Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 98 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как сохранить семью Гексли + Жуков?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как сохранить семью Гексли + Жуков?

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Слушайте как хорошо, что эта тема есть. А то у меня даже хуже, чем семь пятниц на неделе. Уже опять стала думать "а может и не так все безнадежно?", и муж так реагирует еще - как будто ему вполне норм, когда не выдержала и наговорила ему всего за все. Говорит, что каждый сам в ответе за свое счастье, и я уже и задумываться стала... но хорошо тему перечитала - не, ну плохо ведь явно.

12 Фев 2017 08:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

marsek
"Драйзер"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Он сейчас может постараться начать все урегулировать, но увы надолго его на хватит... А решать да, конечно вам.
- Милый, я на Дмитровской. У меня сломалась машина. - Сильно? - Пополам...

12 Фев 2017 09:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Да... если б только я умела вот так уверенно решать, как тут на форуме многие пишут - вроде сказала и сделала. И никаких сомнений авдруг.

А кто-нибудь тут разбирается в снах?) Мне сегодня очень необычный сон приснился, и я чувствую, что в нем прям есть ответ, но не могу его понять. По соннику трактовки очень противоположные, пишут, что зависит от деталей, но объяснений не дается. Может, кто подскажет? Кто в сны не верит, лучше не читайте сразу скажу))

Сон был очень реалистичный, у меня таких до этого только 2 было в жизни - когда снилось, как зубы сгнивают и выпадают и я это физически ощущала (в первый раз умерла бабушка, во второй папа). А так обычно сны очень бредовые и поверхностные какие-то, ну там полеты и прочее, я им не придаю значения. Но тут вот снова с элементами реализма. Снится, как иду гулять со студентами из художественного общежития (я во сне знаю, что это за дом, хотя в жизни именно в таком не жила) И вот мы выходим, и надо перейти через овраг по очень узкой тропинке, и мой препод дает мне руку и тянет наверх (ну там подняться надо сначала), а я хватаюсь и ноги в земле вязнут, понимаю, что боюсь и не хочу я туда карабкаться (и вообще я высоты боюсь, у меня такие случаи с мужем в прямом смысле были, когда мы в подобие похода ходили). И в итоге они уходят, а я остаюсь и говорю "ну зачем карабкаться, есть же вот дорога внизу" и иду по ней И так получается, что я иду по дороге и вижу уже поляну с беседкой, на которой все собрались(и вроде как муж там), и тут сзади в общежитии начинается пожар. Я вспоминаю, что надо забрать документы (ведь там св-во о браке "без него не разведут" ) и начинаю бежать в ту сторону, а огонь разгорается, уже мне навстречу бегут люди и говорят, что все поздно - и вот я мечусь то ли туда, то ли сюда - Кто то кричит, что нельзя теперь слишком далеко от пожара убегать, может взорваться дом, и мы сейчас на самом безопасном расстоянии находимся (?). Я же все равно решаю убегать от пожара в сторону поляны - и вдруг пожар начинается и там. Я понимаю, что выхода нет, надо стоять на месте, ведь огонь с двух сторон, а я по середине (довольно далеко и от дома, и от поляны). И тут дым начинает валить откуда-то со стороны, прям рядом со мной и я падаю, задыхаясь. Вот никогда у меня не было снов с такими яркими физическими ощущениями - я вдыхаю дым, голова приятно кружится и вроде как засыпаю, при чем чувствую не страх, а такое блаженство наступает и спокойствие. И тут кто-то меня выталкивает из облака дыма этого, я оказываюсь в стороне поляны, начинаю убегать дальше и вдруг вспоминаю про мужа. Думаю "как же он, неужели он не спасся". И вижу, что все как бы замедляется, как в кино, пожар гаснет, и на выходе из горящей беседки стоит муж с каким то парнем, понимаю, что он помогал спасать людей (а не бежал, как я). И он почему то очень молодой и красивый и как будто светится, смотрит на меня с добротой, грустью и вместе с тем, как на совсем чужого человека. И все...

Я вот думаю, даже если откинуть какой-то мистический смысл снов, есть же наверно там вполне психологические объяснения?

12 Фев 2017 13:55

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

В двух словах - наводнение - да хоть и в реале, но и во сне - всегда к деньгам.
Пожар - всегда к проблемам очень-очень серьезным. Каким - у всех по разному, и от ситуации..
Землетрясение - к необратимым переменам в жизни. (Не всегда плохим! но из серии уже ничего сделать нельзя)
Науки бывают гуманитарные и богопротивные

12 Фев 2017 14:01

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 15:01 AngSoc сказал(а):
В двух словах - наводнение - да хоть и в реале, но и во сне - всегда к деньгам.
Пожар - всегда к проблемам очень-очень серьезным. Каким - у всех по разному, и от ситуации..
Землетрясение - к необратимым переменам в жизни. (Не всегда плохим! но из серии уже ничего сделать нельзя)
Cообщение полностью

Эх... ни наводнения, ни землетрясения, только пожар и я там задыхалась в дыму как по-настоящему. Прям чувство будто я реально пережила пожар (хотя в жизни такого не было опыта, к счастью)

12 Фев 2017 14:08

Krasotka_Tata
"Гексли"
ВЭЛФ
Владивосток

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Это Ваши сомнения по поводу развода отразились во сне. Боязнь подняться наверх - страх начать новую жизнь. И бессознательно понимаете, что не начнёте её - будет только хуже, так как процесс всё-таки начался, осознание невозможности жить по старому произошло - пожар это символизирует.

Душа говорит "ДА"
3 пользователя выразил(и) благодарность Krasotka_Tata за это сообщение

12 Фев 2017 15:26

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 16:26 Krasotka_Tata сказал(а):
Это Ваши сомнения по поводу развода отразились во сне. Боязнь подняться наверх - страх начать новую жизнь. И бессознательно понимаете, что не начнёте её - будет только хуже, так как процесс всё-таки начался, осознание невозможности жить по старому произошло - пожар это символизирует.

Cообщение полностью

Да... так и есть. Все хочется, чтобы само как то решилось, чтобы не быть ответственной за это.
Может у меня все таки 4В, а не 2В.
Мне просто не приходилось никого бросать... однажды меня бросали (но я была скорей рада, сама довела парня своими капризами), в других уже более серьезных и долгих отношениях мы как то обоюдно расстались (скорей друзьями были и разошлись жизненные приоритеты), а тут я не представляю... Вроде понятно, что плохо. Обоим. И я понимаю, что все с ним будет в порядке (ну не настолько я незаменима), но не понимаю, как я с собой дальше жить буду... похоже, как отказаться от родного человека только потому что он какой то не такой. Вот это меня и держит.

13 Фев 2017 04:02

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 08:54 Gardenia сказал(а):
Слушайте как хорошо, что эта тема есть. А то у меня даже хуже, чем семь пятниц на неделе. Уже опять стала думать "а может и не так все безнадежно?", и муж так реагирует еще - как будто ему вполне норм, когда не выдержала и наговорила ему всего за все. Говорит, что каждый сам в ответе за свое счастье, и я уже и задумываться стала... но хорошо тему перечитала - не, ну плохо ведь явно.
Cообщение полностью
А предложил-бы ещё подумать. О красивых отношениях можно только в теории говорить, на пректике всегда будет проблем и с ними придётся работать. Конечно Вам виднее насколько непреодолима ситуация, но словами этого не расскажешь, а потому реальную ситуацию знаете только Вы. Наркоманкой назвал? Улыбнуло. Вы ему ни разу не говорили того, о чём потом жалели? Душил? Вот я в детстве многих девочек мучил, душил тоже. И они за мной толпами бегали, не я за ними. И если что неприятного, обидного сделал-бы разве просили-бы ещё? Но тем-же словом может называться и ceкcуальная игра и реальная агрессия, даже убийство. А тут только Вам видно насколько это было игрой, а на сколько обидно или даже опасно. Да, к стати, подумал что неправильно писал вам ранее про Ваши увлечения. Женщина с которой мне было хорошо и жена занимались тем-же. Только с той женщиной мы договорились что она мне будет на первоям месте, а я для неё. Потому она это использовала для наших целей, небезуспешно. А для жены занятия на первом месте, меня под них пытается подстроить, потому на то-же разная реакция.

5 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Фев 2017 10:25

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

14 Фев 2017 15:25 Romas сказал(а):
Вот я в детстве многих девочек мучил, душил тоже. И они за мной толпами бегали, не я за ними. И если что неприятного, обидного сделал-бы разве просили-бы ещё?

Cообщение полностью

да-да, помнится, некоторые мальчики-садисты не понимали истинной цели бегущей за ними девочки. Ровно до того момента, пока им в жбан не прилетало что нибудь тяжелое. Страсть как не любила долго бегать, зато тяжелые предметы метала довольно метко.

5 пользователей выразил(и) благодарность Januaria за это сообщение

14 Фев 2017 12:41

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 12:41 Januaria сказал(а):
да-да, помнится, некоторые мальчики-садисты не понимали истинной цели бегущей за ними девочки. Ровно до того момента, пока им в жбан не прилетало что нибудь тяжелое. Страсть как не любила долго бегать, зато тяжелые предметы метала довольно метко.
Cообщение полностью
Было и у нас тех, кто слишком серьёзно всё воспринимал. Я просто уходил от таких. Они себе или другие интересы находили или становились немного помягче, принимая правила о границах, но до камней, слёз как-то не помню чтоб когда дошло.

14 Фев 2017 13:12

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Ромас, прям мучили и ДУШИЛИ? Какбэ, я ещё за косичку там понимаю дёргать, язык показывать. Но принимать за знак внимания попытку меня придушить слегка, я категорически не согласна. Правда у нас в классе не было мальчиков со снарядами в голове. Но если бы такой появился, я б нос ему сломала. Это в детстве)))))А сейчас всё в правовом поле, всё в нём)

2 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

14 Фев 2017 14:05

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 14:05 Lalla-Rookh сказал(а):
Ромас, прям мучили и ДУШИЛИ? Какбэ, я ещё за косичку там понимаю дёргать, язык показывать. Но принимать за знак внимания попытку меня придушить слегка, я категорически не согласна.
Cообщение полностью
Дык зависит с кем. Была у меня в классе одна девочка(не знаю дося или еся). Она приходила слегка кончиком тетрадки дотрагивалась до моей головы. Спрашивает не больно? Говорю нет. Тогда, говорит, я тебя жёстко побила толкстой книгой по голове, догони и накажи. И мы с воплями и писками давай носится по этажам, прыгая через перилки. Когда догонял, лёгонько так щелбана ей по голове. Не больно? Неа. Ну тогда я тебя жёстко наказал за твои проделки. А она посерьёзнее, а вот я тебе и отплатила спона. Догони если не трус! И дальше беготня с писками и криками по корридорам...

14 Фев 2017 14:44

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 18:12 Romas сказал(а):
Было и у нас тех, кто слишком серьёзно всё воспринимал. Я просто уходил от таких. Они себе или другие интересы находили или становились немного помягче, принимая правила о границах, но до камней, слёз как-то не помню чтоб когда дошло.

Cообщение полностью

точно. Когда садисту прилетает в жбан, он четко понимает, где граница и уходит искать мягкое и безграничное, от которого не прилетит

1 пользователь выразил(и) благодарность Januaria за это сообщение

14 Фев 2017 15:34

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Что-то мне все это фильм "Влюбись в меня, если осмелишься" напомнило, особинно финал там хорош

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

14 Фев 2017 16:13

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 17:13 dkm сказал(а):
Что-то мне все это фильм "Влюбись в меня, если осмелишься" напомнило, особинно финал там хорош
Cообщение полностью

Вы про мою ситуацию или Romas? Фильм не видела...

15 Фев 2017 21:50

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 11:25 Romas сказал(а):
А предложил-бы ещё подумать. О красивых отношениях можно только в теории говорить, на пректике всегда будет проблем и с ними придётся работать. Конечно Вам виднее насколько непреодолима ситуация, но словами этого не расскажешь, а потому реальную ситуацию знаете только Вы. Наркоманкой назвал? Улыбнуло. Вы ему ни разу не говорили того, о чём потом жалели? Душил? Вот я в детстве многих девочек мучил, душил тоже. И они за мной толпами бегали, не я за ними. И если что неприятного, обидного сделал-бы разве просили-бы ещё? Но тем-же словом может называться и ceкcуальная игра и реальная агрессия, даже убийство. А тут только Вам видно насколько это было игрой, а на сколько обидно или даже опасно. Да, к стати, подумал что неправильно писал вам ранее про Ваши увлечения. Женщина с которой мне было хорошо и жена занимались тем-же. Только с той женщиной мы договорились что она мне будет на первоям месте, а я для неё. Потому она это использовала для наших целей, небезуспешно. А для жены занятия на первом месте, меня под них пытается подстроить, потому на то-же разная реакция.

Cообщение полностью

Да спасибо за мнение... Мне теперь кажется, что решение уже было принято когда эту тему создала (ясно же что после такого не будет, как раньше), просто я все пытаюсь себя убедить, что есть о чем еще думать. Пытаюсь себя оправдать как-то. Скорей бы все это завершилось уже

15 Фев 2017 22:01

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 22:01 Gardenia сказал(а):
Да спасибо за мнение... Мне теперь кажется, что решение уже было принято когда эту тему создала (ясно же что после такого не будет, как раньше), просто я все пытаюсь себя убедить, что есть о чем еще думать. Пытаюсь себя оправдать как-то. Скорей бы все это завершилось уже
Cообщение полностью
Мне кажется Вам стоит попробовать поступить по геклячи, познакомится с многими мужчинами и пробовать наладить отношения с мужем. И как только увидите что есть ощутимо лучший вариант, то можете перейти к нему, а если увидите что все они козлы, а муж самый лучший из них, то стоит остаться. А оставшись тоже ставить свои условия. Вообще ребёнку нужен отец, другой мужчина отца не заменит. И это важно. Я поступил-бы так-же, жаль нет у меня гекслячьих возможностей.

4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Фев 2017 23:38

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Другой мужчина может отца и не заменит, но как быть с мамой? Издёрганной, измотанной, потерявшей собственное я. Зато фасад, для общества, прекрасный: муж (НЕПРЕМЕННО РОДНОЙ ОТЕЦ ребёнка), ребёнок, мама. Никаких противоречий с традиционной моделью, и обществу посудачить не о чем. Только мне наплевать, что там общество думает, по-поводу модели семьи и с кем лучше моему ребёнку. Общественное мнение - это мнение тех, чьего мнения не спрашивали.

16 Фев 2017 09:04

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Это ладно. Но если там распускающий руки Макс, то тут еще задача будет в больницу не загреметь после такого налаживания отношений. А с учетом того, что уголовку за домашнее насилие отменили.....
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

16 Фев 2017 09:57

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

16 Фев 2017 09:57 Fia сказал(а):
Это ладно. Но если там распускающий руки Макс, то тут еще задача будет в больницу не загреметь после такого налаживания отношений. А с учетом того, что уголовку за домашнее насилие отменили.....
Cообщение полностью
Дык совсем не факт что это на таком уровне, что там покопалась. Мне кажется что там могло быть на много нежнее. Это только автор может знать, потому ей и решать, я не за то, что-бы подвергнуть себя опасности попасть в больницу.
16 Фев 2017 09:04 Lalla-Rookh сказал(а):
Издёрганной, измотанной, потерявшей собственное я.
Cообщение полностью
Можно ещё поискать ответ на вопрос как стать не издёрганной, измотанной... а не только как развестись.

Общественное мнение - это мнение тех, чьего мнения не спрашивали.
Но тут общественное мнение что нужно разводиться

16 Фев 2017 10:29

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Ромас, прекратите писать вздор. Если моё состояние загнано на край географии совершенно определённым господином, без которого у меня расправляются крылья, на фига я буду сидеть и думать, как бы мне стать весёлой и кудрявой хохотушкой в обществе этого господина?
Опять-таки - это глубочайшее ИМХО. И решение должна принять сама ТС.

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

16 Фев 2017 10:48

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Анкета
Письмо

16 Фев 2017 15:29 Romas сказал(а):
Дык совсем не факт что это на таком уровне, что там покопалась. Мне кажется что там могло быть на много нежнее. Это только автор может знать, потому ей и решать, я не за то, что-бы подвергнуть себя опасности попасть в больницу.
Можно ещё поискать ответ на вопрос как стать не издёрганной, измотанной... а не только как развестись.

Но тут общественное мнение что нужно разводиться

Cообщение полностью

душил и пинал ногами-это какой уровень, простите? Нежнее то уже и не бывает.
Если ТС воспринимает это как душил и пинал, значит так оно и есть. Если она воспринимает это как насилие, значит это насилие. В отношении НЕЕ. И пофиг, что по этому поводу счиитают любители бдcм, ей богу.
Для меня насилие, когда мне гам мозг выносит. А для макса это так, шоб не скушно было.

16 Фев 2017 11:04

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Фев 2017 10:48 Lalla-Rookh сказал(а):
Ромас, прекратите писать вздор. Если моё состояние загнано на край географии совершенно определённым господином, без которого у меня расправляются крылья, на фига я буду сидеть и думать, как бы мне стать весёлой и кудрявой хохотушкой в обществе этого господина?
Опять-таки - это глубочайшее ИМХО. И решение должна принять сама ТС.
Cообщение полностью

Ну что вы вот, честное слово! Ну неужели непонятно? У вас цель в жизни вообще должна быть ОДНА - счастье данного господина. Обслуживание оного и создание кудрявой хохотушечности.

Грусть-печаль правда в том, что ни обслуживанием себя, ни уровнем кудрявости и хохотушечности господин доволен все равно не будет, ну так ваша то цель? см. выше. Развивайтесь. Господин вам для этого предоставляет неограниченное поле для активности своим недовольством вечным.

В таком типа духе.

А вообще - я обожаю наблюдать за эгоцентриками. Главное в их поле не попадать.
Ну реально же - как будто не совсем человек. Зверек какой-то с внешностью гуманоида.

Ты ему так: ТУТ КРОМЕ ТЕБЯ ЕЩЕ ЛЮДИ ЕСТЬ, АУ!
А он такой: да но вот я..
4 пользователя выразил(и) благодарность AngSoc за это сообщение

16 Фев 2017 11:40

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Слава Богу, мне сказочно свезло. Не любят меня эгоцентрики, сильно не любят.

16 Фев 2017 12:43

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2017 12:43 Lalla-Rookh сказал(а):
Слава Богу, мне сказочно свезло. Не любят меня эгоцентрики, сильно не любят.
Cообщение полностью

Ой, а меня Дюм был.

Но, так как я лучший в мире дрессировщик домомучительниц, то и жизнь в сказку ему превратила я.

16 Фев 2017 13:09

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 21:50 Gardenia сказал(а):
Вы про мою ситуацию или Romas? Фильм не видела...
Cообщение полностью

Про Ромаса.
На вашу ситуацию там не похоже.
Фильм неплохой, смотреть можно)

17 Фев 2017 01:19

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 23:38 Romas сказал(а):
Мне кажется Вам стоит попробовать поступить по геклячи, познакомится с многими мужчинами и пробовать наладить отношения с мужем. И как только увидите что есть ощутимо лучший вариант, то можете перейти к нему, а если увидите что все они козлы, а муж самый лучший из них, то стоит остаться. А оставшись тоже ставить свои условия. Вообще ребёнку нужен отец, другой мужчина отца не заменит. И это важно. Я поступил-бы так-же, жаль нет у меня гекслячьих возможностей.

Cообщение полностью

Ага, рогатый муж с удовольствием послушает, какие все остальные козлы а он просто миленький любимый козлик, по головке погладит, чайку нальёт, да ещё пальцы загибать позволит. Вы рисуете картинку далёкую от описываемой ТС ситуации. Последней каплей такое будет перед вылетом к маме.

17 Фев 2017 10:45

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

16 Фев 2017 11:04 Januaria сказал(а):
Если ТС воспринимает это как душил и пинал, значит так оно и есть.
Cообщение полностью
Бывает когда этики очень образно описывают факт, а когда окружающие начинают ещё образнее его пересказывать, сами в него начинает верить. А потому только ТС решать на сколько это серьёзно. И если было-бы очень серьёзно я думаю в тот-же день ушла-бы.

17 Фев 2017 11:38

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Не факт, совсем не факт. Вы такое понятие, как созависимость слышали? А почему от алкоголиков мгновенно не уходят? От домашних тиранов? Что Вы жизнь только белым и чёрным мажете? Это называется, чужую беду - руками разведу. Иногда, чтобы уйти требуется и время, и поддержка. Люди-то разные все.

3 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

17 Фев 2017 11:51

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Анкета
Письмо

17 Фев 2017 16:51 Lalla-Rookh сказал(а):
Не факт, совсем не факт. Вы такое понятие, как созависимость слышали? А почему от алкоголиков мгновенно не уходят? От домашних тиранов? Что Вы жизнь только белым и чёрным мажете? Это называется, чужую беду - руками разведу. Иногда, чтобы уйти требуется и время, и поддержка. Люди-то разные все.
Cообщение полностью

да все он знает и понимает. Игрища это такие. А мы как ... этики бисер мечем.

17 Фев 2017 12:01

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

А к чему такие игрища? Не хрен делать человеку? ))))

17 Фев 2017 12:07

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

17 Фев 2017 11:51 Lalla-Rookh сказал(а):
Вы такое понятие, как созависимость слышали?
Cообщение полностью
Не много. Но понимаю, что это больше когда нет близких, общения, нет на кого положиться. Вот мне может быть свойственно. А гексли...

А почему от алкоголиков мгновенно не уходят?
А выгодно потому-что. Много женщин с непьющими вообще не начинают знакомиться.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

17 Фев 2017 12:24

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Кому выгодно? Женщинам выгодно жить с бухариком? А выгода, простите, в чём? Вы среди маргиналов живёте что ли? Или в параллельной вселенной? Что за женщины Вас окружают, заинтересованные в знакомстве, исключительно, с алкашами?

1 пользователь выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

17 Фев 2017 12:51

Januaria
"Наполеон"

Замульта

Анкета
Письмо

17 Фев 2017 17:51 Lalla-Rookh сказал(а):
Кому выгодно? Женщинам выгодно жить с бухариком? А выгода, простите, в чём? Вы среди маргиналов живёте что ли? Или в параллельной вселенной? Что за женщины Вас окружают, заинтересованные в знакомстве, исключительно, с алкашами?
Cообщение полностью

знаете поговорку "нет некрасивых женщин, есть мало водки". Видимо, некрасивые женщины заинтересованы в алкашах. Самооценку, таким образом повышают, наверное

17 Фев 2017 13:09

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Януария, да не. Там у нас Ромас опять приём таблеток пропустил просто.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lalla-Rookh за это сообщение

17 Фев 2017 13:11

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

17 Фев 2017 12:51 Lalla-Rookh сказал(а):
А выгода, простите, в чём?
Cообщение полностью
У всех разная. Самоутвердиться на его фоне "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик, не то, что это дерьмо". Жить так как хочется самой, не считаясь с мнением другого, но имея при том возможность периодически вытягивать у него из карманов купюры и толкать на физически тяжёлые работы. Но основное что я слышал чтоб не вмешивался в решения как детей воспитывать или суп варить, а принимал её решения.

17 Фев 2017 15:14

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Romas, мне такие советы не подходят.
И еще... в том, что я пишу нет двусмысленности. И я уже сказала много раз, что осталась с ним, потому что считаю, что сама провоцировала. Но это же не значит, что ничего не было...
Просто я не знаю почему, но всегда нахожу всем оправдание. Оно ведь реально есть. Вот сейчас с одной стороны муж, проблемы и претензии, которого мне понятны, с другой мама, которая каждый день показывает, насколько я ее напрягаю и не раз намекала, что может я тороплюсь и надо бы вернуться к мужу. И я всех их понимаю, ей не нравится с внуком возиться даже пару часов день, ее право, но мне то как быть? При любом раскладе я кого то напрягаю своим присутствием! А уйти мне некуда, потому что ребенок в сад не ходит еще, я работаю лишь когда он спит, этих денег не хватит на все. А еще с октября мне выходить на учебу из академа или бросать ее, потому что у живописцев и графиков нет заочного, а как учиться очно и работать? Ну ладно, там посещение вполне свободное, можно работать, но есть же еще ребенок, и нет жилья. А в квартиру московскую я вернуться не могу сейчас, она же не моя, а мамина, она ее сдает и менять это не собирается. И я вот осознаю, что мне нужно решить это все самой, но очевидно же, что чем то придется пожертвовать... а вы про других мужчин. Ну какие мужчины в таком состоянии, зачем?! Еще проблем добавить, может муж прибьет тогда просто и все разрешится.

17 Фев 2017 16:27

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Gardenia, если московская квартира мамина, то Ваш-то кусочек жилья где? И ребенка? Где-то же вы оба хотя бы прописаны? Или все же у мужа?
Мама же вроде бы хотела с вами жить, потому что ей было одиноко? Всё? Передумала?

Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
1 пользователь выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

17 Фев 2017 16:40

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2017 17:40 Na-Din сказал(а):
Gardenia, если московская квартира мамина, то Ваш-то кусочек жилья где? И ребенка? Где-то же вы оба хотя бы прописаны? Или все же у мужа?
Мама же вроде бы хотела с вами жить, потому что ей было одиноко? Всё? Передумала?

Cообщение полностью

Да в той квартире прописаны я и ребенок, но принадлежит она ей. Ну и я же не скажу "так давай я туда заселюсь, я же прописана(!)"... она рассчитывает на доход с квартиры. Т.е если я въеду, это уже напряг для нее будет.
Одиноко - да... но и мешаем в то же время. Только поймите, я ее не виню, она всегда говорила, что "детей вы рожаете для себя" и няней она не будет, хочет уже для себя пожить. Ее можно понять...
Из этого дома меня никто не погонит конечно) но институт бросать тогда, если тут оставаться.

17 Фев 2017 16:59

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Gardenia, ох, если оставаться с мужем, то тогда надо выучить одну-единственную фразу - "Как скажешь, милый", и ее повторять на каждое его предложение. И нарабатывать профессиональные навыки, чтобы в конце концов иметь возможность обеспечить себе и ребенку на что кормить, одеваться и отдельную крышу над головой. Наверное, это не невозможно, но психологически очень тяжело.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

17 Фев 2017 17:21

Sangaria
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2017 17:59 Gardenia сказал(а):
Да в той квартире прописаны я и ребенок, но принадлежит она ей. Ну и я же не скажу "так давай я туда заселюсь, я же прописана(!)"... она рассчитывает на доход с квартиры. Т.е если я въеду, это уже напряг для нее будет.
Одиноко - да... но и мешаем в то же время. Только поймите, я ее не виню, она всегда говорила, что "детей вы рожаете для себя" и няней она не будет, хочет уже для себя пожить. Ее можно понять...
Из этого дома меня никто не погонит конечно) но институт бросать тогда, если тут оставаться.
Cообщение полностью

Зачем же бросать институт? Насколько мне известно, академ.отпуск сейчас можно оформить сроком до двух лет. Неоднократно.

Скажем, если первый раз академ был оформлен по беременности на год (а можно было и на два). То по истечении срока - Вы можете подать заявление ещё раз (с формулировкой "по семейным обстоятельствам" для воспитания ребёнка) - ещё на два года. Больше того - если Вы учились на бюджете и без троек - во время академ.отпуска Вам должны продолжать начислять стипендию. Ещё можно подать прошение о предоставлении места в общежитии - если уж совсем с мамой не получается договориться.

Вообще - посоветуйтесь со своим проректором. Почему бы ВУЗу и не пойти навстречу студенту.. особенно, при наличии подушевого финансирования.

2 пользователя выразил(и) благодарность Sangaria за это сообщение

17 Фев 2017 18:42

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

17 Фев 2017 16:27 Gardenia сказал(а):
Но это же не значит, что ничего не было...
Cообщение полностью
Я не говорил что не было ни чего. Вопрос только было на сколько. Может легонбко по попке было... ну ладно ногой... но можно и ногой куда как осторожнее чем ладонью... а звучит то как, сразу побил ногами.

с другой мама, которая каждый день показывает, насколько я ее напрягаю и не раз намекала, что может я тороплюсь и надо бы вернуться к мужу.
А Вы ей рассказывали как он Вас бил? И она посчитала что это не опасно?

А уйти мне некуда, потому что ребенок в сад не ходит еще, я работаю лишь когда он спит, этих денег не хватит на все.
Если действительно это на столько опасно, то придётся напрячь маму. На какое-то время. Возможно она не поняла Вас, если не согласна с Вами с опасностью ситуации.

А еще с октября мне выходить на учебу из академа или бросать ее, потому что у живописцев и графиков нет заочного, а как учиться очно и работать?
Считается что родители должны помочь пока дети не выучатся... ну может по возрасту чуть познова-то, но я думаю что хотя-бы не на долго. А так Вы симпатичная, гексли обычно весёлые, много знакомых имеют, думаю быстро найдёте того, кто поможет дальше. Но на время развода нужно побыть отдельно если чувствуете опасность.

Еще проблем добавить, может муж прибьет тогда просто и все разрешится.
Если настолько серьёзно то придётся напрячь маму, объяснить ситуацию, поросить еще конечное время (пол года, год) позаботиться о Вас как в детстве. Я думаю мама должна понять. Ещё у нас есть какие-то организации, где можно получить серьёзную помощь, если супруг проявляет реальную агрессию. Поинтересуйтесь. В таком случае можно быстро развестись, хотя всё равно всегда лучше по обоюдному согласию. У нас сейчас это можно сделать даже не посещая суд.

2 пользователя выразил(и) благодарность Romas за это сообщение

17 Фев 2017 18:59

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2017 17:27 Gardenia сказал(а):
Romas, мне такие советы не подходят.
И еще... в том, что я пишу нет двусмысленности. И я уже сказала много раз, что осталась с ним, потому что считаю, что сама провоцировала. Но это же не значит, что ничего не было...
Просто я не знаю почему, но всегда нахожу всем оправдание. Оно ведь реально есть. Вот сейчас с одной стороны муж, проблемы и претензии, которого мне понятны, с другой мама, которая каждый день показывает, насколько я ее напрягаю и не раз намекала, что может я тороплюсь и надо бы вернуться к мужу. И я всех их понимаю, ей не нравится с внуком возиться даже пару часов день, ее право, но мне то как быть? При любом раскладе я кого то напрягаю своим присутствием! А уйти мне некуда, потому что ребенок в сад не ходит еще, я работаю лишь когда он спит, этих денег не хватит на все. А еще с октября мне выходить на учебу из академа или бросать ее, потому что у живописцев и графиков нет заочного, а как учиться очно и работать? Ну ладно, там посещение вполне свободное, можно работать, но есть же еще ребенок, и нет жилья. А в квартиру московскую я вернуться не могу сейчас, она же не моя, а мамина, она ее сдает и менять это не собирается. И я вот осознаю, что мне нужно решить это все самой, но очевидно же, что чем то придется пожертвовать... а вы про других мужчин. Ну какие мужчины в таком состоянии, зачем?! Еще проблем добавить, может муж прибьет тогда просто и все разрешится.
Cообщение полностью

Можно найти непыльную удаленку тысяч на 15-20 в месяц, чтобы на съем в каком-нить Щелково хватило. Если ребенок дергает постоянно, то вряд ли полноценно можно трудиться. Ну и попросить маму немного помочь финансово, пока ребенка в ясли не сдать. Плюс алименты от мужа.
Ну, или более пыльную удаленку за большие деньги. А академ продлить. В общаге, конечно, с ребенком жить - это отдельная песня. Лучше снять в километрах 20-25 от МКАД, как по мне.

Ну, и маме рассказать всю историю.
Когда я с максом расставалась, мне мама всю черепушку вскрыла, что я ухожу от такого прекрасного человека. Потом она приехала на вручение денег им за мою долю квартиры и увидела, как он попытался с меня за волосы потаскать при ней. После чего сказала, что не знала, что у нас настолько плохие отношения и я правильно делаю, что расхожусь.

Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь
3 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

17 Фев 2017 22:26

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2017 16:59 Gardenia сказал(а):
Cообщение полностью

Но сейчас у ВАС более, чем сложная ситуация. Неужели мама не поймет, если с ней поговорить?

18 Фев 2017 14:19

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2017 18:59 Romas сказал(а):
Я не говорил что не было ни чего. Вопрос только было на сколько. Может легонбко по попке было... ну ладно ногой... но можно и ногой куда как осторожнее чем ладонью... а звучит то как, сразу побил ногами.

А Вы ей рассказывали как он Вас бил? И она посчитала что это не опасно?

Если действительно это на столько опасно, то придётся напрячь маму. На какое-то время. Возможно она не поняла Вас, если не согласна с Вами с опасностью ситуации.

Считается что родители должны помочь пока дети не выучатся... ну может по возрасту чуть познова-то, но я думаю что хотя-бы не на долго. А так Вы симпатичная, гексли обычно весёлые, много знакомых имеют, думаю быстро найдёте того, кто поможет дальше. Но на время развода нужно побыть отдельно если чувствуете опасность.

Если настолько серьёзно то придётся напрячь маму, объяснить ситуацию, поросить еще конечное время (пол года, год) позаботиться о Вас как в детстве. Я думаю мама должна понять. Ещё у нас есть какие-то организации, где можно получить серьёзную помощь, если супруг проявляет реальную агрессию. Поинтересуйтесь. В таком случае можно быстро развестись, хотя всё равно всегда лучше по обоюдному согласию. У нас сейчас это можно сделать даже не посещая суд.
Cообщение полностью

Кстати, да, есть такие организации, я по телевизору когда-то видела. И они вроде, как предоставляют жертвам домашнего насилия (а если муж Вас бил, то Вы ею уже считаетесь) временное жилье и даже, по-моему, обеспечивают защиту. Поинтересуйтесь.

18 Фев 2017 14:27

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Поговорила и с мамой и с мужем. С мужем временно решили денежный вопрос (относительно), а мама вроде поняла всю ситуацию, что это уже серьезно. Ну я ей объяснила, что это максимум полгода, мне только то и надо, чтобы ребенком кто-то позанимался пару часов в день пока я работаю. Без денег и хоть какой то стабильности переезжать в мск боюсь. Надеюсь, за эти месяцы решу это. Академ вряд ли продлят уже... но, конечно, если с работой совсем напряг получится, то буду пробовать и так. Спасибо вам за советы и поддержку!
Я еще на тренинг к психологу записалась, в порядок привести себя. На самом деле даже так, как сейчас, лучше, чем как год назад

1 пользователь выразил(и) благодарность Gardenia за это сообщение

18 Фев 2017 14:48

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

18 Фев 2017 14:48 Gardenia сказал(а):
Я еще на тренинг к психологу записалась, в порядок привести себя. На самом деле даже так, как сейчас, лучше, чем как год назад
Cообщение полностью
Не ругайтесь за совут. На сколько понимаю финансовое положение у Вас не весёлое. А психологи одно из найболее дорогих удовольствий. Можете поискать бесплатных психологов. Это не так эффективно, но не такая и большая разница, кроме того можно дольше с ними работать. Если неудастся найти, могу ссылками поделиться.

1 пользователь выразил(и) благодарность Romas за это сообщение

18 Фев 2017 15:40

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Фев 2017 16:40 Romas сказал(а):
Не ругайтесь за совут. На сколько понимаю финансовое положение у Вас не весёлое. А психологи одно из найболее дорогих удовольствий. Можете поискать бесплатных психологов. Это не так эффективно, но не такая и большая разница, кроме того можно дольше с ними работать. Если неудастся найти, могу ссылками поделиться.

Cообщение полностью

А да там как раз почти бесплатно и онлайн, очень символическая плата. Понятно, что просто психолога я бы сейчас не потянула... А там у меня знакомая занималась, и ей помогло, так что смысл есть.

18 Фев 2017 16:58

Bella_Donna
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Янв 2017 16:29 Gardenia сказал(а):
Добрый день всем!

С соционикой познакомилась недавно, тесты определили меня в Гексли (второй вариант Есенин), я спросила о принципиальных различиях, вспомнила все возможные ситуации и как обычно обо мне отзываются люди. Ну лично у меня сомнений особо нет, с мужем так еще проще. Честно скажу, очень расстроилась, когда прочитала о совместимости такой пары.

С мужем мы уже 6 лет. Свела нас общая профессия. Что привлекло в нем - очень интересная личность, успешный в своей области, есть о чем поговорить, содержит женщину(я вполне могу работать наравне с мужем, но мне важно, чтобы мужчина этого не требовал). Вообще при не слишком близком общении он очень классный, друзей много. Проблема в том, что я не на те вещи смотрела, а надо бы было обратить внимание например на то, как он ругает официанта неуклюжего или неприветливого продавца. Это жесть, если что-то не так, как должно быть(а должно конечно же так, как он считает), то он обязательно это скажет, и скажет максимально грубо. Раньше этого не видела, потом думала, что он только со мной такой, а теперь понимаю, что он такой всегда и со всеми.

Его претензии ко мне - ты - инфантильная, "ребенок", не умеешь любить и заботиться, эгоистка, не умеешь доводить начатое до конца, вечно мне приходится все за тебя доделывать, какую-то ерунду придумаешь - а я должен это исполнять, не послушная, вечно споришь с мужем. Ну можно долго продолжать, но главный посыл такой - ты меня обманула в самом начале и оказалась совсем не такой, как "обещала".

Для меня самая большая проблема в том, что мне то уже и все-равно какой он. Хочется ему всех тиранить, да пожалуйста. Я вообще могу и перестать рассказывать ему о своих увлечениях и идеях, могу перестать спорить и высказывать мнение, но все что его прошу - это прекратить меня постоянно критиковать и переделывать под себя. Такое чувство, будто живешь рядом с надзирателем в тюрьме - шаг влево/вправо - расстрел. Все мои подруги как-то незаметно были ограждены от меня, все интересы привязаны к дому и мужу с ребенком, стиль в одежде полностью заменен на его вкус, все-все подведено под то, как "должно быть в правильной патриархальной семье". Я уже не помню, а как мне вообще нравится то? Что я люблю? По его словам - иногда я бываю идеальной женой, а иногда, как с цепи срываюсь. Вот в тот момент, когда "идеально", это значит, что я не говорю о своих желаниях и тихо слушаю его, живу как серая мышь - тише воды ниже травы. Мне кажется, что идеал для него - это послушная немая женщина в паранже. Я чувствую себя морально забитой. Кстати, стоит сказать, что он сильно старше меня.
Только не подумайте, что вся жизнь у меня прям такая черная. Если я веду себя "хорошо", то он очень добрый и заботливый. Спасает, то что он часто в командировках и наличие у меня хобби, которые я обожаю! Отнять живопись и писательство, и все, можно идти топиться. А так вполне себе живется, но как на минном поле. Все что мне хочется, это чтобы он дал мне чуть больше воздуха, реально кажется, что тебя душат. Однажды, кстати, и до такого доходило. Но я сама виновата была. Просто когда я долго терпела-терпела, молчала-молчала, а потом как прорвало и давай высказывать ему все, что думаю в той поучительно-воспитательной манере, как он это обычно делает, ему и сорвало башню. Но что самое странное, что я за то что довела его до белого каленя, извинилась, он же только снисходительно простил меня и согласился с тем, что я была не права. Все.

Ой, ну что то я уже много написала. Может эти примеры покажут, что мы с ним относимся к другим типам...
Может, тут есть похожие пары с более положительным опытом, буду рада любым полезным практичным советам. Хочется то, чтобы оба были счастливы, а пока выходит, что никто. Спасибо за внимание.

Cообщение полностью

Он Вас душил, и в этом Вы "сама виновата. извинилась"!!! Никогда. Никогда! Не позволяйте поднимать на себя руку. Это может быть опасно. Почитайте "Бойся, я с тобой". И "Психопат. Маска здравомыслия". Хорошее у вас бывает, не сомневаюсь. Но только после того, как муж Вас обидит, или если Вы полностью подчиняетесь ему. Это не жизнь. От психопатов надо бежать. Иначе, быть беде.

)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Bella_Donna за это сообщение

19 Фев 2017 18:16

Dik
"Жуков"

Обнинск

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 04:02 Gardenia сказал(а):

Да... так и есть. Все хочется, чтобы само как то решилось, чтобы не быть ответственной за это.
Может у меня все таки 4В, а не 2В.
Мне просто не приходилось никого бросать... однажды меня бросали (но я была скорей рада, сама довела парня своими капризами), в других уже более серьезных и долгих отношениях мы как то обоюдно расстались (скорей друзьями были и разошлись жизненные приоритеты), а тут я не представляю... Вроде понятно, что плохо. Обоим. И я понимаю, что все с ним будет в порядке (ну не настолько я незаменима), но не понимаю, как я с собой дальше жить буду... похоже, как отказаться от родного человека только потому что он какой то не такой. Вот это меня и держит.
Cообщение полностью

А может не торопиться все вот так решать? Все люди умеют подстраиваться независимо от типа. Можно ведь все обговорить и найти выход. Конечно если вы уже друг другу осточертели настолько, что просто тошнит, то тогда конечно лучше разойтись. У меня родная сестра Гексли, я ее не выбирала, жизнь так распорядилась и могу сказать что мы дружим, конечно периодически ссоримся. Я поняла ее больные места и стараюсь не давить на них.

15 Мар 2017 07:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как сохранить семью Гексли + Жуков?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 21:11

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор