Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Подскажите правильно ли определен тип личности

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Подскажите правильно ли определен тип личности

DOCENT
"Бальзак"
ВЛФЭ
Калуга

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Что ценят во мне не знаю не спрашивал. Мне проще сказать что я ценю в людях: ум, честность, относительную порядочность, стабильность, юмор. Друзья INTJ - 2 и ESTJ - 1. Почему дружу - потому что так получилось.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
На интонацию голоса, на то какие слова он говорит, внешний облик, манеру держать себя, делаю выводы по тем или иным действиям о личностных качествах.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Сложный вопрос. Стараюсь не опаздывать, но опоздать для меня куда проще, чем не опаздывать. Если оговорено точное время, то любая задержка опоздание. Но все зависит от того с каким человеком встреча. Я когда жду кого-то читаю по-этому опоздания не так важны.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Мне безразличен комфорт, не знаю что это такое, наверное когда все устраивает в физическом воспрятии. Где тепло, тихо и можно подумать и где не возможно вторжение - это уют. Действия вытекают из определений.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Я могу визуально оценить подходит ли мне одежда или нет(практически всегда знаю подходит или нет). Решение принимаю по цене-качеству, беру усредненный вариант или дорогой и качественный, критика поступает редко. Похвала не играет роли, каждый человек воспринимает все на свой лад.
Но если она прозвучит хуже не будет.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Никогда не советовал. В свой адрес могу воспринять как шутку т.к. вполне справляюсь с подбором одежды.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Вижу, но не придаю значения.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Не выполнимая задача. Приятный запах.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное это тепло. Неприятное холодно. Одеваюсь, нахожусь под солнцем, лежу в горячей воде).

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать?(Найду источник проблемы и заменю эту деталь.)
Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?(бывает, что поделать) Как на нее реагируете?(спокойно)

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации?(Если что-то не сделал значит задачу поставили не четко или не правильно расставили приоритеты.)
Насколько она характерна для вас? (за не выполнимые задачи я бы вряд ли взялся, скорее объяснил бы, что она для меня не выполнима)

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?(нет, деньги никогда не закончатся, потому что всегда есть запас)

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе?(по ситуации) Что вы будете делать для этого?(ничего, а что нужно делать?) Как поймете, что коллектив вас уже принял?(нет четкого критерия, т.к. в большинстве случаев принятие по началу является фармальностью)

14. Вы часто спорите?(только если считаю, что человек достаточно компетентен) Почему?(А почему нет?) Спор и дискуссия – это одно и то же?(Нет. Дискуссия в моем понимании - это спокойное рассуждение. Спор - некое агрессивное или не совсем противодействие.)
Вы можете признать себя неправым?(Конечно, но при наличии хороших аргументов.) Это для вас легко?(да)

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете? Спрошу в чем дело, спокойно воспринимаю.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека?(Могу, но не совсем точно.) Как вы это видите?(По мимике, интонации голоса.) Вы можете изменить настроение человека?(Вполне, но только если заинтересован в этом.) Что вы для этого делаете? (Разговариваю, шучу)

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым?(смотря что стоит за понятием ссора, если человек малозначим, не обращу на это внимание) Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем? (редко ссорюсь и не могу сказать иду или нет на перемирие)

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым?(среднее положение) Почему?(Это подразумевает равенство.) Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?(Живу дальше)

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо?(Интуитивно или по каким-то признакам) Вы часто ошибаетесь в этом? (Не могу сказать.)
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?(нормально воспринимаю, мне можно об этом не говорить, по действиям и так все понятно.)

20. Что такое духовный, гармоничный человек? (человек, который хорошо сочетает в себе ум и инстинкты, хорошоее понимание себя)
Что такое негармоничный или недуховный человек? (Человек, у которого нарушено взаимопонимание с самим собой) Гармоничны ли вы?(вполне)

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

День рождения отметил в кругу семьи и побыл в гостях у друга.

Отпуск обычно провожу путешествуя по неизвестным землям. Не могу без конкретики написать текста полстраницы.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый? Уксус, мука, масло, яичный белок - это предположение. Белый потому что сочетание компонентов, входящих в его состав, даёт такой цвет, который мы расцениваем как белый.

Добавлю что ответы не могут быть всегда однозначными, в зависимости от ситуации, они могут меняться. Даже майонез в разных случаях может иметь различные примеси.

29 Дек 2016 01:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Я когда жду кого-то читаю по-этому опоздания не так важны.

а что читаете?
какой предпочтительный круг тем?

29 Дек 2016 01:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

нате вам лично мной разработанный научный труд с вопросами.
Везде где можно, отвечать надо да или нет. Потому что много букв я читать не буду.

1. Какой у вас любимый мультфильм Миядзаки?

2. У мужа-шизофреника бред ревности. При этом неважно, изменяет ему жена или нет. Не изменяет, у него это бред, но если изменяет, тоже бред. Можете объяснить, почему?

3. Вы креационист или эволюционист?

4. С вами вступила в контакт внеземная цивилизация. Длительность контакта 5 минут раз в 10 миллионов лет. Чтобы вы им бы сказали? А что спросили бы?

5. Представьте, что вы находитесь в мире, где не 3 измерения + время, а как минимум 7. Что бы вы добавили? В смысле - измерения чего?

6. Приведите пример "очевидного - невероятного" из вашей жизни.

7. Вы верите в деда Мороза?

8. Как в ы относитесь к тому факту, что озеро Ван и гора Арарат находятся в Турции?

9. Любите ли вы себя? В чем проявляется?

10. Хотите на Мадагаскар?

11. Можете назвать (общепризнаный, так дело вкуса) самый вкусный десерт в мире, не заглядывая в Гугл?

12. Кого вы больше не любите, комаров или ос? почему?

13. При материальном положении существенно выше среднего, рассматривали бы вы вопрос об усыновлении ребенка из д.д.?

14. Любите ли вы лазать по деревьям?

15. В какой стране вы мечтали бы жить? почему?

16. Если бы вы были Анной Карениной, ушли бы вы к Вронскому, или остались бы с мужем, а Вронский как таковой ?

17. Как вы считаете, были ли американцы на Луне? почему?

18. Можете привести пример исключения, которое настолько не встраивается в правило, что и нафик таоке правило тогда?

19. Перечислите 5 экзотических фруктов, которые вы пробовали, постарайтесь объяснить их вкус.

20. Волейбол или бильярд?

21. Согласились ли бы вы на брак по расчету? (денежному)

22. Какого цвета галстук у крокодила Гены? (без гугла!!)

23. Самый жутко-кошмарный фильм ужасов, который вы видели?

24. Сколько будет (28х4-17+21)/2 ? без калькулятора!

25. В чем разница между подлостью и предательствои? Что хуже?

29 Дек 2016 01:20

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Отпуск, день рождения опишите более развернуто.
Напишите рассказ на любую свободную тему используя слова:
закономерность, соучастие, ликование, колючий, целесообразность, деликатность, власть, вероятность, тоска, пушистый, требование, неожиданность, этап, результативность, правила, периодичность.
Размер сочинения от половины до полной страницы.

Пока можно сказать что логик, интуит.
Начните заполнять с и и .
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

29 Дек 2016 01:34

CubaLibre
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Дек 2016 01:34 Tags сказал(а):
Отпуск, день рождения опишите более развернуто.

пока можно сказать что логик, интуит.
Начните заполнять с и и .
Cообщение полностью

ну, что интроверт тоже можно сказать.

И что безвариантный такой интроверт.
Хотя Макса можно исключить сразу.

29 Дек 2016 01:36

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Объясните как вы как вы понимаете диафоры:

Сопливая разновариантность
Ликующая классификация
Родная целесообразность
Штурмующая вечность
Плацдарм безвременья
Структурная истерика
Элитарная анархия

И пусть это не кажется вам абсурдными и бессмысленным. Именно так можно определить семантику аспектов разной вертности. Выбор ответа всегда делается в пользу аспекта функции большей мерности.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

29 Дек 2016 01:46

DOCENT
"Бальзак"
ВЛФЭ
Калуга

Анкета
Письмо

29 Дек 2016 02:20 CubaLibre сказал(а):
нате вам лично мной разработанный научный труд с вопросами.
Везде где можно, отвечать надо да или нет. Потому что много букв я читать не буду.

1. Какой у вас любимый мультфильм Миядзаки?
Не знаком с творчеством.

2. У мужа-шизофреника бред ревности. При этом неважно, изменяет ему жена или нет. Не изменяет, у него это бред, но если изменяет, тоже бред. Можете объяснить, почему?
Какой смысл от ревности, если не изменяет и какой смысл ревновать, если уже изменяет.

3. Вы креационист или эволюционист?
не понимаю.

4. С вами вступила в контакт внеземная цивилизация. Длительность контакта 5 минут раз в 10 миллионов лет. Чтобы вы им бы сказали? А что спросили бы? ничего.

5. Представьте, что вы находитесь в мире, где не 3 измерения + время, а как минимум 7. Что бы вы добавили? В смысле - измерения чего? ни чего и так все хорошо устроено.

6. Приведите пример "очевидного - невероятного" из вашей жизни. Не знаю что подошло бы под эти термины.

7. Вы верите в деда Мороза? да

8. Как в ы относитесь к тому факту, что озеро Ван и гора Арарат находятся в Турции? мне без разницы.

9. Любите ли вы себя? В чем проявляется? я себя не бью и не истязаю, думаю мы ладим.

10. Хотите на Мадагаскар? да

11. Можете назвать (общепризнаный, так дело вкуса) самый вкусный десерт в мире, не заглядывая в Гугл?
общепризнанный не могу, а мне подойдут любые свежие фрукты.
12. Кого вы больше не любите, комаров или ос? почему? комаров, они кусают с методической регулярностью и их больше.

13. При материальном положении существенно выше среднего, рассматривали бы вы вопрос об усыновлении ребенка из д.д.? нет.

14. Любите ли вы лазать по деревьям? думаю да.

15. В какой стране вы мечтали бы жить? почему? в шотландии, там много зелени и красивая природа.

16. Если бы вы были Анной Карениной, ушли бы вы к Вронскому, или остались бы с мужем, а Вронский как таковой ?
не читал и не могу ответить, не зная ситуации.
17. Как вы считаете, были ли американцы на Луне? почему? об этом достаточно часто упоминается, но лично проверить у меня возможности нет.

18. Можете привести пример исключения, которое настолько не встраивается в правило, что и нафик таоке правило тогда? не приходит на ум.

19. Перечислите 5 экзотических фруктов, которые вы пробовали, постарайтесь объяснить их вкус.
не пробовал
20. Волейбол или бильярд?
волейбол
21. Согласились ли бы вы на брак по расчету? (денежному) нет

22. Какого цвета галстук у крокодила Гены? (без гугла!!) гена зеленый, а галстук мб красный.

23. Самый жутко-кошмарный фильм ужасов, который вы видели? фреди крюгер)

24. Сколько будет (28х4-17+21)/2 ? без калькулятора!
58
25. В чем разница между подлостью и предательствои? Что хуже?
Cообщение полностью

подлость можно простить, предательство нет.

29 Дек 2016 02:04

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы:

Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?
Чем отличается грусть от печали? Как нужно реагировать на первое и второе исходящее от другого человека?
Чем отличается правило от закона? Как нужно взаимодействовать с этими понятиями?
Чем отличается свойства от параметров? Как вы сформулируете дополняющий вопрос к этому по аналогии с предыдущими?
Зачем люди извиняются?
Зачем люди хамят?
Как составляются правила?
Что вы делаете если вам нужно участвовать в деятельности правила который вы плохо понимаете?
Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?
Как вы регулируете свое поведение в обществе?
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?
Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно?
Вам легко чего-то не замечать? не быть в ситуации? думать о чем-то своем когда разговариваешь с человеком?
Какой живой организм не похож сам на себя?
Постройте цепочку ассоциаций от слова "пингвин" (можно от другого слова). Т.е. сначала одну ассоциацию, потом от новой еще одну и т.д. 10-20 ассоциаций.

29 Дек 2016 11:37

DOCENT
"Бальзак"
ВЛФЭ
Калуга

Анкета
Письмо

Пожалуйста.

Чем отличается хамство от наглости? Как нужно реагировать на первое и второе?
Хамство - невоспитанность, это не природный задаток. Наглость может быть встроенной функцией - напор или не понимание, что человек не правомерен совершать те или иные действия.
С хамом бессмысленно вести диалог, вряд ли его можно перевоспитать за минуты или путем объяснения. Наглость можно или нужно гасить по ситуации.
Чем отличается грусть от печали? Как нужно реагировать на первое и второе исходящее от другого человека?
Грусть более слабая эмоция нежели печаль. Не знаю как, смотря чем все это вызвано, наверное лучше не трогать человека и дать ему привести мысли в порядок.
Чем отличается правило от закона? Как нужно взаимодействовать с этими понятиями?
Правило можно нарушить, закон лучше не нарушать). Закон нечто незыблемое, не поддающееся влиянию. Правило понятие условное и легко нарушаемое.
Чем отличается свойства от параметров? Как вы сформулируете дополняющий вопрос к этому по аналогии с предыдущими?
свойство - горючий, плавкий. Параметр что-то иное, может быть условие, не знаю точного определения.
Зачем люди извиняются?
Чтобы дать понять, что они сожалеют о случившемся. Иногда в виде формальности.
Зачем люди хамят?
Это их натура, не хватает аргументации или понимания того, что хамство не несет никакой пользы.
Как составляются правила?
Теоретическим и практическим путем.
Что вы делаете если вам нужно участвовать в деятельности правила который вы плохо понимаете?
Участвую иногда без понимания правил, но стараюсь изучить хотябы минимум, зависит от степени важности деятельности.
Как можно понять, что человек делает что-то неправильно?
Путем сравнения и анализа различных способов и возможностей, основываясь на собственном опыте.
Как вы понимаете, что вы делаете что-то неправильно?
Результат не соответствует ожиданиям или установленным шаблонам, но это подходит только если есть четкое понимание конечного результата.
Как вы регулируете свое поведение в обществе?
За счет внутренних установок, путем мысли.
Как должны регулировать свое поведение в обществе другие люди?
Как угодно, если они при этом сохраняют относительную адекватность.
По какой причине вы можете прекратить общение с человеком? Как вы это сделаете?
Прекратить общение подразумевает, что я длительное время общаюсь с этим человеком и вдруг прекращаю это делать. Общаюсь я только с друзьями с остальными людьми скорее поддерживаю связь. С друзьями не прекращаю общения.
Решу прекратить, если им это будет не нужно, они дадут об этом понять. Либо они перестанут быть друзьями. Просто перестану общаться или предупрежу об этом.
Как вы будете действовать если вам надо добиться чего-то от человека, который не хочет делать/дать то, что вам нужно? Постараюсь аргументированно объяснить почему я хочу чтобы человек это сделал. Манипуляции эмоциями или провокациями исключены.
Вам легко чего-то не замечать? не быть в ситуации? думать о чем-то своем когда разговариваешь с человеком?
Говорить одно и думать другое это вряд ли. Не представляю что такое возможно. Слышать звук голоса человека, но не слушать содержания и думать в это время о своем вполне возможно.
Какой живой организм не похож сам на себя? Не понятен вопрос. Если организм признан существующим ему присваивается определенный образ, который может меняться под различными воздействиями, но он так или иначе будет собой.
Постройте цепочку ассоциаций от слова "пингвин" (можно от другого слова). Т.е. сначала одну ассоциацию, потом от новой еще одну и т.д. 10-20 ассоциаций.

Пингвин, снег, ледники, тают, вода, морская, соль, тэкила, напиток, квас, хлеб, пшеница, тепло, лето, солнце.

Интересно было бы почитать ваши ответы, чтобы провести параллель.

29 Дек 2016 20:36
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Подскажите правильно ли определен тип личности

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Мая 2017 18:30

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор