Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Гексли ли я?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли ли я?

Inn-_-a
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

По впечатлением от снятого мной видео и анкеты превалирует мнение о том, что я Гексли. Сама я себя не считаю представителем этого тима (думаю, что я Достоевский или другой интроверт). Согласитесь ли вы с моими предположениями после просмотра видео?
https://yadi.sk/i/68GofeuM342v

19 Дек 2016 17:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 17:34 Inn-_-a сказал(а):
По впечатлением от снятого мной видео и анкеты превалирует мнение о том, что я Гексли. Сама я себя не считаю представителем этого тима (думаю, что я Достоевский или другой интроверт). Согласитесь ли вы с моими предположениями после просмотра видео?
https://yadi.sk/i/68GofeuM342vJy
Cообщение полностью
Хорошо придумали что сняли видио. Я пока недостаточно встречал Гекслей и Есь, что-бы почувствовать различие, но думаю в этой паре.

19 Дек 2016 18:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Inn-_-a
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 18:22 Romas сказал(а):
Хорошо придумали что сняли видио. Я пока недостаточно встречал Гекслей и Есь, что-бы почувствовать различие, но думаю в этой паре.

Cообщение полностью

Вот так дилемма. Я по натуре интровертный человек (люблю побыть одна и подумать), но ценности беты меня отталкивают наверное.

19 Дек 2016 18:25

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 18:25 Inn-_-a сказал(а):
Вот так дилемма. Я по натуре интровертный человек (люблю побыть одна и подумать), но ценности беты меня отталкивают наверное.
Cообщение полностью
Я пока до конца не могу понять разницы. Но представляю, что Гексли должна быть трудолюбивее, ей должно быть стыднее, когда рядом работает человек и она должна охотнее включатся в работу. И будет недовольна получая жёсткий пинок. Еся больше должна быть склонна к выкручиванию от работы и веселее воспринимать пинки.

19 Дек 2016 18:40

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Дек 2016 18:34 Inn-_-a сказал(а):
Cообщение полностью

Этик, предположительно БС и ЧЛ ценностный.
Заполните анкету по аспектам, если хотите получить более точный результат типирования.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

19 Дек 2016 18:51

Heona79
"Гексли"
ЭЛФВ
Клинцы

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 19:40 Romas сказал(а):
Я пока до конца не могу понять разницы. Но представляю, что Гексли должна быть трудолюбивее, ей должно быть стыднее, когда рядом работает человек и она должна охотнее включатся в работу. И будет недовольна получая жёсткий пинок. Еся больше должна быть склонна к выкручиванию от работы и веселее воспринимать пинки.

Cообщение полностью

Да никогда Гексли не будет стыдно, если рядом кто-то работает, а ей не хочется)))) Она будет думать, что человек работает, потому что ему хочется, а если не хочется, так зачем тогда работать)
Свобода и легкость, и вкусняшки

4 Фев 2017 10:12

Inn-_-a
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Индукция и дедукция.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логичная информация вытекает из объективных существующих обстоятельств. Думаю, что мое понимание логичного согласуется с общепринятым, а если чье-то понимание логичного не согласуется с моим, он не прав. Логичным быть легче, чем не руководствоваться никакой логикой.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
По делениям:12/12, 11/12, 5/6, 3/4, 2/3, 7/12, 1/2, 5/12, 1/3, 1/4, 1/6, 1/12. Но дети, которые не знают дробей вряд ли поймут такое объяснение. Мне объясняли на кусочках торта. Очень наглядно.
Правило - зафиксированные нормы поведения, которые утверждены для удобства взаимосуществования людей.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
В идеале тем правилам, которые удобны и приятны для меня. Хочу чтобы все подчинялись моим правилам.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Хорошо отношусь к инструкциям, читаю их полностью, а затем приступаю к работе. Сама иногда пишу инструкции и зарабатываю на этом.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Как я понимаю выражение: ели не соблюдать законы, свобода человека будет ограничена принудительными методами, поэтому лучше бы все были робкими и законопослушными. С выражением я согласна, но только законы пусть будут мои, а соблюдают их все. Другое значение фразы мб связано с принципами и ритуалами, которые соблюдает человек, чтобы придать жизни смысла, но которые не обременяют его, а воодушевляют.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - порядок действий, которые логически вытекают друг с друга. Либо последовательность - порядок, в котором осуществляются определенные действия.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Объективную оценку своей последовательности я дать не могу, так как уже сжилась с ней настолько, что она кажется мне абсолютно стандартной. Среднюю общечеловеческую степень последовательности я пока что не определяла.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
10 по десятибалльной шкале. Он абсолютно достоверен.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Ни в каких. Думаю, если человек совершает какие-то действия одно за другим, это и есть определенная последовательность, возможно часть его плана либо потакание его страхам и желаниям, осуществляемое с определенной целью в последовательном порядке, естественно. Выйти за пределы последовательности невозможно.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы определять степень успешности и качественности.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Деятельность вызовет умиротворение и спокойное воодушевление. Я люблю книги. Разложу сначала все книжки по сериям, а книги, которые не входят в серии, по жанрам и категориям. Потом книги одной категории выставлю на полке по размеру.

9 Апр 2017 13:56

Inn-_-a
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - процесс, осуществляемый для получения результата. Само по себе понятие работа применимо по отношению к любому виду деятельности человека, кроме того, что необходимо для удовлетворения базовых потребностей человека.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Сравниваю сколько энергии с меня вытянуло выполнение аналогичной работы и делаю выводы стоит ли мне за нее браться. Если деятельность для меня новая, подробно разбираюсь в вопросе прежде чем дать ответ. За трудновыполнимые проекты не берусь никогда. Лучше я недооценю свои силы, чем доведу себя до истощения.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Может быть как равно так и обратно пропорциональной в зависимости от конкретной ситуации. С одной стороны большое количество - почва для тренировки и усовершенствования навыка/технологии, с другой стороны энергия, которая могла бы направляться на улучшения качества уходит на поддержание количества. Но каждый случай индивидуален.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Стоимость труда и материала, из которого был изготовлен продукт прямопропорционально влияет на цену этого продукта. Но также большое влияние на цену имеет наличие/отсутствие конкуренции, уникальность товара.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Нормально себя чувствую. Такое бывает, но я уже и не вспомню по каким причинам. Каждый раз по разным. Наверное у меня просто воли не хватает, чтоб себя заставить.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Играть в компьютерную игру и получать за это деньги. Но геймер из меня не очень, так что приходится заниматься фрилансом. Такие виды деятельности нравятся мне тем, что они предоставляют возможность свободы действий и я сама могу регулировать степень нагрузки и ответственности которую на себя возлагаю.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Ну так давайте показывайте как правильно. Я посижу посмотрю. Что? Нет, я еще не поняла. Вы продолжайте показывать.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Никаких особых чувств, но пытаюсь вогнать себя в чувство радостного ажиотажа, чтобы человек подумал "какая крутая работа!" и согласился.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Маленькая горка из мокрого песка будет замечательной альтернативой. Только четкие углы строений из песка у меня никогда не удавалось построить, так что выйдет не очень похоже.

9 Апр 2017 19:34

Inn-_-a
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота... Не знаю я что это такое в общем. Но мое представление конечно менялось. В ранней юности я считала самыми красивыми всяких барби из мультиков о барби. Сейчас вообще никаких представлений не имею.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Оно не слишком согласуется, потому что когда человек говорит "смотри как красиво/некрасиво", я просто тихо недоумеваю. Но все таки иногда проскакивает у меня и неожиданное собственное мнение в этом вопросе...
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
В моем понимании то есть? В моем понимании красоты? Ну я не знаю. Я просто выбираю что мне нравится, а кто-то может сказать, что это некрасиво. Ну среднего общепринятого понятия я не выводила, так что не знаю от чего отталкиваться.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Ну мне нравятся вот эти кардиганы, которые сейчас в моде. Только не однотонные и не шерстяные, а с геометрическими узорами. Люди, одетые в классическом стиле мне нравятся, но если только это выглядит не слишком официально. Главное - красиво одетые мужчины и женщины должны каким-то образом скрывать недостатки фигуры.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть в том, чтобы нравится людям (мне). Я так и сказала бы, что красиво то, что приятно и притягивает к себе.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я не готовлю по рецептам. Да и сложных блюд, в которым нужно соблюдать рецепты я не готовлю. Просто бросаю что попало в кастрюлю или на противень. Домашние говорят что я не стараюсь.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Никак не разбираюсь. Одеваю то, что как мне кажется подходит по стилю вне зависимости от цвета. По мне так все цвета друг с другом нормально смотрятся. в каждом сочетании есть что-то особенное и интересное.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Да, соглашаюсь.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Не оформляю помещений даже если в этом есть необходимость. Мне и так нормально.

9 Апр 2017 20:03

Inn-_-a
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить в прямом смысле могу, наверное. Просто скажу надо построиться и объясню с какой целью. Если надо "надавить" я захожу издалека и иду долгим заковыристым путем разговором, которым нет конца и края. Пытаюсь подвести человека к нужному решению. Метод не особо быстрый, но действует.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это слова и действия направленные на манипуляцию человеком. С ситуацией наезда я справляюсь нелегко и отчасти поэтому считаю себя достоевским. Конечно я могу составить конкуренцию в остроумности, но больше всего меня бесит когда человек пытается "наехать" такими методами, за которые ему нельзя открыто резко ответить.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Не знаю кто такие. Мир открыт для всех людей в одинаковый степени, так же как и я, в принципе.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Взрывные и продуманные. Если я их применяю, то неосознанно. Оправданно естественно ответное нападение.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, не считаю возможным. Считаю, что все, что должно быть моим, моим и будет, а чужое пусть остается у других.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
За волосы хватать нужно сразу.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Определенного принятого шаблона нет, каждый защищает как может.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ситуации когда нужно проявлять силу для меня сводятся к нападениям всяких умалишенных и некультурных типов. В смысле физического нападения я пока не попадала в такую ситуацию, но думаю буду отбиваться так, чтобы выйти победителем. У меня нет сомнений в своей способности драться, хотя я и не обладаю особенно натренированным телом, но в случае чего без проблем пойду до конца.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я почему то не спрашивала считают ли меня сильным человеком, но слышала о таком только в связи с духовными качествами типа: как ты можешь быть такой бесчувственной, ты такая сильная.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Есть только два варианта в принципе: долго наблюдать за ним и надеяться на ситуацию, в которой нужно проявить силу либо спровоцировать его открыто на такое проявление.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Призраки проявляются только в критических ситуациях, так сходу не поймешь, но можно конечно невзначай позадавать наводящие вопросы, но ответы не обязательно будут актуальными.
12. В чем суть силы?
В том, чтобы не сдаваться.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Не знаю. Я могла бы расписать про невербальные сигналы тела, жестикуляцию и интонации, о которых прочитала в книжке, но это будет слишком долго.

10 Апр 2017 09:18

Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Гексли ли я?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2017 00:15

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор