Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как сохранить семью Гексли + Жуков?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как сохранить семью Гексли + Жуков?

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 10:29 Gardenia сказал(а):
Эх... мы сейчас уже где то в этой стадии. Разговоры были, виновата я. О соционике узнала, пытаясь понять, что со мной не так. Насчет его вменяемости - не знаю, он же пытался уже задушить меня (тут правда встает вопрос и о моей вменяемости - как то же довела его до такого, и осталась потом) Но на какую-то настоящую подлость, думаю, вряд ли он способен. Да и делить нам нечего. Держит надежда и религиозность... Ну ведь почему-то сказано, что венчанный брак нельзя разрушать... Что то, что люди "не сошлись характерами" - это не повод для развода, можно же работать над собой... Я что то уже все
Cообщение полностью

ТС, вот этот эпизод с попыткой удушения (насколько там был причинен физический вред вам?) - он был единственный за всю историю отношений?
Или эпизоды домашнего насилия по отношению к вам и ребенку повторяются регулярно, но вы здесь об этом нам не пишите?
Потому что во втором случае - уходить сразу же с ребенком, не дожидаясь его возвращения из командировки. Так понимаю, что живете вы в его квартире с ребенком сейчас.
В первом - возможны варианты объяснения и ухода.

30 Янв 2017 23:47 Tags сказал(а):
Ересь не пишите.

ЧТО ?, расшифруйте дивную мысльИ?
Cообщение полностью

Попросите вежливо - может и отвечу.

31 Янв 2017 09:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

31 Янв 2017 10:55 Fantesca сказал(а):
ТС, вот этот эпизод с попыткой удушения (насколько там был причинен физический вред вам?) - он был единственный за всю историю отношений?
Или эпизоды домашнего насилия по отношению к вам и ребенку повторяются регулярно, но вы здесь об этом нам не пишите?
Потому что во втором случае - уходить сразу же с ребенком, не дожидаясь его возвращения из командировки. Так понимаю, что живете вы в его квартире с ребенком сейчас.
В первом - возможны варианты объяснения и ухода.

Cообщение полностью

Несколько, но я тогда правда виновата была. Ну т.е это не то что такой тиран, который приходит злой домой и ищет повод поколотить кого то) Просто мы ссорились, он со своими вечными упреками, ну а я тоже не такой уж терпеливый человек... Только его упреки это детский лепет по сравнению с моими. Если уж критикую, то в самое больное место, он и срывался...

31 Янв 2017 11:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 11:03 Gardenia сказал(а):
Несколько, но я тогда правда виновата была.
Cообщение полностью

это путь в психушку.
стокгольмский синдром. если вы расстанетесь, через время вспомните все это - и ужаснетесь - что вы его оправдывали.

4 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

31 Янв 2017 11:06

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2017 23:50 Gardenia сказал(а):
Насчет отдыха. Занятно, как вы слово "отдыхать" приравняли к "веселиться" и опять же безрассудному веселью. Веселиться - да, он умеет получше меня даже. Чаще с алкоголем, хотя может и без. А вот отдыхать не может вообще. Просто ничегонеделать без угрызений совести. Проваляться выходной день, смотря фильмы, например, полежать на пляже... Или для вас веселье и отдых равны? Я от веселья получаю заряд эмоций, но и устаю порой. А отдыхать (набираться сил) для меня совсем другое, и видимо, не совпадает с его представлениями.
Cообщение полностью

Угу, занятно. Особенности инфообмена. Веселье и отдых равны, да. Первая картинка в голове об отдыхе - веселый и интересный отдых.

То о чем вы пишете "набираться сил" ака отдыхать - немного по другому ведомству проходит. Зарядка батарейки - 2-3 дня почти в одиночестве. Но вот 2 недели валяться на пляже в отпуске/отдыхе - скучно же. Дайвинг, морская рыбалка, купания, водные экскурсии в другие города, экскурсии на джипах и верблюдах, рвануть в соседнее государство на экскурсии и покупаться, но не лежать на пляже 2 недели.

Максы прекрасно умеют организовать внутри отдыха спонтанное путешествие. Все продумывают, организация и учет деталей по БС на высоте.

Просто ничегонеделать Максу тяжело. Он это отдыхом не считает, раздражается. А вот Габенам - в самый раз в выходной поваляться, понежиться, подремать.

Фокус в том, что конфликтерам все не так друг в друге. Несовпадение буквально на каждом шагу. Вот у вас так с Максом. Кому-то нужно себя перемалывать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

31 Янв 2017 11:07

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я с Максами не разводилась. И даже не общалась. Но поскольку добрая половина того, что здесь сказано о Максах, свойственна и мне, то скажу.
Если ко мне подойти с открытым и честным разговором, с искренним и логичным списком причин и предложением компенсации - отпущу.
Если начать действовать за моей спиной - уничтожу. Не за уход. Мне не нужен тот, кому не нужна я. За обман.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

31 Янв 2017 11:10

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 12:03 Gardenia сказал(а):
Несколько, но я тогда правда виновата была. Ну т.е это не то что такой тиран, который приходит злой домой и ищет повод поколотить кого то) Просто мы ссорились, он со своими вечными упреками, ну а я тоже не такой уж терпеливый человек... Только его упреки это детский лепет по сравнению с моими. Если уж критикую, то в самое больное место, он и срывался...
Cообщение полностью

ТС, срочно уходите с ребенком. Не дожидайтесь его приезда из командировки и новых порций тумаков. В дальнейшем все разговоры и личное общение - в присутствии третьих лиц.

Агрессивность и домашнее насилие - не ТИМно. Вы в тяжелой ситуации, вам нужна психологическая помощь. Звоните по городским телефонам доверия. Можно уйти временно в убежище, там переждать первый приступ его агрессии. Это очень серьезно.

Это уже не соционика.

31 Янв 2017 11:13

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 12:10 Argus сказал(а):
Я с Максами не разводилась. И даже не общалась. Но поскольку добрая половина того, что здесь сказано о Максах, свойственна и мне, то скажу.
Если ко мне подойти с открытым и честным разговором, с искренним и логичным списком причин и предложением компенсации - отпущу.
Если начать действовать за моей спиной - уничтожу. Не за уход. Мне не нужен тот, кому не нужна я. За обман.
Cообщение полностью

А вы какую компенсацию готовы предложить, за то что отравляли человеку дизнь своим существованием?

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

31 Янв 2017 11:14

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

он же пытался уже задушить меня ...

Cообщение полностью

Яйценосный паразит мелкого пошиба.

виновата я, довела

На мой взгляд, ловить нечего, разговорчики в стиле "ты меня довела" плохо пахнут, особенно если речь о постоянной реакции такого рода. Дальше все скатится к мордобою с теми же классическими оправданиями - довела, не так сидела, не туда смотрела и тд. И спуск ситуации на тормозах за счет автора только убедит ее мужа, что он молодец, хозяин своей семьи и все делает правильно. Своим терпением и сглаживанием углов Вы доведете себя до ужасного подавленного состояния, в котором будете жить годами. Вы несчастливы, значит будет несчастлив ваш ребенок.

Снимите этого клеща с себя немедленно и даже не парьтесь.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
3 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

31 Янв 2017 11:49

Sangaria
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Насчет его вменяемости - не знаю, он же пытался уже задушить меня.
< ... >
Держит надежда и религиозность... Ну ведь почему-то сказано, что венчанный брак нельзя разрушать... Что то, что люди "не сошлись характерами" - это не повод для развода, можно же работать над собой..
Cообщение полностью

хех.. Вас словно приговорили на пожизненное заключение.. а это, честно говоря, не совсем так. Принято верить, что во время Таинства Венчания - супругам подаётся особая благодать - способность мирно уживаться друг с другом в любви и согласии. А как они распорядятся этим даром - дело сугубо личное.. Да, часто батюшки в храме уговаривают не спешить с серьёзным решением и сохранять семью - смиренно "носить бремена друг друга" в терпеливой подстройке и самопожертвовании. Но даже Церковь считает возможным - расторжение брака по определённым причинам.. например - из-за угрозы жизни и здоровью женщины и деток. "Не сошлись характерами" - это малость про другое.. это когда ещё можно разговаривать и объяснять.

2 пользователя выразил(и) благодарность Sangaria за это сообщение

31 Янв 2017 13:04

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Да, именно приговорили, такое чувство... Хотя может сама приговорила, ведь я почему то не ухожу. Ну хорошо, что затронули эту тему, когда читаю ваши ответы, все как то по другому выглядеть начинает, я ведь писала, что ни с кем это не обсуждала раньше всерьез. Мама в курсе одного инцедента, но очень поверхностно. Ладно, мне надо подумать...
Уходить куда то пока не надо, я сейчас у мамы дома (после папиных похорон). Муж должен сюда приехать, как работу закончит.
Нет, конечно, никаких подлостей я делать не собиралась, мы уже на грани развода. Т.е. это не тайна, вопрос стоит уже, он мне дал время, чтобы я разобралась в себе. Просто у меня чувство, что он не воспринимает это серьезно...
Но только правда не думайте, что это тиран какой то, это же только мой взгляд на все...

31 Янв 2017 13:51

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 09:29 Gardenia сказал(а):
Эх... мы сейчас уже где то в этой стадии. Разговоры были, виновата я. О соционике узнала, пытаясь понять, что со мной не так. Насчет его вменяемости - не знаю, он же пытался уже задушить меня (тут правда встает вопрос и о моей вменяемости - как то же довела его до такого, и осталась потом) Но на какую-то настоящую подлость, думаю, вряд ли он способен. Да и делить нам нечего.
Cообщение полностью

ДА хорош себя изводить .
Душить - это не настоящая подлость , что ли ?
Какой Вы еще ждете ?

2 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

31 Янв 2017 13:53

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 12:14 Fia сказал(а):
А вы какую компенсацию готовы предложить, за то что отравляли человеку дизнь своим существованием?

Cообщение полностью

Вообще-то я имела в виду компенсацию не за "отравление жизни", а за мой уход. Я же считаю, что если Я принимаю решение уйти, значит взаимодействие с человеком не удовлетворяет МЕНЯ, а он при этом страдает, потому что утрачивает удовольствие со мной общаться. Будь иначе, имей место быть отравление жизни - он бы сам ушел, не?
В любом случае - компенсация следует с того, кто проявляет инициативу и принимает решение.

Содержание и форма компенсации - о-о-о-чень ситуативно.
Как вариант - согласиться не отравлять жизнь после ухода.
Только что юному Гекслику-преподу, которого я полгода смущала, напрягала и обескураживала... и давала опыт, которого он еще долго ни с кем другим не получит , заплатила тем, что промолчала, не стала на прощание хлопать дверью, озвучивать настоящие причины своего ухода и лишний раз травмировать его профессиональную самооценку, позволила ему думать так, как он думает. А думает он не как есть на самом деле, а как ему легче.

Гекслику-мужу когда-то - отказом от всех претензий, в том числе и материальных (по советским законам я имела право на треть квартиры), от какого бы то ни было дальнейшего контакта.

31 Янв 2017 14:14

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 14:51 Gardenia сказал(а):
Просто у меня чувство, что он не воспринимает это серьезно...
Cообщение полностью

Давайте я попробую...
Не воспринимать ваши слова и намерения слишком серьезно - это нормальная защитная реакция, естественный способ жить с вами и при том не свихнуться и не прибить вас.
Тагс тут много писал уже о вашей способности сыпать направо и налево идеями, фантазиями, мечтами в стиле "а вот здорово бы было...".

Когда-то еще совсем неопытное я подрывалось на каждую идею - исполнять, если нравится, и пресекать, если нет. Я ж заточена на то, что если человек озвучивает некое намерение, то это уже серьезно, это обдумано и план составлен, и реализация не замедлит последовать.
Только с опытом я поняла, что 19 из 20 ваших намерений - ни к чему не обязывающая трепотня под настроение, бескорыстный полет фантазии.

Вы же еще ухитряетесь серьезные вещи и пустячки подавать одинаково легко, эмоционально сглажено.
И как бедный Макс должен понять и поверить, что вот теперь всерьез, если до того 15 раз было не всерьез?

31 Янв 2017 14:38

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 15:14 Argus сказал(а):
Вообще-то я имела в виду компенсацию не за "отравление жизни", а за мой уход. Я же считаю, что если Я принимаю решение уйти, значит взаимодействие с человеком не удовлетворяет МЕНЯ, а он при этом страдает, потому что утрачивает удовольствие со мной общаться. Будь иначе, имей место быть отравление жизни - он бы сам ушел, не?
В любом случае - компенсация следует с того, кто проявляет инициативу и принимает решение.

Cообщение полностью

То есть, когда от вас уходят, то компенсацию выплачиваете вы, раз товарищ вас лишается? А сколько? Много? Во сколько вы себя оцениваете?
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

31 Янв 2017 16:11

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 17:11 Fia сказал(а):
То есть, когда от вас уходят, то компенсацию выплачиваете вы, раз товарищ вас лишается? А сколько? Много? Во сколько вы себя оцениваете?
Cообщение полностью

Вы нарочно изображаете из себя болевого логика?
У меня недвусмысленно написано ровно противоположное.

31 Янв 2017 16:22

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 17:22 Argus сказал(а):
Вы нарочно изображаете из себя болевого логика?
У меня недвусмысленно написано ровно противоположное.
Cообщение полностью

У вас прямым текстом написано, что чел страдает, когда лишается вас видеть. Написано же? Я ничего не придумала. А по какой причине он лишается такой возможности - дело же десятое? Или вы все же хотите себе компенсацию за то, что отравили ему жизнь? )))

31 Янв 2017 16:35

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 17:35 Fia сказал(а):
У вас прямым текстом написано, что чел страдает, когда лишается вас видеть. Написано же? Я ничего не придумала. А по какой причине он лишается такой возможности - дело же десятое? Или вы все же хотите себе компенсацию за то, что отравили ему жизнь? )))

Cообщение полностью

Бред.
Ваш гипотетический "человек" - идиот?
Только идиот может уйти от того, быть с кем - счастье, а не быть - страдание.
Раз решил уйти - значит не лишается, а обретает. Поскольку любой неидиот выбирает то, что для него лучше.
Лишаюсь - я. Чего-то... Доли удовольствия, доли покоя, доли самолюбия...
Если наоборот, то - наоборот.

31 Янв 2017 16:47

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 17:47 Argus сказал(а):
Бред.
Ваш гипотетический "человек" - идиот?
Только идиот может уйти от того, быть с кем - счастье, а не быть - страдание.
Раз решил уйти - значит не лишается, а обретает. Поскольку любой неидиот выбирает то, что для него лучше.
Лишаюсь - я. Чего-то... Доли удовольствия, доли покоя, доли самолюбия...
Если наоборот, то - наоборот.
Cообщение полностью

Исходя из вашей логики от хорошей жизни не уходят. Значит, он уходит от плохой жизни - от вас, то есть вы ему жизнь испортили и еще за это компенсацию хотите?
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

31 Янв 2017 16:52

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 17:52 Fia сказал(а):
Исходя из вашей логики от хорошей жизни не уходят. Значит, он уходит от плохой жизни - от вас, то есть вы ему жизнь испортили и еще за это компенсацию хотите?
Cообщение полностью

Исходя из моей логики человек уходит в тот момент, когда баланс хорошего-плохого сместился в сторону плохого. Поскольку он не ушел раньше, значит раньше баланс был в пользу хорошего.
Раз я не ушла первой - значит мой субъективный баланс все еще на отметке хорошо.
То есть приобретает - всегда уходящий.
Оставленному - полагается компенсация. В эмоциях.

31 Янв 2017 17:06

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 18:06 Argus сказал(а):
Исходя из моей логики человек уходит в тот момент, когда баланс хорошего-плохого сместился в сторону плохого. Поскольку он не ушел раньше, значит раньше баланс был в пользу хорошего.
Раз я не ушла первой - значит мой субъективный баланс все еще на отметке хорошо.
Cообщение полностью

Что? Вы вообще о людях сейчас пишете? Или о роботах? Баланс хорошего-плохого?))
В жизни бы не додумалась вот так простенько посмотреть на отношения.

31 Янв 2017 17:18

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 15:38 Argus сказал(а):
Давайте я попробую...
Не воспринимать ваши слова и намерения слишком серьезно - это нормальная защитная реакция, естественный способ жить с вами и при том не свихнуться и не прибить вас.
Тагс тут много писал уже о вашей способности сыпать направо и налево идеями, фантазиями, мечтами в стиле "а вот здорово бы было...".

Когда-то еще совсем неопытное я подрывалось на каждую идею - исполнять, если нравится, и пресекать, если нет. Я ж заточена на то, что если человек озвучивает некое намерение, то это уже серьезно, это обдумано и план составлен, и реализация не замедлит последовать.
Только с опытом я поняла, что 19 из 20 ваших намерений - ни к чему не обязывающая трепотня под настроение, бескорыстный полет фантазии.

Вы же еще ухитряетесь серьезные вещи и пустячки подавать одинаково легко, эмоционально сглажено.
И как бедный Макс должен понять и поверить, что вот теперь всерьез, если до того 15 раз было не всерьез?
Cообщение полностью

Спасибо за информацию! Это правда удивительно для меня пока что...

31 Янв 2017 17:22

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 18:06 Argus сказал(а):
Cообщение полностью

А по чьей вине сместился-то? Просто так ничего не смещается
Вы как террорист выступаете - захватили заложника и выкуп требуете.
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

31 Янв 2017 18:07

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Раз я не ушла первой

Считаю это некорректным.. Мы же не в магазине, когда один вышел, а второй еще там..
Если кто-то выходит из отношений, они прекращаются автоматически и обоюдно, а который остался поддержал развод своим бездействием и даже действия не всегда способны заставить сблизиться обратно..

Отношения это как те весы, один спрыгнул, второй падает автоматически. И ощущения у падающего довольно таки печальные..

1 пользователь выразил(и) благодарность Leonidovich за это сообщение

31 Янв 2017 18:45

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 18:18 Gardenia сказал(а):
Что? Вы вообще о людях сейчас пишете? Или о роботах? Баланс хорошего-плохого?))
В жизни бы не додумалась вот так простенько посмотреть на отношения.
Cообщение полностью

"Так простенько", то есть через энергетический баланс, можно вообще любое явление в этом мире рассмотреть.
А разве Ваши состояние не в той точке, когда баланс уйти - остаться наклоняется в сторону уйти? Вот прямо сейчас, онлайн?
31 Янв 2017 19:07 Fia сказал(а):
А по чьей вине сместился-то? Просто так ничего не смещается
Вы как террорист выступаете - захватили заложника и выкуп требуете.
Cообщение полностью

Мы теорэтизируем или лично обо мне? Обо мне ТС вряд ли интересно. Но если обо мне - то по его "вине". У него что-то изменилось. Я-то существо константное.
Впрочем... у меня крайне скромный опыт уходов. Я редко откуда ухожу, на пальцах руки сосчитать. Честнее и проще - не приходить. А от меня вообще ровно один человек в жизни ушел.
31 Янв 2017 19:45 Leonidovich сказал(а):
Считаю это некорректным.. Мы же не в магазине, когда один вышел, а второй еще там..
Если кто-то выходит из отношений, они прекращаются автоматически и обоюдно, а который остался поддержал развод своим бездействием и даже действия не всегда способны заставить сблизиться обратно..
Cообщение полностью

А я считаю корректным. Именно потому
31 Янв 2017 19:45 Leonidovich сказал(а):
Отношения это как те весы, один спрыгнул, второй падает автоматически. И ощущения у падающего довольно таки печальные..
Cообщение полностью

Вот они-то и требуют восстановления баланса.
31 Янв 2017 18:22 Gardenia сказал(а):
Спасибо за информацию! Это правда удивительно для меня пока что...

Cообщение полностью

Если бы сразу пресекли все его амбиции Вас критиковать, учить и воспитывать простым "да, я такая, а ты не видел, на ком женился".....

31 Янв 2017 19:11

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Баланс - это когда двое раскачивают лодку и остаются на поверхности..
Равновесие нарушается - тонут оба..

А я считаю корректным. Именно потому

Вы просто обижены. Это никому не приятно..

да, я такая, а ты не видел, на ком женился

Меня сегодня развели в суде. Имел неосторожность попасть в брак с конфликтером. Так пока я был при хорошей зарплате в связи с монополией организацией, она ходила в маске. А когда монополия развалилась ушел в другое место естественно зп меньше и маска пропала почти сразу со всеми вытекающими как по книжке..

31 Янв 2017 19:13

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 20:13 Leonidovich сказал(а):
Баланс - это когда двое раскачивают лодку и остаются на поверхности..
Равновесие нарушается - тонут оба..
Cообщение полностью

Почему это - оба? Если один улетает на вертолете, а второй остается барахтаться возле перевернутой лодки.
31 Янв 2017 20:13 Leonidovich сказал(а):
Вы просто обижены. Это никому не приятно..
Cообщение полностью

Я? Чет не помню, чтоб я была жената на ТС. Я тут идеи абстрактной справедливости толкаю. Коим, между прочим, сама стараюсь следовать.

31 Янв 2017 19:34

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Если один улетает на вертолете, а второй остается барахтаться возле перевернутой лодки.

Моя экс супруга также себя повела. Нашла любовника и лодку перевернула, а мнение детей ее не волнует.. Так я ей еще свою половину двушки подарил, чтобы счастливее была.. И все равно я 'монстр'..

31 Янв 2017 19:42

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 12:06 hamonrye сказал(а):
это путь в психушку.
стокгольмский синдром. если вы расстанетесь, через время вспомните все это - и ужаснетесь - что вы его оправдывали.
Cообщение полностью

Сегодня читала про этот синдром в семье. С одной стороны и правда даже похоже, но с другой, ведь раз я сама это вижу, значит придумываю (строю жертву)? Просто есть какие то факты, которые совпадают, но есть и муж, который вполне психически здоровый человек. Скорей у меня проблем больше(ну это не из за синдрома, а реально так кажется)
Но в любом случае, я сегодня весь день вспоминала те моменты, о которых не думала, и поняла, что даже если это и моя вина, то тем более надо его отпустить. Раз я довожу человека до такого состояния. Ему без меня тоже легче будет...
31 Янв 2017 20:11 Argus сказал(а):
"Так простенько", то есть через энергетический баланс, можно вообще любое явление в этом мире рассмотреть.
А разве Ваши состояние не в той точке, когда баланс уйти - остаться наклоняется в сторону уйти? Вот прямо сейчас, онлайн?

Cообщение полностью

Меня смутили слова хорошо-плохо, я их вообще не понимаю, они какие-то пустые. Энергетический баланс наоборот, сразу стало понятно, о чем вы) Да у меня в данную секунду перекос в Уйти, и пока я готова заплатить много отступных, чтобы скорей сбежать без лишних проблем. Боюсь, как бы снова не качнуло в сторону Остаться...
Только что общались с мужем. И кажется, он понял серьезность.
Я в шоке... это безумие какое то. Сказал, что друзьями нам не быть и не оставит ребенка с "матерью наркоманкой". Но это полный бред, и он это знает! Я спиртное не пью даже, только недавно гв завершила. Может, мне анализы какие то сдать на всякий случай? Я начинаю бояться, что он не адекватен. Я ему напомнила про побои, и он мне - вот прям мне говорит, что я выдумываю!!! Как? Как так... Я не понимаю этого...
Одно ясно, обратного пути нет уже... все повернулось очень неожиданно.

31 Янв 2017 23:09

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

31 Янв 2017 23:09 Gardenia сказал(а):
но есть и муж, который вполне психически здоровый человек
Cообщение полностью

у меня родители мама 3Л, папа 2Л - разводились 10 лет. в смысле - мама пыталась доехать до суда с заявлением.)) наверное, ей больше нравилась писать. нравилось обмусоливать, подбирать слова, рассказывать почему не сложилось. часто они даже мирились при написании заявление (гечка и дон). дома этих заявлений была уйма. отец работал юристом, поэтому когда мать порывалась ехать куда-то с заявлением - он вальяжно заявлял - не пропущу, все через меня (город совсем маленький).
так вот - вам нужно остановить процесс по логике и принять решение по воле.
беспредел творится давно, просто скорее всего вы его (мужа и беспредел) оправдываете - психика хочет жить, вот и успокаивает себя.
я вам как 2Ф говорю - он вас угробит (и на ребенке это ж все отражается). и это ненормально - то, что происходит.
сейчас - принять решение. от него плясать. и поменьше материнской жалости. не маленький, справится. один развод уже пережил.
раз снова попал на неподходящий тим, значит, что нифига не отработал.

3 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

31 Янв 2017 23:30

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Началось .
Теперь Вы в состоянии войны . А на войне как на войне .
Не встречайтесь с ним одна .
Пожалуйста .
Услышьте .
Это только начало .
Будьте готовы к тому, что он вдруг переменит тактику - извинится ,позовет поговорить .. НЕ верьте .

6 пользователей выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

31 Янв 2017 23:49

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Фев 2017 00:09 Gardenia сказал(а):

Сказал, что друзьями нам не быть и не оставит ребенка с "матерью наркоманкой".

Cообщение полностью

Успокойтесь. У нормальной матери ребенка не отберут. Гугл в помощь. А вот подставить под статью может. Поэтому встречи только в людных местах, желательно в соровождении какого-нибудь мужчины (родственники?). В кармане диктафон. Наедине не оставайтесь. Ни под каким соусом.

Чтобы понять насколько все может быть серьезно - на АБФ, Война полов.
Немедленно забрать все свои документы ( одной в вашу квартиру не ехать!!!) .
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
3 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

1 Фев 2017 00:13

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

31 Янв 2017 23:09 Gardenia сказал(а):
Сегодня читала про этот синдром в семье. С одной стороны и правда даже похоже, но с другой, ведь раз я сама это вижу, значит придумываю (строю жертву)? Просто есть какие то факты, которые совпадают, но есть и муж, который вполне психически здоровый человек. Скорей у меня проблем больше(ну это не из за синдрома, а реально так кажется)
Но в любом случае, я сегодня весь день вспоминала те моменты, о которых не думала, и поняла, что даже если это и моя вина, то тем более надо его отпустить. Раз я довожу человека до такого состояния. Ему без меня тоже легче будет...
Меня смутили слова хорошо-плохо, я их вообще не понимаю, они какие-то пустые. Энергетический баланс наоборот, сразу стало понятно, о чем вы) Да у меня в данную секунду перекос в Уйти, и пока я готова заплатить много отступных, чтобы скорей сбежать без лишних проблем. Боюсь, как бы снова не качнуло в сторону Остаться...
Я в шоке... это безумие какое то. Сказал, что друзьями нам не быть и не оставит ребенка с "матерью наркоманкой". Но это полный бред, и он это знает! Я спиртное не пью даже, только недавно гв завершила. Может, мне анализы какие то сдать на всякий случай? Я начинаю бояться, что он не адекватен. Я ему напомнила про побои, и он мне - вот прям мне говорит, что я выдумываю!!! Как? Как так... Я не понимаю этого...
Cообщение полностью

Значит смотрите.
Что вам нужно делать по списку.

Я правильно понимаю, что в городе его еще нет?

1. Завтра же, то есть уже сегодня - забрать из совместного жилья документы, ценности, а так же вещи "сентиментальной значимости" если в переводе с английского. Первые фото ребенка там, ленточку с выпускного и тп. Барахло дело наживное, но есть вещи, которые память, и которые некомпенсируемы.

2. ЕСЛИ ЕГО ЕЩЕ НЕТ В ГОРОДЕ, и если у него есть ПК, очень посоветовала бы поднять ай-ти ориентированных знакомых, и закопать ему поглубже в компьютер или пунто-свичер, или аналогичную прогу. Айтишники же вам и объяснят, для чего.

*не пунто свичер! другая есть, которая логи и пароли высылает вам на мэйл

* Micro Keylogger

3. Заявление в суд вы относите или завтра, или, если его все еще не будет в городе, послезавтра, крайний срок. Это - один из вариантов защиты от обвинений в наркомании. Вообще, не откладывайте ничего, все чем быстрее тем лучше.

4. У вас маленький ребенок. Есть ли у вас видео-няня? Если есть, мне надо ответить - да, и скажу, что делать дальше.

5. А пожить есть где пока чуть-чуть, не у родителей?
Д - дальновидность: если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше.
1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

1 Фев 2017 03:49

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

А на каком основании утверждается, что вы наркоманка?

Спешка нужна только при ловле блох.

Смысл в суд подавать и торопиться: по заявлению другой стороны развод можно продлить на два месяца (сам так делал), а потом и еще на один..

В таких делах надо все тщательно продумать, взвесить и потом принимать решение.. А пока стараться не провоцировать конфликты..

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Фев 2017 04:13

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 04:13 Leonidovich сказал(а):
А на каком основании утверждается, что вы наркоманка?

Спешка нужна только при ловле блох.

Смысл в суд подавать и торопиться: по заявлению другой стороны развод можно продлить на два месяца (сам так делал), а потом и еще на один..

В таких делах надо все тщательно продумать, взвесить и потом принимать решение.. А пока стараться не провоцировать конфликты..
Cообщение полностью

смысл в немедленной подаче заявления в том, что после него любые его прыжки по очернению её будут несколько по другому выглядеть.

До 02.02. она значит наркоманкой не была, а тут как на развод написала, так внезапно стала..
Д - дальновидность: если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше.
1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

1 Фев 2017 04:26

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Тогда все его утверждения голословны, являются пустым бредом и несут только эмоциональную составляющие, как это любят делать гюго, с целью манипулировать ситуацией.

Можно взять заранее справки с наркушки, психушки и действовать спокойно дальше.
Плюс сейчас новая гос.услуга мвд появилась: справка о привлечении либо нет к адм наказанию за потребление нарк средств..

1 Фев 2017 04:57

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

все его утверждения на данный момент и так голословны.
Вы меня не до конца поняли...

1 Фев 2017 05:20

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Про выдумываете - не ново. Сама сталкивалась с отрицанием фактов в бете. Всегда поражалась.

На дружбу после развода даже не надейтесь. Сенсологики беты не понимают зачем оно. Рассказывать про психику ребенка - это для них как высшие материи.

А на счет угроз, я думаю ПОКА это только угрозы, защитная реакция. Но на что человек способен УЖЕ понятно, если будет развод, будет война всерьез. Нужно добавить трагический пафос с вашей стороны

1 Фев 2017 07:53

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 07:53 Fia сказал(а):
Про выдумываете - не ново. Сама сталкивалась с отрицанием фактов в бете. Всегда поражалась.

На дружбу после развода даже не надейтесь. Сенсологики беты не понимают зачем оно. Рассказывать про психику ребенка - это для них как высшие материи.

А на счет угроз, я думаю ПОКА это только угрозы, защитная реакция. Но на что человек способен УЖЕ понятно, если будет развод, будет война всерьез. Нужно добавить трагический пафос с вашей стороны

Cообщение полностью

интригуешь..

это побольше рыдать, с завываниями отпусти меня на свободу, я покончу с собой, уже кончаю?

А он возьмет и просуггестируется.
И чо делать будем?

1 Фев 2017 08:18

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 09:18 AngSoc сказал(а):
интригуешь..

это побольше рыдать, с завываниями отпусти меня на свободу, я покончу с собой, уже кончаю?

А он возьмет и просуггестируется.
И чо делать будем?
Cообщение полностью

Ну там уж как ТС решит.
Задача - муж должен чувствовать себя виноватым. Тогда он, скорее всего, не будет воевать с ТС при разводе. ИМХО.

Можно было разыграть сцену в 5 актах "родной муж назвал наркоманкой, удар в спину, как теперь мне жить"

1 Фев 2017 08:34

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Знаете, я за три страницы НИЧЕГО от Вас про хорошо в Вашей семье не услышала. Вы говорите, что было, и я верю, иначе б Вы с ним не жили, но сейчас в Ваших чувствах НИЧЕГО хорошего нет. Про любовь и поминать смешно.
И мне вот как-то даже все равно, как оно там на самом деле было, и как это выглядит со стороны Вашего мужа. Вам субъективно - плохо. Вы толком не могли ответить на вопрос: что Вас держит? Ну так какого черта?...

Я не вижу в этом ничего кроме слабости. И даже допуская, что в некоторых случаях женская слабость выигрышна, сейчас у Вас категорически не та ситуация. Если Вы сейчас будете продолжать колебаться, сомневаться, качаться туда-сюда - он Вас уделает так, что следующие десять лет будете на психотерапевтов работать.
Вам категорически нужны сила, твердость решимость. Или хотя бы видимость таковых. Я Вас уверяю, люди всегда чувствуют силу или слабость визави, а уж творческое ЧС такое должно улавливать на раз.
Я даже сосчитать не могу, скольких войн у меня не случилось, потому что потенциальный противник чувствовал, что я упрусь рогом и пойду до конца, и решил "ну нафик связываться, себе дороже".
Удачи.
Вообще-то можете порадоваться. Вы ничего подлого не сделали, топор войны первая подняли не Вы и теперь у Вас развязаны руки.

1 Фев 2017 08:53 Fia сказал(а):
Нужно добавить трагический пафос с вашей стороны
Cообщение полностью

Тоже вариант, но уж больно унизительный. Зато - сойдет за компенсацию.
1 Фев 2017 09:34 Fia сказал(а):
Задача - муж должен чувствовать себя виноватым.
Cообщение полностью

Виноватым он себя чувствовать будет вряд ли. Обломаетесь.
А вот печальным и мужественным героем, который свершает самопожертвование и благородно отпускает бедную, грешную, глубоко несчастную птичку слегка помятой, но живой... а ведь мог бы в порошок стереть...
Но тогда ТС должна быть очень выразительно беззащитна, несчастна и виновата.
И при том - никаких колебаний. Нет, милый, чтоб ты не делал, как бы ни клялся исправиться и начать сначала - бесполезно. Ты убил мою любовь, я не люблю тебя, я содрогаюсь от ужаса при виде тебя и этого уже ничем не изменить.
Да, милый, я глупая, слабая, ветреная, ты сам мог в этом убедиться, прости, я тебя обманула, но с этим ничего не поделать, измениться как ты хочешь Выше моих сил. Пожалуйста, не мучай меня больше, я безумно устала...
Нет, никогда, как ты смеешь отнимать ребенка у матери, я этого не переживу, ребенок этого не переживет, какая бы глупая и слабая я не была, я буду сражаться за свои священные права матери насмерть!
И руки заламывать не стесняемся.
Гардения, Вы по ПЙ кто - Газали?
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Фев 2017 08:55

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

Люди!!! А никому из вас в голову не пришло, что у девочки послеродовая депрессия?

Не поднимайте панику и не переносите свой негативный опыт на ситуацию.

1 Фев 2017 09:50

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 09:50 nelke сказал(а):
Люди!!! А никому из вас в голову не пришло, что у девочки послеродовая депрессия?

Не поднимайте панику и не переносите свой негативный опыт на ситуацию.
Cообщение полностью

Муж, который поднимает руку и послеродовая депрессия - это все-таки из разных опер.

2 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

1 Фев 2017 10:05

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 10:05 hamonrye сказал(а):
Муж, который поднимает руку и послеродовая депрессия - это все-таки из разных опер.
Cообщение полностью
А откуда Вы это знаете наверняка? Здесь ведь одна ТС высказывается
И да! Ни слова о конкретных претензиях мужа, только о "наркоманка" и "душил". А о откуда Вы знаете, что он не прав?

1 Фев 2017 10:14

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 10:14 nelke сказал(а):

Cообщение полностью

А откуда вы знаете наверняка, что панику поднимать не нужно?
Лучше перебдеть.

Ээээ.
То есть вы считаете, что можно оправдать - душил и наркоманка?) Н-да. Дискутировать не о чем.
Вы реально считаете что можно быть правым и душить другого человека?!!!
здесь нецензурщина.

4 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

1 Фев 2017 10:17

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 10:17 hamonrye сказал(а):
А откуда вы знаете наверняка, что панику поднимать не нужно?
Лучше перебдеть.

Ээээ.
То есть вы считаете, что можно оправдать - душил и наркоманка?) Н-да. Дискутировать не о чем.
Вы реально считаете что можно быть правым и душить другого человека?!!!
здесь нецензурщина.
Cообщение полностью
Ключевые слова в моем посте - "Здесь ведь одна ТС высказывается"
это я Вас по внушаю))) факты сопоставлять.

1 Фев 2017 10:53

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 10:53 nelke сказал(а):

Cообщение полностью

Не надорвите пупок двухмерную БЛ.)
Вспомнила анекдот - ты за кого - за меня или за медведя?)

2 пользователя выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

1 Фев 2017 10:58

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 10:53 nelke сказал(а):
Ключевые слова в моем посте - "Здесь ведь одна ТС высказывается"

Cообщение полностью

не надо никого по пытаться внушать, особенно вам.
Особенно с учетом того, что - не про сопоставление фактов.
И уж особенно в свете того, что у вас в (лично) в дневнике по

1 Фев 2017 11:06

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 10:58 hamonrye сказал(а):
Не надорвите пупок двухмерную БЛ.)
Вспомнила анекдот - ты за кого - за меня или за медведя?)
Cообщение полностью

Туда же: а откуда Вы знаете, что у меня 2-мерная ? На вывеску посмотрели?

1 Фев 2017 11:07

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Мдаааааа, нравятся мне интернет-доброхоты готовые оправдать домашнее насилие. Наркоманкой назвал? Ну так дыма без огня не бывает..... Душиииил? Сто пудов сама виновата.

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

1 Фев 2017 11:08

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2017 10:14 nelke сказал(а):

Cообщение полностью

еще раз, большое пожалуйста, пойдите порезвиться в социоюмор. В диалоги. Нафик.

1 Фев 2017 11:07 nelke сказал(а):
Туда же: а откуда Вы знаете, что у меня 2-мерная ? На вывеску посмотрели?
Cообщение полностью

Вывеска -это комплимент бы был. Нет.

Прочитали сообщение, и как бы умище - его видать. Туда же: вы и дальше будете пытаться на себя внимание оттягивать, или свалите куда-нибудь там сами?

1 Фев 2017 11:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как сохранить семью Гексли + Жуков?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 10:14

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор