Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » На сколько Робьеспьеры обидчивы/склонны прощать, забывать, отходчивы

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: На сколько Робьеспьеры обидчивы/склонны прощать, забывать, отходчивы

tatka27
"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Собственно весь вопрос в названии темы.

1 Янв 2017 08:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kyzgan
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

1 Янв 2017 11:34 tatka27 сказал(а):
Собственно весь вопрос в названии темы.
Cообщение полностью

Довольно обидчивы ... но обиду стараются не показывать. А прощать склонны настолько, насколько это обосновано целесообразностью.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kyzgan за это сообщение

4 Янв 2017 21:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

SupportVinni
"Робеспьер"

Елабуга

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

1 Янв 2017 09:34 tatka27 сказал(а):
Насколько Робьеспьеры обидчивы/склонны прощать, забывать, отходчивы
Cообщение полностью

Если вам хочется сравнительную характеристику (больше чем кто-то), трудно ответить. Кто его знает - у кого оно как.
Субъективно: обидчивы, если открылись человеку эмоционально. Я бы лучше сказал, что тогда испортить настроение легче. Тот, кого во френдзону не впускали, врядли сможет обидеть по-настоящему, но может расстроить ("во какие гады живут на свете"). Больше скажут этики.

По некоторым описаниям Робы плохо регулируют дистанцию - ты для них либо друг, либо никто, посредине - плохо понятно, слепое пятно. Если судить по себе, то очень похоже.

1 пользователь выразил(и) благодарность SupportVinni за это сообщение

5 Янв 2017 12:09

Caterina
"Драйзер"

Новосибирск

Анкета
Письмо

Очень близко общаюсь с одним Робом. Не могу сказать, что он обидчив. Он вообще эмоции мало проявляет. Терпению, кажется, нет предела. Хотя поводов обидеться была уйма. Думаю, пока он терпит, успевает остыть и за всё простить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Caterina за это сообщение

21 Апр 2017 19:47

Hvost_Hvostatiy
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется, тут еще важно, что Вы такое ему сделали. Ведь один человек на некторые вещи остро реагирует, а другой нет.

Думаю, если Вы ему в болевую попали, то может помнить долго, даже мстить. А если это что-то, что для него пустяк, в силу характера, то быстро отойдет

А болевая у Робов - это давление. По себе знаю, что если кто-то со мной не уважительно пообщался, пытался заставить что-либо сделать или еще хуже подчинить, я это точно запомню и просто так не оставлю. А другой, возможно, на это и внимания не обратит.

22 Апр 2017 00:57

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

21 Апр 2017 21:47 Caterina сказал(а):
Думаю, пока он терпит, успевает остыть и за всё простить.
Cообщение полностью

Скорее всего он даже не "терпит" . Чувство обиды возникает из неоправданных ожиданий. Но от дальних особо ничего и не ждешь, а ближних слишком хорошо знаешь. Чтобы часто ожидать от них чего-то нереального. Но даже когда такое случается, не обязательно ведь реагировать именно обидой. Вот если такая реакция закрепилась в детстве как эффективная (демонстративно обиделся - получил ожидаемое), то да . Но такое научение вряд ли тимно.

22 Апр 2017 08:33

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

Если брать ТИМное реагирование, максимально отстранив личную историю и невротизацию, то у Роба долго сохраняется последнее впечатление от ярких эмоций + или - и силового давления. Поэтому лучший выход это более частое переключение на новые впечатления: или самому их создавать (своевременно конечно) или отправить его в люди, чтобы там нахватался.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.
1 пользователь выразил(и) благодарность miha_nik за это сообщение

25 Апр 2017 08:41

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

У меня такое чувство, что вообще не обижаются.
Я даже не представляю как это может выглядеть.

12 Июл 2017 23:43

fino_al_cielo
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

Вероятность обидеться больше на тех людей, которых подпустили ближе к себе. А если человек чужой, то от него ничего не ждешь. В этом случае скорее не обида, а заметка на будущее. Обида со стороны может и не быть видна. Тут вопрос, хочет ли Робеспьер ее продемонстрировать. А если не хочет, то насколько хорошо владеет собой.

Также своим можно простить если не все, то очень многое, просто потому что свои. С остальными нет - "умерла, так умерла".

15 Июл 2017 09:57

KalinovMost

"Робеспьер"
ЛВФЭ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

12 Июл 2017 23:43 Snowwhite сказал(а):
У меня такое чувство, что вообще не обижаются.
Я даже не представляю как это может выглядеть.

Cообщение полностью

беру топор, кирпич, руки, иду мстить обидчикам
думаю задним числом, иногда в милиции
чувствую себя правым в любом случае
к отношениям, дружбе и тд обида не возникает никогда, это обычно жесткие чс ситуации с крайне случайными людьми на улице, например не пропустили на пешеходном переходе

15 Июл 2017 16:59

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

Вот поэтому я не видела как обижаются.
С другими людьми, получается не обида, Робеспьер не кукситься и губки не надувает :-):-) и не замыкается в себе и не разговаривает часами, такого небыло никогда......Он итак без обиды мало разговаривпет :-):-):-) . У меня обида запросто, а у него идет неприятие несправедливости, и начинается возмущение, физического не видела, но вот как воюет ЛИИ возмущаясь и высказывая, указывая, доказывая и что то отвоевывая, видела. Соседи несправедливо начали наезжать и требовать что то.
У ЛИИ начинается неадекват, он наверное это не видит, что звучит неадекватно очень, эмоции дребежжат, надрыв некий, и видно что ему внутри очень тяжело.Буря...и ощущение огромнейшей боли внутри, лицо меняется, взгляд...тяжело смотреть..Мне становиться не по себе.

В таких случаях, я начинаю брать все в свои руки, вставать между ними и разруливать и успокаивать.

И все таки это не обида. А именно неприятие несправедливости.Шашка на голо, образно говоря...

Хотя честно, что такое обида, я четко не могу сформулировать.

На мою обиду, Робеспьер реагирует нормально, если это эмоционально, что то высказала, все понятно, но если замкнулась, молчу, его напрягает очень. Эмоции для него лучше, они логичны, чем безэмоциональность и уход мой в себя, выводы не из с чего делать, как я понимаю.

Насчет Прощать.
Вот с этим сложнее. У мужа еще и 1 Л.
Если сделан вывод насчет человека, ситуации какой то с конкретными людьми, то изменить его понимание практически невозможно. Есть четкое логическое понимание ситуации и людей.
Насчет меня, мне прощают все:-) наверное делает выводы, но в общем то я "зайка":-)

1 пользователь выразил(и) благодарность Snowwhite за это сообщение

15 Июл 2017 19:07

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Как правило Робы - меланхолики. Не говорю что только меланхолики обидчивы, но у них есть тенденция надолго уходить в себя при этом, внешне особо не показывая этого. Чувствительность и обратная сторона тактичности делают Роба зацикленным на словах и как следствие обидчивым.
Особенность слабой системы меланхолика - все проходит медленно и длится долго.
Поэтому и нужен Гюго, чтобы вытаскивать Роба и отвлекать от своего состояния.

1 пользователь выразил(и) благодарность dreaming22 за это сообщение

8 Окт 2017 11:58

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Окт 2017 11:58 dreaming22 сказал(а):
Как правило Робы - меланхолики. Не говорю что только меланхолики обидчивы, но у них есть тенденция надолго уходить в себя при этом, внешне особо не показывая этого. Чувствительность и обратная сторона тактичности делают Роба зацикленным на словах и как следствие обидчивым.
Особенность слабой системы меланхолика - все проходит медленно и длится долго.
Поэтому и нужен Гюго, чтобы вытаскивать Роба и отвлекать от своего состояния.
Cообщение полностью

Где-то так, только меланхолики это ближе к интровертам и иррационалам, их легче всколыхнуть, но и они быстрее переключаются. А рациональные интроверты - к флегматикам, греются долго, как утюг, и также остывают дольше. И в последнем цикле эмоциональная поддержка будет очень кстати.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

9 Окт 2017 08:33

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Насчет иррациональности меланхолика согласен. Хоть сам и рационал, чувствую свою зависимость от биоритмов, а так хочется все делать по расписанию. Мне кажется так легче добиваться результатов.

9 Окт 2017 13:00
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » На сколько Робьеспьеры обидчивы/склонны прощать, забывать, отходчивы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 11:29

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор