Соционический форум
 Случайная ссылка:
Носите ли вы украшения?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 34 пользователя

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Очередная попытка уточниться

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Очередная попытка уточниться

Jonatanna2013
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
После 15-ти лет обживания в шкуре Гамлета внезапно и твердо перетипировали в Дона (окончательно точку поставила в версии сама В. Мегедь, удаленно), и вот - год в новом ТИМе, и новое предположение - Бальзак. От соционической подруги. И доказательно так!

Помогите, плз, разобраться по тонким аспектам. Некоторые пары признаков не надеваются или неверно понимаются мной, да и с вертностью непонятное что-то.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Без понятия... словам не очень доверяю, а в голову другому человеку залезть - утопия. Да и друзей не то чтобы было много - совсем я осоциофобилась. Попробую вспомнить хотя бы то, что озвучивалось... Готовность поделиться информацией и помочь делом, юмор, оригинальность, ум...
Я ценю ум, волю, яркость, последовательность, упорство. Дружу с теми, кто меня восхищает, и обязательно с теми, кто однозначно-приязненно и лояльно относится ко мне, не терплю ни критику, ни игнор.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Манера говорить (интеллектуал или простак), дружелюбие, спокойствие.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я могу опаздывать, у меня на этот счет сложный кодекс: опаздываю в случае, если считаю, что ни от кого не убудет в случае опоздания. На работу всегда приходила +15-+45 минут на том основании, что задерживаюсь вечером и сама распоряжаюсь своим временем. Болезненно воспринимаю тупые дисциплинарные наезды. Надо быть в 9.00. Кому надо-то?
Опоздание в случае встречи в метро или на улице считаю неприемлемым ни для себя, ни для других. Прихожу вовремя и злюсь даже на пятиминутную задержку того, с кем встречаюсь. Случалось ждать и по полчаса - приходилось делать усилие над собой, чтоб не выказать негодование. Высказывала - с юмором, к примеру, человеку, опоздавшему на встречу в метро, могу сказать - "что, пробки? паняяяятна!" На более жесткий наезд неспособна. Сама рассыплюсь в извинениях, если бес попутает и припоздаю.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
чисто, тепло, вкусное под рукой и интернет. Уют - это что-то базовое про дом. Про общую организацию пространства. Комфорт - это про мое состояние здесь и сейчас. Удобство - это динамический комфорт, комфорт в действии или применительно к объекту.
Например, в уютном в целом доме может быть комфортно развалиться в кресле перед телевизором, с запасом вкусностей, в удобных меховых сапожках и идеальной по удобству одежде. САМОЕ ГЛАВНОЕ: уют, удобство и комфорт - это то, что другие могут создать для меня. Если мне хочется уюта, я грущу, если очень хочется комфорта и есть силы и время - могу перестелить постель и протереть пыль, заварить чаю и соорудить бутерброд.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Нет, мне часто говорят, что одежда меня портит (полнит, скрадывает фигуру). Ставку делаю всегда на функциональность (карманы, материал, капюшон), комфортность, тепло, отсутствие синтетики, протектор и тепло-качество у обуви. Но очень часто вещи в итоге не идут или идут не до конца - в итоге ненужные шмотки вытесняют меня с жилплощади. Решение принимаю очень тщательно, перерываю каталоги, смотрю картинки. Или щупаю хожу в магазине. Когда пыталась работать со стилистом в формате снимите это немедленно - спорила и в итоге ушла с дистанции, почти ничего из купленного в тот период не ношу, хоть и модно, и вроде как меня красит - но в этой одежде чувствую себя неприятно из-за неловкости - не та глубина и расположение карманов (смартфон гигантский не влезает), не та форма рукава, дует-тянет-неприятно. Проще со спортивной и функциональной одеждой - ношу постоянно толстовки, парки, спортивные штаны или джинсы, кроссовки, горные или ковбойские сапожки, чувствую себя в этом всем уверенно и ловко.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Советовать нет, но иногда после долгого наблюдения за подругой могу понять суть ее стиля и скидывать ссылки на подходящие ей тряпочки. Впрочем, это только для тех подруг, кто на мой вкус восхитительно - похоже на меня - одевается. Но им еще и идет это .
С любыми советами в мой адрес надо осторожнее - я фразу "тебе надо носить платья" слышу как "на тебе надето дерьмо" и надолго расстраиваюсь. И злюсь. Если очень аккуратно-деликатно подъехать - в ответ могу рассказать о своих предпочтениях в одежде.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Сложно сказать, не особенно, вижу только что вроде ловко человек выглядит в целом, или вдруг какая-то выламывающаяся деталь, а так - помню и могу описать без мелких деталей многих коллег.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Духи дарит муж, а я недавно подарила ему его и мои (на нем) любимые - Родригез. Интересный стойкий запах, холодный, жесткий, с вкраплением горячих пряных акцентов. А лично мне очень нравились давно пропавшие или чудовищно стоящие уж и не помню - они ростками помидора пахнут, режуще-острый необычный "зеленый" запах, как в детстве в парнике.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение? Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Когда тельцу кайфово. Ceкc приятен или валяние на свежих простынях. Или когда вкусно.
Неприятное ощущение - боль, громкие звуки, скандал за стеной (шерсть дыбом).
Чтобы получить - ем или занимаюсь ceкcом. Или стелю свежую постель.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Страшно болезненно воспринимаю. Болею физически - столько времени, сколько сломан важный предмет быта, и до тех пор. Плачу, ругаюсь, не могу спать, сбиваются все ритмы - пока я бьюсь головой о проблему. Не могу абстрагироваться. Ну, конечно, речь о стиралке или компе, телек мне по барабану. А вот если компьютер не дай Бог дурит - ну как обычно люди воспринимают диагноз рак, поставленный комe-то близкому. Комп - продолжение меня, вся моя работа и почти вся жизнь в нем. А стиралка - просто решает многие проблемы. Она примерно на том же уровне как отключение горячей воды весной - болею, но без истерики, просто переношу неудобства пока решаю проблему.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Если мне поручили, а я не сделала - значит, я не сочла поручение серьезным-нужным-полезным, сочла это капризом или проверкой, не увидела желания идти на диалог при проработке деталей. А в целом... сложно такое представить себе. Если задача серьезная, актуальная и нужная, если на нее еще что-то завязано - в высшей степени нехарактерно для меня динамить. Если не умерла - значит, веду свой блок от и до, задаю массу вопросов, структурирую деятельность, отмечаю реперные точки. Если - фантастика - забыла! - не сплю-не ем, в полной панике делаю. Если не справилась - об этом узнают сразу при постановке ТЗ.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Занимаю у себя самой из заначки первой категории (всего заначек несколько), увеличиваю активность по стимуляции возвращения мне долгов. Всегда есть заначка сложной структуры - ячейки, цели, глубина. Подруг изумляет, когда я жалуюсь на траты и безденежье, а в ответ на аналогичную жалобу предлагаю дать взаймы меланхолично - мол, я все равно уже нычку №4 распотрошила, погоды не сделает.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

С одной стороны, сразу. Склонна к сокращению дистанции, не люблю иерархию. С другой - и 6 лет спустя буду чувствовать себя чужой, даже при комфортных и дружелюбных фоновых отношениях. Нуждаюсь в постоянных подтверждениях любви ко мне начальства, коллег и сотрудников - как в виде демонстрации доброжелательности, так и в виде особых знаков внимания. Способна себя чувствовать изгоем и загоняться на ровном месте на основании полной ерунды типа недостаточно быстрого ответа на письмо.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Люблю поспорить и даже поругаться в онлайне (виртуальный бойцовский клуб), в оффлайне ругаться не люблю, но спорю часто. Спор от дискуссии отличается степенью упертости собеседников и накалом. Я упираюсь всегда и часто раздражаю этим, если собеседники не готовы уступать.
И спор, и дискуссия - это способ скорректировать и углубить понимание по интересующим вопросам. Признать себя неправой могу в исключительных случаях, про которые и не помню даже, а вот уступить и бросить спор ввиду потери интереса или осознания полной перпендикулярности мышления оппонента - могу.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Ад и пакистан! Болезненно воспринимаю, стремлюсь выяснить причину, ужасно страдаю, злюсь. Сначала обеспокоенно прыгаю вокруг и пытаюсь развеселить, тяну за углы рта, травлю анекдоты, приношу мандарин, если демонстрирует неприязнь (отказ говорить - это неприязнь)- дико пугаюсь-огорчаюсь-злоюсь и могу начать кричать и ругаться, обвинять. Устранила, слава богу, людей, способных так себя вести, из жизни считай полностью. В-общем, если скинуть со счетов панику ядра, то причин может быть две. Одна - у человека беда и ее надо конструктивно разложить и порешать, а не портить настроение насупленным видом. Вторая - у человека претензии лично ко мне, и он их так демонстрирует. В этом случае я наездом доказываю правомерность своих действий, плачу и требую признать за мной право так действовать. Если все совсем никак - физически устраняюсь. В отношениях должно быть понятно, легко, комфортно. Но таких людей, пытающих своим видом, больше нет вокруг!

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Вижу по грустному виду или веселому. Изменить не могу. Могу взаимодействовать только, а как оно влияет на настроение - без понятия. Бывает так, бывает эдак. Я как митьки, приносящие ван гогу свои уши, ужасно переживаю, если близкий человек в горе, предлагаю конкретную физическую помощь, но действую нелепо и эмоционально поддержать решительно не могу.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Могу. Не выношу состояния ссоры. Могу броситься на грудь, к примеру, мужу, рыдать и ему же на него же жаловаться. Он добрый и начинает жалеть. И все. Могу поссориться, если человек конкретно не отдупляет законность предъявляемых требований.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любить важнее. Это вдохновляет. Ситуацию безответной любви (возможной только в отношении человека, вызывающего искреннее восхищение интеллектом, умениями, компетентностью) использую для стимуляции собственного личностного роста. Добиться любви объекта не пытаюсь, но к общению стремлюсь.
Быть любимой в бытовых обыденных ситуациях важно - без чисто физической поддержки и внимания чисто физически зачахну.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Про ошибки мне неведомо - чужая голова черный ящик. Очень ценно для меня "подслушанное в курилке" - то, что предназначено не для моих ушей. Прямой информации не очень доверяю - склонна самую вроде бы искреннюю демонстрацию хорошего отношения считать вежливостью. Так что воспринимаю как вежливость и только. Плохое отношение - конфликтогены в речи, наезды, подчеркнутое пренебрежение, неприязненная мимика - сомнению не подлежит. Пожалуй, косвенную демонстрацию пристального внимания ко мне - к примеру, когда внезапно обнаруживается, что человек знает, сколько ложечек сахара я кладу в чай и какой шоколад люблю - могу воспринять как хорошее отношение ко мне. Но можно и без этого.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Умный, целостный, занимающийся практиками, работающий мозгами и душой. Человек, излучающий покой, с которым рядом спокойно, приятно находиться, общение с которым успокаивает и воодушевляет.
Нервный, дерганый, противоречивый, агрессивный, грубый, приземленный, тупой.
Я - духовный, но негаромоничный.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Муж сказал, что отпуск будет сюрпризом, и чтобы мы собрали вещи, сделали загранпаспорта и ждали. По датам я взяла отпуск на работе, конечно, но ни билетов, ничего не было. За три дня до отъезда муж раскололся и сказал, что мы едем в Грузию. Поехали на машине. У меня сидячая работа и отпуск я люблю проводить активно, насколько позволяет здоровье: ездила одна в велотур и в фитнес-тур. А тут всю дорогу до границы-таможни я сидела в машине и еще больше отсидела попу, но из благодарности и желания сделать мужу приятное я не очень ныла и сохраняла невозмутимость, несмотря на то, что лапы ломило и хвост отваливался перманентно. По дороге мы устали и влетели в отель под Ростовом - отлично отдохнули, вкусно поели в столовке (а то от дорожной сухомятины уже тошнило) и поехали дальше. На границе было нервно: ее должны были закрыть, но мы проскочили под шлагбаум, фигурально выражаясь. И - ура - въехали в Грузию. Да, а неделей раньше выяснилось, что подруга там же тогда же будет, причем она-то жила там уже несколько месяцев годом ранее и все знала - что, где, куда и почем.
В итоге мы в Тбилиси вписались к подружке на съемную хату, потом она нам устроила типа экскурсии, меня везде интеересовала преимущественно еда, потому что в одном месте был невероятно вкусно зажаренный цыпленок - какой-то божественный архетип жареного цыпленка, идеал и квинтессенция, и газировка - грушевый лимонад, это был рай и я все время хотела туда вернуться.
Еще в этом же кафе с цыпленком были подвесные дорожки над руслом ручья, рыбы в заводи, кролики и фазаны в подвешенных клетях, утки, и все в зелени. Круто там было. Моя бы воля - я бы провела весь отпуск, обедая и тусуясь в этом кафе, а в остальное время - велосипед на прокат. Потому что вообще грузинская кухня мне совсем не нравится. Не люблю острое, не люблю хачапури эти, да вообще ничего не люблю почти. Зато газировки местной везде было полно, и я ее пила литрами при том, что в обычной жизни не пью никакую никогда.
Потусив с подругой, поехали мы к морю, и там купались в прекрасном просто прозрачном зеленом теплом море и обламывались с едой пять дней. И там у меня заржавели из-за дикой влажности маечки. А еще мы там поехали на рыбный рынок и ели чудовищно дорогую и нереально вкусную жареную дораду. Идеальное суховато-нежное мясо, без костей, соленая хрустящая шкурка. Опять с газировкой. В-общем, цыпленок и дорада. Потом начали кончаться деньги и стало как-то уже не до рыбы. А рыба подешевле так не вставляла. И поехали мы обратно. Еще денек провели с подружкой, и в обратный путь. На обратном пути, как водится, затрахались и устали, еще и на ночлег не смогли вписаться - так и гнали до дома. Я рядом с мужем спать боюсь - типа надо бдить, чтоб не уснул - поэтому я щипала его за уши, громко пела и заманалась вконец. А, прямо перед поездкой меня уволили с работы (сообщили - так-то дорабатывать оставалось месяца три), так что поездка была ресурсная, благодаря ей появились силы вынести это рабочее гадство.
Хорошо было. Цыпленка и рыбу вспоминаю до сих пор.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
масло-яйца-соль-лимонный сок. Может быть, и еще что-то. Белый - потому что благодаря химическом у составу и физическим параметрам отражает полный спектр излучения.
перетипировали в Бальзака

18 Дек 2016 19:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Jonatanna2013, аспектную анкете заполните.
Хотя бы блоки , , .

Вы или интуит с высокой физикой по психе-йоге , либо в ЭГО.
paulluap , вот ответы белого сенсорика.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

18 Дек 2016 20:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Jonatanna2013
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 21:54 Tags сказал(а):
Хотя бы блоки , , .

Cообщение полностью

Спасибо, пока вот это - просто уже есть (все делала по правилам, никуда не подглядывала - чужие не читала)

1. Структурная истерика
Стремительно меняющаяся структура (вариант упорядоченности составляющих частей) сложного объекта или общности с прохождением фаз хаоса.

2. Родная целесообразность
Способ решения проблемы, который не только максимально быстро и удобно приведет к цели, но и является органичным, не вызывает внутреннего сопротивления. Может быть воспринят как самоизобретенный метод ввиду кажущейся органичности, понятности, простоты.

3. Сонливая разновариантность
количество вариантов развития ситуации или комбинаций предметов таково, что навевает сон и скуку - потому что невозможно выбрать, ярко выделить какой-либо или хотя бы группу. Разум засыпает от однородного, как салат оливье, разнообразия.

4. Штурмующая вечность
Непонятно, вечность идет на штурм или некто женского пола штурмует вечность, пребывая перманентно в этом состоянии. Первый вариант - помешательство, когда ход мыслей и сама жизнь человека раздавлены и сломлены ощущением ничтожества перед вечностью. Второй вариант - дерзкая попытка заявить о себе любой ценой и остаться в памяти поколений.

5. Ликующая классификация
Классификация (разбиение по формальным признакам в рамках некой теории предметов или явлений по группам), достигшая невиданного до сего момента пика ясности, прозрачности и понятности любому идиоту. Гениальная в своей простоте.

6. Деликатный алгоритм
Последовательность действий, подразумевающая высокую гибкость и учет большого количества индивидуальных особенностей того, кто призван следовать этому алгоритму по роду занятий.

7. Вкусная безысходность
Ощущение безысходности стало привычным и смакуется индивидуумом - с каждым днем растет количество моральных бонусов и плюшек, получаемых от нахождения в якобы безвыходной ситуации. Все жалеют, хороводы водят и т.д.

8. Плацдарм безвременья
Область пространствено-временного континуума, в которой я своей волей и усилием некой тайной мышцы души останавливаю время и концентрирую энергию. В этой зоне-точке за счет того, что время остановлено, возможен поворот в любом направлении, радикальное изменение судьбы. Еще это очень похоже на пребывание в центре смерча.

18 Дек 2016 21:02

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 20:54 Tags сказал(а):
Хотя бы блоки , , .

Cообщение полностью

Лучше всю анкету.
в ментале - возможно. Но не вижу пока базовую. Больше на нормативку похоже. Разговоров о еде и комфорте много, но нет именно передачи вкусовых и телесных ощущений. Вполне может быть или активационная или ролевая. Может быть ценностная одномерка. Но очень уж "болтлива")))
По аспектным ассоциациям - логик-интуит. Так что версия Бальзака вполне жизнеспособна. Версию Роба тоже нельзя исключить.Третья по вероятности - Дон.
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.

18 Дек 2016 21:40

Jonatanna2013
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 21:54 Tags сказал(а):
Хотя бы блоки , , .

Cообщение полностью

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
себя еще как-то, других только могу как-то уговаривать несмело, типа надо бы... либо пытаться зажечь примером, либо в воздух выказывать обеспокоенность ходом проекта и чьим-то еще недовольством нами. Пряником, опять же.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Фраза "это сразу нет", констатация "нет, ты меня неверно поняла" - для меня уже наезд. Отпор дать нелегко, но если вижу несправедливость по отношению к другим, могу головой вперед накинуться. В школе дралась. Справляюсь тяжело, переживаю.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
люди с близким менталитетом, понятные.
Своими перестают быть если тупят и занимают иную идейную позицию.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
могу резко броситься если достанут, наорать и т.д., но в моем внутреннем понимании это всегда стратегия самообороны.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
ручки коротки

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
без понятия

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
я при нарушении моих интересов расстраиваюсь а потом начинаю на юридическом поле защищаться. Знанием и применением законов.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
опираюсь на знание закона, выстраиваю логическую аргументацию, записываю и анализирую разговоры на диктофон, пишу претензии, жалобы, вчиняю иски.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
в какой-то степени, но не тупо-грубо-физически. В плане неспособности тупо смириться с обстоятельствами и нацеленности на борьбу за справедливость и здравый смысл - считаю.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
по умению преодолевать сложные обстоятельства

11. Есть ли признаки сильного человека?
они чаще всего содержатся в его биографии

12. В чем суть силы?
вариантов много, наверное, в умении подниматься после удара

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
я слушаюсь тех, кого хочется слушаться, потому что требования разумны
даже очень грубого и агрессивного человека, если он не прав, стараюсь не слушаться.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
к приятным - с радостью

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
зависит от того, какого волка кормят. Кто-то стареет и бетонируется, кто-то высвобождает в себе новые ресурсы и становится круче,
кто-то отчаивается и разрушает себя.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
нет

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
с любопытством, в удачу верю, вижу здесь поле для научных изысканий

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
могу, конечно. Это несложно - интуиция и аналитика.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Субстанция, которой можно овладеть, которая может сбросить, как норовистый конь.
Высший пилотаж - умение время остановить. Могу и убить.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, не смогу ничем заниматься. Изводит неизвестность времени наступления.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да, прибегаю иногда - но больше для психологической поддержки в минуты упадка. Ну и - когда этическая составляющая ситуации важна (не разбираюсь).

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Гибко. Чужие бесят немношк.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
все готово к встрече, туплю в инет.
b) осталось 5 минут до прихода,
посматриваю на часы
c) время пришло, а его (ее) нет,
прохожусь по квартире, немного убираюсь и сажусь тупить в инет
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
туплю в инет, периодически нервно что-то прибирая набегами
e) и дальше все нет…
через час пишу смс-ку мол где ты там

ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
бессмысленная спекуляция. Нет. Мир состоит из точно таких же детей с их слезами.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Почему нет? Неуместно? Да все почти неуместно... Но если очень хочется... ну, главное держаться подальше, а то вдруг пьяный или сумасшедший. А так я сама люблю громко кричать и петь в общ. местах.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
если обижают

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
плачу, ругаюсь. злятся в ответ

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
быстро проходящие. А могут быть глубокие

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
неправильных эмоций не бывает, бывают неприятные

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
даже не знаю... какое есть такое есть обычно, если я подавлена какими-то событиями - сложно отвлечься, надо разрешить проблему.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
орать метаться бить посуду рыдать

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
как правило, но я могу не понимать до поры до времени, что вдруг ухудшилось настроение; если мне весело, буду прыгать и веселиться

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
только если сильно привлекает внимание. а так - ровно-ровно-ок

18 Дек 2016 21:43

Jonatanna2013
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 22:40 Tefnut сказал(а):
Лучше всю анкету.
в Эго - возможно. Но не вижу пока базовую. Больше на нормативку похоже. Разговоров о еде и комфорте много, но нет именно передачи вкусовых и телесных ощущений. Вполне может быть или активационная или ролевая. Может быть ценностная одномерка. Но очень уж "болтлива")))
По аспектным ассоциациям - логик-интуит. Так что версия Бальзака вполне жизнеспособна. Версию Роба тоже нельзя исключить.Третья по вероятности - Дон.
Cообщение полностью

По признакам Рейнина

У меня вышло так как-то

1. Решительный
2. Веселый-Серьезный - не могу выбрать
3. Демократ
4. Упрямый
5. Предусмотрительный (?)
6. Результат-Процесс не могу выбрать. Терпеть не могу безрезультатные процессы, основная причина моих претензий - нескончаемые процессы, не рождающие результат в виде продукта - ради самих процессов. Люблю быть в процессе изнутри, но жестко структурирую и вывожу на результат, иначе скучно еще на старте.
7. Скорее эмотивизм, чем конструктивизм. Первая реакция всегда эмоциональная, а на смысловую выхожу через эмоции и часто в зависимости от реакции окружающих (тяга к троллингу)
8. Квестим-деклатим - возможно, деклатим, но реакция важна, любимый жанр - перебивающая реплика с места. Монологами тоже могу.
9. Тактик
10. Динамик
11. Негативист

прошла по спорным доп. тесты:
7. Конструктивизм
6. Вы - универсал
У вас оптимальный баланс между процессом и результатом. Вы и получаете удовольствие от того, что вы делаете, и не теряете из виду конечную цель, результат.
Кстати, в бытность Гамлетом я все думала, что раз я склонна к бурным эмоциональным прявлениям, то значит у меня эмоции в сильной позиции. Но сейчас я понимаю, что решительно не понимаю, что делать с эмоциями окружающих, и что меня вымораживают и/или пугают бурные и неадекватные эмоции мало и среднезнакомых.

18 Дек 2016 22:07

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Логик, интуит.
ЧС маломерка , этика маломерная.
Заполните всю анкету. Мне кажется Вы из Альфы, слишком говорящая БС (практически весь рассказ об отпуске)

Ответы на диафоры почти все даны с логики и интуиции.
18 Дек 2016 22:40 Tefnut сказал(а):
Лучше всю анкету.
в Эго - возможно. Но не вижу пока базовую. Больше на нормативку похоже. Разговоров о еде и комфорте много, но нет именно передачи вкусовых и телесных ощущений. Вполне может быть или активационная или ролевая. Может быть ценностная одномерка. Но очень уж "болтлива")))
Cообщение полностью
Угу, перечитал внимательно. Но после анкеты Гека, которого paulluap отправлял в Габены, эти более развернутые ответы по БС бросились в глаза.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

18 Дек 2016 22:17

Jonatanna2013
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

В понимании Бальзака, позитивны только те возможности, которые наименее негативны. Иными словами: лучше всего то, что менее всего плохо. Поэтому бальзаковское наблюдение потенциальных возможностей — это в первую очередь учет и анализ всех "минусов".
Узкопессимистический анализ наблюдений объясняется подсознательной ориентацией Бальзака на непомерный оптимизм своего дуала Цезаря и является своеобразной защитой от него. Поэтому бальзаковский пессимизм постоянно "набирает" необходимый "запас прочности": и себя "подстраховать", и дуала "охладить".
(Попробуйте убедить Бальзака, что его опасения напрасны — он раздражается, и у него моментально появляется выражение испуга в глазах. Ему действительно становится страшно, и в первую очередь за себя.)
Сила бальзаковской интуиции — в его "позитивном" пессимизме, позволяющем учитывать все возможные осложнения в осуществлении его планов. Заставляющем подсознательно рассчитывать время выполнения работы с учетом вынужденно сниженных темпов: на "раскачку", на усталость, на отвлекающие помехи, на непредвиденные осложнения.
Бальзак — единственный, кто учитывает такой фактор расхода времени, как инертность любого начинания. В любом бизнесе он старается подстраховать себя необходимой материальной базой — "запасом прочности", в расчете на инертность "раскачки".
Бальзак никогда не рассчитывает на быстрый успех и быстрые доходы — это он считает непростительным авантюризмом.
Старается идти не "напролом" (и своего дуала от этого предостерегает), а "в обход". Умеет и сам выйти из затруднительного положения и других научит, как это сделать.
Его проницательности и дальновидности можно только позавидовать: осторожен, предусмотрителен, немногословен. Предпочитает не давать далеко идущих советов, всегда старается подсказать выход из конкретной затруднительной ситуации.
Не афиширует ничего лишнего — намеренно недемонстративен, не дает никаких обещаний "авансом". Не склонен брать на веру чьи-либо сенсационные идеи, во всем старается разобраться сам.
Часто сокрушается по поводу собственных упущенных возможностей — неизбежное следствие его пассивно наблюдательного отношения к жизни.

А вот это на 100%
И ограничиваю я - паникой на тему "это невозможно, потому что... (и перечисление всех слабых мест)".
И инертность процессов!!! Я даже в смету закладываю издержки вхождения в новый проект. И не могу понять, почему другие их не склонны учитывать.

18 Дек 2016 22:18

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Jonatanna2013, не нужно читать описания!
Мерность функций у Бальзака и Робеспьера одинаковая , а вот квадральные ценности и дуалы разные.

Заполните анкету до конца.

18 Дек 2016 22:26

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 22:07 Jonatanna2013 сказал(а):
По признакам Рейнина

У меня вышло так как-то

Cообщение полностью

Это Вы сами себя протестировали?
Немного не то. Нет у Вас эмотивизма, например. Вы как зашли "по делу", так по делу и ведете разговор, безо всяких настроек на эмоции собеседника и попыток создать настроение.
статику-динамику по Вашим текстам не смогла точно определить, но больше + за статику.
ЧЭ не выглядит болевой от слова "совсем". Как и БИ не похожа на базовую. Ответ про время - за статику.

У меня сейчас версия альфийских логиков выходит на передний план.
В отличии от Tags, я как раз вижу ЧС на уровне норм. Задиристая такая. Так что моя последняя версия вырывается в лидеры))) Дон. Но заполняйте остальные анкеты.
18 Дек 2016 22:17 Tags сказал(а):

Угу, перечитал внимательно. Но после анкеты Гека, которого paulluap отправлял в Габены, эти более развернутые ответы по БС бросились в глаза.

Cообщение полностью

У ТС просто физика по ПЙ доминирующая. Так что там просто акцент внимания на БС смещен, а многомерности нет.

paulluap сам дельтийский этик-интуит. Неудивительно, что он увидел родственную душу)))

18 Дек 2016 22:43

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

18 Дек 2016 23:38 Tefnut сказал(а):

У меня сейчас версия альфийских логиков выходит на передний план.

Cообщение полностью
Робеспьер)у меня на них нюх, это личное

18 Дек 2016 22:44

Jonatanna2013
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
из глобальной наблюдаемой закономерности делается вывод для частного случая
из наблюдаемых частных случаев делается вывод о глобальной закономерности

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
логично - объективно, выведено с учетом всех вводных условий, предпосылок, базируется на объективных закономерностях (аксиоматика)

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
круг раздроблен на равные части, сам являясь целым;
каждая из частей в свою очередь разделена - 1: 1/2: 1/4: 1/12
дробь - часть целого, каждая часть является целым по отношению к собственным частям.

4. Что такое правило?
закон, в соответствие с которым следует действовать в означенной ситуации. Основано на разработанной теории.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
правописания.
А еще законы физики стоит соблюдать.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Если это облегчающий жизнь и работу алгоритм - хорошо отношусь, могу разработать по своему виду деятельности.
Если речь о совковой нелепости - какой-то скучный свод ненужных правил, высосанных неизвестно кем и с какой целью из пальца - резко-отрицательно отношусь и сделаю все, чтобы избежать следования подобному маразму.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
если законы нормальные - то есть привносят простоту и безопасность в жизнь гражданина - их соблюдение действительно освобождает человека для интересных занятий.
Если законы рассматривают гражданина как потенциального преступника и носят выраженный ограничительно-запретительный характер - надо менять законы и правительство.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
последовательность - это умение придерживаться своих взглядов, логики действий, принципов и обещаний под давлением меняющихся обстоятельств.
Ну и это вот - сказал А, скажи Б... далее весь алфавит.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
пожалуй, выше среднего.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
60%

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
если давление обстоятельств сделает следование выбранным маршрутом очевидно нецелесообразным.

9. Зачем нужен стандарт?
чтобы выверять по нему продукт/результат аналогичного процесса. "Сверка часов"

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Бээээ... концепцию и структуру на компе раскидаю, классификацию придумаю и внедрю, а по полкам пусть Пушкин расставит... терпеть не могу возню с предметами.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
чтоб деньги были

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Оценка ясности и проработанности задачи в постановке, оценка соответствия задачи моему опыту и навыкам/умениям.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Говорят, количество иногда переходит в качество, но не всегда.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Зависимость - прямая пропорциональность. Иногда - в зависимости от вида бизнеса - может быть парабола y=kx2 или у2=2px

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
да никак... немного неприятно, но дело житейское

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
высокооплачиваемая, связанная с постоянным повышением личной экспертизы в выбранном направлении, общественным признанием

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
подавленность и раздражение, попытки понять, что имеет в виду этот странный человек, что он бормочет

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
если вопрос может продемонстрировать мою некомпетентность - неприятно, подыскиваю слова, формулировки.
Если типа и не должна этого знать - спокойно спрашиваю.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
на бумаге спроектирую, осмечу, напишу почвоведческие и материаловедческие вводные и рекомендации, дам список поставщиков...
а строит, людей нанимает и организует пусть Пушкин...

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
огонь, мерцающий в сосуде
оно неизменно в своей изменчивости

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
мммм... на 60%

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
часто считаю красивым то, что другие не считают красивым - реже наоборот

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
чисто, строго, по размеру, отлично сидит, четкие, завершенные линии, красит фигуру.
Смотрится целостно, такой единый завершенный образ, росчерк, не распадающийся на перечисление компонентов.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
если ты смотришь на что-то, и тебе одновременно как будто больно смотреть, и хочется смотреть снова и снова, и хочется отвернуться,
и немного режет глаза - так, что наворачиваются слезы, и становится грустно, и щемит сердце - значит, ты соприкоснулся с красотой.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
не люблю готовить. Исхожу из простоты и скорости, низкой вероятности испортить блюдо. Со сложными рецептами не связываюсь в принципе.
Рецепт приготовления блинов или пирога вызывает у меня раздражение - примерно как рецепт приготовления приворотного зелья со всякими там жабьими лапками и сердцами летучих мышей.
Двух компонентов и десяти минут должно быть достаточно!

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Увы, плохо. Спрашиваю совета. Я график. В одежде придерживаюсь нейтральных оттенков, в работе - цветовых схем.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
когда хочется согласиться. Спорю тоже.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Меня утомляет физическая возня, но если бы кто-то взялся за реализацию - я бы оформила в скандинавском стиле - белая штукатурка, темное дерево, стекло, пустые пространства, яркий точечный декор. Люблю ИКЕЮ, кстати.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
резкий наезд в непарламентских выражениях

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
если ты чувствуешь, что он как бы пытается показать, что он выше-умнее-достойнее тебя и унижает тебя с помощью слов и жестов - он хамит, самоутверждается за твой счет.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
если ты чувствуешь, что он как бы пытается показать, что он выше-умнее-достойнее тебя и унижает тебя с помощью слов и жестов - он хамит, самоутверждается за твой счет.
Так делать нехорошо, можно и в ответ выхватить люлей.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
да какое мне дело до морали, тем паче общественной. Гражданское и уголовное право в прямом смысле пусть соблюдают - и вся мораль.
что такое плохое поведение?

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - это внимание и забота. Пристальное внимание к человеку, учет его вкусов и предпочтений.
Да, можно, если наказание направлено на улучшение качество коммуникации с любимым.
Детей любят и наказывают.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Хозяин прав в своем доме - это железное правило, и оно распространяется на то, что если хозяину хочется - он может оказывать грузинское гостеприимство гостям, пока не надоест.
Моей - хз, умеренно-грузинские пусть будут. Но незваным гостям я не была рада никогда.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - это боль, испытываемая при виде чужого страдания. Проявлять его надо, когда есть прямой запрос, в запрашиваемой форме, в случае если эта форма входит в планы/возможности.
Если человеку нужны деньги, помощь в делах, разговор по душам или совместный поход в кино - можно дать все это. Я денег чаще даю.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Не знаю, наверное, когда все придерживаются неких норм - это как воздух, незаметно. И усилий тоже не требует.
Не всегда, наверное.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Я даже пишу интуитивно, сроду ни за чем не лезла в книжки. С людьми общаюсь как получается, но точно без оглядки на какие-то там знания и примеры.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
отношения - это многовариантное поле, определяемое суперпозицией участников. Как поле может быть неправильным?

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Оооооййй, вот с моралью вообще не ко мне... ощущение, что мне про мымзиков в мове задают вопрос, такое же пустое, лишенное практического смысла и изнасилованное идиотами слово.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
огорчение
очень сложно
ммм, мне проще дистанцироваться
сложно сказать, запоминаю и учитываю при маловероятном продолжении общения

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
в реализации своего богоподобия, а именно - в творении и познании
пожалуй, да, но формулировки могут быть разные

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
ситуация - суд с дилером по возврату бракованного автомобиля, вариантов исходов много, я просчитываю логически, консультируюсь по вопросу и читаю материалы аналогичных дел, исходя из чего корректирую иск и стратегию.
кстати, физически всем занимался муж. Я только сбрасывала материалы и вычитывала документы, подчеркивая спорные места. Чутье тут - с моментах выбора ключевых пригождалось тоже, ну, в итоге малой кровью.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
нравится-не нравится, понятный-непонятный. Вообще не приходится, за что купила - с тем и имею дело.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Блестящий интеллект
Острая наблюдательность
Прекрасный литературный язык, слог, точные и необычные речевые конструкции
яркая одаренность
Смелость
Решительность
харизма

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Банальность
Пустота и заезженность речевых формул
отсутствие интереса ко мне

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
я гений и харизмат

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
зависит от его места в моей иерархии, если кто-то крутой так скажет - расстроюсь очень и буду думать как доказать обратное

18 Дек 2016 23:42

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Великолепно!))))
Я за Дона)
БЭ - болевая. Про мораль вообще не хочется и слова молвить)
Зато в кои-то веки увидела на форуме четырехмерную ЧИ в анкете, которая учитывает параметр "время" (во 2-м вопросе)

1 пользователь выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

18 Дек 2016 23:58

Jonatanna2013
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Эмоция 1Э: 0.519 2Э: 0.5 3Э: 0.517 4Э: 0.75
Логика 1Л: 0.542 2Л: 0.692 3Л: 0.964 4Л: 0.6
Воля 1В: 0.588 2В: 0.75 3В: 0.571 4В: 0.4
Физика 1Ф: 0.656 2Ф: 0.318 3Ф: 0.63 4Ф: 0.76

оййй а как это вот понимать?

19 Дек 2016 00:20

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 00:20 Jonatanna2013 сказал(а):
Эмоция 1Э: 0.519 2Э: 0.5 3Э: 0.517 4Э: 0.75
Логика 1Л: 0.542 2Л: 0.692 3Л: 0.964 4Л: 0.6
Воля 1В: 0.588 2В: 0.75 3В: 0.571 4В: 0.4
Физика 1Ф: 0.656 2Ф: 0.318 3Ф: 0.63 4Ф: 0.76

оййй а как это вот понимать?
Cообщение полностью

Это вероятностные соотношения. Выбираете самые высокие значения.
В Вашем случае 4Э, 3Л, 2В, и 4Ф (1Ф следующая). Получается 2 претендента на 4 функцию. Физика у Вас явно доминирующая (1Ф или 3Ф), выбираем 1Ф
Итого ФВЛЭ

Но я не доверяю тестам, если честно. Лучше самостоятельно разобраться с теорией и определить положение функций.

19 Дек 2016 00:27

Jonatanna2013
"Бальзак"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

по описаниям аспектов
в физике я 4 лентяй или 3 недотрога (сенсорика ощущений маломерная и зависимая, есть потребность в том, чтобы комфорт и прочие радости создавался кем-то, без кого-то забываю о физ. оболочке и питаюсь хлебом с чаем, не испытывая особых тягот).
Логика - 2, ритор
Эмоции - 3 сухарь или 4 зевака
Воля - сдается мне все же, что я пришибленный царь, просто осознать это сложно - но реально все по моей воле происходит в конечном счете, и людей как пешки расставляю.
Итого
ВЛФЭ - Ленин!
В-общем, то что типа много БС - это запрос к отсуствующему дуалу?

19 Дек 2016 01:19

peshernik
"Есенин"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 01:51 Jonatanna2013 сказал(а):
по описаниям аспектов
в физике я 4 лентяй или 3 недотрога (сенсорика ощущений маломерная и зависимая, есть потребность в том, чтобы комфорт и прочие радости создавался кем-то, без кого-то забываю о физ. оболочке и питаюсь хлебом с чаем, не испытывая особых тягот).

Cообщение полностью

Думается мне, что тут 4Ф. Потому что, была бы 3Ф "Недотроги" то и хлеб с чаем Вами бы ощущались как вполне серьёзные тяготы. А то, что нужен некто для создания комфорта, то это похоже на суггестивную БС.

19 Дек 2016 01:22

Jonatanna2013
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 02:22 peshernik сказал(а):
Думается мне, что тут 4Ф. Потому что, была бы 3Ф "Недотроги" то и хлеб с чаем Вами бы ощущались как вполне серьёзные тяготы. А то, что нужен некто для создания комфорта, то это похоже на суггестивную БС.
Cообщение полностью

Ну там по эмоциям все же зевака сильно перевешивает.
Я даже вспоминаю сейчас, что меня в школе обвиняли в обезьянничаньи - непроизвольно зеркалила эмоции (в тяжелых случаях - манеру речи) собеседника после непродолжительного общения, не всегда, только если общение расценивала как значимое. Неосознанный механизм.
И да, ответ на вопрос "что ты чувствуешь" ставит в тупик.
Почему-то отсутствует эмоциональный словарь.
Но при этом меня часто обвиняли в излишней эмоциональности. Парадокс.

И по недотроге больше данных - запасливость, страх банкротства, нелюбовь к посторонним прикосновениям (в детстве от активностей на физ-ре типа эстафет и любой другой плотной возни паникой накрывало, сейчас метро ненавижу, не могу ходить на массаж - пару раз себя загоняла и еле терпела) - в-общем, много данных. По поводу еды - очень важно, чтобы вкус был в точности как тот, что я придумала себе, поэтому я чудовищно избирательна в простых продуктах - 10 сортов яблок перещупаю, прежде чем куплю один, мороженое только определенное, и вот так почти по всем пунктам. Компромиссы вызывают тошноту. Но при этом не люблю самоприготовленную пищу, мне надо, чтобы мне готовили.

19 Дек 2016 13:30

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Прочитала название темы как "Очередная попытка утопиться" . Подумала , что Гамлет . )

19 Дек 2016 15:18

Jonatanna2013
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 16:18 Arythmia_cordis сказал(а):
Прочитала название темы как "Очередная попытка утопиться" . Подумала , что Гамлет . )

Cообщение полностью

я 15 лет в Гамлетах жила!
И каждый раз на очных типированиях меня в них норовили засунуть с оговоркой "только непонятно че это БЛ такая прокачанная, ну, наверное это физфак МГУ" )))).
а бальско-гамский вид куда девать?
2 пользователя выразил(и) благодарность Jonatanna2013 за это сообщение

19 Дек 2016 17:36

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 17:36 Jonatanna2013 сказал(а):
Cообщение полностью

Можете оставить себе на память

19 Дек 2016 20:27

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 17:36 Jonatanna2013 сказал(а):
я 15 лет в Гамлетах жила!
И каждый раз на очных типированиях меня в них норовили засунуть с оговоркой "только непонятно че это БЛ такая прокачанная, ну, наверное это физфак МГУ" )))).
Cообщение полностью

15 лет, ппц. А можете рассказать Ваше впечатление от того, что вы уже как бы не Гам? Это на что-то повлияло сейчас? Как влияло на Вас все 15 лет то что Вы относили себя к Гамлету?

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

19 Дек 2016 20:46

Jonatanna2013
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 21:46 paulluap сказал(а):
15 лет, ппц. А можете рассказать Ваше впечатление от того, что вы уже как бы не Гам? Это на что-то повлияло сейчас? Как влияло на Вас все 15 лет то что Вы относили себя к Гамлету?
Cообщение полностью

Ну, после 5-дневной плотной онлайн-типировки с В. Мегедь у меня было ощущение, что меня конкретно ПОВЫСИЛИ из Гамов в Доны Приятно было!

Свою Гамлетовость ощущала через якобы болевую БС - понимая ее слишком буквально: запрос на создание комфорта и уюта, низкий болевой порог и вот это все.

Ну и то, что не считаю нужным держать в себе эмоции и реакции - поорать люблю по-итальянски - с сильной ЧЭ путала, тогда как управлением этим аспектом и многомерностью даже не пахнет в моем случае.

Про знакомого Дона, с которым комфортные отношения, думала, что я у него под заказом - на том основании, что немного занималась его делами как агент, и общение было полудружеское-полуделовое. То, что при встрече мы через пять минут начинаем ржать и ржем всю дорогу, и что он явно повышает мне настроение - меня не удивляло в аспекте соцзаказа. Хотя вот получив Баля как версию, я и Дона решила перетипить... пока не получилось,

19 Дек 2016 23:21

Jonatanna2013
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Насчет версии Баль - тоже очень похоже.
Я сейчас вот почитала про квадральные ценности - и если ценности первой квадры меня вдохновляют и мотивируют, то ценности третьей мне очень близки - я, к примеру, веду программку дом. бухгалтерии много лет плюс к конвертам, люблю прорабатывать любые ситуации детально, не приемлю фин. рисков и СИЛЬНО беспокоиться начинаю, когда денежная масса на руках эквивалентна полугоду безработной жизни семьи (большинство знакомых на этом этапе считают себя царями горы),
и, что самое вопросное для меня в версии Дона - у меня скорее интуиция НЕвозможностей - то есть по вопросу "а что бы замутить" я, конечно, считаю своим долгом поддерживать друзей и сильно не ныть, но вижу все дыры и нестыковки в проекте и, как правило, предрекаю провал... с процентами вероятности. Когда вижу чистый продуманный проект - воодушевляюсь.
Но третья квадра слишком уж дельцы для меня - хорошо выстроенным бизнесом мне нравится восхищаться со стороны и указывать на слабые и сильные стороны, предупреждать об опасностях - а вот создание с нуля... всегда упирается в некоторые непреодолимые для меня моменты.
Типа мерзких бумажек, с которыми надо возиться.
19 Дек 2016 21:27 Tefnut сказал(а):
Можете оставить себе на память
Cообщение полностью

я серьезно. есть же все эти галереи тимов - вот мне сказали, что я вылитая Бальзачка. А у меня прозопагнозия или как ее - я вообще не понимаю, о чем речь. Они для меня все на одно лицо, только брюнетов от блондинов отличаю и совсем уж круглых от продолговатых.

20 Дек 2016 00:03

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 00:03 Jonatanna2013 сказал(а):
я серьезно. есть же все эти галереи тимов - вот мне сказали, что я вылитая Бальзачка. А у меня прозопагнозия или как ее - я вообще не понимаю, о чем речь. Они для меня все на одно лицо, только брюнетов от блондинов отличаю и совсем уж круглых от продолговатых.
Cообщение полностью

Тогда я Вас утешу: нет достоверных методик типирования по внешности. Есть какие-то данные "в среднем по больнице", но на какой статистической выборке они построены, какова достоверность типирования, по каким методикам осуществлялось это типирование - большой вопрос. А Вы-то должны понимать, что все это не пустяковые факторы. Если нет научного подхода, то и выводы не внушают доверия.

20 Дек 2016 00:11

paulluap
"Габен"

Минск

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 23:21 Jonatanna2013 сказал(а):
Ну, после 5-дневной плотной онлайн-типировки с В. Мегедь у меня было ощущение, что меня конкретно ПОВЫСИЛИ из Гамов в Доны Приятно было!

Свою Гамлетовость ощущала через якобы болевую БС - понимая ее слишком буквально: запрос на создание комфорта и уюта, низкий болевой порог и вот это все.

Ну и то, что не считаю нужным держать в себе эмоции и реакции - поорать люблю по-итальянски - с сильной ЧЭ путала, тогда как управлением этим аспектом и многомерностью даже не пахнет в моем случае.

Про знакомого Дона, с которым комфортные отношения, думала, что я у него под заказом - на том основании, что немного занималась его делами как агент, и общение было полудружеское-полуделовое. То, что при встрече мы через пять минут начинаем ржать и ржем всю дорогу, и что он явно повышает мне настроение - меня не удивляло в аспекте соцзаказа. Хотя вот получив Баля как версию, я и Дона решила перетипить... пока не получилось,

Cообщение полностью

А есть какие нибудь практические моменты из всей этой кутерьмы? Вот вы типировались. Вы определенно преследовали некие цели,например: разнообразить свою жизнь посредством соционики, найти забавную тему для разговоров с кем нибудь; стать членом клуба определенной квадры, использовать это знание для саморазвития; использовать теорию интертипных отношений на практике; использовать эти знания в работе для достижения некого результаты или бог весь знает еще почему. Как это сказалось, сказывается на вашей цели,вот в такой турбулентный момент? Нет ли разочарования? Нет ли ощущения несостоятельности всего этого?

20 Дек 2016 00:24

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 01:03 Jonatanna2013 сказал(а):
есть же все эти галереи тимов - вот мне сказали, что я вылитая Бальзачка. А у меня прозопагнозия или как ее - я вообще не понимаю, о чем речь. Они для меня все на одно лицо, только брюнетов от блондинов отличаю и совсем уж круглых от продолговатых.
Cообщение полностью

ТИМ по лицу- это раньше называлось смешным словом "физиогномика". Ну лица различать она, безусловно, помогала. Но ТИМ - увы... Школа Станиславского, например, позволяет представляться ЛЮБЫМ ТИМом - при необходимости. Играть нужную роль долго и уверенно. И не только в театре.....

20 Дек 2016 00:25

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 00:24 paulluap сказал(а):
А есть какие нибудь практические моменты из всей этой кутерьмы? Вот вы типировались. Вы определенно преследовали некие цели,например: разнообразить свою жизнь посредством соционики, найти забавную тему для разговоров с кем нибудь; стать членом клуба определенной квадры, использовать это знание для саморазвития; использовать теорию интертипных отношений на практике; использовать эти знания в работе для достижения некого результаты или бог весь знает еще почему. Как это сказалось, сказывается на вашей цели,вот в такой турбулентный момент? Нет ли разочарования? Нет ли ощущения несостоятельности всего этого?

Cообщение полностью

Неверно определённый ТИМ мешает разнообразить свою жизнь посредством соционики или заниматься саморазвитием? Нет, я соглашусь, надо изучать и разбираться, и искать истину. Но чтоб прям разочарование и несостоятельность всего, Вы это серьезно?))

Про "стать членом клуба определенной квадры" смешно! Отчего-то прочла как "стать президентом клуба..."

20 Дек 2016 00:54

Jonatanna2013
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Есть ощущение здравого зерна в этом во всем, некоего потенциала, могущего помочь решить коммуникационные проблемы. То есть интерес к соционике довольно прикладной - я нуждаюсь в том, чтобы мне в сложных этических ситуациях или в минуты, часы и дни уныния "объясняли" (книги, теории, приятные добрые люди), что я чувствую, почему я это чувствую и какие у этого всего перспективы. Опять же, взаимоотношения с людьми: если раньше мне было свойственно пробивать лбом стенку, то сейчас я все чаще устраняюсь из базово-некомфортных отношений, не пытаясь никому ничего доказать, попсиховав каких-то пару дней супротив месяцев - как было лет десять назад.

Соционика вне зависимости от кривизны типирования помогает некой самоактуализации в виде принятия в себе того (может, и неверно понимаемого по аспектам), что, допустим, порицалось и душилось в дисфункциональной семье. Также она помогает понять, что все люди равны - где у меня слабо, у того сильно, но у меня сильно в другом - поэтому нет каких-то неудачников и каких-то победителей, есть те, кто занимается своим делом и работает по многомерным сильным функциям, и те, кто пытается из себя изображать кого-то другого и напоминает поэтому телегу об одном колесе.

Соционика могла бы при верном подходе предостерегать от таких ошибок, как поход Гамлета в бизнес (вроде как Гамлетом противопоказан он, разве что в партнерстве каком-то очень аккуратном) или Дона в психологию.

Определенное разочарование вызывает высокая вероятность ошибки типирования даже в случае, если типирование проводит человек из первой двадцатки соционических авторитетов. Не говоря уж о кроличьих типированиях и сомнительных вариантах типирования по интертипным (я Дон, ты мне нравишься, наверное, ты Дюма, а хотя нет, хмхм) или по фото.

И в окончательный тупик ставят такие заявления с просторов, как "меня бесят все мои дуалы", "неправильный подтип дуала хуже ревизора", "психойога объяснила мне, почему я такой неправильный Макс" и т.д. и т.п.

20 Дек 2016 01:27

paulluap
"Габен"

Минск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Дек 2016 00:54 vdrebezgi сказал(а):
Неверно определённый ТИМ мешает разнообразить свою жизнь посредством соционики или заниматься саморазвитием? Нет, я соглашусь, надо изучать и разбираться, и искать истину. Но чтоб прям разочарование и несостоятельность всего, Вы это серьезно?))

Про "стать членом клуба определенной квадры" смешно! Отчего-то прочла как "стать президентом клуба..."
Cообщение полностью

У вас наверно веселый вечер был или мое сообщение вам программа зачитала со своей интонацией и с своими знаками препинания

20 Дек 2016 08:21

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 02:27 Jonatanna2013 сказал(а):
Определенное разочарование вызывает высокая вероятность ошибки типирования даже в случае, если типирование проводит человек из первой двадцатки соционических авторитетов. Не говоря уж о кроличьих типированиях и сомнительных вариантах типирования по интертипным (я Дон, ты мне нравишься, наверное, ты Дюма, а хотя нет, хмхм) или по фото.
Cообщение полностью

Как относитесь к огромным тестам с вариантами ответов да-нет-не знаю? Если не лень, пройдите опросник Хижняка-Таланова и запостите сюда результаты сравнения вашего профиля со среднетипным. А в целом, по буквам, я тоже за дона.

20 Дек 2016 10:26

Jonatanna2013
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 11:26 Xattri сказал(а):
Как относитесь к огромным тестам с вариантами ответов да-нет-не знаю? Если не лень, пройдите опросник Хижняка-Таланова и запостите сюда результаты сравнения вашего профиля со среднетипным. А в целом, по буквам, я тоже за дона.

Cообщение полностью

честно говоря, так себе отношусь. Мне проще примерять на себя описания, из тестов диафоры очень нравятся, невербальные тесты всякие, разбор ситуаций, потому что на да-нет-не знаю у меня чаще всего ответ "когда как", и результат с высокой долей бессмысленности получается.
Ну, в принципе можно пройти на досуге.

20 Дек 2016 12:12

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Вот несколько поговорок. Порассуждаете на тему? . О чем они вообще? Согласны/не согласны? Почему?

1. Лучшее – враг хорошего.
2. Не выноси сор из избы.
3. Делу - время, потехе - час.

20 Дек 2016 14:16

Xantippa
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

Я за Баля.

Алгоритм строительства пирамиды поразил.
Смета, закупка материалов...

А в том самом вопросе №2, где Telfut увидел четырехмерную ЧИ, я вижу беспримесную ЧЛ.

Во всем и везде крепкая такая деловая хватка.
Восхитительная практичность.
И слишком мало... фантазии, полёта.

А БС... Обычная ролевая БС, чо.
Дон, мечтающий провести отпуск в кафе, наслаждаясь курицей? Ну, не знаю - не знаю...

20 Дек 2016 14:51

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 14:51 Xantippa сказал(а):
Я за Баля.

Алгоритм строительства пирамиды поразил.
Смета, закупка материалов...

А в том самом вопросе №2, где Telfut увидел четырехмерную ЧИ, я вижу беспримесную ЧЛ.

Cообщение полностью

А что Вас поразило? Почвоведческие характеристики и наличие проекта? Или то что логик понимает что для проекта нужна смета? Странно... В описании строительства ни слова о технологиях работы - только проектная и бухгалтерская деятельность. Бухгалтерия, кстати - это БЛ. Проект и сбор данных как бы тоже.

В пункте 2 тоже работа с докуметами и аналитическая деятельность с отсылкой на выбор вариантов в нужный момент.

20 Дек 2016 15:27

Jonatanna2013
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Деловая хватка так себе на самом деле, перспектива делать ремонт, к примеру, меня повергает в уныние, вообще стараюсь максимально дистанцироваться от чисто прикладных задач.
То есть продумать-осметить-обсчитать я могу плюс-минус, и вообще любую теоретическую задачу решить, чем более теоретическая - тем лучше... а когда начинается любая возня руками - мне ужасно скучно-неприятно становится.

20 Дек 2016 16:06

Jonatanna2013
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 15:16 Xattri сказал(а):
Вот несколько поговорок. Порассуждаете на тему? . О чем они вообще? Согласны/не согласны? Почему?

1. Лучшее – враг хорошего.
2. Не выноси сор из избы.

Cообщение полностью

1. Лучшее - враг хорошего,
или лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
это возражение на тезис "нет предела совершенству"
поговорка призывает вовремя остановиться и сэкономить время, избежать возможных в процессе погони за идеалом косяков. Но интереснее все же гнаться, а то так совсем можно в коекакеры скатиться... и делать жигули вместо мерседесов. С другой стороны, золотая заповедь сисадмина - "работает - не трогай" имеет под собой практические основания и постоянно подтверждается.

2. Не выноси сор из избы - это про то, что внутренние конфликты и проблемы некой формальной общности (семья, команда, цех) должны решаться внутри этой общности, а наружу транслироваться лакированная картинка. Не согласна. Считаю такой подход предпосылкой к всевозможным злоупотреблениям и коррупции. В юности недоумевала, сейчас при таких подкатах-намеках все чаще хочется человека по голове стукнуть. Но подъезжают с таким редко - идиотов вокруг мало. О! Поймала за хвост то, из-за чего эта поговорка вызывает максимально сильную эмоциональную реакцию! Это же про блокирование информации! Уверена - нет большего греха, чем блокировка, искажение информации. И нет больше ценности, чем чистый белый информационный поток, в котором каждый может плескаться, находя что-то полезное для себя. Как-то так. Ну, есть и другие ценности - к примеру, жареная дорада - но к роспотребнадзору у меня личный счет (нет, я умею обходить запреты, да, все равно каждый новый запрет бесит дико).

Для меня это разговор ни о чем, позывные из унылой параллельной реальности. Если дело перестает тешить - надо менять дело. Если кто-то пытается тебе указывать, как и на что тратить время - надо его послать и решать по-прежнему самому. Перефразируя слова девочки из "Вам и не снилось" - "только любовь вправе побуждать" - только любопытство, интерес и удовольствие в процессе и в результате вправе побуждать к действию Ну и жажда наживы, конечно ))..

20 Дек 2016 18:42

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

По последним двум толкованиям (в особенности по второму) очень вас захотелось в логики альфы. По-моему, борьба за "открытость информации" очень часто входит в их обязательную жизненную программу. (И есть же альтернативно-дополняющая теория про квадральные комплексы).

20 Дек 2016 18:55

Jonatanna2013
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ну в-общем большинством голосов Дон?
Версию Роба даже не проверяла - совсем не надевается тип.
Вот вроде и правда Дон хорошо садится, но бывают ли у Донов приступы социофобии? У меня бывают. Не могу себя заставить пойти "в люди".

20 Дек 2016 19:21

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Jonatanna2013, Вам близки эти утверждения ?

1. Нет таких отношений, ради которых стоило бы терпеть дискомфорт.
2. Не стоит беспокоиться о последовательности поступков (о выгоде, о материальной стороне вопроса) - у жизни всегда наготове веер возможностей .

20 Дек 2016 21:03

Jonatanna2013
"Бальзак"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 22:03 Tags сказал(а):
Jonatanna2013, Вам близки эти утверждения ?

1. Нет таких отношений, ради которых стоило бы терпеть дискомфорт.
2. Не стоит беспокоиться о последовательности поступков (о выгоде, о материальной стороне вопроса) - у жизни всегда наготове веер возможностей .
Cообщение полностью

в ресурсном состоянии - да, близки.
но в "пробитом" состоянии случалось длить дискомфортные отношения - в юности.
Сейчас случается малодушничать в материальном отношении - кризис, страшно, возможности призрачны...
Это одно из самых тонких мест в моем самоощущении как Дона - мне очень свойственно интуиция НЕвозможностей - то есть я вижу слабые стороны проектов, идей и ситуаций. Одна из причин версий Гамлета и Бальзака. Правда, сильные и перспективные тоже вижу, и если уж вижу - сразу влетаю от радости в высокоресурсное состояние.
Ну и вот семейная моя ситуация - психологически высокий уровень комфорта, а физически - сенсориков нема, сидим вечно аки сИроты и ждем бабушку с сырниками-блинами. И бодаемся, кому посуду мыть.

20 Дек 2016 21:23

Xantippa
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 15:27 Tefnut сказал(а):
А что Вас поразило? Почвоведческие характеристики и наличие проекта? Или то что логик понимает что для проекта нужна смета?
Cообщение полностью

БЛ в блоке с ЧИ чуть иначе работает, по моему опыту.

Но спорить не стану.
Может, и Дон, воспитанный гаммой.

20 Дек 2016 23:06

Jonatanna2013
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 00:06 Xantippa сказал(а):
БЛ в блоке с ЧИ чуть иначе работает, по моему опыту.

Cообщение полностью

Как БЛ в блоке с ЧИ работает?
Дон - затипировала В. Мегедь

20 Дек 2016 23:16

Jonatanna2013
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я могу сказать, что, безусловно, какие-то практические навыки были мной прилежно усвоены с той или иной степенью успешности. В отрыве от жизненного опыта с его спецификой, наверное, сложно понять, что да как.
Могу сказать, каким я была ребенком.
Я была тощим длинным ребенком, который ничего не ел (только конфеты ела, если дорывалась, килограммами).
Без еды не страдала, а вот сладкое - на него охотилась постоянно. Еду пыталась сделать для себя съедобной, зажаривая все подряд дочерна - хлеб, гречку, макароны, даже суп пыталась жарить .
Терпеть не могла физ-ру и труд, обожала математику и русский, была равнодушна к истории и географии.
Рисовала очень круто с 4-х лет и отличалась необычайным упорством в освоении - самостоятельном! в 4 года я изучала книгу по пластической анатомии и повторяла рисунки оттуда, ну и лет до 12-ти она была настольной книгой - навыков, которые меня интересовали в данный момент. Все мое детство - это горы альбомов, в каждом повторяется-отрабатывается какой-то пластический элемент или тема. К примеру, в период увлечения парусниками - альбом за альбомом занимали прорисованные на разворот парусники и морские баталии.
В 8-10 лет я буквально задолбала всю семью шахматами, принуждая всех и вся, способных передвигать фигуры, к игре.
Читала очень много - по 5-7 книг в неделю, в 4 года научилась читать, в 6 расчиталась.
Увлеклась физикой, ездила на олимпиады, но также рисовала и писала сочинения.
Всем, чем увлекалась - увлекалась страстно, до потери ощущения пространства и времени.
Никогда не скучала.
Дома была упрямой, непослушной, лезла на рожон и получала неприятности в тройном размере.
Ненавидела риторические вопросы и слишком медленную подачу информации, признавала только форму диалога,
выходила из себя от предложения "дослушать до конца, а потом спрашивать". Манера перебивать и договаривать за собеседником фразу сохранилась до сих пор.
Воспитание было суровым, отец постоянно ездил с огромным эмоциональным накалом по чувству собственной важности, порицал и уничтожал словесно,
так что я половину детства была уверена, что я мрачная и агрессивная. Но уже после недели вне хронически-психотравмирующего семейного общения,
в благоприятной ситуации я становилась живым, любопытным и веселым ребенком (в диком пионерлагере ужасно боялась и отмораживалась, спасалась играми с малышами и рисованием портретов солагерников, плюс вела дневник).

В школе вела себя диковато-отчужденно и при этом несколько задиристо, солоно и зло шутила, постоянно суфлировала с места, вертелась и при этом успевала, как мне кажется, больше одноклассников. Засыпала учителей вопросами и на уроке, и после, а если урок был скучный - шутила и стебалась, разрушая учебный процесс. Будучи вовлеченной и заинтересованной, тоже непрерывно орала с места, но по делу - учителя любимых предметов меня за это поощряли.
Обожала что-где-когда и брейн-ринг, интеллектуальные батлы и коллоквиумы, ненавидела люто любые формы групповой физической активности - из-за некоторой неловкости, острой болевой чувствительности и чего-то вроде брезгливости к прикосновениям. Регби и эстафеты - это мой ночной кошмар, перекрестное тестирование-анкетирование типа ста вопросов взрослому (когда мне задают вопросы, а я отвечаю) - как пирожное. При этом выступать монологом - доклад, к примеру - не любила, терялась и сухо бормотала.

20 Дек 2016 23:39

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 19:55 PikkuMyy сказал(а):
По последним двум толкованиям (в особенности по второму) очень вас захотелось в логики альфы. По-моему, борьба за "открытость информации" очень часто входит в их обязательную жизненную программу. (И есть же альтернативно-дополняющая теория про квадральные комплексы).
Cообщение полностью

Да. Наверное любому экстравертному интуиту упомянутые ограничивающие нормы в какой-то мере поперек будут. Но у ТС акценты в рассуждениях именно на ЧИ - "интерес", "открытость информации".

Но интереснее все же гнаться, а то так совсем можно в коекакеры скатиться... и делать жигули вместо мерседесов.
< ..>
Уверена - нет большего греха, чем блокировка, искажение информации. И нет больше ценности, чем чистый белый информационный поток, в котором каждый может плескаться, находя что-то полезное для себя.
< ..>
только любопытство, интерес и удовольствие в процессе и в результате вправе побуждать к действию

20 Дек 2016 20:21 Jonatanna2013 сказал(а):
Вот вроде и правда Дон хорошо садится, но бывают ли у Донов приступы социофобии? У меня бывают. Не могу себя заставить пойти "в люди".
Cообщение полностью

Социофобия не тимна. Но, если таки искать связи. Этики, по идее, должны страдать меньше логиков. А среди логиков - эмотивисты. У донов же БЭ не только инертная, но и одномерная. Некоторые социальные навыки зачастую остаются не прокачанными. Если того же Таланова вспомнить (загляните сюда, примерьте всю табличку )))), вот это - чуть и не основное тимное отличие ИЛЭ от "среднего по популяции".

Социальное взаимодействие - у него не развито умение распознавать друзей и врагов, видеть иерархическую структуру коллектива, манипулировать дистанциями - приближаясь к нужным людям; для него характерна слабая наблюдательность по отношению к окружающим людям, а также к их социальным связям.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

21 Дек 2016 09:46

Xantippa
"Дон Кихот"

Киев

Анкета
Письмо

20 Дек 2016 23:39 Jonatanna2013 сказал(а):
В 8-10 лет я буквально задолбала всю семью шахматами, принуждая всех и вся, способных передвигать фигуры, к игре.
Читала очень много - по 5-7 книг в неделю, в 4 года научилась читать, в 6 расчиталась.
Увлеклась физикой, ездила на олимпиады, но также рисовала и писала сочинения.
Всем, чем увлекалась - увлекалась страстно, до потери ощущения пространства и времени.
Никогда не скучала.
Дома была упрямой, непослушной, лезла на рожон и получала неприятности в тройном размере.
Ненавидела риторические вопросы и слишком медленную подачу информации, признавала только форму диалога,
выходила из себя от предложения "дослушать до конца, а потом спрашивать". Манера перебивать и договаривать за собеседником фразу сохранилась до сих пор.

Cообщение полностью

Всё, убедили!
Согласна с версией Дона!

А в учителя физики не влюблялись случайно?

А еще у вас мама, наверно, хорошо готовит?
Поэтому вам даже в отпуске правильная курица нужна, а не абы какая?

21 Дек 2016 10:28

Jonatanna2013
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 11:28 Xantippa сказал(а):
Всё, убедили!
Согласна с версией Дона!

А в учителя физики не влюблялись случайно?

А еще у вас мама, наверно, хорошо готовит?
Поэтому вам даже в отпуске правильная курица нужна, а не абы какая?

Cообщение полностью

ТАК!!! Про учителя физики откуда знаете?!
Мама вкусно готовит, но мне все нужно не абы какое - пробую с интересом, но чаще разочаровываюсь . Я люблю сильно жареное хорошо посоленное мясо.

21 Дек 2016 10:58

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Вообще, во всех этих долгоиграющих опросниках, тем более, на дистанции человек с хорошо поставленным слогом может представить себя кем угодно. Самым информативным оказался тест ТАМ (аспектных метафор)и последнее автобиографическое описание. Так вот по ТАМу: Этики (чёрной/белой)- 0; БС (белой сенсорики) - почти ноль, БИ (белая интуиция) и ЧС - явно не приоритетны (где-то поровну), а вот от логики и интуиции ЧИ - просто зашкаливает. Вкупе с самоописанием - поздравляю тебя с вступлением в Дон Кихохоты!!!
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

21 Дек 2016 19:52
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Очередная попытка уточниться

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2017 08:17

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор