Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Птичка на класссификацию

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Птичка на класссификацию

Julianne
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Витебск

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Думаю, им самим виднее))) Но вообще, меня считают несколько чудачкой, ибо я действительно веду себя как укуренная - постоянно смеюсь, рассказываю шутки, а потом, как только внешняя обстановка стабилизируется, могу сильно уйти в себя. Считают несколько безответственной и иногда агрессивной, но умной. Думаю, в целом они правы, хотя степень моей неадекватности, наверное, слегка преувеличивают.
Сама же я предпочитаю друзей из людей добрых, способных на проявление искренней радости хотя бы в компании, несколько романтичных. Желательно, чтобы они интересовались наукой, искусством, философией или какими-нибудь интересными мне книгами и фильмами, а лучше - чтобы всем этим сразу, иначе найти общие темы для разговора будет труднее. Очень хорошо, если у данного человека хорошее сочетание интеллекта и душевной теплоты, злые гении мне неприятны. Пожалуй, доброта и искренность даже важнее интеллекта, хотя сильно тупые люди тоже будут нервировать.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Обращаю внимание на его поведение и общий стиль одежды, мимику. Для меня важнее всего определить примерный возраст и характер человека. Первое важно, ибо со взрослыми лично мне труднее найти общий язык, а второе просто важно как основная характеристика человека. Пытаюсь выяснить, есть ли у нас общие интересы, насколько мне комфортно с ним общаться.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Сама предпочитаю приходить заранее, минут за 10-15. Не люблю приходить впритык, ибо это предполагает немедленное вовлечение в запланированное, мне нужно время, чтобы "раскачаться". Если же опоздала, то сильно нервничаю; если это было опоздание на занятие, стараюсь не привлекать внимания. Больше всего не люблю, когда отчитывают прямо перед коллективом.
К чужим опозданием отношусь спокойно, так как по своему опыту знаю, какие могут быть неприятности, способные повлиять на пунктуальность. Но обычно звоню тому, с кем назначена встреча, сразу по прибытии на место, затем второй раз - минуты через три после того, как пробило время встречи. Критический срок, после которого начинаю раздражаться -15 минут.
Есть ещё один интересный момент - разница между реальным опозданием и тем, что мне обещал, предупреждая о возможной задержке. Если человек обещал быть через 30 минут, но пришёл через 40 - это простительно. Если обещал, что будет через 5 минут, но сам в результате шлялся 20 - нет.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня это практически синонимы. Хотя если уют - это скорее удовлетворение от домашней обстановки, то комфорт - немного более широкое понятие. С физической точки зрения это полный покой и отсутствие дискомфорта, с психологической - тихая радость и отсутствие тревог. Мне сразу приходят на ум плед, кружка кофе, хорошая книга, камин и снег за окном.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Обычно до примерки могу только сказать "нравится - не нравится", хотя общие тенденции могу предугадать. Когда же примеряю, мне нужно некоторое время, чтобы подумать, идёт ли мне эта вещь или нет и стоит ли её покупать. Во вкусах - сочетание любви к ярким цветам и молодёжной одежде с тягой к некоторой консервативности (никаких мини, джинсов с дырками и гипервысоких каблуков) и тому стилю, что неофициально называется "nerdy".
Одеваюсь чисто для себя, часто не обращаю внимания, заметил ли кто-нибудь моё новое кольцо или шарфик. Но если похвалят, будет приятно. К критике отношусь избирательно - слушаю только тех, кто на мой взгляд сам хорошо одевается. На остальных могу наворчать.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Внимание обращаю больше на общий стиль одежды и на подбираемые цвета. Обновку замечу только в том случае, если это какая-то необычная вещь, например заколка ручной работы или рубашка, стилизованная под кимоно.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Духи вообще не люблю, слишком химический запах. Но если бы я могла создать идеальные духи, то у них был бы запах хвои, эвкалипта или мяты. Мне очень нравится эта группа запахов, они действуют успокаивающе и доставляют удовольствие.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятные - те, которые доставляют удовольствие, иногда даже тихий кайф. Например, тепло или умеренный холод, комфортное расположение тела, эстетически приятная обстановка.
Неприятные - боль, навязчивый дискомфорт, проблемы со здоровьем.
Как правило, приятных ощущений специально не ищу, хотя люблю вкусно поесть или поваляться на диване с книгой.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Сильно занервничаю, особенно если это мобильник, а я не дома - я предпочитаю быть на связи на "всякий пожарный". Поначалу попытаюсь решить проблему подручными средствами, если есть другое устройство с выходом в интернет, а собственных знаний не хватает, полезу в гугл. Если и это не поможет, то тут два варианта: устройства с аккумулятором вроде мобильника часто начинают нормально работать после того, как батарейку извлекли или разрядили, в ремонт уже если совсем худо. А вот стиральную машину точно придётся сразу в ремонт тащить, тут возможно даже до гугла не дойдёт.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Будет очень стыдно, хоть внешне это не выкажу. Если есть такая возможность - постараюсь что-нибудь наплести типа "забыл дома" и быстренько доделываю до следующей встречи. К сожалению, случается довольно часто.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Такая ситуация мне не знакома, хотя я, признаться честно,ещё не зарабатываю самостоятельно (стипендия не считается), да и живу с родителями. Но как правило, стипендии и некоторой суммы денег, которую мне выделяют родители ежемесячно, мне хватает на карманные нужды (еда в столовой, 2 кружка по интересам, мобильная связь + редкие расходы на книги) и даже остаётся примерно 1/5 от общей суммы. Но если бы деньги кончились по каким-то причинам, то просила бы у мамы.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Времени понадобится много, месяц-два, и то круг непосредственного близкого общения будет меньше самого коллектива. Если в новой компании есть кто-то из прежних знакомых, долгое время буду общаться преимущественно с ним, держаться рядом и лишь иногда вступать в добровольный разговор с другими членами коллектива. В первую очередь ищу людей, с которыми можно приятно побеседовать на общие темы. Адаптацию в коллективе считаю успешной, если могу свободно, без зажатости общаться хотя бы с частью коллектива и спокойно шутить в их присутствии.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спор - это, простите, кидание двух обезьян друг в друга бананами. А дискуссия - это эффективный цивилизованный обмен мнениями, аргументами и фактами. Спорю и дискутирую часто. Дискуссии просто приносят удовольствие, это хороший способ высказать свою точку зрения и узнать чужую, найти слабые и сильные стороны в них и прийти к чему-то новому, более близкому к реальному положению вещей. Спорить начинаю тогда, когда вижу, что меня не слышат, а чужая точка зрения как-то ходит по кругу.
Признать свою неправоту тяжело, особенно если это какое-то старое устоявшееся мнение. Но я готова это сделать, если мне приведут достойные факты и аргументы.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Меня это обеспокоит сразу, как только замечу. Не люблю, когда вокруг люди с мрачными лицами. Сразу попытаюсь выяснить причину либо у него самого, либо постараюсь проанализировать последние дни и догадаться о возможных причинах. По мере выяснения обстоятельств прикидываю примерный план действий.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Вижу яркие проявления положительных эмоций, негативные улавливаю чуть лучше по изменению выражения лица, мимики, реакций на происходящее, но без классических признаков вроде плача хорошо это делаю только тогда, когда дело касается друзей, которых я хорошо знаю. Стараюсь докопаться до причин грусти и по мере возможности просчитать в уме возможные последствия и предложить пути решения проблемы. А вот чисто психологическая поддержка даётся с трудом. Я могу выслушать, предложить решение проблемы, но вот эмоционально поддержать не могу. Моя частая фраза: "Могло быть и хуже, а сейчас надо разобраться с тем, что есть".

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

На примирение нередко хочется пойти первой, ибо часто неосознанно в порыве гнева могу сильно обидеть человека, а осознаю это только уже после ссоры. Но просто прийти и извиниться трудно. Ещё хуже - когда мне намекают на извинения и даже требуют их, тогда я замыкаюсь в себе и могу значительно отложить примерение.
Ссоры затевать не люблю, а вот в конфликты ввязываюсть часто из-за своей эмоциональности.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Быть любимой. Когда любишь, можно не заметить недостатков человека и потратить свою жизнь на того, кто тебя не ценит. Понимание рано или поздно все равно придёт, но будет гораздо больнее. А если тебя любят, то главное - уважать этого человека, быть благодарной за то, что он для тебя делает.
С безответной любовью не сталкивалась, поэтому не могу сказать точно, но наверное забьюсь в уголок и буду наблюдать оттуда. Может, на меня обратятся внимание, а может, это мимолетная влюбленность, которая сама пройдёт?

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Для меня люди изначально хорошие, пока не докажут обратное. Хотя некоторые люди умудряются дать о себе не самое лучшее представление с самого начала. А вот отношение к себе распознаю не сразу, как хорошее, так и плохое, намеков не понимаю вообще, начинаю хоть как-то представлять картину происходящего только после каких-то конкретных событий.
На проявление доброжелательного отношения реагирую в зависимости от того, ожидала ли я такой реакции. Если я уже начала догадываться - отнесусь спокойно и внутренне порадуюсь: "Я так и думала!". А если это произошло неожиданно, как снег на голову, то могу легко стушеваться и даже отнестись подозрительно.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный человек для меня практически синоним высокоморального человека. Однако духовный человек также должен иметь своё собственное независимое мнение, а также быть способным не поддаваться влиянию негативных эмоций.
Гармоничный человек - тот, кто с одной стороны, развивает себя во всех направлениях, но при этом знает меру и не вступает в противоречия с самим собой.
Считаю, что фанатики одной узкой идеи не могут быть по крайней мере гармоничными. С духовностью сложнее, там могут быть варианты.
Себя не считаю на данный момент ни гармоничной, ни духовной, хотя и потихоньку стараюсь это исправлять.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Этот Новый год традиционно провела с родителями. Все было более-менее похоже на предыдущие - та же готовка всяких вкусностей, завершение маленьких мелочей по украшению дома, суета, концерты по телевизору. Ну разве что две собаки несколько добавляли шума - прошлый Новый год мы праздновали с одной собакой, а ещё год назад в доме вообще не было представителей класса млекопитающих.
Хорошо, что я так и не выгдянула в окно - снег растаял, а я очень люблю снежные зимы и сильно расстраиваюсь, когда нет снега, особенно на Новый год. Зато в доме стояла атмосфера предпраздничной суеты. Правда, не смотря на желание, ничем помочь не получилось - мама все время отнекивалась.
Праздник прошёл спокойно, за болтовней и телевизором. Родители, что интересно, легли спать раньше меня. А я ещё где-то с час смотрела "Игры разума" по National Geographic.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Из чего точно состоит - не знаю. Помню, что яйца используют. Ну и что-то жирное наверняка должно быть. А белый - видать свет так отражает.
Живите и процветайте!

3 Янв 2017 21:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

KMA
"Достоевский"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 - тактика, 10 - конструктивизм, 14 и 17 - уступчивость. Да и про Роба сложно подумать, что он укурен

4 Янв 2017 15:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Julianne
"Робеспьер"
ЭЛФВ
Витебск

Анкета
Письмо

4 Янв 2017 15:23 KMA сказал(а):
2 - тактика, 10 - конструктивизм, 14 и 17 - уступчивость. Да и про Роба сложно подумать, что он укурен
Cообщение полностью

Эээм... Что-то непонятно. Как то, на что я обращаю внимание, связано с признаками тактика-стратегия? Я ещё понимаю там демократию-аристократию по этому признаку определять, но между подобным вопросом и тактикой-стратегией логической связи не вижу. И по 14 вопросу я лично не знаю, как тут можно уступчивость увидеть - сказано же, что устоявшееся мнение меняю с трудом. А само отношение к дискуссиями - ну да, я считаю это полезным занятием, но на практике все равно меняю своё мнение несколько реже ожидаемого.
Живите и процветайте!

4 Янв 2017 22:32

KMA
"Достоевский"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Янв 2017 23:32 Julianne сказал(а):
Эээм... Что-то непонятно. Как то, на что я обращаю внимание, связано с признаками тактика-стратегия? Я ещё понимаю там демократию-аристократию по этому признаку определять, но между подобным вопросом и тактикой-стратегией логической связи не вижу. И по 14 вопросу я лично не знаю, как тут можно уступчивость увидеть - сказано же, что устоявшееся мнение меняю с трудом. А само отношение к дискуссиями - ну да, я считаю это полезным занятием, но на практике все равно меняю своё мнение несколько реже ожидаемого.
Cообщение полностью

Перечисление признаков, по которому составляете мнение о человеке. Другой увидит в этом сенсорику, я вижу в этом тактику. Стратег (по другой версии интуит) видит в целом образ и не выделяет составляющие.

Если в 14 вопросе сложить то, что спорите, с тем, что мнение тяжело меняете, то получится, что: 1) БЛ гибкая (уступчивость); 2) БЛ не гибкая (упрямство). Итого: бессмыслица. Поэтому я выбрал первое как более на мой взгляд выраженное. Робы не спорят и даже диссертации не защищают, потому что и так ясно, что там защищать, это так и всё.

Но если вы себя готовы затипить сами, то в добрый путь

5 Янв 2017 17:12
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Птичка на класссификацию

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июл 2017 15:39

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор