Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 47 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Можно ли правильно протипироваться во время депрессии?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Можно ли правильно протипироваться во время депрессии?

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 13:19 42 сказал(а):
При этом, у меня точно сильная ЧС. Не уверена, что базовая, но сильная точно.
Cообщение полностью

По буквам это не особенно заметно. Самоуверенность - это да, в глаза бросается . "Я умная", "я люблю брать ответственность", "с техникой на ты", "всегда способна объективно себя оценить" и т.д. На этом фоне особо ярко выглядят сложности с "работой по этике", как вы выразились. Когда каждый повторный опыт как первый.

Помню, как влюбленный в меня мальчик вытоптал огромное сердечко с моим именем под окном школы, я в таком шоке была, что потом долго в глаза ему смотреть не могла. И с каждым новым парнем это повторялось. Каждый раз себе говорю: "всё, в следующий раз точно буду нормальной девушкой", а потом снова впадаю в ступор.

Плюс заминусованная БЭ в профиле таланова - сверхстранно для творческой функции. С другой стороны, там и БЛ заминусована, и БС.
Я бы к ЛИЭ, пожалуй, присмотрелся. Но рационалов вы не рассматриваете в принципе =)

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

18 Янв 2017 13:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

И по поводу эмоций и силы. Там есть пояснение, не знаю насколько точно переданное. Процитирую: "Это не значит, что все постоянно должны быть веселы, можно быть грустным, несчастным, но надо уметь отвечать за эту грусть и не перекладывать ее на других людей." МОЖНО находиться рядом со мной в плохом настроении, можно грустить, реветь, но вытаскивать из этого состояния я не умею и не буду. Слабостью считаю не слезы и эмоции, а когда человек в них утопает и они ему мешают нормально соображать. Если же он в этот момент не ждет к себе особого отношения, а просто ревет, то ради Бога. Только вот я не различаю, кто просто ревет, а кто жалости к себе ищет, поэтому я в этот момент просто стою и пытаюсь понять: "а что, собственно, происходит?". А там, пока думаю, человек уже и плакать перестает.
Пробежалась по функциям Джека. Не, не то =) Но за версию спасибо. И да, я точно иррационал. Точно-точно.
18 Янв 2017 14:10 Xattri сказал(а):
На этом фоне особо ярко выглядят сложности с "работой по этике", как вы выразились. Когда каждый повторный опыт как первый.
Cообщение полностью

Признание в любви - это тоже нарушение границ. Человек ведь ответа ждет, а не так просто лишь бы языком потрепать. Будь он уверен, что его чувства безответны, он бы не пошел признаваться, так ведь? Ну, если точно прямо уверен, что любовь безответна. Не пошел бы. А раз идет, значит на что-то рассчитывает. И вот тут-то я и теряюсь. Потому что поводов, что его чувства взаимны, я не давала. И что ему отвечать? "А я тебя нет"? Хотел ответ - ответ получил. Всё честно. Только почему-то я после этого "жестокой" становлюсь, хотя с чего ради? Но вот так.

18 Янв 2017 13:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

И да, я точно иррационал. Точно-точно.

Тогда остается 4 ТИМ. Интровертов я бы вообще не рассматривал. Вот это все про вас? отсюда

Другая разновидность активного темперамента – гибкая. Эта категория людей может легко изменять степень своей напористости. Когда у них есть соответствующее желание, они ведут себя энергично и решительно. Но когда настроения нет, они резко снижают обороты, устраняются от активного вмешательства в жизнь.
Такая темпераментная гибкость тесно связана с зависимостью от внешних впечатлений. Эти типы людей стремятся к постоянным изменениям и переключениям. Им трудно заниматься одним и тем же делом подолгу. Однообразие сильнейшим образом угнетает их. Понаблюдайте, как часто человек меняет свои занятия, переключаясь с одного на другое. Если ему не свойственна регулярность и предпочтительность следования дел, если он способен одновременно отдаваться не связанным друг с другом увлечениям, то перед вами – представитель гибко-разворотливого темперамента. Его характерная черта – развороты в разных направлениях, нелинейность.
Чтобы не спутать гибко-разворотливый темперамент с линейно-напористым, понаблюдайте за реакциями человека в экстремальной, незапланированной ситуации. Непредвиденный срыв графика подхлестывает гибких людей, повышает их энергичность и активизирует мысль. Линейно-напористые люди в этих условиях, наоборот, ужасно нервничают, их рабочий потенциал резко падает, а мысли сбиваются. Происходит то же самое, если остановить мчащийся поезд стоп-краном.
Ещё одно отличие гибких от прямолинейных – уравновешивание возбужденных состояний. Гибкие типы очень легко переходят от возбужденного состояния в расслабленное. Например, социотип Маршал: еще пять минут назад он возбужденно кричал на нерасторопных подчинённых, а сейчас, как ни в чем ни бывало, непринужденно беседует о предстоящем уик-энде. Совсем иное дело у линейно-напористых. Их возбужденность держится долго даже после исчезновения раздражителя, что означает неуравновешенность нервной системы.
Гибко-разворотливый темперамент возникает, если в человеке соединяются экстраверсия и иррациональность. Его представители: FL – Политик, FR – Маршал, IL – Изобретатель, IR – Советчик.

18 Янв 2017 13:43

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 14:43 Xattri сказал(а):
Вот это все про вас?
Cообщение полностью

Да
Это про меня.

По признакам Рейнина я точно квестим. Это вот тоже такой признак, который мне понятен и очень характерен. Итак, остаются Нап и Дон... =)
Желание протипироваться по фотографии всё еще в силе.
Почитала про ролевую ЧС. Может я Донка, которая строит Напку? По ролевой? Если правда, что болевая БЭ бывает этичней базовой, то всё более-менее сходится. Правда Дюмская БС забота мне всё равно не нужна.

18 Янв 2017 14:24

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 15:24 42 сказал(а):
Правда Дюмская БС забота мне всё равно не нужна.
Cообщение полностью

А Бальская забота по БИ нужна?
"Что было, что будет, из чего что получается, какие пути дальнейшего развития и что надо сделать, чтобы тех или иных последствий избежать?"

Копали в этом направлении? =)

Нужна вам помощь в оценке перспективности той или иной идеи? Как вы вообще понимаете что такое Идея? Какие они бывают?
Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?

18 Янв 2017 15:56

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

После анкеты ощущение ВЛЭФ.
Но надо дальше почитать.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

18 Янв 2017 17:00

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 16:56 Xattri сказал(а):
А Бальская забота по БИ нужна?
"Что было, что будет, из чего что получается, какие пути дальнейшего развития и что надо сделать, чтобы тех или иных последствий избежать?"
Cообщение полностью

Ну вот я снова похвастаюсь, но я и так знаю, что было и будет. Было, что было, а будет то, что я хочу.

Нужна вам помощь в оценке перспективности той или иной идеи?

Отвечу вопросом из того теста.

"Для меня одновременно верно то, что всегда верю в успех и с раздражением воспринимаю дурные прогнозы, люблю, чтобы мою веру разделяли и верили мне на слово, не люблю что-то доказывать."

Как вы вообще понимаете что такое Идея?

Абстрактное отражение действительности. Это может быть научная гипотеза или, например, модель собственного будущего. Модель еще нечеткая и размытая, но имеющая все шансы стать реальностью.

Какие они бывают?

Достойные внимания и нет.

Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?

Познание Вселенной, цивилизации, жизни на Земле, происхождение разума и его поиск на других планетах, космос. А еще это отличное время для познания себя. Есть фраза: "ты родился слишком поздно, чтобы осваивать Землю, и слишком рано, чтобы открывать для себя космос". Так вот я не согласна. Не знаю, кто её придумал, но он явно не видел, что у него перед носом происходит. По-моему, мы в шикарное время живем. Да, не всё человечество, кто-то в Африке голодает, но сейчас даже там есть интернет. Можно познавать мир, можно реализовывать себя: выбирать себе место жительства по душе, профессию, род занятий, партнера - весь мир открыт, глобализация в полном разгаре. И столько классных вещей вокруг: экстремальный спорт на любой вкус и цвет, наука, путешествия, другие города и страны, ЛЮДИ, есть все условия для самообразования и самореализации. Вот просто что хочешь, то и делай. Это же просто ВАУ!

18 Янв 2017 18:00 Argus сказал(а):
После анкеты ощущение ВЛЭФ.
Но надо дальше почитать.
Cообщение полностью

Спасибо) А про ТИМ есть версии?
Почитала чуть-чуть психософию, там всё проще, чем с соционикой. Я - ВЛФЭ =)
Вот из-за этих 1В и 2Л я и не могу понять, Напка я или Донка. 1В тянет на ЧС, а 2Л на сильную логику Дона.

Если по ценностям выбирать, то мне нравятся , что больше на Гамма-Квадру похоже.
Типа жить долго и сильно (), дружелюбно () и интересно ().

18 Янв 2017 19:31

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 12:19 42 сказал(а):
Попробовала идти от обратного: "я не Дон, потому что..."; "я не Гек, потому что...", "я не Габ, потому что...", в итоге вычеркнула все ТИМы.
Cообщение полностью

Какие аргументы против версии Жукова?
Кроме того что Вы хорошая

Типирование по фото, внешности необъективно от слова совсем, не слишком доверяйте)

Еще вариант - пообщайтесь в квадрах, придумайте какой-нибудь вопрос Бальзакам.

1 пользователь выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

19 Янв 2017 11:12

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2017 12:12 vdrebezgi сказал(а):
Какие аргументы против версии Жукова?
Кроме того что Вы хорошая
Cообщение полностью

Можно заменить слово "хорошая" на "этичная". Да, у меня бывают перекосы по этике, когда дело касается любви и отношений, но это, по-моему, люди слишком чувствительные, а не я злая. Я предпочитаю сразу расставлять все точки над i и не давать человеку ложных надежд. Это ведь честно! Но я это так сухо делаю, что некоторые это воспринимают, как жестокость. А в обычной жизни я очень обходительная, улыбчивая и, если нужно, найду подход к любому человеку. Про Жуковых читала, что они такие все из себя борцы за порядок и, например, работая Жук вахтером, он бы безжалостно посылал всех, у кого пропуска нет, даже если на улице мороз -30. Я не такая. Примеров опять могу массу привести, но не буду) Просто скажу, что я реально добрая Это не выпендреж. Просто мы же тут типируемся, надо правду говорить.

19 Янв 2017 11:44

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Я предпочитаю сразу расставлять все точки над i и не давать человеку ложных надежд. Это ведь честно! Но я это так сухо делаю, что некоторые это воспринимают, как жестокость.

Если вы проанализируете вообще все темы на данном форуме за всю историю (там сверху есть кнопочка Архив) , вы заметите интересную вещь.
СОТНИ тем с вопросами как ко мне относится Бальзак, Габен, Дон, Штир, Винни Пух, Чапаев, при этом за все годы буквально раза 2 или 3 -ка ко мне относится Наполеон.

И я как-то Бальзакам этот вопрос задала - почему?
Получила исчерпывающий ответ. Что отношение Наполеона обычно настолько однозначно, настолько простым глазом видно, и настолько понятно, что не услышать сей трубный глас может или совсем уже, простите, дурак, или человек, находящийся в таких иллюзиях, что 100 форумов ему не помогут.

В таком духе.
И насчет доброты, это не то что не так.. Справедливая - более правильное слово. Добрые у нас Достоевские и Есенины.

1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

19 Янв 2017 12:08

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2017 13:08 AngSoc сказал(а):
И насчет доброты, это не то что не так.. Справедливая - более правильное слово. Добрые у нас Достоевские и Есенины.
Cообщение полностью

Ох, мамочки, а что такое "доброта"-то? Если не
вдумываться, то как черта характера - понимаю.
Если вдумываться - не понимаю. А соционически?

19 Янв 2017 22:13

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А соционически каждый ее выражает, исходя из своих аспектов.
Доброта Жукова - это лишить близкого человека всех проблем, взяв их на себя. Свободы он правда тоже лишит, потому что контроль над вашей жизнью будет полный, зато ни о чем париться не надо, живи себе в тепличных условиях и наслаждайся. Кому-то это по вкусу, а кто-то переругается с ним в первый же день, считая, что его подавляют.
Доброта Габена - это предоставление свободы и молчаливая забота. За это он просто только одного - покоя. Для кого-то это идеальный вариант, а кто-то уйдет, посчитая Габа холодным и равнодушным.
Доброта Есенина - это лирика, это умение найти хорошее и романтиШное в чем угодно. Кто-то посчитает это безумно милым, а кого-то это будет бесить и этот кто-то захочет стянуть с Еся розовые очки.
Ну и так далее...

Я, кстати, не могу себя справедливой назвать. Сначала идут мои интересы и интересы близких, а только потом уже можно мир спасать. Для близких - всё самое лучше, а потом миру всё, что осталось))) Но если остается много, и нематериального (времени, настроения) и физического, то отчего ж не поделиться? Моя доброта в этом. Делиться, пока есть чем.

1 пользователь выразил(и) благодарность 42 за это сообщение

19 Янв 2017 23:15

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Я, кстати, не могу себя справедливой назвать. Сначала идут мои интересы и интересы близких, а только потом уже можно мир спасать. Для близких - всё самое лучше, а потом миру всё, что осталось))) Но если остается много, и нематериального (времени, настроения) и физического, то отчего ж не поделиться? Моя доброта в этом. Делиться, пока есть чем.

Это ЧС.
19 Янв 2017 22:13 Omxela сказал(а):
Cообщение полностью
19 Янв 2017 22:13 Omxela сказал(а):
Cообщение полностью

Давайте я начну с того, что в дискуссии на 500 страниц по данной теме участвовать не хочу.
Я сейчас выскажу свою мнение, и кто угодно может делать с ним что хочет.

Доброта Доста, Еся, частично Гамлета - для меня более абстрактна. Потому что и Дост и Есь и Гам будут стремиться "защищать" в широком смысле , более слабого.

С Напо-Гекслевой точки зрения все несколько по другому. Интересно, кто прав, а кто нет, именно в данном конкретном дискуссионном поле,а не кто богаче-беднее, сильнее-слабее, образованнее-темнее.
Потому что с усредненной Напо-Гекслевой точки зрения, если человек слабее (в любом смысле), это совершенно не значит, что на этом основании ему здесь все можно и все заранее прощается.

Примерно так.

20 Янв 2017 01:06

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 02:06 AngSoc сказал(а):
Интересно, кто прав, а кто нет, именно в данном конкретном дискуссионном поле,а не кто богаче-беднее, сильнее-слабее, образованнее-темнее.
Потому что с усредненной Напо-Гекслевой точки зрения, если человек слабее (в любом смысле), это совершенно не значит, что на этом основании ему здесь все можно и все заранее прощается.

Cообщение полностью

А я думала, это логика. И, в общем-то, по этой причине сначала в сторону Габенки, а потом Донки посматривала. Для меня этика - это что-то такое расплывчатое, желание угодить всем, всех примирить, помирить и в мир отпустить. А уметь сказать: "стоп, ребята! ты прав; ты - нет! расходимся", - это логика.
Я сегодня поняла, как MOLTI-330 тест рассчитывает БЛ. Там ни одного нормального вопроса на логику, зато в результатах столбец БЛ присутствует, и у меня в приличном минусе. Я б пообщалась с автором)) Они просто сверяют ответы на похожие вопросы (т.е. вопросы похожие по смыслу, но написанные разными словами) и, если ответ отличается, лепят минус к БЛ. А то что от замены слова его синонимом может смысл вопроса видоизмениться - это ничего. Мол: "синонимы же, значит в ответах всё должно быть идентичным!". Вот этот тест точно болевой логик делал.

20 Янв 2017 01:49

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Логика - это когда суд и уголовный кодекс.
на месте преступления пойман, вот 20 фоток с камер наблюдения, в кармане - чужой кошелек. ЧЛ.

Этика:
Гамлет: он бросил жену с маленьким ребенком! Негодяй! Подлец!
Дост: ой как женщину жаалко. И ребеночку нужен отееец.
Напо-Гексель: а кто семью-то знает? Ты? Ага. И чо там было? Скандалы каждый день? А из-за чего? Мужиков в дом таскала? Оба! так правильно сделал что ушел.

Алгоритм понятен?

20 Янв 2017 02:06

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 03:06 AngSoc сказал(а):
Этика:
Гамлет: он бросил жену с маленьким ребенком! Негодяй! Подлец!
Дост: ой как женщину жаалко. И ребеночку нужен отееец.
Напо-Гексель: а кто семью-то знает? Ты? Ага. И чо там было? Скандалы каждый день? А из-за чего? Мужиков в дом таскала? Оба! так правильно сделал что ушел.
Cообщение полностью

Та ёлки, последний вариант и есть же логика. Собрать факты и сделать сухой вывод: "виновна!". Что логики делают в ситуации, когда у них нет под рукой 20-ти фоток с камер наблюдения? Слова других - это, по-моему, тоже доказательство. Такое же, как фотки с камер, только органы восприятия разные.
18 Янв 2017 14:43 Xattri сказал(а):
Интровертов я бы вообще не рассматривал.

Cообщение полностью

Скажите, пожалуйста, а это точно? Точно-преточно? А то меня в исходную точку потянуло, к Габенке. Сложнааа-а-а-а...

20 Янв 2017 02:32

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Янв 2017 02:32 42 сказал(а):
Та ёлки, последний вариант и есть же логика. Собрать факты и сделать сухой вывод: "виновна!". Что логики делают в ситуации, когда у них нет под рукой 20-ти фоток с камер наблюдения? Слова других - это, по-моему, тоже доказательство. Такое же, как фотки с камер, только органы восприятия разные.
Cообщение полностью

Слова других - не доказательства, т.к. по определению ненадежный источник. Но за неимением других бывает приходится пользоваться только словами.

В этом примере:
"Напо-Гексель: а кто семью-то знает? Ты? Ага. И чо там было? Скандалы каждый день? А из-за чего? Мужиков в дом таскала? Оба! так правильно сделал что ушел."
Выяснение обстоятельств - вполне себе ЧЛ, но вот момент "Оба! так правильно сделал что ушел." уже из области этики.

20 Янв 2017 02:44

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 03:44 dkm сказал(а):
Выяснение обстоятельств - вполне себе ЧЛ, но вот момент "Оба! так правильно сделал что ушел." уже из области этики.
Cообщение полностью

Примерно начинаю понимать, но мне сложно представить, чтобы эти аспекты существовали отдельно друг от друга. Очень странно выносить суждения, не собрав информацию. И так же странно собирать информацию, не вынося суждений. Зачем собирать-то было, спрашивается? Для общего развития? Но общую схему я поняла, спасибо)

20 Янв 2017 02:49

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 01:49 42 сказал(а):
Я сегодня поняла, как MOLTI-330 тест рассчитывает БЛ. Там ни одного нормального вопроса на логику, зато в результатах столбец БЛ присутствует, и у меня в приличном минусе. Я б пообщалась с автором)) Они просто сверяют ответы на похожие вопросы (т.е. вопросы похожие по смыслу, но написанные разными словами) и, если ответ отличается, лепят минус к БЛ. А то что от замены слова его синонимом может смысл вопроса видоизмениться - это ничего. Мол: "синонимы же, значит в ответах всё должно быть идентичным!". Вот этот тест точно болевой логик делал.
Cообщение полностью

Как работает тест описано на сайте автора, я описание читал. Если коротко, то тест в период обучения смотрел как разные представители типов отвечают на разные вопросы (сейчас у них уже более 10 тысяч анкет должно быть собрано), из этого выводит влияние каждого вопроса на функции (вопросы могут быть хоть про любовь к цветочкам или божьим коровкам), а дальше уже складывает все влияния ваших ответов и выводит соответствие между вами и усредненными представителями всех типов.
Похожие вопросы там вводятся специально. Как оказалось, они не всегда одинаково понимаются разными людьми с разными типами, соответственно получаются разные ответы из которых можно делать вывод (опять же, статистически проверенный)

20 Янв 2017 02:51

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Кстати, с определением БС в MOLTI-тесте тоже странная ситуация. Грубо говоря, дается утверждение: "я как минимум раз в неделю слышу звон в ушах". Если вы отвечаете: "нет, 1 балл, не слышу", то это минус к БС, типа вы не чувствительны к организму, у всех же раз в неделю в ушах звенит. Там еще подобный вопрос про больные кости есть, про сухость во рту и т.д. И чем больше несогласных ответов с низкой оценкой, тем ниже в итоге БС. То, что с организмом всё норм, в расчет не берется. Ну как так-то?
20 Янв 2017 03:51 dkm сказал(а):
Как работает тест описано на сайте автора, я описание читал. Если коротко, то тест в период обучения смотрел как разные представители типов отвечают на разные вопросы (сейчас у них уже более 10 тысяч анкет должно быть собрано), из этого выводит влияние каждого вопроса на функции (вопросы могут быть хоть про любовь к цветочкам или божьим коровкам), а дальше уже складывает все влияния ваших ответов и выводит соответствие между вами и усредненными представителями всех типов.
Cообщение полностью

А. Окей. Беру свои слова обратно

20 Янв 2017 02:54

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 02:49 42 сказал(а):
Примерно начинаю понимать, но мне сложно представить, чтобы эти аспекты существовали отдельно друг от друга. Очень странно выносить суждения, не собрав информацию. И так же странно собирать информацию, не вынося суждений. Зачем собирать-то было, спрашивается? Для общего развития? Но общую схему я поняла, спасибо)

Cообщение полностью

Так они и связаны) Как раз у БЭ-ЧЛ-ценностных (3-4 квадры) оценки по БЭ вполне логичны по ЧЛ. В 1-2 квадре то же самое, БЛ и ЧЭ во многом логично дополняют друг друга.

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

20 Янв 2017 02:56

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 03:54 42 сказал(а):
Кстати, с определением БС в MOLTI-тесте тоже странная ситуация. Грубо говоря, дается утверждение: "я как минимум раз в неделю слышу звон в ушах". Если вы отвечаете: "нет, 1 балл, не слышу", то это минус к БС, типа вы не чувствительны к организму, у всех же раз в неделю в ушах звенит. Там еще подобный вопрос про больные кости есть, про сухость во рту и т.д. И чем больше несогласных ответов с низкой оценкой, тем ниже в итоге БС. То, что с организмом всё норм, в расчет не берется. Ну как так-то?
Cообщение полностью

Не совсем так. Оценка функций в том тесте вообще вторична, она вычисляется в зависимости от того насколько ваши ответы близки к ответам людей с условно известными типами. Причем часть вопросов вообще никак не оценивается, они включены автором с целью сбора статистики для будущих исследований. Вполне возможно, что вопросы про шум в ушах как раз из таких .

Чтобы узнать, какие ответы, по мнению авторов теста, коррелируют с БС, придется читать работы Таланова. Вот эту, например. Примерьте:

В современном обществе свойства БС тоже можно разделить на условно позитивные и условно негативные:

Условно положительные (с точки зрения большинства людей российской ментальности) свойства программной БС: оптимистический и во всяком случае спокойный и уравновешенный фон настроения; покладистость характера; умение создавать удобства и комфорт для себя, а отчасти и для других; хорошие ручные навыки и высокое развитие мелкой моторики; хорошее чувствование своего тела и развитая карта внешнего пространства относительно положения и движений собственного тела; высокоразвитая чувствительность тактильного и вкусового анализаторов. Условно негативные свойства: лень; чрезмерный гедонизм; равнодушие к прошлому и будущему с соответственно ослабленным умением извлекать уроки, планировать жизнь и предвидеть развитие событий; неумение думать о будущем; пофигизм - равнодушно-попустительское отношение к своим и чужим проблемам; слабость гражданской позиции - готовность подстраиваться под любой режим; ослабленное запоминание вербального материала; тенденция к затрудненности в построении длинных фраз.

Условно положительные (с точки зрения большинства людей российской ментальности) свойства людей с творческой БС: хозяйственность; заботливая опека по отношению к близким; реалистичность; трудолюбие; склонность к откровенности в отношениях; радушие к гостям; любовь к детям; опрятность; хороший вкус в одежде и стремление одеваться по моде; внимательное отношение к поддержанию своего тела в хорошей спортивной форме, включая также и регулярное выполнение зарядки по утрам; хорошая координация движений. Условно негативные свойства: в силу изрядного равнодушия к прошлому и будущему приглушенность собственной гражданской позиции; игнорирование предостережений; недооценка возможных будущих опасностей - начиная с болезней (своих и чужих) и заканчивая отрицанием негативных прогнозов развития общественных событий.

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

20 Янв 2017 09:12

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 03:32 42 сказал(а):
Скажите, пожалуйста, а это точно? Точно-преточно?
Cообщение полностью

С моей колокольни, интроверсия маловероятна . По крайней мере глаз ни за что эдакое не цепляется. Даже в первом посте, где про депрессию, ощущение, что вы на себя со стороны смотрите, как на объект. "В итоге, я как камень.". В рассказе про НГ тоже самое. В одном коротком абзаце смогли уместить уйму _внешней_ информации. И даже ваше внутреннее состояние подается скорее в форме объективных фактов (ЧЛ). "Бег принес дополнительные гормоны радости". В ответе на ЧИ тоже "столько вещей вокруг".

По-моему, мы в шикарное время живем. Да, не всё человечество, кто-то в Африке голодает, но сейчас даже там есть интернет. Можно познавать мир, можно реализовывать себя: выбирать себе место жительства по душе, профессию, род занятий, партнера - весь мир открыт, глобализация в полном разгаре. И столько классных вещей вокруг: экстремальный спорт на любой вкус и цвет, наука, путешествия, другие города и страны, ЛЮДИ, есть все условия для самообразования и самореализации. Вот просто что хочешь, то и делай. Это же просто ВАУ!

2 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

20 Янв 2017 09:38

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

AngSoc, чой-то не особо стыкуется:

Добрые у нас Достоевские и Есенины.

Доброта Доста, Еся, частично Гамлета - для меня более абстрактна. Потому что и Дост и Есь и Гам будут стремиться "защищать" в широком смысле , более слабого.

и

-это белая этика, этика отношений.
Для ценностных один из ключевых аспектов в общении с людьми - "как бы не обидеть".

Этим они отличаются от ценностных , у которых (зачастую! не всегда!!!) именно качественно обидеть - и есть цель.
М?

Ценностные БЭтики критикуют действия и поступки. Ценностные ЧЭтики - человека.

Есенины и Гамлеты столь добры, что при случае совершенно не прочь качественно обидеть собеседника?

И вообще, почему вся ответственность перекладывается на "обидчика"? Того, кто сам не желает играть жертву, еще пойди постарайся обидеть.

Прав? Отстаивай!
Не прав? Признай это, изменись, изучи, разберись. Стань лучше. Приди и поблагодари своего обидчика учителя!
Чего обижаться-то на ровном месте и вешать всех собак на ЧЭценностных))

1 пользователь выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

20 Янв 2017 12:11

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Это результат с повторного прохождения теста. Первый раз больше от балды проходила, импульсивно ответы выбирая, а это после вдумчивого прохождения.

Меня смущает строка "интуит - сенсорик", где перевес в пользу первого. Пусть небольшой, но у Напов он должен серьезно в сторону сенсорики отклоняться. С другой стороны, я вообще в интуицию не верю. Считаю, что интуиция - это неосознанная логика. Скажем, как объяснить любовь с первого взгляда? Да так, что наш мозг в течение жизни запоминает внешность каждого человека, с которым мы взаимодействуем. Не цвет глаз, переданный по наследству (хотя и это тоже), а мимические морщины, взгляд, жестикуляцию человека, осанку, одежду - вся эта информация поступает в наш мозг вместе с впечатлением, которое остается после общения с человеком. Со временем, накапливается целая база таких признаков, тесно связанных с отношением к данным конкретным людям. И вот, вы встречаете нового человека. Впервые его видите. Но вас к нему тянет. Вы не можете нормально объяснить почему тянет, но тянет однозначно. Да просто мозг в этот момент поднял базу данных и сделал вывод, что во внешности этого человека присутствуют признаки всех тех людей, от которых вы в течение жизни получали положительные впечатления. Невербалка столько дает нашему мозгу, сколько мы и представить не в состоянии.

То же самое касается новых ситуаций. "Чувствую, что надо поступить так!". Да ты не чувствуешь, ты просто не заметил, как быстро всё анализировал.
Ошибки бывают, да) Но и самые лучшие компьютеры зависают иногда.

Плюс, возвращаясь к вопросам про интуицию, я на все вопросы отвечала, что знаю, как будет развиваться ситуация, просто потому, что я сама же её и формирую. Это не выбор подходящего момента, это создание такого момента.

Низкую БЭ могу объяснить сиюминутным настроением. Я честно в начале темы призналась, что испортила отношения со всеми, до кого дотянулась. И к вопросам типа "иногда чувствую равнодушие к близким" ставила 5 баллов. Но это последствия настроения, мне кажется.

Что еще не подходит, так это "статика - динамика", если это вообще важный пункт. Я точно динамик. В моей голове события текут линейно, последовательно, друг за другом, время - река, а не раскадровка отдельных моментов. Но это всё ровно до момента "здесь и сейчас", тут наступает неопределенность, где можно повернуть в любую сторону. Чувствую себя таким человек, прокладывающим русло реки. Всё плавно и живенько течет, но куда - определяю я.

20 Янв 2017 13:16

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 14:16 42 сказал(а):
Это результат с повторного прохождения теста. Первый раз больше от балды проходила, импульсивно ответы выбирая, а это после вдумчивого прохождения.
Cообщение полностью

Ну результаты, в общем-то, не сильно отличаются. Удивляет, что вы вообще повторно взялись отвечать на все эти 300+ вопросов ))). Не напрягает?

Если смотреть на отклонения от средних ответов СЭЭ, видны огромные плюсы в сторону ИЛЭ, ИЭИ, ИЛИ, ИЭЭ - все иррац. интуиты. И минусы у всех рац. сенсориков - ЭСЭ, ЛСИ, ЭСИ, ЛСЭ. Особенно странно выглядит ЭСИ. Вроде не должны ответы зеркальщиков на противоположных полюсах находиться.

С другой стороны, я вообще в интуицию не верю. Считаю, что интуиция - это неосознанная логика.

В соционике интуиция и сенсорика - функции восприятия информации, а этика и логика - способы интерпретации воспринятого. Одно всегда связано с другим. Внешность, осанка, одежда - это сенсорная информация. Суть человека (его личные качества) или его воображаемый образ (отражение в вашем "внутреннем мире") - интуитивная информация. "Я влюбился с первого взгляда" - этическая оценка. "Мозг поднял базу знаний и сделал вывод" - логическая. А степень осознанности всего этого в целом и по отдельности - тема отдельная

Я точно динамик

Но динамики-иррационалы все интроверты. Проблемка, ага =). Я бы вообще советовал на ПР пока забить. Ибо трактовок (версий наполнения) много и они друг от друга отличаются. Если все читать, можно знатную кашу в голове заварить )))) Или с вами такое не возможно? Тогда вот, обобщайте (в основном, конечно, просто ради ссылок на первоисточники):

Аушра
Чаур
Гуленко
Миронов
Стратиевская

Мне лично вот это определение нравится:

Статики – социотипы, специализирующиеся на приеме дискретных сигналов информации (мир представлен объектами).
Динамики – социотипы, специализирующиеся на приеме непрерывных сигналов информации (мир представлен процессами). Если сигналы идут сплошным импульсом без временных интервалов – это динамика.

20 Янв 2017 16:10

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 17:10 Xattri сказал(а):
Ну результаты, в общем-то, не сильно отличаются. Удивляет, что вы вообще повторно взялись отвечать на все эти 300+ вопросов ))). Не напрягает?
Cообщение полностью

Нет, конечно. У меня размеренный образ жизни сейчас: проснулась, потянулась, прошла тест, полежала, посидела на форуме, еще раз тест прошла =) Когда второй раз проходила, перед ответом на последний вопрос открыла много-много вкладок с тестом (заполненным на 99%) и экспериментировала, меняла ответы, в которых сомневалась. Но всё равно везде СЭЭ в итоге получилось. Это быстро, на самом деле) Я же не заново его заполняла, а просто корректировала. Да и вообще хочется правильно протипироваться, ради результата готова "повкалывать"

Но динамики-иррационалы все интроверты. Проблемка, ага =).

Таки да. На прошлой странице писала, что по таблице Рейнина всё вразброс. Правда я половину признаков не понимаю там, но всё равно не стыкуются те, которые я для себя с высокой точностью определила.

Если все читать, можно знатную кашу в голове заварить ))))

Я уже

20 Янв 2017 16:49

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Янв 2017 16:49 42 сказал(а):
Когда второй раз проходила, перед ответом на последний вопрос открыла много-много вкладок с тестом (заполненным на 99%) и экспериментировала, меняла ответы, в которых сомневалась. Но всё равно везде СЭЭ в итоге получилось. Это быстро, на самом деле) Я же не заново его заполняла, а просто корректировала.
Cообщение полностью

Вот, опять . Чтобы легко и не напрягаясь упорядочивать большие объемы текста, нужна либо многомерная логика, либо очень большой опыт в работе подобного рода. Мне только от одной мысли, что нужно заполнить килобайты текста для анкеты, дурно. А чтоб 2 раза, да еще переигрывая все на разный лад! К тому же, нужна концентрация и усидчивость. Так что, и сенсорика должна быть не слабой, наверное.

2 пользователя выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

20 Янв 2017 17:19

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 18:19 Harmonia сказал(а):
Вот, опять . Чтобы легко и не напрягаясь упорядочивать большие объемы текста, нужна либо многомерная логика, либо очень большой опыт в работе подобного рода.
Cообщение полностью

Опыта нет, это дар Мне действительно всегда легко давалось структурирование информации. Я когда реферат или курсовую делаю, открываю кучу вордовских документов, копирую туда штук 10-15 готовых работ (1 работа = 1 документ) и начинаю комбинировать: "вот это бред - стираем", "это не по теме", "это устарело", "а вот это хорошо, этот абзац обязательно вставлю, а пока скопирую в отдельный документ", "это снова бред", и т.д., потом всё это разбавляется абзацами из книг и с интернет-статей, и склеивается в единый красивый текст. Делаю это очень быстро и легко. В конце получается загляденье =)
Как-то раз на меня во время защиты курсовой преподаватель начал подозрительно смотреть, я остановилась, спросила: "что-то не так?", он такой: "да нет, наоборот, вы так хорошо рассказываете. молодец! продолжайте". Вот

Мне очень легко отделять главное от второстепенного и последовательно собранную информацию излагать. Я знаю, как из страницы непонятного текста сделать один абзац, смысл которого дойдет до всех. Но это 2Л, может быть?)

20 Янв 2017 17:56

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 17:19 Harmonia сказал(а):
Вот, опять . Чтобы легко и не напрягаясь упорядочивать большие объемы текста, нужна либо многомерная логика, либо очень большой опыт в работе подобного рода. Мне только от одной мысли, что нужно заполнить килобайты текста для анкеты, дурно. А чтоб 2 раза, да еще переигрывая все на разный лад! К тому же, нужна концентрация и усидчивость. Так что, и сенсорика должна быть не слабой, наверное.
Cообщение полностью

а вот тут я уже зависла, да..

это либо какой-то супер-процесс по логике в тыща сто двенадцатой степени, либо еще чего пострашнее.

Либо девушка от безделья дохнет посто. Но и в этом случае я бы себе развлекушку другую поискала..

20 Янв 2017 17:59

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Да там запоминать нечего. Я помнила ключевые слова сомнительных вопросов и по ctrl+f легко их находила. Это секунд 10 занимает)
А есть какая-то закономерность превращения одних ТИМов в другие? Вот живет человек, набирается опыта и становится, например, активатором? Или еще кем-то?

20 Янв 2017 18:36

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 17:56 42 сказал(а):
Мне очень легко отделять главное от второстепенного и последовательно собранную информацию излагать. Я знаю, как из страницы непонятного текста сделать один абзац, смысл которого дойдет до всех.
Cообщение полностью

Ну, не знаю, тут тонкий момент . Уловить суть, главную мысль (идею) в тексте, ситуации, задаче, это легко. И это ЧИ. Зато технически это все упорядочивать, реально, напрягает. Вот вам, на мой взгляд, это удается делать легко и красиво .

20 Янв 2017 18:37

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 19:37 Harmonia сказал(а):
Уловить суть, главную мысль (идею) в тексте, ситуации, задаче, это легко. И это ЧИ. Зато технически это все упорядочивать, реально, напрягает. Вот вам, на мой взгляд, это удается делать легко и красиво .
Cообщение полностью

А вот я не могу уловить суть, пока лишнее не отсеку. Казалось бы, как можно отделить главное от второстепенного, если пока еще вообще ничего не понимаешь? Но я просто чувствую, что: "этот абзац - мутная вода", и перехожу к следующему. И так со всей информацией, для её оценки достаточно беглого взгляда. Что страшного в килотонне информации, если там процентов 80 можно сразу стереть, не потеряв изначального смысла? В конце остается маленький короткий текст, который, при желании, можно еще без потерь ужать.

С тем тестом почти то же самое. Какая разница, что там 330 вопросов, если меняла меняла я от силы ответов 20? Всё остальное просто игнорировалось, оно уже было заполнено и для меня не существовало.

20 Янв 2017 19:05

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

вопрос остается за-чем - все эти тонны бессмысленной деятельности..
При таком таланте отделения главного от второстепенного.
Просто вот так - НАФИГА?

Конечная цель всей этой жвачки бесконечной какая?

20 Янв 2017 19:28

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 17:19 Harmonia сказал(а):
Cообщение полностью

А меня не напрягает, тоже люблю поразвлекаться, если мучаюсь от безделья. Это, как раз в пользу маломерной логики скорее. Кроме того, у ТС часто проскакивает - отвечаю в зависимости от настроения, странновато для логика .

Зачем ворошить старое, если можно наворить новое)

20 Янв 2017 19:35

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 20:28 AngSoc сказал(а):
Конечная цель всей этой жвачки бесконечной какая?
Cообщение полностью

Мне тут интересно Общаться, версии слушать, тесты заполнять. Я без понятия, пригодится ли мне когда-нибудь знание ТИМа, но процесс прикольный.

20 Янв 2017 19:45

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Версию Гамлета не рассматривали? С самого начала были две версии Дон и Гамлет. Такую самоуверенность встречала только у представителей этих двух ТИМов. Но кроме того, присутствует позерство (не в обиду ТС, просто констатация) встречала у молодых Гамлетов. Сильной логики соционической, ни БЛ, ни ЧЛ, от которой бы хотелось сказать Вау), я не увидела. Скорее - эта вся логичность ТС - результат 2Л по пй. ЧС в ценностях, БЭ - нет. Присущи установки, социальные нормы - держать себя в руках, не показывать эмоции, человек должен быть сильным и т.п. Это скорее для ценностного БЛ и ЧС. Это все какие-то банальные вещи, шаблоны, вполне для маломерных. В целом, посты легкие, зажигательные, у Донов с 2Л немного занудные для меня. Единственное, смущает ярко выраженный по результатам тестирования признак иррациональности.

20 Янв 2017 19:57

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 20:57 Irrr сказал(а):
Версию Гамлета не рассматривали?
Cообщение полностью

Рассматривала, но я себя иррационалом считаю. Тогда уж Дон, если между ним и Гамлетом выбирать) Мне нравится жить моментом и менять планы в зависимости от настроения. Не люблю графики и распорядки, мне в потоке нравиться быть, а не жить по расписанию. Отдаленные стратегические планы всегда есть и они постоянны, но между маленькими каждодневными целями легко переключаюсь. Могу оставить одно дело и заняться другим, просто потому что надоело однообразие. Но потом так же легко возвращаюсь к первому. Я делаю чуть-чуть дела А, следом чуть-чуть дела Б, потом снова А, а потом вообще к делу В перейду. На всю работу времени затрачиваю даже меньше, чем если бы сразу по 100% выполняла, потому что смена обстановки разгоняет усталость, и я работаю эффективней.

И неожиданности меня не пугают. Наоборот - встряхивают. Без них мне скучно, даже если все дела сделаны и все цели достигнуты.

20 Янв 2017 20:38

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 19:28 AngSoc сказал(а):
вопрос остается за-чем - все эти тонны бессмысленной деятельности..
При таком таланте отделения главного от второстепенного.
Просто вот так - НАФИГА?

Cообщение полностью

ЧЛьный такой вопрос . Может, у ТС она не в ценностях, а настроение игривое . Дон, наверное, тоже годная версия...

20 Янв 2017 21:02

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 22:02 Harmonia сказал(а):
ЧЛьный такой вопрос . Может, у ТС она не в ценностях, а настроение игровое . Дон, наверное, тоже годная версия...
Cообщение полностью

Ну не, во всем должен быть смысл, бесполезными вещами я не буду заниматься. Но в данном случае цель - это просто общение. Я бы, наверное, смогла правильно определить ТИМ, если бы вместо форума читала мат часть, как тут любят говорить. Но ТИМ - это так, приятный бонус =)
Но и полезных вещей тут много накидали, прошу заметить.

20 Янв 2017 21:15

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 21:02 Harmonia сказал(а):
ЧЛьный такой вопрос . Может, у ТС она не в ценностях, а настроение игривое . Дон, наверное, тоже годная версия...
Cообщение полностью

у меня версия круче, у меня Dejasenti версия
Это она своей логикой могла задолбать местную, и 3 соседних галактики.
Хотя нафига бы ей это было надо?
В том см., что здесь и сейчас..

описания ЧС-БЭшные больно емкие и грамотные для человека совсем-совсем не в теме..
резвится кто-то, короче

20 Янв 2017 22:15

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 23:15 AngSoc сказал(а):
описания ЧС-БЭшные больно емкие и грамотные для человека совсем-совсем не в теме..

Cообщение полностью

Спасибо за комплимент) Я в курсе соционики класса с 8-9, когда в школе по тесту Донкой вышла, и в кругу друзей у меня есть люди, которые знают о соционике и периодически дуалов ищут. Вот и все изначальные знания.

20 Янв 2017 22:27

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 20:38 42 сказал(а):
Рассматривала, но я себя иррационалом считаю. Тогда уж Дон, если между ним и Гамлетом выбирать) Мне нравится жить моментом и менять планы в зависимости от настроения. Не люблю графики и распорядки, мне в потоке нравиться быть, а не жить по расписанию. Отдаленные стратегические планы всегда есть и они постоянны, но между маленькими каждодневными целями легко переключаюсь. Могу оставить одно дело и заняться другим, просто потому что надоело однообразие. Но потом так же легко возвращаюсь к первому. Я делаю чуть-чуть дела А, следом чуть-чуть дела Б, потом снова А, а потом вообще к делу В перейду. На всю работу времени затрачиваю даже меньше, чем если бы сразу по 100% выполняла, потому что смена обстановки разгоняет усталость, и я работаю эффективней.

И неожиданности меня не пугают. Наоборот - встряхивают. Без них мне скучно, даже если все дела сделаны и все цели достигнуты.
Cообщение полностью

Все же на Дона не хватает соционических логик. Как уже сказала, посты легкие (интуит), зажигательные (этик, и скорее ЧЭ 4-х мерная). Гамлета вычеркиваем из-за рациональности, остается Гек . Все установки и шаблоны по БЛ и ЧС вполне для суперэго. А БЭ хоть на словах Вы как-то обесцениваете, что странно для творческой, все же говорите Вы по ней охотно.

21 Янв 2017 09:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 22:17 42 сказал(а):
Сегодня, прогуливаясь, отметила одну деталь. Я замечаю всё происходящее в окружающем мире. Каждую секунду, каждое мгновение вижу, где какой человек в пространстве расположен, его траекторию движения, машины, деревья, все объекты. В вагоне метро еду, даже не смотрю на людей, но каким-то боковым зрением, краем глаза охватываю всех. На улице то же самое. Вот просто ВСЁ вижу, что у меня за спиной мужчина в синей шапке, что на дальнем перекрестке машина поворачивает направо, что далеко-далеко слева курит дворник, что на здании через дорогу висят сосульки, а у входа в него бабушка продает шерстяные носки. Я не рассматриваю всё это, иду быстрым шагом, смотрю вперед, но вижу абсолютно всё, зрение как будто на 360 градусов работает, точно подмечая любую мелочь в пространстве. Могу сейчас в голове весь маршрут воспроизвести, расставляя объекты, мимо которых проходила. Поняла, что по этой же причине не могу читать в общественном транспорте. Мозг и так перегружен, всё время всё отвлекает, что-то в пространстве происходит, и я не могу выключить этот анализатор, спокойно погрузившись в чтение.

Это сенсорика? ЧЛ? Или просто ориентация на окружающий мир - экстраверсия?
Cообщение полностью

До этого текста моими основными версиями были Гексли и, уж извините, Гамлет.
Но столько ЧС для интуита... Не знаю. ЧИ-интуиты внимательнее к окружающей реальности, чем БИ... но не настолько же...

Для Гексли Вы слишком жесткая, ага. Но на мое ощущение Гексли 1В жестче не только 2В, но и 1В Жуковых.
"Слишком этичная для Жукова" - звучит для меня несколько комично. Я не встречала неэтичных Жуковых.
18 Янв 2017 20:31 42 сказал(а):
Почитала чуть-чуть психософию, там всё проще, чем с соционикой. Я - ВЛФЭ =)
Cообщение полностью

Вам лучше знать.
Но я через пост читаю у Вас про напряжения, связанные с Эмоцией, в то время как все упоминания материального мира отличаются сочетанием уверенности с пофигизмом.

21 Янв 2017 13:09

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 13:11 vdrebezgi сказал(а):
AngSoc, чой-то не особо стыкуется:

и

Есенины и Гамлеты столь добры, что при случае совершенно не прочь качественно обидеть собеседника?

И вообще, почему вся ответственность перекладывается на "обидчика"? Того, кто сам не желает играть жертву, еще пойди постарайся обидеть.

Прав? Отстаивай!
Не прав? Признай это, изменись, изучи, разберись. Стань лучше. Приди и поблагодари своего обидчика учителя!
Чего обижаться-то на ровном месте и вешать всех собак на ЧЭценностных))
Cообщение полностью

БЭ-ценностные обижать умеют ничуть не хуже, просто они это иначе называют. Мы считаем их лицемерами, но на самом деле это не так. Они не обманывают нас, они обманывают себя, а нас пытаются - просто чтоб себя обманывать не мешали. ))) Для меня эта способность, а еще более эта ПОТРЕБНОСТЬ творческих БЭ подвести моральные оправдания под любой поступок непостижима.

А связь есть.
Того, кто воспринимаем как слабый, я если и обижу, то чуть-чуть, аккуратно, в десятеро легче, чем равного, и только если без этого уж никак. (Обижу сегодня Гекселя, обижу!)
Того кто сам признал себя слабым - обидеть вообще выше сил. И надо бы - а рука не поднимается. (((
20 Янв 2017 13:11 vdrebezgi сказал(а):

Cообщение полностью

Замечание не по теме.
Обидеть сильного - очень даже можно. Сила - не есть неспособность чувствовать боль.
Разница - в том, как кто на боль реагирует. Сильного сложно обидеть дважды.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Янв 2017 13:28

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 14:16 42 сказал(а):
Скажем, как объяснить любовь с первого взгляда? Да так, что наш мозг в течение жизни запоминает внешность каждого человека, с которым мы взаимодействуем. Не цвет глаз, переданный по наследству (хотя и это тоже), а мимические морщины, взгляд, жестикуляцию человека, осанку, одежду - вся эта информация поступает в наш мозг вместе с впечатлением, которое остается после общения с человеком. Со временем, накапливается целая база таких признаков, тесно связанных с отношением к данным конкретным людям. И вот, вы встречаете нового человека. Впервые его видите. Но вас к нему тянет. Вы не можете нормально объяснить почему тянет, но тянет однозначно. Да просто мозг в этот момент поднял базу данных и сделал вывод, что во внешности этого человека присутствуют признаки всех тех людей, от которых вы в течение жизни получали положительные впечатления. Невербалка столько дает нашему мозгу, сколько мы и представить не в состоянии.
Cообщение полностью

С учетом того, что любовь с первого взгляда случается как правило в весьма юном возрасте, непонятно, когда человек успел набрать такой опыт "отношений к конкретным людям".
Я считаю, что любовь с первого взгляда случается при встрече с человеком, воплощающем в себе неосознанные ВНУТРЕННИЕ потребности. То, чего человек очень хочет, а в нем самом нет или мало.
20 Янв 2017 18:19 Harmonia сказал(а):
Cообщение полностью

Нужна 2Л и немного свободного времени. ))) Я, помню, эту анкету раз на 8 прогоняла просто для развлечения. Играли с одной умной Штиркой 3Л. Она заказывала мне результат, я подгоняла под него ответы. )))
20 Янв 2017 18:56 42 сказал(а):
Но это 2Л, может быть?)
Cообщение полностью

Может-может. )))
Ворчливо: На компе они это делают, в ворде. Хорошо молодежь живет, лиха не знает. Ручкой шариковой на бумаге - не пробовали? (злобный смайл)

21 Янв 2017 13:41

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 21:38 42 сказал(а):

Cообщение полностью

В первом абзаце не вижу ничего особо иррационального. В нем стратегии больше. Но от второго меня перекосило, да. )))
Кто у нас иррац-стратег?

21 Янв 2017 13:53

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 13:09 Argus сказал(а):
До этого текста моими основными версиями были Гексли и, уж извините, Гамлет.
Но столько ЧС для интуита... Не знаю. ЧИ-интуиты внимательнее к окружающей реальности, чем БИ... но не настолько же...

Cообщение полностью

ТС написала, что, вдруг, сегодня, это поняла), т.е. 22 года этого ЧС-ница не замечала). Дело в том, что когда специально заостришь свое внимание, сконцентрируешь, то какое-то время можно вот так вот все замечать.

21 Янв 2017 16:31

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 16:31 Irrr сказал(а):
ТС написала, что, вдруг, сегодня, это поняла), т.е. 22 года этого ЧС-ница не замечала).
Cообщение полностью

Я попробую объяснить . У гексли по логикам и сенсорикам либо опыт, либо он же плюс нормы. Не знаю, есть ли у ТС опыт заполнения анкет (с выделением цвета вопросов, потому что так удобнее) в прошлом, но на этом ресурсе так делать, однозначно, не принято. На мой взгляд, такое оформление анкеты, это проявление параметра "ситуативность" по сенсорике.

К тому же, по моим наблюдениям, базовые интуиты-этики (геки и еси), это самые интуитивные интуиты социона . Это не значит, что они не способны сконцентрироваться и отслеживать реальность в режиме "здесь и сейчас", но отвлекаться и "улетать" в свои идеи и фантазии, намного естественней .

Возможно, ТС жуков, а гексли "фонит" по супер эго. Но, с другой стороны, может, просто, сенсорика хорошо прокачана и "фонит", как раз она (по ролевой), кто знает .

21 Янв 2017 17:25

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 17:31 Irrr сказал(а):
ТС написала, что, вдруг, сегодня, это поняла), т.е. 22 года этого ЧС-ница не замечала).
Cообщение полностью

Не, не так) Я и раньше это видела, только оно меня не волновало, воспринимала это как должное, без попытки оценить и объяснить. А тогда я как раз этот форум в метро читала и попутно ощущала, как всё вокруг отвлекает, ну и задумалась на фоне чтения, как это с точки зрения соционики объясняется.

Не знаю, есть ли у ТС опыт заполнения анкет (с выделением цвета вопросов, потому что так удобнее) в прошлом

Да я просто в ворд вопросы анкеты скопировала и там заполняла, потому что мне нужна была возможность сохранения. А в ворде вопросы при копировании и вставке с форума уже имели формат. Отличие от шрифта в ответах мне показалось удобным и я потом только цвет с синего на красный поменяла. Норм же получилось, читабельней

---------------

п.с. Сегодня клавиатура на ноутбуке полетела - это прям знак))) Argus, я вам буду 100 лет с экранной клавиатуры ответ писать, так что просто большое спасибо!

21 Янв 2017 17:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Можно ли правильно протипироваться во время депрессии?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Июн 2017 01:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор