в минуту, причем с такой расстановкой, что полностью восстановятся все интровертские силы.

Про 12 часов - это мягко говоря, неправда.

Самая длинная речь Фиделя длилась 7 часов 10 минут. Это реально был довольно длинный план для компартии и всей Кубы. А с его манерой постоянно восстанавливаться после каждого эмоционально сказанного слова (интроверт, ага!) - да, это вполне потребует столько времени.

4 Дек 2016 12:38

Leminka
"Есенин"

Сан-Франциско

Анкета
Письмо

Фидель - Гамлет, интуитивного подтипа
Че Гевара - Максим, сенсорный

Были такие смешные пересказы их соратников что когда приходило время боя, то Фидель прятался в кустах, а Че рвался вперёд. И наоборот, когда надо было общаться с населением и призывать или просить людей о чём-то, тогда Фидель действовал в своём элементе а Че в эти дела не встревал.

3 Июн 2017 09:07

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

[quote author=Leminka l ink=21829----2011009546.html#2011009546 date=3 Июн 2017 09:07]

Были такие смешные пересказы их соратников что когда приходило время боя, то Фидель прятался в кустах, а Че рвался вперёд. И наоборот, когда надо было общаться с населением и призывать или просить людей о чём-то, тогда Фидель действовал в своём элементе а Че в эти дела не встревал. [/quote]

Про бой- положение Физик и Воль, про поговорить- Логики.

Другими словами Фидель- 1ф с 3в, сидел в кустах, как и любая низковольная
высокая физика.Че - маньячил по полной к чему тяготеет 1в с низкой физикой. Ну и закончили соответственно. Когда доходило до разговоров Че с 3л и
суперизбыточной 1в молчал, а Фидель с 2л ездил по ушам.

Дорогу осилит идущий.

3 Июн 2017 11:17
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Команданте Фидель

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 01:45

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор