Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 41 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Необычный тест на

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Необычный тест на

Tigerin_im_Schnee
"Гексли"
ЛЭВФ
Чернигов

Анкета
Письмо

Тест на совместимость. Без вариантов ответов. Чисто ваш взгляд на ситуацию.
Вопрос первый: (человек убивает тигра) Когда это опавдано?
Вопрос второй: (тигр убивает человека) Когда это оправдано?
...и тест окончен!
Сравните свои ответы с ответами других людей и поверьте вашу совместимость!Удачи!
Mein Leben meine Regeln.

11 Дек 2016 14:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Круто. А как совместимость сравнивать?

Убийство никогда не оправдано, но так уж природа устроена. Потому поставим галочку там, где самозащита и другие ситуации выживания.

1 пользователь выразил(и) благодарность Minakli за это сообщение

11 Дек 2016 17:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tigerin_im_Schnee
"Гексли"
ЛЭВФ
Чернигов

Анкета
Письмо

11 Дек 2016 17:28 Minakli сказал(а):
Круто. А как совместимость сравнивать?

Убийство никогда не оправдано, но так уж природа устроена. Потому поставим галочку там, где самозащита и другие ситуации выживания.
Cообщение полностью

Minakli, для того что бы сравнивать нужно чтобы было с чем))) вот когда здесь появиться ещё хотябы один ответ,тогда будет видно). Если что пишите)!

Mein Leben meine Regeln.

11 Дек 2016 17:52

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

У нас тут не так давно была задачка про лодочника и деревенских. Вот это был тест на совместимость!

3 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

11 Дек 2016 18:39

Tigerin_im_Schnee
"Гексли"
ЛЭВФ
Чернигов

Анкета
Письмо

11 Дек 2016 18:39 PikkuMyy сказал(а):
У нас тут не так давно была задачка про лодочника и деревенских. Вот это был тест на совместимость!
Cообщение полностью

Разве тесты на совместимость должны быть одинаковыми?)
Mein Leben meine Regeln.

11 Дек 2016 18:48

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

11 Дек 2016 18:48 Tigerin_im_Schnee сказал(а):
Разве тесты на совместимость должны быть одинаковыми?)
Cообщение полностью

Разве я говорила, что они одинаковые?)

11 Дек 2016 19:27

Tigerin_im_Schnee
"Гексли"
ЛЭВФ
Чернигов

Анкета
Письмо

11 Дек 2016 19:27 PikkuMyy сказал(а):
Разве я говорила, что они одинаковые?)
Cообщение полностью

Нет) не говорили) я вас видимо не так поняла.
Mein Leben meine Regeln.

11 Дек 2016 19:34

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

оправданно
резонно, по праву, с полным основанием, небезосновательно, законно, мотивированно, правомерно, обоснованно

Если использовать значение "по праву/правомерно/законно", то убийство тигра оправданно когда на это получено соответствующее разрешение+есть лицензия на оружие+оружие куплено легально. Убийство человека тигром в данном контексте не может быть оправданно, так как нет закона, регулирующего такого типа отношения.
Если использовать значение "мотивированно/небезосновательно", то тут все интереснее. Я так понимаю, в этом и суть задачи, выявить, для кого что является достаточным мотивом/основанием для убийства и различаются ли эти мотивы для тех, кто может и не может сознательно отвечать за свои поступки.

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

11 Дек 2016 19:38

Minakli
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Дек 2016 20:38 PikkuMyy сказал(а):
оправданно
резонно, по праву, с полным основанием, небезосновательно, законно, мотивированно, правомерно, обоснованно

Если использовать значение "по праву/правомерно/законно", то убийство тигра оправданно когда на это получено соответствующее разрешение+есть лицензия на оружие+оружие куплено легально. Убийство человека тигром в данном контексте не может быть оправданно, так как нет закона, регулирующего такого типа отношения.

Cообщение полностью

Я согласен на болевую БЛ, где подпись поставить?

11 Дек 2016 19:39

Tigerin_im_Schnee
"Гексли"
ЛЭВФ
Чернигов

Анкета
Письмо

11 Дек 2016 19:39 Minakli сказал(а):

Cообщение полностью

Это Вы сейчас о чем? Где вы видите болевую БЛ?
Mein Leben meine Regeln.

11 Дек 2016 19:57

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

11 Дек 2016 19:39 Minakli сказал(а):

Cообщение полностью

Нет такого документа, негде ставить)) но я вас запомнила.

11 Дек 2016 19:58

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

11 Дек 2016 15:53 Tigerin_im_Schnee сказал(а):
Сравните свои ответы с ответами других людей и поверьте вашу совместимость!Удачи!
Cообщение полностью

Ну вот роб и жук оба сказали, что с точки зрения тигра убийство оправдано всегда, когда он хочет кушать. И? В чем совместимость?

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

12 Дек 2016 08:19

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Дек 2016 20:38 PikkuMyy сказал(а):
оправданно

Если использовать значение "мотивированно/небезосновательно", то тут все интереснее. Я так понимаю, в этом и суть задачи, выявить, для кого что является достаточным мотивом/основанием для убийства и различаются ли эти мотивы для тех, кто может и не может сознательно отвечать за свои поступки.
Cообщение полностью

Аня, ты в своем соционическом цикле начинаешь входить в созвездие Дона, по-моему ))

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

12 Дек 2016 11:52

Tefnut
"Жуков"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Любое убийство (и человеком и тигром), совершенное в целях выживания индивидуума (пища, самооборона, оборона территории и потомства) не то что оправдано, а закономерно и естественно.
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
4 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

12 Дек 2016 12:06

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

12 Дек 2016 11:52 Sa_ran_ka сказал(а):

Аня, ты в своем соционическом цикле начинаешь входить в созвездие Дона, по-моему ))

Cообщение полностью

Я с Дона начинала, поэтому это уже закольцеванием будет.

Я совершенно не могла понять, как можно использовать слово "оправдано" к ситуации "тигр убивает человека", очень это слово там слух режет, поэтому пошла от значения слова. Я в таких ситуациях именно от значений слов/выражений начинаю идти.

12 Дек 2016 12:27

Tigerin_im_Schnee
"Гексли"
ЛЭВФ
Чернигов

Анкета
Письмо

12 Дек 2016 08:19 Xattri сказал(а):
Ну вот роб и жук оба сказали, что с точки зрения тигра убийство оправдано всегда, когда он хочет кушать. И? В чем совместимость?
Cообщение полностью

Совместимость заключается не в самих вопросах, не в том как тигр смотрит на убийство человека или наоборот, а в том как Ваше мнение и мнение других людей, которые уже ответили, сходятся или расходятся по этим вопросам, вот и все. Например, мы с Вами уж точно не совместимы)) мои ответы полностью совпадают с Tefnut и я рада что наконец то услышала их!
Mein Leben meine Regeln.

12 Дек 2016 13:04

Yachiru
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Надо же, как, оказывается, просто определить совместимость )

1 пользователь выразил(и) благодарность Yachiru за это сообщение

12 Дек 2016 15:11

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2016 15:11 Yachiru сказал(а):
Надо же, как, оказывается, просто определить совместимость )
Cообщение полностью

Смотря для чего))) Если "на дело" сходить - вполне один из критериев
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

12 Дек 2016 15:17

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

Tigerin_im_Schnee спасибо, посмеялся от души!!! =)))) Почему? Просто прочитал первый пост и меня понесло=)))) Буду следить теперь за Вашей активностью=))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

13 Дек 2016 22:08

Tigerin_im_Schnee
"Гексли"
ЛЭВФ
Чернигов

Анкета
Письмо

13 Дек 2016 22:08 paulluap сказал(а):
Tigerin_im_Schnee спасибо, посмеялся от души!!! =)))) Почему? Просто прочитал первый пост и меня понесло=)))) Буду следить теперь за Вашей активностью=))))))
Cообщение полностью

Следить и только?) А подключиться не делаете?)))
Mein Leben meine Regeln.

14 Дек 2016 08:40

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

14 Дек 2016 08:40 Tigerin_im_Schnee сказал(а):
Следить и только?) А подключиться не делаете?)))
Cообщение полностью

Оправдано появляется только в том случае, когда человек выживает и оправдывается перед другими собратьями. В формате человек-тигр и больше никого, этого понятия вообще не существует. Мотивы и предпосылки для убийства у каждого разные. Тигр не думает об этом. Человек может подумать, но не более.

2 пользователя выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

14 Дек 2016 10:43

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

11 Дек 2016 14:53 Tigerin_im_Schnee сказал(а):
Тест на совместимость. Без вариантов ответов. Чисто ваш взгляд на ситуацию.
Вопрос первый: (человек убивает тигра) Когда это оправдано?
...и тест окончен!
Cообщение полностью

Ответ 1-й: ради самозащиты, для выживания и безопасности своего окружения и вида.
Ответ 2-й: оправдано, когда сам этот человек или созданные им обстоятельства позволили ему быть съеденным.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

14 Дек 2016 13:41

UnkindRewind
"Бальзак"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Вопрос первый: (человек убивает тигра) Когда это оп(тс пропустил букву "р")авдано?
- Защита себя, рядом находящихся людей или очень ценного имущества;
- Добыча еды, изготовление одежды;
- Когда тигр болен, и лучше его убить, чем оставить умирать в муках.

Странный вопрос, когда инстинкты срабатывают, тогда и оправдано. Самосохранение, сохранение вида, пропитание.

1 пользователь выразил(и) благодарность UnkindRewind за это сообщение

3 Сен 2017 08:33

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Дек 2016 14:04 Tigerin_im_Schnee сказал(а):
Совместимость заключается не в самих вопросах, не в том как тигр смотрит на убийство человека или наоборот, а в том как Ваше мнение и мнение других людей, которые уже ответили, сходятся или расходятся по этим вопросам, вот и все. Например, мы с Вами уж точно не совместимы)) мои ответы полностью совпадают с Tefnut и я рада что наконец то услышала их!
Cообщение полностью

Тема старая, участники бог знает где. Однако вот эта реакция меня повеселила сильно. Как же много зависит от способа подачи!...
Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.

3 Сен 2017 09:11

TwistedTransistor
"Робеспьер"
ВЛФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

В мире, где человек является вымирающим видом, а тигры живут в душных мегаполисах, уничтожают экологию и устраивают войны из-за интересов транснациональных корпораций, каждый добропорядочный тигр обязан контролировать свои инстинкты. Иначе ему грозит штраф в крупном размере, пятно на репутации и тяжёлые угрызения совести.
ТА-ДААА!!

1 пользователь выразил(и) благодарность TwistedTransistor за это сообщение

4 Сен 2017 05:16

AlisaNK
"Максим"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Слишком мало подробностей. Была ли это самозащита, или убийство ради пропитания, или может ради удовольствия? Нет однозначного ответа, пока ситуация не обрисована в подробностях.

4 Сен 2017 09:06

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

4 Сен 2017 12:06 AlisaNK сказал(а):
Слишком мало подробностей. Была ли это самозащита, или убийство ради пропитания, или может ради удовольствия? Нет однозначного ответа, пока ситуация не обрисована в подробностях.
Cообщение полностью

Так в этом и заключается вопрос - в каких ситуациях оправдано, а в каких нет.

Я бы сказала, что для человека не может оправдано убийство животного, если в таковом не было необходимости.
А животное, в отличие от человека, убивает только следуя инстинкту, и ему не нужны оправдания.
Всегда будь собой. За исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом.

4 Сен 2017 09:41

acawa
"Максим"
ЛФВЭ
Чебоксары

Анкета
Письмо

Независимо от обстоятельств, в обоих случаях - всегда оправдано. Точнее, не вижу смысла искать оправдания.

4 Сен 2017 16:18

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Человек убивает тигра когда чувствует угрозу от него или защищается.
И тоже самое со стороны тигра.

22 Окт 2017 19:10

Erifics
"Дон Кихот"
ЛВФЭ
Пермь

Анкета
Письмо

Вопрос первый: (человек убивает тигра) Когда это оправдано?
Когда человек на остров необитаемый попал, а кушать нечего. В общем, в условиях суровой голодовки. хд Или в качестве самозащиты.

Щас бы тигров оправдывать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Erifics за это сообщение

23 Окт 2017 16:07

Sirius
"Штирлиц"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

У меня все просто:
1. Когда тигр нападает на человека.
2. Когда человек убивает детей тигра.
Люблю Драйзеров. Одного - особенно!

13 Ноя 2017 01:59

cat_lady
"Максим"
ФВЛЭ
Львов

Анкета
Письмо

11 Дек 2016 14:53 Tigerin_im_Schnee сказал(а):
Вопрос первый: (человек убивает тигра) Когда это опавдано?
Cообщение полностью

1. Когда это прямо связано с вопросами выживания человека.

2. Когда это прямо связно с вопросами выживания тигра

Что там у меня с совместимостью?

13 Ноя 2017 13:50

joyguy86

"Максим"
ФЛВЭ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

А) Человек с оружием оказался в дикой природе. На него напал тигр.
Б) 1) Как в пункте А, но человек не попал в цель - человек убит.
2) Дрессировщик долго издевался над животным.

19 Ноя 2017 17:42
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Необычный тест на

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2017 01:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор