Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » На сколько Робьеспьеры обидчивы/склонны прощать, забывать, отходчивы

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: На сколько Робьеспьеры обидчивы/склонны прощать, забывать, отходчивы

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Собственно весь вопрос в названии темы.

1 Янв 2017 08:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kyzgan
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

1 Янв 2017 11:34 tatka27 сказал(а):
Собственно весь вопрос в названии темы.
Cообщение полностью

Довольно обидчивы ... но обиду стараются не показывать. А прощать склонны настолько, насколько это обосновано целесообразностью.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kyzgan за это сообщение

4 Янв 2017 21:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SupportVinni
"Робеспьер"

Елабуга

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Янв 2017 09:34 tatka27 сказал(а):
Насколько Робьеспьеры обидчивы/склонны прощать, забывать, отходчивы
Cообщение полностью

Если вам хочется сравнительную характеристику (больше чем кто-то), трудно ответить. Кто его знает - у кого оно как.
Субъективно: обидчивы, если открылись человеку эмоционально. Я бы лучше сказал, что тогда испортить настроение легче. Тот, кого во френдзону не впускали, врядли сможет обидеть по-настоящему, но может расстроить ("во какие гады живут на свете"). Больше скажут этики.

По некоторым описаниям Робы плохо регулируют дистанцию - ты для них либо друг, либо никто, посредине - плохо понятно, слепое пятно. Если судить по себе, то очень похоже.

1 пользователь выразил(и) благодарность SupportVinni за это сообщение

5 Янв 2017 12:09

Caterina
"Драйзер"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Очень близко общаюсь с одним Робом. Не могу сказать, что он обидчив. Он вообще эмоции мало проявляет. Терпению, кажется, нет предела. Хотя поводов обидеться была уйма. Думаю, пока он терпит, успевает остыть и за всё простить.

21 Апр 2017 19:47

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется, тут еще важно, что Вы такое ему сделали. Ведь один человек на некторые вещи остро реагирует, а другой нет.

Думаю, если Вы ему в болевую попали, то может помнить долго, даже мстить. А если это что-то, что для него пустяк, в силу характера, то быстро отойдет

А болевая у Робов - это давление. По себе знаю, что если кто-то со мной не уважительно пообщался, пытался заставить что-либо сделать или еще хуже подчинить, я это точно запомню и просто так не оставлю. А другой, возможно, на это и внимания не обратит.

22 Апр 2017 00:57

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

21 Апр 2017 21:47 Caterina сказал(а):
Думаю, пока он терпит, успевает остыть и за всё простить.
Cообщение полностью

Скорее всего он даже не "терпит" . Чувство обиды возникает из неоправданных ожиданий. Но от дальних особо ничего и не ждешь, а ближних слишком хорошо знаешь. Чтобы часто ожидать от них чего-то нереального. Но даже когда такое случается, не обязательно ведь реагировать именно обидой. Вот если такая реакция закрепилась в детстве как эффективная (демонстративно обиделся - получил ожидаемое), то да . Но такое научение вряд ли тимно.

22 Апр 2017 08:33

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Если брать ТИМное реагирование, максимально отстранив личную историю и невротизацию, то у Роба долго сохраняется последнее впечатление от ярких эмоций + или - и силового давления. Поэтому лучший выход это более частое переключение на новые впечатления: или самому их создавать (своевременно конечно) или отправить его в люди, чтобы там нахватался.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

25 Апр 2017 08:41
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » На сколько Робьеспьеры обидчивы/склонны прощать, забывать, отходчивы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Мая 2017 09:53

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор