Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите протипировать спортсменку-комсомолку и просто фееричную девушку!

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите протипировать спортсменку-комсомолку и просто фееричную девушку!

Emden
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Здесь был текст, но теперь его тут нет. Ваш Кэп.

19 Дек 2016 09:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

По текстам скорее сенсорик и динамик. Гюго, Штирлиц, Габен, Дюма.
Но я больше склоняюсь к деклатимности - таким образом, Гюго и Дюма на первом месте. Но типирование ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по текстам не показательно, если не ведется серьезный анализ. И должно быть очень много текстов на разную тематику. Вопрос: кто тут будет это все читать и скурпулезно анализировать?
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.

19 Дек 2016 15:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Emden
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 16:21 Tefnut сказал(а):
По текстам скорее сенсорик и динамик.
Cообщение полностью

а вы не могли бы показать, где, в чем именно видно сенсорику?

19 Дек 2016 15:56

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 15:56 Emden сказал(а):
а вы не могли бы показать, где, в чем именно видно сенсорику?

Cообщение полностью

В описаниях подготовки, ощущений и т.д. И в отсутствии интуиций. Цитаты искать и подробно расписывать не буду, уж не обессудьте.

19 Дек 2016 16:13

Emden
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

она сигает с парашютом
тандемом и наискосок
хоть кто б определиться с тимом
помог
осатанело сладострастно
рисует в небе виражи
вот как теперь ее развидеть
скажи
сказали мне не обессудеть
не обессудю ни за что
но деву сенсором назвали
за что
великолепна и прекрасна
сгубила сердце ты моё
о почему вы не хотите
анализировать её
я загниваю в этой теме
ведь нет в ней больше никого
кто затипировал бы крошку
в гюго

21 Дек 2016 02:18

Yachiru
"Есенин"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Почему мне кажется, что речь идет о вас?.. )

21 Дек 2016 03:00

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 03:18 Emden сказал(а):
я загниваю в этой теме
ведь нет в ней больше никого
кто затипировал бы крошку
в гюго
Cообщение полностью

Ну может и гюго. А может и нет

Вообще наверное имеет значение и мотивация написания текста (сугубо ради поделиться эмоциями или таки больше по заказу, в качестве рекламы аэpoклуба?). И сколько времени прошло после События (это изначальная эйфория не успела выветриться или погружение в воспоминания?).

Мерности интуиции/сенсорики оценивать сложно. Бо в тексте сплошная конкретика - действия, действия, действия. БС-деталей множество, но, опять же, само по себе это не говорит о сенсорике. Некоторые "страхи" по поводу ощущений собственного организма, оглядки на "других", на чужое "нормально", вполне себе интуитские

На улице -18. Смеюсь, спрашиваю у инструкторов: я в полете не замерзну?) А то приземлюсь ледышкой
< ..>
Его в полете стошнило. О, ужас! А если и меня также? Так, что я сегодня ела? Пирожок и стаканчик кофе. Вроде не должно стошнить. А вдруг сознание потеряю или плохо станет или несоображу совсем что нужно делать?
< ..>
На тебе 20 кг, шлем немного давит, запаска сдавливает грудь. Это нормально, говорит инструктор.
< ..>
Встаешь с сиденья и подкашиваются ноги. То ли от тяжести за спиной, то ли от страха. Так и не поняла.
< ..>
Тут я немного запаниковала. Гробовая тишина и я не двигаюсь, не снижаюсь. Ощущение, что время полностью остановилось и я на одном уровне зависла в воздухе.
< ..>
Все наверное уже в самолете сидят, а я тут по полю катаюсь. Поворачиваю голову вправо, вижу еще 2-х парашютистов, которых парашют также безжалостно тащит по земле. Смеюсь))) Ну я хотя бы не одна такая
< ..>
Думаю: даже не знаю, что лучше, что я не смогла погасить купол и мне сейчас помогает инструктор или же, если бы у меня всё получилось и эту тяжеленную сумку я тащила бы сейчас одна

В целом я бы в первую очередь версии не гюго рассматривал, а экстравертных интуитов. Гамо-джеков прежде всего. Именно из-за ярких ЧС-мотиваций (смогла/не смогла)

Безумная радость, что я смогла! Я не испугалась! Я прыгнула!!!! Сменяется обидой на саму себя, злостью и отчаянием, что не получилось погасить купол

p.s.
Еще можно обратить внимание на предельно краткие предложения. Если это не специально наработано, то версии БЛ-логиков я бы в последнюю очередь рассматривал

21 Дек 2016 11:16

Emden
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 12:16 Xattri сказал(а):
Вообще наверное имеет значение и мотивация написания текста (сугубо ради поделиться эмоциями или таки больше по заказу, в качестве рекламы аэpoклуба?). И сколько времени прошло после События (это изначальная эйфория не успела выветриться или погружение в воспоминания?).
Cообщение полностью

Написано сразу и думаю вполне искренне, ради поделиться и отблагодарить.
21 Дек 2016 12:16 Xattri сказал(а):
Гамо-джеков прежде всего. Именно из-за ярких ЧС-мотиваций (смогла/не смогла)
Cообщение полностью

а мерности этики/логики тоже сложно оценивать?
для джека нормально столько "!!!!!!" и ")))))))", и "ах, я вся в эмоциях, как бы не разорвало"?

21 Дек 2016 11:25

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 12:25 Emden сказал(а):
для джека нормально столько "!!!!!!" и ")))))))", и "ах, я вся в эмоциях, как бы не разорвало"?
Cообщение полностью

Ну а почему нет то? Вот если бы удалось передать ту же эйфорию без всех этих значков (во втором тексте, пожалуй, даже чрезмерных). То это был бы плюс в пользу творческого этика. А так как раз именно что нормально = нормативно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

21 Дек 2016 11:38

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 11:16 Xattri сказал(а):
Мерности интуиции/сенсорики оценивать сложно. Бо в тексте сплошная конкретика - действия, действия, действия. БС-деталей множество, но, опять же, само по себе это не говорит о сенсорике. Некоторые "страхи" по поводу ощущений собственного организма, оглядки на "других", на чужое "нормально", вполне себе интуитские

Cообщение полностью

Не согласна. Болевой БС я не вижу. Тут вполне экстравертное сравнивание себя с другими.
Конкретика как раз в пользу сенсора говорит. Да и описание всего происходящего через эмоции тоже как-то не в пользу логика.

Но на самом деле тексты под такими яркими впечатлениями не совсем хороши для определения ценностных аспектов. Тем более, когда само действо подразумевает, что будут задействованы ЧЭ, ЧС, БС. Стоит отметить только, что БЭ совсем нет, а могло бы быть - простор для того, чтобы "поговорить об этом". Но ни слова. Как и совсем нет семантики БИ и ЧИ. И логик нет, ЧЛ немного, только в описании последовательности действий, но как-то смазано.

21 Дек 2016 11:40

Emden
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 11:49

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 11:49 Emden сказал(а):
Но больше у меня совсем ничего на нее нет в плане письменных источников.... разве что с диктофоном за ней ходить
Может ПР еще какие-нибудь удастся нарыть? Чтоб таксказть.
Cообщение полностью

Ну этот текст просто за этика. Непонятно какого цвета (скорее черного, но не показательно), скорее экстравертного.
Я Вам сразу сказала: исключительно по текстам никто не протипирует. Это должна быть кипа текстов, разной направленности, в разных ситуациях написанных.

21 Дек 2016 11:54

Emden
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 12:54 Tefnut сказал(а):
Ну этот текст просто за этика.
Cообщение полностью

почему?
21 Дек 2016 12:54 Tefnut сказал(а):
Я Вам сразу сказала: исключительно по текстам никто не протипирует.
Cообщение полностью

А по чему еще? Мне кажется фото еще хуже в плане типировочных иллюзий

21 Дек 2016 11:58

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 12:40 Tefnut сказал(а):
Но на самом деле тексты под такими яркими впечатлениями не совсем хороши для определения ценностных аспектов. Тем более, когда само действо подразумевает, что будут задействованы ЧЭ, ЧС, БС.
Cообщение полностью

+1.
С парашютом не ради логики прыгают.
Но и для описания эмоций слов ведь нет ))))
Просто один сплошной выплеск

И логик нет, ЧЛ немного, только в описании последовательности действий, но как-то смазано.

Довольно часто чисто числовые параметры упоминаются. Температура, время, метры, килограммы, прыжки, попытки . Не уверен, что это именно к ментальной ЧЛ. Просто занятно, что такие вещи в памяти остаютcя. На фоне мега-эмоций, ага

21 Дек 2016 12:02

Emden
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 13:02 Xattri сказал(а):
Довольно часто чисто числовые параметры упоминаются. Температура, время, метры, килограммы, прыжки, попытки .
Cообщение полностью

Да-да, она прыгнула с высоты 2398 м и 5 с половиной см, когда на улице было 18 градусов по цельсию и 48 по фаренгейту

21 Дек 2016 12:07

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 11:58 Emden сказал(а):
почему?

Cообщение полностью

Потому что текст о людях, про людей, через людей. Но не показательно. Может быть просто экстраверсия.

А по чему еще? Мне кажется фото еще хуже в плане типировочных иллюзий

По фото типируют только шаманы и ясновидящие.

21 Дек 2016 12:07

Emden
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 13:07 Tefnut сказал(а):
По фото типируют только шаманы и ясновидящие.
Cообщение полностью

А, так вы имели в виду, что ее вживую надо привести сюда как упирающуюся козу на веревке наблюдать? Мне не помогает вот, версии собственно все те же, что и здесь возникли, точнее не получается пока

21 Дек 2016 12:09

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 12:02 Xattri сказал(а):
Довольно часто чисто числовые параметры упоминаются. Температура, время, метры, килограммы, прыжки, попытки . Не уверен, что это именно к ментальной ЧЛ. Просто занятно, что такие вещи в памяти остаютcя. На фоне мега-эмоций, ага

Cообщение полностью

Что может говорить как про ЧЛ, так и про сенсорность, так и про рациональность, так и про конструктивизм. Или просто захотелось рисануться фактами (тогда тоже про ЧЛ или в ценностях, или ролевую). А на деле- фиг его знает. Может инструктор ходил повторял это, или все знакомые спрашивали - отпечаталось.
21 Дек 2016 12:09 Emden сказал(а):
А, так вы имели в виду, что ее вживую надо привести сюда как упирающуюся козу на веревке наблюдать? Мне не помогает вот, версии собственно все те же, что и здесь возникли, точнее не получается пока
Cообщение полностью

Есть вариант самому выучить матчасть и типировать, если как козу водить не хочется.
Я имела в виду что типировать можно в диалоге, когда можно задать вопросы и уточнить. Видеть как человек общается и ведет диалог, что его цепляет, а что нет. По текстам имеет только то что имеем.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

21 Дек 2016 12:15

Emden
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 12:59

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 13:59 Emden сказал(а):
о, вот еще поздравление )

"Человечище! Чьи стихи, песни, музыка, голос проникают в самую душу, даря невероятный всплеск силы и энергии, столько раз мотивирующие меня двигаться вперед, добиваться целей, быть сильной, дарить добро, любить и жить! Спасибо тебе за это! Я желаю тебе неиссякаемого творчества, добра, тепла и крепкого здоровья! Пусть все твои самые сокровенные желания и мечты обязательно сбудутся!"
Cообщение полностью

Хотите я вам 299 таких напишу? И все будут разные. Протипируете?

Не надо путать ТИПы, модель А и человека с его поступками, характером, привычкой вести дневник , воспитанием, настроением в момент написания поздравления в конце концов. Эту ошибку часто допускают при типировании - типируют личность, а не ТИМ. Обращаю внимание, что ТИМ и ЛИЧНОСТЬ - это разные понятия и не надо их смешивать.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

21 Дек 2016 13:17

Emden
"Джек"
ЭЛФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Дек 2016 14:17 Tags сказал(а):
Хотите я вам 299 таких напишу? И все будут разные.

Cообщение полностью

Спать не могу, думаю над вашим предложением, до чего заманчиво!
Хочу! Пишите! 299 таких и все разные!
Это бесплатно?)
а что если в гидрометцентре работают гидры?

24 Дек 2016 04:15
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите протипировать спортсменку-комсомолку и просто фееричную девушку!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 17:49

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор