Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 90 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Можно ли правильно протипироваться во время депрессии?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Можно ли правильно протипироваться во время депрессии?

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 13:53 Argus сказал(а):
В первом абзаце не вижу ничего особо иррационального. В нем стратегии больше. Но от второго меня перекосило, да. )))
Кто у нас иррац-стратег?
Cообщение полностью
На самом деле во всем соционе имеется единственный иррац-стратег))) это ИЭИ, единственный, кто имеет в базе - .

21 Янв 2017 18:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

В общем, итог: я какой-то поехавший Габен. Описание от Стратиевской про Габов больше всего подходит, не на 100%, но на порядок больше, чем описания других типов. Правда остается актуальным вопрос из шапки темы, но фиг с ним) Ухожу ноут чинить. Спасибо всем еще раз!

21 Янв 2017 19:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 17:25 Harmonia сказал(а):
Я попробую объяснить . У гексли по логикам и сенсорикам либо опыт, либо он же плюс нормы. Не знаю, есть ли у ТС опыт заполнения анкет (с выделением цвета вопросов, потому что так удобнее) в прошлом, но на этом ресурсе так делать, однозначно, не принято. На мой взгляд, такое оформление анкеты, это проявление параметра "ситуативность" по сенсорике.

К тому же, по моим наблюдениям, базовые интуиты-этики (геки и еси), это самые интуитивные интуиты социона . Это не значит, что они не способны сконцентрироваться и отслеживать реальность в режиме "здесь и сейчас", но отвлекаться и "улетать" в свои идеи и фантазии, намного естественней .

Возможно, ТС жуков, а гексли "фонит" по супер эго. Но, с другой стороны, может, просто, сенсорика хорошо прокачана и "фонит", как раз она (по ролевой), кто знает .
Cообщение полностью

Многие Геки очень неплохо водят машину, а это ЧС в т.ч. (много объектов на дороге и надо вписаться и всех заметить), без концентрации внимания машину водить не получится. Так что тренируется, видимо . У ТС такой разброс по всем функциям и признакам по результатам тестов (а тесты действительно неплохие), кроме иррациональности и экстраверсии четко ничего не обозначается. Для логика странна такая зависимость от настроения. А уж если сенсорный логик, то он гораздо тщательнее интуитного будет все заполнять, и разброса такого точно не должно бы получаться. p.s. - про написание постов на этом форуме и я отметила проблематичность. Заметила, что две буквы в моем слогане не пропечатались, а как поправить, пока не нашла
Зачем ворошить старое, если можно наворить новое)

21 Янв 2017 20:05

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Янв 2017 19:45 42 сказал(а):
Мне тут интересно Общаться, версии слушать, тесты заполнять. Я без понятия, пригодится ли мне когда-нибудь знание ТИМа, но процесс прикольный.
Cообщение полностью

Поэтому и выходит высокая интуиция в тесте)

Признаки Рейнина, кстати, статистически оказались очень слобо выражены, к тому же не всегда несли тот смысл, который в них видят соционики-теоретики

21 Янв 2017 20:29

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 21:29 dkm сказал(а):
Поэтому и выходит высокая интуиция в тесте)

Cообщение полностью

Почему? Я не поняла) Объясните, будьте добры

21 Янв 2017 20:44

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 20:44 42 сказал(а):
Почему? Я не поняла) Объясните, будьте добры

Cообщение полностью

Ну, вот это любопытсво без цели ("Я без понятия, пригодится ли мне когда-нибудь знание ТИМа, но процесс прикольный"), оно как-то больше у интуитов выражено (у сенсориков тоже может быть, просто реже), сенсорики физиологически более привязаны к текущей ситуации, поэтому любопытство будет скорее всего направлено именно на эту ситуацию, а не просто в какую-то прикольную сторону.

21 Янв 2017 21:24

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 22:24 dkm сказал(а):
Ну, вот это любопытсво без цели ("Я без понятия, пригодится ли мне когда-нибудь знание ТИМа, но процесс прикольный"), оно как-то больше у интуитов выражено (у сенсориков тоже может быть, просто реже), сенсорики физиологически более привязаны к текущей ситуации, поэтому любопытство будет скорее всего направлено именно на эту ситуацию, а не просто в какую-то прикольную сторону.

Cообщение полностью

Ну здрасьте, я только-только решила, что точно сенсор, а теперь снова неопределенность)

21 Янв 2017 21:43

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 21:43 42 сказал(а):
Ну здрасьте, я только-только решила, что точно сенсор, а теперь снова неопределенность)
Cообщение полностью

Да не, я не ради перетипирования) Скорее просто как отражение того, что по тесту у вас и сенсорика и интуация высокие

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

21 Янв 2017 21:54

obognalkotov
"Робеспьер"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

а теперь снова неопределенность)

Вы робеспьер (vk.com/wall-48944668?q=Ручной%20совы&w=wall-48944668_30015%2Fall), ну либо максим (vk.com/wall-48944668?q=Ручной%20совы&w=wall-48944668_30726%2Fall), ну либо я ничего не понимаю. Разберитесь с соционикой для начала, так быстрее будет. Советую этого же автора: http://dr-psix.livejournal.com/10601.html , http://dr-psix.livejournal.com/20241.html
, так же не плохо проверять свою версию короткими емкими описаниями Гуленко (mysocio.ru). Также загляните в темпераменты (shturval.me/tables/). Честный(прямолинейный) в отношениях, да еще и умный наполеон? как-то совсем не реально.

21 Янв 2017 23:36

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Янв 2017 20:05 Irrr сказал(а):
Многие Геки очень неплохо водят машину, а это ЧС в т.ч.
Cообщение полностью

Можно вопрос? Если гекам ничего не мешает водить машину, то что мешает логикам отвечать по настроению?

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

22 Янв 2017 00:13

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 19:56 nelke сказал(а):
На самом деле во всем соционе имеется единственный иррац-стратег))) это ИЭИ, единственный, кто имеет в базе - .
Cообщение полностью

В соционе не может быть единственного обладателя пары ПР. В соционе всякой твари минимум по паре. Иррац-стратеги - Жуков, Нап, Дюма и Габен. Поскольку интровертов вычеркнули с уверенностью в процентов так 90, остаются Нап и Жуков. Из этих двоих я бы однозначно поставила на Жукова. Не, аргументов не будет, чисто по субъективному ощущению, по энергетике.
Но я еще и Гексли не вычеркнула, и Дона с Гамлетом где-то на скамейке запасных держу. Потому что ПР - это дело сильно мутное. Это я вам как Гамлет-статик говорю.
А 1В очень осенсоривает впечатление, особенно в вирте.
21 Янв 2017 20:16 42 сказал(а):
В общем, итог: я какой-то поехавший Габен. Описание от Стратиевской про Габов больше всего подходит, не на 100%, но на порядок больше, чем описания других типов. Правда остается актуальным вопрос из шапки темы, но фиг с ним) Ухожу ноут чинить. Спасибо всем еще раз!
Cообщение полностью

Умоляю, только не читайте Стратиевскую на ночь!

21 Янв 2017 17:31 Irrr сказал(а):
ТС написала, что, вдруг, сегодня, это поняла), т.е. 22 года этого ЧС-ница не замечала). Дело в том, что когда специально заостришь свое внимание, сконцентрируешь, то какое-то время можно вот так вот все замечать.
Cообщение полностью

Имхо, наоборот. Вот так не замечают как раз базовую. Потому что это настолько родное, само собой разумеющееся и изначальное, что замечаешь, только удивленно обнаружив, что у других, оказывается, не так.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

22 Янв 2017 08:00

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2017 00:13 Harmonia сказал(а):
Можно вопрос? Если гекам ничего не мешает водить машину, то что мешает логикам отвечать по настроению?
Cообщение полностью

я конечно не отрицаю, возможно, но это как один из плюсов в пользу этики по дихотомии лигика-этика . Как, впрочем, и в том эпизоде ТС. Меня удивило это "вдруг сегодня поняла" у человека, который уже не первый год знаком с соционикой. Но ТС пояснила этот момент, теперь и у меня уверенности поубавилось в пользу интуиции, но и сенсорика пока не перевесила .
22 Янв 2017 08:00 Argus сказал(а):

Имхо, наоборот. Вот так не замечают как раз базовую. Потому что это настолько родное, само собой разумеющееся и изначальное, что замечаешь, только удивленно обнаружив, что у других, оказывается, не так.

Cообщение полностью

Если ты совсем не знакома с соционикой, то возможно. Но ТС уже не первый год знакома с соционикой. Хотя, вспомнила одну Жучку здесь на форуме, тоже с 2Л, которая себя Робиком года 3 считала, и никто на форуме ее не переубеждал.
Зачем ворошить старое, если можно наворить новое)

22 Янв 2017 10:12

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2017 00:36 obognalkotov сказал(а):

Вы робеспьер (vk.com/wall-48944668?q=Ручной%20совы&w=wall-48944668_30015%2Fall)
Cообщение полностью

"Друзей у них вообще немного, несмотря на то чот они большие охотники до веселых кампаний."

Это да. Много тех, с кем взаимно хорошие отношения, но настоящих близких друга всего 2. Охота до компаний зависит от настроения. Чем оно лучше, тем сильнее тяга куда-то выйти и им поделиться.

"Хотя друзьям могут позволить многое, с остальными людьми ведут себя достаточно холодно."

Не-а. Друзьям, пожалуй, даже меньше позволяю. Кажется: "тот-то незнакомый дядя Вася ладно, он меня не знает, мог случайно обидеть, но ты-то! Ты-то чего?! Мы ведь с тобой друзья!". И веду я себя тепло и открыто со всеми, пока человек не докажет, что заслуживает обратного.

"Еще в плане логики. Робеспьеры логичны, иногда до маразма. Есть правила, и все должно быть по правилам, если нет - это их раздражает, если правил нет, они будут."

Точно нет. Меня слово "правило" вообще напрягает. Если я что-то и выполняю, то только потому что сама понимаю разумность этого. Мне больше слово "рекомендация" нравится, а правил никаких нет.

"Своих детей воспитывают строго. Заставляют учиться, не любят необразованных людей."

Детей пока нет, но я точно буду лояльной мамой. Самое главное для меня - это чтобы ребенок рос в атмосфере любви, творчества и свободы. Кому нужны отметки в школе? Дается тебе математика - хорошо, молодец. Нет - ну и не парься, это не главное в жизни. Оценки, дипломы, статус - для меня это всё бред полный, главное быть здоровым и счастливым. Путешествия расширят кругозор лучше, чем любые уроки географии.
Дельта-Квадра?

"Робеспьеры совершенно не умеют одеваться. Принципа в одежде нет никакого, могут одеть и мятное и не первой свежести."

Мятое дома могу надеть, в люди - нет. Чистое - это вообще не обсуждается, это даже дома обязательно. Сочетать одежду, естесна, умею.

"робеспьеры любят дорогие вещи, хотя зачастую не могут оценить их реальной цены, и сопоставить её с внешним видом вещи"

На цену смотрю только чтобы понять, хватает ли у меня денег. И легко могу сказать, оправдана ли стоимость.

"Нормативная белая этика подразумевает что они не самые милые и обходительные ребята. Если говорить честно, им на вас **** и они этого не стесняются."

Первое - нет. Второе - да, но тут пояснить надо. Я искренне считаю, что каждый человек имеет право делать и думать, что ему хочется. Без фанатизма понятно, не надо людей крошить, а в остальном мне абсолютно пофиг, пусть все думают, что хотят, и живут, как хотят.

"Другом Робеспьеру можно стать или если вы перспективны, или если с вами весело."

Завязать со мной хорошие отношения можно, будучи кем угодно. Главное - чтобы человек не брался меня перевоспитывать, вот это сразу стоп и по домам.

"Несмотря на свою внешнюю холодность, разрыв они будут воспринимать болезненно. Но не потому что они вас "любили", а потому что их мироощущение есть система, ваш уход оставляет в этой системе дыру, а это неправильно. В таком случае от них можно услышать "Ты меня подвел".

Я наоборот за честность. Разлюбить, разойтись - это нормально, и об этом нужно сразу говорить. Я не пойму, если кто-то будет говорить "я тебя люблю" просто для галочки, просто потому что он решил, что у нас "система отношений", в которой так принято. Для меня предательством именно это будет - поддержание видимости отношений, когда отношений давно нет.

"Легко сходятся с людьми, но неохотно начинают им доверять."

Это да.

Пока всё =)

По признакам Рейнина я Габенка

22 Янв 2017 14:09

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Что НЕ подходит из признаков Рейнина - это решительность/рассудительность, я к первым отношусь. Я очень импульсивна. Если какое-то желание возникло, его надо тут же реализовать. Читаю:

"Рассудительный — «а может мне работу поменять?», порассуждает, примет решение о смене работы, выдержит паузу, поменяет работу. Рассудительный может рассуждать о том, чего он вообще делать не собирается, типа «а может быть… а может не надо?». Может вообще ничего не делать, только рассуждать."
"Решительный — решил сменить работу и сменил. Сразу. Ему паузы в процессе не нужны. Паузы в процессе будут раздражать. Чё думать, делать надо. Если решил делать, то все, пора бежать."

Вот я точно второе, с ярко выраженными "рассудительными" типами много конфликтов всегда. Я не понимаю, да чего ж соображать так долго, чего тянуть?! Жизнь короткая, мысли точь-в-точь такие: "Чё думать, делать надо. Если решил делать, то все, пора бежать". Я так меняла институты, работу, покупала дорогие вещи, отправлялась в путешествия, разрывала отношения. Всё всегда горит, всё СРОЧНО надо. Потом могу и пожалеть, задуматься: "а может не надо было этого делать?", но всё уже сделано. Если импульс возник, то это всё, это 100%, что я уже начала действовать.

Из той же статьи:
"Паузы у рассудительных очень разнообразны во временных промежутках, от одной минуты до нескольких лет. И решительному это может не нравиться, кажется, что рассудительный специально тормозит, назло. Внутри решительного это выглядит так: мощный поток энергии на реализацию задуманного, который находится в процессе излияния, начинают останавливать; как будто двигатель у машины завели, нажали газ до отказа, а ехать не дают, энергия расходуется зря."
Да-Да-Да и еще раз ДА, аж поплохело от описания.

Может, я вот это с иррациональностью путаю?

23 Янв 2017 07:51

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 08:51 42 сказал(а):
Может, я вот это с иррациональностью путаю?
Cообщение полностью

Вы это путаете, причем катастрофически, с Волей по ПЙ. Это реагаж 1В на процессионные.
Не знаю, где Вы это описание решительности-рассудительности нарыли, но к традиционному оно не имеет отношения.
Приличные определения ПР есть у Миронова.

23 Янв 2017 07:55

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

По Миронову, решительность/рассудительность - это "ориентация психики на мобилизованное или расслабленное состояние организма". И если сравнивать между собой стратегов разных квадр (сенсорика в инертном блоке модели А). То, да, разницу обычно видно невооруженным взглядом. Средневзятый габен всяко "расслабленнее" Жукова, Джеку намного легче мобилизоваться чем Робеспьеру. Но с тактиками уже не все так однозначно. Особенно если сравнивать "крайних" представителей (Штирлиц VS Бальзак, Есенин VS Гюго).

42, представьте, опишите идеальное пространство .

23 Янв 2017 09:43

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 10:43 Xattri сказал(а):
42, представьте, опишите идеальное пространство .
Cообщение полностью

Сложный вопрос. Для меня идеально постоянное разнообразие. Мне комфортно и в крупном мегаполисе, и на природе, и в офисе, и дома, и в компании, и в одиночестве. Знаю точно, что мне НЕ нравится: агрессия. Я никогда не пойду на бокс - это однозначно, даже по телевизору его смотреть не могу. Не пойду на корриду и уйду из паба, если там начнется перепалка (только не надо про ЧС спрашивать, я себе по-другому этот аспект представляю, в доброжелательном ключе). Что касается идеального интерьера, то это что-то вроде такого (см. фоточку). Мне нравится цвет, яркость, чтобы чувствовалась энергетика, чтобы дом был продолжением внутреннего мира, а не просто набором качественных вещей. И чтобы там кто-то ждал: любимый мужчина и много-много детей, создающих хаос. Очень люблю атмосферу творческого беспорядка, мечтаю о семье, чтобы учить детишек рисовать, рассказывать им про космос, про галактики, про гравитацию, про то, как устроена Вселенная. Чтобы вместе путешествовать. Мне нравятся странные люди, свободные, гибкие, добрые и умные. Как я, короче . Вот это и есть идеальное пространство: сидеть с таким человеком на кухне, в окружении наших многочисленных детей, и всем хором обсуждать инопланетян. Для меня идеальная семья - это дружба.

23 Янв 2017 13:00

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 14:00 42 сказал(а):
Вот это и есть идеальное пространство: сидеть с таким человеком на кухне, в окружении наших многочисленных детей, и всем хором обсуждать инопланетян.
Cообщение полностью

Ну в вашем "идеальном" больше ЧИ и ЧЭ/БЭ чем сенсорного . А от букв в целом скорее ощущение "расслабленности" чем "мобилизации" (разнообразие... комфортно... путешествовать... дружба).

А вот еще вопрос. Или, скорее, задача. Наполнить утверждениями список (папочку) "это правильно, так должно быть, и никак иначе". Что первое в голову приходит?

23 Янв 2017 15:13

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 16:13 Xattri сказал(а):
"это правильно, так должно быть, и никак иначе". Что первое в голову приходит?

Cообщение полностью

Всё. Весь мир, его антагонизм. Добро и зло, любовь и ненависть, жизнь и смерть, порядок и хаос, счастье и разочарование. Мир такой, каков он есть. И никак иначе)

23 Янв 2017 16:01

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 17:01 42 сказал(а):
Всё. Весь мир, его антагонизм. Добро и зло, любовь и ненависть, жизнь и смерть, порядок и хаос, счастье и разочарование. Мир такой, каков он есть. И никак иначе)
Cообщение полностью

Глобальненько =)
Я пока за версию интуита, за базовую ЧИ, не за ролевую. Дон (более вероятно) или Гексли (менее).

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

23 Янв 2017 16:13

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 17:13 Xattri сказал(а):
Глобальненько =)
Я пока за версию интуита, за базовую ЧИ, не за ролевую. Дон (более вероятно) или Гексли (менее).

Cообщение полностью

Скорее наоборот, но согласна.

23 Янв 2017 16:26

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ну, если тесту доверять, то так оно и получилось в тот раз. 1-й блок и есть Гексли. А 2-й, если отмечать по таблице ПР, четко Габен, почти все признаки (стратег, упрямый, динамик, квестим, беспечный, левый (результат), позитивист - всё из теста и всё соответствует Габену). А сами дихотомии за Гексли. Как так?))) Что достоверней?

23 Янв 2017 17:20

obognalkotov
"Робеспьер"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 14:00 42 сказал(а):
Сложный вопрос. Для меня идеально постоянное разнообразие. Мне комфортно и в крупном мегаполисе, и на природе, и в офисе, и дома, и в компании, и в одиночестве. Знаю точно, что мне НЕ нравится: агрессия. Я никогда не пойду на бокс - это однозначно, даже по телевизору его смотреть не могу. Не пойду на корриду и уйду из паба, если там начнется перепалка (только не надо про ЧС спрашивать, я себе по-другому этот аспект представляю, в доброжелательном ключе). Что касается идеального интерьера, то это что-то вроде такого (см. фоточку). Мне нравится цвет, яркость, чтобы чувствовалась энергетика, чтобы дом был продолжением внутреннего мира, а не просто набором качественных вещей. И чтобы там кто-то ждал: любимый мужчина и много-много детей, создающих хаос. Очень люблю атмосферу творческого беспорядка, мечтаю о семье, чтобы учить детишек рисовать, рассказывать им про космос, про галактики, про гравитацию, про то, как устроена Вселенная. Чтобы вместе путешествовать. Мне нравятся странные люди, свободные, гибкие, добрые и умные. Как я, короче . Вот это и есть идеальное пространство: сидеть с таким человеком на кухне, в окружении наших многочисленных детей, и всем хором обсуждать инопланетян. Для меня идеальная семья - это дружба.

Cообщение полностью

Ну всё больше вы не робеспьер,теперь вы дюма/гюга.

23 Янв 2017 20:09

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 21:09 obognalkotov сказал(а):
Cообщение полностью

Но а если серьезно - спасибо, приятно от Робеспьера слышать, но из Альфы я согласна исключительно на Донку =)

23 Янв 2017 21:19

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

23 Янв 2017 13:00 42 сказал(а):

Cообщение полностью

У меня мышление ассоциативное! Сто раз предупреждала!

"Дверь открылась. Остап прошел в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. На стенах висели кинооткрыточки, куколки и тамбовские гобелены."

Полный набор. Хотя стул цвета Тиффани на постаменте под фикусом - это уже для Вандербтльдихи.

Неужели кто-то может в таком постоянно находиться?

пысы: Табуреточки золотыееее

1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

23 Янв 2017 21:39

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 22:39 AngSoc сказал(а):
Хотя стул цвета Тиффани на постаменте под фикусом - это уже для Вандербтльдихи.
Cообщение полностью

Он стеклянный. Отражает цвет стен

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

23 Янв 2017 21:55

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 22:39 AngSoc сказал(а):

Cообщение полностью

Я могу! Даже еще бы загрузила туда побольше прикольных цветных вещей. Еще сноуборды надо втиснуть, велики, мольберт, библиотеку большую, пристроить гараж для мотоциклов и любимого парня посадить на диванчик. И будет да, то самое. Еще вопросы?

23 Янв 2017 22:13

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

23 Янв 2017 21:55 Fia сказал(а):
Он стеклянный. Отражает цвет стен

Cообщение полностью

мы видимо про разные стулья. Я про тот который сразу над табуреточками.
Стеклянного мой глаз не вылавливает в этом разнотравье.

23 Янв 2017 22:13 42 сказал(а):
Я могу! Даже еще бы загрузила туда побольше прикольных цветных вещей. Еще сноуборды надо втиснуть, велики, мольберт, библиотеку большую, пристроить гараж для мотоциклов и любимого парня посадить на диванчик. И будет да, то самое. Еще вопросы?
Cообщение полностью

ненене.
все предельно ясно.

23 Янв 2017 23:09

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

22 Янв 2017 08:00 Argus сказал(а):
Потому что ПР - это дело сильно мутное. Это я вам как Гамлет-статик говорю.

Cообщение полностью

Argus, статик ли? А вот Tefnut Ваш текст в пример динамики приводила... ))

23 Янв 2017 20:09 obognalkotov сказал(а):
Cообщение полностью

obognalkotov, не могли бы Вы аргументировать свои версии и их внезапную смену? Мне как человеку, лишь начинающему знакомство с соционикой, крайне интересно.

23 Янв 2017 21:39 AngSoc сказал(а):

Cообщение полностью

Да нормальный же интерьер! Не худший образец китча сейчас каждому третьему такой подавай
Если отойти от первого цветового шока и присмотреться ) Оба дивана расположены так, что сие безумие в оттенках морской волны располагается за спинами сидящих. Остальные 2 стены наверняка белые, да и общая площадь комнаты не 20м2.
На практике - очень быстро перестаешь замечать вообще. Поверено на ярко-малиновой стене и группе подопытных студентов.)

23 Янв 2017 23:35

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 17:26 Argus сказал(а):
Скорее наоборот, но согласна.
Cообщение полностью

Еще раз внимательно посмотрела на картинку... стульев не обнаружила вообще, представила в этом интерьере "еще сноуборды, велики, мольберт, библиотеку большую"... футбольные ворота чтоб детям играть...
Не, Ксаттри прав. Донка.

24 Янв 2017 09:01

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 00:35 vdrebezgi сказал(а):
Argus, статик ли? А вот Tefnut Ваш текст в пример динамики приводила... ))

Cообщение полностью

Шутка. Мерси за ссыль, не видела раньше, любопытно. Но... разве это динамика? Имхо, обычная логика.
Но меня здесь действительно несколько раз отправляли в статики. За экспрессивную рваность текстов.
24 Янв 2017 00:35 vdrebezgi сказал(а):
Да нормальный же интерьер! Не худший образец китча сейчас каждому третьему такой подавай
Если отойти от первого цветового шока и присмотреться ) Оба дивана расположены так, что сие безумие в оттенках морской волны располагается за спинами сидящих. Остальные 2 стены наверняка белые, да и общая площадь комнаты не 20м2.
На практике - очень быстро перестаешь замечать вообще. Поверено на ярко-малиновой стене и группе подопытных студентов.)
Cообщение полностью

На практике я действительно быстро перестаю замечать вообще любой интерьер. Но выбрать такое специально для себя...

24 Янв 2017 09:06

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Не знаю, не знаю, у меня дома все стены белые, зато в спальне граффити всю стену с одной стороны занимает, я балдею)

А если к теме вернуться, чем на практике Альфа-Квадра от Дельты отличается? И те, и те любят все новое и необычное; и там, и там приветствуют БЭ; в обеих квадрах ценится БС. В чем принципиальная разница?

24 Янв 2017 09:37

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 10:01 Argus сказал(а):
Еще раз внимательно посмотрела на картинку... стульев не обнаружила вообще, представила в этом интерьере "еще сноуборды, велики, мольберт, библиотеку большую"... футбольные ворота чтоб детям играть...
Не, Ксаттри прав. Донка.
Cообщение полностью
В стене справа от дивана ниша, в которой стоит стул цвета тифанни. Меня он напряг первым делом почему в нише? Почему на нем книги? Он там самая загадочная часть интерьера для меня)

24 Янв 2017 09:37

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Янв 2017 10:37 Gardenia сказал(а):
В стене справа от дивана ниша, в которой стоит стул цвета тифанни. Меня он напряг первым делом почему в нише? Почему на нем книги? Он там самая загадочная часть интерьера для меня)

Cообщение полностью
Там за фикусом телескоп и дыра в потолке . Стул для удобства любителей изучать звезды. А книги это спрвочники по астрологии.
Опять же, букашек разных можно развести на фикусе и изучать, сидя на стульчике с лупой.

Советую убрать журнальныйчего зря место занимает и поставить бильярдный стол. На табуреточки так и просятся тигр и лев для наблюдений за жизнью животных.
Под потолок гамак с книгами и едой. и парочку воздушных гимнастов с факелами

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

24 Янв 2017 10:07

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 11:07 Tags сказал(а):
Там за фикусом телескоп и дыра в потолке . Стул для удобства любителей изучать звезды.А книги это спрвочники по астрологии.
Опять же, букашек разных можно развести на фикусе и изучать, сидя на...
Cообщение полностью

Ограничительная приказала долго жить ...

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

24 Янв 2017 11:02

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 10:07 Tags сказал(а):
Там за фикусом телескоп и дыра в потолке . Стул для удобства любителей изучать звезды.А книги это спрвочники по астрологии.

Cообщение полностью

Инопланетян высматривать. А потом всей семьей обсуждать хором.
Книги - бортовой журнал наблюдений.)

24 Янв 2017 09:37 42 сказал(а):
А если к теме вернуться, чем на практике Альфа-Квадра от Дельты отличается? И те, и те любят все новое и необычное; и там, и там приветствуют БЭ; в обеих квадрах ценится БС. В чем принципиальная разница?
Cообщение полностью

А эт кто в Альфе БЭ приветствует?)
Альфа: и
Дельта: и

Вот и обогналкотов никак не желает Вас из квадры отпускать...

24 Янв 2017 11:04

Na-Din
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 10:37 42 сказал(а):
Cообщение полностью

Альфа по своей белой сенсорике будет стремиться к красоте, а Дельта к удобству.
Альфа ломает устоявшиеся правила, создает свои, потом эти ломает...
Дельта использует те правила, которые есть, или находит способ их обойти.
Для Альфы важно, чтобы было весело. Для Дельты - чтобы было дружно.

Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

24 Янв 2017 11:14

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 12:14 Na-Din сказал(а):
Альфа по своей белой сенсорике будет стремиться к красоте, а Дельта к удобству.
Cообщение полностью

Вот я не понимаю такой постановки вопроса. Зачем чем-то жертвовать? Пусть и красиво, и удобно будет.

Для Альфы важно, чтобы было весело. Для Дельты - чтобы было дружно.

Ну вот у меня и то и другое. Как может быть "весело" без "дружно"? Это что, ржать над кем-то? Тогда мне точно Дельта ближе. Но и просто "дружелюбно" без "весело" не то... скучно.

24 Янв 2017 11:23

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 23:35 vdrebezgi сказал(а):

Cообщение полностью

Когда сидишь, может и не видно. Просто вечером этот оттеночек в такие забавные краски лица всех присутствующих раскрасит, что "бал вампиров" детским caдoм покажется.

В любом случае, лично я не такой уж поклонник Цынь Мэнь Дунь Дзя, чтобы жизнь посвятить игнорингу стенки. Это они там любят:
- Значит так. Эта стенка у тебя дома ПЛОХАЯ. За ней в этом году все летящие звезды. Поэтомуууу. С сегодняшнего дня главная цель твоей жизни - ни в коем случае не поворачиваться к ней лицом.

Это не прикол, если что. Это советы такие.
Нафихххх?

24 Янв 2017 10:07 Tags сказал(а):
Там за фикусом телескоп и дыра в потолке . Стул для удобства любителей изучать звезды. А книги это спрвочники по астрологии.
Опять же, букашек разных можно развести на фикусе и изучать, сидя на стульчике с лупой.

Советую убрать журнальныйчего зря место занимает и поставить бильярдный стол. На табуреточки так и просятся тигр и лев для наблюдений за жизнью животных.
Под потолок гамак с книгами и едой. и парочку воздушных гимнастов с факелами

Cообщение полностью

вот про гимнастов и факелы можно поподробнее?
Вот это уже интересно, да.

24 Янв 2017 11:48

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 11:07 Tags сказал(а):

Cообщение полностью

Идея, кстати, очень даже)) Мне кажется, что как раз в той части стены, что нам не видно, могло бы быть окно в какое-то занимательное место, может даже телескоп именно там. И пока на стул не сядешь, сюрприза не обнаружишь. Но смущает, почему он не просто в нише, а на возвышении...

1 пользователь выразил(и) благодарность Gardenia за это сообщение

24 Янв 2017 12:01

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 12:48 AngSoc сказал(а):
вот про гимнастов и факелы можно поподробнее?
Вот это уже интересно, да.

Cообщение полностью

Только не в этой теме) Хотите интерьер обсуждать - можете воспользоваться гуглом и найти себе подходящие сайты.

24 Янв 2017 12:05

Na-Din
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 12:23 42 сказал(а):
Вот я не понимаю такой постановки вопроса. Зачем чем-то жертвовать? Пусть и красиво, и удобно будет.
Cообщение полностью

42, грубо говоря, если есть две пары туфель - одни красивые, но неудобные, а вторые удобные, но некрасивые, то Альфа скорее предпочтет красивые, а Дельта удобные. Естественно, и Альфа и Дельта в идеале выбрали бы красивые и удобные, но если их нет, то босиком не пойдешь же. Опять же, могут быть особые случаи, когда и Дельта выберет красивые, но неудобные в надежде как-нибудь перетерпеть, и Альфа удобные, но некрасивые.
Но почему-то мне кажется, что Вы просто поспорить хотите
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

24 Янв 2017 12:29

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

author=Na-Din link=21895----2011003854.html#2011003854 date=24 Янв 2017 13:29]

Но почему-то мне кажется, что Вы просто поспорить хотите

Нет, честное слово. Не сейчас)

42, грубо говоря, если есть две пары туфель - одни красивые, но неудобные, а вторые удобные, но некрасивые, то Альфа скорее предпочтет красивые, а Дельта удобные.

Я куплю красивые. Надевать их буду редко, но купить - куплю. У меня есть туфли, которые я вообще ни разу не надевала, но они такие красивые... Смотрю на них, радуюсь, жду подходящего случая, а бегаю в удобных черных ботинках.

24 Янв 2017 12:45

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 12:45 42 сказал(а):
Нет, честное слово. Не сейчас)

Я куплю красивые. Надевать их буду редко, но купить - куплю. У меня есть туфли, которые я вообще ни разу не надевала, но они такие красивые... Смотрю на них, радуюсь, жду подходящего случая, а бегаю в удобных черных ботинках.

Cообщение полностью

в условиях задачки было - "не пойдешь ведь босиком", т.е. предполагается, что другой обуви просто нет . Хотя, мне кажется, что в такой ситуации и альфа выберет удобные).
Зачем ворошить старое, если можно наворотить новое)

24 Янв 2017 13:02

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

"Для женщин этого типа характерно активное отношение к жизни, и их редко устраивает карьера мамы, долгие годы сидящей дома с ребенком."

По-моему, дети - самый грандиозный творческий проект, который только может быть, поэтому мамой я быть очень хочу. От генов уже в 7-ом поколении останется < 1% (в первом - 50, во втором - 25, в третьем - 12.5 и т.д.), так что просто "продолжать род" - это сомнительная затея. А вот передавать детям свои знания, наставления, умения, чтобы они с их помощью мир меняли и, в свою очередь, передавали это потом своим детям - вот это клёво, это будет вечно жить. Но дома я не хочу сидеть, да)

"Лицо у женщины типа ДОН КИХОТ часто симметричное и красивое."

Ну это да.

"Девушка ДОН КИХОТ стремится быть идеальной красивой, идеально умной, идеально воспитанной, одним словом, безупречной во всех отношениях. Она стремится стать воплощенным совершенством."

И это тоже да.

"если партнер допускает хоть малейшую ошибку, отступая от образа идеального (в ее представлении) поведения, он сурово наказывается, а часто и отвергается вообще"

А это наркомания какая-то. Мне нравятся люди в своей самобытности, у меня нет желания их переделывать. Человек может мне подходить, может нет, но, если уж я выбрала, то это всерьез и надолго, на его ошибках не концентрируюсь.

"Если же лед проломлен и отношения начались, ДОНКА моментально принимает на себя роль принцессы, перед которой все должны пасть ниц"

Это точно нет.

"Ум девушки ДОН КИХОТА не менее теоретического склада, чем у мужчин того же типа. Можно сказать, что ее мало занимает повседневная жизнь, она настроена на познание."

Это да.

"Хотя ДОНКА всегда старается по-доброму и с пониманием относиться к другим, она устает от людей, от необходимости общаться с ними, следить за тем, как проходит разговор. Она склонна к тому, чтобы в непонятной этической ситуации прямо высказать свои претензии в лицо партнеру, чтобы как можно быстрее расставить все точки над i."

100%

Ладно, вроде подходит) Кроме вот этого: "Забота и уход необходимы этой девушке как воздух. Без еды и внимания со стороны близких к ее физическим нуждам, она становится еще более суровой и одинокой.". Я просто без _внимания_ становлюсь суровой и одинокой, а какое оно там: эмоциональное, душевное, физическое или внимание к идеям мне все равно, лишь бы с кем-то чем-то обменяться (идеями, эмоциями, энергетикой - чем угодно, с кем угодно).

Буду Донкой, короче. Всем спасибо

24 Янв 2017 13:14

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

42, вот есть такая фраза "строить отношения". Как вы ее понимаете? Как принято это делать, как это делаете вы?

24 Янв 2017 13:44

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

42, еще вопрос, учитывая ваш ник), насколько важно при общении, чтобы Вас называли по имени, и насколько Вам характерно - обязательно узнать имя прежде, чем обратиться к кому-либо в рабочем коллективе с какой-то просьбой, вопросом? Будете ли Вы испытывать неловкость, если надо обратиться, а имя не знаете, хотя уже давно могли это узнать?

Зачем ворошить старое, если можно наворотить новое)

24 Янв 2017 15:52

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 14:44 Xattri сказал(а):
42, вот есть такая фраза "строить отношения". Как вы ее понимаете? Как принято это делать, как это делаете вы?
Cообщение полностью

Я не строю ничего, всё само собой складывается. Появляется желание быть рядом с человеком, делиться с ним новостями, делать для него что-то хорошее. Сначала по чуть-чуть, потом, если человек отвечает, больше, глубже. Ну и так далее, вот и вся "стройка", в ней всё естественно и обоим понятно.

24 Янв 2017 16:52 Irrr сказал(а):
42, еще вопрос, учитывая ваш ник), насколько важно при общении, чтобы Вас называли по имени, и насколько Вам характерно - обязательно узнать имя прежде, чем обратиться к кому-либо в рабочем коллективе с какой-то просьбой, вопросом? Будете ли Вы испытывать неловкость, если надо обратиться, а имя не знаете, хотя уже давно могли это узнать?

Cообщение полностью

Вообще не важно. Имя - это формальность. Можно его называть, можно нет, можно другим именем представиться - что от этого изменится? Для меня люди - это не набор званий, не возраст, не имя, не их работа. Мне характер интересен, открытость, доброта, мировоззрение человека, как он улыбается, как смотрит, что он о других думает, а не его паспортные данные.

_

Я уже поняла, что не протипируюсь. Интуиция-сенсорика у меня посередине, этика-логика тоже и с той и с другой стороны подходит. Иррационал и всё)

24 Янв 2017 19:11

obognalkotov
"Робеспьер"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 20:11 42 сказал(а):
Я уже поняла, что не протипируюсь.

Cообщение полностью

Да не переживайте вы так, вы ж гюго. Перечитал вашу анкету там много чего по ЧЭ, обзывательство самой себя умной это БЛ ЧИ в супериде (роб это пытался бы показать всем видом, но не "я умная"), по ЧС про одежду показательно - да знаете, да видите, но не лезите особо, про деньги (тоже ЧС) "нет денег на оплату счета ну и ладно" - на фоновую похоже. Человек вам признался в любви, а вы и не знаете что делать "спасибо что ли сказать ему" - БЭ в игнорации. Пост с картиночкой ну это прямо таки иллюстрация приколов про альфа квадру и их ценности. БС в вопросе про комфорт сильная. Вопрос про критику начальством - слабая ЧЛ. О том что не любите когда вас критикуют - можно подробнее. Доп. вопросы: как к религиям относитесь, как к театрам, к гаданиям всевозможным.

24 Янв 2017 22:01

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 19:11 42 сказал(а):

_

Я уже поняла, что не протипируюсь.

Cообщение полностью

да это уже все поняли. Вы же уникум, где вас протипировать-то.

Просто иногда бывает цель протипироваться (выиграть конкурсполучить должность слетать на Занзибар) а бывает цель ни в коем случае этого не сделать.

Вот в зависимости от глубинной, так сказать, цели, и будет результат.

Классическая игра в "да, но.." просто вы каким-то хитрым способом от поизнесения самого "да, но.." выкручиваетесь.

2 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

24 Янв 2017 22:22
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Можно ли правильно протипироваться во время депрессии?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2017 23:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор