Соционический форум
 Случайная ссылка:
Рожать - не страшно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Можно ли правильно протипироваться во время депрессии?

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Можно ли правильно протипироваться во время депрессии?

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Вопрос в следующем: последние 3,5 года после смерти близкого человека я пребываю в депрессии. В этот же период увлеклась соционикой, типировала себя сама. Решила, что я Габенка. Нет желания ни с кем общаться, поссорилась даже с лучшими друзьями, новых знакомств не завожу, на улице почти не бываю (ну, чем не Габен?!). Веду себя сейчас, как типичный интроверт.

Кроме того, пропали почти все эмоции. Раньше была "зажигалкой", сейчас же эмоций просто ноль, хожу с холодным, каменным выражением лица. Чужие эмоции легко переношу, болевая (ЧЭ) не болит. Смотрю на бурно радующихся людей, как на прежнюю себя, ностальгия берет, но душевных сил так же себя вести нет. Решила, что ЧЭ всё-таки болевая, потому что очень задевают вопросы про настроение. Я не хочу отвечать, почему грустная. Ужасно раздражаюсь, когда кто-то докапывается и пытается вытянуть из меня восторги. На бурные радости нет настроения, а негатив проявлять не позволяет воспитание. В итоге, я как камень.

Плюс нехило так набрала вес и из некогда самой худой девушки среди своего окружения стала, пардон, сенсориком (прошу никого не обижаться, я знаю, что это с фигурой очень косвенно связано). Но меня интересуют только еда, вода, сон. Зачем какие-то знакомства? Зачем отношения? Хочется крикнуть: "ДА ОСТАВЬТЕ ВЫ ВСЕ МЕНЯ НАКОНЕЦ В ПОКОЕ!", и уйти дальше спать.

Общаюсь более менее нормально только с людьми, проявляющими качества Гексли. Это было еще одним подтверждением собственной Габенитости. Мне сейчас нравятся люди, которые не лезут, которые легкие в общении, юморные, деликатные и свободные. Они не будут названивать, докучать и караулить под дверью. Это именно то, что нужно - отвлекающее ненавязчивое общение без каких-либо перспектив и обязательств. Поговорили ни о чем и разошлись.

Но как отличить интроверсию от депрессии? Как отличить дуализацию с Гексли от простой тяги к подобным людям в специфический период жизни? Как отличить болевую ЧЭ от неуверенности в себе, которая у меня сейчас из-за набора веса возникла? И возможно ли вообще адекватно протипироваться, будучи в таком настроении?

14 Янв 2017 13:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lou_Salomey
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Депрессия искажает вообще все свойства психики. С другой стороны, если возникло такое желание - это уже хоть что-то к набору "еда, вода и сон". Интроверсия от депрессии отличается очень просто) Интроверсия не исключает никаких нормальных желаний здоровой психики - общаться с людьми, читать, иметь какие-то увлечения, и главное - получать от этого удовольствие. В депрессии удовольствия нет ни от чего. И в общем-то в первую очередь нужно решать проблемы с депрессией, а лишний вес и желание чтобы все оставили в покое пройдут сами, как следствия. Нравится общаться с Гекслями - общайтесь. Мне вот тоже нравится, не принципиально какой тим) Гексли на самом деле легкие и не навязываются.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lou_Salomey за это сообщение

14 Янв 2017 13:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Na-Din
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

14 Янв 2017 14:02 42 сказал(а):
Но как отличить интроверсию от депрессии?
Cообщение полностью

А в детстве дошкольном как было? Мама вспоминает, например, вот, мол, доча играла тихо себе в песочнице? Или, наоборот, нет ли каких-то воспоминаний, типа, когда в конце лета все мои друзья разъезжались с дачи, а мы еще оставались, я начинала чувствовать себя ужасно?
Ну, и с болевой черной этикой так же - в детстве стеснялись ли Вы свои эмоции показывать? Боялись выглядеть смешной? Помните ли какие-нибудь свои взрывы, когда какая-нибудь скотина задела Ваше чувство собственного достоинства?
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

14 Янв 2017 16:47

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо большое) Отвечу про детство.

По воспоминаниям мамы, я очень мало плакала даже будучи младенцем. Сама этот период не помню, но слезы я всегда скрывала, это правда. Когда "Король Лев" в детстве по тв шел, или в кинотеатре грустный фильм, я всегда сдерживалась. За всю жизнь плачущей меня видели только родители и два старших брата - ВСЁ! Даже на похоронах не плакала, зато дома потом оторвалась по полной. Можно сказать, что это болевая ЧЭ, но на самом деле мне всегда нравилось выглядеть сильной. Страх не в слезах, а в том, что кто-то посчитает меня слабой, сломавшейся, а этого допустить никак нельзя. На анонимном форуме можно поделиться, но в жизни - да ни за что! Для окружающих у меня нет никаких проблем, я себя съедаю потом, если перед кем-то расчувствовалась, так стыдно становится перед человеком, что я и его загрузила и себя тряпкой выставила. Это первое воспоминание.

Второе (тоже со слов мамы): я всегда была очень улыбчивой. Даже если меня обидели или побили - я улыбалась. И в детстве это было, и сейчас сохранилось. Причем это вообще на бессознательном уровне работает. Полгода назад мне операцию делали, и я плохо помнила себя после наркоза. Потом соседка по палате рассказала, что в какой-то момент я стала такой бледной и неподвижной, что она с испугу медсестру вызвала. И как только медсестра появилась в палате, я начала улыбаться во весь рот и даже разговаривать, мол: "всё окей, спасибо, чувствую себя шикарно!". Наверное, это с предыдущим абзацем тесно связано. Даже в полуобморочном состоянии надо держаться и улыбаться, и уж тем более не реветь!

В школе любила привлекать к себе внимание одеждой. Вот тут с Габенами не совсем сходится. Если я правильно поняла из описаний, то это запрос на ЧЭ. Габены этого избегают, предпочитая одеваться просто и удобно. Сейчас я именно так и одеваюсь: джинсы, майка, свитер, кроссовки - и в путь. В школе же я что только не носила! Делала безумные пышные прически, носила длинные каблуки (сколько у меня было туфлей!..), короткие юбки, колготки в сетку и всё это с блузками, которые, не прикрывая пупка, завязывались на бантик чуть ниже ребер. Неважно, что это всё было неудобно, зато как крышесносно смотрелось! Не всегда меня даже в школу пускали.

И третье: я умная. Пока дети в детском саду играли в игрушки, я приносила с собой сборник логических задач, кроссвордов, головоломок и сидела их с энтузиазмом решала. В школе, не прикладывая усилий, стала отличницей, ездила на олимпиады, легко поступила в универ на бюджет, хотя вообще никогда не училась, писать мальчикам любовные записки было интересней, чем вот это всё.
Вспомнила, как однажды плакала моя близкая подруга. Её парень обидел, и она так расстроилась, что очень сильно заплакала. Тогда я была собой во всей красе, без депрессий, но я как столб тогда стояла и не знала, что ей сказать. Меня не пугают слезы, но я просто не знаю, что сказать человеку. Это болевая ЧЭ или БЭ?
Я почему про болевую БЭ спрашиваю, в школе у нас был кабинет психолога, и там лежала книжка про соционику. Тогда я и прошла свой первый тест, оказавшись Донкой. Потом благополучно забыла, а сейчас думаю, а может так оно и есть, может я - Дон-Кихот. Не чувствую себя Габенкой. По проявлениям подходит, но как будто это временно всё, я же помню, какой была 3 года назад - земля и небо. Хотя успокаивать людей я не умела никогда - это факт. Буду просто смотреть, как дура, как они плачут.

14 Янв 2017 19:34

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Вопрос в следующем: последние 3,5 года после смерти близкого человека я пребываю в депрессии. В этот же период увлеклась соционикой, типировала себя сама. Решила, что я Габенка.
Cообщение полностью

Извините, конечно, но диагноз "депрессия" Вы сами
себе поставили? Депрессии разные бывают. И, возможно,
нужно сначала решить проблему с Вашим состоянием у
специалиста, а уже потом на досуге заняться типированием?

14 Янв 2017 21:20

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Да это даже не диагноз, а просто обозначение подавленности, на медицинскую точность не претендую. К психотерапевту ходила, диагнозов он тоже не ставил, просто болтали на сеансах, он давал какие-то домашние задания, пока у меня деньги не кончились =) Легче стало на чуть-чуть. Ровно настолько, чтобы потихоньку снова начать интересоваться миром, наткнуться на соционику, протипировать себя, а потом создать эту тему.
14 Янв 2017 17:47 Na-Din сказал(а):
А в детстве дошкольном как было? Мама вспоминает, например, вот, мол, доча играла тихо себе в песочнице?
Cообщение полностью

Пыталась что-нибудь такое вспомнить, но однозначно себя ни интровертом, ни экстравертом назвать не могу. Я очень легко сходилась с людьми, сама того не желая. Была самостоятельным ребенком вокруг которого сами по себе образовывались новые друзья. Не было цели кого-то в свою компанию завербовать. Просто искренне общалась, веселила всех и люди ко мне тянулись.

14 Янв 2017 21:56

Na-Din
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

42, я так понимаю, что главные затруднения - это определить интроверт или экстраверт и сенсорик или интуит?
То, что иррационал и логик сомнений нет, так?

14 Янв 2017 22:13

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

14 Янв 2017 23:13 Na-Din сказал(а):
42, я так понимаю, что главные затруднения - это определить интроверт или экстраверт и сенсорик или интуит?
То, что иррационал и логик сомнений нет, так?
Cообщение полностью

Иррационал - это самый железный пункт, даже не буду подробно расписывать, перевес между иррациональностью и рациональностью 100% на 0% в пользу первого. В этом уверена. Это всегда было, есть и, думаю, будет.

С логикой и этикой не знаю. Склоняюсь к логике, но это не точно. Если все этики умеют успокаивать плачущих людей, то да, я - логик.

14 Янв 2017 22:22

Na-Din
"Достоевский"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

42, а у Вас только ступор наступает при виде плачущего человека или потом Вы еще весь вечер будете переживать за него и за то, что не смогли его успокоить. То есть легко ли Вы ввязываетесь в эмоциональную ситуацию?
До того времени, которое вогнало в депрессию, Вы предпочитали работать с техникой или с людьми?
Если бы Вы были начальником и у Вас была бы сотрудница, которая с работой не справлялась бы, но мать-одиночка и с ипотекой. То есть работа эта была бы ей очень нужна. ВЫ бы прикрывали ее перед более высоким начальником, например, выполняя какую-то часть работы за нее, или пошли бы и сказали, что ей нужна замена?

14 Янв 2017 22:51

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо вам большое за вопросы, правда!

14 Янв 2017 23:51 Na-Din сказал(а):
42, а у Вас только ступор наступает при виде плачущего человека или потом Вы еще весь вечер будете переживать за него и за то, что не смогли его успокоить. То есть легко ли Вы ввязываетесь в эмоциональную ситуацию?
Cообщение полностью

Та ситуация случилась лет 8 назад. Я до сих пор переживаю. И помню все истории, когда и кого не смогла поддержать. Я хочу! Очень хочу помочь, но абсолютно искренне не знаю, что говорить. Могу спросить: "ты че?", - это на сегодняшний день мой максимум.

До того времени, которое вогнало в депрессию, Вы предпочитали работать с техникой или с людьми?

C людьми, наверное. Я очень общительной была, постоянно какие-то истории рассказывала, шутки, анекдоты сама придумывала, на скучных уроках писала романы о взаимоотношениях одноклассников, на переменах все читали потом, развлекала народ как могла.

Но с техникой я тоже на "ты". Легче легкого разобраться в работе любого прибора, в инструкциях, в квитанциях, в физике, в математическом анализе.

Если бы Вы были начальником и у Вас была бы сотрудница, которая с работой не справлялась бы, но мать-одиночка и с ипотекой. То есть работа эта была бы ей очень нужна. ВЫ бы прикрывали ее перед более высоким начальником, например, выполняя какую-то часть работы за нее, или пошли бы и сказали, что ей нужна замена?

Прикрыла бы однозначно. Я очень жалостливая.

Хотя, знаете, я всё-таки логик. Подумала, что не умею мирить поссорившихся людей. Это раз. Еще не умею признаваться в любви и сама на признания неадекватно реагирую. Помню, как влюбленный в меня мальчик вытоптал огромное сердечко с моим именем под окном школы, я в таком шоке была, что потом долго в глаза ему смотреть не могла. И с каждым новым парнем это повторялось. Каждый раз себе говорю: "всё, в следующий раз точно буду нормальной девушкой", а потом снова впадаю в ступор.

Помню еще, когда мне было 6 лет, я отдыхала в детском лагере. И там был какой-то безумный конкурс, где все друг другу в любви должны были признаваться. Я МОЛИЛАСЬ, чтобы случился Конец Света и до меня очередь не дошла. Но она дошла - это уже отдельная история. Короче, я самый жизнерадостный и общительный человек, пока не нужно активно по этике работать. Только вот я не различаю ЧЭ и БЭ.

14 Янв 2017 23:22

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

И возможно ли вообще адекватно протипироваться, будучи в таком настроении?
Cообщение полностью
анкета для типирования по аспектам
http://socionik.com/thread/1109-last.html
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

15 Янв 2017 01:24

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Представьте себя в нормальном-хорошем (слегка позитивном, без эйфории) настроении и пройдите тест http://molti.pythonanywhere.com/female . Занимает обычно часа 2-3. Выложите сюда результаты - будет вообще замечательно.

15 Янв 2017 02:15

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

15 Янв 2017 03:15 dkm сказал(а):
Представьте себя в нормальном-хорошем (слегка позитивном, без эйфории) настроении и пройдите тест http://molti.pythonanywhere.com/female . Занимает обычно часа 2-3. Выложите сюда результаты - будет вообще замечательно.
Cообщение полностью

А на этом форуме можно файлы pdf прикреплять? За тест спасибо, я прошла, получилась СЭЭ
Это о-о-очень странно, потому что вряд ли у меня логика болевая. Если кто-то скажет, что я тупая, то для меня это будет означать, что человек ну совсем выдохся в попытках меня зацепить. Это даже в какой-то степени мило будет смотреться. Я настолько уверена по этому аспекту, что со стороны собеседника это будет выглядеть, как хватание за последнюю соломинку.
И может я поверхностно себе Бальзаков представляю, но если они действительно критики, то мирно мы жить не будем. Я очень остро реагирую, если кто-то критикует мои планы. Вот я сидела, придумывала, выбирала лучшую из альтернатив, всё взвесила, загорелась идеей, а кто-то себя посчитал настолько умным, чтобы высказывать своё несогласное мнение. Это ужасно раздражает. Я делюсь идеей не чтобы в ней изъяны искали, а чтобы коротко осведомить людей, что: "ребята, скоро будет сказка!". Я уже подумала обо всех рисках и сложностях, это не голая идея, а просто превью будущего. И если кто-то критиковать начинает, то сразу появляется такое чувство, будто меня держат за инфантильную мечтательную идиотку (акцент здесь на слове "мечтательная", а не слове "идиотка", так что это не болевая БЛ). Вот это оскорбление. Такое сильное, что я с человеком вообще общаться перестаю.
Это с теста того.

15 Янв 2017 13:50

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

К версии Дона присмотритесь, она там одна из первых

15 Янв 2017 15:36

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Слушайте, а это вообще правильный тест? Я его еще раз прошла, меня спорные моменты, и опять СЭЭ получилось.

15 Янв 2017 16:11

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

15 Янв 2017 21:11 42 сказал(а):
Слушайте, а это вообще правильный тест? Я его еще раз прошла, меня спорные моменты, и опять СЭЭ получилось.
Cообщение полностью

Это, пожалуй, один из самых точных тестов.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

15 Янв 2017 16:16

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

15 Янв 2017 17:11 42 сказал(а):
Cообщение полностью

"Правильный" - это в статистическом смысле.
Хороший, скорее. Наглядный. Много видно. И есть,
над чем поразмышлять. Через месяц-другой (вот весна
придет) еще разок попробуйте. Потом летом. Вот и
будет статистика. И правильность придет.

15 Янв 2017 21:30

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Пока заполняла типировочную анкету поняла, что успела бы 100 таких заполнить, будь анкета устной. И вообще, чтобы ответить на вопрос, надо отвлекаться от экрана ноутбука и представлять, что мне с глазу на глаз вопросы задают, в живую. Так сразу проще и веселее. Завтра закончу её. Спасибо всем большое)

15 Янв 2017 22:05

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

1. Независимость и самостоятельность. Я всегда любила брать на себя ответственность за свою жизнь, и в быту, и в эмоциональном плане. Лет в 5 начала сама себе есть готовить, сама за собой убирала, стирала, никогда не плакала, не рассказывала о проблемах, чувствовала себя полноценным взрослым человеком. Не понимала, почему дети в группе в детском саду так много времени проводят в уголке с игрушками. С воспитателями, а в последствие и с учителями общалась на равных. Не "тыкала", но они для меня были обычными собеседниками, такими же людьми, только ростом чуть повыше меня. Помню слова одноклассницы в старшей школе: "вот Сонька - она вообще самодостаточная, с виду вся такая милая, а на самом деле ей никто не нужен". Кое-кто мне все-таки нужен, но правда в этой фразе есть.

2. Я жестокая и добрая одновременно. Эти прилагательные я попеременно в свою сторону слышала. Мирное время - это почти всегда, это каждодневное будничное общение с людьми, которые не учат меня жизни, не лезут с советами и не строят на меня планов. В такой обстановке я - вершина открытости, доброжелательности и любезности. Но стоит человеку начать критиковать мой образ жизни или поступки, я сначала мягко ему отвечу, что это моё дело и лучше бы ему не лезть, а потом на повышенных тонах найду, куда ударить (словом). От этого из "доброй" я для многих становилась "жестокой", хотя я никогда не понимала почему. Границ ОНИ не чувствуют, а жестокая почему-то я.

3. Со мной весело. Я могу очень долго разный бред рассказывать. Живенько, эмоционально, с "охами", вздохами, активной жестикуляцией и литературно красиво.

Еще у меня мимика богатая. Не знаю, к чему это, но это факт.

А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

С человеком должно быть приятно общаться и всё.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Хм. Ни на что. Просто вижу человека, начинаю с ним общаться и по мере общения, по мере сбора информации делаю выводы. Ориентируюсь на собственные ощущения. Да, я помню внешность, имя, возраст, род деятельности и всю фактическую информацию, но она мне ничего не дает. Главное - насколько с человеком было комфортно общаться. Наверное, здесь одну из первых ролей играет улыбка собеседника. Если алкаш в электричке начнет мне частушки рассказывать, я с ним с удовольствием после этого поболтаю и посчитаю его отличным парнем.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Если встреча назначена на 12-00, а сейчас 12-01, то это уже опоздание. Для меня "встретимся в 12" означает, что в 12-00 я должна видеть всех тех, с кем договорилась встретиться. Можно прийти за 15 минут до встречи, можно за полчаса, можно за сутки выехать, можно прийти в 11-59, но в 12-00 все должны быть на месте. Очень не люблю ждать. Первые минуты еще прощу с расчетом на то, что у меня часы спешат, но в 12-05 начну названивать. И меня не устроит ответ: "уже подъезжаю". Где ты именно? Почему так долго? Сколько еще мне стоять?

А еще, знаете, есть такие люди, которые, забыв про встречу, звонят и говорят: "ща-ща, я почти на месте", а сами в пижаме в это время под одеялом лежат. Вот их я просто убить готова. Если человек опаздывает, в его же интересах дать мне точную информацию, где он и через сколько будет. Можно позвонить, можно смску скинуть, но информировать обязательно. Парней за опоздания вообще не прощаю, он думает такой крутой, что может заставлять меня ждать?

Я вовремя прихожу. На лекции в универ могла опоздать, но лекция так и так начнется, во сколько бы я не пришла. Главное - тихонечко зайти и никому не мешать. Но на встречи всегда вовремя прихожу, для меня это очень важно. Не факт выполнения правила, а уважение к чужому времени, к человеку, в таких мелочах оно и проявляется.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - это потрескивающий камин в морозный день. Это атмосфера.

Комфорт - это когда телу приятно. Одежда не жмет, диван мягкий, вода в душе комфортной температуры. Но комфортной может быть и эмоциональная обстановка. Комфортная поездка - это не просто качественное кресло в самолете, это еще и отсутствие посторонних запахов, посторонних звуков, милая стюардесса, приятные попутчики.

У удобства 2 определения. Первое относится к мебели и одежде, являясь синонимом "комфорта", а второе определение относится к рациональности. Например, удобным может быть маршрут. Это значит, что, затратив минимум времени, без лишних переcaдoк оказываешься в нужном месте.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?

Да, знаю. Просто знаю, что: "вот эта вещь - моя". Вот моя вещь и всё, подходит она мне, характер у нее мой.

Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я всегда была способна объективно себя оценить. Если я отлично выгляжу, то я об этом знаю. Похвала не обязательна, я по глазам окружающих вижу, что выгляжу офигенно. Точно так же знаю, когда выгляжу плохо. Знаю, когда болею. Знаю, когда не выспалась. Знаю, когда вес набрала. У меня есть дома зеркало. Комплименты всегда приятны, улыбнусь и поблагодарю, а критики не понимаю. Что человек в ответ ожидает услышать?

- Ты поправилась
- Ох, правда?! А я и не заметила. Вот спасибо тебе!

Или есть люди, которые этого правда в себе не замечают? Допускаю, что есть, но им тоже вряд ли будет полезная подобная информация. Если человеку все равно на внешность, то ему и на чужие оценки будет плевать. Если же человек придает значение своему внешнему виду, то он точно обо всём в курсе.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?

Не свойственно. Это не моё дело.

А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Никак. Для меня это как болтовня о погоде, пустая и бесполезная. Я забуду об этих советах раньше, чем закончится разговор. Одежда - это характер, а я свой характер всяко лучше знаю, чем окружающие.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Внимание обращаю, но ничего с этой информацией не делаю. Для меня неважно, как человек одевается. Одежда - часть образа, но какой образ создавать каждый решает сам. Просто воспринимаю чужой имидж по факту. Человек выглядит вот так и всё. И хорошо.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Их много и они разные. Не знаю, как описать. Духи я очень люблю и регулярно обновляю, потому что даже самый вкусный запах надоедает, если им долго пользоваться.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?

Вкусная еда, массаж, сон в выходной день.

Неприятное ощущение?

Физическая боль, голод, жажда, желание поспать. Особенно желание поспать. Боль легко перетерплю, у меня низкий болевой порог. Голод тоже нормально переношу, могу сутками голодать и хорошо себя чувствовать. Но соооон... не завидую человеку, который помешает мне выспаться. Хоть ты трижды близкий и любимый человек, НЕЛЬЗЯ меня будить. Я очень плохо сплю, если кто-то храпит, вертится на кровати и даже просто стоит надо мной. В последнем случае мгновенно глаза открываю: человек стоит, секунд 5 пристально смотрит, а я просыпаюсь с криками: "ты нафига меня разбудил?!"

Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятные ощущения возникают после неприятных. Чтобы получить удовольствие от пищи - надо проголодаться. Чтобы ото сна - устать. Чтобы от теплой ванны - замерзнуть. Чтобы от массажа - набегаться перед этим с тяжелой сумкой по городу.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Я с вещью общаться начну. Обязательно спрошу, почему она не работает, и сердечно попрошу её заработать. Чем срочнее надо, тем эмоциональнее буду просить, попутно тыкая на все кнопки. Потом позвоню папе и опишу ситуацию. Потом в интернет полезу и попробую сама разобраться. Потом мастера вызову. Потом новую технику куплю. Вот в таком порядке до восстановления работоспособности.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Это ужасно. Я почувствую себя очень виноватой. Такое было один раз, когда у меня было большое вступительное слово перед чужими презентациями, о чем я благополучно забыла. Собралось много каких-то важных людей, телевидение подъехало, а я вспомнила об этом в самый последний момент, когда на сцену уже вышел человек, который настроил микрофон и вот-вот должен был произнести мое имя с фамилией. Помню, как он завел короткую речь и вот уже поймал мой взгляд, чтобы через считанные секунды передать мне слово, как я начала отчаянно махать руками, вертеть головой, и жестами, губами, глазами, закрывая лицо руками, сползая с кресла показывала ему, что я не подготовила речь. Он почти незаметно, глядя на меня, кивнул, и я поняла, что если не жизнь, то репутацию мне только что точно спасли. Он еще минуту-другую поговорил и передал слово первым докладчикам. Я его еще долго потом благодарила.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Конечно характера. Я - обычная студентка. Что в кафе заработала, то по пути домой потратила. Отсутствие денег - это катастрофа, что ли? Нет. Вон квитанции за квартиру лежат, жду пока еще накопятся.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Не было никогда цели вписаться в какой-то коллектив. Я туда просто приходила. Вот пришла и здравствуйте. Со временем сами по себе возникали комфортные отношения со всеми. С кем-то просто ровные и теплые, с кем-то совсем шикарные, но откровенно плохих - никогда.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?

Спорить я люблю. Считаю себя гением, не иначе, и очень люблю сей факт демонстрировать. Не слишком навязчиво, чтобы людей не обижать, но без споров я - не я.
Дискуссия - спор для интеллигентов. По сути одно и то же.

Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Так я права. Нет, ну если я в решении задачи ошиблась, и факты говорят: "Соня, увы!", то что поделать, признаю и отступлю. А так я уже 100 лет назад обо всём подумала и четко знаю, что говорю. Все аргументы, которые мой собеседник излагает, я себе изложила еще в детском садике, найдя на них ответы, а к ним - свои контраргументы, а потом еще и еще. Должен быть какой-то сногсшибательный аргумент, чтобы у меня на него не было достойного контраргумента.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрошу: "ты чё?". Это мой коронный вопрос. Очень много факторов, почему большего от меня не добьешься. Я вижу настроение человека. Отлично вижу. Но я полагаю, что взрослые люди - сильные люди. Человек должен быть в состоянии сам разобраться со своим эмоциональным фоном. Это не значит, что все постоянно должны быть веселы, можно быть грустным, несчастным, но надо уметь отвечать за эту грусть и не перекладывать ее на других людей. Я могу выслушать, какую-нибудь конфетку предложить (чтобы тему перевести), но рано или поздно, если это продолжится, я начну относиться к такому человеку, как ребенку. Не плохо, но просто как к маленькой плаксе.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Настроение вижу, но менять его не умею совершенно. Вообще считаю, что плохое настроение - тоже настроение. Не нужно наседать на человека и веселить его только потому, что вам так захотелось. Может, он погрустить хочет. Вот и пусть грустит. Погрустит, погрустит и перестанет. Я считаю, что эмоции нужно проживать. Не забивать их внутрь, не отвлекаться на другие эмоции, а полностью вовлечься в ситуацию и выжать из нее максимум пусть и печального состояния. Тогда это со временем по-настоящему в прошлом останется. Я трагизму в одиночестве предаюсь, потому что дискомфортно себя чувствую, если мою кислую мину кто-то видит, в последнем случае чувствую, будто обязываю людей себя развлекать, но люди мне в психологи не нанимались, поэтому в обществе я в стабильно-приподнятом настроении.
А хорошее настроение окружающих людей тем более не меняю. Счастлив человек и славно.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?

Я обычно делаю вид, что ничего не произошло. Просто начинаю общаться, как и раньше, как до ссоры. Не люблю речей типа: "извини, я так виноват, не знаю что на меня нашло". Хочется ответить: "да всё нормально, чувак. Мы же оба хотели сказать то, что в итоге сказали. Зачем оправдываться за прошлые желания? Проехали. Живём дальше".

Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Ссору ради ссоры затевать не буду, но начать, если повод есть, могу. Я не считаю, что ссора - это плохо. Иногда она вообще жизненно необходима.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Ну, начнем с того, что я в принципе не могу любить человека, который ко мне равнодушен. И уж тем более я не смогу полюбить того, кто относится плохо. Односторонне влюбиться, не зная человека, я могу. Запав на внешность или истории, которые о нем ходят. Но я влюбляюсь с абсолютной уверенностью, что стоит мне с человеком поближе познакомиться, как он ответит взаимностью. Нескромно говоря, так оно и бывает. Если же по какой-то причине человек остается холоден, то моя любовь сразу улетучивается. "Не хочешь - как хочешь, еще я в очереди за мужиками не стояла" - такие примерно мысли посещают. Выбирать люблю сама. Настоящий шок испытываю, когда парень, с которым я не флиртовала, признается в любви. Это просто надо видеть. У меня в этот момент вообще ВСЕ мысли из головы улетают. И вроде приятно, а вроде я вообще без понятия, что отвечать. Ни "спасибо", ни "ого", ни-че-го, ступор. Потому что для меня это действительно неожиданно. Я замечаю тех, кого выбрала, их настроение и отношение, а к остальным хорошо отношусь, но к их чувствам не приглядываюсь, так что это всегда внезапно и очень меня шокирует.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?

Я над этим не задумываюсь. Если нужно будет понять чье-то отношение, я пойму, но обычно мне это просто не нужно. Зачем моему мозгу иметь такой инструмент, если мне всё равно, какое я на человека впечатление произвела? Как хочет пусть относится. Но я легко могу этот инструмент включить, если рядом человек, который мне интересен, тогда сразу сверхчувствительной становлюсь. Но чаще, повторюсь, всё равно абсолютно.

Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Если это первый встречный, с которым я 5 минут назад познакомилась, а он уже комплиментами сыплет (а такое часто бывает, вот буквально вчера пока с собаками гуляла познакомилась с женщиной, которая во мне невестку для своего сына увидела), то просто поблагодарю и не буду сильно думать, сколько в тех словах правды. Ну, сказали и сказали, и на том спасибо.

От близких друзей часто слышала (пока не переругалась). Им слепо верю. А почему нет?

Самая подозрительная категория - это люди, с которыми я в принципе уже хорошо знакома, но близко не общаюсь. Вот тут непонятно, то ли у человека душевный порыв, то ли он хочет отношения на новую стадию перевести, то ли ему что-то надо. Для начала скажу "спасибо" (слово на все случаи жизни), а потом по ситуации. Если после этого просьба последует, то скажу, что он - хитрец, и помогу. Не факт, конечно, но, если сценка с признанием была хорошо сыграна, если человек старался, то помогу. Это же было так мило! Так артистично!

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?

Духовный = верующий. В Бога, в справедливость, в любовь, в честность, в братство, в самопожертвование, в доброту. Ключевым звеном здесь вера в Бога идет.

Гармоничный - тот, кто просто любит жизнь.

Недуховный и негармоничный, соответственно, наоборот.

Гармоничны ли вы?

Однозначно.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Про Новый Год расскажу.

Провела я его первый раз в своей жизни в гордом одиночестве. Долго думала, ехать ли к друзьям, к родителями или смириться с тем, что новогоднего настроения нет, и лечь спать. Пока думала - заснула. В 0-22 в диком ужасе проснулась, потому что сказать, что салют был громким - это ничего не сказать. Взрывы были прямо рядом с моим окном и спросонья я даже подумала, что мне вышибло стекла и всё происходит у меня в квартире. Заснуть, понятно, было уже невозможно, поэтому я сбегала за телефоном и начала поздравлять всех тех, кого обделила личным присутствием в эту новогоднюю ночь. От души наболтавшись, пожалела, что осталась дома (но не настолько, чтобы в срочном порядке куда-то ехать) и пошла заниматься на беговой дорожке. Бегала часа 4, чувствуя себя счастливым человеком и, в принципе, полностью удовлетворившись прошедшей ночью. Поняла, что друзья, с которыми я в последнее время так отчаянно ругаюсь, всё еще мои друзья - и это главное. А бег принес дополнительные гормоны радости.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Из горчицы, желтков, растительного масла, специй. Белый, потому что еще там есть лимонный сок, который, окисляя, и отбеливает смесь. Но это не точно.

16 Янв 2017 13:43

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Это вчера забыл прикрепить, результат с первого прохождения теста к двум предыдущим картинкам.

16 Янв 2017 13:45

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

А почему у вас такой (странный) ник? Я сначала подумала, что это ваш возраст .

16 Янв 2017 15:13

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 15:13 Harmonia сказал(а):
А почему у вас такой (странный) ник? Я сначала подумала, что это ваш возраст .
Cообщение полностью

Рискну предположить )
Чудный ник!

2 пользователя выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

16 Янв 2017 15:50

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 16:50 vdrebezgi сказал(а):
Рискну предположить )
Чудный ник!
Cообщение полностью

Так точно
Спасибо)
Мне 22, если что.

16 Янв 2017 15:55

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Янв 2017 23:05 42 сказал(а):
Пока заполняла типировочную анкету поняла, что успела бы 100 таких заполнить, будь анкета устной.
Cообщение полностью

По логикам и этикам заполните аспектную анкету.
Напишите рассказ на любую свободную тему используя слова:
закономерность, соучастие, ликование, колючий, целесообразность, деликатность, власть, вероятность, тоска, пушистый, требование, неожиданность, этап, результативность, правила, периодичность.
Размер сочинения от половины до полной страницы.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

16 Янв 2017 16:14

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

15 Янв 2017 22:05 42 сказал(а):
Пока заполняла типировочную анкету поняла, что успела бы 100 таких заполнить, будь анкета устной.
Cообщение полностью

Выделять вопросы другим цветом, это дополнительное усилие (я так еще и понятия не имею, как это делать, а выяснять как, это тоже дополнительно напрягаться ). Я бы уже только на этом основании вас в логики отправила. И в сенсорики, заодно .

И почти уверена, что у вас 1Л и 4Э по ПЙ. Если воля вторая, то можно и жукова рассмотреть. Если третья, то и габен вероятен. Почему так? Потому что ценности, на первый взгляд, вполне дельтийские. Но, с другой стороны, второвольные сенсологики бэты выглядят мягче и часто, по ошибке, попадают в четвертую квадру (до выяснения несовпадений ).

(А цифровой ник, лично у меня, вызывает некоторое отторжение - не знаю, показательно это или нет. Думаю, это реакция с ограничительной на все смутные ассоциации, с этим связанные).

16 Янв 2017 18:47

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 17:14 Tags сказал(а):
Cообщение полностью

ЧЛ, БЛ, БЭ, ЧЭ? Все 4?

16 Янв 2017 19:47 Harmonia сказал(а):
Выделять вопросы другим цветом, это дополнительное усилие (я так еще и понятия не имею, как это делать, а выяснять как, это тоже дополнительно напрягаться ). Я бы уже только на этом основании вас в логики отправила. И в сенсорики, заодно .
Cообщение полностью

Так, по-моему, намного удобнее читать. Без выделения текст сливается в одну большую простыню, глянув на которую, хочется сразу закрыть тему. И ответы удобнее искать, если что-то процитировать и прокомментировать захочется. Всё для Вас =)

Короче, я сегодня почти весь день с той анкетой сидела, по множеству раз меняя ответы на спорные вопросы. Результат остался прежним. Те ответы, в которых точно уверена, оставляла, со всеми остальным экспериментировала. И результат, как ни странно, один и тот же. 5 ведущих ТИМов: Наполеон, Дон-Кихот, Гексли, Гамлет, Жуков. Гамлет - рационал. Вероятность, что я - рац, стремится к нулю. Остается Дон, Гек, Нап, Жук. Вот так =) Если тот опросник действительно рабочий, то это уже что-то.

16 Янв 2017 20:39

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Янв 2017 13:50 42 сказал(а):
А на этом форуме можно файлы pdf прикреплять? За тест спасибо, я прошла, получилась СЭЭ
Это о-о-очень странно, потому что вряд ли у меня логика болевая. Если кто-то скажет, что я тупая, то для меня это будет означать, что человек ну совсем выдохся в попытках меня зацепить. Это даже в какой-то степени мило будет смотреться. Я настолько уверена по этому аспекту, что со стороны собеседника это будет выглядеть, как хватание за последнюю соломинку.
И может я поверхностно себе Бальзаков представляю, но если они действительно критики, то мирно мы жить не будем. Я очень остро реагирую, если кто-то критикует мои планы. Вот я сидела, придумывала, выбирала лучшую из альтернатив, всё взвесила, загорелась идеей, а кто-то себя посчитал настолько умным, чтобы высказывать своё несогласное мнение. Это ужасно раздражает. Я делюсь идеей не чтобы в ней изъяны искали, а чтобы коротко осведомить людей, что: "ребята, скоро будет сказка!". Я уже подумала обо всех рисках и сложностях, это не голая идея, а просто превью будущего. И если кто-то критиковать начинает, то сразу появляется такое чувство, будто меня держат за инфантильную мечтательную идиотку (акцент здесь на слове "мечтательная", а не слове "идиотка", так что это не болевая БЛ). Вот это оскорбление. Такое сильное, что я с человеком вообще общаться перестаю.
Это с теста того.

Cообщение полностью

За дурака спасибо, конечно, хотя после желтого земляного червяка или как там? унылого лошака, я уже врядли удивлюсь, но то, как вы описываете ваши депрострадания, просто ОЧЧЕНЬ соответствует аналогу у СЭЭ.

Бальзаки критикуют конструктивно, с точки зрения СЭЭ. Которые, кстати, не все поголовно двоешники.

Худейте там уже, кароче.

1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

17 Янв 2017 01:44

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

А я и не говорю, что кто-то тупой. Наоборот =) Но ведь у Напов, как и у Гексли, болевая БЛ и она должна "болеть" независимо от умственных способностей, а мне всё равно, упреки в отсутствии логики вызовут, скорее, смех. Я знаю, что сильна в логике. Ну, быстро я соображаю и могу за короткое время освоить любую БЛ информацию. Дайте мне учебник с формулами, которые я впервые вижу, и на следующий день смогу по нему людей к экзамену подготовить. А вот Напов и Гексли, даже если они вундеркинды, должны задевать упреки по БЛ. Или нет? Я так это себе представляю.

И, окей, раз я себе БЛ в сильные функции поставила, можно рассмотреть вариант Дона. А Доны - инфантилы, которые радуются заботливым партнерам. Кормежке, глажке, слежке за их физическим состоянием и так далее. И вот этого добра мне точно не надо) Приятно, когда человек раз в месяц покормит чем-нибудь вкусненьким, но раза в месяц действительно достаточно, всё остальное время я в состоянии сама за собой последить. Чаще - это навязчивость, я же не инвалид. У меня есть руки, ноги, и питаться я сама умею.

Для Жучки я слишком хорошая. Для Гексли - жесткая. Габенка? Но у меня нет такой замороченности на БС - это один из главных пунктов, который с самого начала смущал. Мне важно выглядеть красиво, опрятно, я люблю вкусно пахнуть, но во мне нет БС-ки, которая стремилась бы опекать других. Это как с плохим настроением. Ну не дети же, сами разбирайтесь. Я могу позаботиться о человеке, если он заболел. Буду таблетки подносить, в аптеку бегать, кормить, одеялком его с любовью укрывать, но потом всё, подъем. Меня будет очень отвлекать, если мой партнер не в состоянии позаботиться о своих потребностях. Я вместо того, чтобы делом заниматься, буду постоянно думать, а не откинулся ли он там от голода. А мне подумать, что ли, больше не о чем? Я не хочу подобными вещами голову забивать.

17 Янв 2017 02:44 AngSoc сказал(а):
Худейте там уже, кароче.
Cообщение полностью

Спасибо, активно этим занимаюсь

17 Янв 2017 03:51

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

у меня БЛ болевая, с сертификатом, поэтому мне очень трудно объяснить, что это такое и как болит.

А вот память у меня фотографическая.
И вызубрить нужное количество формул мне не трудно, мне это легко.

Чаще - это навязчивость, я же не инвалид. У меня есть руки, ноги, и питаться я сама умею.

ага

Для Жучки я слишком хорошая.

а скромная какая!

Я вместо того, чтобы делом заниматься, буду постоянно думать, а не откинулся ли он там от голода. А мне подумать, что ли, больше не о чем? Я не хочу подобными вещами голову забивать.

как раз заботливых агрессоры норм воспринимают (выше там было). Виктимов и Б-г велел.
А вот от инфантилов плющит, эт да. "Я вам не прислуга" называется.

В таком духе.

Кст, я тоже очень люблю 42.
Этож как просто и гениально и ничего больше не надо и все, и пофиг!!

17 Янв 2017 04:03

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Всё, поставила в голове еще один плюсик за версию Напа Спасибо!))
Но это не окончательно. Если у кого-то еще версии есть - выскажитесь, пожалуйста)

1 пользователь выразил(и) благодарность 42 за это сообщение

17 Янв 2017 04:21

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 16:14 Tags сказал(а):
Напишите рассказ на любую свободную тему используя слова...
Cообщение полностью

42, не игнорируйте, напишите.
Вас очень увлекательно читать в формате анкеты)

А описание БЭ болевой Вам не отзывается?

16 Янв 2017 18:47 Harmonia сказал(а):
(А цифровой ник, лично у меня, вызывает некоторое отторжение - не знаю, показательно это или нет. Думаю, это реакция с ограничительной на все смутные ассоциации, с этим связанные).
Cообщение полностью

Harmonia, и как магия чисел и игра смыслами мешают ограничительной ?)

17 Янв 2017 16:36

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 16:36 vdrebezgi сказал(а):
42, не игнорируйте, напишите.
Вас очень увлекательно читать в формате анкеты)

А описание БЭ болевой Вам не отзывается?

Harmonia, и как магия чисел и игра смыслами мешают ограничительной ?)
Cообщение полностью

они не мешают, они возбуждают.

42 года - о Б-же, старость! или наоборот - где моя молодость?
1942. Блокада Ленинграда.
42 надо на что-то разделить, чтобы что-то получить.

И чешется, и чешется..
Я думаю как-то так.

Для Наполеона.
42!!!
Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого ...

ВВВВВввввваааааууу!
Да я ж говорил, что это все ВОТ ТАК просто.

17 Янв 2017 16:47

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 16:47 AngSoc сказал(а):
они не мешают, они возбуждают.

42 года - о Б-же, старость! или наоборот - где моя молодость?
1942. Блокада Ленинграда.
42 надо на что-то разделить, чтобы что-то получить.

И чешется, и чешется..
Я думаю как-то так.

Для Наполеона.
42!!!
Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого ...

ВВВВВввввваааааууу!
Да я ж говорил, что это все ВОТ ТАК просто.

Cообщение полностью

Ага, а еще в далёком 42-м родились Хендрикс и Маккартни

Т.е. Гексли не любит числовые ники потому что не может остановиться на одном каком-то смысле?
*мысленно ставит себе минус за версию Гексли*

17 Янв 2017 17:04

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 17:04 vdrebezgi сказал(а):

Т.е. Гексли не любит числовые ники потому что не может остановиться на одном каком-то смысле?
*мысленно ставит себе минус за версию Гексли*
Cообщение полностью

просто в мозгу машинка включается, по типу купюросчетной, и начинает перебирать, так тччччк... все что у данного Ге относится к 42.
А там такие наслоения.. И нафига оно ему? он не хочет.
А оно пашет по принципу "не думай о краснозадой обезьяне"
у ге начинает голова болеть.

1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

17 Янв 2017 17:18

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 17:04 vdrebezgi сказал(а):

Cообщение полностью

Образы и ассоциации (что в соционике принято относить к информации по БИ), всплывающие в сознании на цифры вместо имени, лично У МЕНЯ не самые приятные. Возможно, у других гексли ассоциации и, соответственно, реакции другие.

42, как ответ на все вопросы бытия, лично меня, никак не вштыривает. Вывод - я не наполеон и не гамлет )).

17 Янв 2017 17:47

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 17:47 Harmonia сказал(а):
Образы и ассоциации (что в соционике принято относить к информации по БИ), всплывающие в сознании на цифры вместо имени, лично У МЕНЯ не самые приятные. Возможно, у других гексли ассоциации и, соответственно, реакции другие.

Cообщение полностью

Аа... В смысле, Вам любые числа не нравятся в виде ника, как порядковый номер. Понятней теперь. Страшный смысл не в этом конкретном числе ))

17 Янв 2017 17:47 Harmonia сказал(а):
42, как ответ на все вопросы бытия, лично меня, никак не вштыривает. Вывод - я не наполеон и не гамлет )).
Cообщение полностью

Ну меня тоже не вштыривает (ох и слово!), но вот абсурдность и ирония ситуации очаровывают весьма.

Вообще интересно было бы провести исследование на связь ТИМа и пристрастие ко всяким штукам вроде 42. Интересно, но... лень)))

17 Янв 2017 18:46

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 17:36 vdrebezgi сказал(а):
не игнорируйте, напишите.

Cообщение полностью

Да я с удовольствием, просто там дофига вопросов, это чуть долго, а времени сегодня не было. Заполню - скину, конечно

17 Янв 2017 21:14

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

Сегодня, прогуливаясь, отметила одну деталь. Я замечаю всё происходящее в окружающем мире. Каждую секунду, каждое мгновение вижу, где какой человек в пространстве расположен, его траекторию движения, машины, деревья, все объекты. В вагоне метро еду, даже не смотрю на людей, но каким-то боковым зрением, краем глаза охватываю всех. На улице то же самое. Вот просто ВСЁ вижу, что у меня за спиной мужчина в синей шапке, что на дальнем перекрестке машина поворачивает направо, что далеко-далеко слева курит дворник, что на здании через дорогу висят сосульки, а у входа в него бабушка продает шерстяные носки. Я не рассматриваю всё это, иду быстрым шагом, смотрю вперед, но вижу абсолютно всё, зрение как будто на 360 градусов работает, точно подмечая любую мелочь в пространстве. Могу сейчас в голове весь маршрут воспроизвести, расставляя объекты, мимо которых проходила. Поняла, что по этой же причине не могу читать в общественном транспорте. Мозг и так перегружен, всё время всё отвлекает, что-то в пространстве происходит, и я не могу выключить этот анализатор, спокойно погрузившись в чтение.

Это сенсорика? ЧЛ? Или просто ориентация на окружающий мир - экстраверсия?

17 Янв 2017 21:17

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 21:17 42 сказал(а):
Сегодня, прогуливаясь, отметила одну деталь. Я замечаю всё происходящее в окружающем мире. Каждую секунду, каждое мгновение вижу, где какой человек в пространстве расположен, его траекторию движения, машины, деревья, все объекты. В вагоне метро еду, даже не смотрю на людей, но каким-то боковым зрением, краем глаза охватываю всех. На улице то же самое. Вот просто ВСЁ вижу, что у меня за спиной мужчина в синей шапке, что на дальнем перекрестке машина поворачивает направо, что далеко-далеко слева курит дворник, что на здании через дорогу висят сосульки, а у входа в него бабушка продает шерстяные носки. Я не рассматриваю всё это, иду быстрым шагом, смотрю вперед, но вижу абсолютно всё, зрение как будто на 360 градусов работает, точно подмечая любую мелочь в пространстве. Могу сейчас в голове весь маршрут воспроизвести, расставляя объекты, мимо которых проходила. Поняла, что по этой же причине не могу читать в общественном транспорте. Мозг и так перегружен, всё время всё отвлекает, что-то в пространстве происходит, и я не могу выключить этот анализатор, спокойно погрузившись в чтение.

Cообщение полностью

Интуиты, как правило, глубоко в своих мыслях когда куда-то идут. Замечать все вокруг тоже в принципе могут, но для этого повод какой-то нужен, ну или настроение подходящее.

И да, я тоже за версию СЭЭ после прочтения ваших ответов на анкету.

17 Янв 2017 21:25

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 22:25 dkm сказал(а):
Интуиты, как правило, глубоко в своих мыслях когда куда-то идут. Замечать все вокруг тоже в принципе могут, но для этого повод какой-то нужен, ну или настроение подходящее.
Cообщение полностью

Поняла, спасибо) То есть, вышеописанное к сенсорике относится? Я на этом же сайте открыла список аспектов, там в описании ЧЛ есть фраза: "Восприятие движения и пространства."
Но БС, ЧС тоже вроде про объекты. А экстраверсия про окружающую среду, про мир вокруг.

Хочу разобраться, потому что ну очень ярковыраженно проявляется.

17 Янв 2017 21:35

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 21:35 42 сказал(а):
Поняла, спасибо) То есть, вышеописанное к сенсорике относится?

Cообщение полностью

В основном, да. Хотя что-то подобное я и от интуитов-экстравертов иногда слышал, но там на первом плане все же было, что мир с каждой его деталью воспринимается как единое целое, с ощущением гармонии происходящего, сами детали были как бы следствием этой гармонии.

17 Янв 2017 21:35 42 сказал(а):
Я на этом же сайте открыла список аспектов, там в описании ЧЛ есть фраза: "Восприятие движения и пространства."
Но БС, ЧС тоже вроде про объекты. А экстраверсия про окружающую среду, про мир вокруг.

Cообщение полностью

Я в понимании аспектов могу отклоняться от идей каких-то школ или авторов потому что это уже мои выводы из кучи разных мнений.
БС - это в большей степени телесное восприятие реальности, ощущение структуры поверхности, вкусов и т.п.
ЧС - больше восриятие формы и расположения предметов, приписывание им свойств из ЧС семантики - сила, твердость и т.п.
ЧЛ - это уже трансформация того, что было воспринято через сенсорику или придумано через интуицию. К самому восприятию оно имеет отношение лишь в том плане, на что именно больше обращать внимание

17 Янв 2017 22:09

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 21:17 42 сказал(а):
Cообщение полностью

Экстраверсия, скорей. Хотя возможно, у сенсориков экстравертов проявляется ярче, чем у интуитов.
Я тоже всё вокруг замечаю и постоянно на это отвлекаюсь, особенно если сидеть неподвижно - в кафе, например. Всегда удивлялась людям, которые умеют работать или читать в общественном месте. А вот при размеренном движении в одиночестве проще улететь в мысли и не заметить внезапно возникший фонарный столб

И у Веры Новиковой это в примерах экстраверсии.

17 Янв 2017 22:43

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Это ЧС.
В чистом , незамутненном виде.
Если не спишь, и не дома, хотя дома тоже, но больше на улице, все время идешь и зыришь. Чо происходит.
Поэтому когда оно начинает происходить, ты как-то неудивлен. А вовремя отскакиваешь.

Это, батенька dkm , интуитом родиться надо, с интуицией до небес, чтобы 2 года шляться в квартиру к человеку, и на исходе 1г.9 месяцев обнаружить, что квартира трехкомнатная.

РЕГУЛЯРНО валяясь на диване напротив двери в третью комнату.

2 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

17 Янв 2017 23:29

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 23:29 AngSoc сказал(а):
Это, батенька dkm , интуитом родиться надо, с интуицией до небес, чтобы 2 года шляться в квартиру к человеку, и на исходе 1г.9 месяцев обнаружить, что квартира трехкомнатная.

РЕГУЛЯРНО валяясь на диване напротив двери в третью комнату.
Cообщение полностью

На такое даже не каждый интуит способен

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

18 Янв 2017 05:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вопрос в следующем: последние 3,5 года после смерти близкого человека я пребываю в депрессии. В этот же период увлеклась соционикой, типировала себя сама. Решила, что я Габенка. Нет желания ни с кем общаться, поссорилась даже с лучшими друзьями, новых знакомств не завожу, на улице почти не бываю (ну, чем не Габен?!). Веду себя сейчас, как типичный интроверт.

Кроме того, пропали почти все эмоции. Раньше была "зажигалкой", сейчас же эмоций просто ноль, хожу с холодным, каменным выражением лица. Чужие эмоции легко переношу, болевая (ЧЭ) не болит. Смотрю на бурно радующихся людей, как на прежнюю себя, ностальгия берет, но душевных сил так же себя вести нет. Решила, что ЧЭ всё-таки болевая, потому что очень задевают вопросы про настроение. Я не хочу отвечать, почему грустная. Ужасно раздражаюсь, когда кто-то докапывается и пытается вытянуть из меня восторги. На бурные радости нет настроения, а негатив проявлять не позволяет воспитание. В итоге, я как камень.

Плюс нехило так набрала вес и из некогда самой худой девушки среди своего окружения стала, пардон, сенсориком (прошу никого не обижаться, я знаю, что это с фигурой очень косвенно связано). Но меня интересуют только еда, вода, сон. Зачем какие-то знакомства? Зачем отношения? Хочется крикнуть: "ДА ОСТАВЬТЕ ВЫ ВСЕ МЕНЯ НАКОНЕЦ В ПОКОЕ!", и уйти дальше спать.

Общаюсь более менее нормально только с людьми, проявляющими качества Гексли. Это было еще одним подтверждением собственной Габенитости. Мне сейчас нравятся люди, которые не лезут, которые легкие в общении, юморные, деликатные и свободные. Они не будут названивать, докучать и караулить под дверью. Это именно то, что нужно - отвлекающее ненавязчивое общение без каких-либо перспектив и обязательств. Поговорили ни о чем и разошлись.

Но как отличить интроверсию от депрессии? Как отличить дуализацию с Гексли от простой тяги к подобным людям в специфический период жизни? Как отличить болевую ЧЭ от неуверенности в себе, которая у меня сейчас из-за набора веса возникла? И возможно ли вообще адекватно протипироваться, будучи в таком настроении?
Cообщение полностью

Адекватно протипироваться в таком состоянии нельзя однозначно. А зачем, кстати?
Описанное Вами состояние вполне типично для реактивной депрессии, думаю, что любого тима. По крайней мере я могла бы подписаться.
Забавно... Может я потому и дышу неровно к Гексли, что депрессия - мое хроническое состояние?
14 Янв 2017 20:34 42 сказал(а):
Можно сказать, что это болевая ЧЭ, но на самом деле мне всегда нравилось выглядеть сильной. Страх не в слезах, а в том, что кто-то посчитает меня слабой, сломавшейся, а этого допустить никак нельзя. На анонимном форуме можно поделиться, но в жизни - да ни за что! Для окружающих у меня нет никаких проблем, я себя съедаю потом, если перед кем-то расчувствовалась, так стыдно становится перед человеком, что я и его загрузила и себя тряпкой выставила.
Cообщение полностью

Какое странное, причем массовое... э-э-э... мнение.
Никогда не понимала...
КАК откровенное выражение чувств вообще связано с понятиями сила и слабость?
Сила и слабость - это про ДЕЙСТВИЯ! Про способность на ПОСТУПОК. Какая разница, реву я, язвлю или несу покерфейс, если при этом я делаю то, что должно?
14 Янв 2017 23:22 42 сказал(а):
Если все этики умеют успокаивать плачущих людей, то да, я - логик.
Cообщение полностью

А плачущих людей непременно надо успокаивать? Всех и всегда?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

18 Янв 2017 09:08

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 10:08 Argus сказал(а):
КАК откровенное выражение чувств вообще связано с понятиями сила и слабость?
Cообщение полностью

Дык норма же. "Плакать плохо, стыдно, так делают только слабаки". Стереотип. Передающийся от родителей/учителей детям из поколения в поколение. Иногда бездумно, только потому, что так самого учили. Иногда из-за непонимания, раздражения, а то и из страха перед чувствами малыша. Вплоть до "уйди от меня в соседнюю комнату, маленькая плакса, вернешься как надоест реветь". Где-то так и рождаются 3Э-тараканы, неуверенность в том, что проявления твоих чувств адекватны и приемлемы, страх задеть этими проявлениями окружающих.

p.s.
Если по теме. Талановский профиль весьма парадоксальный. Функции-антогонисты ЧС и ЧИ почти на одном уровне. "Интуиция" по ПР, функции БИ и ЧИ заметно выше нуля. Но ведущий тип при этом ставится СЭЭ, ага.

Что ж, может и СЭЭ, особенно если Эмоция по ПЙ действительна тройка.

Но я полагаю, что взрослые люди - сильные люди. Человек должен быть в состоянии сам разобраться со своим эмоциональным фоном. Это не значит, что все постоянно должны быть веселы, можно быть грустным, несчастным, но надо уметь отвечать за эту грусть и не перекладывать ее на других людей.

Выглядит это как жесткие ЧЭ-нормы, переданные языком ЧС . Но у меня образ, картинка, напа до конца все равно не складывается.

18 Янв 2017 10:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 11:18 Xattri сказал(а):
Дык норма же. "Плакать плохо, стыдно, так делают только слабаки". Стереотип. Передающийся от родителей/учителей детям из поколения в поколение. Иногда бездумно, только потому, что так самого учили. Иногда из-за непонимания, раздражения, а то и из страха перед чувствами малыша. Вплоть до "уйди от меня в соседнюю комнату, маленькая плакса, вернешься как надоест реветь". Где-то так и рождаются 3Э-тараканы, неуверенность в том, что проявления твоих чувств адекватны и приемлемы, страх задеть этими проявлениями окружающих.
Cообщение полностью

Я знаю, что нормы. Меня неприятно удивляет очевидное для меня противоречие норм реальному положению вещей и здравому смыслу.
Причем как историк я знаю, что эти нормы - довольно недавние. А именно - этак второй половины 19 века. Почитайте литературу до. Хоть Расина, хоть 18 век, хоть романтиков. Лихие рыцари, герои, рубящие головы направо-налево и героически умирающие в неравном бою, рыдают публично над телом друга или прощальным письмом возлюбленной - и никому в голову не встает счесть их слабаками.
Сдержанность, подавление и сокрытие эмоций - буржуазная эстетика.
Скорее уж наоборот. В открытом предъявлении своих чувств больше силы, чем слабости. Ибо открытость делает человека уязвимым. А не боится быть уязвимым - сильный, знающий, что способен защитить себя и отстоять право быть таким, какой есть.

Что еще интересно... Нормы внушают всем. Но кто-то внушается, а кто-то нет. Почему? С чем связано?

С чем соглашусь - так это с версией 3Э у ТС. Но я еще не дочитала анкету.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

18 Янв 2017 11:00

42
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 11:18 Xattri сказал(а):
Если по теме. Талановский профиль весьма парадоксальный. Функции-антогонисты ЧС и ЧИ почти на одном уровне. "Интуиция" по ПР, функции БИ и ЧИ заметно выше нуля. Но ведущий тип при этом ставится СЭЭ, ага.

Что ж, может и СЭЭ, особенно если Эмоция по ПЙ действительна тройка.

Cообщение полностью

Я сама уже запуталась. Читаю сейчас про функции: про базовые, творческие, ролевые и т.д. и они у меня друг с другом не сочетаются. Можно сказать, что я тут пургу гоню и необъективно к себе подхожу, но нет, всё честно.

Например, в ролевую я бы себе поставила БЭ, а это Робы и Максы, что уже не подходит. Болевая мне ни одна не нравится, у меня ничего не болит Где-то близко к базовой, относясь точно к сильным функциям, располагаются обе интуиции. При этом, у меня точно сильная ЧС. Не уверена, что базовая, но сильная точно.

Попробовала идти от обратного: "я не Дон, потому что..."; "я не Гек, потому что...", "я не Габ, потому что...", в итоге вычеркнула все ТИМы.
А может я кому-нибудь фотку скину? На всеобщее обозрение не хочу, а вот в личку хочу. Кто умеет по внешности типировать?
Еще над признаками Рейнина сидела, там тоже вся таблица вразброс.

18 Янв 2017 12:19

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 12:00 Argus сказал(а):
Что еще интересно... Нормы внушают всем. Но кто-то внушается, а кто-то нет. Почему? С чем связано?
Cообщение полностью

С силой внушения, прежде всего. Одно дело, когда с первых дней родные родители пытаются подавить твои естественные проявления. Несколько другое, если только в школе сверстники начинают "плаксой-девчонкой" дразнить, а ближайшее окружение нормально воспринимает. Ну и соционика влияет, определенно. Базовые ЧЭ, например, намного реже встречаются с низким приоритетом Эмоции по ПЙ. Нежели логики любых цветов

18 Янв 2017 12:25

Sangaria
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Сдержанность, подавление и сокрытие эмоций - буржуазная эстетика.
Cообщение полностью

ммм.. не только "буржуазная".

Литература эпохи Классицизма (с 17 в) - всегда решала конфликт между чувством и долгом - в пользу последнего. Это "вкус к порядку и дисциплине", к сохранению лица - любой ценой.. мир добродетели - где слепые страсти кажутся разрушительными, неизменно ведущими героев к гибели.

А вот на смену Классицизму - да, приходит яростный, мятежный Романтизм.. с его приоритетом личных переживаний и открытого выражения сильного Чувства! Сам же Романтизм - действительно, исторически восходит к провансальской рыцарской литературе, к куртуазной поэзии трубадуров, лангедоку и "альбигольской ереси" - отчаянно превозносившей Дух превыше бренного тела.. где из поклонения гностической Софии-вечной женственности (блудницы и святой) - и возник рыцарский культ Прекрасной Дамы.

Лихие рыцари, герои, рубящие головы направо-налево и героически умирающие в неравном бою, рыдают публично над телом друга
Cообщение полностью

И да - разумеется - Античность. с плачем о теле Патрокла, с гневом Ахилла.. хотя уже там - различаются "атэ" - как временное помрачение сознания от преизбытка страсти, и "менос" - как передача божественной силы человеку, некая одержимость благословенной любовью или пылом сражения. т.е. некоторые проявления чувств осуждаются, другие же - превозносятся как божественный дар.

впрочем, это так - ремарочка на полях. как обычно - слегка не в тему общей беседы.. :о)

1 пользователь выразил(и) благодарность Sangaria за это сообщение

18 Янв 2017 12:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Можно ли правильно протипироваться во время депрессии?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 04:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор