Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кто сможет протипировать?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Кто сможет протипировать?

Genko
"Дюма"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Всем здравствуйте!
Увлеклась не так давно соционикой, но не могу определиться со своим социотипом.
Может кто ещё поможет разобраться .
А самое главное, хочу пообщаться.
Без предвзятости)

Ну ...начнем )))

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

На мой взгляд, друзья ценят меня за позитивный взгляд на мир, за доброту, за чувство юмора))Я не конфликтная.
Правы ли они. ..ну ..думаю, что они плохо меня знают)))))
Ценю доброту, креатив и нестандартность, не скандальность, чувство юмора.Ответственность.Честность.
Ну вот с такими людьми и дружу, хотя мне порой кажется, что это со мной все хотят дружить, а я в зависимости от настроения и степени усталости.
Но дружелюбна со всеми, изначально.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Мнение составляю, буквально в первые несколько минут. Обычно сразу понятно, что дальше.
На интуицию свою обращаю внимание.
Привлекают внимание яркие люди, интересные в общении. Это не обязательно люди, которые нравятся всем, скорее наоборот, главное, чтобы мне они нравились.
Глупость не нравится, категоричность в суждениях.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Ну в принципе, нормально, особенно когда сама опаздываю))
Не очень, если спешу куда-то и встреча исключительно делового характера, вот тут я могу беситься.
Ну как борюсь. Ставлю будильник, прям настраиваю себя , чтобы не отвлекаться ни на что.
Опоздание у кого?))))
У меня?
Ну 15 минут вроде считается критичным)))

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Это всееее!
Я должна чувствовать себя комфортно во всем. В отношениях , дома, на работе , в путешествии.
Для меня эти понятия объединены.
И думаю, что слово комфортно включает в себя ещё миллион понятий))))
Когда уюта.
Я окружаю себя любимыми людьми)
Я могу что-то вкусное приготовить.
Окружаю себя вещами, которые греют мне взгляд. Картины, к примеру.
Порядок люблю, захламленность не очень люблю, хотя допускаю творческий беспорядок))
Когда комфорта?
Я просто пытаюсь понять вопрос.
Комфорта в чем? Для меня и в общении должно быть комфортно, не люблю ругань, скандалы, депрессивное состояние.
Телесного комфорта?
Прислушиваюсь к себе. И действую согласно ситуации.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Всегда знаю.
Исключение составляет, если вдруг фигура изменилась, а я пытаюсь в прежний размер влезть, вот тут расстройства.
В общем, слежу за телом, фигурой, кожей, волосами, но не за модой))))
На мне может быть надета удобная одежда, главное, чтобы мне подходила.
Ну как по чему?
Смотрю на себя в зеркало))))
Решение о покупке принимаю, если эта вещь пригодится в моем гардеробе, и мне не придеться покупать для неё что-то отдельно. Если одежда/обувь из хорошего и натурального материала, и мне удобно в ней двигаться.
Стараюсь одеваться согласно ситуации.
В театр, на работу, день рождения, свадьбу и т.п.
Хвалить?
Не, я спокойно к этому, главное, чтобы мне нравилось.
Критика?
Ну обычно я её слышу, когда надеваю что-то открытое, яркое, тут либо, - почему так откровенно, либо почему ты так раньше не одевалась))

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Ну может. ..если прям совсем смолчать не могу)))
Хочется же как лучше))))
Да нормально отношусь, объясню свой выбор..ежели что))

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Не особо)))
Замечаю, если мне нравится)
Главное, ведь не одежда, а что под одеждой))

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Мои любимые духи, это духи которые не заподозрят в том, что это духи.
Обычно мне говорят, что от меня вкусно пахнет, но не спрашивают, что за духи.
Я люблю духи, приятные, нежные и ненавязчивые, не приторные, не тяжёлые, не оставляющие за собой шлейф, а такие духи, которые чувствуешь, только обнимаясь )

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Попробую про физиологию)))
Приятное ощущение, это утро, в шикарном, уединенном отеле, после потрясающего завтрака, идеального кофе, фруктов, когда ты слышишь только пение птиц, шум моря, когда у тебя ничего не болит, когда никуда не нужно бежать, ни о чем не беспокоишься.
Когда не жарко, а просто тепло, и не влажно, и лёгкий бриз, что чуть касается твоей кожи, вот в такой момент, я прямо ловлю необыкновенное чувство комфорта, покоя)))))
Ещё я обожаю, когда мне делают массаж.
Особенно, массаж головы)
Это обалденно)
Неприятное?
Любая боль.
Любой дискомфорт, связанный с погодой.
Замерзла, промокла.
Хочу есть.
Хочу в туалет (сорри)))
Хочу спаааааааать!)))
Что я делаю для приятных ощущений?
Ну...устраняя неприятные, я уже чувствую себя хорошо)))
Опять же прислушиваюсь к себе, что мне хочется.
Хочется ли мне поесть, либо хочется эмоциональных моментов каких-то.
Например, послушать музыку, полежать почитать книжку, выпить кофе в тишине.
В первую очередь, я стараюсь дистанцироваться и разобраться в себе, чего же мне хочется.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Как трагедь)))
Если постучать, и не починилось, звоню близким жалуюсь, спрашиваю, кто помочь сможет, либо ищу мастера, либо обращаюсь к проверенному мастеру.
Один раз у меня аккумулятор в машине полетел, я была вне себя, т.к. это не та поломка, на которую плюнул и перетерпел, если сразу не починил.
Тут ты лишаешься нормального средства передвижения.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Смотря почему не сделала.
//Блин. ..застрелицца, столько вопросов, я уже 40 минут отвечаю.
Я чуть позже доотвечаю, честное слово!

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

4 Дек 2016 22:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gaumarjos
"Гексли"

Рига

Анкета
Письмо

Пока что просвечивается иррациoнальный сенсорик. Предположительно Габен, но нужно доотвечать на вопросы.

6 Янв 2017 08:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Кто сможет протипировать?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Июн 2017 04:50

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор