Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 94 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Когда тесты уже не канают

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Когда тесты уже не канают

igran147
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Всем привет !
В самом начале знакомства с соционикой тесты выдавали всякое разное от Бальзака/Дюма до Есенина/ГЕка.
Начитавшись описаний определил свой ТИМ, но как говаривала моя старая знакомая "вероятность этого крайне мала"

Итак, Путник, если не влом, протипируй:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Видимо моя суперспособность - нести фигню во имя ЛУны... Причем настолько шедевральную, что братишки долго не могут проржаться )
В людях ценю честность, смелость,объективность,прагматизм, справедливость.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Над чем шутит, как себя держит, как разглядывает собеседника, какая мимика лица (глаза, губы)
На интонации в голосе (скрипучий / звонкий/ и тд).

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Опаздываю, благо на работе скользящий (в пределах часа) график. Самое большое опоздание - 3 часа (3, Карл!)
Борюсь совместно с калькулятором (Если проснулся в 8, то подготовка -полчаса, автобус - час, метро -30 мин и т.д.) Но все портит обычно мелочь - забыл почистить пальто, надо чистить счас и т.д
Опоздание - это от 15 мин.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Комфорт -когда хорошо телу, уют - когда хорошо и телу и душе, удобство - всеобъемлюще (и телесное и духовное)
А хз, что делаю, не помню.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

про одежду на себе через некоторое время забываю ваще) Главное чтобы не мешала движению и т.д.
Похвале порадуюсь конечно, но сразу забуду.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Не не советую. В мой адрес советы чуть злят, стараюсь выслушать из вежливости.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Могу почуять перемены в облике, но месяцами не догоню в чем именно )

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Сгреб AXE c полки в АШане, а что ?

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Самое приятное - когда полон сил и тело поет после классного сна (12-14 часов XD )
Неприятное - ссора, громкая ругань или когда кто-то шутит/ издевается над людьми или их бедой.

Ничего не делаю )

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Ж*па! Выругаться и пнуть почившего "друга из мира техники" )
Сразу в инет - что советуют гуру в данной ситуации.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
О, я - лох ) Надо бы все таки затащить, попытаться повторно или переделать. Косячу редко - чаще забываю )

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
НЕ бывало такого, но есть кенты (можно занять/ пожить)

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
О, есть целая теория) У каждого коллектива есть и ритм и мелодия. Как в оркестре)
Каждый вносит свой тон в симфонию. Надо слушать и не пропустить начало своей партии)
А потом, в нужный момент, надо зазвучать громче и ярче )
И если аплодируют - значит приняли. Значит слушают и придут на концерт)

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Признать неправым -сложно, не могу. (
Спорю часто. Спор и дискусия -разное. Спор всегда эмоционален.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Ой, ей, что то грядет ) Надо погладить растормошить начать расспрашивать. Надеть любимую жилетку (мягкую и гигроскопичную XD )
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Ага, никто не может подделать моторику глаз и тембр голоса. Изменить сложнее... Нужен ключ к человеку и точка входа в его окружение и т.д.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Да и еще раз да. мирюсь, т.к. скорее всего уже забуду и уже что-нибудь надо )
Поссориться, если не договорился - особенно когда пытаются не меня морально надавить )
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
и то и то. хотя пожалуй второе.
Безответное - это печально. стараюсь маленькими шажками сближаться, пока капля не перебьет рельс или пока не иссякнет запас душевных сил.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
По поступкам и всегда есть что то еще: как представляет меня другим людям и т.д.
Чот падазрительна - не подлиза ли часом ?
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Кто понял жизнь - тот больше не спешит.
пока я не гармоничен, в процессе еще
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Переceкcя на ДР с друзьями, попили пивка с мяском, поиграли в бильярд, красота!
Вовчиг рассказывал про работу, про жену, Никитос хвалил Америку и клялся эммигрцией на визе, что уедет.
Я вещал про командировку в один из наших Южных городов, про порядки там, примечательные ситуации.
А ваще это достаточно скучно - сам Др случился в самый разгар командировки ( И вот как его отмечать, а ?
Ну вот я думал - думал и решил проставиться в компании к которой приехал.
А у них так -нельзя !
Крупная компания, мать ее !
Пиццу не пронесешь, алкоголь - даже с разрешения заверенного - нет!
Вообще тоска, унылые все) Что еще заметил: девок у них в городе много ! В %-м соотношении, прям новый город невест. Идешь по улице и считаешь: девка, девка, девка, о поцык, девка ... Более 60 % - молодые и красивые )
Да южный теплый климат, близость к морю, делают свое дело)
Вот еще что приметил - апасные водилы: на зебру, по встречке, на поворотах даже не притормаживают. Целую неделю переходил дорогу рядом с гостиницей, а на седьмой день там сбили школьника. ЖЖесть!

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Из гадости) Жирной, но вкусной. А белый он - чтобы никто об это не догадался ! )

18 Дек 2016 01:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Аспектную анкету заполните.

Предварительная версия - интуит, этик, экстраверт, БС ценностный.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Сгреб AXE c полки в АШане, а что ?

Старайтесь отвечать развернуто. Вопросы задаются не ради любопытства участников форума , а для выдвижения первоначальной гипотезы ТИМа .

Напишите аспектное сочинение на свободную тему используя слова:
закономерность, соучастие, ликование, колючий, целесообразность, деликатность, власть, вероятность, тоска, пушистый, требование, неожиданность, этап, результативность, правила, периодичность.

Размер сочинения от половины до полной страницы.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

18 Дек 2016 01:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

Гексли или Габен. Но мне кажется что больше второе.

18 Дек 2016 20:18

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 20:18 paulluap сказал(а):
Cообщение полностью

Вы с собой сравниваете? Тогда конечно скорее всего "Габен".

Но короткая анкета за экстравертного интуитивного этика. Не вижу пока противоречий с ТИМ Гексли.
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.

18 Дек 2016 20:37

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 21:18 paulluap сказал(а):
Cообщение полностью

Вы считаете что это ответ человека с БС в ЭГО ?

Неприятное ощущение?
Неприятное - ссора, громкая ругань или когда кто-то шутит/ издевается над людьми или их бедой.

Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Комфорт -когда хорошо телу, уют - когда хорошо и телу и душе, удобство - всеобъемлюще (и телесное и духовное)А хз, что делаю, не помню.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

18 Дек 2016 20:44

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

Я ничего не могу ответить на вопросы связанные с бс. Что здесь описывать? Что такое комфорт и уют? Хз. Я всегда в этом состоянии. Всё что выходит за рамки комфорта и уюта делаются такими. Вот и все. Давно заметил одну особенность. Чем меньше ответ по той или иной функции тем выше шанс что она базовая. Как можно описать то что является само собой разумеющимся.

18 Дек 2016 21:23

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 21:23 paulluap сказал(а):
Я н Чем меньше ответ по той или иной функции тем выше шанс что она базовая.
Cообщение полностью

Следовательно чем обширнее и многограннее ответ - тем функция маломернее Логично.

18 Дек 2016 21:31

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

Стереотипно думать что базовый сенсорик будет об этом говорить. У меня это не болит. И я точно не буду учить кого то как добиваться всех фишек бс. Это мое и для близких. Вот потрепаться об отношениях межличностных, узнать какую нибудь полезную перспективную фишку, всегда пожалуйста.
18 Дек 2016 21:31 Tefnut сказал(а):
Следовательно чем обширнее и многограннее ответ - тем функция маломернее Логично.

Cообщение полностью

Короткий ответ бывает в двух случаях: и так все понятно, сказать нечего. Про вопросы с эмоциональным откликом мне по честному тоже нечего ответить. Я могу пару шаблонов ляпнуть и все. Любовь, я по тебе скучаю.. Я могу это объяснить как-то. И если сбросить свою бараннью крепость, то я совсем не уверен в правильности своих объяснений.

18 Дек 2016 21:44

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 21:44 paulluap сказал(а):
У меня это не болит. И я точно не буду учить кого то как добиваться всех фишек бс. Это мое и для близких.
Cообщение полностью

Это нормально. Ценностные функции не болят. Да и много из суперида не расскажешь.

Вот потрепаться об отношениях межличностных, узнать какую нибудь полезную перспективную фишку, всегда пожалуйста.

И это тоже нормально. По сильным функциям в эго завсегда приятно потрепаться.

18 Дек 2016 21:51

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

Потрепаться и поговорить по делу две большие разницы. В первом случае приятно принимать, участвовать на вторых ролях. Во втором есть четкое мнение как надо и нужен результат.
Я никогда не буду трепаться с кем-то о том как правильно работать, как правильно обустроить дом, какой дизайн нужен, какую бытовую технику купить, что,как и где поставить чтобы было тепло уютно и комфортно. Я с таким мнением буду считаться с большим трудом.. Нужно обладать настолько более емкой информацией по этим вопросам чтобы я согласился.. Это нереально.

18 Дек 2016 22:06

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 22:06 paulluap сказал(а):
Потрепаться и поговорить по делу две большие разницы. В первом случае приятно принимать, участвовать на вторых ролях. Во втором есть четкое мнение как надо и нужен результат.
Я никогда не буду трепаться с кем-то о том как правильно работать, как правильно обустроить дом, какой дизайн нужен, какую бытовую технику купить, что,как и где поставить чтобы было тепло уютно и комфортно. Я с таким мнением буду считаться с большим трудом.. Нужно обладать настолько более емкой информацией по этим вопросам чтобы я согласился.. Это нереально.
Cообщение полностью

И что вам мешает рассказать о том, что для вас естественно и само собой разумеющееся? Особенно когда это осознаваемо и когда вам задали очень конкретный вопрос.

igran147, а почему вам обязательно надо было проставиться именно в офисе приглашающей вас компании? Обычно выпивка в офисе не приветствуется и это ожидаемо.

18 Дек 2016 22:17

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 22:17 PikkuMyy сказал(а):
И что вам мешает рассказать о том, что для вас естественно и само собой разумеющееся? Особенно когда это осознаваемо и когда вам задали очень конкретный вопрос.
А почему вам обязательно надо было проставиться именно в офисе приглашающей вас компании? Обычно выпивка в офисе не приветствуется и это ожидаемо.
Cообщение полностью

Ничего не мешает. Я просто этого не делал еще. Не делал в письменном виде на этом сайте. Но я не один раз отвечал на эти вопросы сам себе. И это мое наблюдение, что с ответами на определение базовой возникает именно такая ситуация. Почему я сказал габен или Гексли?потому что мне не совсем понятны ответы автора про бс. Это отсутствие информации по ней или для него все очевидно и говорить просто лень.

18 Дек 2016 22:34

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 23:17 PikkuMyy сказал(а):
А почему вам обязательно надо было проставиться именно в офисе приглашающей вас компании? Обычно выпивка в офисе не приветствуется и это ожидаемо.
Cообщение полностью

анкета igran147.
И нам неизвестно, были ли они вместе
18 Дек 2016 23:34 paulluap сказал(а):
Ничего не мешает. Я просто этого не делал еще. Не делал в письменном виде на этом сайте. Но я не один раз отвечал на эти вопросы сам себе. И это мое наблюдение, что с ответами на определение базовой возникает именно такая ситуация.
Cообщение полностью

Заполните анкету. С теорией у Вас пока плохо, зачем гадать на кофейной гуще?

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

18 Дек 2016 22:41

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 22:41 Tags сказал(а):
анкета igran147.
И нам неизвестно, были ли они вместе

Cообщение полностью

Я все время забываю что на этом форуме два ответа подряд собираются в один и поэтому может сложиться впечатление, что они относятся к одной цитате.

18 Дек 2016 22:46

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 22:06 paulluap сказал(а):
Cообщение полностью

Да, незачем рассказывать где поставить и какой дизайн. Это ЧС.
"Как правильно" - тоже не надо. Это БЛ. Кому же такое понравится

А как отличить удобный диван от неудобного можете рассказать? Как понять что удобно и как выбрать, если нет возможности на нем посидеть - полежать?

18 Дек 2016 22:56

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 22:56 Tefnut сказал(а):

А как отличить удобный диван от неудобного можете рассказать? Как понять что удобно и как выбрать, если нет возможности на нем посидеть - полежать?

Cообщение полностью

Я не продавец диванов. Да и диван это не по мне. Я признаю только кровать с хорошим матрасом для отдыха.

18 Дек 2016 23:21

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 23:21 paulluap сказал(а):
Я не продавец диванов. Да и диван это не по мне. Я признаю только кровать с хорошим матрасом для отдыха.
Cообщение полностью

То есть сидите с гостями на кровати. Ок.
Но я не сомневалась, что Вы по "очевидной" функции ничего не ответите. Как и по "молчаливой" творческой, которую в норме не заткнуть)
Зато по блоку суперид - хоть лопатой греби. И совет экспертный дать и вариантов набросать

18 Дек 2016 23:29

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 22:56 Tefnut сказал(а):

Cообщение полностью

Чс и бл такие же сильные функции как бс и чл. У меня по ним свое осознанное и осознанное мнение.
18 Дек 2016 23:29 Tefnut сказал(а):
То есть сидите с гостями на кровати. Ок.
Но я не сомневалась, что Вы по "очевидной" функции ничего не ответите. Как и по "молчаливой" творческой, которую в норме не заткнуть)
Зато по блоку суперид - хоть лопатой греби. И совет экспертный дать и вариантов набросать
Cообщение полностью

На мой кровати гости сидеть не будет 😃;сижу я в гостях на диване, рядом стоит кресло друга хозяина. Я сажусь в него, мне не стыдно. Гости у меня. Я сижу на своем месте. Они на диване. Если вижу что им некомфортно я просто скажу, ляж и расслабься. Подушку дам. Меня никогда не волнует как и кто должен сидеть в гостях. Всё должны сидеть так чтобы мне не резало то что присутствует какой-то дискомфорт. Пусть они на люстре сидят если им это комфортно и это не связано с тем что создаст дискомфорт мне.

18 Дек 2016 23:38

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 23:31 paulluap сказал(а):
Чс и бл такие же сильные функции как бс и чл. У меня по ним свое осознанное и осознанное мнение.
Cообщение полностью

Серьезно? Зачем же Вы его так тщательно скрываете?
Да и по логикам Ваш предыдущий ответ мимо кассы и по сенсорикам.
Заполняйте анкеты, если сами не можете разобраться. Из Вас Габен как из меня Есенин.

18 Дек 2016 23:39

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Неудобный диван и человеку неудобно сидеть это разные вещи. Все же))

А вы считаете, что если человек у вас в гостях сидит на диване и ему некомфортно, то предложение "лечь и расслабиться" ему поможет, а не сделает человека еще более напряженным?

18 Дек 2016 23:43

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 23:39 Tefnut сказал(а):
Серьезно? Зачем же Вы его так тщательно скрываете?
Да и по логикам Ваш предыдущий ответ мимо кассы и по сенсорикам.
Заполняйте анкеты, если сами не можете разобраться. Из Вас Габен как из меня Есенин.
Cообщение полностью

Я скрытный тип 😃; но мне нравится то абсолютное неприятие мнений друг друга, которое возникает у меня с вами. Это минимум минус бета 😊;

18 Дек 2016 23:45

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 23:45 paulluap сказал(а):
Я скрытный тип 😃;; но мне нравится то абсолютное неприятие мнений друг друга, которое возникает у меня с вами. Это минимум минус бета 😊;;
Cообщение полностью

Я Вам даже больше скажу: Вы этик Дельты Какой точно - надо смотреть. Но судя по рисовкам на форуме и полным минусам по БЛ - очень даже экстравертный.

18 Дек 2016 23:48

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 23:43 PikkuMyy сказал(а):
Неудобный диван и человеку неудобно сидеть это разные вещи. Все же))

А вы считаете, что если человек у вас в гостях сидит на диване и ему некомфортно, то предложение "лечь и расслабиться" ему поможет, а не сделает человека еще более напряженным?
Cообщение полностью

Вообще не по существу вопросы. Диван.. Человек.. Диван может быть миллион раз удобен. Другое дело как ведет себя человек который на нем сидит. Если он выбрал заведомо неудобную позу и сидит. А ты смотришь на это и чувствуешь весь этот дискомфорт в нем. Понятное дело будет стремление это снять. Не потому что я так о нем переживаю, потому что мне от этого дискомфортно. Какие я там уже предложения и действия сделаю нужно смотреть по ситуации. Но в конечном итоге будет хорошо ему и как следствие мне. О себе я мало думаю т. К устроиться комфортно я точно смогу без чьей либо помощи.
18 Дек 2016 23:48 Tefnut сказал(а):
Я Вам даже больше скажу: Вы этик Дельты Какой точно - надо смотреть. Но судя по рисовкам на форуме и полным минусам по БЛ - очень даже экстравертный.
Cообщение полностью

Процесс идет и без анкеты 😊;; продуктивно. Гек или дост - это уже результат.
Хех. Название темы хорошо ложиться в ход нашей беседы. Типирование когда ничего больше не канает 😃;;

19 Дек 2016 00:08

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Предлагаю ТС присмотреться к экстравертам демократических квадр. Я понимаю, конечно, что нужно делать скидку на возраст и привычный сленг и стиль общения, но, на мой вкус, скорость сближения дистанции и уровень фамильярности и панибратства, для четвертой квадры, экстремальны .

О тиме paulluap - тождика я в нем не вижу. Я так, как он о БС, не то что рассуждать не смогу, но и просто повторить, наверное, не сумею . Версии габен Э--Л (пока, по крайней мере) я противоречий не вижу. Мне вот, со своей 1Л и 4Э трепаться и изучать новую информацию намного интересней по активационной. По этикам я, скорее, на запрос буду отвечать.

19 Дек 2016 13:13

PRIVET
"Габен"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Да ну, не Гексли это. Геки в анкетах наоборот стремятся показать себя спокойными, рассудительными, сдержанными людьми. И в ответах у них, кого бы они из себя не строили, чувствуется теплота и душевная непосредственность. А здесь какая-то нарочито эмоциональная анкета, как будто человек хочет, чтобы его в Гексли затипили. Но это скорее Жук, который по суперэго живет и считает себя Геком.

24 Дек 2016 07:53
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Когда тесты уже не канают

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Сен 2017 23:09

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор