Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите пройти гекслячество и определиться! :)

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Помогите пройти гекслячество и определиться! :)

FrankieBo
"Гексли"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

1) Только что спросила своего парня, что же во мне он ценит. Ответил: «нежность, любовь и терпение» :D И мне кажется, что он не прав. А друзья… Надо бы спросить их, что они во мне ценят. Наверно дружелюбие, широту взглядов, возможность поддержать беседу. Веселый настрой. Честно говоря, моя низкая самооценка позволяет мне увидеть только эти качества глазами моих друзей. А так, иногда, я даже не понимаю, почему они со мной проводят время. Раньше я была довольно заводной и бесбашенной, до того как заимела отношения. Одна моя подруга утверждает, что благодаря мне держалась наша компашка. А после того, как у меня появились отношения, я захикковала и одомашнилась.
2) Что я ценю в людях? ВК у меня написано: «ум и креативность». А если подумать.. Ум и креативность. :D Дружелюбие, позитивное отношение к жизни. Юмор. Незашеренность взглядов, умение поддержать беседу на самые разнообразные темы, к каким только душа лежит. Всё это формирует для меня образ интересного человека, с которым приятно общаться.
3) С какими людьми я дружу и почему? Потому что так получилось. Потому что они мне нравятся и мне хочется продолжать с ними поддерживать связь в той или иной мере. У меня немного таких людей. Я проверила свой список – итого 11 людей, включая парня. Их я считаю, что называется в «доме в котором», своими «состайниками». Этот список сформировался в результате моей активной общительности в некоторый период жизни. Я привязана к этим людям, поэтому они остаются моими друзьями. С некоторыми мне до сих пор комфортно, есть о чем поговорить, с некоторыми образовалась дистанция. Возможно даже стоит вычеркнуть парочку из этого списка.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Я знакомлюсь с человеком, и… Он мне нравится или нет. Мнение формируется, как это говорят, в первые пять минут знакомства? То, как человек ведет себя, то, как говорит, как выглядит, всё это бросается в глаза и вывод мозг выдает очень быстро, если не моментально. Конечно, потом мнение может поменяться. Но такое бывает очень редко, и если только мне захочется поменять о нем мнение.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

1) К опозданиям я отношусь плохо, если из-за этого страдают мои какие-то особо важные дела. Например, если один мой ученик сильно опаздывает, это значит, что придется сдвинуть последующих за ним. Не люблю, когда, например, назначен прием у врача на определенное время, и ты пришел вовремя, но тебе приходится ждать полчаса, час. Это выводит меня из себя, и я ухожу.
Если же опоздание некритично, то нестрашно, меня это не напрягает.
2) Я частенько опаздываю. Для меня это проблемная зона жизни. Стараюсь с этим бороться. Люблю не назначать четкого времени встречи, а сообщать, например, когда я уже вышла, чтобы другой человек уже сам ориентировался. Сложнее, конечно с обязательствами. На постоянную работу я опаздывала очень часто, особо не пыталась с этим бороться, а просто находила отговорки или оправдания. Отмазывалась как могла, короче ;;;;;;;
Сейчас стараюсь просто не опаздывать и всё, особенно с теми клиентами, с которыми так поступать недопустимо. Собираюсь заранее, ставлю множество напоминаний в телефоне. С трудом, но помогает. Иногда нравится проявить над собой усилие и прийти вовремя на встречу с друзьями, тогда чувствую гордость и удивляюсь, почему это они не заметили, что я пришла раньше/вовремя.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

1) Уют, комфорт и удобство для меня — это всё одно, но, думаю, если загуглить понятия в инете, окажется, что есть отличия. Когда тепло, мягко, приятно, чаёчек и вкусная еда, когда можно залезть под одеялко и утонуть в подушках, а тебя еще накормят и пожмякают. Еще, чтобы всё было красиво и чисто, без свинарника, но и чтобы разные вещи создавали уют. Я сейчас описываю, как себя чувствую у подруги дома, у них дома так уютно и приятно, что не хочется вылазить из этой обволакивающей теплоты. Не знаю, как ей удается создавать такие няшности.
Неполный такой уют – это когда ты в обнимашках с приятным человеком/человеками, кушаешь вкусную еду и смотришь что-нить милое, какой-нибудь солнечный фильм или мульт. Такой чтоб под настроение. Но вокруг при этом бардак и некрасивость. Вроде бы уютно, но не совсем. Это я описала, как у нас дома бывает)
2) Собственно, когда мне хочется уюта, я либо сбегу с дома в какое-нибудь приятное место, либо начну ныть, и парень таки что-нить организует.
3) Не особо различаю комфорт и уют. Если уютно – значит комфортно, и наоборот.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

1) Я не знаю, подходит мне одежда или нет. В плане каких-то стандартов моды. Смотрю на себя в зеркало и не могу сказать: к лицу мне это или нет. Могу сказать: нуу, вроде норм, вроде удобно, вроде нормально выглядит. Я поинтересуюсь мнением кого-то еще, чтоб убедиться, что выгляжу соответствующе какой-либо важной ситуации: совещание, деловая встреча, собеседование. А если я одеваюсь на какое-то неформальное событие, то оденусь, так, как мне нравится. И видимо решу, что мне подходит эта одежда. Ведь она мне нравится. ;;;;;;;
2) Как я принимаю решение о покупке. Оооо. Это болезненная тема. Так как я терпеть не могу ходить по магазинам или базарам в поиске одежды. В детстве это было пыткой. Поэтому я предпочитаю, когда мне дарят клевые вещи или когда их покупает мне мама. Мама покупает не особо клевые вещи, но зато мне не приходится покупать необходимую вещь самой. Очень нравится осознание того, что каждая вещь на мне имеет либо историю, либо кем-то подарена. Люблю этим похвастаться. Потому что так интересней. Когда всё же покупаю сама в реальных магазинах – стараюсь сделать это побыстрей. Нахожу, ту вещь, которая мне нравится внешне (что-то интересное и забавное), примеряю, и, если подходит – беру. Также в принципе и в интернет-магазинах. Там просто выбор интересных вещей больше и уходит больше времени.
Покупаю новую одежду по необходимости. Хожу в старых вещах, пока совсем не развалятся.
3) Когда хвалят мой внешний вид, я смущаюсь, так как теряюсь, что ответит. Где-то прочитала, что на комплементы надо говорить спасибо, поэтому это и говорю) В принципе параллельно на похвалу. Не люблю, когда шокируются редкими в моем гардеробе платьями. Ну да, я в платье, зачем делать на этом акцент елки палки, подумаешь.. Когда заметят в одежде что-нибудь необычное приятно.
4) Критика в одежде неприятна в отношении ее опрятности, но это принимается как дельное замечание: пора постирать уже шмотки. Ну а так, критика тоже параллельна. Что эти скучные люди могут мне сказать о том, как надо одеваться по жизни? Как хочу, так и одеваюсь. Если, конечно, это не что-то важное и требующее дресс кода или правильного впечатления. Тогда приму критику к сведению и постараюсь в подобных ситуациях так больше не одеваться.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

1) Другим как и что носить не советую. Потому что мне это безразлично. Редко обращаю внимание на то, как человек одет.
2) Насчет советов в свой адрес по поводу одежды уже ответила в предыдущем вопросе. Но, повторюсь, в случаях, когда надо правильно одеться, «под ситуацию»: официальные мероприятия, деловые встречи, для нужного впечатления, естественно посоветуюсь. Но только с тем, кто будет в этот момент рядом. Если рядом никого нет, придется обращаться за советом в интернет или решать самой.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Нет нет и нет. Не обращаю. Если только человек не изменился кардинально – ну типа пришел в клоунском наряде на работу. Обновки на человеке вижу также.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Мои любимые духи.. Наверно мне не нравится приторно сладкий запах. Не помню. Были любимые духи, которые мне подарила моя лучшая подруга, на др в период юношеской влюбленности. Если их мне сейчас дадут понюхать, я вспомню. А так описать не смогу. Нет, если постараться, конечно, смогу. Но можно не надо?

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Какие сложные вопросы..
Приятное физиологическое ощущение – это… Когда тебя жамкают, делают массажик (это связано с моими болями в спине). Неприятное ощущение – когда болит спина. Когда болит живот во время красных дней календаря, кому такое понравится? Приятно, когда обнимают.
Чтобы получать приятные ощущения, я заставляю своего парня делать мне массажик :3

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Недавно мы поняли, что у нас сломался холодильник. Он перестал размораживаться. И получился такой толстенный плотный слой снега на стенке. Ну я его один раз разморозила, это не помогло. Полезла читать в инет, что может быть. Написано было, что может быть много чего. Знакомых чуваков, кто мог бы починить холодильник у меня нет. Конечно можно было кое-кого поспрашивать, но это было бы бесполезно. Так что в конце концов мы вызвали мастера. Выбирала мастера я по принципу: кто мне больше понравится по манере разговора по телефону, и кто создаст более компетентное впечатление. В итоге всё хорошо: холодильник работает.
То есть если что-то сломается, я подумаю, есть ли кто-то кто может с этим помочь. Параллельно почитаю в инете инфу по этому поводу. И найду выход.
В неподходящий момент у меня ничего вроде не ломалось. Была нежданная ситуация, когда нас заливали соседи, прям водопадом. Ооо. Это был очень неподходящий момент. Еще как-то отключили свет какие-то чуваки с электросетей во время моих занятий с учеником.
Ну, в такой ситуации у меня восприятие такое: ШТООООО. АААА!!!! Это в ситуации с водопадом в ванной. А в ситуации со светом: што за фигня?! Какого черта?!
Реакция: пойти разобраться, что происходит.
Ну в обоих примерах были люди, которые что-то мне сломали, так что это наверно плохой пример. Я просто шла разбираться с этими чуваками – соседями/электриками.
Если же вдруг мой ноут сейчас вырубится. Мое восприятие будет: ну ёёёёптаааа! Я ж тут важной фигней занимаюсь. Ну блиииин :С Это видимо грусть? Я восприму это с печалькой. А реакция будет: обратиться за помощью к парню, который работал в сфере компов, чтобы он помог разобраться или к другу, который занимается этим сейчас.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

У меня небогатый опыт работы. Два года на одной и несколько месяцев на другой. А сейчас я вообще работаю на себя. Но на своих старых работах, где я была у кого-то под начальством, я старалась быть ответственной. Сейчас могу вспомнить один только подобный случай, когда я не по мнению начальствующих на справилась с ситуацией, кажется других не было. Если же я что-то не делала, то не делала это осознанно – по каким-либо своим убеждениям или принципам. Так вот, в ситуации, если я не справляюсь я чувствую себя не очень приятно. Мне не нравится чувствовать, что я не в состоянии что-то сделать. И я не считаю, что это характерная для меня ситуация. Я чего-то не делаю, потому что не хочу. Если же я хочу что-то сделать, я буду этим с удовольствием, маньячным даже, заниматься. Если мне что-то поручили на работе, если это моя обязанность и я вижу, что несу за нее ответственность и должна это сделать, я сделаю это как можно лучше. Потому что иначе может пострадать моя репутация как хорошего работника. И что, я лошара какая-то, что не в состоянии выполнить свою работу? Тогда зачем на ней работать? Незачем, значит - это не моя работа.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

О даа… Раньше такое было. Я просто просирала бабки, а потом хз как выживала на оставшиеся копейки. Я осознала, что не вхожу в ту группу счастливых людей, которые способны не заморачиваясь экономить и грамотно расходовать бабки. Так что, я в какой-то момент я обратилась к гуглу. Вообще я благодарна одной знакомой, которая натолкнула меня на эту мысль. Она как-то обмолвилась о планировании бюджета, о системе четырех кувшинов (или пяти? У меня четыре кароч). Я стала гуглить эту инфу и увлеклась планированием бюджета.
Это мне очень помогло. Нереально помогло. Я не понимаю, как люди могут жить без этого. Теперь рассказываю всем об этом.
Так что в принципе я научилась планировать бюджет и вести учет доходов/расходов. Это помогло мне накопить нужную сумму денег. Дважды. В последнее время у меня с этим снова проблемы. Мне надоело вести бюджет, а мой парень тоже не хочет этим заниматься.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Не знаю. Вот честно, не могу этого понять. Смотря в каком коллективе наверно. И что значит освоиться? Чтобы со всеми наладить дружелюбный контакт это хз сколько времени. Мне могут не понравится люди в коллективе. Если коллектив приятный и мне будет приятно. То тогда нет никаких проблем. Общаешься с людьми и всё. Поговорил с одним, постоял с другими – всё весело и комфортно. Мне кажется, чем больше людей, тем проще. Если коллектив неприятный, то сложнее. Я займу осмотрительную позицию, буду наблюдать со стороны. Если это работа – постараюсь поддерживать рабочие отношения с коллегами. С теми из коллег, кто понравится, можно легко перейти на неформальное общение.
Как я пойму, что коллектив меня принял? Наверно по тому, как ко мне обращаются. Если я нравлюсь людям, они хотят со мной общаться. Мне кажется всегда можно выйти на дружелюбное отношение с коллективом, если этого захотеть.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Я не часто спорю, я дискутирую) Мне нравится о чем нибудь поговорить, ведь это интересно. Интересно обмениваться мнениями. С некоторыми людьми всегда есть о чем поболтать, что обсудить.
Я могу признать себя неправой, для меня это не проблематично.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Насколько это близкий человек? И была ли я свидетелем причины его мрачности? Или же причина осталась за кадром? В зависимости от того я по-разному восприму ситуацию. Но первое побуждение – это подбодрить человека, узнать что случилось, в зависимости от ситуации попытаться помочь советом. Попытаюсь его растормошить. Однако надолго меня не хватит. Если человек никак не откликается на мои потуги, психану и оставлю его в покое. Но терпеть рядом не буду, поэтому уйду туда, где нет этой мрачности и насупленности.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Да наверно. Не знаю. Это просто чувствуется. Вот человек явно чем-то расстроен, надо попытаться его развеселить, растормошить, сказать в конце концов чего ты какой-то грустненький сегодня, почувствовать реакцию. Если у меня всё в порядке с настроением, я конечно же попытаюсь улучшить настроение другого человека. Не уверена насколько хорошо это получается, надо будет проследить этот момент. Вроде бы получается.
Что я для этого делаю? Стараюсь угадать чего надо конкретному человеку в конкретный момент.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

1) Чаще всего да. Я могу спокойно после ссоры пойти на примирение. Я очень отходчива. Если только уж совсем поссорились, то всё, разрыв отношений. Но до такого стараюсь не доводить. Было пару раз за всю жизнь.
2) Если назрел очень сильный конфликт, который меня или моих близких очень задевает, то я могу пойти на выяснение отношение и даже поссориться. Поругаться.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любить или быть любимым? Сложный вопрос. На данном этапе жизни могу сказать, что для меня важнее быть любимой. Потому что если ко мне хорошо относятся, то и я вероятней всего буду хорошо относится к этому человеку. А так хз, хотелось бы и полюбить кого-то, но я не уверенна, что такое любовь. Есть юношеская любовь, такая возвышенная и до гроба. Но мне кажется, что она ненастоящая. Важнее встретить подходящего человека, с которым будет хорошо и комфортно в отношениях. Что такое безответная любовь я тоже не понимаю, безответная увлеченность, некая влюбленность, да представляю, что это. И в такой ситуации я повздыхаю немного, а потом переключусь на что-нибудь еще. Или кого-нибудь еще. Всё это весьма сложно и болезненно в силу пережитого опыта и низкой самооценки.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Ну просто чувствую и всё, что человек относится ко мне плохо или хорошо. Пообщаешься с человеком и поймешь. Хотя я никогда не бываю уверенна до конца как ко мне относится человек. Я не могу понять всех оттенков, только общее отношение: хорошо/плохо; нравлюсь/не нравлюсь; пренебрежительно/нормально; неодобрительно/нормально.
Если кто-то говорит мне в лицо, что очень хорошо ко мне относится, я отнесусь к этому недоверчиво: зачем это ты мне говоришь? Ведь можно и без слов дать понять как ты относишься к человеку. Мне приятно, если кто-то другой расскажет о том, что вот тот вот человек в разговоре упоминал какая я замечательная.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничный человек – человек, который живет в согласии с собой. Непротиворечив, знает какой он, чего хочет. Негармоничный человек – противоречив, не понимает кто он, какой он, чего он хочет, постоянно в сомнениях, ему неспокойно. Я не гармоничный человек.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Новый, 2017, год.
Новый год я отметила плохо. Как обычно, когда я не беру ситуацию в свои руки, никто из моего окружения не додумался организовать клевую пати. В этом году все какие-то унылые. И у меня под конец года не было сил, чтобы над чем то грандиозным заморачиваться. Но в процессе возник план затусить понемногу с каждой из возможных компашек. Всю ночь так сказать перетекать из одной тусы в другую. Сам новый год мы с парнем встречали вместе с моей мамой дома, а после должны были по моей задумке пойти потусить с моей подругой, потом заскочить в дом на вечеринку к другим нашим друзьям, потом отправиться на следующую и так далее. Весьма привлекательный план для меня. Но, к сожалению, план обломался, так как парень просто вырубался и не мог взбодриться, да и вообще не хотел он никуда идти и ни с кем тусить. Всё это он готов был сделать только для меня и ради меня, но такое отношение весьма печалит, ведь если ему не весело, то как же я могу веселиться. В общем он меня расстроил, вывел из колеи, эмоционально расшатал. Поэтому я отправила его домой, а сама отправилась на одну из вечерин. На этой тусе были моя подруга и одногруппники, которых я давно не видела. И еще один друг, которого я туда позвала. Собственно, из-за этого друга я туда и пошла, так как он там никого не знал. Людей там было, не считая моих двух друзей, 4 человека, что весьма уныло, к тому же чуваки бухали водяру и танцевали под музлон в стиле «зеленоглазое такси». Так как я больше не пью никакой алкоголь ни в каком количестве, всё это казалось мне убогим. Я почувствовала себя снобом, хотя это не так: когда-то и я могла затусить для разнообразия подобным образом. Сейчас мне этого не хотелось, поэтому я предложила своему другу оттуда свалить. И так, мы отправились в ночь и до пяти утра прогуливались и болтали о том, о сем.
Так я провела НГ-2017.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Из яиц. Майонез состоит из яиц и чего-то еще. Наверно из-за этого "еще" он и белый.

7 Янв 2017 02:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2017 02:50 FrankieBo сказал(а):
У меня немного таких людей. Я проверила свой список – итого 11 людей, включая парня. Их я считаю, что называется в «доме в котором», своими «состайниками».
Cообщение полностью

Какую из стай примеряли на себя? Четвёртую?)
Кто из персонажей показался наиболее понятен? Может, кто-то особо бесил?..

Забавно, с этой книги у меня когда-то началось знакомство с соционикой

7 Янв 2017 09:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

FrankieBo
"Гексли"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Янв 2017 10:03 vdrebezgi сказал(а):
Какую из стай примеряли на себя? Четвёртую?)
Кто из персонажей показался наиболее понятен? Может, кто-то особо бесил?..

Забавно, с этой книги у меня когда-то началось знакомство с соционикой
Cообщение полностью

Да, четвертую)
Импонировал Табаки, особо никто не бесил, но не очень нравился Курильщик. Еще Слепой напрягал, вроде бы весь такой крутой, вожак дома, но это его отношение с и к Длинной Габи. Брр. Кто понятен.. Ну как то все казались понятными. Хорошо же прописаны герои.

7 Янв 2017 19:49

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

7 Янв 2017 19:49 FrankieBo сказал(а):
Да, четвертую)
Импонировал Табаки, особо никто не бесил, но не очень нравился Курильщик. Еще Слепой напрягал, вроде бы весь такой крутой, вожак дома, но это его отношение с и к Длинной Габи. Брр. Кто понятен.. Ну как то все казались понятными. Хорошо же прописаны герои.
Cообщение полностью

Почему-то я и предполагала Табаки) Этот его монолог о любимом... в общем, супер-метод типирования но я ставлю на Гексли.

Если на досуге заполните еще и аспектную анкету, будет выше вероятность сравнить с более компетентными мнениями

7 Янв 2017 20:24

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Этик-интуит.
Заполните аспектную анкету . Можно еще талановский тест пройти http://molti.pythonanywhere.com/male
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

7 Янв 2017 20:59
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Помогите пройти гекслячество и определиться! :)

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Янв 2017 06:57

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор