Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветотип - определяем правильно

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как сохранить семью Гексли + Жуков?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как сохранить семью Гексли + Жуков?

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Фев 2017 15:11 Romas сказал(а):
Моя первая жена Драйзерка в реальной ситуации не пошла дальше "своей маленькой территории", неосилила больше. Могу предположить что переоцениваете свои возможности.

Cообщение полностью

Про Вашу жену мне ничего неизвестно)) я о себе писала, если что)) возможно, у Вашей жены была другая физика и другая воля, и ситуация в целом была иная.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...

6 Фев 2017 14:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 09:58 marsek сказал(а):
Сенсоры тоже любят красиво)) и полотенца стопочками. И убраться - от души так, на полдня) Кухню отдраить до блеска, начиная от потолка и заканчивая фасадами. Ванну начистить до блеска.
Тока я - не по указке другого. Третьевольная бяка)))))
Cообщение полностью
У меня не так уж и до блеска, потому что не на болевую расчитан у дополняющего. Но третьевольная бяка вероятно покрепче Вашего будет(из опыта жизни с женой Драйзеркой).

6 Фев 2017 14:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Ну ок, не будем мериться третьевольностью с Вашей супругой, пусть она победит))))))

6 Фев 2017 14:43

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 15:11 Romas сказал(а):

Моя первая жена Драйзерка в реальной ситуации не пошла дальше "своей маленькой территории", неосилила больше. Могу предположить что переоцениваете свои возможности.

Cообщение полностью

О вот, кстати, вопрос который меня волнует. Получается, что у вас была первая жена, вы тогда ведь знали про соционику уже? Почему во второй раз не женились на дуале? Не привлек никто? Не заметили, их(дуалов) сложно определить по общению? Почему спрашиваю - боюсь, что у меня какая-то патологическая тяга к конфликтерам, а дуалов что-то так и не вспомнила вокруг себя
Ну я понимаю, что любовь и все такое прочее, но все-таки хотелось бы обезопасить себя на будущее

1 пользователь выразил(и) благодарность Gardenia за это сообщение

6 Фев 2017 14:54

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

6 Фев 2017 14:54 Gardenia сказал(а):
О вот, кстати, вопрос который меня волнует. Получается, что у вас была первая жена, вы тогда ведь знали про соционику уже? Почему во второй раз не женились на дуале? Не привлек никто? Не заметили, их(дуалов) сложно определить по общению? Почему спрашиваю - боюсь, что у меня какая-то патологическая тяга к конфликтерам, а дуалов что-то так и не вспомнила вокруг себя
Ну я понимаю, что любовь и все такое прочее, но все-таки хотелось бы обезопасить себя на будущее
Cообщение полностью

вам после того, как все это разрешится, в отношение нельзя лезть с годик примерно.
Вообще ни в какие.
Личностный рост, саморазвитие, то, сё..

Если в вашей ситуации из отношений в отношения, очень велик риск, что попадете на такого же, если не хуже.

Д - дальновидность: если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше.
6 пользователей выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

6 Фев 2017 15:16

Krasotka_Tata
"Гексли"
ВЭЛФ
Владивосток

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

О, да!!! Просто кайфуйте!!! Осознавайте, какая Вы классная!!!! Возитесь с лялечкой, занимайтесь любимыми делами. И хватит пока....
Душа говорит "ДА"
1 пользователь выразил(и) благодарность Krasotka_Tata за это сообщение

6 Фев 2017 15:47

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 14:54 Gardenia сказал(а):
Cообщение полностью
Тогда было понятно что как было сказанно здесь 3-ми волями мы сталкиваемся лбами с Драйзеркой и не было понятно другое. Варианты моего типа были роб, баль, макс, габ, штирль. Самым вероятным тогда определили Макса. Тогда у нас ещё была соционическая тусовка и там мы с Гамлетессой были признанны лучшей парой, с лучшей совместимостью из всего клуба. Познакомился с другой гамлетессой, любовь-морковь идеальные, но она изредка толкала на (типа мужик ты или ЧМО, даже этого не можешь), что меня бесило. Потом сказала, что внешне я очень похож на макса, но внутренее очень раним . Что я ей своей грязью постоянно попадаю на болевую и она всеми силами удерживается от ответа. Долго она не вытерпит и понимает что убьёт меня , потому нам по доброму нужно расстаться, хотя в общем она у меня незабываемо на всю жизнь отдохнула. Но работать мы вместе не сможем, потому что ни у меня, ни у неё нет сильной . Я ей очень благодарен за мудрость и преподнесённый урок. Оставались варианты роба, баля, штирля и габа. С сенсорными женщинами у меня отношения тотально не строились, а вот под любых интуиток я быстро подстраивался, был с каждой другим и не мог понять кто я есть на самом деле. Из имеющихся вариантов Дося казалась найболее подходящей, она не подходила только балю, остальным должна была быть довольно приемлемой. Но как начали жить вместе я увидел у неё болевую БС (как и у Вас вижу), истерии полились как из рога изобилия, сотрудничество стало невозможным. Она это объясняет, что я жук и жёстко давлю ей на болевую , но я вижу что все истерии идут по . А вообще моя жена многим похожа на Вас, а мне понятны некоторые мотивы Вашего мужа. Но жена не Гексли точно, даже она сама не рассматривает ирационального варианта. Рациональность её видна закрытыми глазами, чего не скажешь обо мне, где вырианты похожи на 50/50.

6 Фев 2017 16:06

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 14:11 Romas сказал(а):

Cообщение полностью

А что ей "осиливать" надо было? Жена бывшая, а территория, так понимаю, юридически ваша с собой не заберёшь. Осилить-это силы и средства туда вложить должна была?

6 Фев 2017 16:09

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 16:06 Romas сказал(а):
Я ей очень благодарен за мудрость и преподнесённый урок. Оставались варианты роба, баля, штирля и габа.
Cообщение полностью

Т.е.с Гамкой не сошлись - вычеркнули себя из Максов? Какой странный метод типирования - по жизни с людьми, которые еще не понятно, были ли правильно протипированы...

6 Фев 2017 16:15

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 16:09 Abele сказал(а):
А что ей "осиливать" надо было? Жена бывшая, а территория, так понимаю, юридически ваша с собой не заберёшь. Осилить-это силы и средства туда вложить должна была?
Cообщение полностью
Это пока мы жили вместе поделила. Это моя часть, сюда не лезь. А это твоя часть что хочешь то и делай, моя нога туда не ступит.

6 Фев 2017 16:15 iriska сказал(а):
Т.е.с Гамкой не сошлись - вычеркнули себя из Максов? Какой странный метод типирования - по жизни с людьми, которые еще не понятно, были ли правильно протипированы...
Cообщение полностью
Определённые сомнения конечно остались. Но некоторые моменты, такие как болевая . Я решаю молниеносно, бессознательно, меня он меньше всего волнует и после того остаётся много проблемных вопросов. И когда вместо помощи решения нерешённых вопросов выпячивают ещё и , то руки вообще опускаются. Как и моя уъязвимость от истерий, эти вопросы я не знаю как решать.

6 Фев 2017 16:47

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 16:38 Romas сказал(а):
Это пока мы жили вместе поделила. Это моя часть, сюда не лезь. А это твоя часть что хочешь то и делай, моя нога туда не ступит.

Cообщение полностью

Оч. разумно, на мой взгляд... Или надо, чтоб один лез в чьи-то винтики, а другой в чьи-то лифчики?

Но я не это акцентировала. Юридически "общая территория" чья? И так уж ли в праве "пришедший" переделывать её вообще и под себя?

6 Фев 2017 16:58

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 17:06 Romas сказал(а):
Тогда было понятно что как было сказанно здесь 3-ми волями мы сталкиваемся лбами с Драйзеркой и не было понятно другое. Варианты моего типа были роб, баль, макс, габ, штирль. Самым вероятным тогда определили Макса. Тогда у нас ещё была соционическая тусовка и там мы с Гамлетессой были признанны лучшей парой, с лучшей совместимостью из всего клуба. Познакомился с другой гамлетессой, любовь-морковь идеальные, но она изредка толкала на (типа мужик ты или ЧМО, даже этого не можешь), что меня бесило. Потом сказала, что внешне я очень похож на макса, но внутренее очень раним . Что я ей своей грязью постоянно попадаю на болевую и она всеми силами удерживается от ответа. Долго она не вытерпит и понимает что убьёт меня , потому нам по доброму нужно расстаться, хотя в общем она у меня незабываемо на всю жизнь отдохнула. Но работать мы вместе не сможем, потому что ни у меня, ни у неё нет сильной . Я ей очень благодарен за мудрость и преподнесённый урок. Оставались варианты роба, баля, штирля и габа. С сенсорными женщинами у меня отношения тотально не строились, а вот под любых интуиток я быстро подстраивался, был с каждой другим и не мог понять кто я есть на самом деле. Из имеющихся вариантов Дося казалась найболее подходящей, она не подходила только балю, остальным должна была быть довольно приемлемой. Но как начали жить вместе я увидел у неё болевую БС (как и у Вас вижу), истерии полились как из рога изобилия, сотрудничество стало невозможным. Она это объясняет, что я жук и жёстко давлю ей на болевую , но я вижу что все истерии идут по . А вообще моя жена многим похожа на Вас, а мне понятны некоторые мотивы Вашего мужа. Но жена не Гексли точно, даже она сама не рассматривает ирационального варианта. Рациональность её видна закрытыми глазами, чего не скажешь обо мне, где вырианты похожи на 50/50.
Cообщение полностью

Если вам не сложно, можете объяснить, в чем видите у меня болевую БС?
Вот муж, например, действительно говорил, что его бесит, что мне везде неудобно (то матрас жесткий, то воняет чем-то, то идти устала, ну и все в этом духе) и самый ужас, что типа я требовала, чтобы именно он решал эти все мои "проблемы". Я честно не понимаю, почему он так говорит, мне кажется, я очень неприхотливый человек в этом плане. Но он да, такое утвержал, и его это задевало сильно.

6 Фев 2017 17:17

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 17:17 Gardenia сказал(а):
Если вам не сложно, можете объяснить, в чем видите у меня болевую БС?
Вот муж, например, действительно говорил, что его бесит, что мне везде неудобно (то матрас жесткий, то воняет чем-то, то идти устала, ну и все в этом духе)
Cообщение полностью
Да. Или душ по несколько раз в день... и от него того-же требовать, а то воняет... или статуэтки повыбрасывать, а то пыли много... или капелька дождика упала и сразу планы поменять, ой как мокро и холодно...

и самый ужас, что типа я требовала, чтобы именно он решал эти все мои "проблемы".
А теперь попробуйте вспомнить. Наверняка всегда будет не решать, а перерешивать проблемы, которые он уже однажды решил. Т.е. требование перерешить и на более высоком уровне, чем было решено. Что может дать возможность решить задачу (а в общем все задачи) на более высоком уровне? Большая нагрузка по . Другими словами уменьшение его уровня комфортности вытеснением её . А у него не сильная , ему сложно, ему самому нужен высокий уровень для решения сложных, запутанных задач. А вот Макс такое требование с удовольствием воспримет, это то, чем он с большой радостью поделиться.

Я честно не понимаю, почему он так говорит, мне кажется, я очень неприхотливый человек в этом плане. Но он да, такое утвержал, и его это задевало сильно.
Я даже по тому что Вы написали вижу большую прихотливость.

6 Фев 2017 17:43

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Хотя насчет неприхотливого я наверно преувеличила Но если я правильно понимаю, болевая функция - на эту тему не должно же быть желания говорить вообще? Вряд ли бы я тут много писала о своей болевой или нет? Ну и когда муж делал замечания, что я такая брезгливая и прихотей много, меня именно это никак не задевает. А вот то что он не согласен со мной, неприятно) Например, в том его доме детства из за того что там толком никто не живет уже, вся мебель старая, кровати очень неудобные, если ночь поспать на таком матрасе, то утром будет болеть шея, и я так и говорила, что уж лучше на полу)) че т он от этого быстро закипал. Но как по мне так вполне нормальное желание - спать с комфортом.

6 Фев 2017 17:50

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 18:43 Romas сказал(а):
Да. Или душ по несколько раз в день... и от него того-же требовать, а то воняет... или статуэтки повыбрасывать, а то пыли много... или капелька дождика упала и сразу планы поменять, ой как мокро и холодно...

А теперь попробуйте вспомнить. Наверняка всегда будет не решать, а перерешивать проблемы, которые он уже однажды решил. Т.е. требование перерешить и на более высоком уровне, чем было решено. Что может дать возможность решить задачу (а в общем все задачи) на более высоком уровне? Большая нагрузка по . Другими словами уменьшение его уровня комфортности вытеснением её . А у него не сильная , ему сложно, ему самому нужен высокий уровень для решения сложных, запутанных задач. А вот Макс такое требование с удовольствием воспримет, это то, чем он с большой радостью поделиться.

Я даже по тому что Вы написали вижу большую прихотливость.

Cообщение полностью

Получается, вы хотите сказать, что я Гамлет, который довел Габена до белого каленя?))

6 Фев 2017 18:03

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 16:58 Abele сказал(а):
Оч. разумно, на мой взгляд... Или надо, чтоб один лез в чьи-то винтики, а другой в чьи-то лифчики?

Но я не это акцентировала. Юридически "общая территория" чья? И так уж ли в праве "пришедший" переделывать её вообще и под себя?
Cообщение полностью
Не юридическая проблема была. Проблема что был семейный бизнес, основанный на высоких технологиях. И если кухню захватить большого ума не надо, то всю систему захватив пришлось-бы с глубоким поклоном идти ко мне, потому что без моих знаний функциональность системы обеспечить не удастся. И не захватив, а пристроившись за спиной без поклона не обойтись. А 3-я воля не позволяет идти с поклоном. Потому вероятно со мной без 2-й или 4-й воли не сойтись.

6 Фев 2017 18:03

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Третьевольник, кореш! Но Габа в Вас я все равно не чувствую))
1 пользователь выразил(и) благодарность marsek за это сообщение

6 Фев 2017 18:09

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 17:50 Gardenia сказал(а):
Хотя насчет неприхотливого я наверно преувеличила Но если я правильно понимаю, болевая функция - на эту тему не должно же быть желания говорить вообще? Вряд ли бы я тут много писала о своей болевой или нет? Ну и когда муж делал замечания, что я такая брезгливая и прихотей много, меня именно это никак не задевает. А вот то что он не согласен со мной, неприятно) Например, в том его доме детства из за того что там толком никто не живет уже, вся мебель старая, кровати очень неудобные, если ночь поспать на таком матрасе, то утром будет болеть шея, и я так и говорила, что уж лучше на полу)) че т он от этого быстро закипал. Но как по мне так вполне нормальное желание - спать с комфортом.
Cообщение полностью
Я читал, что Гексли хуже других справляется со своей гигиеной, нередко от неё может плохо пахнуть. Потому Габен на автомате свою дополняющую обнюхивает и может направить в ванную, или даже отнести и помыть. А когда у Вас это на самом высоком уровне... я когда встречал женщину, которая казалась похожей на гексли, то она действительно имела тысячи идей в голове, особенно как пообщаться, потому очень легко велась по вопросам красоты, удобства. А вот моя жена нет, она должна в первую очередь красиво выглядеть, а только потом может об идеях или общении думать.

6 Фев 2017 18:09 marsek сказал(а):
Cообщение полностью
Он самый, третьевольник А кого чувтвуете?

6 Фев 2017 18:03 Gardenia сказал(а):
Получается, вы хотите сказать, что я Гамлет, который довел Габена до белого каленя?))
Cообщение полностью
Есть факты за такой вариант. Хотя может быть например бальзак или робеспъер... Я здесь читал что габен видит гамлета довольно похоже как роб видит напа. И попробуй теперь разберись.

6 Фев 2017 18:23

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 19:23 Romas сказал(а):
Я читал, что Гексли хуже других справляется со своей гигиеной, нередко от неё может плохо пахнуть. Потому Габен на автомате свою дополняющую обнюхивает и может направить в ванную, или даже отнести и помыть. А когда у Вас это на самом высоком уровне... я когда встречал женщину, которая казалась похожей на гексли, то она действительно имела тысячи идей в голове, особенно как пообщаться, потому очень легко велась по вопросам красоты, удобства. А вот моя жена нет, она должна в первую очередь красиво выглядеть, а только потом может об идеях или общении думать.

Он самый, третьевольник А кого чувтвуете?

Есть факты за такой вариант. Хотя может быть например бальзак или робеспъер... Я здесь читал что габен видит гамлета довольно похоже как роб видит напа. И попробуй теперь разберись.
Cообщение полностью
Ну я вот думаю, я же заполняла тут анкеты, и есть те, кто согласен с вариантом Гексли (тот же Tags, который Максим, или Argus, которая Гамлет) А с тем, что вы Габен, пока вроде согласий нет со стороны. Может, вы потому и так оцениваете мои слова?

6 Фев 2017 18:46

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Gardenia, да вы типичная Гексли)

насчет Ромаса я не знаю, я как-то начинала читать его тему, точно не Баль и не Габ, на мой взгляд. Бали и Габы очень избирательны в выражениях и они лучше промолчат, чем напишут, что "я читал, что Гексли хуже других справляется со своей гигиеной, нередко от неё может плохо пахнуть". Я просто не представляю ситуации, когда они могли бы такое произнести.

6 Фев 2017 18:51

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 18:46 Gardenia сказал(а):
Ну я вот думаю, я же заполняла тут анкеты, и есть те, кто согласен с вариантом Гексли (тот же Tags, который Максим, или Argus, которая Гамлет) А с тем, что вы Габен, пока вроде согласий нет со стороны. Может, вы потому и так оцениваете мои слова?
Cообщение полностью
Согласных на любой мой тип нету, все видят по разному, а потому приходится выбирать самому. В любом случае типирование по словам такое неоднозначное, попробуйте пообщаться с одним, другим типом в реале, возмите на заметку те случаи, о которых здесь писали. Там возможно поймёте. Мне сложнее, у меня очень много деловых проблем, решая которые тип не определишь, на неформальное общение почти времени не остаётся, приходится больше теоретически решать.

6 Фев 2017 19:24

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Фев 2017 19:23 Romas сказал(а):

Гексли хуже других справляется со своей гигиеной, нередко от неё может плохо пахнуть. Потому Габен на автомате свою дополняющую обнюхивает и может направить в ванную, или даже отнести и помыть.
Cообщение полностью
молчать сил нет Со сколькими интуитами Вы были знакомы достаточно близко, чтобы делать подобные выводы? ТИМ человека определяет особенности его информационного обмена с миром. Хотя бы "имхо" добавляйте после подобных высказываний.

встречал женщину, которая казалась похожей на гексли, то она действительно имела тысячи идей в голове, особенно как пообщаться, потому очень легко велась по вопросам красоты, удобства .

я ей своей грязью постоянно попадаю на болевую

Что может дать возможность решить задачу (а в общем все задачи) на более высоком уровне? Большая нагрузка по Другими словами уменьшение его уровня комфортности вытеснением её
..дас ист фантастиш

Я здесь читал что габен видит гамлета довольно похоже как роб видит напа. И попробуй теперь разберись.

Я решаю молниеносно, бессознательно
с базовой, ага

меня она меньше всего волнует
базового, ага

вместо помощи решения нерешённых вопросов выпячивают ещё и
очередной перл. интересно посмотреть, как интровертную функцию спектра ощущений просто выпячивают, а уж вместо решения вопросов

А вот Макс требование с удовольствием воспримет

АПОКАЛИПСИС КАКОЙ-ТО!

Может всё таки в матчасть заглянуть,
а не писать ЕРЕСЬ ГОДАМИ , а?

Варианты моего типа были роб, баль, макс, габ, штирль.
Аспектную анкету обещали заполнить сразу после Нового Года. И? Интереснее 20 лет гадать на кофейной гуще? Сами разобраться не можете, анкету не заполняете. Каков смысл нахождения на соционическом форуме, а, творческий вы наш деловой логик ?

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
10 пользователей выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

6 Фев 2017 20:23

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 21:23 Tags сказал(а):
АПОКАЛИПСИС КАКОЙ-ТО!

Cообщение полностью

Да лаадно. Кто еще так позабавит? Даже Евгений блекнет на фоне Ромаса

Я до сих пор успокоится не могу, представляя как Габены с порога обнюхивают Гексли, берут на руки и несут в ванную

Только новичков жалко, ведутся
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

6 Фев 2017 20:50

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 20:24 Romas сказал(а):
Согласных на любой мой тип нету, все видят по разному, а потому приходится выбирать самому. В любом случае типирование по словам такое неоднозначное, попробуйте пообщаться с одним, другим типом в реале, возмите на заметку те случаи, о которых здесь писали. Там возможно поймёте. Мне сложнее, у меня очень много деловых проблем, решая которые тип не определишь, на неформальное общение почти времени не остаётся, приходится больше теоретически решать.
Cообщение полностью

Мне кажется, вы вообще можете быть Дон Кихотом Интересно было бы узнать правду. Неужели за столько времени не нашлось рядом кого то чьему мнению доверяете в типировании вас?

Я пока остановлюсь на Гексли, ну сейчас все равно надо просто изучать) чтобы уже научиться своих знакомых определять. Очень уже любопытно понять, кто есть кто.

6 Фев 2017 21:27

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 21:50 Fia сказал(а):

Я до сих пор успокоится не могу, представляя как Габены с порога обнюхивают Гексли, берут на руки и несут в ванную
Cообщение полностью
А измордованные такой дуализацией Габенки - Геков в растянутых семейниках.
С годами все реже находят в себе силы на этот физкультурный подвиг. Выживают сильнейшие.

Да лаадно. Кто еще так позабавит?
Там явно выдали чужой рецепт. Срочно к врачу и есть правильные таблетки.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

6 Фев 2017 21:58

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Алмазы в грязи не тают ( с ) . Виктор Гюго .

1 пользователь выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

6 Фев 2017 22:39

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 20:23 Tags сказал(а):
Аспектную анкету обещали заполнить сразу после Нового Года. И?
Cообщение полностью
Совсем из головы вылетело. Заполнил.

6 Фев 2017 21:27 Gardenia сказал(а):
Мне кажется, вы вообще можете быть Дон Кихотом Интересно было бы узнать правду. Неужели за столько времени не нашлось рядом кого то чьему мнению доверяете в типировании вас?
Cообщение полностью
А при чём здесь доверять? От названия суть не изменится. Мне нужно понять и найти возможность взаимодействия с дополняющими. А то вот смотрите, я хороший мастер, техник, производственник, технолог. А Вы, потенциальная дополняющая, все предметы из дому повыбрасывали, всё до блеска надраили и в религию подались. И зачем Вам мастер? Проблема не найти название себе, а найти тех кому ты нужен и кто тебе может быть полезным. Это может быть дон, но тогда каким боком мне можно быть полезным Дюме?

7 Фев 2017 00:42

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Фев 2017 10:12 marsek сказал(а):
Ну в семье-то вы хотите быть на своей территории, а не на чужой? Мне в моем доме "своей маленькой территории" мало будет.
Cообщение полностью

Полностью мой дом - это дом, где я живу одна. "В семье" со мной живут и другие люди. Представления которых о том, что правильно и удобно, по определению не могут полностью совпадать с моими. А нудить и свариться из-за бытовушных пустяков мне лениво. Поэтому "в семье" я как раз ограничиваю, буквально вырезаю свою территорию, ту, с которой постоянно физически контактирую, где протекают мои жизненные процессы - рабочий стол, постель, шкафы, полки и ящики, где лежат мои вещи... В идеале - комнату.
Ни малейшего желания хронически поправлять чужие шнурки у меня нет. Даже с согласия хозяина. Поэтому шнурки будут валяться в первозданном виде. Но не на моей половине шкафа! Взывать ко мне с вопросом "где мой...?" тоже бесполезно.
Я могу навязывать свои правила на общей территории, если я постоянно ею пользуюсь и данное правило мне очень важно. Я брезглива, за не помытую после себя ванну скушу голову. А вот каков порядок на кухне, куда я захожу перекинуть пирог со сковородки на тарелку (ем исключительно в постели) - мне без разницы.
6 Фев 2017 10:12 marsek сказал(а):
Не хотеть подчиняться - это иное, чем "назло мамке ушки отморожу".
Cообщение полностью

Выслушать, обдумать и принять для себя рациональное и обоснованное предложение - это иное чем "подчиняться".

Что касается здорового питания, то - лесом, лесом, лесом.
Объясняю.
Я хоть и 4Ф, но 1Э. А вкусно пожрать - это одно из считанных на пальцах физических ощущений, которое способно доставить мне удовольствие. То есть - позитивные эмоции. Эмоции конечно слабенькие и мимолетные, зато доступные почти каждодневно. И поскольку позитив в жизни дефицит лютый, то я даже от таких задохлых эмоциек не откажусь. Я ем для удовольствия, для развлечения, для времяпровождения. В гостях могу съесть не нравящееся из вежливости или любопытства. Но это разовая уступка. Так что свою плохо посоленную курицу сами ешьте. Мне оставьте мои булки с кефиром, шоколадные вафли и щедро политый кусачей аджикой черный хлеб.
Хотя... если кто-то возьмется сварить мне на ужин пшенку с тыквой или пару яиц - не откажусь.

6 Фев 2017 19:09 marsek сказал(а):
Cообщение полностью

Да там все третьи.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

7 Фев 2017 07:05

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 01:42 Romas сказал(а):
Совсем из головы вылетело. Заполнил.

А при чём здесь доверять? От названия суть не изменится. Мне нужно понять и найти возможность взаимодействия с дополняющими. А то вот смотрите, я хороший мастер, техник, производственник, технолог. А Вы, потенциальная дополняющая, все предметы из дому повыбрасывали, всё до блеска надраили и в религию подались. И зачем Вам мастер? Проблема не найти название себе, а найти тех кому ты нужен и кто тебе может быть полезным. Это может быть дон, но тогда каким боком мне можно быть полезным Дюме?
Cообщение полностью

Я не вижу связи в ваших словах, ну точнее, где там проблема... Ну мастер вы (в чем конкретно, кстати? Вы сами мебель сделали дома или предметы быта за которые переживаете, что кто то выбросит? Или речь о том что вы просто профессионал своего дела? Если да, то какого, кем работаете сейчас?) Как это связано с религией или желанием порядка дома? Все-таки я в первую очередь привыкла учитывать интересы окружающих (но до тех пор пока они не мешают моим), т.е. я за демократичные отношения что ли... ну чтобы договариваться. Если партнер в чем то явно более компетентен, пусть объяснит понятно свою точку зрения, или вообще сам сделает, я приму скорей всего, если это выгодно обоим, а не кому то одному. Ну например вы говорите - в Латвии дорогая вода, а я привыкла мыться несколько раз в день. Вот вариант, что мне просто запретили мыться и точка - не подходит... я мыться то так часто перестану, но недовольна буду очень, потому что обо мне не заботятся так как мне это нужно. И потом все равно партнеру придется думать на эту тему. А можно же комромисс найти - вот мастер пусть думает, если он такой мастер - как уменьшить расход воды, не сокращая количество мытья. Я могу прикинуть - душ с меньшим напором, ну время сократить, что там еще придумать можно... Переехать в дом с колодцем в крайнем случае)) Ну это так просто пример... но я и к другим так отношусь. Вот муж мне как то сказал - в моей мастерской вещи не трогать, не убирать и не перекладывать, потому что ничего там не найду потом - ну и все, я и перестала, ясно же объяснил. Все что находилось не на своем место (ну вот скипидар и грязные кисти на кухонном столе например) я относила к нему. И все равно не доволен был, потому что все скидывала не разбирая что куда. А я не понимаю, как разбирать, сказал же не трогать ничего)

7 Фев 2017 08:08

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Ромас, что Вы творите?))) Нет, я уже читала версии девочек о расстройстве личности у Вас, но, по-детски, верила в чудеса. )) Приколю сегодня Габика. Пусть меня обнюхает, и, чо уж там, отнесёт и КАЧЕСТВЕННО вымоет. Именно КАЧЕСТВЕННО, а не так, как все Гексли привыкли...
зы: это пипец какой-то. Очень хочется сматериться.))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

7 Фев 2017 08:33

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 08:08 Gardenia сказал(а):
Я не вижу связи в ваших словах, ну точнее, где там проблема... Ну мастер вы (в чем конкретно, кстати?
Cообщение полностью
Почти во всём.

Вы сами мебель сделали дома
Да. И сам дом.

или предметы быта за которые переживаете, что кто то выбросит?
Здесь больше купил.

Или речь о том что вы просто профессионал своего дела?
Не одного.

Если да, то какого, кем работаете сейчас?)
Предпринимателем.

Как это связано с религией или желанием порядка дома?
Это цели, которые не могут принести мне пользы.

Все-таки я в первую очередь привыкла учитывать интересы окружающих (но до тех пор пока они не мешают моим), т.е. я за демократичные отношения что ли... ну чтобы договариваться. Если партнер в чем то явно более компетентен, пусть объяснит понятно свою точку зрения, или вообще сам сделает, я приму скорей всего, если это выгодно обоим, а не кому то одному. Ну например вы говорите - в Латвии дорогая вода, а я привыкла мыться несколько раз в день. Вот вариант, что мне просто запретили мыться и точка - не подходит... я мыться то так часто перестану, но недовольна буду очень, потому что обо мне не заботятся так как мне это нужно. И потом все равно партнеру придется думать на эту тему. А можно же комромисс найти - вот мастер пусть думает, если он такой мастер - как уменьшить расход воды, не сокращая количество мытья. Я могу прикинуть - душ с меньшим напором, ну время сократить, что там еще придумать можно... Переехать в дом с колодцем в крайнем случае)) Ну это так просто пример... но я и к другим так отношусь.
Это ценю в Вас.

Вот муж мне как то сказал - в моей мастерской вещи не трогать, не убирать и не перекладывать, потому что ничего там не найду потом - ну и все, я и перестала, ясно же объяснил. Все что находилось не на своем место (ну вот скипидар и грязные кисти на кухонном столе например) я относила к нему. И все равно не доволен был, потому что все скидывала не разбирая что куда. А я не понимаю, как разбирать, сказал же не трогать ничего)
Мне кажется что дополняющие должны по немного учиться друг у дружки. Конечно в первый день,не зная что, как и зачем трогать плохо. Но по немногу дополняющая должна интересоваться, что, как, зачем происходит и уметь помочь в его делах, знать куда правильно поставить, или даже заменить сваего дополняющего, например, если он заболел или не успевает. Вы не согласны с таким?

7 Фев 2017 08:47

Krasotka_Tata
"Гексли"
ВЭЛФ
Владивосток

Анкета
Письмо

Господи, что-то Вас так жалко стало.... Простите.
Душа говорит "ДА"

7 Фев 2017 09:19

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Там, где появляется Ромас, форум ВСЕГДА говорит о Ромасе))) мало своей темки? опять по-новый? )))

Кстати, Гардения, как там на боевом фронте?

7 Фев 2017 09:23

Lalla-Rookh

"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Таня, Ромаса или Гардению?))) Я за первый вариант. У Гардении впереди невесёлый, но проходящий период, у Ромаса, по всей видимости, вся жизнь из тяжёлого периода состоит)))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

7 Фев 2017 09:25

Krasotka_Tata
"Гексли"
ВЭЛФ
Владивосток

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 17:25 Lalla-Rookh сказал(а):
Таня, Ромаса или Гардению?))) Я за первый вариант. У Гардении впереди невесёлый, но проходящий период, у Ромаса, по всей видимости, вся жизнь из тяжёлого периода состоит)))))
Cообщение полностью

Ромаса, конечно! Впечатление, что взвалил товарищ на себя неподьемнейший никому не нужный воз - в первую очередь ему самому не нужный - и пытается ещё хоть кого-то в этот воз впрячь. И да, о себе и своих проблемах оооочень любит поговорить. Это он так вербально нас в свой воз впрягает! И Габен из Ромаса негабенистый совсем.
Душа говорит "ДА"

7 Фев 2017 11:22

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

никакой это не Габен. Если он Габен, я - Дося))))
там человек с неценностной БЭ.

7 Фев 2017 13:13

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 08:08 Gardenia сказал(а):
Я не вижу связи в ваших словах, ну точнее, где там проблема... Ну мастер вы (в чем конкретно, кстати? Вы сами мебель сделали дома или предметы быта за которые переживаете, что кто то выбросит? Или речь о том что вы просто профессионал своего дела? Если да, то какого, кем работаете сейчас?) Как это связано с религией или желанием порядка дома? Все-таки я в первую очередь привыкла учитывать интересы окружающих (но до тех пор пока они не мешают моим), т.е. я за демократичные отношения что ли... ну чтобы договариваться. Если партнер в чем то явно более компетентен, пусть объяснит понятно свою точку зрения, или вообще сам сделает, я приму скорей всего, если это выгодно обоим, а не кому то одному. Ну например вы говорите - в Латвии дорогая вода, а я привыкла мыться несколько раз в день. Вот вариант, что мне просто запретили мыться и точка - не подходит... я мыться то так часто перестану, но недовольна буду очень, потому что обо мне не заботятся так как мне это нужно. И потом все равно партнеру придется думать на эту тему. А можно же комромисс найти - вот мастер пусть думает, если он такой мастер - как уменьшить расход воды, не сокращая количество мытья. Я могу прикинуть - душ с меньшим напором, ну время сократить, что там еще придумать можно... Переехать в дом с колодцем в крайнем случае)) Ну это так просто пример... но я и к другим так отношусь. Вот муж мне как то сказал - в моей мастерской вещи не трогать, не убирать и не перекладывать, потому что ничего там не найду потом - ну и все, я и перестала, ясно же объяснил. Все что находилось не на своем место (ну вот скипидар и грязные кисти на кухонном столе например) я относила к нему. И все равно не доволен был, потому что все скидывала не разбирая что куда. А я не понимаю, как разбирать, сказал же не трогать ничего)
Cообщение полностью

По воде, самый беспроигрышный, чугунный, ЧСно ЧЛьный вариант - больше зарабатывать.

Если для здорового взрослого мужика есть разница, заплатить за эту траханную воду 1000 или 1200, то ему не об экономии надо думать. Имхо. А о том, как он дожил до своих 40+ лет, что для него 200 руб до сих пор сумма, о которой надо вообще разговаривать.

Фу, позорище.
Д - дальновидность: если ты очутилась в подземном переходе ночью наедине с бандой гопников, то ошибку ты допустила несколько раньше.
1 пользователь выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

7 Фев 2017 14:10

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 14:10 AngSoc сказал(а):
По воде, самый беспроигрышный, чугунный, ЧСно ЧЛьный вариант - больше зарабатывать.
Cообщение полностью
Именно такая помощь мне нужна от дополняющей.

7 Фев 2017 15:59

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 15:10 AngSoc сказал(а):

Если для здорового взрослого мужика есть разница, заплатить за эту траханную воду 1000 или 1200, то ему не об экономии надо думать. Имхо. А о том, как он дожил до своих 40+ лет, что для него 200 руб до сих пор сумма, о которой надо вообще разговаривать.

Фу, позорище.
Cообщение полностью

Ника, человек подсчитывает яйца, пошедшие в еду, и выносит мозг жене за перерасход. А тут целые лишние 200 рублей за воду.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
3 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

7 Фев 2017 16:36

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 16:36 Shenandoah сказал(а):
Ника, человек подсчитывает яйца, пошедшие в еду, и выносит мозг жене за перерасход. А тут целые лишние 200 рублей за воду.
Cообщение полностью

Я много людей встречала, которые будут жить как нищие, хоть ты им джек пот в Мегамиллионс отдай.

Нищеброд это не про деньги. Это про то самое состояние души.

Хотя в отношении Максов, тут еще ЧИ.

и надо успокаивать уметь.
Расскажу потом (тебе).

7 Фев 2017 17:37

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 17:36 Shenandoah сказал(а):
Ника, человек подсчитывает яйца, пошедшие в еду, и выносит мозг жене за перерасход.
Cообщение полностью
Это же скупердяйство, жадничание на самом необходимом
Жадность бытовая имеет разные формы проявления, но это уже – патологическая .

Вот еще прелесть какая

Женщина даёт мне деньги и ставит нужные ей задачи. Я задачи исполняю. При том уровень обеспечения будет прямо пропорционален уровню финансирования.

7 Фев 2017 18:37 AngSoc сказал(а):

... будут жить как нищие, хоть ты им джек пот в Мегамиллионс отдай.
Нищеброд это не про деньги. Это про то самое состояние души.

Cообщение полностью
В угоду смутной радости обладания накопленным ?

У меня есть знакомая с суммой на депозите, достаточной для покупки квартиры, но живет, снимая полкомнаты, спит на полу, не пользуется общественным транспортом, покупает одежду на рынке, за курицей отправляется на оптовые ярмарки, не ездит в отпуск и т.д. причем она преподаватель ВУЗа на данный момент, но был период, когда не было работы по специальности, и она резала салаты для супермаркета. Так вот она питалась исключительно тем, что удавалось кинуть в рот на работе.
ТИМ - вероятнее всего Робка.

Хотя в отношении Максов, тут еще ЧИ.
и надо успокаивать уметь.
Расскажу потом (тебе).
А меня?

1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

7 Фев 2017 19:49

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 19:49 Tags сказал(а):

У меня есть знакомая с суммой на депозите, достаточной для покупки квартиры, но живет, снимая полкомнаты, спит на полу, не пользуется общественным транспортом, покупает одежду на рынке, за курицей отправляется на оптовые ярмарки, не ездит в отпуск и т.д. причем она преподаватель ВУЗа на данный момент, но был период, когда не было работы по специальности, и она резала салаты для супермаркета. Так вот она питалась исключительно тем, что удавалось кинуть в рот на работе.
А меня?

Cообщение полностью

Насчет Робки - забавно то, что тоже базовый БЛ. Знаково прям.

Тебя тебе тоже могу рассказать, только чё ты про себя не знаешь?

Рассказываю, как надо с Максами и жлобством.
Тема такая, что ЧЛ там ограничительная. Которая деньги. Я по своей БСке сужу- я всегда знаю как НЕ НАДО, но далеко не всегда - как НАДО.
Там тоже самое. Он знает, как НЕ НАДО тратить деньги, но вот как надо - местами затык.
А так как БЛ - ведущая, то у них и правда с яблочной математикой засада. У них кроликовая хиляет. Как распихать 4 кроликов по 5 клеткам - вот это дело! А сколько яблок из трех останется, после того как он съест 2, и главное - когда оно сгниёт, вот это невсегда.

То есть чего важно объяснить - сколько мы теряем на такой вот экономии. А дальше не дурак, поймет.

Рассказывала уже, повторюсь.
Грянул кризис со всех сторон 2008 года, отовсюду крики "кризис"!, Макс в ахтунге, пошел за продуктами, и яйцами. Принес. Яйца почему-то размером с шарик для пинг понга. Других не было наверно, думаю. Однако, после третьей доставки именно таких яиц, даже Напко начало задумывацо. Позвала Макса. Показала яйца. Деньги чтоли экономишь, спрашиваю? -Ага! - сказал гордо Макс. - Я говорю, ок. Теперь смотри сюда. Даже самые мелкие яйца дешевле 32 р не стоят. А приличные и крупные - 39 (те цены). Так? так. Теперь. Там где ты возьмешь нормальных яиц 2, там этих вот тебе надо 3, а если по честному, то и 4. То есть. Вместо 8 рублей без пары копеек ты потратишь минимум 9,6, а вообще-то 13. Где экономия?

От дешевых микро-яиц Макс с тех пор вылечился навсегда.

С кроссовками засада тоже была. Он тогда работал монтажником интернета, бегал много. Текст: купи мне самые-пресамые дешевые кроссовки. Которые не жалко. Пошли на базар, купили за 900 руб китайское фуфло. Через ровно 3 месяца они были на помойке. - А кого я слушаю вообще? - подумала Напка. Шлялись с девками по ГУМу, там распродажи как раз, захожу в Пуму, кроссовки были 7900, отдают за 2 900. Взяла. Повонял чутка, обул. ПЯТЬ ЛЕТ носил. Они и сейчас валяются где-то. Просто всему есть свой конец. Объясняем. Что если бы китайские кроссы стоили столько, сколько им по честному и цена - рублей 50, еще мог бы быть смысл. А косарь - это НЕ дешево. Это дико дорого за эту дрянь. 4 пары китайских в год умножаем на 5 лет, равно 20 штук. Против 2900 за фирменные, кожаные. Что выгоднее?
И так в принципе во всем.

Это регулируется. Это как раз не сложно.

Просто надо объяснять не из позиции "почему нет", он сам в этой позиции сидит, а "почему да".

3 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

7 Фев 2017 20:23

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

AngSoc,

Видимо, это не со всеми срабатывает. Потому, что я объясняла и так и вот так и вот этак и разве, что схемы не рисовала (может надо было?) Это бесполезно! Если внутри сидит глупая скупость, которая преподносится как экономность, ну все. Тут уже либо дано, либо нет...
Ответ всегда сводится к тому, как Romas писал про Ŗ подхода к жизни и тп" вот слово в слово, я сначала испугалась даже чтоза... ))

7 Фев 2017 21:08

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 21:08 Gardenia сказал(а):
AngSoc,

Видимо, это не со всеми срабатывает. Потому, что я объясняла и так и вот так и вот этак и разве, что схемы не рисовала (может надо было?) Это бесполезно! Если внутри сидит глупая скупость, которая преподносится как экономность, ну все. Тут уже либо дано, либо нет...
Ответ всегда сводится к тому, как Romas писал про Ŗ; подхода к жизни и тп" вот слово в слово, я сначала испугалась даже чтоза... ))
Cообщение полностью

Гардения, так я ж про так называемых нормальных людей!
У вас там клиника, и это не фигура речи.

7 Фев 2017 21:12

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 22:12 AngSoc сказал(а):
Cообщение полностью

К сожалению, да...
Я просто, когда такое слышу (ну и все, что этому сопутствует в жизни вижу), реально так грустно становится. Надо уже, конечно, выбираться из всего этого, тут может и одного года мало будет)
7 Фев 2017 10:23 marsek сказал(а):
Кстати, Гардения, как там на боевом фронте?
Cообщение полностью

Муж отказывается верить в развод...
Но это уже мало, что значит. Придется принять.
Я уже как то мысленно отделилась от него)) Так классно на самом деле почувствовать снова свободу, даже не знаю, как объяснить - просто стало легко. Очень резко причем, вот раз и почувствовала, что все. Прошло. Что все, что преподносилось, как мои проблемы - ко мне то отношения не имеет, и я могу больше не париться по этому. Я даже вести себя стала по другому - сестра приезжала на днях, и вот представьте, насколько все было плохо раньше, что тут мы с ней что то шутим, смеемся и я вдруг понимаю, что - ого! как же давно такого не было... Короче, мне самой похоже к психологу надо но обратно меня вряд ли уже можно загнать.

5 пользователей выразил(и) благодарность Gardenia за это сообщение

7 Фев 2017 21:48

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 21:12 AngSoc сказал(а):
Cообщение полностью

Еще большая разница - тратит Макс свои или чужие деньги , живет он в режиме экономии или свободен в средствах .Там могут быть такие метания ..от экономии на спичках до сверхстатусного авто .
Я вот до сих пор не могу сказать , были ли мой МАкс крохобором или щедрым человеком ? Смотря где и смотря в чем .

7 Фев 2017 21:48 Gardenia сказал(а):
Муж отказывается верить в развод...
.
Cообщение полностью

Сделайте ему сказку - былью . Докажите , что чудеса бывают ).

2 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

7 Фев 2017 22:25

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 20:49 Tags сказал(а):

Cообщение полностью

Глупо. Ради своей крыши над головой не беда и так пожить. Но держать в российском банке сумму, которую можно вложить в недвижимость? Сохранность вложенного в квартиру во много раз больше надежности валяющегося на депозите.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

8 Фев 2017 07:41

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 03:39 Mohito сказал(а):
Алмазы в грязи не тают ( с ) . Виктор Гюго .

Cообщение полностью

Прочла как "анализы". Еще удивилась, мол, пичем тут Гюго
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

9 Фев 2017 06:06

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 11:22 Krasotka_Tata сказал(а):
И да, о себе и своих проблемах оооочень любит поговорить. Это он так вербально нас в свой воз впрягает! И Габен из Ромаса негабенистый совсем.
Cообщение полностью
Вы хотите сказать что Габену несвойственно рассказывая о своих планах, целях, методах и проблемах так искать единомышленников и дополняющих, которым понравятся его начинания, и которые поддержат его в пути к цели? (На то, что и как делаю лично я давайте теперь закроем глаза, только принцип привлечения дополняющего).

9 Фев 2017 21:41

Krasotka_Tata
"Гексли"
ВЭЛФ
Владивосток

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 05:41 Romas сказал(а):
Вы хотите сказать что Габену несвойственно рассказывая о своих планах, целях, методах и проблемах так искать единомышленников и дополняющих, которым понравятся его начинания, и которые поддержат его в пути к цели? (На то, что и как делаю лично я давайте теперь закроем глаза, только принцип привлечения дополняющего).
Cообщение полностью

Я хочу сказать, что мне становится неинтересной любая тема, в которой Вы начинаете писать. Пардон....
Душа говорит "ДА"
4 пользователя выразил(и) благодарность Krasotka_Tata за это сообщение

10 Фев 2017 05:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как сохранить семью Гексли + Жуков?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 10:19

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор