Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлеб на закваске - без дрожжей

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 30 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как сохранить семью Гексли + Жуков?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как сохранить семью Гексли + Жуков?

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Добрый день всем!

С соционикой познакомилась недавно, тесты определили меня в Гексли (второй вариант Есенин), я спросила о принципиальных различиях, вспомнила все возможные ситуации и как обычно обо мне отзываются люди. Ну лично у меня сомнений особо нет, с мужем так еще проще. Честно скажу, очень расстроилась, когда прочитала о совместимости такой пары.

С мужем мы уже 6 лет. Свела нас общая профессия. Что привлекло в нем - очень интересная личность, успешный в своей области, есть о чем поговорить, содержит женщину(я вполне могу работать наравне с мужем, но мне важно, чтобы мужчина этого не требовал). Вообще при не слишком близком общении он очень классный, друзей много. Проблема в том, что я не на те вещи смотрела, а надо бы было обратить внимание например на то, как он ругает официанта неуклюжего или неприветливого продавца. Это жесть, если что-то не так, как должно быть(а должно конечно же так, как он считает), то он обязательно это скажет, и скажет максимально грубо. Раньше этого не видела, потом думала, что он только со мной такой, а теперь понимаю, что он такой всегда и со всеми.

Его претензии ко мне - ты - инфантильная, "ребенок", не умеешь любить и заботиться, эгоистка, не умеешь доводить начатое до конца, вечно мне приходится все за тебя доделывать, какую-то ерунду придумаешь - а я должен это исполнять, не послушная, вечно споришь с мужем. Ну можно долго продолжать, но главный посыл такой - ты меня обманула в самом начале и оказалась совсем не такой, как "обещала".

Для меня самая большая проблема в том, что мне то уже и все-равно какой он. Хочется ему всех тиранить, да пожалуйста. Я вообще могу и перестать рассказывать ему о своих увлечениях и идеях, могу перестать спорить и высказывать мнение, но все что его прошу - это прекратить меня постоянно критиковать и переделывать под себя. Такое чувство, будто живешь рядом с надзирателем в тюрьме - шаг влево/вправо - расстрел. Все мои подруги как-то незаметно были ограждены от меня, все интересы привязаны к дому и мужу с ребенком, стиль в одежде полностью заменен на его вкус, все-все подведено под то, как "должно быть в правильной патриархальной семье". Я уже не помню, а как мне вообще нравится то? Что я люблю? По его словам - иногда я бываю идеальной женой, а иногда, как с цепи срываюсь. Вот в тот момент, когда "идеально", это значит, что я не говорю о своих желаниях и тихо слушаю его, живу как серая мышь - тише воды ниже травы. Мне кажется, что идеал для него - это послушная немая женщина в паранже. Я чувствую себя морально забитой. Кстати, стоит сказать, что он сильно старше меня.
Только не подумайте, что вся жизнь у меня прям такая черная. Если я веду себя "хорошо", то он очень добрый и заботливый. Спасает, то что он часто в командировках и наличие у меня хобби, которые я обожаю! Отнять живопись и писательство, и все, можно идти топиться. А так вполне себе живется, но как на минном поле. Все что мне хочется, это чтобы он дал мне чуть больше воздуха, реально кажется, что тебя душат. Однажды, кстати, и до такого доходило. Но я сама виновата была. Просто когда я долго терпела-терпела, молчала-молчала, а потом как прорвало и давай высказывать ему все, что думаю в той поучительно-воспитательной манере, как он это обычно делает, ему и сорвало башню. Но что самое странное, что я за то что довела его до белого каленя, извинилась, он же только снисходительно простил меня и согласился с тем, что я была не права. Все.

Ой, ну что то я уже много написала. Может эти примеры покажут, что мы с ним относимся к другим типам...
Может, тут есть похожие пары с более положительным опытом, буду рада любым полезным практичным советам. Хочется то, чтобы оба были счастливы, а пока выходит, что никто. Спасибо за внимание.

17 Янв 2017 15:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 16:29 Gardenia сказал(а):
Добрый день всем!

С соционикой познакомилась недавно, тесты определили меня в Гексли (второй вариант Есенин), я спросила специалистов о принципиальных различиях, вспомнила все возможные сит...
Cообщение полностью

На мой взгляд, чтобы получить советы по существу проблемы, тему надо переименовать в "как сохранить семью с психопатои и тираном". Жуков-то тут при чем?

7 пользователей выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

17 Янв 2017 17:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Суперэго в паре Жуков-Гексли

http://socionik.com/thread/7718-0-%D0%A0%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%B8.html

Стaтья: Гексли-Жуков.

http://socionik.com/thread/12114-0-%D0%B6%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B3%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BB%D0%B8.html
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

17 Янв 2017 17:23

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 17:23 Tags сказал(а):

http://socionik.com/thread/12114-0-%D0%B6%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B3%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BB%D0%B8.html
Cообщение полностью

При всей моей неземной любви .
Где там Жуков -то ?
Я честно читала и искала параллели . Ни одной .
У Гексли с Жуковым масса проблем .Да . Но чтобы Ж. душил эмоции и творчество ? ДА ладна ...)))

17 Янв 2017 17:21 Vredina сказал(а):
На мой взгляд, чтобы получить советы по существу проблемы, тему надо переименовать в "как сохранить семью с психопатои и тираном". Жуков-то тут при чем?
Cообщение полностью

С соседней песочницей перекликается, да ?

5 пользователей выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

17 Янв 2017 18:59

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 18:21 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

Ну вот, я ожидала такого ответа... Просто я ведь описала только плохое, но и хорошее есть.

17 Янв 2017 18:23 Tags сказал(а):

Cообщение полностью
Да, спасибо я это читаю как раз!

17 Янв 2017 19:59 Mohito сказал(а):
При всей моей неземной любви .
Где там Жуков -то ?
Я честно читала и искала параллели . Ни одной .
У Гексли с Жуковым масса проблем .Да . Но чтобы Ж. душил эмоции и творчество ? ДА ладна ...)))

С соседней песочницей перекликается, да ?

Cообщение полностью

Творчеству как раз наши с ним отношения способствуют. Может, я плохо объяснила ситуацию? Смотрю, по ответам все поняли довольно мрачно.
Просто я со своей стороны написала. И я сильна обижена на него, может, где-то не объективна... Уверена, знай вы моего мужа в жизни, даже не подумали, что речь о нем) С друзьями он очень приветливый, заботливый, щедрый, к нему все обращаются за помощью. Все вообще отлично пока он не начинает поучать.
Ну и похоже, что в наших отношениях мы дошли до точки, где проявили себя с самой худшей стороны...

17 Янв 2017 20:08

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

В Максы перетипируйте.
Счастья вам это не принесет , наоборот, но хоть картина разъяснится.

То что вы описали - НЕ Жуков. Ни в чем.

5 пользователей выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

17 Янв 2017 20:53

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 21:08 Gardenia сказал(а):
Все вообще отлично пока он не начинает поучать.
Ну и похоже, что в наших отношениях мы дошли до точки, где проявили себя с самой худшей стороны...
Cообщение полностью
Попробуй устроить ему "учебный день" - ведите себя так же как он, говори про тупой футбол, про не так одет, не так сказал, не с той ноги пошел.

Потом спросите: " Долго ты так способен прожить? Вот и подумай".

17 Янв 2017 19:59 Mohito сказал(а):
Где там Жуков -то ? Я честно читала и искала параллели . Ни одной .
Cообщение полностью

«Не читал, но осуждаю» ©

Добрый день всем!

но главный посыл такой - ты меня обманула в самом начале и оказалась совсем не такой, как "обещала"
Cообщение полностью

Призываю автора ретроспективно отследить, с когда хата загорелась. Вы год или два года жили, а теперь вдруг началось. Как конкретно началось, с чего, когда? Но автор погружена в текущие обиды и льет их тут в каменты. Это полезно. Но малопродуктивно. Разве что она тут выльет, а потом уж подумает над моим вопросом.

Надо понимать, откуда ноги растут. Зачем ему вас подчинять своему авторитету? Зачем вам отстаивать независимость, я более-менее понимаю. Но в дебрях головного мозга вашего благоверного разбираться все же вам.
17 Янв 2017 21:53 AngSoc сказал(а):
В Максы перетипируйте.
Cообщение полностью

Не нужно нарушатьзаконы традиции.
Баль. С первой волей.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
2 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

17 Янв 2017 21:19

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 21:08 Gardenia сказал(а):
Просто я со своей стороны написала. И я сильна обижена на него, может, где-то не объективна... Уверена, знай вы моего мужа в жизни, даже не подумали, что речь о нем) С друзьями он очень приветливый, заботливый, щедрый, к нему все обращаются за помощью. Все вообще отлично пока он не начинает поучать.
Cообщение полностью

Ну и славно. Надеюсь, это утешит Вас , когда ему следующий раз "сорвет башню".

17 Янв 2017 21:54

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 21:19 Tags сказал(а):

«Не читал, но осуждаю» ©

.

Cообщение полностью

Я про текст ТС . а не про ссылки .))

17 Янв 2017 22:11

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 21:53 AngSoc сказал(а):
В Максы перетипируйте.
Счастья вам это не принесет , наоборот, но хоть картина разъяснится.

То что вы описали - НЕ Жуков. Ни в чем.
Cообщение полностью

Спасибо! Прочитала про Максима, вот это ужас...

17 Янв 2017 23:51

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 23:51 Gardenia сказал(а):
Спасибо! Прочитала про Максима, вот это ужас...

Cообщение полностью

читайте, читайте.
С месяцок еще читайте.

вот тут тоже внимательно почитайте.

http://socionika-forever.blogspot.ru/2008/03/blog-post_7388.html

От указаний в духе "разводитесь!" я далека, только вы потом еще про психосоматику почитайте.

1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

18 Янв 2017 00:36

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 22:19 Tags сказал(а):
Попробуй устроить ему "учебный день" - ведите себя так же как он, говори про тупой футбол, про не так одет, не так сказал, не с той ноги пошел.

Потом спросите: " Долго ты так способен прожить? Вот и подумай".

Призываю автора ретроспективно отследить, с когда хата загорелась. Вы год или два года жили, а теперь вдруг началось. Как конкретно началось, с чего, когда? Но автор погружена в текущие обиды и льет их тут в каменты. Это полезно. Но малопродуктивно. Разве что она тут выльет, а потом уж подумает над моим вопросом.

Надо понимать, откуда ноги растут. Зачем ему вас подчинять своему авторитету? Зачем вам отстаивать независимость, я более-менее понимаю. Но в дебрях головного мозга вашего благоверного разбираться все же вам.

Cообщение полностью

Были у меня такие попытки объяснить ему, какого это. Но нам реально тяжело разговаривать, будто на разных языках. Я вообще не могу донести до него смысл своих фраз. Одно очевидно - что всегда во всем, что происходит в нашей семье виновата я.

Я почитала внимательней про Гексли, не уверена, что отношусь туда.
Мне правда начинает казаться, что в нашей семье тиран - не он, а я. Порой не могу остановиться и вывожу его из себя, просто я действительно не понимаю, что такого страшного в том, что у меня выключен телефон, например.

Но я так думаю, если мы сошлись, не просто так ведь? И одно дело в 18 лет рубить все на корню, когда партнер не устраивает, и совсем другое в возрасте. Может, все-таки возможно жить вместе не выводя друг друга из себя. Правда для этого, мне приходится играть кого-то другого, а играть долго невозможно... Он не может принять меня такой, какая я есть. И мы уже столько обид нанесли друг другу.

Цветы, кстати, с той ссоры он теперь дарит регулярно. Но у меня чувство, будто я "научила" его этому, "выдрессировала", изображая безудержную радость каждый раз, когда он угадывает.

18 Янв 2017 01:05

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 02:05 Gardenia сказал(а):
Порой не могу остановиться и вывожу его из себя, просто я действительно не понимаю, что такого страшного в том, что у меня выключен телефон, например.
Cообщение полностью

Ну вот за это я тоже убиваю.
1. С вами что-то случилось и поэтому выключен телефон. И достоверно не узнать случилось или бзик.
2. Со МНОЙ что-то случилось, нужна ваша помощь, а телефон выключен. Например, меня как-то в электричке осадила толпа пьяных мужиков, которые тащились за мной до самого дома. Мне было очень страшно, я пыталась как-то выйти на связь с МЧ с просьбой о помощи, но телефон был выключен. А если бы меня изнасиловали? Он бы себе простил это что такова?
3. Нужно очень срочно что-то узнать у вас, а у вас выключен телефон

Я считаю выключенный регулярно телефон - признак пренебрежения. Человеку плевать на меня и на мою нервную систему. Не так сложно его держать включенным, усилия минимальны, здоровье целее. И чел показывает, что мои нервы не пустой звук.

18 Янв 2017 02:05 Gardenia сказал(а):
Но у меня чувство, будто я "научила" его этому, "выдрессировала", изображая безудержную радость каждый раз, когда он угадывает.
Cообщение полностью

Ну дык это и есть одна из задач женщины в отношениях. Научить мужчину правильно вести по отношению к себе. Очень многие из них реально не понимают чего нужно. И не из-за отсутствия чувств, а потому что никто не объяснил, а мысли они читают плохо.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

18 Янв 2017 07:22

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 08:22 Fia сказал(а):
Ну вот за это я тоже убиваю.
1. С вами что-то случилось и поэтому выключен телефон. И достоверно не узнать случилось или бзик.
2. Со МНОЙ что-то случилось, нужна ваша помощь, а телефон выключен. Например, меня как-то в электричке осадила толпа пьяных мужиков, которые тащились за мной до самого дома. Мне было очень страшно, я пыталась как-то выйти на связь с МЧ с просьбой о помощи, но телефон был выключен. А если бы меня изнасиловали? Он бы себе простил это что такова?
3. Нужно очень срочно что-то узнать у вас, а у вас выключен телефон

Я считаю выключенный регулярно телефон - признак пренебрежения. Человеку плевать на меня и на мою нервную систему. Не так сложно его держать включенным, усилия минимальны, здоровье целее. И чел показывает, что мои нервы не пустой звук.

Ну дык это и есть одна из задач женщины в отношениях. Научить мужчину правильно вести по отношению к себе. Очень многие из них реально не понимают чего нужно. И не из-за отсутствия чувств, а потому что никто не объяснил, а мысли они читают плохо.
Cообщение полностью

Да про телефон он так и говорит, прям те же аргументы. Я вроде и понимаю, действительно, так, но мне трудно что то с собой сделать. Ведь он звонит только, чтобы устроить допрос или дать указание или уже сообщить, где я накосячила. И часто бывает так - вот пошла я по магазинам, просто отдохнуть от всей этой рутины, у меня хорошее настроение, и я если забыла выключить телефон и вижу, что он звонит, могу и не ответить... Но это же началось не сразу, просто теперь уже знаю, что он скажет - "Ну и куда ты пропала?!". Почему не спросить мягче - "Ты где? Я волнуюсь за тебя." Нет, у него в самой интонации идет упрек! Вот и получается, что и брать трубку не хочется, чтобы настроение не портить...

Про научить - да так и есть. Но я ему прямо говорила, что мне не нравится. Он всегда даже после этого сначала все равно делает, так как он считает лучше. Как будто нет цели сделать мне приятно, есть цель сделать как то там правильно по его мнению.

18 Янв 2017 08:14

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

ТС, сохранить брак всегда можно. А вот сохранить себя в браке, подобном Вашему, практически нереально. Но решать Вам, конечно же.

6 пользователей выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

18 Янв 2017 19:01

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Странно, но насчет телефона у меня сын этим страдает.
он вообще любой входящий звонок рассматривает, как заявку на общение с собой.
Потом он ее рассматривает, если таможня дала добро, перезванивает.
То есть если он срочно нужен МНЕ, то ждите в очереди мамаша.

Бесит, передать не могу.

18 Янв 2017 19:23

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 19:23 AngSoc сказал(а):

Бесит, передать не могу.
Cообщение полностью

А у нас Габен этим страдает. Хотя, что с него взять, с Габа-то...) Он пока раздуплится телефон в руку взять, чтоб посмотреть, "кому там неймется", звонящий уже сам звонок прервет) А вот для Максов такое не очень нехарактерно, конечно.

Gardenia, я не очень поняла в Вашем рассказе один момент:

Что привлекло в нем - очень интересная личность, успешный в своей области, есть о чем поговорить, содержит женщину (я вполне могу работать наравне с мужем, но мне важно, чтобы мужчина этого не требовал)

Имелось ввиду "готов содержать женщину" или он на тот момент кого-то по факту содержал? Сейчас, кстати, он содержит Вас или как?

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

18 Янв 2017 19:43

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 20:01 Acapella сказал(а):
ТС, сохранить брак всегда можно. А вот сохранить себя в браке, подобном Вашему, практически нереально. Но решать Вам, конечно же.
Cообщение полностью

Да... Сколько себя помню, бывало, конечно, плохо, но чтобы так...

18 Янв 2017 20:23 AngSoc сказал(а):

Бесит, передать не могу.
Cообщение полностью

Удивительно, только начинаю задумываться о том, какие люди разные. Если я кому-то звоню, и мне не отвечают, я думаю так - значит человек занят, или не может ответить, или не хочет в данный момент, и на то есть причины. Если что-то срочное, делаю второй вызов, если и на него не отвечают, значит действительно не вовремя.

Я себя поэтому и считала всегда интровертом(ну я и до сих пор не уверена, кто я). Уважаю личное пространство каждого человека.

А теперь вот думаю, а ведь кому то это пренебрежение...
18 Янв 2017 20:43 Acapella сказал(а):

Gardenia, я не очень поняла в Вашем рассказе один момент:

Имелось ввиду "готов содержать женщину" или он на тот момент кого-то по факту содержал? Сейчас, кстати, он содержит Вас или как?
Cообщение полностью

Да, конечно, "готов". Когда мы познакомились, он был в разводе и один.

У меня такой вопрос. Исходя из соционики, при принятии важного решения, к чему лучше прислушиваться - сердцу или разуму? Просто когда я сажусь и представляю, что вот его нет рядом со мной больше, у меня постепенно все тело расслабляется, появляется чувство легкости, будто ты был связан/сдавлен, а тут вот оно как крылья расправляются. И дальше вспоминаю - а вот он рядом - все скукоживается, мышцы сжимаются. Ну я это довольно сильно чувствую, потому что привыкла такое отслеживать, занимаясь йогой.
И потом я начинаю думать логически - вот мы расстаемся, и что дальше? Столько проблем сразу, которые надо решить... как жить одной, как взять на себя ответственность за такое решение, как простить себя за то, что не справилась, не смогла создать счастливую семью... и все

19 Янв 2017 16:14

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

19 Янв 2017 16:14 Gardenia сказал(а):
У меня такой вопрос. Исходя из соционики, при принятии важного решения, к чему лучше прислушиваться - сердцу или разуму? Просто когда я сажусь и представляю, что вот его нет рядом со мной больше, у меня постепенно все тело расслабляется, появляется чувство легкости, будто ты был связан/сдавлен, а тут вот оно как крылья расправляются. И дальше вспоминаю - а вот он рядом - все скукоживается, мышцы сжимаются. Ну я это довольно сильно чувствую, потому что привыкла такое отслеживать, занимаясь йогой.
И потом я начинаю думать логически - вот мы расстаемся, и что дальше? Столько проблем сразу, которые надо решить... как жить одной, как взять на себя ответственность за такое решение, как простить себя за то, что не справилась, не смогла создать счастливую семью... и все
Cообщение полностью

Лучше комплексно) Если Вы действительно Гексли, то у Вас в подсознание заложена тяга к целесообразности действий и решений. Целесообразно ли на Ваш взгляд сохранять отношения, которые разрушают Вас, которые прицепом могут нарушить будущее Вашего ребёнка? (Какой сценарий семейной жизни он с собой вынесет во взрослую жизнь?). Только не мне отвечайте, себе отвечайте. И когда снова появится желание пообвинять себя: "не смогла, не сохранила", вспомните о том, что при разводе каждая сторона виновата ровно наполовину. Отношения - ответственность двоих.

2 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

19 Янв 2017 16:35

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

18 Янв 2017 01:36 AngSoc сказал(а):
читайте, читайте.
С месяцок еще читайте.

вот тут тоже внимательно почитайте.

http://socionika-forever.blogspot.ru/2008/03/blog-post_7388.html

Cообщение полностью

Прочитала я эту статью, потом просмотрела про Габена... Мне кажется, или автор явно не долюбливает тим Гексли? Фразы, вроде "взгляд тухлой рыбы" и т.п. Начинаешь сомневаться в объективности и насколько вообще можно этой информации верить. Если ей все эти знания не помогли описывать отношения людей с трезвой холодной головой...
Хотя это все-равно не меняет того, что у нас явные проблемы во взаимопонимание с мужем((
Может, я все-таки не гексли? И ситуация не так безнадежна? Я читала других описания, немного Достоевский подходит вроде. Может кто-нибудь разбирающийся глянуть анкету, которую я заполнила для типирования на форуме? Боюсь что начитавшись, сгущаю теперь краски)
http://socionik.com/thread/21903-last.html
Просто когда читаешь про гексли у того автора, возникает образ как минимум главного героя из книги Милый друг Ги де Мопассана или Скарлет О'Хары из Унесенных ветром. Ну такие не самые положительные персонажи... хочется верить, я не такая.

19 Янв 2017 20:04

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Может, вы и не гексли. Пока мнения не сложилось. Иногда кажется, что интроверт с ценностной ЧЭ, а не БЭ. И муж может не макс. Уровень комфорта еще очень сильно от ПЙ зависит. Но ведь, как ни назови и какую систему ни возьми, субьективно-то вам в этих отношениях плохо?

19 Янв 2017 21:51

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

19 Янв 2017 20:04 Gardenia сказал(а):
Прочитала я эту статью, потом просмотрела про Габена... Мне кажется, или автор явно не долюбливает тим Гексли? Фразы, вроде "взгляд тухлой рыбы" и т.п. Начинаешь сомневаться в объективности и насколько вообще можно этой информации верить. Если ей все эти знания не помогли описывать отношения людей с трезвой холодной головой...
Хотя это все-равно не меняет того, что у нас явные проблемы во взаимопонимание с мужем((
Может, я все-таки не гексли? И ситуация не так безнадежна? Я читала других описания, немного Достоевский подходит вроде. Может кто-нибудь разбирающийся глянуть анкету, которую я заполнила для типирования на форуме? Боюсь что начитавшись, сгущаю теперь краски)
http://socionik.com/thread/21903-last.html
Просто когда читаешь про гексли у того автора, возникает образ как минимум главного героя из книги Милый друг Ги де Мопассана или Скарлет О'Хары из Унесенных ветром. Ну такие не самые положительные персонажи... хочется верить, я не такая.
Cообщение полностью

Вопрос сложный.
требует внимания и вдумчивого подхода.
Автор наивевроятнее всего Драйка, и, по косвенным данным, или мужик ейный или кто-то из детей -Нап.
потому что аккордингли ту хё, есть только 2 нормальных ТИМа в соционе, и они вышеперечисленны.

НО. Сам механизм работы ИО она рассматривает реально круто. На этом и надо концентрироваться.
Вы про Достоевских почитайте, которые ей по жизни насолили. Сразу за Гексли полегчает, поверьте.

3 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

19 Янв 2017 22:13

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

19 Янв 2017 22:51 Harmonia сказал(а):
Может, вы и не гексли. Пока мнения не сложилось. Иногда кажется, что интроверт с ценностной ЧЭ, а не БЭ. И муж может не макс. Уровень комфорта еще очень сильно от ПЙ зависит. Но ведь, как ни назови и какую систему ни возьми, субьективно-то вам в этих отношениях плохо?
Cообщение полностью

По ощущениям - плохо... Но есть момент, который больше всего держит. В отношениях вроде ад, но я вижу, что в чем-то становлюсь лучше... Практичнее подхожу ко многому теперь (список покупок составляю!) через слезы и обиды приучаю себя доделывать то, что начинаю или просто стараюсь меньше начинать. Научилась легче реагировать на загоны других людей, потому что после таких отношений, тебя уже мало чье поведение может по настоящему вывести из равновесия... И я чувствую вину перед ним, потому что он в самом начале был предельно честным, реально получается, что это я переоценила свои возможности. Мне трудно соответствовать его идеалу.

19 Янв 2017 22:56

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Решили все таки разводиться. Реально сохранять уже нечего, нет сил больше мучать друг друга. Я поняла, что мне не человека отпустить жалко, а саму идею "идеальной семьи", которой не вышло. Все вот кажется, как тот автор пишет, ну вот еще чуть-чуть поднапрячься чуть измениться, улучшиться и будет оно семейное счастье. А время идет, и все только хуже, разногласия растут, мы уже разговаривать спокойно не можем. Не семья, а как в басне лебедь, рак и щука, вроде хотим одного, а договориться не можем. Получается, как в истории про лису, которая просит цаплю есть с тарелки)
Даже если я не Гексли, а он не Максим(хотя он вот очень похож), то мы явно относимся к каким то очень плохо понимающим друга друга тимам.

2 пользователя выразил(и) благодарность Gardenia за это сообщение

21 Янв 2017 09:36

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 09:36 Gardenia сказал(а):
Решили все таки разводиться. Реально сохранять уже нечего, нет сил больше мучать друг друга. Я поняла, что мне не человека отпустить жалко, а саму идею "идеальной семьи", которой не вышло. Все вот кажется, как тот автор пишет, ну вот еще чуть-чуть поднапрячься чуть измениться, улучшиться и будет оно семейное счастье. А время идет, и все только хуже, разногласия растут, мы уже разговаривать спокойно не можем. Не семья, а как в басне лебедь, рак и щука, вроде хотим одного, а договориться не можем. Получается, как в истории про лису, которая просит цаплю есть с тарелки)
Даже если я не Гексли, а он не Максим(хотя он вот очень похож), то мы явно относимся к каким то очень плохо понимающим друга друга тимам.
Cообщение полностью

Теперь все точно будет хорошо! Вы справитесь! Вам станет психологически легче без него и Вы наконец сможете поразмыслить, а чего же именно Вы хотите и куда Вам двигаться. С решением Вас!

5 пользователей выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

21 Янв 2017 09:44

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 09:36 Gardenia сказал(а):
Я поняла, что мне не человека отпустить жалко, а саму идею "идеальной семьи", которой не вышло.
Cообщение полностью

Хотя, может и гексли . В любом случае, удачи!

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

21 Янв 2017 13:02

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо! Да как то наладится. Время лечит... но пока тяжело, конечно...

Перечитала свои сообщения тут в теме как бы со стороны. Мда... Даже не думала, что все настолько очевидно. Это же караул, разойдясь - мы просто спасем друг другу жизни. Даже сомневаться не в чем.

2 пользователя выразил(и) благодарность Gardenia за это сообщение

21 Янв 2017 19:54

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 19:54 Gardenia сказал(а):
Спасибо! Да как то наладится. Время лечит... но пока тяжело, конечно...

Перечитала свои сообщения тут в теме как бы со стороны. Мда... Даже не думала, что все настолько очевидно. Это же караул, разойдясь - мы просто спасем друг другу жизни. Даже сомневаться не в чем.
Cообщение полностью

я вас понимаю
бывший муж тоже Жуков. Это постоянное вранье, воровство в своей же семье, крики, непорядочность и пр с отрицательными значениями. Гнать такого в шею!
действительно, после расставания жизнь заиграла новыми красками.

24 Янв 2017 14:01

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Оксана, враньё и воровство - это не ТИМно. Мне за Жуковых как-то обидно. Чего ж теперь всех на дуалов и недуалов делить? Есть просто непорядочные и нечистые на руку люди. Мне попадались и Максы вызывающие искренне восхищение (но со стороны)))))) и бухающий, не желающий работать Габен. Мои симпатии, однозначно, на стороне Макса, в таком случае ))

4 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

24 Янв 2017 14:15

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 15:01 Oksana сказал(а):
я вас понимаю
бывший муж тоже Жуков. Это постоянное вранье, воровство в своей же семье, крики, непорядочность и пр с отрицательными значениями. Гнать такого в шею!
действительно, после расставания жизнь заиграла новыми красками.
Cообщение полностью

Сочувствую, это, конечно, очень неприятно... даже хоть и в прошлом.

У меня все-таки другая ситуация. Когда вроде по отдельности не плохие люди, но вместе тяжело... Муж все же скорей Максим, чем Жуков, как выяснилось. И после всего, что было, я до сих пор считаю его порядочным человеком (просто все ведь тут читают мою версию отношений, ему со мной не легче было) поэтому порознь лучше.

24 Янв 2017 14:44

Oksana
"Гюго"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 14:15 Lalla-Rookh сказал(а):
Оксана, враньё и воровство - это не ТИМно. Мне за Жуковых как-то обидно. Чего ж теперь всех на дуалов и недуалов делить? Есть просто непорядочные и нечистые на руку люди. Мне попадались и Максы вызывающие искренне восхищение (но со стороны)))))) и бухающий, не желающий работать Габен. Мои симпатии, однозначно, на стороне Макса, в таком случае ))
Cообщение полностью

возможно. но одного подобного персонажа в моей жизни хватило, чтобы на всех прочих Жуковых смотреть косо

24 Янв 2017 14:48

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Это, наверно, очень странно... Но я поняла, что не могу развестись с ним. Слишком много он для меня сделал, чтобы так поступить эгоистично.

Все-таки, что лучше учесть, чтобы облегчить жизнь вместе?

28 Янв 2017 19:09

Peter7
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Его претензии ко мне - ты - инфантильная, "ребенок", не умеешь любить и заботиться, эгоистка, не умеешь доводить начатое до конца, вечно мне приходится все за тебя доделывать, какую-то ерунду придумаешь - а я должен это исполнять, не послушная, вечно споришь с мужем. Ну можно долго продолжать, но главный посыл такой - ты меня обманула в самом начале и оказалась совсем не такой, как "обещала".

Cообщение полностью

Его перечисленные претензии были известны и очевидны еще до брака, а его ожидания о существенных изменениях после штапма в паспорте-это его фантазии, вряд ли подкрепленные какими-то Вашими обещаниями.
Ваше единственное желание, как Вы указали:"чтобы перестал вечно критиковать", решается, например: согласием Согласитесь, но сделайте так, как считаете нужным. Но надо быть уверенной, что Ваше решение лучше его способа, и результат это покажет. Главное, потом составить грамотную беседу по этому поводу, результатом которой станет его понимание Вас как равноправного супруга, члена семьи, матери и т.п., с которым в семье нужно договариваться, или хотя бы учитывать Ваши аргументы ДО принятия решения, а не авторитарно повелевать такой способ уравления эффективен при неквалифицированных кадрах, а Вы же не такая?
Более длинный способ - отдать ему принятие решений (и ответственность) по всем вопросам, где он Вас критикует. Всего не предусмотришь, рано или поздно будет "промах", который можно мягко обсудить в том ключе,что это и Ваш"промах", так как Вы не поучаствовали в принятии решения, хотя были дельные предложения и т.п. Главное не так:"я же говорила" Тут уже техника построить ласковую беседу

28 Янв 2017 19:48

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2017 19:09 Gardenia сказал(а):
Это, наверно, очень странно... Но я поняла, что не могу развестись с ним. Слишком много он для меня сделал, чтобы так поступить эгоистично.

Cообщение полностью

Вы все-таки точно решите, он Жуков или таки Макс?
потому что от этого правда сильно зависит, что делать надо.
Д - дальновидность: если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше.

28 Янв 2017 19:56

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

28 Янв 2017 19:48 Peter7 сказал(а):
... Тут уже техника построить ласковую беседу
Cообщение полностью

Если что, она этим только и занимается. Все 6 лет брака и сколько-то там до брака. Вопрос "зачем" я не задаю, ибо 4В такая 4В. Вот и сейчас начинает искать оправдания для того, чтоб ничего не предпринимать

Гардения, не жалеете себя - пожалейте своего ребенка. Столько энергии, сколько Вы тратите на сглаживание конфликтов с мужем можно было бы отдать малышу. Гораздо эффективнее, я считаю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

28 Янв 2017 21:43

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2017 20:56 AngSoc сказал(а):
Вы все-таки точно решите, он Жуков или таки Макс?
потому что от этого правда сильно зависит, что делать надо.
Cообщение полностью

А чем они принципиально отличаются? А то, я когда читаю, вроде и на того и того похоже. Тест он один раз проходил, получилось - Жуков, Наполеон, Горький. Больше точно не станет проходить...
А по видео с ним можно было бы что-то сказать? Если я в личные сообщения скину вам, или кому то, кто может понять так. Или это нереально?

28 Янв 2017 21:50

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2017 21:50 Gardenia сказал(а):
А чем они принципиально отличаются? А то, я когда читаю, вроде и на того и того похоже. Тест он один раз проходил, получилось - Жуков, Наполеон, Горький. Больше точно не станет проходить...
А по видео с ним можно было бы что-то сказать? Если я в личные сообщения скину вам, или кому то, кто может понять так. Или это нереально?
Cообщение полностью

кидайте, гляну.

и фоток тогда чем больше тем лучше.
Д - дальновидность: если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше.

28 Янв 2017 21:55

Peter7
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Янв 2017 22:43 Acapella сказал(а):
Если что, она этим только и занимается. Все 6 лет брака и сколько-то там до брака. Вопрос "зачем" я не задаю, ибо 4В такая 4В. Вот и сейчас начинает искать оправдания для того, чтоб ничего не предпринимать

Гардения, не жалеете себя - пожалейте своего ребенка. Столько энергии, сколько Вы тратите на сглаживание конфликтов с мужем можно было бы отдать малышу. Гораздо эффективнее, я считаю.
Cообщение полностью

Дорогу осилит идущий. По крайней мере, есть желание найти решение, компромисс, а не, фактически, отказаться от поисков путем развода. А дальше? Проблем у малыша станет резко меньше? Скорее, появится клубок проблем, который пока не виден.
Теперь осталось возбудить у мужа такое же желание как у супруги и тогда решение придет, пусть и не сразу.
Считаю, что если взрослые люди приняли решение быть вместе и завели ребенка, то пусть теперь оба и несут ответственность перед собой и ребенком и показывают ему образцовую модель МЖ отношений. Да, надо работать над собой независимо от ТИМов, причем обоим и одновременно. Совершенно не факт, что будет быстро найдена альтернатива, которая безболезненно будет воспринята.
На самом деле, до супруга нужно попытаться донести 2 вещи: 1.есть проблема 2. Ее решение возможно путем обоюдных действий
Для кого нужно беречь свои нервы, если не для семьи?

28 Янв 2017 22:16

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

28 Янв 2017 22:16 Peter7 сказал(а):
Дорогу осилит идущий.
Cообщение полностью

Это если идти в правильно направлении, а то ведь можно и не дойти, сдохнув на полпути

По крайней мере, есть желание найти решение, компромисс, а не, фактически, отказаться от поисков путем развода. А дальше? Проблем у малыша станет резко меньше? Скорее, появится клубок проблем, который пока не виден.Теперь осталось возбудить у мужа такое же желание как у супруги и тогда решение придет, пусть и не сразу.
Cообщение полностью

Вы не поверите, но желания (даже обоюдного) мало, должны быть еще и объективные предпосылки для нахождения компромисса - по меньшей мере психологическая совместимость, а в идеале - совпадающие жизненные установки и ценности. Тут этого явно нет, поэтому можно продолжать пробовать жрать кактус с разных концов, но в фиалку он от этого не превратится.

Считаю, что если взрослые люди приняли решение быть вместе и завели ребенка, то пусть теперь оба и несут ответственность перед собой и ребенком и показывают ему образцовую модель МЖ отношений. Да, надо работать над собой независимо от ТИМов, причем обоим и одновременно. Совершенно не факт, что будет быстро найдена альтернатива, которая безболезненно будет воспринята.
Cообщение полностью

Ну тут снова можно про кактус, но уже не буду, думаю, и так понятно Делать в отношениях "хорошую мину при плохой игре" не советую. Дети гораздо умнее, чем кажется и всю эту фальшь легко распознают. А еще они вырастают и иногда начинают обвинять родителей за несчастливое детство в семье, где мать, сцепив зубы, терпела зуботычины от отца и так и не реализовала свой личностный потенциал, потому что все силы уходили на "работу над собой".

На самом деле, до супруга нужно попытаться донести 2 вещи: 1.есть проблема 2. Ее решение возможно путем обоюдных действий
Cообщение полностью

За 6 лет не донесла, а тут после форума прям чудо должно произойти?) Он не в состоянии оценить ее сильные стороны, а слабые слишком режут глаз. Как можно что-то донести до человека, в глазах которого ты не имеешь никакого веса?

Для кого нужно беречь свои нервы, если не для семьи?
Cообщение полностью

Для себя, в первую очередь. Чтоб нормально жить, а не существовать в угоду стереотипам окружающих.

5 пользователей выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

28 Янв 2017 22:45

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2017 19:09 Gardenia сказал(а):

Cообщение полностью

Ладно. Спрашиваете - отвечаем.
Гамлета правильного вы все равно из себя не выломаете, не стоит и начинать.

Но. Есть у Гекслей в целом некая препротивная черта, которая на самом деле не такая уж и противная. И нацелена она на поднятие с дивана Габена, с помощью некоего импульса. Габены и правда с диванов встают, и, видимо, их вся эта пурга ни разу не бесит, а им от этого прикольно.
Всем остальным 14 ТИМам, во главе как раз с Максами, как правило приходится сдерживаться, чтобы Гексли не пришибить.

Как это выглядит. Гексли пробивает на идею, и, ни секунды не медля, Гексли самолично подрывается эту идею воплощать. Ролевой функции у нас у всех хватает, как мы знаем, на 20 минут. Если у Гексли вышло победить дракона за 20 минут - все вообще прекрасно. Просто очень мало таких драконов. Для основной массы больше и усилий и времени нужно. А тяма-то кончилась. Гексли начинает передавать отчаянные сигналы в эфир, в итоге - все, до кого сигнал дошел, вынуждены бросать собственные дела, и идти тащить Гексли из того болота, которое оно намутило.
Нап, к примеру, вас просто пошлет. Как и Дон. С Гюго там дела такие, что вытащить-вытащит, но по дороге вы столько нового про себя узнаете, что надолго заречетесь в сторону Гюга свои сосы посылать.
С Максом все сложно. Он спаситель по жизни, просто других людей заточен спасать, и от другого. То есть когда он слышит ваш сос, он сперва - бросается. И вытаскивает. Потом-потом появляется глухое раздражение, со временем переходящее в ненависть. Когда некто врывается посреди его спланированных и продуманных дел, и лезет с ерундой, о которой он не просил, о которой с ним не договаривались, и которой у него в плане не стояло.

Что делать вам? Не швыряться воплощать в жизнь каждую свою идею, а сесть. подышать, и ТРЕЗВО оценить - спсобны ли вы довести дело до конца САМИ? Если нет - увы, или вы от этого дела отказываетесь, или ДО начала военных действий обсуждаете с Максом эту вашу мысль. И выясняете его готовность к участию, со сроками.

То есть - чем так как делаете вы, лучше вообще ничего не делайте. Или оценивайте свои силы.

Вот так все просто.
Если вы сможете подкорректироваться хотя бы в этом, отношения оздоровятся на глазах, увидите.
3 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

28 Янв 2017 23:20

Peter7
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Янв 2017 23:45 Acapella сказал(а):
Это если идти в правильно направлении, а то ведь можно и не дойти, сдохнув на полпути

Вы не поверите, но желания (даже обоюдного) мало, должны быть еще и объективные предпосылки для нахождения компромисса - по меньшей мере психологическая совместимость

Делать в отношениях "хорошую мину при плохой игре" не советую.

За 6 лет не донесла, а тут после форума прям чудо должно произойти?) Он не в состоянии оценить ее сильные стороны, а слабые слишком режут глаз. Как можно что-то донести до человека, в глазах которого ты не имеешь никакого веса?

Для себя, в первую очередь. Чтоб нормально жить, а не существовать в угоду стереотипам окружающих.

Cообщение полностью

Смысл высказывания "Дорогу осилит идущий" в том, что если решать проблему, то решение возможно, сама она вряд ли рассосется. В том числе в процессе придет понимание, "какая сторона правильная" и это будет часть решения. Я поддерживаю ТС в поиске решения.
Психологическая совместимость и все остальное, что Вы указали, это вещи важные и значимые, но теоретические и поэтому идеализированные, а реальные отношения строятся "с поправкой на ветер" Вы ведь не считаете, что счастливый брак возможен ТОЛЬКО у дуалов?
Про "хорошую мину" никто и не говорил. Надо разобраться, конечно, вместе.
Про "приобретение веса" я описал варианты, а Вы пишете исходя из установки, что эти отношения уже никак не спасти еще до визита на форум. Ведь безвыходных ситуаций не бывает? Кроме того, я бы так не горячился с осуждением супруга и оценкой усилий супруги за 6 лет. Давайте подождем коммент ТС.
"Чтобы нормально жить, а не существовать в угоду стереотипам окружающих". Давайте свои (Ваши) стереотипы отделим от стереотипов ТС, которая вполне четко написала, что хотела "идеальную семью". Выходит, это для нее и есть "нормально жить". Осталось только осознать, что идеальная семья это теория в голове, а практика это чуть иначе - с проблемами и поисками их решений. Правила дорожного движения, например, не такие уж и сложные, но на практике все немного сложнее, правда? Например, бывают ситуации, когда ты прав, но надо уступить, чтобы не было беды.
Если что - не претендую на "заднее слово" в этом флейме, все изложенное - для размышлений ТС.

1 пользователь выразил(и) благодарность Peter7 за это сообщение

28 Янв 2017 23:41

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

28 Янв 2017 23:41 Peter7 сказал(а):
Смысл высказывания "Дорогу осилит идущий" в том, что если решать проблему, то решение возможно, сама она вряд ли рассосется. В том числе в процессе придет понимание, "какая сторона правильная" и это будет часть решения. Я поддерживаю ТС в поиске решения.
Cообщение полностью

Я в курсе про смысл этого высказывания Только отсутствие в семье любви и уважения друг к другу, несовместимость - это уже не проблема, а данность, которую "решить" можно было бы, если бы можно было перепрограммировать голову себе и партнеру, в буквальном смысле. А так - можно подстраиваться, смиряться, пытаться снова полюбить ненавистные черты мужа или наоборот - воевать, пытаясь хоть немного склонить чашу весов в свою сторону, называть эти вещи разными словами, думая, что нашла новые решения, которые обязательно надо попробовать во имя "идеальной семьи". Только суть от этого не поменяется, как ни прискорбно. Сама ТС от этого другой не станет. Да, она может научиться класть вещи всегда на место и поднимать телефон всегда, когда звонят. Только чувствовать она себя будет в браке все так же плохо. И муж от этого ее не полюбит снова - скорее найдет другие поводы для придирок. Потому что без любви жить трудно. Очень трудно. А если они еще и раздражают друг друга, то вообще швах. Она рано или поздно снова взбунтуется. Она уже бунтует против его авторитаризма.

Психологическая совместимость и все остальное, что Вы указали, это вещи важные и значимые, но теоретические и поэтому идеализированные, а реальные отношения строятся "с поправкой на ветер" Вы ведь не считаете, что счастливый брак возможен ТОЛЬКО у дуалов?
Cообщение полностью

Я писала о психологической совместимости, а не соционической. Это разные вещи. Психологическая совместимость - это общие взгляды на быт и цели в жизни,согласие по большинству вопросов, умению уступать друг другу. Это личностные факторы, которые имеют место быть при схожих жизненных приоритетах. А у них на словах вроде они схожи, а на деле - нет. В целом, я бы даже на это глаза могла бы закрывать на месте Гардении, если бы у них с мужем была ЛЮБОВЬ. Вот именно так - капсом и жирным шрифтом. Потому что только такой силы чувство может дать шанс настолько разным людям удержаться вместе и не дать одному из них загреметь в психушку.

Про "хорошую мину" никто и не говорил. Надо разобраться, конечно, вместе.
Про "приобретение веса" я описал варианты, а Вы пишете исходя из установки, что эти отношения уже никак не спасти еще до визита на форум. Ведь безвыходных ситуаций не бывает?
Cообщение полностью

Попытка сохранять надоевший брак с чужим по убеждениям человеком, при отстутствии любви с обеих сторон - это как раз вот то самое делание "хорошей мины при плохой игре". Без любви все эти перебирания вариантов не имеют смысла.

Безвыходных ситуаций не бывает. Просто некоторые выходы из ситуаций бывают не очень приятны, поэтому люди предпочитают их не замечать

Кроме того, я бы так не горячился с осуждением супруга и оценкой усилий супруги за 6 лет. Давайте подождем коммент ТС.
"Чтобы нормально жить, а не существовать в угоду стереотипам окружающих". Давайте свои (Ваши) стереотипы отделим от стереотипов ТС, которая вполне четко написала, что хотела "идеальную семью". Выходит, это для нее и есть "нормально жить". Осталось только осознать, что идеальная семья это теория в голове, а практика это чуть иначе - с проблемами и поисками их решений. Правила дорожного движения, например, не такие уж и сложные, но на практике все немного сложнее, правда? Например, бывают ситуации, когда ты прав, но надо уступить, чтобы не было беды.
Если что - не претендую на "заднее слово" в этом флейме, все изложенное - для размышлений ТС.

Cообщение полностью

Я мужа ТС нигде не осуждала, не знаю, где Вы это увидели в моих постах. Как говорится, он хороший человек, но не для неё. Так же как и она не для него. И это. Любовь и отношения в браке - это не правила дорожного движения. От слова вообще Идеальной семьи без любви и принятия друг друга такими, как есть, по определению быть не может. И эти вещи не достигаются усилием над собой. Они либо есть, либо нет. Насильно мил не будешь.

4 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

29 Янв 2017 09:03

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Идеальной семьи без любви и принятия друг друга такими, как есть, по определению быть не может.

меня лично от слова идеальная семья так блеват и кидат.

у меня сразу тошнотворная картинка с рекламы ипотечного кредита в голове

сразу столько вопросов. А это чего такое? а кто это решил? А состоит ли ИС из всех идеальных членов,идеальной собаки и идеального хомячка? Они живут в идеальном доме на идеальной улице, да? Ездят в идеальных троллейбусах и работают на идеальных работах?

Товарищ, претендующий на идеальную семью, он сам - идеальный? Это ему кто-то сказал. или он сам так решил? Если сам, то он не идеал, а нарцисс и социопат, и психушка ему дом родной. Если кто-то - то он кто, и с чего мнение кого-то должны кого-то другого интересовать?

И тд.

Тошнотворная тема, в общем.
2 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

29 Янв 2017 11:39

Acapella
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

29 Янв 2017 11:39 AngSoc сказал(а):
меня лично от слова идеальная семья так блеват и кидат.

у меня сразу тошнотворная картинка с рекламы ипотечного кредита в голове

сразу столько вопросов. А это чего такое? а кто это решил? А состоит ли ИС из всех идеальных членов,идеальной собаки и идеального хомячка? Они живут в идеальном доме на идеальной улице, да? Ездят в идеальных троллейбусах и работают на идеальных работах?

Товарищ, претендующий на идеальную семью, он сам - идеальный? Это ему кто-то сказал. или он сам так решил? Если сам, то он не идеал, а нарцисс и социопат, и психушка ему дом родной. Если кто-то - то он кто, и с чего мнение кого-то должны кого-то другого интересовать?

И тд.

Тошнотворная тема, в общем.
Cообщение полностью

Мне тоже это словосочетание не на ту функцию ложится) Но сверку проводить неохота, если честно

29 Янв 2017 11:46

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2017 11:39 AngSoc сказал(а):
Меня лично от слова идеальная семья так блеват и кидат. у меня сразу тошнотворная картинка с рекламы ипотечного кредита в голове...

Cообщение полностью

Можно, конечно, поискать другое слово (или несколько) для определения того, что хотела сказать Acapella. Но суть сказанного от этого не изменится, и лично для меня она абсолютно понятна. Я выросла в такой семье, дуальной семье Макс-Гамлетесса. И даже несмотря на различие ценностей моих и родителей (что я, кстати, даже в детстве чувствовала), сами их отношения были просто изумительными. И это и мне, и окружающим было видно. Кстати, про них так и говорили, "идеальная семья", их отношениями восхищались и приводили в пример.
А когда папы не стало, одними из последних слов мамы было: "Спасибо за жизнь, которую ты мне подарил".
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

29 Янв 2017 12:05

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Чертовски мило и все такое. Рыдайу.

Только одна жаль - той модели идеальности, которая была у ваших родителей, лично мне не нать под страхом холеры, каторги, расстрела.
Так и чо, это они неидеальные или я?
2 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

29 Янв 2017 12:33

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2017 00:20 AngSoc сказал(а):
Ладно. Спрашиваете - отвечаем.
Гамлета правильного вы все равно из себя не выломаете, не стоит и начинать.

Но. Есть у Гекслей в целом некая препротивная черта, которая на самом деле не такая уж и противная. И нацелена она на поднятие с дивана Габена, с помощью некоего импульса. Габены и правда с диванов встают, и, видимо, их вся эта пурга ни разу не бесит, а им от этого прикольно.
Всем остальным 14 ТИМам, во главе как раз с Максами, как правило приходится сдерживаться, чтобы Гексли не пришибить.

Как это выглядит. Гексли пробивает на идею, и, ни секунды не медля, Гексли самолично подрывается эту идею воплощать. Ролевой функции у нас у всех хватает, как мы знаем, на 20 минут. Если у Гексли вышло победить дракона за 20 минут - все вообще прекрасно. Просто очень мало таких драконов. Для основной массы больше и усилий и времени нужно. А тяма-то кончилась. Гексли начинает передавать отчаянные сигналы в эфир, в итоге - все, до кого сигнал дошел, вынуждены бросать собственные дела, и идти тащить Гексли из того болота, которое оно намутило.
Нап, к примеру, вас просто пошлет. Как и Дон. С Гюго там дела такие, что вытащить-вытащит, но по дороге вы столько нового про себя узнаете, что надолго заречетесь в сторону Гюга свои сосы посылать.
С Максом все сложно. Он спаситель по жизни, просто других людей заточен спасать, и от другого. То есть когда он слышит ваш сос, он сперва - бросается. И вытаскивает. Потом-потом появляется глухое раздражение, со временем переходящее в ненависть. Когда некто врывается посреди его спланированных и продуманных дел, и лезет с ерундой, о которой он не просил, о которой с ним не договаривались, и которой у него в плане не стояло.

Что делать вам? Не швыряться воплощать в жизнь каждую свою идею, а сесть. подышать, и ТРЕЗВО оценить - спсобны ли вы довести дело до конца САМИ? Если нет - увы, или вы от этого дела отказываетесь, или ДО начала военных действий обсуждаете с Максом эту вашу мысль. И выясняете его готовность к участию, со сроками.

То есть - чем так как делаете вы, лучше вообще ничего не делайте. Или оценивайте свои силы.

Вот так все просто.
Если вы сможете подкорректироваться хотя бы в этом, отношения оздоровятся на глазах, увидите.
Cообщение полностью

Спасибо, буду думать над этим! Это очень похоже на наши отношения... Его претензии, что я вечно какую-то ерунду придумаю, начну, а ему потом доделывать. Или, то как он бесится, если его отвлечь во время работы или другого занятия. И самая большая проблема не в том, что ему это все не нравится (это я как раз готова принять), а в том, КАК он это свое недовольство проявляет. Складывается ощущение, что я только и делаю, что мешаю ему жить.

Мне непонятно, что может заставлять Максима выбирать себе Гексли? И главное, продолжать эти отношения... Чего он ждет, пока я сама уйду, или верит, что все не так плохо...

29 Янв 2017 12:47

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

Попробуйте сами себе задать вопрос - "Чего Я жду?"
Есть на форуме участиник - Romas. он считает, что это его выбирали женщины и что вообще - женщина выбирает.

29 Янв 2017 12:59

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2017 20:48 Peter7 сказал(а):
Его перечисленные претензии были известны и очевидны еще до брака, а его ожидания о существенных изменениях после штапма в паспорте-это его фантазии, вряд ли подкрепленные какими-то Вашими обещаниями.
Ваше единственное желание, как Вы указали:"чтобы перестал вечно критиковать", решается, например: согласием Согласитесь, но сделайте так, как считаете нужным. Но надо быть уверенной, что Ваше решение лучше его способа, и результат это покажет. Главное, потом составить грамотную беседу по этому поводу, результатом которой станет его понимание Вас как равноправного супруга, члена семьи, матери и т.п., с которым в семье нужно договариваться, или хотя бы учитывать Ваши аргументы ДО принятия решения, а не авторитарно повелевать такой способ уравления эффективен при неквалифицированных кадрах, а Вы же не такая?
Более длинный способ - отдать ему принятие решений (и ответственность) по всем вопросам, где он Вас критикует. Всего не предусмотришь, рано или поздно будет "промах", который можно мягко обсудить в том ключе,что это и Ваш"промах", так как Вы не поучаствовали в принятии решения, хотя были дельные предложения и т.п. Главное не так:"я же говорила" Тут уже техника построить ласковую беседу
Cообщение полностью

Спасибо, вы тоже попали в самую точку (я уже поражаюсь, как вы все тут это видите, неужели все так очевидно?) Сложность в том, что - да, обещала. Но как выяснилось, бывает, что под одними и теми же фразами, люди понимают довольно разные вещи...

В большинстве случаев оказывается он прав (опыт сказывается), да и я бы с радостью "отдала ему принятие решений (и ответственность) по всем вопросам, где он Вас критикует" - НО, всплывает постоянно какая-то бытовая ерунда вроде такой - В его понимании заниматься оплатой счетов чисто женская привилегия. Вот как объяснить, что для меня это пытка? Это не лень, оплатить по интернету квитанции да несложно, а вот вовремя записать показания счетчиков, или что-то там посчитать, и вообще держать это в голове мне трудно, я забываю. И получается, что занимаюсь этим я, и я же получаю порцию критики каждый раз.

Может, немного на бред похоже со стороны... но когда таких ситуаций становится очень много, они гораздо страшнее. Хотя я как раз, как и вы рассуждаю... Ведь мы с ним взрослые люди, и приняли оба такое решение, тем более родить ребенка, и мы венчались, и все это загоняет в тупик пока что.

29 Янв 2017 13:02

Belladonna

"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2017 12:33 AngSoc сказал(а):
Чертовски мило и все такое. Рыдайу.
Только одна жаль - той модели идеальности, которая была у ваших родителей, лично мне не нать под страхом холеры, каторги, расстрела.
Так и чо, это они неидеальные или я?
Cообщение полностью

И что же конкретно Вам, AngSoc, не надо и хуже холеры и прочего? Например, отсутствие измен и то, что мужчина и женщина на протяжении всей жизни выбирают именно друг друга, несмотря на многие другие возможности и успех у противоположного пола? Что они не живут "из-за детей" или по привычке, или потому, что просто боятся, что больше никому не нужны, или не хотят ухудшать материальное положение, боятся потерять общее имущество, бизнес и прочее? Но я понимаю Вашу мысль и, возможно, считала бы так же, если бы не видела своими глазами и не знала, как это бывает в реальности.
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

29 Янв 2017 13:05
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как сохранить семью Гексли + Жуков?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2017 07:20

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор