Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Гексли ли я?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли ли я?

Inn-_-a
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

По впечатлением от снятого мной видео и анкеты превалирует мнение о том, что я Гексли. Сама я себя не считаю представителем этого тима (думаю, что я Достоевский или другой интроверт). Согласитесь ли вы с моими предположениями после просмотра видео?
https://yadi.sk/i/68GofeuM342v

19 Дек 2016 17:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 17:34 Inn-_-a сказал(а):
По впечатлением от снятого мной видео и анкеты превалирует мнение о том, что я Гексли. Сама я себя не считаю представителем этого тима (думаю, что я Достоевский или другой интроверт). Согласитесь ли вы с моими предположениями после просмотра видео?
https://yadi.sk/i/68GofeuM342vJy
Cообщение полностью
Хорошо придумали что сняли видио. Я пока недостаточно встречал Гекслей и Есь, что-бы почувствовать различие, но думаю в этой паре.

19 Дек 2016 18:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Inn-_-a
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 18:22 Romas сказал(а):
Хорошо придумали что сняли видио. Я пока недостаточно встречал Гекслей и Есь, что-бы почувствовать различие, но думаю в этой паре.

Cообщение полностью

Вот так дилемма. Я по натуре интровертный человек (люблю побыть одна и подумать), но ценности беты меня отталкивают наверное.

19 Дек 2016 18:25

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 18:25 Inn-_-a сказал(а):
Вот так дилемма. Я по натуре интровертный человек (люблю побыть одна и подумать), но ценности беты меня отталкивают наверное.
Cообщение полностью
Я пока до конца не могу понять разницы. Но представляю, что Гексли должна быть трудолюбивее, ей должно быть стыднее, когда рядом работает человек и она должна охотнее включатся в работу. И будет недовольна получая жёсткий пинок. Еся больше должна быть склонна к выкручиванию от работы и веселее воспринимать пинки.

19 Дек 2016 18:40

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Дек 2016 18:34 Inn-_-a сказал(а):
Cообщение полностью

Этик, предположительно БС и ЧЛ ценностный.
Заполните анкету по аспектам, если хотите получить более точный результат типирования.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

19 Дек 2016 18:51

Heona79
"Гексли"
ЭЛФВ
Клинцы

Анкета
Письмо

19 Дек 2016 19:40 Romas сказал(а):
Я пока до конца не могу понять разницы. Но представляю, что Гексли должна быть трудолюбивее, ей должно быть стыднее, когда рядом работает человек и она должна охотнее включатся в работу. И будет недовольна получая жёсткий пинок. Еся больше должна быть склонна к выкручиванию от работы и веселее воспринимать пинки.

Cообщение полностью

Да никогда Гексли не будет стыдно, если рядом кто-то работает, а ей не хочется)))) Она будет думать, что человек работает, потому что ему хочется, а если не хочется, так зачем тогда работать)
Свобода и легкость, и вкусняшки

4 Фев 2017 10:12

Inn-_-a
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Индукция и дедукция.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логичная информация вытекает из объективных существующих обстоятельств. Думаю, что мое понимание логичного согласуется с общепринятым, а если чье-то понимание логичного не согласуется с моим, он не прав. Логичным быть легче, чем не руководствоваться никакой логикой.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
По делениям:12/12, 11/12, 5/6, 3/4, 2/3, 7/12, 1/2, 5/12, 1/3, 1/4, 1/6, 1/12. Но дети, которые не знают дробей вряд ли поймут такое объяснение. Мне объясняли на кусочках торта. Очень наглядно.
Правило - зафиксированные нормы поведения, которые утверждены для удобства взаимосуществования людей.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
В идеале тем правилам, которые удобны и приятны для меня. Хочу чтобы все подчинялись моим правилам.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Хорошо отношусь к инструкциям, читаю их полностью, а затем приступаю к работе. Сама иногда пишу инструкции и зарабатываю на этом.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Как я понимаю выражение: ели не соблюдать законы, свобода человека будет ограничена принудительными методами, поэтому лучше бы все были робкими и законопослушными. С выражением я согласна, но только законы пусть будут мои, а соблюдают их все. Другое значение фразы мб связано с принципами и ритуалами, которые соблюдает человек, чтобы придать жизни смысла, но которые не обременяют его, а воодушевляют.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - порядок действий, которые логически вытекают друг с друга. Либо последовательность - порядок, в котором осуществляются определенные действия.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Объективную оценку своей последовательности я дать не могу, так как уже сжилась с ней настолько, что она кажется мне абсолютно стандартной. Среднюю общечеловеческую степень последовательности я пока что не определяла.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
10 по десятибалльной шкале. Он абсолютно достоверен.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Ни в каких. Думаю, если человек совершает какие-то действия одно за другим, это и есть определенная последовательность, возможно часть его плана либо потакание его страхам и желаниям, осуществляемое с определенной целью в последовательном порядке, естественно. Выйти за пределы последовательности невозможно.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы определять степень успешности и качественности.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Деятельность вызовет умиротворение и спокойное воодушевление. Я люблю книги. Разложу сначала все книжки по сериям, а книги, которые не входят в серии, по жанрам и категориям. Потом книги одной категории выставлю на полке по размеру.

9 Апр 2017 13:56

Inn-_-a
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - процесс, осуществляемый для получения результата. Само по себе понятие работа применимо по отношению к любому виду деятельности человека, кроме того, что необходимо для удовлетворения базовых потребностей человека.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Сравниваю сколько энергии с меня вытянуло выполнение аналогичной работы и делаю выводы стоит ли мне за нее браться. Если деятельность для меня новая, подробно разбираюсь в вопросе прежде чем дать ответ. За трудновыполнимые проекты не берусь никогда. Лучше я недооценю свои силы, чем доведу себя до истощения.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Может быть как равно так и обратно пропорциональной в зависимости от конкретной ситуации. С одной стороны большое количество - почва для тренировки и усовершенствования навыка/технологии, с другой стороны энергия, которая могла бы направляться на улучшения качества уходит на поддержание количества. Но каждый случай индивидуален.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Стоимость труда и материала, из которого был изготовлен продукт прямопропорционально влияет на цену этого продукта. Но также большое влияние на цену имеет наличие/отсутствие конкуренции, уникальность товара.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Нормально себя чувствую. Такое бывает, но я уже и не вспомню по каким причинам. Каждый раз по разным. Наверное у меня просто воли не хватает, чтоб себя заставить.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Играть в компьютерную игру и получать за это деньги. Но геймер из меня не очень, так что приходится заниматься фрилансом. Такие виды деятельности нравятся мне тем, что они предоставляют возможность свободы действий и я сама могу регулировать степень нагрузки и ответственности которую на себя возлагаю.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Ну так давайте показывайте как правильно. Я посижу посмотрю. Что? Нет, я еще не поняла. Вы продолжайте показывать.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Никаких особых чувств, но пытаюсь вогнать себя в чувство радостного ажиотажа, чтобы человек подумал "какая крутая работа!" и согласился.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Маленькая горка из мокрого песка будет замечательной альтернативой. Только четкие углы строений из песка у меня никогда не удавалось построить, так что выйдет не очень похоже.

9 Апр 2017 19:34

Inn-_-a
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота... Не знаю я что это такое в общем. Но мое представление конечно менялось. В ранней юности я считала самыми красивыми всяких барби из мультиков о барби. Сейчас вообще никаких представлений не имею.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Оно не слишком согласуется, потому что когда человек говорит "смотри как красиво/некрасиво", я просто тихо недоумеваю. Но все таки иногда проскакивает у меня и неожиданное собственное мнение в этом вопросе...
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
В моем понимании то есть? В моем понимании красоты? Ну я не знаю. Я просто выбираю что мне нравится, а кто-то может сказать, что это некрасиво. Ну среднего общепринятого понятия я не выводила, так что не знаю от чего отталкиваться.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Ну мне нравятся вот эти кардиганы, которые сейчас в моде. Только не однотонные и не шерстяные, а с геометрическими узорами. Люди, одетые в классическом стиле мне нравятся, но если только это выглядит не слишком официально. Главное - красиво одетые мужчины и женщины должны каким-то образом скрывать недостатки фигуры.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть в том, чтобы нравится людям (мне). Я так и сказала бы, что красиво то, что приятно и притягивает к себе.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я не готовлю по рецептам. Да и сложных блюд, в которым нужно соблюдать рецепты я не готовлю. Просто бросаю что попало в кастрюлю или на противень. Домашние говорят что я не стараюсь.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Никак не разбираюсь. Одеваю то, что как мне кажется подходит по стилю вне зависимости от цвета. По мне так все цвета друг с другом нормально смотрятся. в каждом сочетании есть что-то особенное и интересное.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Да, соглашаюсь.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Не оформляю помещений даже если в этом есть необходимость. Мне и так нормально.

9 Апр 2017 20:03

Inn-_-a
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить в прямом смысле могу, наверное. Просто скажу надо построиться и объясню с какой целью. Если надо "надавить" я захожу издалека и иду долгим заковыристым путем разговором, которым нет конца и края. Пытаюсь подвести человека к нужному решению. Метод не особо быстрый, но действует.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это слова и действия направленные на манипуляцию человеком. С ситуацией наезда я справляюсь нелегко и отчасти поэтому считаю себя достоевским. Конечно я могу составить конкуренцию в остроумности, но больше всего меня бесит когда человек пытается "наехать" такими методами, за которые ему нельзя открыто резко ответить.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Не знаю кто такие. Мир открыт для всех людей в одинаковый степени, так же как и я, в принципе.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Взрывные и продуманные. Если я их применяю, то неосознанно. Оправданно естественно ответное нападение.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, не считаю возможным. Считаю, что все, что должно быть моим, моим и будет, а чужое пусть остается у других.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
За волосы хватать нужно сразу.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Определенного принятого шаблона нет, каждый защищает как может.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ситуации когда нужно проявлять силу для меня сводятся к нападениям всяких умалишенных и некультурных типов. В смысле физического нападения я пока не попадала в такую ситуацию, но думаю буду отбиваться так, чтобы выйти победителем. У меня нет сомнений в своей способности драться, хотя я и не обладаю особенно натренированным телом, но в случае чего без проблем пойду до конца.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я почему то не спрашивала считают ли меня сильным человеком, но слышала о таком только в связи с духовными качествами типа: как ты можешь быть такой бесчувственной, ты такая сильная.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Есть только два варианта в принципе: долго наблюдать за ним и надеяться на ситуацию, в которой нужно проявить силу либо спровоцировать его открыто на такое проявление.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Призраки проявляются только в критических ситуациях, так сходу не поймешь, но можно конечно невзначай позадавать наводящие вопросы, но ответы не обязательно будут актуальными.
12. В чем суть силы?
В том, чтобы не сдаваться.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Не знаю. Я могла бы расписать про невербальные сигналы тела, жестикуляцию и интонации, о которых прочитала в книжке, но это будет слишком долго.

10 Апр 2017 09:18

Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Гексли ли я?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 04:46

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор