Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Виртуальное типирование: очередной экземпляр

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Виртуальное типирование: очередной экземпляр

EternalInfinity
"Есенин"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Note
Информацию о моих "исследованиях", "поисках", "догадках", "анализе себя" я сознательно не указываю - ни в анкете, ни в этом сообщении. Иногда мне уже кажется, что я сама себя обвела вокруг пальца со своим типированием, или предоставлением всеразнообразнейшей и разноплановой информации тем людям, которые готовы были помочь с типированием (спрашивается, зачем > < , но делалось бы это специально...). Скажу одно в качестве комментария: описание много в чем будет указывать, вероятно, на очевидный тим. Но на самом деле все далеко не так просто. И много чего с тем типом расходится.
Впрочем, оставлю болтовню. Анкета с ответами - ниже. Буду рада увидеть хоть некую определенность с объяснениями в комментариях/ответах.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзей ликвидировала (с). Устала видеть неискренность, отсутствие амбиций в развитии, но «заносы» и «заскоки» в совершенно бесполезные части реальности. Еще с малых лет возникало непонимание. Получалось так, что я нуждалась в развитии далее, я шла далее, но люди продолжали оставаться на том месте, на котором мы познакомились. Такая вопиющая ассиметричность в отношениях не позволяет ни адекватно обменивать информацией, ни развиваться… Я – не идеальна, но с большинством людей нам «не по пути». К сожалению, или счастью. Хотя в свое время я немало раз пыталась «подтягивать» и «вести к знаниям». Но это не нужно как правило никому: своя конура удобнее.
Потому вместо ответа на вопросы «Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют?» - я отвечу на вопросы «Скажите, что в вас особенно ценят знакомцы? Какие качества они выделяют?» Задумалась ненадолго. И решила высказать свое короткое предположение, которое я считаю истинным – иначе зачем говорить. Умение – создавать очень высокой пробы иллюзию того, что каждый желает увидеть. Для чего? А потому, что мой опыт и многочисленные «эксперименты» с подачей людям информации и их хоть каким-то продвижением показали, что окружающим комфортно забвение в личностных представлениях, в остальном – они начинают видеть врага – если не в тебе, то в твоих суждениях – будь с ними искренен. Правы ли они? А кто же их спрашивал;; Я говорю лишь об их восприятии. А что они скажут – это лишь форма подачи их текущего образа восприятия действительности, которая может теряться в миражах.
Какие качества ценю в людях? Хороший вопрос. Множество из кучи деталей как следствия наличия критического аналитического мышления, высоких требований к окружающим и себе, умения преобразовывать ум в мудрость, кодекс чести викторианской эпохи (надеюсь, последнее не вызовет дополнительных вопросов). Скудные контакты в сети помогают хотя бы изредка пополнять свою жажду поболтать, в остальном по вышеописанным причинам – предпочитаю неудовлетворительного уровня компаниям книги/ самообучение/ занятия чем-то в одиночку.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Под фокус наблюдения попадают: манера держаться и вести себя в обществе, уместность юмора, стиль речи, концентрация или рассредоточенность взгляда, первое приближение по набору ценностей (кажется, самый обширный пункт). Как составляется мнение? Скажем так, я пытаюсь максимально быстро «просканировать» человека на всевозможные темы, дабы найти сразу то, что может явно указать на недальновидность человека, его несерьезность, нечестность и подлость, лень, нелюбовь к познавательной деятельности, любую неискренность – даже по отношению к себе самому, и многое-многое другое. Мнение складывается постепенно с разговором и знакомством, если такое продолжается после первого этапа общения (когда идет отсев по признакам того, что я просто не смогу выносить далее в силу того, что мне станет общение отвратительным, - что я как правило так или иначе даю человеку понять после того, если такое случается, дабы не тянуть никому не нужную болтовню).

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Если речь идет о каком-либо мероприятии – мне не очень по душе, когда они начинаются позже – но если говорить о нашем местном менталитете – то никуда не деться, - это уже почти что традиция – начинать мероприятия не в указанный час-минуту, что уж тут поделать – общественная установленная норма. Если говорить об опозданиях на личные встречи – все просто: 1 раз - случайность, 2 раза - совпадение, 3 раза – закономерность. Конечно, всякое может случиться и любой может опоздать. Но когда такое поведение входит в систему – простите, но это уже показатель несерьезности человека.
Задержка на какое время будет опозданием? Я думаю, что стоит учитывать нормы той геолокации, где ты находишься. Если я не ошибаюсь, но у немцев, скажем, заведено считать некультурным опоздание на минуту даже, но и при этом приходить за 20 минут – это уже тоже если не свинство, то показатель много чего. Что касается лично меня – я не буду судить человека за разовое опоздание на 5-7+ минут, но возьму на заметку для дальнейших наблюдений. Должна быть золотая середина и чувство уважения к тому, кто тебя ждет. Незачем приезжать за час, но и если случается так, что не успеваешь – будь добр сообщить – ибо, скажем, вместо пустостояния на морозе - можно те же 10 минут пустить на согревание чаем/кофе.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Я бы сказала, что НЕуют, НЕкомфорт и НЕудобство – синонимы. Если честно – сложно сказать. Скорее правильным будет следующее: вопросами неудобств я буду задаваться и обращать на них внимание тогда, когда мне либо нечем заняться (см. «не хочется», «надоело»), либо когда у меня «все не так» - и повышенная капризность недовольна всем, что происходит. Но конечно же я стараюсь это особо не показывать остальным – зачем им видеть, что меня что-то не устраивает? Правда вот только когда мне что-то не по душе – окружающие частенько задают вопросы вроде «почему ты на меня злая?», или «почему ты сердитая?», или «что у тебя случилось?».
Вопросы вроде «когда мне хочется комфорта/уюта» - некорректные. Разряд того, что я «хочу», для меня в принципе трудноопределим. Я скорее исхожу из того, что либо «нужно сделать», либо «что можно не делать». Так, скажем, если мне нужно сделать работу, которая действительно требует вовлечения на двое суток безвылазно – то последнее о чем я буду думать за этот промежуток времени – сон, или еда. Но если работа не требовательна к выполнению – я за нее и браться в принципе буду неохотно, находя кучу отмазок, в которые я и сама верю, почему ее делать не стоит, или делать так, чтобы появлялись любые помехи, мешающие ее выполнению.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Не люблю «быть на виду». Ненавижу, когда на мой внешний вид обращают внимание: будь то взгляд, или слова – не суть – это все равно заметно. В комплиментах ищу поддевки, или же стараюсь их переводить в шутки и сменять тему. Скорее, есть типы одежды те, в которых я себя чувствую нормально, а есть те, в которых я себя чувствую так, как будто бы я голой вышла на центральную площадь в час пик, даже если по общественным нормам одежда выглядит прилично. Хотя и с другой стороны, когда я знаю, что мое одеяние раскритиковать почти невозможно (ну или как мне кажется) – мне становится спокойнее, и тогда лишь взгляды на мою скромную персону я могу себе позволить игнорировать.
Мне в принципе редко что нравится, потому решение о покупке принимается исходя из того, что мне что-то пришлось по душе. Но, как правило, обновление гардероба – явление нечастое. Как и в принципе шоппинг – который мне сам по себе неприятен. Зачастую я примерно составляю список, если что-то нужно. И ищу целенаправленно то, что мне нужно. Если что-то по пути поиска подвернется под руку стоящее – я обращу на это внимание. Если нет – я стараюсь найти то, что меня устроит в достаточной мере и закончить с этим бесполезным, как мне кажется, занятием.
Знаю ли то, что подходит? Да, некоторые нормы для себя лично у меня сложились. Правда, многим часто мои наряды кажутся «не по возрасту»: слишком закрытыми. Ну и конечно же – одежда должна быть уместной времени и месту.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Я не люблю советчиков в принципе. 95+% советов бессмысленные, глупы, или очевидные. Потому «критику» в ее обычном нынче понимании я не переношу и начинаю ужасно внутри злиться, хотя виду стараюсь не подавать, если того требует ситуация (скажем, со старшими из родни), хотя иногда язык «чешется» настолько, что не кинуть что-то завуалированное, дающее понять мое неодобрение, - мне сложно сдержаться. Критику я люблю и принимаю только конструктивную. К примеру, этот наряд тебе не подходит потому что а-б-в-…, лучше его заменить на x-y-z-…
А советовать я не люблю потому, что понимаю, что народ обычно не очень даже конструктивную критику любит. А хотя такую я не всегда могу предоставить. Да и к тому же, совет в современной культуре – это скорее один из элементов общения в первую очередь, а не дельная рекомендация.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Я обращаю внимание лишь тогда, когда одежда кричаще неуместна, эклектична, или сверхнеопрятна, а также, если откровенно выбивается из обычного стиля того, что человек обычно одевает – это явный показатель новых часто необдуманных мыслей и поступков – о таком не узнать – можно потерять информацию.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Не имеется таких. Не могу найти то, что мне нравится. По идее это должно быть что-то горькое и немного резкое. Ассоциация с африканскими нотками.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное ощущение – то, которое позволяет почувствовать что-то иное для тела, отличающееся от привычного состояния, при этом будучи самым по себе безопасным. Пример? Давайте возьмем клипатуру – как следствие хорошей работы мышц накануне. Или приятное послевкусие имбирного чая.
Неприятное? То, которое вызывает переизбыток адреналина. Ненавижу такие состояния.
Скорее ничего не делаю. Без приятных ощущений можно и обойтись в принципе. Занимаюсь их хоть минимальной реализацией под соответствующий настрой только. Что именно делаю? Опять же-таки – под настроение.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Если поломка не критична и может подождать – тогда скорее всего оставлю «на потом» разбирательство о том, что делать. Если вещь мне нужная и необходимая, но без давления времени, - тогда я хоть и нехотя, но пойду разбираться: поищу какие-то варианты, обязательно прежде попробую понять сама, могу ли я что-то сделать. Если все попытки никуда не ведут – тогда обращусь в сервис/к мастеру. Нежелание что-то делать резко уменьшается, когда я становлюсь участником исправления проблемы в какой-то небольшой компании. Скажем, как поменять что-то в раковине в ванной, может стать и интересной темой, если человек четко мне скажет, где была проблема и как ее исправить. Далее. Если ситуации критичная и поломка перебивает какие-то серьезные планы – это неприятно, но в таком случае организму становится все равно на то, что лень, или не хочется что-то делать, - и он пойдет искать варианты/замену/одолжить у кого-то/просить помощи. Времени на разбирательство самому нету, потому лучше сразу обратиться к тому, кто может знать.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Как правило, важные вещи (действительно важные) я стараюсь не забывать, не упускать и делать в срок. Иначе у меня в том момент, когда обнаруживается, что я забыла, - возникнет млость и станет нехорошо. Если задача не очень критична и поправима еще, но я по какой-то причине не сделала ее – постараюсь поговорить лично с начальством о продолжении сроков/объяснении причин/определении того, что делать с этим дальше. Если же при какой-то компании людей меня будут отчитывать за невыполненное задание, пусть и самую мелочь, - мне будет жутко неприятно, будет хотеться сбежать, я постараюсь как-то эту ситуацию свести к тому, что задача будет сделана и впредь очень тщательно следить, чтобы меня не ставили в такое дурацкое положение.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Случалось. Но обычно я себе отдаю отчет в том, какая сумма у меня еще находится в распоряжении и что если не рассчитать – могут возникнуть проблемы.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Мне для того, чтобы меня коллектив устроил – нужно слишком много, я бы сказала, что это – недостижимо. Потому я не ожидаю от коллектива, что он меня устроит. Обычно я стараюсь сделать так, чтобы коллектив не сильно «давил» на мои какие-то неприятные точки, но и при этом не выпасть совсем из коллектива. То есть делать минимум, чтобы коллектива устроила я как сотрудник. Действия зависят целиком и полностью от ситуации, как и количество сил и времени, которые могут потребоваться на «внедрение» себя в коллектив.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Признать себя не правой – нелегко, только если это «свой» человек – в случаях с которым ложь недопустима. В остальных случаях – я себя чувствую некомфортно в спорах и дискуссиях. В спорах потому, что это по большей части просто «срач», а в дискуссиях – потому, что у меня недостаточно много каких навыков для его проведения, да и неподготовленность и неподкованность моя может вылезти в любой момент, да еще и с нехорошими следствиями. Потому если я и спорю, или участвую в дискуссии – это значит, что я отдаю себе отчет в том, что мне банально хочется попрепираться, или же я действительно компетентна в том, что говорю.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Я обычно понимаю сразу, по какой причине у человека не свойственное ему настроение. Или имею ряд допущений, которые проверить просто. Обычно не стоит большого труда с человеком выяснить, что с ним. Или же если мне причина ясна – попробовать решить ее доступными мне методами, или же, если требует того ситуация, - просто не трогать человека, если я знаю, что ему просто нужен банально покой.
Если же причины никак установить невозможно, но контакт с человеком утерян совершенно не по моему желанию, или вине – тогда ситуация резко превращается в серьезную и требует незамедлительного вмешательства любым образом, чтобы только доопределить ситуацию.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Скорее да, чем нет. Как вижу? Не знаю, автоматически как-то. Да, если я действительно хочу изменить настроение, то проблем в реализации нету. Обычно так выходит, что если я хоть как-то начинаю в коллективе действовать (что я делаю редко), то задать ему нужное настроение – проще простого. Правда нужно сказать, что, поскольку хорошее настроение и радость у меня ассоциируется подсознательно с несерьезностью и потерей бдительности, - то я стараюсь людей выводить немного с такого опьянения (что, видимо, они считают не совсем приятным – нейтральным, или слегка «подпорченным» настроением). Менять настроение на хорошее приходится в тех случаях, когда я вижу, что человек ненормированным образом портит себе нервную систему только негативом. Тогда помощь оказывается необходимой в «позитивном пинке». Что я делаю для этого – не знаю, сложно ответить. Само собой происходит, если того требует ситуация. Если я себя насильно пытаюсь заставить кого-то порадовать – выйдет цирк и закончится все плохо.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Обычно я не допускаю ссор. Но если уж происходит это вдруг не по моей инициативе, тогда я подумаю, что я сделала не так и напартачила – постараюсь исправить саму ситуацию и если я действительно признаю свою ошибку – тогда считаю это правильным не продолжать детский сад и самой начать решение ситуации.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Было время, когда я хотела, чтобы любили меня. Когда полюбили меня, но не любила я – это стало таким же трагичным. Да и в принципе любовь – это нечто, что может возникнуть не сразу, а спустя долгое время, когда человек видит в другом то, что ему нужно. Страсть и вспышки влюбленности не стоят внимания: будь они обоюдны, или безответны – они слишком временны и не ценны, чтобы на них далее тратить время. Они могут быть лишь приятным дополнением. А что касается любви. Если в сердце человека другого не будет ей места, или оно будет занято другим сильным чувством… Что же. Это жизнь. И быть частью жизни – прекрасно. А неразделимые чувства в таком случае – пример того, что мир не обязан выполнять все наши прихоти (пускай эти слова будут такими, хотя их можно по-разному сказать). Рушить чужое я не стану. Ибо уважение того, что истинно дорого другому – одна из моих ценностей. А если же я человека по каким-то параметрам не устраиваю – что же, это повод взгрустнуть, задуматься, что же я могла бы исправить, но если исправить невозможно… Что же, тогда и сделать нечего. Да, это повод для новых подподушечных стихов и надподушечного орошения. Но неизбежность обычно быстро «ставит на место».

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Если я не больна шизофренией вдруг – тогда я могу смело сказать о том, что я как-то «само собой» чувствую колебания изменения человеческого отношения. Если же нет – его можно установить понимание почти в любом случае разговором. Иногда я только могу принимать слишком много на свой счет – в этом и есть ошибки. Слова – это лишь дополнительная информация о честности человека. Или же в редких случаях – когда человек не склонен пустословить – тогда в принципе любые его слова ценны. И в таком случае информация о хорошем отношении… не знаю, мне кажется, что такая информация не нуждается в озвучке. Все это «видно» по поступкам человека, его взгляду и отношению.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармония – это идеал. А, как известно, движение к идеалу – и есть наша ежедневная жизнь. Неважно как кто ее видит. Ни я, никто другой – не гармоничен. Но каждый находится на разной стадии пути.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Ах… Текста в этом пункте надо было на полстраницы… Жалость. Ибо об отпуске я могу сказать только то, что я его провела сколько возможно вдали от людей за тщетными попытками расслабиться. Все равно тянут знания.
Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Вопрос недостаточно точный. Вы спрашиваете о магазинном продукте – ответ с гугла:
"У подсолнечного масла и у желтков желтый цвет, а у майонеза, который состоит из этих ингредиентов - белый. Почему?

Если долго смешивать растительное масло с желтком - оно разбивается на мелкие шарики и приобретает белый цвет. Желток выступает в этом случае в роли эмульгатора. Так что майонез является, можно сказать, скоплением микроскопических частичек растительного масла, каждая из которых обволакивается пленкой из яичного желтка. Точно также как снежинки - в отдельности прозрачные, а вместе - белый снег.

Настоящий классический соус майонез - это эмульсия оливкового масла в сыром яичном желтке с небольшими добавками сахара, соли и лимонного сока . Майонез провансаль имеет в своем составе еще и готовую горчицу. Соус майонез на вид полупрозрачный цвета светлого меда, имеет нежную желеобразную консистенцию и тонкий изысканный вкус.

В современные суррогатные 'майонезы' промышленного производства для 'экономии' сравнительно дорогостоящего масла подливают большие количества воды и молока, а вместо свежих желтков используют более дешевый яичный порошок. Конечно, масло с порошком эмульгировать не удастся. Но ведь масло и с водой не смешивается - как быть? Здесь идут в ход мощные сбивальные машины и синтетические эмульгирующие и стабилизирующие химические вещества, которые и позволяют получить очень устойчивую эмульсию масла даже в воде, для достаточной густоты в полученную смесь добавляется заваренная мучная болтушка на основе пшеничной муки или крахмала, или их смеси.

Эмульсия майонеза неустойчива при повышенной температуре (выше 45 градусов) и при нагревании легко распадается. На этом и основан способ проверки качества майонеза: чайную ложку майонеза положить на сковороду и немного подогреть. Если майонез доброкачественный, эмульсия распадется, и на сковороде получится почти чистое масло, на котором можно поджарить любые продукты. В случае суррогатного майонеза на сковороде образуется шипящая и булькающая молочно-белая масса, напоминающая манную кашу."
Для произведенного в домашних условиях будет другой ответ.

27 Дек 2016 18:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Праздники. Читать тяжело. Вживаться - еще тяжелее.
Что могу сказать? Более-менее все ясно, кроме
моей "любимой" дихотомии рационал-иррационал.
Моя оценка - 80% иррационал, 20% - рационал.
Короче говоря, чем Вам Есенин не нравится?
По-моему, это Ваш тип.

2 Янв 2017 20:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Виртуальное типирование: очередной экземпляр

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мая 2017 16:23

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор