Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Друзья Бальзак и Дюма

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Друзья Бальзак и Дюма

BrockLesnar
"Дюма"

Краснодар

Анкета
Письмо

Добрый день, дамы и господа.

Поссорился я с лучшим другом-бальзаком.

Ссора-то вышла из-за чепухи, но проходила она на сильных эмоциях, даже ярости и гневе.
Я убежден, что он не прав, но услышать он меня не хочет, послал просто меня на три буквы и сказал что ему ненужны такие друзья. Начал припоминать старое, возвышая себя.
Я обиделся и высказал, все, что думаю о нем.Сказал, что мне такие друзья не нужны.

Теперь сижу переживаю.
Вопрос - бальзаки дорожат дружбой? Пойдет ли он на контакт? Я не пойду, он очень некрасиво обо мне отзывался, о моем окружении и говорил противные вещи. Я бы простил, есди бы он извинился. Вопрос - бальзаки способны признать вину и извиниться? Сколько времени вам надо?

28 Дек 2016 15:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

BrockLesnar
"Дюма"

Краснодар

Анкета
Письмо

Так я закончил. А теперь сижу и думаю. А он вобще одумается, этот бальзак?

Привет, Владик!
Я вроде остыл, могу теперь рассуждать, не руководствуясь эмоциями. Хочу закрыть наш вопрос и спокойно готовиться к Новому году, не переживая за эту ситуацию, так как мир тесен, все равно где-то пересекаться будем.

Влад, спасибо тебе за все время, что мы дружили. Ты был хорошим другом, собеседником, товарищем. Во многих вещах, самых трудных, я советовался с тобой, ты в определенный момент стал для меня примером. Но после этой ситуации все рухнуло. Ситуация довольно мерзкая и неприятная для меня, что из-за такой мелочи я услышал столько нового о себе. Во всей переписке я тебя ни разу не оскорбил, не припоминал тебе ничего, а смысл? Ты мне что-то писал про мои слова о друзьях? Ты про Руслана и Лилю говорил - "Юра, не повезло нам с друзьями, алкаши", я тебе еще тогда сразу же сказал, что ты не прав. Не оттягивал, чтобы припомнить. Про "телку" - я в стоый раз говорю, за каждое слово, которое я сказал - я отвечу. Другое дело, что ты не посчитал нужным узнать почему я так считаю, а тебе проще было сделать то, что ты сделал.
Спасибо этой ситуации, это огромный опыт для меня, что чем лучше ты к человеку относишься, чем больше ему открываешься и переживаешь за него, тем он хуже к тебе относится.
Я до этой ситуации не знал, что я в твоих глазах "ненастоящий мужчина", что ты меня, оказывается долгие годы считал этой самой "телкой" и балаболом, при этом называя "лучшим другом". Это фу, Влад, прям мерзко и противно. Ты самый настоящий лицемер. Ты стал высокомерным, неискренним, гордливым, ну и конечно же трусливым. Это все я понял только сейчас.
К сожалению, ты уже не тот Влад, которго я уважал за честность, я и в правду тебя считал искренним человеком, за твою скромность духа, от нее не осталось и следа. Уважение - ты в принципе показал свое уважение к "лучшему другу", это не про тебя. Или ты уважаешь только тех, кто тебе слова не может сказать? Компромиссность - было плохо дело с этим, но оно было.

Влад, мне противно все это писать, но по-другому не могу, вся эта ситуация очень мерзкая, но она случилась. Я на тебя зла не держу, знай это. Обижаюсь ли? Да, очень, я очень разочарован в тебе как в друге. Я ценю все то время, что мы дружили и хочу сказать спасибо. Я никому в этой жизни не доверял больше чем тебе. И считал тебя другом с большой буквы. Ты можешь воспринять это письмо как тебе угодно, мне уже все равно. Ты мне больше не друг, переживать я не стану за твои дальнейшие действия. Я предлагаю закрыть этот вопрос, а при встрече пожать руку и разойтись. Еще раз повторяю, зла я на тебя не держу. У меня все, счастливого нового года)

28 Дек 2016 15:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Анкета
Письмо

Мдас, Владик.... Как-то нехорошо у вас с Юрой получилось, не по-пацански...

У нас на Балей в другом разделе жалуются обычно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

28 Дек 2016 15:08

KalinovMost
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

а вы эту писанину Бальзаку уже отправили или еще раздумываете? как по мне, написано какое-то девичье манипуляционное нытье. какого результата вы ожидаете?
в 24 года это нормально. люди меняются, многие друзья сливаются так или иначе. я уверен, что вы и сами слились для некоторых, не особо этого заметив.

28 Дек 2016 16:46

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Сейчас немиритесь. Не помиритесь.
Ни сегодня, ни тем более завтра.

Астрология, блин.

Как раз после НГ можно будет что-то выяснить.
Пока - будет только хуже.

1 пользователь выразил(и) благодарность CubaLibre за это сообщение

28 Дек 2016 16:50

dana_boguya
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

Добрый вечер. Зная, как Дюма просто говорят, и просто на эмоциях. Думаю, вы сами и причина вашей ссоры. Найдите в себе силы сделать первый шаг.

Бальзаки отходчивы и не злопамятны. А их сарказм и критическое отношение к вам... К чему он раньше молчал?.. Дак вы и не спрашивали... Действительно, интересно, что он о вас думает? Скорее всего, удавиться в пору любому... и вы, не исключение. Но, он по прежнему хорошо к вам относится. А чего менять это отношение, жизнь длинная сама все по местам расставит.

Вспомните лучшие ваши моменты и не теряйте друга из-за минутной слабости.

Почему-то я Вам верю...

28 Дек 2016 22:12

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

29 Дек 2016 02:12 dana_boguya сказал(а):
Бальзаки отходчивы и не злопамятны.

Cообщение полностью

Да ладно? Не скажу про отходчивость. Но злопамятны - точно

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

30 Дек 2016 05:45

dana_boguya
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

30 Дек 2016 06:45 Mouse2 сказал(а):
Да ладно? Не скажу про отходчивость. Но злопамятны - точно

Cообщение полностью

А то, что Дюма и Бальзак лучшие друзья вас не смутило?
Думаю, такую дружбу надо беречь.

Я догадываюсь, что вам кажется злопамятностью. Но скорее всего, сам Баль это и злом не считает, так, фатум...
А память да, как и умение прогнозировать. Мне тоже порой предъявляют, знала, но промолчала. Все же тоже знали, что только я промолчала))) Уже не тянет девочкой для битья быть. Все промолчали, я сказала.

Цена совершенства делает его нецелесообразным, приблизительность обходится дешевле. К.К.Цзе

30 Дек 2016 11:47
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Друзья Бальзак и Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2017 05:19

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор