Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 82 пользователя

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Виртуальное типирование. Помогите определить кто я по соционике

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Виртуальное типирование. Помогите определить кто я по соционике

voropaydi18
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Белгород

Анкета
Письмо

1. Мои близкие друзья полагают,что я надежное плечо на которое можно опереться в любой ситуации. Я всегда готова им помочь и выслушать. Полагаю,что они правы. Меня привлекают люди неординарные, но с ними обычно я не схожусь во взглядах и общение у нас не складывается,так как я хочу основательности в отношениях.
2.Я обращаю внимание на поведения человека, жестикуляцию,на то как и что он говорит. Так и складывается первое впечатление.
3.Я отношусь очень критично к опозданиям. Не люблю сама опаздывать и когда другие опаздывают. Небольшая даже задержка это уже опоздание.
4.Я считаю,что это разные вещи. Уют это нечто духовное,комфорт это что-то больше удобства,т.е когда человек находится в очень приятной обстановке в плане физической обстановки. а удобства это минимум необходимый человеку. Для того,чтобы создать уют нужно создать атмосферу необходимого ощущения.Например,повесить герлянду перед новым годом и т.д. А если нужен комфорт,то нужно купить более удобную мебель,новый более хороший холодильник,другими словами сделать жизнь более удобной.

5.Я знаю,что мне подходит,а что нет. Но походы в магазины одежды это всегда нечто болезненное для меня. не люблю там долго находится и долго выбирать вещи. В моем внешнем виде главное удобство и опрятность.
6.Если человек выглядит неопрятно и неряшливо,то я обязательно это ему скажу. Если кто-то критикует мой внешний вид,то я никак не реагирую.
7.Да,я очень наблюдательный человек,поэтому я обращаю внимание на внешний вид.
8.Мне тяжело описывать свои ощущения,так что не знаю как этот запах описать.
Выбираю по тому нравится ли мне запах или нет.

9.как я уже сказала выше: мне трудно описывать свои ощущения. Ну,примером приятных ощущений являться занятие спортом,различные прикасания к предметам. Неприятные ощущения вызывает боль. я плохо переношу боль.

10. Я буду немедленно же это чинить. Не переношу,если в доме что-то поломано. Если что-то ломается в неподходящий момент,то я очень переживаю и пытаюсь это немедленно исправить.
11.Такое возможно,но крайне редко,так как я очень ответственный человек. Мне будет очень стыдно и неловко и я буду пытаться как можно скорее исправить ситуацию.
12.Не знаю на сколько возможна такая ситуация. С деньгами я пытаюсь быть бережливой,но иногда не получается их правильно распределить. В такой ситуации мне придеться занять у знакомых,но как только я получу зарплату,я сразу же им верну долг,так как не люблю долги.

13.В новом коллективе я адаптируюсь долго. Не знаю почему. Я держусь особняком от всех. Вначале я осматриваюсь,ищу людей,которые мне симпатизируют и с ними я могу идти на контакт. Если коллектив меня принял,то значит они будут со мной начинать первыми разговор на тему не связанную с работой, приглашают куда-нибудь и т.д
14.Спорить не люблю,потому что мне доказать абсолютно ничего невозможно. Раньше это дело любила ,сейчас не вижу в этом смысла. Я полагаю,что спор и дискуссия это абсолютно разные понятия. Также я никогда не признаю себя неправой,для меня это нелегко.
15.Я остро переживаю за близких мне людей. Я пытаюсь в такой ситуации узнать что случилось,а дальше все зависит от ситуации.
16.Я думаю,что я хорошо вижу настроения людей,так как я хорошо анализирую. Когда я вижу какое-то несвойственные для данной ситуации поведение,я начинаю думать,что повлияло на такое поведение. Изменить настроение сложно,и в большинстве случаев я даже не пытаюсь,потому что не знаю,что делать.
17.Мне тяжело сделать первый шаг после ссоры. Я первая иду на примерение только в том случае,если я осознаю свою вину. Устроить скандал могу,так как у меня часто бывают порывы гнева.
18.Я хочу гармоничных отношений. Если человек не проявляет ко мне симпатии,то я просто отступаю,так как "насильно мил не будешь" .Чувства рождаются сами,мы можем обольстить человека,но мне такой вариант не по душе.
19.Я всегда смотрю на поступки человека. То,что он говорит,что ко мне хорошо относится ничего не значит. Но были такие случаи,что я ошибалась в отношении людей ко мне. Я не хотела видеть очевидных фактов,потому что они были мне дороги.В большинстве же случаев я не допускала таких ошибок.
20.Духовность -это то,что составляет наш внутренний мир,то,что делает нас развитыми,уровень нашего познания мира. соответственно недуховный человек- это человек,который не может себя правильно организовывать и направлять свою деятельность в нужное русло..Гармоничный человек- это человек,который не только умеет мыслить четко и здраво,но итак же организовывать свою жизнь.Негармоничный человек полная ему противоположность. Я стремлюсь к гармонии. Не знаю на сколько я гармонична,но моя жизнь определенно должна быть такой.

21 Дек 2016 01:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gaumarjos
"Гексли"

Рига

Анкета
Письмо

Как и указано в анкете, Вы логико-сенсорный экстраверт (Штирлиц). Вы четко знаете чего хотите, к чему стремитесь. Ваш "пунктик" делать-переделать все, что может быть сделано. Слабое место: кажется, что не хватает времени. Вы видите, как работают другие, кто-то из них непременно делает "не так", и если это прямой подчиненный, то ему придется делать это пока не сделает как надо. Вы получаете удовольствие от работы, от процесса, можете как будто не чувствовать усталость ради достижения цели: ощущение "сделано". У Вас есть определенный перфекционизм, от которого иногда (но не всегда) страдают другие. В новом коллективе Вам приходится держаться особняком потому, что Вы толком не понимаете, КАК люди воспринимают Вас и, соответственно- как их воспринимать. Вам нравятся четкие, последовательные, и главное - работоспособные люди. Лентяи или малоподвижные Вас раздражают, но скорее всего, видя такого кадра, Вы стараетесь его не замечать, чтобы не портить себе нервы. При выборе товара, Вас интересует его спецификация, детали - чем подробнее, тем лучше. Вам проще сходиться с практиками, чем с теоретиками, потому как последних иногда хочется "спустить на землю", а оно мне надо?
Впрочем, Вы и так хорошо себя знаете

6 Янв 2017 01:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

voropaydi18
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Белгород

Анкета
Письмо

6 Янв 2017 02:25 Gaumarjos сказал(а):
Как и указано в анкете, Вы логико-сенсорный экстраверт (Штирлиц). Вы четко знаете чего хотите, к чему стремитесь. Ваш "пунктик" делать-переделать все, что может быть сделано. Слабое место: кажется, что не хватает времени. Вы видите, как работают другие, кто-то из них непременно делает "не так", и если это прямой подчиненный, то ему придется делать это пока не сделает как надо. Вы получаете удовольствие от работы, от процесса, можете как будто не чувствовать усталость ради достижения цели: ощущение "сделано". У Вас есть определенный перфекционизм, от которого иногда (но не всегда) страдают другие. В новом коллективе Вам приходится держаться особняком потому, что Вы толком не понимаете, КАК люди воспринимают Вас и, соответственно- как их воспринимать. Вам нравятся четкие, последовательные, и главное - работоспособные люди. Лентяи или малоподвижные Вас раздражают, но скорее всего, видя такого кадра, Вы стараетесь его не замечать, чтобы не портить себе нервы. При выборе товара, Вас интересует его спецификация, детали - чем подробнее, тем лучше. Вам проще сходиться с практиками, чем с теоретиками, потому как последних иногда хочется "спустить на землю", а оно мне надо?
Впрочем, Вы и так хорошо себя знаете
Cообщение полностью
спасибо большое, но я больше склоняюсь к Горькому. или совсем не похоже на меня?

9 Янв 2017 12:04

voropaydi18
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Белгород

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 14:02 Evgeniy_12 сказал(а):
Мне кажется, что вы ни к Максам, ни к Штирам отношения не имеете.

Cообщение полностью

А кем я тогда являюсь по соционике?

9 Янв 2017 13:08

voropaydi18
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Белгород

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 14:20 Evgeniy_12 сказал(а):
Увы, на этот вопрос вы должны ответить сами (сужу по вашей анкете).

Cообщение полностью

Я ответ на этот вопрос знаю. Мне интересно в данный момент ваше субъективное мнение.

9 Янв 2017 13:27

voropaydi18
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Белгород

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 14:31 Evgeniy_12 сказал(а):
Я могу только подтвердить или опровергнуть вашу версию себя, не более. При условии, что вы не просто тыкнули пальцем в небо, а дали аргументированное подтверждение этому.
Cообщение полностью

Вы мою "версию себя" опровергнуть не можете.Вы можете только высказать свое мнение по данному вопросу. Что мне еще сказать? Дайте критерии аргументации для начала. Мое мнение на данный момент подтвержается описанием ТИМОВи прохождением всеразличных тестов. По результатам которых я то Штирлиц,то Горький. Мне ближе описание Горького.
9 Янв 2017 14:31 Evgeniy_12 сказал(а):
Я могу только подтвердить или опровергнуть вашу версию себя, не более. При условии, что вы не просто тыкнули пальцем в небо, а дали аргументированное подтверждение этому.
Cообщение полностью

Проблема в том, что мне нужно категорично и однозначно отнести себя к какому-то ТИМУ. А в типировании одного моего самоопределения не достаточно.

9 Янв 2017 13:50

voropaydi18
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Белгород

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 15:02 Evgeniy_12 сказал(а):
Мне жаль, voropaydi18, но больше ничем вам помочь не могу.
Cообщение полностью

Вы можете аргументировать почему я не Горький и не Штирлиц?

9 Янв 2017 14:07

Na-Din
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

voropaydi18, что видится мне.

13.В новом коллективе я адаптируюсь долго. Не знаю почему. Я держусь особняком от всех. Вначале я осматриваюсь,ищу людей,которые мне симпатизируют и с ними я могу идти на контакт. Если коллектив меня принял,то значит они будут со мной начинать первыми разговор на тему не связанную с работой, приглашают куда-нибудь и т.д

Интроверсия

Я в ответах считываю рациональность и логику. Вернее минимальную этику, из чего я делаю вывод про логику.
Но вот сенсорность под вопросом. Не интуит ли вы? То есть не Робеспьер?

Как Вы относитесь к грубости и хамству, направленному на Вас? Появляется желание победить или убежать?

Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

9 Янв 2017 14:41

voropaydi18
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Белгород

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 15:41 Na-Din сказал(а):
voropaydi18, что видится мне.

Интроверсия

Я в ответах считываю рациональность и логику. Вернее минимальную этику, из чего я делаю вывод про логику.
Но вот сенсорность под вопросом. Не интуит ли вы? То есть не Робеспьер?

Как Вы относитесь к грубости и хамству, направленному на Вас? Появляется желание победить или убежать?

Cообщение полностью

Я пытаюсь не реагировать на хамство и грубость. Никогда не буду хамить в ответ. Скорее убедить, чем победить.

9 Янв 2017 17:54

Na-Din
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

voropaydi18, не читали описание Робеспьера? Не подошло?
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

9 Янв 2017 19:02

voropaydi18
"Штирлиц"
ЛФВЭ
Белгород

Анкета
Письмо

9 Янв 2017 20:02 Na-Din сказал(а):
voropaydi18, не читали описание Робеспьера? Не подошло?
Cообщение полностью

Прочитала полное описание ТИМа. Очень подходит. Спасибо большое)

10 Янв 2017 10:47
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Виртуальное типирование. Помогите определить кто я по соционике

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Янв 2017 15:24

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор