Соционический форум
 Случайная ссылка:
Прислушаться к своему организму - что это значит?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нуждаюсь в типировании

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нуждаюсь в типировании

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1.Вопрос: Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Ответ: Друзья ценят во мне умение выслушать, помочь в нужный момент, честность, ум, чувство юмора, неординарность.
Я ценю в людях честность, степенность, твердую психику, чувство юмора, ум, стремление к саморазвитию, оригинальность, современность, умение сопереживать, отсутсвие ограниченного ума. Отсутсвие выпендрежности и показушности.

2.Вопрос: Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Ответ: При новом знакомстве обращаю внимание на глаза, манеру поведения, смотрит ли человек в глаза или говорит отвернувшись. Пытаюсь определить искренность слов. Насколько быстро человек говорит. Насколько он умен. Действительно он умен или только изображает умного. Дурак он или изображает дурака? Также важно как он шутит. Глупые шутки на уровне Петросяна о многом говорят. Манера одеваться и детали вроде прически - к какой субкультуре относится человек.

3.Вопрос: Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Ответ: К опозданиям отношусь с пониманием - всякое бывает. Пробки и все дела. Но систематические опоздания не люблю, это неуважение. Сам иногда опаздаываю, так как живу в пригороде и на поездку у меня уходит не менее часа. Чтобы не опаздывать приходится выходить с запасом. Например, на работу приезжаю где-то за 40 минут, чтобы не опоздать, если застряну в пробке. Считаю, что опоздание - более 15 мин.

4.Вопрос: Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Ответ: Уют это приятная атмосфера, которая может создаваться вещами, с которыми я даже физически не контактирую. А комфорт и удобство это физические ощущения. Когда хочется уюта, я иду домой. А удобства - ложусь в кровать или сажусь в кресло.

5.Вопрос: Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Ответ: Не всегда знаю какая одежда мне подходит. Принимаю решение о покупке, перебирая разные варинты и рассматривая себя в зеркале. Спрашиваю совета у продавца. Не особо важно, чтобы мой вид хвалили, но если хвалят то приятно. Если критикуют - обидно.

6.Вопрос: Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Ответ: Бывало пару раз, что я в шутку советовал что и кому купить из одежды или какую прическу сделать. Могу что-то подметить, если реально считаю, что есть большой недостаток. Но особо этим не увлекаюсь. К советам других отношусь скептически.

7.Вопрос: Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Ответ: Почти всегда обращаю внимание на новую одежду у коллег.

8.Вопрос: Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Ответ: Любимые духи мне подарили. Пахнут очень стильно, немного резко, по-мужски, есть нотки табака и цитрусовых.

9.Вопрос: Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Ответ: Приятное физиологическое ощущение это то, что доставляет удовольствие с помощью органов чувств. Например, запахи, вкусы.

10.Вопрос: Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Ответ: Когда что-то ломается из-техники пытаюсь разобраться в чем проблема и починить сам до последнего. Если понимаю, что это не в моих силах или не нахожу источника проблемы, то обращаюсь в сервис, звоню в магазин и требую починить по гарантии. Когда что-то ломается в неподходящий момент это сильно раздражает.

11.Вопрос: Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Ответ: Чувствую стыд и чувство вины. Переживаю по этмоу поводу, пытаюсь загладить вину.

12.Вопрос: Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Ответ: Со мной не случается, что деньги кончаются до зарплаты, но если бы случилось, то попросил бы у друзей в долг.

13.Вопрос: Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Ответ: По-разному, зависит от коллектива. Бывает, к концу первого дня я уже чувствую себя в своей тарелке. Бывает, через пол года я все равно как будто чужой. Коллектив принял меня, когда начинает разговаривать со мной на отвлеченные темы.

14.Вопрос: Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Ответ: Спор и дискуссия - разное. Стараюсь не спорить, так как это бесполезная трата времени. Дискуссия может выявить истину, поэтому от нее больше пользы.

15.Вопрос: Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Ответ: Пытаюсь первое время не лезть в душу. Если же вижу, что ситуация не меняется пытаюсь узнать в чем проблема.

16.Вопрос: Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Ответ: Определяю какое настроение у человека по поведению и внешнему виду. Как много челок говорит. Поддерживает ли он разговор или отвечает односложными фразами. Выражение лица - мрачное или светящееся.

17.Вопрос: После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Ответ: После ссоры могу пойти первым на примирение, если проанализировав ситуацию пойму, что я был не прав. Если я точно знаю, что моей вины нет совсем на примерение не пойду. Если я виновен лишь отчасти могу пойти первым на примерение, но потребую извинений. Специально ссориться не буду, но на конфликт пойти могу.

18.Вопрос: Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Ответ: Быть любимым важнее. Когда любовь безответная мне плохо. Никак не поступаю. Насильно мил не будешь.

19.Вопрос: Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Ответ: Понять можно по тому, как часто человек высказывает мне свои суждения о ком-то третьем. Обращается ли он ко мне по имени или просто ты. Как он пожимает мне руку.

20.Вопрос: Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Ответ: Духовный человек, это тот у кого душа хорошо развита благими поступками. Гармоничный тот, кто развит равномерно в разных сферах жизни, а не в чем-то одном. Я стараюсь искать интересное в разных сферах. Мне кажется я гармоничен.

21.Вопрос: Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Ответ: Последний мой отпуск еще не закончился. Так что я не могу сказать, как я его провел. В общем, большую часть времени я проводил дома за компьютером. Делал некоторые дела по дому.

22.Вопрос: Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Ответ: Из чего состоит майонез не помню. Точно помню, что в классическом рецепте есть чтото из яйца, горчица. Почему белый не знаю.

18 Дек 2016 01:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вам удобно было отвечать, да?
А о удобстве тех, кто будет тратить своё время на типирование Вы подумали? Где вопросы?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

18 Дек 2016 02:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 03:18 Tags сказал(а):
Вам удобно было отвечать, да?
А о удобстве тех, кто будет тратить своё время на типирование Вы подумали? Где вопросы?
Cообщение полностью

Я думал вопросы написать, но потом решил, что если анкета одна стандартная, то те, кто здесь давно сидят, уже наизусть знают вопросы, и чтобы не занимать место я решил не писать вопросы, похоже, я ошибся. Виноват, исправлюсь)

18 Дек 2016 14:07

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

21.Вопрос: Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Ответ: Последний мой отпуск еще не закончился. Так что я не могу сказать, как я его провел.

Разверните ответ или напишите рассказ на любую свободную тему используя слова:
закономерность, соучастие, ликование, колючий, целесообразность, деликатность, власть, вероятность, тоска, пушистый, требование, неожиданность, этап, результативность, правила, периодичность.
Размер сочинения от половины до полной страницы.

объясните как вы как вы понимаете диафоры:

1.Сопливая разновариантность
2.Структурная истерика
3.Энтузиазм расписания
4.Солёная догадка
5.Технологичная человечность
6.Пушистая невозможность
7.Тесная проницательность
8.Приторная вероятность
9.Надрывная схематичность
10.Щемящий интеграл
11.Элитарная анархия
12.Законсервированная импровизация
И пусть это не кажется вам абсурдными и бессмысленным. Именно так можно определить семантику аспектов разной вертности. Выбор ответа всегда делается в пользу аспекта функции большей мерности.

Еще лучше заполнить аспектную анкету .
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

18 Дек 2016 15:35

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Дополнительная анкета для типирования по аспектам
(по методике Школы системной соционики).

Если не запрещено, то буду отвечать на вопросы анкеты постепенно, так как анкета большая. Типировать, конечно, не надо, пока я не отвечу до конца.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Ваш ответ От общего к частному значит от общей картины постепенно переходить к описанию составляющих частей целого, постепенно уменьшая масштаб описания до минимально возможного. Например, общество, законы и форма правления - общее, человек и гражданин - частное.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Ваш ответ Логично - то, что поддается логике. Логика - способ получения новой информации путем анализирования уже имеющейся без противоречий. Поэтому логично то, что не имеет противоречий с изначальной информацией. Я не знаю насколько согласуется мое понимание логики с общепринятым. Мне кажется, у каждого оно свое.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби

Ваш ответ Знаменатель дроби - общее количество частей, на которые нужно разделить циферблат. А числитель дроби - сколько нужно взять частей, чтобы получить нужную дробь. Например, 3/4 - разделить циферблат на четыре части и взять из них три.

4. Что такое правило?

Ваш ответ Правило - условие, которое нужно соблюдать, если хочешьдобиться нужного результата.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Ваш ответ
Правилам не нужно подчиняться. Их можно выполнять, если хочешь добиться результата.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Ваш ответ Смотря что за инструкции. В работе не люблю инструкции. Они ограничивают и мешают работать. А инструкции к технике и товарам помогают быстрее освоить товар, узнать функции. Сам бы я не смог написать инструкцию, так как там слишком много нюансов нужно учесть.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Ваш ответ Я считаю, это пустая игра слов. Свобода не зависит от законов. Свобода в голове. Законы могут лишь совпадать с внутрнними законами, тогда человек не чувствует себя ограниченным. А могут не совпадать.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Ваш ответ Последовательность - способность действовать по изначальному плану независимо от обстоятельств.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Ваш ответ Мне кажется, я не последовательный человек, могу изменить план, чтобы подстроиться под обстоятельства, но при этом моя последовательность примерно такая же как у всех. Реально последовательных людей очень мало.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Ваш ответ Оценить степень могут люди из вне. Я лишь могу сказать, что я не врал и не преукрашивал.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Ваш ответ В любых. Впрочем я не знаю, что принято считать последовательностью. Я лишь знаю, как я это понимаю.

9. Зачем нужен стандарт?

Ваш ответ Стандарт нужен, чтобы было легче оценивать что-либо. Например, если товар соответсвует стандарту, то можно судить о его качестве.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Ваш ответ Чувство разочарования, грусти и печали. Я бы разделил книги на две категории - те, что прочел и те, которые еще нет. А каждую из них упорядочил по алфавиту.

19 Дек 2016 14:12

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Ваш ответ Работа - рабский труд, узаконенный в современном обществе. Единственная польза для человека - получение денег.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Ваш ответ Время, которое займет примерно это работа. Знания, которые требуются для выолнения работы. Количество задач, которые нужно выполнить одновременно.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Ваш ответ Практически не какая. Качество не зависит от количества. Лучше меньше, да лучше, как говорится.

4. Расскажите, как зависит цена от качества

Ваш ответ Чем выше качество, тем выше цена в большинстве случаев, так как на создание качественного товара требуются более профессиональные рабочие, более точная техника, больше времени и т.д. Но не всякий дорогой товар является качественным, так как цену определяет не только качество.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Ваш ответ Неуютно. Бывало, конечно, хотя я стараюсь доводить дело до конца. Но не все зависит от моего желания. Случай может все испортить.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Ваш ответ Например, работа в какой-нибудь лаборатории, в которой создают новые технологии и роботов. При этом коллектив должен быть очень небольшим буквально 3-4 человека, включая меня. У меня есть свое отделенное от остальных место или кабинет. Работа неспешная, не однообразная.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Ваш ответ Я спрашиваю, как правильно. И в зависимости от ответа действую. Если я понимаю, что я действительно ошибся, то благодарю, если ошибся тот, кто мне сказал, то говорю ему об этом.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Ваш ответ Чувство неудобства. Стараюсь не просить помощи и делать все сам.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ваш ответ Мои мысли - это невозможо. Хотя, если узнать у египтологов, то, возможно, что-то и выйдет. Сам строить, конечно, не буду. Найму 5 млн крепких ребят, инженера и буду только наблюдать за ходом строительства.

19 Дек 2016 14:38

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Ваш ответ красота - органичное сочетание чего-либо, что в совокупности вызывает положительные эмоции. Красота может быть не только визуальной, но и моральной.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Ваш ответ Могу судить только о понимании в обществе физической красоты. В общем, мое понимание согласуется по большей части, если судить по плакатам и звездам, которых считают красивыми.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Ваш ответ Возможно, в обществе любят сильно худых и сильно накрашенных. А я не люблю, когда на лице 3 кг косметики и видны ребра.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Ваш ответ понимание для обоих полов одинаковое - красиво одеваться значит одеваться стильно, со вкусом, не вычурно, в одном стиле. Костюм с кроссовками - не красиво, потому что из разныхх стилей. Не должно быть ярких вещей. При этмо каждые элемент должен быть красив сам по себе. Совсем хорошо, если одежда подчеркивает красивую фигуру.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Ваш ответ это невозможно обьяснить. у каждого свое восприятие красоты. в общих словах красиво - когда нет ничего лишнего.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Ваш ответ сложные блюда я не готовлю, поэтому рецептами не пользуюсь. Руководствуюсь чисто своим вкусом. Другие не в восторге от моих блюд.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Ваш ответ Хорошо сочетаются цвета близкие по цветовой гамме, либо оттенки одного и того же цвета, либо противоположные цвета. Например, оранжевый и фиолетовый являются противоположными поэтому они хорошо сочетаются поэтому рыжие люди носят фиолетовую одежду часто. Ну и классика, конечно - черное с белым.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Ваш ответ Могу согласиться, если это совпадает с моим мнением. Если не совпадает, то не соглашусь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Ваш ответ При оформлении комнаты советуюсь, но окончательное решение оставляю за собой. Оформил обычно - на стенах обои одного цвета без рисунка, белый потолок. Непрозрачные занавески в современном стиле - с кружками. На полу ковролин с какими-то квадратами и ромбами. Да, еще на стены развесил свои фотографии в рамках (не себя лично, а сделанные мной).

19 Дек 2016 15:21

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Ваш ответ Построить себя не умею. Постоянно общаю себе что-то не делать и все равно это делаю. Строить других.. могу надавить немного, но делаю это тактично не в приказной форме, а с объяснением логики своих требований и выгоды.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Ваш ответ Если имеется ввиду в переносном смысле, то наезд это разговор в грубой форме с предъявлением каких-то претензий и выставлением требований. В ситуации наезда могу потерять контроль и ответить так что мало не покажется. Могу и в репу дать особо наглым.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Ваш ответЗдесь нет единого определения, так как в каждой сфере жизни эти понятия имеют разные определения. Например, на войне свой чужой разделяются линией фронта, а чужие вещи - те, которые не пренадлежат мне. Если говорить о конкретном человеке, то свой это тот, чье мировоззрение во многом совпадает с моим.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Ваш ответ Не знаю, какие есть стратегии, я не психолог. Если мне расскажут о том, какие есть, то могу попробовать. Нападение оправдано, когда игра стоит свеч.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Ваш ответ А почему нет? Все зависит от человека, если он мне симпатичен, то могу сжалиться.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Ваш ответ Дзюдо? Самбо? Не понял вопроса, честно.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Ваш ответ Да пусть каждый защищает свои интересы как хочет, я не знаю как принято это делать.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ваш ответ Громко кричу и руаюсь)

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Ваш ответ Скорее всего не считают, скорее, нервным. Себя я тоже сильным не считаю.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

Ваш ответ Сильный человек обычно спокоен и уравновешен. Также он может принимать глобальные решения практически не задумываясь, не теряется в сложных ситуациях, не нервничает. Говорит правду.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Ваш ответ Есть, я их описал в 10 ответе.

12. В чем суть силы?

Ваш ответ Суть силы в подавлении других людей.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Ваш ответ По разным причинам. Боятся или считают его авторитет более высоким. Считают, что у человека много знаний, поэтому его можно доверять.

ух.. думаю, хорош на сегодня, а то от мозгового штурма мозги закипят

19 Дек 2016 15:59

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Похоже на Робеспьера. ЧС мне еще по анкете БС показалась одномерной, но решила подождать пока заполните и вторую сенсорику. Хотелось бы на ЧИ-БИ посмотреть и на этики. Но пока - логический интуит.
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

19 Дек 2016 16:17

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Вам правда кажется, что суть силы в подавлении? А почему вы так считаете?

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

19 Дек 2016 18:33

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 16:59 Midsummer1 сказал(а):
ЧС
ух.. думаю, хорош на сегодня, а то от мозгового штурма мозги закипят
Cообщение полностью

Именно этот раздел дался трудно?
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

19 Дек 2016 18:58

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 17:17 Tefnut сказал(а):
Похоже на Робеспьера. ЧС мне еще по анкете БС показалась одномерной, но решила подождать пока заполните и вторую сенсорику. Хотелось бы на ЧИ-БИ посмотреть и на этики. Но пока - логический интуит.
Cообщение полностью

Спасибо, как будет время отвечу на оставшиеся вопросы.
19 Дек 2016 19:33 PikkuMyy сказал(а):
Вам правда кажется, что суть силы в подавлении? А почему вы так считаете?
Cообщение полностью

Ну да, этим же и отличается сильный человек от слабого. Сильный может отстаивать свои интересы и ставить их выше интересов других. А слабые скукоживаются на фоне сильных и задвигают свое мнения на полочку.
19 Дек 2016 19:58 Tags сказал(а):
Cообщение полностью

Нет, просто четыре раздела подряд 2 часа сидел думал

19 Дек 2016 21:29

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 16:17 Tefnut сказал(а):
Cообщение полностью

Определенно логический. По бл так складно выдает, не подкопаешься. Абстрактным мышлением сквозит везде. Школьником от прочтения себя почувствовал 😃;

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

19 Дек 2016 23:25

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 18:58 Tags сказал(а):
Cообщение полностью

Если моя версия верна, то неудивительно, что анкета далась нелегко. Заполнены анкеты по болевой + витальный блок 2 шт. Говорить тут не очень захочется)

19 Дек 2016 23:38

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 00:38 Tefnut сказал(а):
Заполнены анкеты по болевой
Cообщение полностью

Вы имеете ввиду?

Нападение оправдано, когда игра стоит свеч.
.

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?А почему нет? Все зависит от человека, если он мне симпатичен, то могу сжалиться.

Строить других.. могу надавить немного, но делаю это тактично не в приказной форме, а с объяснением логики своих требований и выгоды.
На болевую не похоже. Может Джек?

Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?Ваш ответ Громко кричу и руаюсь)

20 Дек 2016 00:33

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 00:33 Tags сказал(а):
Вы имеете ввиду?
.
На болевую не похоже. Может Джек?
Cообщение полностью

Откуда у Джека такая болтливая БЛ?и такая молчаливая ЧЛ?))
И за ценностные:
ЧЭ:

красота - органичное сочетание чего-либо, что в совокупности вызывает положительные эмоции.

Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Чувство разочарования, грусти и печали. Я бы разделил книги на две категории - те, что прочел и те, которые еще нет. А каждую из них упорядочил по алфавиту.

БС:

Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Неуютно. Бывало, конечно, хотя я стараюсь доводить дело до конца. Но не все зависит от моего желания. Случай может все испортить
.

Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Чувство неудобства. Стараюсь не просить помощи и делать все сам.

Нормальная семантика по ценностным. Не знаю как ЧЭ, но БС при этом маломерная.

Про комфорт и уют - пара общих фраз.

понимание для обоих полов одинаковое - красиво одеваться значит одеваться стильно, со вкусом, не вычурно, в одном стиле. Костюм с кроссовками - не красиво, потому что из разныхх стилей. Не должно быть ярких вещей. При этом каждые элемент должен быть красив сам по себе.

Вот тут ответ идет исключительно с ЧС. Про удобство ни слова. Причем ЧС на нормативку даже с трудом натягивается. Разные стили - не красиво. Точка. А как же популярное нынче смешение стилей, например? В общем, тут явно что с опытом наработано, то и транслируется.

То что Вы приводите как пример двухмерной - по мне так чистый неадекват по болевой

Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?Ваш ответ Громко кричу и руаюсь)

Суть силы в подавлении других людей.

Да пусть каждый защищает свои интересы как хочет, я не знаю как принято это делать.

и уж такой ответ от активационной совсем странный:

Скорее всего не считают, скорее, нервным. Себя я тоже сильным не считаю.

Можете представить, чтобы Гамлет, например, так ответил? Вот и я не могу

20 Дек 2016 01:05

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 02:05 Tefnut сказал(а):
Откуда у Джека такая болтливая БЛ?и такая молчаливая ЧЛ?))
Cообщение полностью

Молчаливая? А я, читая по диагонали, как раз ЧЛ то тут, то там отмечал. Акценты "польза", "результат", явное противопоставление БЛ и ЧЛ-инструкций (в пользу последних), "внутренних" и "внешних" законов. Негатив к слову "работа" (довольно часто, кстати, встречается; в гамме предпочитают слово "дело").

Спор и дискуссия - разное. Стараюсь не спорить, так как это бесполезная трата времени. Дискуссия может выявить истину, поэтому от нее больше пользы.
< ..>
Правило - условие, которое нужно соблюдать, если хочешь добиться нужного результата.
< ..>
Правилам не нужно подчиняться. Их можно выполнять, если хочешь добиться результата.
< ..>
Смотря что за инструкции. В работе не люблю инструкции. Они ограничивают и мешают работать. А инструкции к технике и товарам помогают быстрее освоить товар, узнать функции.
< ..>
Законы могут лишь совпадать с внутрнними законами, тогда человек не чувствует себя ограниченным. А могут не совпадать
< ..>
Работа - рабский труд, узаконенный в современном обществе. Единственная польза для человека - получение денег.
< ..>
Строить других.. могу надавить немного, но делаю это тактично не в приказной форме, а с объяснением логики своих требований и выгоды.

Плюс попытка сэкономить место на вопросах любопытна сама по себе А еще вот это ограничение (не знаю по какому аспекту, но тоже любопытно), которое мы благополучно проигнорировали ))))

Если не запрещено, то буду отвечать на вопросы анкеты постепенно, так как анкета большая. Типировать, конечно, не надо, пока я не отвечу до конца

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

20 Дек 2016 16:56

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 16:56 Xattri сказал(а):
А еще вот это ограничение (не знаю по какому аспекту, но тоже любопытно), которое мы благополучно проигнорировали ))))

Cообщение полностью

Да... Вообще мы такие. Нам лишь бы проигнорировать)))
Хм... Может быть и Чл. Мне просто Чс не показалась ценностной, могло исказить восприятие. Подождем остальных анкет)

20 Дек 2016 17:06

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Ваш ответ Хамство - общение в грубой манере, не адекватной ситуации. Например, если человеку сказали грубость, а он сказал в ответ грубость, то он не хам. А если человек сам неуважительно общается с другим без причины, то он хам. Думаю, большинство так и воспринимает хамство.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Ваш ответ также, как и любому другому человеку. Вообще считаю, что общаться с вменяемыми детьми (1 класс школы и выше) как с умственно отсталыми, сюсюкаться с ними это глупо.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами

Ваш ответ в идеальном случае - как в первом вопросе. Но некоторые настолько деградируют, что им уже ничего не объяснить, они все равно будут себя вести по-своему.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя

Ваш ответ для начала хотелось бы узнать осталась эта мораль еще или нет. В современном обществе настолько преобладают материальные ценности, что моральные совершенно обесценились и отошли на второй план. Такое ощущение, что подросток готов ради айфона мать родную продать. А о таких понятиях как патриотизм, любовь к Родине многие либо не слышали, либо считают это чем-то вроде пережитка прошлого.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Ваш ответ любовь - химический процесс в организме, который вызывает в определенный момент выброс некоторых веществ в кровь, что вызывает чувство наслаждения и одурманивания, подобно наркотическому. Также при отсутсвии объекта влюбленности ощущается острое чувство дискомфорта, как при нехватке наркотика. Описание полностью взял с себя, определение любви чисто мое, не научное. Допускаю, что я не прав. Кстати, именно потому, что любовь - всего лишь химический процесс, она не может длиться слишком долго, как некоторые заявляют. Максимум год, а дальше - обычная привязанность, привычка, максимум - влюбленность. Любовь приобретает форму больше межродственную, чем между противоположными полами.

Можно ли наказывать, любя? Можно, главное не переусердствовать, уголовный кодекс РФ еще никто не отменял

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Ваш ответ хозяин на то и хозяин, чтобы быть правым у себя дома. Это его дом он и должен принимать решения. Гостям можно оказывать должное уважение, но они не имеют права переходить определенную грань дозволенного только потому, что они гости. Неприкосновенности не должно быть. А у нашей нации все просто - встречают хлебом, солью. Угощения всякие. Традиционно без алкоголя. Это уже после, вместе с крещением Руси пришла всякая дрянь вроде спирта.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Ваш ответ сочувствие - проецирование на себя чувств и переживаний других людей путем умственных усилий либо невольно. Сочувствуя, человек как бы делит пополам горе другого, поэтому сочувствовать надо когда хочешь помочь. Близким людям сочувствовать надо всегда, а вот демонстрировать... Только если человек нуждается в поддержке. Бывает, что горе нужно "переварить" в одиночестве, без лишних слов.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Ваш ответ в любом обществе есть нормы поведения. Любой человек, обитающий в обществе должен их соблюдать, в противном случае должен быть изгнан. Только так и можно соблюдать порядок и только в этом случае общество развивается. Я, естественно, стараюсь соблюдать эти нормы независимо от того, нравятся они мне или нет.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Ваш ответ личный опыт, теория и практика -три составляющие, которых вполне достаточно, чтобы уметь общаться с людьми. Больше всего, конечно, дают пользы личный опыт и практика. Проверено на себе. До того, как устроился в довольно крупную фирму с большим количеством сотрудников. Стал много общаться, и навыки общения улучшились. Конфликты, конечно, возникают, но по сравнению с тем, сколько их в начале было - не сравнить.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Ваш ответ правльность, на мой взгляд, определяется в первую очередь адекватностью. То есть по принципу как ты ко мне, так и я к тебе. Изначально отношение должно быть ровное, без уклонов в грубость или дружелюбность. Держаться надо на дистанции, понять, что за человек. Больше слушать и наблюдать. Когда человек заслужит доверие, а еще лучше подтведит его в сложной ситуации, тогда можно быть уже более дружелюбным.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Ваш ответ мораль - некое представление о том, что такое хорошо. Набор характеристик действий, соответсвующих высокому уровню развития общества в целом и отдельного индивида в частности, которые можно было назвать хорошими, благими и высоконравственными. Аморальное - то, что не вписывается в круг понятий морали.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Ваш ответ если не вижу причину негативного отношения (например, не было конфликта), то пытаюсь выйти на контакт и понять, в чем причина такого отношения ко мне. Это в том случае, если у меня изначально не было антипатии к человеку, в противном случае могу проявить негативное отношение. Могу наорать, могу обозвать, послать куда подальше (все зависит от фантазии). Долго к близким людям плохо не отношусь, обиды быстро проходят. Могу даже извиниться. Обиду могу простить, так как в большинстве случаев я их просто напросто не помню. Не вижу смысла долго дуться, ходить молча, не разговаривать и тд полная тупость. Хотя если поссорюсь с не очень близким мне знакомым, то могу разорвать с ним всякие отношения, перестать здоровться при встрече, но не потому что обиделся, а потмоу что второй участник конфликта так поступает. А мне как-то параллельно.
Всем спасибо за ответы! Читая ваши ваши размышления, возникают ощущения, как будто психику раздели до гола и обсуждают. Но при этом сразу видно профессионалы. Уверен, вместе доведем это дело до конца! Кстати, если это будет полезно когда только узнал о соционике, первые тесты регулярно показывали Есенин. Потом менялось Есенин/Достоевский, теперь вообще говорят, что я Максим. По поводу Робеспьера - мне кажется похоже, причем, не так как мне хотелось бы, а объективное описание. ПОсмотрим.

20 Дек 2016 22:53

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

А расскажите про коллекционирование монет?
Как это стало вашим хобби, чем привлекает?

21 Дек 2016 10:18

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 11:18 Xattri сказал(а):
А расскажите про коллекционирование монет?
Как это стало вашим хобби, чем привлекает?
Cообщение полностью

Ну, это несерьезное хобби. Началось все с коллекционирования юбилейных 10-рублевых монет. Потом стал покупать монеты в ларьках для продажи газет. Купил альбом для монет, когда их стало много. Покупаю все подряд, руководствуюсь чисто визуальными аспектами + цена - чтобы не слишком дорогая была. Нравится мне это дело разнообразием монет. Интересно разглядывать, чувствовать какуюто причастность к истории человечества. Разные формы монет, разные страны, рисунки на монетах все это очень приятно. Как говорил, денег на это стараюсь много не тратить - получил зарплату купил монету за 200-300 рублей, в этом месяце хорош. В следующем может еще куплю. Ценность монет определяю не датой изготовления и состоянием и красотой. Какие-то ограниченные серии монет тоже не ищу - не интересно, пусть нумизматы фанатики этим занимаются. Кстати, кроме коллекционирования, еще фотографировать люблю, но редко этим занимаюсь

21 Дек 2016 19:15

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 02:14 Midsummer1 сказал(а):
А комфорт и удобство это физические ощущения. Когда хочется уюта, я иду домой. А удобства - ложусь в кровать или сажусь в кресло.
Cообщение полностью

Вот, допустим, есть цель - купить кресло и диван?
Как бы вы их выбирали?

22 Дек 2016 14:15

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Дек 2016 15:15 Xattri сказал(а):
Вот, допустим, есть цель - купить кресло и диван?
Как бы вы их выбирали?

Cообщение полностью

Зашел бы на яндекс маркет, посмотрел какие диваны бывают, какие фирмы, сколько диваны вообще стоят. почитал отзывы, нашел бы модель, которая бы была из средней ценовой категории, с хорошими отзывами, нашел бы магазин ближе всего ко мне (и дешевле) и купил. естественно, он должен мне подходить не только по цене и отзывам, но и нравится внешне. Из отзывов я бы понял насколько диван жесткий и удобный. Но перед покупкой я бы все-таки съездил в магазин, чтобы определить, насколько диван удобный и соответсвует отзывам. Наугад страшновато покупать.

22 Дек 2016 20:12

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Ваш ответ Наверное, имеется ввиду, что ребенок - самое чистое, неиспорченное существо, практически ангел. Если мир вызывает плач у ребенка, значит мир объективно плохой и не достоин того, чтобы существовать. Я не разделяю это мнение, слишком пафосно. Если, конечно, я правильно понимаю это выражение.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Ваш ответ Если эти эмоции не мешают другим, то почему нет? Неуместное выражение эмоций - громкий смех и другие громкие звуки в кинотеатрах и других местах крупного скопления людей.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Ваш ответ Отрицательные эмоции приносят мало пользы. Ими можно пользоваться только в крайнем случае, когда уже ничего не помогает. Хотя, признаюсь, сдерживать их очень трудно. Порой они так и прут наружу.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Ваш ответ Смотря, что за эмоции. Некоторые скрываю - страх, зависть, ненависть, беспокойство. Другие сложно скрыть - гнев, злость, раздражение, отвращение. Агрессивность вообще не характерна для меня. Меня может что-товывести из равновесия, тогда только становлюсь агрессивным, правда, чересчур))

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Ваш ответ Как я понимаю, поверхностные эмоции это те, что "сидят" на поверхности, которые видят окружающие. Но в душе у каждого есть еще глубинные эмоции, которые он прячет и которымиделится только с узким кругом людей.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Ваш ответ как эмоции могут быть правильными? это все равно что спрасить какая рука правильная - левая или правая? Обе руки правильные. И эмоции, хорошие они или плохие, правильные.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Ваш ответ Если специально, то вообще не могу этого сделать. Независимо от моего желания у меня иногда меняется эмоциональное состояние на негативное очень резко. А потом долго не меняется обратно, мешает работать, сосредоточится, выводит из себя.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Ваш ответ Например, копятся какие-то негативные эмоции, и я сдерживаю себя, чтобы сказать, все что думаю, но в определенный момент срываюсь и в жесткой форме выплескиваю эмоции)).

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Ваш ответ Хммм. Ну когда я злюсь, понятно, что соответсвует, иначе я бы не злился. Думаю, соответствует. Изображать веселого, если я злой в этот момент или мне грустно не люблю и не умею, так что прибегаю к этому в редких случаях. Например, когда не хочу никому рассказывать, что у меня что-то случилось или когда обстановка требует выглядеть веселым и жизнерадостным, улыбаться, как дебил. Люди же любят, когда им улыбаются.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Ваш ответ Если имеется ввиду постоянно, то нет, я не слежу за своим настроением. Бывает, отмечаю, что у меня какое-то особое настроение, не вызванное определнными причинами и все.

Еще на один шаг ближе к типированию!

22 Дек 2016 21:16

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

22 Дек 2016 21:12 Midsummer1 сказал(а):
Но перед покупкой я бы все-таки съездил в магазин, чтобы определить, насколько диван удобный и соответсвует отзывам. Наугад страшновато покупать.
Cообщение полностью

Вот любопытно насколько вы экспертны именно в этом самом определении "насколько удобный / соответствует отзывам". Можно обратную задачу поставить. Определить сравнительное удобство пары десятков диванов в мебельном магазине и написать соответствующие отзывы . Как считаете, справитесь с таким заданием? Если да, я бы в первую очередь рассматривал версии сенсо-логиков дельты. ЛСЭ (Штирлиц), в частности.

23 Дек 2016 14:32

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Дек 2016 15:32 Xattri сказал(а):
Вот любопытно насколько вы экспертны именно в этом самом определении "насколько удобный / соответствует отзывам". Можно обратную задачу поставить. Определить сравнительное удобство пары десятков диванов в мебельном магазине и написать соответствующие отзывы . Как считаете, справитесь с таким заданием? Если да, я бы в первую очередь рассматривал версии сенсо-логиков дельты. ЛСЭ (Штирлиц), в частности.
Cообщение полностью

:Пары десятков? Наверное, нет. 2-3 максимум. Хотя я отзывы на тот же яндекс маркет писал, но это чисто отзыв по ощущениям после некоторого времени использования. А вот так, чтобы сравнительный обзор делать по определенному набору параметров, не это слишком нудно и трудно.

23 Дек 2016 21:14

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

23 Дек 2016 22:14 Midsummer1 сказал(а):
:Пары десятков? Наверное, нет. 2-3 максимум. Хотя я отзывы на тот же яндекс маркет писал, но это чисто отзыв по ощущениям после некоторого времени использования. А вот так, чтобы сравнительный обзор делать по определенному набору параметров, не это слишком нудно и трудно.
Cообщение полностью

Сравните 2-3 дивана.)
Это нужно для определения мерности блока
Ну или опишите своё кресло для компа.
Почему и как вы его выбрали.
Какие были требования ?

23 Дек 2016 21:21

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Ваш ответ Смотря чем я занимаюсь. Если приятным делом, но плохо. А если неприятным, то неожиданность радует, привносит разнообразие.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Ваш ответ Если имется ввиду человечество, то в общем, конечно, люди деградируют. Люди все больше становятся похожи на стадо. О духовном развитии мало кто думает, всех интересуют шмотки, еда, гаджеты и прочее г.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Ваш ответ Нет. Это пустая фраза для самоуспокоения.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Ваш ответ Ну, так...))) Могу прочитать ради интереса, но особо не верю. Хотя на телефоне есть приложение Таро, и я ради интереса могу спрсоить у него, чтобы посмотреть, что карты ответят)) Например, стоит ли сейчас покупать доллар-)) В удачу верю. Человек купил лотерейный билет и стал миллионером, в правильном порядке зачеркнув немереное количество чисел. Если это не удача, то я не знаю, как это еще назвать.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Ваш ответ На 100%, конечно, невозможно прогнозировать, можно лишь предполагать. Но всегда остается элемент случайности, который может все в миг перевернуть с ног на голову и разрушить все планы. Не знаю, может, это такие приколы Бога.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Ваш ответ Самому интересно, что такое время. Возможно, его и не существует на самом деле, а оно только существует только в головах, в сознании. Для ученых - инструмент, чтобы описывать реальность при помощи всяких формул. Вроде костыля. Чувствую также, как и все. Когда не могу дождаться какого-то хорошего события, например получение посылки или конца рабочего дня. В таких случаях время тянется долго. Ну, а когда ожидается что-то плохое, например конец отуска, время проходит быстро. Убивать, конечно, могу. Например, сидением в интернете)

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Ваш ответ Не люблю ждать. Я весь на взводе, постоянно думаю об этом, это тяготит меня. Хочется, чтобы это скорее произошло, чтобы сбросить груз. Второй вопрос - не помню таких ситуаций.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Ваш ответ В плане работы могу посоветоваться у более опытного, если не уверен, стоит ли выполнять некоторые действия. В жизни могу посоветоваться, но полагаться только на чьи-то предсказания, если только это не профессиональный предсказатель вроде инвестора, не буду. Да и то, хорошо подумаю, прежде чем отдать свои деньги в управление другому человеку.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Ваш ответ Я уже отвечал, ну да ладно)) Я опаздываю, потому что живу за городом и дорога занимает много времени. Езжу я не на метро и часто в тех местах, где пролегает мой маршрут, образуются пробки. Личного вертолета нет, телепортацию, к сожалению, еще не изобрели. Интересно, в каком айфоне появится эта функция? Думаю где-то в районе 10342 поколения. К опозданиям других отношусь с пониманием. Но если только это единичные случаи. Если это тенденция, то тут, конечно, оправданий быть не может. Человек явно не уважает меня, если позволяет себе постоянно опаздывать.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

Ваш ответ все нормально, времени еще много, можно пока почитать книгу.

b) осталось 5 минут до прихода,

Ваш ответ уже почти пришло время, но 5 минут осталось, напрягает, но не особо страшно.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Ваш ответ плохо, может что-то случилось? подожду еще.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Ваш ответ 20 минут прошло. большое время, а челвоек не звонит. Надо позвонить, узнать в чем дело.

e) и дальше все нет…

Ваш ответ в зависимости от того, что человек скажет при звонке. Есть варианты - не берет трубку, не доступен, ответил, сказал что опаздывает. Тогда продолжаю ждать, но если все также нет опять звоню либо, если не дозвонится просто жду некоторое время и ухожу. Либо в первый раз человек поднимает трубку и говорит, что не придет на встречу, то, естественно, не жду и сразу ухожу.

Один блок остался!

24 Дек 2016 00:00

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Дек 2016 22:21 Tags сказал(а):
Сравните 2-3 дивана.)
Это нужно для определения мерности блока
Ну или опишите своё кресло для компа.
Почему и как вы его выбрали.
Какие были требования ?

Cообщение полностью

)) Я не могу их сравнить, потому как я их не видел, не трогал. Чтобы их сравнить, надо посмотреть, походить вокруг, потрогать, посидеть, полежать. В общем, чем больше тактильных ощущений, тем лучше)) Ну и конечно посмотреть, как они расклыдваются, насколько надежный механизм. Из каких материалов они сделаны. Какие наполнители. Насколько диваны тяжелые. Требования - красота, надежность, удобство, цена. Что касается моего кресла для компа, то я его как раз недавно купил - всего несколько месяцев назад. Выбирал по тем же параметрам, что и для диванов)) Правда, отзывы никакие не читал, сразу пришел в магазин и стал искать модель, которая нравится мне внешне. Потом стал рассматривать из каких материалов оно сделан, насколько оно будет долговечно предположительно, судя по конструкции и материалам. Стильое кресло, чем-то похожее на сиденья в спортивных авто - с боковой поддержкой. Кожзам. Прочная металлическая онструкция. Пластика вообще нет. Ручки и ножки из алюминия. Удобство тоже не подкачало. Форма кресла сама по себе удобная, но есть еще наклон спинки при помощи миханизма под сиденьем. Довольно высокая цена также внушила доверие. Решил взять.

24 Дек 2016 00:17

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Черный - черный логик в ЭГО, ценностный.

В общем, чем больше тактильных ощущений, тем лучше))
это за многомерную .
Звучит блок - практичность и удобство.
Вы можете подробнее описать

Удобство тоже не подкачало.
зачем боковая поддержка?

Всё таки Дельта, многомерной не видно.

Вот это за ценностную

А если неприятным, то неожиданность радует, привносит разнообразие

телепортацию, к сожалению, еще не изобрели. Интересно, в каком айфоне появится эта функция?

Вопросы для определения болевой функции.
Есть внутренний страх показать свои чувства преждевременно, или не правильно оценить чувства другого ? Вы склонны к выяснению отношений на повышенных тонах? Вы чувствуете себя уверенно, в плане показа своих чувств и эмоций , их уместности по времени - ? Если близкий человек постоянно требует от Вас яркого проявления ваших чувств - как Вы отреагируете?

Когда время поджимает, то становится не комфортно? Если Вас кто-то упрекает в несвоевременности выполнения каких-либо действий, это задевает? Напишите как Вы себя видите в будущем.

На какую группу вопросов было более неприятно отвечать?

24 Дек 2016 18:19

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

зачем боковая поддержка?

Смысла в этом нет. Чисто ради описания того, как оно выглядит сказал, выглядит красиво, так что боковая поддержка для красоты)).

Есть внутренний страх показать свои чувства преждевременно, или не правильно оценить чувства другого ?

Я вообще не люблю показывать чувства)) В жизни не разу не сказал я люблю тебя, никому. Не знаю, почему. Может, как раз из-за этого страха?

Вы склонны к выяснению отношений на повышенных тонах?

Да, приходится сдерживать себя, чтобы не сорваться.

Вы чувствуете себя уверенно, в плане показа своих чувств и эмоций, их уместности по времени?

Как я говорил выше, показывать чувства я не люблю. Эмоции демонстрирую спокойно, но я сам по себе не особо эмоцинальный. Прыгать от счастья - не по мне.

Если близкий человек постоянно требует от Вас яркого проявления ваших чувств - как Вы отреагируете?

Сильно удивлюсь. С какой стати я должен сильно показывать свои чувства. Скажу, что если я ярко не выражаю свои чувства, то это не значит, что их нет.

Когда время поджимает, то становится не комфортно?

Да.

Если Вас кто-то упрекает в несвоевременности выполнения каких-либо действий, это задевает?

Смотря, что это за несвоевременность такая. Если говорят, что я не вовремя пришел, то не задевает. Могу извиниться и уйти. А если на работе говорят, что я медленно работаю, то это бесит.

Напишите как Вы себя видите в будущем.

Думаю, ничего тотально не изменится . Даже говорить об этом не хочу.

На какую группу вопросов было более неприятно отвечать?

Все одинаковые. Вообще, сложно отвечать на вопросы вроде "что такое по-вашему мораль". Такие вопросы ставят в тупик. Трудно сформулировать. Рассказать как я себя веду намного проще .

25 Дек 2016 00:27

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Ваш ответ Смысл жизни явно есть, иначе зачем мы живем? Только вот общий смысл мне не известен, а так, каждый для себя сам выбирает смысл жизни. Мой смысл жизни - узнать смысл жизни, как бы это глупо не звучало.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Ваш ответ Только на чутье, конечно полагаться не стану. Попытаюсь собрать как можно больше информации из разных источников и в зависимости от того, насколько они правдивы и ценны, приму решение.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ваш ответ Первое, что бросается в глаза - национальность. Что касается личных качеств. Наверное, могу понять насколько человеку можно доверять. Интроверт/экстраверт. Умный/не очень. Что представляет человек, понимаю по тому, что он говорит. Много он говорит или мало. Много смеется или нет. Насколько быстро или медленно он двигается. Как много жестикулирует, когда говорит. В людях приходится разбираться долго, бывает, что человек ведет себя одним образом, а в один момент наружу вылезает весь его навоз, и ты понимаешь, насколько сильно в нем ошибался(((.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Ваш ответ Широкий кругозор, желание развиваться, высокий интеллект, умение хорошо говорить и поддержать разговор, еще желательно, чтобы его интересы совпадали с моими, тогда совсем будет интересно. Ну, а если не совпадают, то подчерпнуть кое-что новое для меня тоже интересно. Всего этого может не быть и человек мне все равно будет интересн, если он - неординарная личность. Если он немного псих. Фрик. Если у него необычный взгляд на жизнь. Он даже может быть зациклен на чем-то одном, но если это мне интересно, то и человек может быть интересен. А мне интересно почти все.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Ваш ответ Противоположные качествам интересного)) Когда человек зациклен на чем-то одном, когда он стоит на месте или деградирует. Когда у него корявая речь или он не общителен. Когда он слишком заурядный, и у него нет ничего нового.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Ваш ответ Думаю интересный, потому что у меня широкий круг интересов. Я необычный человек.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Ваш ответ Меня бы это задело. Тот, кто это сказал бы, явно высокого мнения о себе. Я бы понитересовался, а в чем его интересность состоит. Или чем он лучше меня.

25 Дек 2016 01:21

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

царапает больше, даже говорить не хочется. Болевая это там где непонятно, а также мешает, жмет, трет, колется . Получилось -но?
Болевая. Аспект одномерный.

Когда время поджимает, то становится не комфортно?Да.

Если Вас кто-то упрекает в несвоевременности выполнения каких-либо действий, это задевает?А если на работе говорят, что я медленно работаю, то это бесит.

как Вы себя видите в будущем.Думаю, ничего тотально не изменится . Даже говорить об этом не хочу.

ТИМ - Штирлиц.

Сравните свои ответы по ценностной функции из суперИДа по

мне интересно, то и человек может быть интересен. А мне интересно почти все.

человек мне все равно будет интересн, если он - неординарная личность. Если он немного псих. Фрик. Если у него необычный взгляд на жизнь.

подчерпнуть кое-что новое для меня тоже интересно.

а вот Вы и своего дуала описали

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Противоположные качествам интересного)) Когда человек зациклен на чем-то одном, когда он стоит на месте или деградирует. Когда у него корявая речь или он не общителен. Когда он слишком заурядный, и у него нет ничего нового.

Кстати, вот анкета вашего дуала, почитайте если интересно http://socionik.com/thread/21644-0-.html

25 Дек 2016 09:09

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Спасибо, Tags, партия Вас не забудет! Также благодарю всех, кто уделил внимание моей не слишком скромной натуре и читал мои больные фантазии. Так что, получается я Штирлитц? Хотелось бы выслушать мнение остальных участников обсуждения. Tefnut, paulluap , Xattri, что вы думаете по этому поводу?

Кстати, удивило вот это: "а вот Вы и своего дуала описали". Разве дуал должен быть неинтересным? Я в этом не разбираюсь, но логично, что с дуалом должно быть интересно?

25 Дек 2016 14:08

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Почитал тут описание Штирлитца по разным авторам. Я прямо не знаю что и думать. Есть вещи, похожие на меня, но много и того, что вообще из другой оперы. Ну какой я великий труженик? Я вас умаляю. Да, я могу задержаться после работы на пол часа, чтобы доделать то, что не успел, не считая это нарушением моих прав. Но работать по ночам или на выходных по собственному желанию точно не стану. Если начальство попросит, конечно, не откажу, но только если это ради общего дела и только потому, что сложились особые осбтоятельства. Например, не хватает людей. Тогда могу поработать. Но работать только потому, что захотелось начальству не стану. Объясню, что существует рабочее время. С другой стороны норму не много, но перевыполняю.

По поводу экстраверта. Ну не знаю. Учитывая, что на работе я работаю в наушниках, в то время, как весь кабинет (ок. 10 челвоек), кроме нескольких человек постоянно галдит, как на базаре, все громко смеются, соревнуются в остроумии и так далее. Это не значит, что я совсем закрытый по жизни человек. С близкими людьми я спокойно общаюсь, делюсь радостями, рассказываю что-то и тд. Так что не знаю кто я, интроверт или избирательный экстраверт?)))

25 Дек 2016 14:44

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

25 Дек 2016 14:44 Midsummer1 сказал(а):
Почитал тут описание Штирлитца по разным авторам....
Cообщение полностью

А описание Робеспьера читали?

25 Дек 2016 19:27

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Midsummer1, представьте ситуацию:

Вы приходите на работу, коллега с Вами не разговаривает, целый сидит день надутый,
хотя Вы с ним не ссорились.
В конце рабочего дня он вдруг говорит: "Надеюсь, завтра у тебя будет хорошее настроение."

Ваши чувства постарайтесь описать.

25 Дек 2016 20:05

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2016 20:27 gam сказал(а):
А описание Робеспьера читали?
Cообщение полностью

Читал в начале, до того, как ответил на все вопросы, о чем я писал выше. Как я и говорил, описание во многом похоже. Особенно вот это понравилось - "Большинству людей ЛИИ непонятен и от него стараются держаться на расстоянии." Это точно про меня .

25 Дек 2016 20:34

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

25 Дек 2016 15:44 Midsummer1 сказал(а):
Почитал тут описание Штирлитца по разным авторам.
Cообщение полностью

А вот это лучше вообще не читать . От слова совсем. Я и Вы опишем одного человека по ТИМу Гексли. Как Вы думаете описания конфликтёра или активатора - дуала совпадут? Модель А ни в коей мере не описывает поведение человека и, соответственно, никак его не прогнозирует.
"Типичные характерные" поступки соционика предсказывает так же, как и среднюю температуру по больнице. Собственно, поэтому существующие описания типов, основанные на поведении, малопригодны для практического применения.

Есть вещи, похожие на меня, но много и того, что вообще из другой оперы.

МОДЕЛЬ ТИМа отвечает за сбор, обработку и передачу информации.
НЕ нужно путать Личность, конкретного человека с его индивидуальными особенностями и (повторюсь) модель А.

Ну какой я великий труженик?

Базовую часто не осознают, и сами себя обычно типируют по детскому блоку ИД. . Мы можем отслеживать базовую только постфактум и только конкретно зная, в чем заключена суть программного аспекта. Почему - именно из-за четырехмерности функции. Ее "слишком много" и ее влияние на личность столь велико и одновременно столь привычно, и она за короткое время перерабатывает такое количество информации, что мы просто не успеваем ее отслеживать, а уж ТЕМ БОЛЕЕ - осознанно контролировать.

В ЭГО у Вас , интуиции маломерные, этики обе две тоже. Причем ценностная у Вас белая этика.
Единственное что _меня_ смущает - обычно говорящие функции у нас творческая и активационная. ЧЛ у Вас повсюду, даже в ответах по БЛ, а вот с
совсем плохо. Спишем на молчаливость базовой - тогда Габен.
25 Дек 2016 21:34 Midsummer1 сказал(а):
"Большинству людей ЛИИ непонятен и от него стараются держаться на расстоянии." Это точно про меня .
Cообщение полностью
И про меня тоже Поведение человека - это совокупность принятых решений и действий по исполнению этих решений. Решения принимаются в соответствии с принципами, установками и убеждениями, исходя из которых человек живет.
Принципы, установки и убеждения относятся к наполнению Модели А и имеют личностную, а не ТИМную природу. В поведении конкретного человека очень много именно личностных наслоений, делающих двух представителей одного ТИМа не очень похожими др. на др. именно в поведении, но не в процессе информационного обмена. Это уже очень избитая и банальная тема, даже не хочу на ней останавливаться.

напишите как Вы понимаете диафоры, может вдруг что-то новое проявится .

1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

25 Дек 2016 20:36

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2016 21:05 Tags сказал(а):
Midsummer1, представьте ситуацию:

Вы приходите на работу, коллега с Вами не разговаривает, целый сидит день надутый,
хотя Вы с ним не ссорились.
В конце рабочего дня он вдруг говорит: "Надеюсь, завтра у тебя будет хорошее настроение."

Ваши чувства постарайтесь описать.
Cообщение полностью

Мне сложно описать свои чувства, потому что я не совсем понял, к чему эта фраза - Надеюсь, завтра у тебя будет хорошее настроение. Не вижу связи между тем, что у него плохое настроение и моим настроением. Разве мое хорошее настроение может повлиять на его настроение? Вот если б мы поссорились, тогда ясна причина его плохого настроения. А так... это что, космический канал, по которому от одного человека эмоции перетекают к другому?

25 Дек 2016 20:49

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

25 Дек 2016 21:49 Midsummer1 сказал(а):
Мне сложно описать свои чувства, потому что я не совсем понял, к чему эта фраза - Надеюсь, завтра у тебя будет хорошее настроение. Не вижу связи между тем, что у него плохое настроение и моим настроением. Разве мое хорошее настроение может повлиять на его настроение? Вот если б мы поссорились, тогда ясна причина его плохого настроения. А так... это что, космический канал, по которому от одного человека эмоции перетекают к другому?

Cообщение полностью
Фраза не царапнула бы? И осадка не оставила бы? Это вопрос на болевую .

25 Дек 2016 20:53

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2016 21:53 Tags сказал(а):
Фраза не царапнула бы? И осадка не оставила бы? Это вопрос на болевую .

Cообщение полностью

Неприятный оcaдoк, конечно, остался бы, потому что получается, что человек сваливает на меня вину за то, что у него плохое настроение, хотя я с ним даже не общался.

25 Дек 2016 20:57

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

25 Дек 2016 20:34 Midsummer1 сказал(а):
Читал в начале, до того, как ответил на все вопросы, о чем я писал выше. Как я и говорил, описание во многом похоже. Особенно вот это понравилось - "Большинству людей ЛИИ непонятен и от него стараются держаться на расстоянии." Это точно про меня .
Cообщение полностью

Читала тему по диагонали и не увидела где вы об этом писали. Сейчас ещё поищу....блин, не вижу. Ткните мне, пожалуйста, пальцем где вы писали об этом.

25 Дек 2016 21:23

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2016 22:23 gam сказал(а):
Читала тему по диагонали и не увидела где вы об этом писали. Сейчас ещё поищу....блин, не вижу. Ткните мне, пожалуйста, пальцем где вы писали об этом.
Cообщение полностью

В конце моих ответов блока БЭ .
Продолжаю нуждаться в типировании, ребят. Жду вашего вердикта.

1 пользователь выразил(и) благодарность Midsummer1 за это сообщение

26 Дек 2016 21:12

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Раскройте подробнее вот этот ответ.
Как вы поняли "чужую территорию"?
Может примеры из жизни?

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Ваш ответ А почему нет? Все зависит от человека, если он мне симпатичен, то могу сжалиться.

25 Дек 2016 15:44 Midsummer1 сказал(а):
По поводу экстраверта. Ну не знаю. Учитывая, что на работе я работаю в наушниках
Cообщение полностью

А в наушниках почему работаете?

Экстравертам-сенсорикам, по моим наблюдениям, сильно мешают чужие разговоры. Именно потому, что человек их не может не замечать и постоянно отвлекается, не может сосредоточиться на работе. А интроверты интуиты, наоборот, способны напрочь абстрагироваться от окружающего. Не только от разговоров

25 Дек 2016 15:08 Midsummer1 сказал(а):
Хотелось бы выслушать мнение остальных участников обсуждения. Tefnut, paulluap , Xattri, что вы думаете по этому поводу?
Cообщение полностью

У меня от вашей анкеты ощущение серьезного рационала. Причем скорее сенсорика. Так что версия Штирлица кажется вполне вероятной. Соответственно, если этиков рассматривать, то, Драйзер.

p.s.
А талановский тест на сравнение ваших ответов со среднестатистическими не проходили?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

27 Дек 2016 12:13

Midsummer1
"Максим"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Дек 2016 13:13 Xattri сказал(а):
Раскройте подробнее вот этот ответ.
Может примеры из жизни?

Экстравертам-сенсорикам, по моим наблюдениям, сильно мешают чужие разговоры. Именно потому, что человек их не может не замечать и постоянно отвлекается, не может сосредоточиться на работе. А интроверты интуиты, наоборот, способны напрочь абстрагироваться от окружающего. Не только от разговоров

У меня от вашей анкеты ощущение серьезного рационала. Причем скорее сенсорика. Так что версия Штирлица кажется вполне вероятной. Соответственно, если этиков рассматривать, то, Драйзер.

p.s.
А талановский тест на сравнение ваших ответов со среднестатистическими не проходили?

Cообщение полностью

Может примеры из жизни?

Чужая территория - как я понимаю, абстрактная область, в которой человек существуети чувствует себя комфортно. Но когда в это пространство врывается кто-то другой, то ощущается дискомфорт. Эта территория для каждого органа чувств разная. Например, когда у тебя под боком кто-то громко разговаривает по телефону. Или громко слушает музыку за стеной. Кто-то взял личную вещь - тоже вмешательство в чужую территорию. Я на работе часто беру чужие вещи без спроса, например сахар, скотч или другую мелоч. Стул взять, если он удобнее моего - тоже. Угрызений совести по этому оводу не испытываю. Сам не разрешаю другим влезать в мое пространство. Брать мои вещи, курить на моей лестнице в доме, и вообще как то его портить.

В наушниках работаю как раз по этой причине. Болтовня не дает сосредоточится на деле, учитывая, что я работаю с текстом, много читаю и печатаю. Уговоры не помогают, грубые разговоры тоже, так как грубость у нас не приветствуется. Приходится дистанцироваться от этого поганого базара.

Спасибо, учту!

[/quote]

Не проходил еще, как пройду, отпишусь.)
В общем так, коллеги. Прошел я тест MOLTI и еще больше запутался. Результаты теста говорят, что моим ведущим соционическим типом является СЛИ Габен. К сожалению, не могу скачать результаты одним файлом, пишет "ошибка сервера", но я сделал "принты". Что скажете? По тесту интроверт просто зашкаливает))
часть 1

часть 2

часть 3

28 Дек 2016 19:10

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

еще больше запутался.

Почему? в ЭГО, блок супер - ЭГО , ценностные .

блок супер-ЭГО

В людях приходится разбираться долго, бывает, что человек ведет себя одним образом, а в один момент наружу вылезает весь его навоз, и ты понимаешь, насколько сильно в нем ошибался(((.

болевая

Я вообще не люблю показывать чувства))

Независимо от моего желания у меня иногда меняется эмоциональное состояние на негативное очень резко.

эмоции приносят мало пользы. Ими можно пользоваться только в крайнем случае, когда уже ничего не помогает. Хотя, признаюсь, сдерживать их очень трудно.

копятся какие-то негативные эмоции, и я сдерживаю себя, чтобы сказать, все что думаю, но в определенный момент срываюсь и в жесткой форме выплескиваю эмоции)).

эмоциональное состояние долго не меняется обратно, мешает работать, сосредоточится, выводит из себя.

фоновая

Меня может что-товывести из равновесия, тогда только становлюсь агрессивным, правда, чересчур))

В ситуации наезда могу потерять контроль и ответить так что мало не покажется. Могу и в репу дать особо наглым.
-> есть соционическая шутка

- У вас есть Жуков?
- Нет, но можем разозлить Габена.

28 Дек 2016 22:21

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

28 Дек 2016 20:10 Midsummer1 сказал(а):
В общем так, коллеги. Прошел я тест MOLTI и еще больше запутался. Результаты теста говорят, что моим ведущим соционическим типом является СЛИ Габен. К сожалению, не могу скачать результаты одним файлом, пишет "ошибка сервера", но я сделал "принты". Что скажете? По тесту интроверт просто зашкаливает))
Cообщение полностью

Профиль любопытный. В "средние по больнице" габены не вписываетесь из-за решительности (центральность) и негативизма. Для бальзака многовато сенсорики и аристократизма (элитаризм), для драйзера - логики, для макса - конструктивизма и квестимности .
Но если судить только по этому тесту, то все эти четыре ТИМ я бы рассматривал наравне. Если по функциям смотреть, то для среднестатистического габена очень хорошо "прокачены" БИ и БЭ, а БС, наоборот, сильно ниже.
По местной же анкете ваши ответы неплохо вписываются в версию сенсорика дельты. Даже вот в последнем ответе про "чужую территорию" можно БС-акцент отметить:

Чужая территория - как я понимаю, абстрактная область, в которой человек существует и чувствует себя комфортно. Но когда в это пространство врывается кто-то другой, то ощущается дискомфорт. Эта территория для каждого органа чувств разная.

29 Дек 2016 10:46

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Я бы еще отметил рациональность-иррациональность
на уровне ошибки измерения. Ошибки измерения
устраняются числом измерений. Лично я бы рекомендовал
через достаточное "время релаксации" тестирование
повторить. А потом, если есть терпение и время, -
еще раз. И уже потом смотреть среднее по больнице.

29 Дек 2016 21:15

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

Midsummer1, а я бы советовала Вам глубже изучить соционику, разобраться в аспектах ( ...) и функциях (базовая, творческая...), особенностях их проявления, в принципе работы всех блоков (ЭГО, суперЭго итд).
Возможно, что-то даётся столь легко и естественно, но обесценивается истинная важность этого? А работа по другому блоку настолько сложна и тяжела, что уже жизненно важно не показать другим людям эту "слабость"? Честно отвечать себе на подобные вопросы.
Найти описания болевых и самостоятельно определить, что аукнется.

Почитать высказывания других форумчан, внимательно наблюдая за собой - что отзывается? Транслируемыми убеждениями, формой подачи информации и тд. Осознанно отличая радость узнавания от "если я буду поступать вот так, я буду правильным-хорошим-нужным..".
Почитать на досуге по инверсию ТИМа и сверхценностей.

Это, конечно, долгий путь. Сложней, чем от кого-то получить готовый ярлычок ТИМа.
Но сколько может быть открытий чудных!.. )

30 Дек 2016 11:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Нуждаюсь в типировании

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июл 2017 17:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор