Соционический форум
 Случайная ссылка:
Куда деваться от советов и от советчиков во время беременности.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Было бы здорово, если бы хоть кто-то мне помог

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Было бы здорово, если бы хоть кто-то мне помог

molka
"Драйзер"

Волгоград

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Рассудок, способность к эмоциональному пониманию текущего момента. Некоторым любопытная моя творческая сторона. Да, в целом, я согласна с ними.
Ум, честность, логичность, умение адекватно соотносить свои чувства и разум. Особо трепетно ценю чувство юмора, если оно применяется уместно, но это вовсе необязательно. Дружу, как правило, с такими людьми, потому что с ними мне наиболее комфортно.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Внешний вид, поведение, речь – что и как он говорит. Пожалуй, последнее в связке со вторым особенно важно. Людей понимаю легко, и держу в голове достаточно осознанную картину их реальной сущности.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Если мероприятие важное – не терплю. Считаю это ужасным, особенно если человек своим опозданием кого-то подводит. Необязательность не люблю. Если не очень… Ну ладно, можно подождать. Но это, пожалуй, тоже не сильно приятно. Периодически опаздываю. Отвратительные моменты.) Стараюсь собираться быстрее. Ну да, задержка уже будет опозданием.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют – метафизическое понятие. Оно связано с окружающей средой, но не буквально. Больше вопрос атмосферы. Комфорт и удобство – схожие вещи, больше имеющие отношение как раз к физической стороне жизни. Комфорт уютнее удобства.) Удобство – когда есть необходимый минимум для того, чтобы чувствовать себя нормально. Комфорт – когда есть чуть больше необходимого минимума, чтобы чувствовать себя чуть лучше, чем «нормально».

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Да, знаю. В целом, могу спросить, насколько хорошо та или иная вещь на мне сидит, чтобы узнать мнение со стороны, но выбирать я все равно буду самостоятельно. Просто вижу. Как я принимаю решение? Есть деньги + вещь стоит своих денег + мне нравится + я знаю, с чем ее носить/куда надену = беру.
Когда хвалят – приятно, но могу обойтись и без этого. Неловко. Когда критикуют – крайне болезненно и неприятно.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет. Не считаю, что необходимо влезать, только если человек сам не попросит. Если просит – делаю это с интересом.
Если совет полезный, то почему бы и нет. Можно задуматься. Больше зависит от советчика. Но, как правило, полезные советы бывают довольно редко.)

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да, обращаю. Чаще всего вижу, но тщательно за чужим гардеробом не слежу.)

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Легкая сладость, которая уравновешена кисловатым запахом цитруса. Приятные. Не очень навязчивые и достаточно свежие. Мне нравится.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное – то, что доставляет физическое удовольствие. Неприятное – естественно, наоборот. В принципе, это достаточно индивидуально, так как восприятие нами тех или иных ощущений зависит еще и от психологического состояния, но иногда даже боль может быть приятной. Не могу сейчас привести конкретный пример, так как ничего особого не идет в голову.
Способ получения зависит от ощущения, которое я хочу испытать.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

В технике разбираюсь плохо. Поломки выводят из равновесия. Постараюсь починить самостоятельно, если вижу, что не выйдет – отдаю мастеру.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Стыд, вину, если подвела этим кого-то. Если нет… Ну, неприятность эту мы переживем, ведь если я не смогла сделать – так и скажу, спрошу совета. Забыла… Постараюсь сгладить ситуацию.
Как правило, не сильно характерна. Стараюсь относиться к своим делам ответственно.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Нет, но все мы люди… Лучший вариант – занять или экономить на некоторых нуждах.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Сразу освоиться трудно, все новое пугает. Очень здорово, если люди идут навстречу. Когда начинаю понимать каждого человека в коллективе, с его плюсами и минусами – адаптация закончена. Ничего особенного не буду делать. Постараюсь вести себя приветливо. Адаптируюсь – веду себя как обычно. Главное не то, чтобы он меня принял, а чтобы я его.) Дальше уже пофиг, как пойдет.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Смотря с кем. Периодически спорю, не считаю в этом ничего особо необычного. Дискуссия – просто разговор, обсуждение чего-то, не столь эмоционально обостренное, как спор.
Могу признать, если не иду как баран на принцип. Легко, если действительно собеседник меня переубедил. Но внутри все равно что-то колит.)

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Плохо. Постараюсь узнать, что не так или понять, почему это случилось. Стараюсь помочь решить его проблему.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Да, могу. Просто чувствую. Речь, поведение, мимика, ситуация… в совокупности по всему этому можно понять.
В теории могу, но специально делаю это не столь часто. Подходов много, зависит от человека и необходимого настроения.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

М… смотря с кем. В близких отношениях: если это мелочь – можно забить и пойти навстречу, а если что-то важное и я знаю, что права, а человек не изменит позицию – не вижу смысла идти навстречу. Держусь за свое.
Могу, но не вижу смысла делать это специально.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Важно все это в совокупности. Но больше первое. Быть с человеком, который тебя любит, но при этом не любить его – так себе. Если чувства со стороны другого человека – забиваю или разъясняю ему ситуацию. Если с моей – глушу в себе их из-за полной ирреальности.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Вот честно – в самом начале общения понять довольно трудно. Затем… Ну, это же проявляется. И просчитывается. Относительно хорошо понимаю.
Ну, смотря кто говорит. И зачем.)

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный – человек излишне возвышенный. Недуховный – слишком приземленный.
Гармоничный – тот, в котором все уравновешенно. Негармоничный – наоборот. Но вообще, это достаточно условные определения, на практике все это не столь ярко и категорично проявляется. Да, я считаю себя гармоничным человеком.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Боюсь, на полстраницы не выйдет.) Да смысла не вижу столь сильно расписывать. И желания. Нет.
Но, встретила я свой день рождения достаточно неплохо. Конечно, не столь волшебно, как могло бы быть, но день все равно был достаточно приятен и интересен по сравнению с повседневностью. Жаль, что закончился так себе… Но да неважно.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Яйца, масло, лимонный сок, еще что-то там. Он желтоватый. Из-за яиц, наверное. Их же вроде как взбивают.

5 Дек 2016 20:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

HEKPOMAHT
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Судя по ответам- сенсорик,рационал,интроверт.
Не ценностная БС.
Драйзер или Горький.
Описаний с БЭ как-то мало было, и еще фраза: (Людей понимаю легко, и держу в голове достаточно осознанную картину их реальной сущности.) - удивила. Т.е разве это так просто?, их же чем больше узнаешь- тем они более непостижимы, в голове у людей тысячи переменных деталей и потенциалов, которые в совокупности могут выдать- сюрприз. Т.е личность динамична- понять динамическую систему весьма трудно. К тому же подразумевается, что всех людей или большую часть?..это необычно..

Понимание сущности людей- в осознанных критериях и анализе (т.е сможете по объективным фактам описать, как произошел вывод?Всю цепочку?) или подсознательное в ощущениях?

7 Дек 2016 10:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

paulluap
"Габен"

Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Сенсорик, демократ, интроверт.

7 Дек 2016 12:09

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Дек 2016 21:29 molka сказал(а):

Боюсь, на полстраницы не выйдет.) Да смысла не вижу столь сильно расписывать. И желания. Нет.

Cообщение полностью
Но это же ради любопытства участников форума , а для выдвижения первоначальной гипотезы ТИМа .
Напишите аспектное сочинение на свободную тему используя слова:
закономерность, соучастие, ликование, колючий, целесообразность, деликатность, власть, вероятность, тоска, пушистый, требование, неожиданность, этап, результативность, правила, периодичность.
Размер сочинения от половины до полной страницы.

7 Дек 2016 13:09 paulluap сказал(а):
Сенсорик, демократ, интроверт.
Cообщение полностью

пАчему демократ?
Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

7 Дек 2016 14:06

paulluap
"Габен"

Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Дек 2016 14:06 Tags сказал(а):
Но это же ради любопытства участников форума , а для выдвижения первоначальной гипотезы ТИМа .
закономерность, соучастие, ликование, колючий, целесообразность, деликатность, власть, вероятность, тоска, пушистый, требование, неожиданность, этап, результативность, правила, периодичность.

пАчему демократ?
Cообщение полностью

Гипотеза основанная на восприятии (субъективное). Почти как пальцем в небо, но с чувством что есть что-то в этом.

7 Дек 2016 14:50

molka
"Драйзер"

Волгоград

Анкета
Письмо

7 Дек 2016 11:54 HEKPOMAHT сказал(а):
Судя по ответам- сенсорик,рационал,интроверт.
Не ценностная БС.
Драйзер или Горький.
Описаний с БЭ как-то мало было, и еще фраза: (Людей понимаю легко, и держу в голове достаточно осознанную картину их реальной сущности.) - удивила. Т.е разве это так просто?, их же чем больше узнаешь- тем они более непостижимы, в голове у людей тысячи переменных деталей и потенциалов, которые в совокупности могут выдать- сюрприз. Т.е личность динамична- понять динамическую систему весьма трудно. К тому же подразумевается, что всех людей или большую часть?..это необычно..

Понимание сущности людей- в осознанных критериях и анализе (т.е сможете по объективным фактам описать, как произошел вывод?Всю цепочку?) или подсознательное в ощущениях?
Cообщение полностью

Я имела в виду, конкретных людей передо мной, а не все человечество в целом. Ну... мне не трудно. Это достаточно легко. Для меня, по крайней мере. В "осознанных критериях и анализе". На собственные ощущения опираюсь редко, в самом начале общения. Стараюсь не делать преждевременных выводов. Люди как механизм. Достаточно лишь немного понаблюдать, чтобы понять, как он работает.

Не знаю, что вы имеете в виду под "аспектным сочинением". Мне кажется, эффективнее будет заполнить анкету по аспектам.

10 Дек 2016 11:15
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Было бы здорово, если бы хоть кто-то мне помог

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 05:17

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор