Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Можно ли правильно протипироваться во время депрессии?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Можно ли правильно протипироваться во время депрессии?

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Янв 2017 23:22 AngSoc сказал(а):
да это уже все поняли. Вы же уникум, где вас протипировать-то.

Cообщение полностью

А мимо темы вам слабо пройти?

24 Янв 2017 23:01 obognalkotov сказал(а):
Да не переживайте вы так, вы ж гюго.
Cообщение полностью

Спасибо, я спокойна) Можно и Гюго. Почему бы и нет.

Человек вам признался в любви, а вы и не знаете что делать "спасибо что ли сказать ему" - БЭ в игнорации.

БЭ не в игнорации, меня просто раздражает, когда люди налево-направо используют слова "я тебя люблю", уйти сразу хочется молча. Лучше реже, но честно, а не называть любую фантазию любовью. Прям вот врезать таким людям хочется, потому что я же знаю, что за их словами ничего стоит. Что я еще должна отвечать? Говорить: "я тебя тоже люблю", чтобы поддержать чужую игру? Человек, может, и верит в нее, это не имеет значения. Главное, что это не любовь ни разу, зато поразбрасываться громкими словами - это всегда пожалуйста. Агррррррррхх Там не то что все точки над i расставить хочется, там хочется человека за плечи смачно потрясти и сказать: "думай, пожалуйста, что говоришь". Да, я гиперсерьезно к этому отношусь =)

1 пользователь выразил(и) благодарность 42 за это сообщение

24 Янв 2017 22:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Konrad
"Габен"
ФВЭЛ
Воронеж

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 20:11 42 сказал(а):
Я уже поняла, что не протипируюсь. Интуиция-сенсорика у меня посередине, этика-логика тоже и с той и с другой стороны подходит. Иррационал и всё)

Cообщение полностью

А с вертностью как? Лично у меня вот как раз с её определением проблема, даже тут тему создал тоже, ибо устал эти тестики тыкать. А описания в разных источниках порою отталкивают одной фразой, но отталкивают значительно.

25 Янв 2017 00:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 01:08 Konrad сказал(а):
А с вертностью как? Лично у меня вот как раз с её определением проблема, даже тут тему создал тоже, ибо устал эти тестики тыкать. А описания в разных источниках порою отталкивают одной фразой, но отталкивают значительно.
Cообщение полностью

Спасибо за адекватный вопрос) Тесты говорят, что экстраверт, но я себя интровертом чувствую. Мне вроде интересны и люди, и мир, а вроде иногда возникает ощущение, что я во всем этом многообразии просто пытаюсь "свое" найти. Свою профессию, и поэтому часто меняю род занятий. Свой город, и поэтому много путешествую. Своего человека, и для этого общаюсь со всеми подряд. Как будто меня в какой-то квест поместили, где надо без карты все артефакты собрать, но всё, что не "мое", мне на самом деле до фонаря. Нет желания искать, есть желание найти) И успокоиться. Сложно, в общем, описать. Мне всё интересно и неинтересно одновременно. За всё жадно хватаюсь, но в этот же момент всё пофиг. Куча увлечений и знакомств, которые вообще ничего не дают.

Вопрос про критику начальством - слабая ЧЛ. О том что не любите когда вас критикуют - можно подробнее.
Cообщение полностью

Да от настроения зависит) Сейчас оно у меня чаще всего плохое, поэтому критика пошлю куда подальше. "Ну не нравится тебе что-то, возьми и сделай лучше, че пристал?!"
А в хорошем настроении внимательно выслушаю, покиваю, поулыбаюсь и без лишних слов переделаю.
Меня собственное настроение задевает, а там уже что под руку попадется, на то и реагирую. Вон, например, AngSoc бесится 2 страницы подряд, но там же тоже с настроем не всё ок. Вот когда у меня не ок, я тоже на всё остро реагирую)

Доп. вопросы: как к религиям относитесь, как к театрам, к гаданиям всевозможным.

С интересом.

_

Я здесь уже по большей части просто общаюсь, а не типируюсь, если что)

1 пользователь выразил(и) благодарность 42 за это сообщение

25 Янв 2017 02:23

Odetta
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 03:23 42 сказал(а):
Я здесь уже по большей части просто общаюсь, а не типируюсь, если что)

Cообщение полностью

Остановились на ТИМе Габен?
per aspera ad astra

25 Янв 2017 02:34

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 03:34 Odetta сказал(а):
Остановились на ТИМе Габен?
Cообщение полностью

Да. Самодуализированный)
А если серьезно, то мне всё равно уже)

25 Янв 2017 02:57

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

24 Янв 2017 12:48 AngSoc сказал(а):

вот про гимнастов и факелы можно поподробнее?
Вот это уже интересно, да.

Cообщение полностью
Цирк ведь, а не тема.

На арене базовая . без логики
Тигр и лев натумбах есть.странно что не удивило
Не хватает клоунов, гимнастов.и директора Габена

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

25 Янв 2017 06:50

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да не переживайте вы так, вы ж гюго.
Cообщение полностью

Кстати, не такая уж безумная мысль.
Мало кто столь иррационален в бытовом смысле этого слова как рационалы Гюго. И тот факт, что ограничительная периодически побаливает (в отличие от так называемой болевой ) - никто не отменял.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

25 Янв 2017 07:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 23:48 42 сказал(а):
БЭ не в игнорации, меня просто раздражает, когда люди налево-направо используют слова "я тебя люблю", уйти сразу хочется молча. Лучше реже, но честно, а не называть любую фантазию любовью. Прям вот врезать таким людям хочется, потому что я же знаю, что за их словами ничего стоит. Что я еще должна отвечать? Говорить: "я тебя тоже люблю", чтобы поддержать чужую игру? Человек, может, и верит в нее, это не имеет значения. Главное, что это не любовь ни разу, зато поразбрасываться громкими словами - это всегда пожалуйста. Агррррррррхх > Там не то что все точки над i расставить хочется, там хочется человека за плечи смачно потрясти и сказать: "думай, пожалуйста, что говоришь". Да, я гиперсерьезно к этому отношусь =)

Cообщение полностью

Не переживайте так. Не будет он думать, что говорит. Думать, что он говорит и что это означает на самом деле с точки зрения Ваших понятий и ценностей - придется Вам.

25 Янв 2017 07:52

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 19:11 42 сказал(а):
Вообще не важно. Имя - это формальность. Можно его называть, можно нет, можно другим именем представиться - что от этого изменится? Для меня люди - это не набор званий, не возраст, не имя, не их работа. Мне характер интересен, открытость, доброта, мировоззрение человека, как он улыбается, как смотрит, что он о других думает, а не его паспортные данные.

Cообщение полностью

ваш ответ - плюс в пользу неценностного БЭ и плюс в пользу демократа, т.е. в пользу альфы
Зачем ворошить старое, если можно наворотить новое)

25 Янв 2017 10:32

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 11:32 Irrr сказал(а):
ваш ответ - плюс в пользу неценностного БЭ и плюс в пользу демократа, т.е. в пользу альфы
Cообщение полностью

Спасибо. А можно про БЭ объяснить? С тем, что демократия мне ближе аристократии я согласна, а что в ответе о неценностной БЭ говорит? Вы про то, что я могу своим подходом обидеть тех, кто ассоциирует себя со своей работой, занимаемой должностью, возрастом, именем, национальностью и т.д.?

25 Янв 2017 10:57

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 10:57 42 сказал(а):
Спасибо. А можно про БЭ объяснить? С тем, что демократия мне ближе аристократии я согласна, а что в ответе о неценностной БЭ говорит? Вы про то, что я могу своим подходом обидеть тех, кто ассоциирует себя со своей работой, занимаемой должностью, возрастом, именем, национальностью и т.д.?
Cообщение полностью

Для серьезных имеет значение, обращаются ли к ним по имени. И наоборот, неудобно, когда вроде уже давно вместе работаем, а не знаешь имя человека. Раздражение вызывает клиент, которая прекрасно знает, как меня зовут, но в переписке обращается: "Здравствуйте, без имени" (Донка). Этики веселых все-таки имеют многомерную БЭ, и потому как-то всегда по имени обращаются, логики 2 квадры знают этикет, субординацию, и потому также обращаются по имени. Произношение имени человека при обращении - это своего рода психологический маневр расположения человека к себе. И дальше ваши рассуждения про людей - это плюс в пользу демократа.

25 Янв 2017 13:04

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 14:04 Irrr сказал(а):
Раздражение вызывает клиент, которая прекрасно знает, как меня зовут, но в переписке обращается: "Здравствуйете, без имени" (Донка).
Cообщение полностью

Я тоже так делаю, но по другой причине. Когда-то был популярен Карнеги, который учил, что обращение по имени - лучший способ подмазаться к человеку. Ну, и остались его последователи, которые до сих пор это пропагандируют. А у меня резкий протест на любые манипуляции, этические игры и "бытовой" пикап. Теперь как-то неудобно стало людей по имени называть. И если мне кто-то пишет: "Соня, привет!", сразу настораживаюсь, отталкивает)

Но я и до Карнеги к "демократам" всегда ближе была, это да.
Вот я позаморачивалась немного. Первые 3 признака не знаю, куда щелкать, а остальное отметила. Максимум у СЛИ.

25 Янв 2017 13:45

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 13:45 42 сказал(а):
Я тоже так делаю, но по другой причине. Когда-то был популярен Карнеги, который учил, что обращение по имени - лучший способ подмазаться к человеку. Ну, и остались его последователи, которые до сих пор это пропагандируют. А у меня резкий протест на любые манипуляции, этические игры и "бытовой" пикап. Теперь как-то неудобно стало людей по имени называть. И если мне кто-то пишет: "Соня, привет!", сразу настораживаюсь, отталкивает)

Но я и до Карнеги к "демократам" всегда ближе была, это да.
Вот я позаморачивалась немного. Первые 3 признака не знаю, куда щелкать, а остальное отметила. Максимум у СЛИ.

Cообщение полностью

у тех, кто к Вам обращается по имени - это непроизвольно получается. Ни о какой манипуляции они в этот момент не думают, это автоматически. Хотя со стороны может так показаться, да. Так что не особо грузитесь этим. Я когда поняла, что у той Донки нормальное отношение ко мне, тоже перестала на этом обращении - здравствуйте, заморачиваться
25 Янв 2017 13:45 42 сказал(а):

Cообщение полностью

Это ни о чем не говорит, если бы перевес был существенный)

25 Янв 2017 14:01

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 14:52 Irrr сказал(а):
у тех, кто к Вам обращается по имени - это непроизвольно получается. Ни о какой манипуляции они в этот момент не думают, это автоматически. Хотя со стороны может так показаться, да. Так что не особо грузитесь этим. Я когда поняла, что у той Донки нормальное отношение ко мне, тоже перестала на этом обращении - здравствуйте, заморачиваться
Cообщение полностью

А еще мне кажется, что имя - это так мало. Понятно, что к преподавателями я обращаюсь по имени-отчеству, но это всё формальность, за ней я вижу его отношение ко мне и мое к нему, а кого там как из нас зовут - дело десятое. Да и вообще, мы все - звездная пыль, как может набор звуков, на который человек откликается, что-то значить? Это всё такие мелочи

25 Янв 2017 14:03

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 14:03 42 сказал(а):
А еще мне кажется, что имя - это так мало. Понятно, что к преподавателями я обращаюсь по имени-отчеству, но это всё формальность, за ней я вижу его отношение ко мне и мое к нему, а кого там как из нас зовут - дело десятое. Да и вообще, мы все - звездная пыль, как может набор звуков, на который человек откликается, что-то значить? Это всё такие мелочи
Cообщение полностью

психологи говорят, что не мелочи , а значит этот пунктик серьезных важен для построения нормальных отношений. Тут вычитала (серьезно в это, правда, не верю), что мужчины, которые боятся называть девушку по имени, а вместо этого "зайчик", "котик", боятся серьезных отношений . Все-таки у Вас сквозит пренебрежение к БЭ, похоже, все-же Вы из веселых .

25 Янв 2017 14:09

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

25 Янв 2017 14:09 Irrr сказал(а):
психологи говорят, что не мелочи , а значит этот пунктик серьезных важен для построения нормальных отношений. Тут вычитала (серьезно в это, правда, не верю), что мужчины, которые боятся называть девушку по имени, а вместо этого "зайчик", "котик", боятся серьезных отношений . Все-таки у Вас сквозит пренебрежение к БЭ, похоже, все-же Вы из веселых .
Cообщение полностью

ну почему сразу пренебрежение..
У меня тогда тоже пренебрежение..

ЧС все таже.

Если мне человек никто или условно никто, то и плевать мне с горы на про него все..И как мамаши здоровьице, и что слышно вообще, и как его зовут, в общем, тоже. Кстати, первое что из памяти вылетает при поверхностном знакомстве. Для вообще всех мужчин есть Вася, если он еще и дурак, то Федя, если женщина - Марфа. Ну или другие слова похуже.

А вот с того момента как мне чел стал интересен, мне про него интересно все, и не то что как зовут, а и как в детстве называли, и какая в школе кликуха была, и какая в пионерлагере.

По универу ТРЕХ преподавателей имена помню, которых правда очень уважала. Остальных - танунафик.

1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

25 Янв 2017 14:31

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 15:09 Irrr сказал(а):
Все-таки у Вас сквозит пренебрежение к БЭ, похоже, все-же Вы из веселых .
Cообщение полностью

Значит, я не понимаю, что такое БЭ. Для меня БЭ - это добро и справедливость, хорошие люди, приятное общение, неравнодушие. Помочь человеку, который попал в затруднительное положение - это БЭ. Если в процессе оказания помощи мы так и не узнаем имен друг друга - это всё неважно, БЭ от этого не станет менее БЭ-шной. А можно соблюсти все формальности, быть внешне очаровательным, называть человека по имени-отчеству, но постоянно его использовать и внутри презирать. Связь установлена, человек весь ваш, но где здесь БЭ? БЭ - это отношение, а потом уже форма. Ну, для меня =)

25 Янв 2017 14:32

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 14:32 42 сказал(а):
Значит, я не понимаю, что такое БЭ. Для меня БЭ - это добро и справедливость, хорошие люди, приятное общение, неравнодушие. Помочь человеку, который попал в затруднительное положение - это БЭ. Если в процессе оказания помощи мы так и не узнаем имен друг друга - это всё неважно, БЭ от этого не станет менее БЭ-шной. А можно соблюсти все формальности, быть внешне очаровательным, называть человека по имени-отчеству, но постоянно его использовать и внутри презирать. Связь установлена, человек весь ваш, но где здесь БЭ? БЭ - это отношение, а потом уже форма. Ну, для меня =)
Cообщение полностью

А давайте мы встретимся и я вас отлуплю? Ну пожалуйста.

ГДЕ вы этот бред начитываете?

Какая помощь, в бабы йожкину избушку?
Причем здесь помощь вообще?!!

25 Янв 2017 14:49

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 15:49 AngSoc сказал(а):

ГДЕ вы этот бред начитываете?

Какая помощь, в бабы йожкину избушку?
Причем здесь помощб вообще?!!

Cообщение полностью

Ну, блин, вот смотрите) Читаю:
"Лозунги четвертой квадры:
- Совесть, оригинальность, любовь и доверие. Мир и покой на земле."
Это же всё про БЭ. Ну, кроме оригинальности ().
Или ПРО ЧТО?

25 Янв 2017 15:04

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

А ЧЭ тогда про недоверие, нелюбовь и бессовестность?)

4 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

25 Янв 2017 15:07

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 16:07 Acapella сказал(а):
Cообщение полностью

Недоверие, нелюбовь и бессовестность - это тоже БЭ, только неценностная.
А ЧЭ это эмоции) Слезы, смех, умение зажечь и т.д.

25 Янв 2017 15:13

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 15:07 Acapella сказал(а):
Cообщение полностью

Браво стоя.

25 Янв 2017 15:04 42 сказал(а):
Ну, блин, вот смотрите) Читаю:
"Лозунги четвертой квадры:
- Совесть, оригинальность, любовь и доверие. Мир и покой на земле."
Это же всё про БЭ. Ну, кроме оригинальности ().
Или ПРО ЧТО?
Cообщение полностью

Люди, я эту Марфу прибью скоро. Я официально предупреждаю.

БЭ - это этика отношений.
Это отношение сабжа (носителя БЭ) ко ВСЕМУ, это отношения всего со всем. Как только что-то с чем-то отношается, так оно сразу БЭ.

У вас есть собачка. Собачка обожает вас, папу, маму, сестру, дядю Васю.
Но по необъяснимым причинам не любит (плохо относится) к тете Глаше.
Вот оно это все - БЭ.
До тех пор пока не вышло на эмоциональный уровень, тогда ЧЭ.

Воровать у деток сирот - плохо. БЭ. Высказано моет отношение к воровству, что это плохо. Особенно у сироток.
Получать премию на работе - хорошо. Мое отношение к премиям.

Где вы здесь помощь со спасением видите, Маугли вы наше соционическое?

25 Янв 2017 15:28

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 15:13 42 сказал(а):
Cообщение полностью
значит БЭ-ценностные не могут не доверять, не любить, а так же смеяться, плакать и т.д.?

25 Янв 2017 15:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Картинки уменьшите, плиииз... Читать неудобно.

Я не понял, шо на девушку напали... опытные все, спасу нет.
Нормальные наивные вопросы человека, начитавшегося описаний.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

25 Янв 2017 15:33

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 14:49 AngSoc сказал(а):

помощб вообще?!!

Cообщение полностью
Вы так красиво ругаетесь!!! Надо взять на вооружение))

2 пользователя выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

25 Янв 2017 15:34

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 16:32 nelke сказал(а):
значит БЭ-ценностные не могут не доверять, не любить, а так же смеяться, плакать и т.д.?

Cообщение полностью

Все всё могут, вопрос в приоритетах.
25 Янв 2017 16:33 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

Из своего сообщения просто убрала, а там, где цитирование, я не в курсе как)

25 Янв 2017 15:39

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 14:31 AngSoc сказал(а):
ну почему сразу пренебрежение..
У меня тогда тоже пренебрежение..

ЧС все таже.

Если мне человек никто или условно никто, то и плевать мне с горы на про него все..И как мамаши здоровьице, и что слышно вообще, и как его зовут, в общем, тоже. Кстати, первое что из памяти вылетает при поверхностном знакомстве. Для вообще всех мужчин есть Вася, если он еще и дурак, то Федя, если женщина - Марфа. Ну или другие слова похуже.

А вот с того момента как мне чел стал интересен, мне про него интересно все, и не то что как зовут, а и как в детстве называли, и какая в школе кликуха была, и какая в пионерлагере.

По универу ТРЕХ преподавателей имена помню, которых правда очень уважала. Остальных - танунафик.
Cообщение полностью

В деловой переписке Вы клиента или делового партнера тоже Марфой будете называть? ). А ТС, как я поняла, все равно деловой это партнер или еще кто-то. Вывод про пренебрежение к БЭ не из того, что ТС именем пренебрегает, а из ее рассуждений на тему БЭ.

25 Янв 2017 15:57

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 16:39 42 сказал(а):
Из своего сообщения просто убрала, а там, где цитирование, я не в курсе как)
Cообщение полностью

Зачем же убирать, можно уменьшить, практически в любой проге, хоть виндовской, есть функция изменения размера фото. А в чужом сообщении ничего редактировать конечно нельзя.

25 Янв 2017 15:58

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 15:33 Argus сказал(а):

Я не понял, шо на девушку напали... опытные все, спасу нет.
Нормальные наивные вопросы человека, начитавшегося описаний.
Cообщение полностью

Кто знает, может, наоборот, помогут, от соционики заразной отвратят). И будет ТС дальше спокойно жить)

25 Янв 2017 16:01

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

25 Янв 2017 15:13 42 сказал(а):
Cообщение полностью

Занятно) То есть, любят, доверяют и имеют совесть Гамма и Дельта (при этом, не умеют плакать, смеяться и зажигать ) и Плачут, смеются, зажигают, но совершенно не умеют любить, доверять и бессовестны - Альфа и Бета?

25 Янв 2017 16:23

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 16:39 42 сказал(а):
Все всё могут, вопрос в приоритетах.
Cообщение полностью

Приоритеты сплошь и рядом гораздо в большей степени зависят от личных качеств людей. Нежели от способа обмена информацией. Где-то тут на сайте была неплохая статья на эту тему. Нашел.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

25 Янв 2017 16:25

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 17:25 Xattri сказал(а):
Приоритеты сплошь и рядом гораздо в большей степени зависят от личных качеств людей. Нежели от способа обмена информацией. Где-то тут на сайте была неплохая статья на эту тему. Нашел.

Cообщение полностью

Так и что в итоге? Я вашему мнению почему-то больше всего в этой теме доверяю. Донка?
Больше не спрошу) А тему бы вообще желательно закрыть. Куда для этого щелкать надо?

25 Янв 2017 16:48

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 17:48 42 сказал(а):
Так и что в итоге? Я вашему мнению почему-то больше всего в этой теме доверяю. Донка?
Больше не спрошу) А тему бы вообще желательно закрыть. Куда для этого щелкать надо?
Cообщение полностью

По той информации, что здесь есть, я за донку, ага. Да, далеко не типичная, с акцентированными ЧС и ЧЭ. Но даже сама эта нетипичность в версию ИЛЭ лучше вписывается, нежели в остальные =)

Тему одним щелчком закрыть не получится. Либо к админу обращаться специально, либо просто не заходить - она уедет вниз через пару месяцев. Но я бы советовал оставить. Вдруг через время какие-то новые идеи возникнут или самонаблюдения. Ну или просто захочется о себе поговорить =)

25 Янв 2017 17:01

42
"Габен"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 18:01 Xattri сказал(а):
По той информации, что здесь есть, я за донку, ага. Да, далеко не типичная, с акцентированными ЧС и ЧЭ. Но даже сама эта нетипичность в версию ИЛЭ лучше вписывается, нежели в остальные =)

Тему одним щелчком закрыть не получится. Либо к админу обращаться специально, либо просто не заходить - она уедет вниз через пару месяцев. Но я бы советовал оставить. Вдруг через время какие-то новые идеи возникнут или самонаблюдения. Ну или просто захочется о себе поговорить =)
Cообщение полностью

Хорошо, поняла. Спасибо)

25 Янв 2017 17:11

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

у меня новая версия.
Штирлиц.

25 Янв 2017 19:54

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 19:54 AngSoc сказал(а):
у меня новая версия.
Штирлиц.
Cообщение полностью

там мы еще не были). Не, это самое невероятное)

1 пользователь выразил(и) благодарность Irrr за это сообщение

25 Янв 2017 20:05

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 20:05 Irrr сказал(а):
там мы еще не были). Не, это самое невероятное)

Cообщение полностью

ну так а чож я, по вашему, даром хлеб жру? Дюмы еще не было.
ГАМЛЕТА!!!!

25 Янв 2017 20:11

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 20:11 AngSoc сказал(а):
ну так а чож я, по вашему, даром хлеб жру? Дюмы еще не было.
ГАМЛЕТА!!!!
Cообщение полностью

Гамлет был , убрали из-за рациональности. Дюму тоже кто-то предлагал, кажется).

26 Янв 2017 10:38

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 14:03 42 сказал(а):
Cообщение полностью

Прошу прощения, вчера не было времени на развернутый ответ. С имени человека начинается его внутреннее я, по имени с любовью тебя называли родители. С именем вместе каждый прожил какой-то период времени. Эти звуки родные и любимые для каждого. Если это так важно тебе, это важно и другому. Называя человека по имени при обращении это обозначение уважительного и доброжелательного к нему отношения. И серьезные понимают это. Для представителя 3-й квадры это важно, если человек, к которому он обращается им уважаем или близок (AngSoc объяснила это достаточно ярко) из-за ЧС (свои, чужие) или полезен (деловой партнер, ЧЛ ценностная), представители 4-й - обращаются так к любому, но логики 4-й меньше конечно на этом заморачиваются, но объяснили бы они это по ЧЛ и БС.

В вашем посте со своего отношения к имени, Вы переходите на ЧИ и БЛ, на то, что Вам, видимо, ближе, описывая, что все мы звездная пыль и т.д.

26 Янв 2017 11:04

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

26 Янв 2017 12:04 Irrr сказал(а):
С имени человека начинается его внутреннее я, по имени с любовью тебя называли родители. С именем вместе каждый прожил какой-то период времени. Эти звуки родные и любимые для каждого.
Cообщение полностью

Ну в том и дело, что не для каждого . С БЛ-колокольни имя - именно что набор звуков и букв. Который еще и не сам выбрал. "Внутреннее я" где-то сбоку вообще =). Лично мне даже странной кажется потребность слышать собственное имя. Не все ли равно, как тебя называют? Главное - что при этом вкладывают, какие эмоции (ЧЭ) и смысл (ЧИ). С любовью можно и "поросеночком" называть ))).

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

26 Янв 2017 16:29

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Янв 2017 16:29 Xattri сказал(а):
Ну в том и дело, что не для каждого . С БЛ-колокольни имя - именно что набор звуков и букв. Который еще и не сам выбрал. "Внутреннее я" где-то сбоку вообще =). Лично мне даже странной кажется потребность слышать собственное имя. Не все ли равно, как тебя называют? Главное - что при этом вкладывают, какие эмоции (ЧЭ) и смысл (ЧИ). С любовью можно и "поросеночком" называть ))).
Cообщение полностью

а ведь очень похоже на объяснения 42 . Собственно, я то пела со своей колокольни, всех не обобщая под эти утверждения, ах нет, серьезных этиков обобщила, но только под этим: "называя человека по имени при обращении это обозначение уважительного и доброжелательного к нему отношения", все остальное это только мое мнение, у каждого БЭ-ка будут какие-то свои аргументы .

26 Янв 2017 16:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Можно ли правильно протипироваться во время депрессии?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2017 16:32

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор