Соционический форум
 Случайная ссылка:
Прислушаться к своему организму - что это значит?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 90 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А Гексли я?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А Гексли я?

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Добрый день! Тесты определили меня, как Гексли, на втором месте Есенин. Мужа в Жукова, Максима и Наполеона. Я создала тему тут на форуме и мне сказали, что наверно он не Жуков, а Максим. Конечно, прочитав про совместимость Гексли + Максим, я в шоке! Поэтому у меня сомнения, может и я то не Гексли вовсе?) Буду очень благодарна за помощь! На вопросы отвечаю максимально честно, прошу не осуждать, у меня тут нет цели понравиться, хочу разобраться в себе.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы? А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Реально сложный вопрос Начну с последнего, так понятней будет. Всегда так получается, что мои лучшие подруги - это самые яркие/веселые/красивые. Знаю, кого-то такое положение может коробить, но мне самое то. Мне нравится роль ведомого, но только с интересным партнером(дружба ведь тоже партнерство). Думаю, они ценят то, что я не соревнуюсь с ними за всеобщее внимание, быть в центре и развлекать всю компанию - не мое. Куда приятней в это время общаться вербально или не вербально с кем-то самым интересным там
Особенно ценю широту взглядов, легкость на подъем, веселый характер и увлеченность каким-то своим делом. То есть если человек даже бухгалтер, то он не такой бухгалтер, который отбывает наказание на работе, а такой, который прется от своего занятия. Ну конечно может иногда не нравится, но обязательно в курсе всего нового, что есть в его сфере, постоянно самосовершенствуется и растет. Это очень привлекает! Неважно даже какая профессия, хотя по духу творческие, конечно, мне ближе, но и айтишников, например, очень люблю за то с каким восторгом могут обсуждать свою работу и особый юмор.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Одежда, обувь, осанка, взгляд и настроение. Во вторую очередь голос и интонация, потом жесты. Раньше по юности больше ошибалась, сейчас натренировала восприятие довольно сильно. Легко вижу насколько человек вообще счастлив по жизни и на своем ли он месте. Когда на своем и доволен, это цепляет даже если само «место» мне не очень.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

С этим проблема. Опаздываю даже, когда всеми силами стараюсь успеть вовремя. Может, это потому что я не работаю? Хотя когда училась по разному бывало, могла и заранее прийти. В общем, по-разному бывает. К чужим опозданиям отношусь спокойно, если конечно речь не идет о каких-то временных рамках(на самолет например если успеть надо).

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Ну они очень близки Трудно ощущать себя комфортно в неуютной обстановке. Ой, да я что-то не могу их различить вообще. Для меня это такая ситуация, когда реальность вокруг очень хорошо дополняет твое внутреннее состояние. Например, у меня веселое настроение, будет ли мне уютно в нем просто лежать в ванной? Вряд ли, надо чтобы обстановка соответствовала А иногда наоборот так устаешь от всех, что как раз таки залечь в ванной - самое то.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке? Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Да с одеждой у меня был долгий путь изучения стилей, типов фигур и т.п. Потому что внешность вполне заурядная, где-то даже и не красивая, так что выбрать себе правильную одежду, держать фигуру в форме, прическа - единственный выход, чтобы выглядеть привлекательно. Поэтому довольно хорошо разбираюсь, хотя промахи случаются Бывает куплю что-то из-за моды, а оно явно не мое... Похвала - обязательно. Очень расстраиваюсь, когда муж не отмечает, еще хуже, если критикует.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Ну тут есть разница между прошенным и непрошенным советом. Непрошенных не даю, хотя в уме по привычке отмечаю, придумываю, что бы больше подошло Если меня спросить, расскажу с удовольствием в картинках)) Исключение - вопросы когда что-то уже сделано. Например, подруга сначала подстриглась, а потом спрашивает - ну как? С трудом говорю правду, если плохо... Понимаю, что лучше же горькая правда, но не могу ничего с собой сделать, боюсь расстроить... В свой адрес даже не знаю. Зависит от того, как это сказано и кем. Муж, например, бывает так скажет, что чувствуешь себя самой-самой уродливой из всех когда-либо живущих в мире женщин, это он умеет. С подругами проще воспринимать критику.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да, да, да. Всегда это видно и интересно Люблю обсуждать новые покупки подруг, когда они им нравятся и реально идут. Сама вдохновляюсь от этого!

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Оо мне бы очень хотелось сказать, что у меня есть свои духи полностью отображающие меня, как личность, но пока к сожалению, таких не нашла. Еще в поиске Очень нравятся Penhaligon's Cornubia и Artemisia - они разные, одни сладкие/теплые/уютные/романтичные, другие чистые/свежие/театрально-игривые/наивные. Люблю их за то, что в запахе нет спирта(не переношу его в духах), и нет сильного шлейфа, потому что считаю, что запах не должен вторгаться насильно в чужое пространство. Для многих они, кстати, кажутся слабыми, а я наоборот за это их ценю - они стойкие, и сам ты их чувствуешь отлично, но чтобы другому ощутить , то надо приблизиться к тебе. А вот когда хочется слегка выделиться и немного защититься, нравится Tom Ford Black Orchid - они классные, но что-то в них есть такое опасное, я устаю когда слишком долго. Еще люблю Givency Ange ou Demon. А вот мечтаю найти духи, которые будут весь день пахнуть так, как пахнет в первые минуты Guerlain Champs-Elysees. Вот эти первые ноти реально сводят меня с ума!(в хорошем смысле) Но сколько ни пробовала, не могу найти. Всегда этот аромат весны/легкости/свежести/движения сменяется на что-то такое более стабильное, просто цветочное и скучное...

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Неприятное ощущение? Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

По моему, слегка перекликается с вопросом про комфорт и уют. Например - в жаркий солнечный день нырнуть в море, проплыть несколько метров в глубь и обратно, а потом выйти и лечь на теплые голые камни(без полотенца). И лежать так, греясь и высыхая, обдуваясь легким ветерком. Отличные ощущения После душа лечь в кровать, где чистое постельное белье, которое пахнет свежестью. Прекрасно. В общем, приятное у меня больше связано с расслаблением и чистотой. Хотя вот вспомнила - купаться в дождь тоже неплохо Неприятные - если отключили воду и не можешь вечером помыться - мега неприятные. Если говорить только про физиологические ощущения, то вот это ощущение грязного тела - самое неприятное. Ну боль, конечно, тоже. И понятно, что исходя из этого, и делаю то, что приятно.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Кстати, реагирую на удивление спокойно. Когда фен сломался, можно полотенцем подсушить и сделать хвостик, если блендер - использовать венчик, чайник - погреть воду на плите, стиральная машина - руками постирать. Доводилось просто жить в очень плохих условиях, поэтому временное отсутствие каких-то благ цивилизации вполне могу заменить вариантами по-старинке А дальше, обычно мужу говорю, что случилось. Когда мужа не было, тем, кто разбирается. Ноут вот недавно ломался, было неприятно, боялась, что вся информация потеряется, нервничала, конечно, поэтому. К счастью, обошлось, починили в сервисе.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Стыд чувствую, что же еще. Неприятно, конечно. Не люблю подводить чужие ожидания... Бывает такое. Безответственная.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Такая ситуация для вас вообще характерна?

Ну сама то я сейчас не работаю, но у мужа бывает. Неприятно, но я довольно спокойно реагирую, в том смысле, что ну не бывает такого, к счастью, в наше время, чтобы люди голодали. Когда нет денег, есть запасы продуктов, если совсем туго, есть друзья. Вообще, обычно как только заканчиваются одни, появляются другие.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Люблю появляться в новом коллективе через кого-то, если это возможно. Так намного проще, когда тебя туда «вводят». Если же так не выходит, то обычно особо не привлекаю к себе внимание, осматриваюсь, слушаю других и потом сближаюсь с кем-то самым активным или интересным, так само выходит и через этого человека сдруживаюсь с остальными. Понимаю, когда начинают звать вместе куда-то пойти. Моя проблема в том, что я не люблю поддерживать формальные беседы, что в английском называется Small talks - когда человеку на самом деле все-равно, а он спрашивает «как дела? откуда ты», потому что так принято и вежливо. Мне это реально в тягость... Люблю спрашивать только то, что интересно и слушаю всегда по-настоящему.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же? Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

К сожалению, часто. Доводилось слышать, что я - упертый баран. Все дискуссии превращаются в спор. Могу признать себя неправой, чтобы остановить спор, потому что утомляет, а внутри остаться при своем мнении. Правда поменять уже потом, когда накал пройдет и спокойно обдумаю...

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Ужасная ситуация! Выше писала, что не помыться - неприятно, так вот это еще хуже! Катастрофа. Когда у кого-то вот такое состояние, я всегда им заражаюсь, и мне лучше дистанцироваться, привести себя в порядок.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Вижу отлично. Все перепады настроения, эмоции, изменения в интонации, мотив с которым фраза произносится - это очевидно. Проблема в том, что изменить не могу никак, потому что всегда заражаюсь чужим настроением, поэтому конечно больше люблю людей легких.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему? Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Всегда мирюсь первая. Извиняюсь даже, если виновата не я. Просто мне физически тяжело переносить ссоры. Когда кто-то где-то злится на меня или обижается, я это чувствую и это очень разрушает. Чтобы стало легче, необходимо загладить конфликт. Поссориться могу по своей инициативе, когда обижена, недовольна, чувствую, что меня в чем-то обделили. Да та еще эгоистка...

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Честно скажу, любить не умею в том плане, как это обычно воспринимается. Восхищаться, обожать, хотеть обладать, чувствовать родство душевное - это все да. Вообще, вопрос любви такой сложный, не могу вкратце описать, поэтому ограничусь этим.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?

Когда учитывает мои интересы и мнение, значит уважает и относится хорошо. Если все по-своему, значит плохо. Ну тут сложно ошибиться

Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Ээ. Прямо так и говорит? Очень хорошо? Звучит как-то неловко и наигранно... Слишком общая фраза для того, чтобы выразить настоящие чувства.

20. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничны ли вы?

Для меня гармоничный человек - в первую очередь целостный, который сам счастлив и своей жизнью не мешает другим. Негармоничный - всегда видит проблему вокруг. Насчет себя, не знаю

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Напишу про Новый год, поскольку был совсем недавно. Провела его отлично! Я всегда не любила, когда в праздники тебе надо изображать безудержное веселье только потому что так принято. Вообще очень не люблю формальность - когда дарят подарки, потому что так надо, когда спрашивают «как дела», потому что так надо и все в этом духе. Лучше никакого подарка, чем деньги в конверте! Конечно, я не говорю о случаях, когда человек весьма недалекий, ему просто сложно понять чужие вкусы, да такой может и конвертик, но главное - мотив. То ли он реально не знает, а то ли ему просто все равно на твои вкусы. Сама всегда отмечаю в голове, если кто-то заикнулся, что он хочет себе. Так вот о формальности В этот нг муж был в командировке, я с мамой и ребенком, посмотрели по привычке президента и легла спать. Теперь очень удобно, что в ютубе можно его речь найти в 9 вечера и не ждать непонятно зачем 12 ночи Смотрела старого Шерлока, потому что на следующий день выходил новый.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Я так понимаю, в гугл смотреть нельзя? Насколько помню - растительное масло(лучше оливковое), горчичный порошок и яйца. Ну, наверно, соль. Насчет, яиц не уверена, то ли целое, то ли только желток. Сейчас что-то засомневалась, ведь сырые опасны инфекцией...хм. А цвет даже когда просто взбиваешь масло с горчицей, появляется. Хотя вот чтобы майонез был прям, как из магазина, туда все равно придется добавить чуть-чуть магазинного, иначе консистенция другая.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gardenia за это сообщение

18 Янв 2017 17:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

В майонезе оказывается еще уксус... все-таки посмотрела)

19 Янв 2017 19:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется, Дюма. Но это так, не берите в голову. Я без году неделю в соционике

19 Янв 2017 23:24

Impresion-3

"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

Чёт мне тоже больше видится запрос на ЧИ, чем она же в эго – на интересных людей, на интересные подарки, на тех, кто может сделать жизнь интересной. И много-много БС. И интроверсия. Так что вполне может быть Дюма или Габен.

20 Янв 2017 00:08

42
"Наполеон"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Всегда мирюсь первая. Извиняюсь даже, если виновата не я. Просто мне физически тяжело переносить ссоры. Когда кто-то где-то злится на меня или обижается, я это чувствую и это очень разрушает. Чтобы стало легче, необходимо загладить конфликт

Габен уйдет и переключится на более насущные дела. У них, если я правильно поняла, большая потребность в равновесии. Поэтому Габен не будет особо париться, что с кем-то поругался. Ну, поругался и поругался! Значит, пути разошлись! А захотят с ним помириться - он помирится. Всё у них просто.
А про Дюм что-то такое на днях читала, что им сложно жить, когда они с кем-то в ссоре, вот прям настоящий физический дискомфорт ощущают, как и ТС.

Мне нравится роль ведомого

Габены самодостаточные шо ого-го, я их тут даже с Наполеоном сначала перепутала. Габы не подчиняют и не подчиняются, они сами по себе и любят таких же людей.

Вообще у вас такая теплая анкета, душевная На Еся тянет, на Досточку, на Дюму. Но я за Дюмку, потому что БС много (в вопросе про духи и про поломку техники, где вы к кухонным приборам свернули).

Вот, я свое мнение немножко отстояла, послежу дальше за темой =)

20 Янв 2017 01:08

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Аспектную анкету заполните http://socionik.com/thread/1109-last.html

можно еще Таланвский тест пройти http://molti.pythonanywhere.com/female

Пока можно сказать что и ценностный ТИМ
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

20 Янв 2017 01:10

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 01:08 Impresion-3 сказал(а):
Чёт мне тоже больше видится запрос на ЧИ, чем она же в эго – на интересных людей, на интересные подарки, на тех, кто может сделать жизнь интересной. И много-много БС. И интроверсия. Так что вполне может быть Дюма или Габен.
Cообщение полностью

Почитала про Дюма, вроде тоже похоже, при чем очень сильно) но вот чего во мне нет - так это плавности и мягкости... И там написано, что выглядят аккуратно, а опрятность - это моя настоящая беда, даже если изо всех сил стараюсь, какие-то детали упускаю

Хотя я пока читаю просто общие описания, во всех этих значках еще не разобралась...

21 Янв 2017 13:53

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2017 02:08 42 сказал(а):
Габен уйдет и переключится на более насущные дела. У них, если я правильно поняла, большая потребность в равновесии. Поэтому Габен не будет особо париться, что с кем-то поругался. Ну, поругался и поругался! Значит, пути разошлись! А захотят с ним помириться - он помирится. Всё у них просто.
А про Дюм что-то такое на днях читала, что им сложно жить, когда они с кем-то в ссоре, вот прям настоящий физический дискомфорт ощущают, как и ТС.

Габены самодостаточные шо ого-го, я их тут даже с Наполеоном сначала перепутала. Габы не подчиняют и не подчиняются, они сами по себе и любят таких же людей.

Вообще у вас такая теплая анкета, душевная На Еся тянет, на Досточку, на Дюму. Но я за Дюмку, потому что БС много (в вопросе про духи и про поломку техники, где вы к кухонным приборам свернули).

Вот, я свое мнение немножко отстояла, послежу дальше за темой =)
Cообщение полностью
Да, Габена я бы откинула. Вроде сначала читала описание, чем то и похоже, но нет, совсем мимо.

20 Янв 2017 02:10 Tags сказал(а):
Аспектную анкету заполните http://socionik.com/thread/1109-last.html

можно еще Таланвский тест пройти http://molti.pythonanywhere.com/female

Пока можно сказать что и ценностный ТИМ
Cообщение полностью

Спасибо! Анкету пока заполняю, очень уж длинная Тест прошла - https://drive.google.com/open?id=0B_6hd-IoB3Z9X3JBcU1Bc1dBaWM
Получился Есенин
На время поставила фото свое. Мне самой пока больше Достоевский видится. Надеюсь, анкета прояснит, хотя не представляю, у кого может хватить терпения ее читать
Реально спасибо тем, кто первую прочитал) Пока изучаю, что все эти значки обозначают, очень уж хочется разобраться. Думаю, это полезно!

21 Янв 2017 14:05

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Пока нет возможности вдумчиво сесть и ответить на вопросы из длинной анкеты. Я читала форум и выделила некоторые пункты. Я тут напишу, может, прояснит ситуацию это вещи, в которых я уверена и многократно слышала от других обо мне:

- страдаю топографическим критинизмом. При чем в самой яркой форме. Ну я думаю, особо нечего про него писать, все знают что это такое) Зато часто нахожу нужное место, заметив в толпе человека, который идет туда же куда мне надо. Например, когда надо было попасть на лекцию в музей, при выходе из метро приметила пожилую женщину похожую на работницу музея ну и все в таком духе. Это значит интуит?

- очень быстро ем. Я люблю наслаждаться едой, но быстро! Обсудить как было вкусно - это да, можно очень долго) а так часто приходилось слышать от разных людей - КУДА ты торопишься?! Вообще все посиделки за столом не люблю.

- а вот полежать на диване - это да. Про меня... с любимым человеком под сериал, или с увлекательной книгой.

- очень остро реагирую на вопрос - "куда ты пропала? Чего не звонишь?" Сразу хочется положить трубку. Не зависимо от отношения к спрашивающему просто даже не понимаю, что на такое ответить. В этом смысле, друг из меня так себе...

- была вегетарианкой, веганом, сыроедом, занималась голоданием, йогой, танцем живота. Кстати, насчет танцев. С тж вроде норм было, а вот танго не пошло, может танец в паре не мое? Сложновато подчиняться.

- по профессии художник. Наверно, бс связана с этим? Все-таки навык видеть красоту вокруг тренируется ежедневно.

- хожу быстро. Часто слышу жалобы - куда ты спешишь, мы же гуляем. А я и гуляю, но быстро) но и посидеть очень люблю. Т.е. либо то либо то.

Как то так

21 Янв 2017 17:34

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Прочла Ваш ответ в теме о котах-собаках, мне кажется, Вы скорее Достоевский, чем Гексли. Не примеряли на себя этот ТИМ?

2 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

22 Янв 2017 12:39

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Янв 2017 17:34 Gardenia сказал(а):
Пока нет возможности вдумчиво сесть и ответить на вопросы из длинной анкеты. Я читала форум и выделила некоторые пункты. Я тут напишу, может, прояснит ситуацию это вещи, в которых я уверена и многократно слышала от других обо мне:

- очень быстро ем. Я люблю наслаждаться едой, но быстро! Обсудить как было вкусно - это да, можно очень долго) а так часто приходилось слышать от разных людей - КУДА ты торопишься?! Вообще все посиделки за столом не люблю.

- а вот полежать на диване - это да. Про меня... с любимым человеком под сериал, или с увлекательной книгой.

- очень остро реагирую на вопрос - "куда ты пропала? Чего не звонишь?" Сразу хочется положить трубку. Не зависимо от отношения к спрашивающему просто даже не понимаю, что на такое ответить. В этом смысле, друг из меня так себе...

Как то так

Cообщение полностью

По постам - кто-то из гуманитариев (кроме Гамлета), несмотря на ваше описание запахов любимых духов.

"- страдаю топографическим критинизмом. При чем в самой яркой форме. Ну я думаю, особо нечего про него писать, все знают что это такое) Зато часто нахожу нужное место, заметив в толпе человека, который идет туда же куда мне надо. Например, когда надо было попасть на лекцию в музей, при выходе из метро приметила пожилую женщину похожую на работницу музея ну и все в таком духе. Это значит интуит?"

где-то у Гуленко, кажется, читала, что спортивное ориентирование развивает БЛ, соответственно, кроме маломерности ЧС, это говорит о маломерности БЛ в т.ч., в пользу Гексли, по моим наблюдениям, у многих Геков такие проблемы, в т.ч. нелюбовь к географии

"- очень быстро ем. Я люблю наслаждаться едой, но быстро! Обсудить как было вкусно - это да, можно очень долго) а так часто приходилось слышать от разных людей - КУДА ты торопишься?! Вообще все посиделки за столом не люблю".

плюс в пользу интуиции

"очень остро реагирую на вопрос - "куда ты пропала? Чего не звонишь?" Сразу хочется положить трубку. Не зависимо от отношения к спрашивающему просто даже не понимаю, что на такое ответить. В этом смысле, друг из меня так себе..."

вот тут затрудняюсь ответить

"- по профессии художник. Наверно, бс связана с этим? Все-таки навык видеть красоту вокруг тренируется ежедневно".

художниками могут быть все ТИМы, развивает ли это навык ваидеть прекрасное? наверное да

"- была вегетарианкой, веганом, сыроедом, занималась голоданием, йогой, танцем живота. Кстати, насчет танцев. С тж вроде норм было, а вот танго не пошло, может танец в паре не мое? Сложновато подчиняться."

такая разбросанность в увлечениях - в пользу этика. Сложновато подчиняться везде, или только в танцах? В чем именно сложность?

"- хожу быстро. Часто слышу жалобы - куда ты спешишь, мы же гуляем. А я и гуляю, но быстро) но и посидеть очень люблю. Т.е. либо то либо то."

не совсем ТИМно. Гексли подруга нам с мужем часто говорит во время прогулок - "что вы так долго", но и Штиры быстро ходят, хотя на прогулках как-то подстраиваются.
Зачем ворошить старое, если можно наворить новое)
1 пользователь выразил(и) благодарность Irrr за это сообщение

22 Янв 2017 13:22

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2017 13:39 Acapella сказал(а):
Прочла Ваш ответ в теме о котах-собаках, мне кажется, Вы скорее Достоевский, чем Гексли. Не примеряли на себя этот ТИМ?
Cообщение полностью
Да, я там чуть выше написала, что пока тоже склоняюсь к Достоевскому) Но это лишь по описанию. По крайней мере особых противоречий не увидела в нем. Хотя тест вот что показал -

Но странно, что так мало интроверта у меня в сравнении со средним у Есенина.

22 Янв 2017 14:25

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Заполнила анкету.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Оо. Как раз позавчера мне очень долго пытались объяснить отличие! Я помню, как в институте мы проходили дедуктивный и индуктивный метод познания, и пока преподаватель объяснял, было понятно, но когда я пытаюсь это сказать своими словами, не могу. Вообще не могу прочувствовать разницы. Повторить пример, что от частного к общему - это когда видят, что у человека кашель, насморк и температура - и делают вывод - грипп. А от общего наоборот - грипп ... и вот тут я перестаю понимать, что имеется ввиду вообще... Но честно, я много раз пыталась и хочу разобраться.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - т.е последовательно, на основании каких-то фактов, с доказательствами. Для меня - когда понятно - значит логично не понятно - значит - не логично.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Минуты?

4. Что такое правило?
Закон?

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Эм, ну сразу возникает встречный вопрос - о ком речь? Ведь для каждого в зависимости от ситуации и его социального и духовного положения свои правила. Что можно и нужно одному, запрещено для другого. Но мне близка идея личной свободы, которая не мешает свободе другого человека (не помню точную цитату).

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Люблю инструкции с картинками, яркими заголовками и короткими абзацами. Чем наглядней, тем лучше. Если вижу много не структурированного текста одним блоком - сразу расфокусируется внимание. Сама написать, да думаю смогу, если надо, и она будет очень визуально простая и понятная - с дизайном настроенным на удобство восприятия.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
В какой-то степени я с этим согласна. По моему, имеется ввиду что-то вроде того, что если мир/общество устроены идеальным образом, то соблюдая его законы, ты получаешь максимальную поддержку от него и свободу действий, потому что иначе, если идти против, то он(мир) всегда будет пытаться впихнуть тебя обратно в свою гармоничную систему.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - соблюдение причинно-следственных связей. Такой процесс, когда одно вытекает из другого и было бы совершенно неуместно без первого.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Мне кажется, что я вполне последовательный человек.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Но муж часто говорит, что это не так. Так что не знаю даже...
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Не понимаю, в чем вопрос...

9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы отделить качественное от не качественного.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Это я люблю! Все сначала разделено по темам - книги художников || философия/религия/саморазвитие/учеба || зож/красота || дом/сад/шитье/кулинария || иностранная худ.лит-ра || русская худ. лит-ра (и там от старых к нашему времени слева направо) || потом журналы по темам. А и в блоке худ.литературы деление еще по жанрам. И после всех этих делений, уже в каждом блоке ставлю книги по росту от высоких к низким. В общем, это классное занятие, правда от старья и того, что потеряло свою актуальность для меня, избавляюсь, так что огромной библиотеки нет.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Считаю, что работа - это такой труд, где ты можешь максимально проявить свои таланты и способности. Она нужна для того, чтобы занять свое личное место в обществе, чтобы таким образом приносить ему пользу. Т.е. нет надобности ученому заниматься починкой крана, потому что для этого есть сантехник. А так, влезая в чужое дело, он мало того, что свои ресурсы расходует не разумно, так и у другого человека работу отнимает

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Ну я же знаю свои сильные и слабые стороны. Если работа, которую надо сделать относится к слабым, то прикину сколько необходимо времени, чтобы подтянуть пробел. Мне кажется, что много с чем можно справиться при желании и научиться, но вот надо ли.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Количество всегда переходит в качество, потому что в определенный момент начинаешь видеть и начинает получаться.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Почти всегда, более высокая цена означает лучшее качество. Скупой всегда платит дважды. Могу это доказать, но вопрос вроде не в этом Если же идти с другой стороны, то качественная работа всегда должна стоит дороже, нельзя сбивать цену за свой труд/продукт/услуги, это нарушает баланс и вредит всем.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
К сожалению, бывает очень часто. Легко переключаюсь на новое дело, поэтому получается, что я не просто не довожу до конца, а именно загораюсь чем-то другим, оставляя на время то. И для себя нашла решение в чередовании своих занятий.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Мне профессию описать надо или в общем? Если в общем, то интересная для меня работа обязательно связана с красотой, людьми и свободным графиком. Т.е работа художником - идеальна, но если бы не это, могла быть дизайнером интерьера, персональным стилистом, как вариант фитнес-тренером или психологом, может, учителем в художественной школе. В общем, вариантом много Главное, чтобы не было офисной рутины и был контакт с людьми. Даже продавцом-консультантом было когда-то вполне интересно, но там наличие графика напрягало.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Смотря кто говорит, и каким тоном, и вообще просили его советовать или нет. От этих пунктов и моя реакция зависит.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Нормальное, ничего особенного. Если кто то может сделать лучше или подсказать, почему бы нет.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ого вопрос. Мне нужно, потому что мне поручили или я сама захотела? Потому что если поручили, то нет уж спасибо, как то сами А если сама... Может, меня удивило, что пирамиды были облицованы мрамором, и я захотела увидеть, как это потрясающе величественно выглядело в жизни, когда отражало солнечный свет? Или что? Мне нужна причина, зачем мне это вообще. Ну допустим, мрамор. И очень хочется. Я бы тогда сначала собрала информацию о пирамидах, вышла бы на сообщества их любителей, узнала бы, может уже есть человек/люди с такой же идеей и связалась с ними. Если такого нет, то создала бы их, распространяя идею построения пирамиды всеми доступными мне способами - объясняя, как же это необходимо человечеству. Рано или поздно они бы появились и помогли продвигать идею дальше, повышая шанс найти нужные контакты. В это время хорошо бы нанять кого-то, кто оценит расходы, и задаться вопросом поиска спонсоров. Т.е вторая задача - объяснить тем, кто способен вложиться в проект материально, чем эта задумка может быть не только красива эстетически, но и выгодна. Сначала только самой придумать - может, улучшение Туризма в Египте? Или Лас-Вегас? У них есть уже пирамиды? Если да, то искать другие варианты. Так чтобы и я и они были в выигрыше. Конечно, для этого тожен нужен специалист, который способен все это просчитать. Когда же есть команда, финансы, можно заниматься стройкой. Ну тут, конечно, тоже всех учесть, от архитектора до юриста. Вообще, я бы лучше наняла того, кто сможет этим проектом руководить (организовывать людей, следить за всем). Ну и так далее...

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Да, менялись, точнее сказать - раньше не задумывалась на эту тему. Это такой сложный вопрос для меня, все еще ищу ответ, если честно Пока вот пришла к выводу, что ощущение красоты сильно связано с врожденным желанием жить и продолжать род. И соответственно противоположность красоте ближе к страху смерти. Например, юная здоровая девушка чаще всего для большинства будет красивее больного старика. А вот просто каноны красоты - даже не знаю, вроде и да, но все равно от человека должна исходить любовь к жизни. Потому что, даже если лицо полностью вписывается в золотое сечение, оно мало привлекательно, если от человека идет ощущение увядания. Так бывает иногда у тех, кто сделал пластику, но в голове уверенности в своей красоте и любви к себе не приобрел. Что касается не людей, а природы, то все в ней красиво, только, чтобы это увидеть, оно не должно угрожать нашей жизни или ассоциироваться со страхом смерти. Кто сможет любоваться надвигающимся на себя смерчем? А на фото пожалуйста. Если же говорить о предметах, созданных человеком, то тут уже представления о красоте подчиняются культуре, в которой он вырос, уровню воспитания и тп.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
А какое общепринятое? Знаю разные мнения

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Нет никакого общепринятого понимания красоты.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Он/она чувствует себя комфортно и уверенно в этой одежде. Она идеально сидит, позволяет делать те движения, что необходимы. Подчеркивает достоинства внешности и фигуры, отвлекая внимание от недостатков. Подходит по цветотипу, типу фигуры и тп. И главное! Не забивает самого человека, видно не «костюм», а в первую очередь личность в нем. Соответствует месту и социальному положению. И отражает самого человека.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Ну я бы спросила у такого человека, что он любит, что доставляет ему радость и ощущение покоя, умиротворения. Исходя из ответов, продолжала. Ну идея такая, что красота где-то там в этих ощущениях, просто у каждого они свои

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
По разному, от настроения зависит и блюда. Иногда могу строго по рецепту, хотя обычно схватываю суть и дополняю на свой лад. Или могу первый пробный раз по рецепту, а дальше, как хочу. Ой, оценивают по всякому, потому что люблю экспериментировать, и это не всегда выходит вкусно, порой даже очень не

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Лично я, если честно, хоть и проходила это на Цветоведении и сдавала зачет, но скорей чувствую интуитивно и раскладывать вот так вот по схемам, структурировать, объяснять не люблю Есть, например, цветовой круг Иттена, по нему можно сочетать цвета. Самое простое - использовать дополнительные (желтый + фиолетовый, красный + зеленый и тп). Но это лишь верхушка айсберга, важна тепло-холодность, сила цвета, количество того и другого, колорит, использование акцентов, схемы классического сочетания или какие-то смелые новаторские решения. Такой вопрос надо на примерах показывать и долго. Для себя отметила, что гармонию иногда интересно нарушать

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Ну зависит от того, какое мнение. Если убедительно, то могу и согласиться, конечно. Вообще, люблю послушать рассуждения на эту тему.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Только недавно помогла маме с ремонтом в комнате. Правда тут это скорей было психологическое, не буду писать причину, но ей жизненно необходимо было полностью изменить там все. От этого и исходила Стены из агрессивно-желтых перекрасили в спокойно-уютно-умиротворяющий цвет - что-то среднее между слоновой костью и топленным молоком. Вышел правда чуть темнее, чем хотела, я думала, сделать совсем светлый, чтобы было ощущение свечения. Получилось же что-то такое более теплое, но тоже хорошо. Полы сделали под темное дерево (для контраста со стенами, чтобы свечение усилить). Мебель вся в светлых тонах, но чуть теплее, чем стены - песочно-золотистая - это для того, чтобы была игра цвета- борьба теплого с холодным. Занавески бардово-коричнево- золотые, толстые и плотные - чтобы уравновесить и заземлить всю эту легкость и воздушность (темный пол для того же). Мебели ровно столько, чтобы чувствовать воздух и простор, но при этом было тепло и уютно. Светлый ковер на полу для ощущения уюта домашнего очага (зима все-таки). Большой цветок (типа пальма) в углу для уравновешивания всего этого тепла и придания комнате немного свежести и жизни. Если по мебели перечислить - очень удобный диван с мягкими подушками и таким покрывалом на которое так и хочется прилечь, напротив телевизор, у другой стены кресла и журнальный столик, на котором лежит стопка художественных альбомов с репродукциями картин для красоты и гостей, которые пришли и им скучно, чтобы они могли поразглядывать. И для той же цели, на каждой стене картины, чтобы из любой точки «сидения/лежания» было где взглядом погулять. В общем, получилось очень классно, я довольна, все кто видел, уже отметили, как им хочется и приятно в ней находиться, отдыхать
Насчет доверять, ну у меня как то нет такой надобности, сама кому хочешь помогу. Хотя в интернете, конечно, изучаю тенденции, советы смотрю. Так что если бы кто-то и помог, то отлично.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Даже не знаю. Мне больше нравится подводить других к тому, что им самим это надо. Если не получается, ну значит, и не надо. А вот именно, чтобы построить, этого не умею.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Для меня, наезд это попытка подмять/сломать кого-то под себя. Или вообще проявление агрессии к кому-то. По разному, если удается не включиться эмоционально, то отпор могу дать. Вообще могу иногда и включить режим игнорирования, сделать вид что слушаю. Ну разные ситуации бывают, но наезды не люблю.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - те, что с тобой за одно. Чужие действуют против тебя.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Без понятия, если честно.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Речь о войне? Или чужое жилье? Или место чье-то в офисе? Вообще чужого стараюсь избегать. Даже пить из чашек личных чьих-то. Уважаю чужое пространство и вещи, иногда брезгливость проявляется.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Я не знаю.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
У меня с этим точно сложности. Ничего сказать не могу.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Прячусь в раковину и прошу о помощи. Один раз на меня сумасшедшая тетка напала на улице, я даже не смогла ничего сделать.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Речь о физической силе или моральной или эмоциональной? Физически я вполне так себе, вообще-то драться не могу, эмоционально думаю, что слабая, потому что поддаюсь чужому влиянию, а вот с силой воли/моралью все в порядке. Окружающие по разному.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Ну опять же, зависит от того, что имеется ввиду - сильный духом или качок или сильный игрок (в смысле тактик/хитрец). По тому, чего ему удается добиться, по поступкам и понять можно.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Да, он добивается того, чего хочет. И вовремя отказаться от своего хотения тоже может быть проявлением силы.

12. В чем суть силы?
В разумности.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
У того, кого слушаются, сильнее воля развита и есть способность влиять на других/убеждать. А может просто слушаются, лишь бы оставил в покое и свалил, положение обязывает.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - умышленное задевание/ущемление человека, его личности в целом или отдельных проявлений. При чем хамство может быть не только грубым и примитивным, но и очень деликатным, но от этого суть не меняется.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство противоположность воспитанности. Красивый, добрый и умный человек ведет себя воспитанно, с уважением относится к другим людям, потому что он сильный. Слабый же хамит, потому не умеет по другому.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Вполне понятно, думаю.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
В 21 веке вряд ли. Эпоха Просвещения, к счастью, сделала свое дело, и чтобы быть не наученным себя вести, надо как Маугли вырасти в джунглях. Читать же все почти умеют, школы доступны. Сколько нам оставили книг на тему морали деятели прошлого! Какие могут быть оправдания, одно дело 10летний ребенок - ок, но если взрослый - то это уже осознанный выбор.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Конечно, да. Только наказывать надо с любовью и разумом и искренним желанием добра человеку. А любовь. Как же мне сложно отвечать на такой вопрос. Думаю, что она где-то там, где ты желаешь другому искреннего счастья без каких-либо условий. Я понимаю, что раз я чего-то жду от человека - это не любовь, это может быть очень приятное влечение, в лучшем случае. Любовь же скорей бескорыстна.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Слышала, что оно внешне очень красиво блестит, а на деле довольно фальшиво бывает. Я за честность и золотую середину. Конечно, гостей надо встречать с заботой, но этикет он везде одинаковый. Вообще, не понимаю в чем вопрос. У грузин что - хозяин не прав в своем доме?)

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - умение понять причины, заставившие поступить кого-то определенным образом. Тогда сочувствовать легко. Я так всегда делаю, и думаю, это моя огромная проблема. Это бывает во вред... все-таки хорошо бы иногда не сочувствовать, а образно дать пня под зад я так не умею.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть. Да лучше им следовать, я их придерживаюсь.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Для начала хорошо бы научиться в равной степени уважать и себя и других людей, тогда с общением все ок думаю будет, чему там кого ни учили до этого)

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Я бы отталкивалась от слов - полезное или вредное.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - то что идет на пользу всем. Аморально обязательно кому-то вредит. Большинство, наверно, отталкивается от заповедей, даже если и атеисты, это все равно заложено в обществе. Ну я могу сказать, что иногда все-таки бывают случаи, когда сложно сказать, морально это или нет, потому что надо понимать всю картину в целом, причины и последствия.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Негативное - это агрессивное? Неприятно, конечно. Закрываюсь в себе, хотя по настроению и ситуации - могу и в ответ что то выдать. Но первая - нет, редко открыто проявляю. Нет, плохо относиться не могу долго, потому что как уже писала, в голове могу оправдать почти любой поступок и понять причины. Обиды - смотря какие, надеюсь, что прощаю, но пока есть не прощенные. Ведь если когда вспоминаю о какой-то обиде и есть злость, значит не простила

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Не совсем понимаю, если честно, что это значит... Что нет такой вещи, которая стоит того, чтобы ребенок заплакал? Или речь о том, что ребенок настолько безгрешен и искренен, что его слезы чище всего мира? Ну я конечно считаю, что дети гораздо более искренние и чистые, чем повзрослевшие люди, но сама та фраза мне не понятна.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Ну смотря какие Неуместно - например, смеяться во время похорон.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Как пользоваться? Вообще, не очень понимаю как. Хотя у меня два раза было, что в очень сильном эмоционально-негативном состоянии написала этюды, которые многим потом понравились) Так что в творчество или в уборку даже лучше негатив можно выпускать. Или в физические нагрузки. В итоге, на пользу выйдет - и разряд и полезное что то сделано - то ли картина, то ли порядок.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Редко проявляю внешне, особенно на людях. Только если совсем довести, тогда может понести.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Не знаю такого, что еще за поверхностные эмоции

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Это еще как?

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
За секунду в любую сторону в зависимости от внешних раздражителей. Или даже непонятно почему.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Процесс, когда долго держал что то в себе и копил, а потом прорвало, как плотину.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
По разному бывает. Чем меньше доверяю окружению, тем меньше соответствует.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, постоянно. И то и то.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Люблю! Или нет? Что то засомневалась.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются постоянно. Если кто то перестал меняться, значит уже умер. Ну что то видят, что то нет.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да 100%

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Да. Верю. Но есть много некомпетентных и шарлатанов.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Конечно, реально, почему нет? Есть же те, кто оценивает риски например, да и масса других профессий, основанных на прогнозировании.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это один из наших ресурсов, наравне со здоровьем и пр. Чувствую постоянно, но не люблю фразу «жить здесь и сейчас», потому что для меня «здесь и сейчас» так же включает в себя опыт прошлого и связано с будущим - все это не раздельно. Осознанно убивать - нет. Всегда отдаю себе отчет, в том что делаю и к каким это ведет последствиям, и почему я пришла к этому занятию. Например, сегодня я почти весь день просидела тут на форуме соционики - да, я не работала и мало погуляла, что-то по дому не сделала. Но я точно знаю, почему я оказалась на форуме, зачем мне это сейчас нужно, и сколько времени я могу уделить этому, не навредив всем остальным своим делам. Вот как то так у меня ощущается «здесь и сейчас» всегда, но бывает увлекаюсь и трачу лишнее время

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Трудно, люблю мысленно подгонять ожидаемое событие Если неизвестно, тогда проще намного.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Смотря, о чем речь. Если о политике, то мне вообще все равно и предсказать ничего не смогу, потому что не компетентна. В отношениях - проще.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да, к сожалению, часто опаздываю. К другим - спокойно, если только нет временных рамок, то есть опоздание этого человека не грозит нашему общему опозданию куда-то к указанному времени.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Зачем я так рано пришла?
b) осталось 5 минут до прихода,
Да... Это было очень рано, могла так не торопиться
c) время пришло, а его (ее) нет,

Смотрю по сторонам.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Позвоню, спрошу, где этот человек.
e) и дальше все нет…
Если не ответил на несколько звонков, или недоступен, то начну нервничать. Если никуда не тороплюсь, могу до получаса ждать и потом все, если никак связаться не получается.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да, думаю, одинаков, познать себя.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Все эти пункты вместе.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу же могу сказать - счастлив он или нет, доволен ли жизнью. Потом по одежде/осанке/обуви и прочим атрибутам, могу догадаться о его примерном социальном положении. Иногда точно профессию определить. Но я это тренирую постоянно, т е наблюдаю и накапливаю информацию о тех, с кем общалась А вот с качествами сложнее, есть склонность верить словам, а не поступкам. К сожалению, часто ошибаюсь.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Ну вот, например, мой муж, с которым мы все-таки разводимся. Он очень интересный.
- талантливый и любит свое дело
- ходячая энциклопедия (может на любой вопрос ответить), знает все последние новости
- веселый собеседник, хорошо и вовремя шутит, много историй может рассказать и увлечь разговором на любую тему
- прожил необычную жизнь
- постоянно развивается
- имеет целостное видение мира. Т.е в вопросах морали или почему такое-то событие вызвало такой-то эффект, может ответить с аргументами.
Действительно, интересно.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Мне скучновато, когда в человеке не за что зацепиться. Как в книгах, когда персонаж - плоский. Но такое редко бывает, обычно всегда есть что-то интересное - у кого-то работа, у кого-то хобби, у кого-то внутренняя борьба. Вот реально не могу даже вспомнить пример неинтересного человека.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Думаю, что да. Хотя бы потому что я - человек, а все люди по своему интересны.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Вообще, никак. Все равно. Если только, конечно, вопрос в самой фразе. Потому что меня может задеть интонация и эмоция, с которой это сказано.

22 Янв 2017 14:53

Acapella
"Драйзер"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Ну скорее всё-таки Гексли, но с 4В, подозреваю. Думаю, ЭЛФВ, отсюда и ощущение от Вас как от интроверта. Тест Афанасьева не проходили?

2 пользователя выразил(и) благодарность Acapella за это сообщение

22 Янв 2017 15:09

Gardenia
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2017 16:09 Acapella сказал(а):
Ну скорее всё-таки Гексли, но с 4В, подозреваю. Думаю, ЭЛФВ, отсюда и ощущение от Вас как от интроверта. Тест Афанасьева не проходили?
Cообщение полностью

Не, пока еще не знаю, что это. Вечером посмотрю сегодня)
Вот это вы угадали) с первого раза не получилось вообще правда определить, а во второй ответила более вдумчиво, вышло - ЭЛФВ

22 Янв 2017 16:55

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Логики маломерные обе две.

Этики многомерные, - ценностная

относиться плохо не могу долго, потому что как уже писала, в голове могу оправдать почти любой поступок и понять причины.

меня может задеть интонация и эмоция, с которой это сказано.

]Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, постоянно. И то и то.

блок ЭГО

сначала собрала информацию о пирамидах, вышла бы на сообщества их любителей, узнала бы, может уже есть человек/люди с такой же идеей и связалась с ними .Если такого нет, то создала бы их, распространяя идею построения пирамиды всеми доступными мне способами

Рано или поздно они бы появились и помогли продвигать идею дальше, повышая шанс найти нужные контакты.

Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Сразу же могу сказать - счастлив он или нет, доволен ли жизнью. Иногда точно профессию определить.

Мне скучновато, когда в человеке не за что зацепиться. Как в книгах, когда персонаж - плоский. Но такое редко бывает, обычно всегда есть что-то интересное - у кого-то работа, у кого-то хобби, у кого-то внутренняя борьба. Вот реально не могу даже вспомнить пример неинтересного человека.

Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Люблю появляться в новом коллективе через кого-то

...осматриваюсь, слушаю других и потом сближаюсь с кем-то самым активным или интересным, так само выходит

Если о политике, то мне вообще все равно и предсказать ничего не смогу, потому что не компетентна. В отношениях - проще.

Главное, чтобы не было офисной рутины и был контакт с людьми.

интуиции многомерные базовая

Легко переключаюсь на новое дело, поэтому получается, что я не просто не довожу до конца, а именно загораюсь чем-то другим, оставляя на время то. И для себя нашла решение в чередовании своих занятий.

прожил необычную жизнь

общаться вербально или не вербально с кем-то самым интересным там Особенно ценю широту взглядов

разговором на любую тему

знает все последние новости
+ почти весь рассказ про пирамиду.
интуитивный, всеохватывающий взгляд, широта интересов, склонность к междисциплинарности и чудесной связи всего со всем ))) С моей точки зрения - хаотичность мышления. НО как говорит мой Есь- главное не заурядный анализ наличествующей информации, а синтез "вероятностной"

22 Янв 2017 14:22 Irrr сказал(а):
очень остро реагирую на вопрос - "куда ты пропала? Чего не звонишь?" Сразу хочется положить трубку. Не зависимо от отношения к спрашивающему просто даже не понимаю, что на такое ответить. В этом смысле, друг из меня так себе..."

Cообщение полностью

Знаменитое свободолюбие в паре Габен-Гексли
Гексли нельзя зафиксировать в пространстве, они как воздух.
Протест против рамок, обязательств и давлением :

Но мне близка идея личной свободы, которая не мешает свободе другого человека (не помню точную цитату).

Gardenia , в транспорте кто-то оттесняет Вас всё в более и более неудобное место. Что будете делать?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
4 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

22 Янв 2017 20:12

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2017 14:22 Irrr сказал(а):
По постам - кто-то из гуманитариев (кроме Гамлета), несмотря на ваше описание запахов любимых духов.

"- страдаю топографическим критинизмом. При чем в самой яркой форме. Ну я думаю, особо нечего про него писать, все знают что это такое) Зато часто нахожу нужное место, заметив в толпе человека, который идет туда же куда мне надо. Например, когда надо было попасть на лекцию в музей, при выходе из метро приметила пожилую женщину похожую на работницу музея ну и все в таком духе. Это значит интуит?"

где-то у Гуленко, кажется, читала, что спортивное ориентирование развивает БЛ, соответственно, кроме маломерности ЧС, это говорит о маломерности БЛ в т.ч., в пользу Гексли, по моим наблюдениям, у многих Геков такие проблемы, в т.ч. нелюбовь к географии

"- очень быстро ем. Я люблю наслаждаться едой, но быстро! Обсудить как было вкусно - это да, можно очень долго) а так часто приходилось слышать от разных людей - КУДА ты торопишься?! Вообще все посиделки за столом не люблю".

плюс в пользу интуиции

"очень остро реагирую на вопрос - "куда ты пропала? Чего не звонишь?" Сразу хочется положить трубку. Не зависимо от отношения к спрашивающему просто даже не понимаю, что на такое ответить. В этом смысле, друг из меня так себе..."

"- по профессии художник. Наверно, бс связана с этим? Все-таки навык видеть красоту вокруг тренируется ежедневно".

художниками могут быть все ТИМы, развивает ли это навык ваидеть прекрасное? наверное да

"- была вегетарианкой, веганом, сыроедом, занималась голоданием, йогой, танцем живота. Кстати, насчет танцев. С тж вроде норм было, а вот танго не пошло, может танец в паре не мое? Сложновато подчиняться."

такая разбросанность в увлечениях - в пользу этика. Сложновато подчиняться везде, или только в танцах? В чем именно сложность?

"- хожу быстро. Часто слышу жалобы - куда ты спешишь, мы же гуляем. А я и гуляю, но быстро) но и посидеть очень люблю. Т.е. либо то либо то."

не совсем ТИМно. Гексли подруга нам с мужем часто говорит во время прогулок - "что вы так долго", но и Штиры быстро ходят, хотя на прогулках как-то подстраиваются.
Cообщение полностью

Спасибо!
Да вот про танцы я подумала, что проблема была не в танце, а в партнере. Куда бы меня не определили в итоге, муж точно относится к самому плохо подходящему типажу... У нас даже такая безобидная затея заканчивалась ссорой.
22 Янв 2017 21:12 Tags сказал(а):

Gardenia , в транспорте кто-то оттесняет Вас всё в более и более неудобное место. Что будете делать?
Cообщение полностью

Так редко бывает, потому что я всегда, заходя в метро например, встаю сбоку возле входа. Ну знаете, чтобы стоять никуда не двигаясь и быстро выйти на нужной остановке В автобусе тоже такое место нахожу. Не люблю, когда меня толкают... Но если уж такая ситуация, то двигаюсь, но не слишком сильно, создаю эффект движения)) Просто я знаю, что если например, получится так, что я ни за что не держусь(а это самое неудобное для меня), то всем будет хуже. Хотя если например, у меня какое-то подавленное настроение, сильно задумалась и никуда не тороплюсь, могу и передвигаться, куда оттесняют.
22 Янв 2017 21:12 Tags сказал(а):
Логики маломерные обе две.

Этики многомерные, - ценностная
блок ЭГО

интуиции многомерные базовая + почти весь рассказ про пирамиду.

Знаменитое свободолюбие в паре Габен-Гексли
Гексли нельзя зафиксировать в пространстве, они как воздух.
Протест против рамок, обязательств и давлением :
Cообщение полностью

Спасибо большое за такой тщательный и наглядный разбор! Я пока не понимаю, что означают ваши выводы, но постепенно вникну во все эти термины, читаю инфу на сайте. Очень уж хочется разобраться. А то, что вы написали, это значит, что к каким тимам склоняетесь, т.е вы согласны с Гексли или еще какие-то рассматриваете?

22 Янв 2017 21:35

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

22 Янв 2017 22:35 Gardenia сказал(а):

А то, что вы написали, это значит, что к каким тимам склоняетесь, т.е вы согласны с Гексли или еще какие-то рассматриваете?
Cообщение полностью
Интуитивный этик, и ценостнностный. Дельта.
Я за Гексли, но Ваша не похожа на задорную ролевую Гексли.

Опишите как Вы отстаиваете свои интересы в случае хамского наезда , когда продавец хочет всучить покупку во чтобы ни стало или отказываются обслужить под каким-нибудь предлогом и т.п.

22 Янв 2017 22:35 Gardenia сказал(а):
Я пока не понимаю, что означают ваши выводы, но постепенно вникну во все эти термины, читаю инфу на сайте. Очень уж хочется разобраться.

Cообщение полностью
http://socionik.com/topic/14.html

22 Янв 2017 21:52

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2017 22:52 Tags сказал(а):

Опишите как Вы отстаиваете свои интересы в случае хамского наезда , когда продавец хочет всучить покупку во чтобы ни стало или отказываются обслужить под каким-нибудь предлогом и т.п.

Cообщение полностью

Вообще такое случается крайне редко, потому что всегда очень вежливо и доброжелательно веду себя, и отвечают обычно мне так же. Например, с сестрой ходим по магазиннам, уж как так у нее выходит, но в самих ее просьбах "принести другой размер" например уже звучит заряд конфликта. Я веду себя противоположно, поэтому те же люди, как только вступаю в разговор, успокаиваются и начинают улыбаться, ну хотя бы делать вид От тех, кто настойчиво впаривает что то, улыбаясь и поддакивая, тихо убегаю.
Вспомнила хамство на почте от сотрудницы, было много людей и я начав что то мямлить, расплакалась в итоге. Это пожалуй моя обычная реакция на агрессию, которая была одной из наших с мужем главных проблем. Он требовал, чтобы я перестала быть инфантильной, а я никак не могла объяснить, что в подобных ситуациях, меня захлестывают эмоции и уже все равно, права там эта женщина или нет, я уже не способна адекватно реагировать и вообще что то воспринимать, пока не приведу себя в порядок. Мне надо чтобы кто то другой поставил хамку на место за меня, что обычно и случается, к счастью или если не случается, ухожу в слезах, своего не добившись. Хотя это может не к соционике, а психологии уже...

23 Янв 2017 00:01

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2017 21:52 Tags сказал(а):

Cообщение полностью

Здесь, возможно, такое впечатление нехватки ЧС для Гека из-за 1Э и 4В по пй, что добавляет инфантилизма (в житейском, не соционическом смысле). БЛ на ролевую не тянет, да и иррациональность видна. Плюс за экстраверсию большое количество различных увлечений ТС.
Зачем ворошить старое, если можно наворотить новое)

23 Янв 2017 10:01

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 00:01 Gardenia сказал(а):
Вообще такое случается крайне редко, потому что всегда очень вежливо и доброжелательно веду себя, и отвечают обычно мне так же. Например, с сестрой ходим по магазиннам, уж как так у нее выходит, но в самих ее просьбах "принести другой размер" например уже звучит заряд конфликта. Я веду себя противоположно, поэтому те же люди, как только вступаю в разговор, успокаиваются и начинают улыбаться, ну хотя бы делать вид От тех, кто настойчиво впаривает что то, улыбаясь и поддакивая, тихо убегаю.
Вспомнила хамство на почте от сотрудницы, было много людей и я начав что то мямлить, расплакалась в итоге. Это пожалуй моя обычная реакция на агрессию, которая была одной из наших с мужем главных проблем. Он требовал, чтобы я перестала быть инфантильной, а я никак не могла объяснить, что в подобных ситуациях, меня захлестывают эмоции и уже все равно, права там эта женщина или нет, я уже не способна адекватно реагировать и вообще что то воспринимать, пока не приведу себя в порядок. Мне надо чтобы кто то другой поставил хамку на место за меня, что обычно и случается, к счастью или если не случается, ухожу в слезах, своего не добившись. Хотя это может не к соционике, а психологии уже...
Cообщение полностью

Gardenia, представьте ситуацию. Вы услышали, что рядом с городом, в котором Вы живете, смерч унес жизни многих людей, дома разрушены и т.п. и смерч движется на ваш город. Какие ваши первые мысли после такого известия?

23 Янв 2017 10:07

Leonidovich
"Бальзак"

Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Возможно Достоевский..

Признаюсь - анкету полностю не прочитал..

23 Янв 2017 10:31

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 11:07 Irrr сказал(а):
Gardenia, представьте ситуацию. Вы услышали, что рядом с городом, в котором Вы живете, смерч унес жизни многих людей, дома разрушены и т.п. и смерч движется на ваш город. Какие ваши первые мысли после такого известия?
Cообщение полностью

Если вы спрашиваете, буду я думать о том "какое же это горе, и что же там с теми людьми, как мне им помочь..." или о том "что делать? как спасти себя и свою семью", то точно второе. Потому что в том городе смерч уже прошел, трагедия уже случилась и для их спасения есть мчс и остальные. А мой город под угрозой и любая трата времени - не разумна. Может быть потом, но не в этот момент.

Если же вопрос про саму реакцию на угрозу жизни, то наверно, это будет не совсем объективно, потому что я уже много раз продумывала подобные сценарии. Как то давно была в гостях у родителей и везде стали предупреждать о возможном землетрясении. Родители как то вообще не среагировали особо на это (может понимали, что опасности нет). Я же тогда сильно испугалась и стала прикидывать, где вероятнее всего выжить (бежать в поле, но там рядом море и обрыв, который рушиться может начать), просто на улицу(может придавить деревьями или еще чем), вставать в дверной проем, как в детстве учили? В общем, начала выяснять этот вопрос и заставила родителей все документы сложить в один пакет Потому что пришла к выводу, что в подобных случаях, если есть возможность что-то взять, то лучше - документы, карточки и деньги. Потому что случись реальная катастрофа, государство все равно минимальную гуманитарную помощь обеспечит (еда, одежда и тп), а вот после того, как все закончится, восстанавливать документы - это очень трудоемко. Ну я говорю не только о паспортах, а обо всем (св-ва, аттестаты, дипломы, завещания и тп) Как то когда думала, что потеряла свой школьный аттестат, узнала, какой муторный процесс его восстановления.

Так что со смерчем, все так же, только если вопрос в минутах, то схватила бы ребенка, документы и бежала в подвал, по дороге хватая тех, кого встречу, если они от испуга тормозят. А если есть часы, то выяснила лучший вариант возможного спасения и после того, как убедилась, что все мои близкие в безопасности, подумала бы о бабушках-соседках, которые одиноки и сами могут затормозить в критической ситуации.

Просто в моменты, когда есть угроза жизни, я очень сильно меняюсь. Как то ребенок засунул в нос маленькую бусинку, это было страшно, но у меня не было паники, я трезво оценивала ситуацию. Не дала попробовать вытащить бусину пинцетом (потому сразу поняла, что это опасно (учитывая размер бусины), она могла закатиться в легкие - и на скорой это подтвердили потом). В общем, все закончилось хорошо, но ситуация была сложная, не буду вас мучить подробностями, но действовала очень хладнокровно с ясной головой и когда кто-то тупил, честно скажу, отвечала очень грубо. Но почти сразу в тот момент, когда врач вытащил бусину, и я поняла, что все, опасности больше нет, меня как размазало по креслу, и при этом руки начали трястись. Т.е. я как бы в сложной ситуации собралась, задействовала все свои силы и потом все, дикая усталость.

Только не подумайте, что сижу и все время думаю о возможных катастрофах просто предусмотрительность, потому что доводилось оказываться в ситуации, когда рядом задыхается человек, подавившийся куском мяса, а ты не знаешь, как его спасти и можешь только бежать и звать на помощь. А вдруг не успеешь? Вдруг бы не нашлось такого человека? В телефоне у меня забит на всякий случай номер местной скорой, потому что тут (не в Москве), если ты звонишь по общему номеру, тебя могут послать перезвонить по местному (ну у меня такое было). А в критический момент, это все трата времени. В общем, я за то, чтобы в школе обж преподавали все таки более профессионально, и каждый человек умел оказать первую помощь.
Если у кого-то сложилось впечатление, что я совсем безвольный человек (из ответов про хамство), то это не так, все зависит от ситуации. В случае с той же бусиной, нас было трое - я и двое взрослых мужчин. И когда я увидела, что они оба дико тупят - один тормозит, мямлит и предлагает бред вроде пинцета, другой вообще не понимает опасности, то я стала думать сама и говорить, что делать, куда ехать, ведь скорой тут нет, как держать ребенка и т.п

2 пользователя выразил(и) благодарность Gardenia за это сообщение

23 Янв 2017 14:06

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вопрос то так, для получения очередного плюса/минуса в пользу соционической экстраверсии. Но признаться, не очень помог, ответ в первом абзаце, как раз, плюс в пользу интроверсии. Хотя дальше можно увидеть и экраверсию. В любом случае, ответ интересен, и, возможно, поможет другим типировщикам. Версия Гексли все равно перевешивает пока.

23 Янв 2017 16:00

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 11:01 Irrr сказал(а):
Здесь, возможно, такое впечатление нехватки ЧС для Гека из-за 1Э и 4В по пй, что добавляет инфантилизма (в житейском, не соционическом смысле). БЛ на ролевую не тянет, да и иррациональность видна. Плюс за экстраверсию большое количество различных увлечений ТС.
Cообщение полностью

Прочитала про ЧС.
У меня как то так получается, что если вижу, что есть кто то, кто может сделать/организовать лучше меня, предоставляю ему такую возможность Когда же понимаю, что не справляется, то вступаюсь. Например, в институте так было, организовать группу "свободных художников", это то еще занятие... А надо постоянно что то - найти драпировки, узнать, где натурщик, составить график уборки в конце концов, потому что если за этим не следить, то мастерская превращалась в свалку, и много других таких житейско-бытовых вопросов. И это делала я вместо старосты, ну или подсказывала ему, пока он сам не втянулся. И единственное, почему при таком раскладке не захотела быть сама старостой, хотя все были за, потому что у меня есть какая-то болезненная тяга к порядку и правде в отчетности (т.е. пропуски лепила бы всем, а зачем мне отношения портить с группой? )
Кошмар, у меня сейчас такое чувство будто я всю свою ужасную поднаготную выложила))

23 Янв 2017 16:12

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 17:12 Gardenia сказал(а):
Кошмар, у меня сейчас такое чувство будто я всю свою ужасную поднаготную выложила))
Cообщение полностью

Эээ, а в каком конкретно месте? =) Вот эта самая "болезненная тяга к порядку" (БЛ+)? VS осознанное нежелание портить отношения (БЭ+)? Ну в модель Гексли такие ощущения вполне вписываются.

23 Янв 2017 16:29

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 17:29 Xattri сказал(а):
Эээ, а в каком конкретно месте? =) Вот эта самая "болезненная тяга к порядку" (БЛ+)? VS осознанное нежелание портить отношения (БЭ+)? Ну в модель Гексли такие ощущения вполне вписываются.
Cообщение полностью

Не могу объяснить по функциям, просто чувствую, что призналась в чем-то слишком честном и некрасивом... Если бы не большое желание узнать свой тим, никогда бы не озвучила эту историю в таком виде...

23 Янв 2017 19:26

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 20:26 Gardenia сказал(а):
Не могу объяснить по функциям, просто чувствую, что призналась в чем-то слишком честном и некрасивом...
Cообщение полностью

Гексли редко делят людей по , на правильных и нет, все таки функция в суперЭГО и болевая.

23 Янв 2017 20:40

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Ох так оно все сложно идет, конечно, столько терминов... Это как раз проявляется? Разобраться хочется, потому что явно полезные знания, но как понять это все сразу!

Читала про суперэго и ролевую . Я даже не знаю, может я неадекватно оцениваю себя и свое поведение?

И еще вопрос. Религиозность как то влияет на соционику и правильное определение тима? Просто мне кажется, что я до йоги/астрологии/эзотерики/буддизма/кришнаитства/православия и я теперь - довольно разные люди, по поведению особенно. Т.е если раньше я поступала как то просто потому что я вот такая, то теперь очень много можно-нельзя, греховно-нет, должна...

23 Янв 2017 22:56

Leonidovich
"Бальзак"

Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

мои лучшие подруги - это самые яркие/веселые/красивые

Только БЭ будет увлечен ЧЭ своих подружек, следовательно у них БС что нашей девушке очень нравится, стремится к ним и подражает, отсюда ведомость. Поэтому БС выдает как желаемое а не действительное..

Плюс иррациональная интуиция ставит по местам ваши приоритеты в пользу достоевского..

24 Янв 2017 00:48

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 01:48 Leonidovich сказал(а):
Только БЭ будет увлечен ЧЭ своих подружек, следовательно у них БС что нашей девушке очень нравится, стремится к ним и подражает, отсюда ведомость.

Cообщение полностью
На работе модели А объясните эту соционическую загогулину.

23 Янв 2017 23:56 Gardenia сказал(а):

И еще вопрос. Религиозность как то влияет на соционику и правильное определение тима? Просто мне кажется, что я до йоги/астрологии/эзотерики/буддизма/кришнаитства/православия и я теперь - довольно разные люди, по поведению особенно. Т.е если раньше я поступала как то просто потому что я вот такая, то теперь очень много можно-нельзя, греховно-нет, должна...

Cообщение полностью
Теперь всё понятно.

24 Янв 2017 06:36

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 07:36 Tags сказал(а):

Теперь всё понятно.

Cообщение полностью
Что именно?) В итоге вы за вариант Гексли или еще нельзя уверенно сказать? А с ЭЛФВ вы согласны? Я прочитала описание Руссо,там написано, что это мaзoхисты, наверно это объяснило бы долгий брак с Максимом, если я Гексли Только не понятно, это приговор на всю жизнь или тимы меняются с возрастом?

24 Янв 2017 07:22

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 08:22 Gardenia сказал(а):
Что именно?)

Cообщение полностью

сестрой ходим по магазиннам, уж как так у нее выходит, но в самих ее просьбах "принести другой размер" например уже звучит заряд конфликта. Я веду себя противоположно, поэтому те же люди, как только вступаю в разговор, успокаиваются и начинают улыбаться

вы за вариант Гексли
Да.

долгий (? 2-3 года?) брак с Максимом, если я Гексли
ТИМ мужа определили по описаниям?

Только не понятно, это приговор на всю жизнь или тимы меняются с возрастом?
ТИМ - это тип информационного метаболизма и не имеет никаких "человеческих" качеств.
Взаимодействие ТИМов и отношения между людьми это разные процессы. Можно предположить какие типные конфликты могут быть опасны, и здесь соционика может помочь избежать некоторых поведенческих ошибок.

24 Янв 2017 07:36

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 08:36 Tags сказал(а):
Да.

ТИМ мужа определили по описаниям?
ТИМ - это тип информационного метаболизма и не имеет никаких "человеческих" качеств.
Взаимодействие ТИМов и отношения между людьми это разные процессы. Можно предположить какие типные конфликты могут быть опасны, и здесь соционика может помочь избежать некоторых поведенческих ошибок.
Cообщение полностью
6 лет уже... но это не просто 6 лет, а 6 лет взаимных пыток. Последний год провели почти весь порознь. Да, по описанию. Ну я тут на форуме создала тему, думая, что он Жуков - мне написали, что не похож совсем, перетипируйте в Максима. И вот когда я прочитала описания Максима! Это очень похоже, особенно, когда посмотрела тему тут про болевую Максима...
Как личность как раз он мне очень нравится, проблема именно во взаимодействии друг с другом. Все усугубляется тем, что он старше на 16 лет.
Но читая этот форум и особенно про Гексли, я вообще начинаю сомневаться в том, что у такого поверхностного, легкомысленного и нестабильного человека может сложиться удачный брак с кем-то... (не в обиду другим гексли, все таки дело и в воспитании, наверно) Особенно если привлекают то как раз такие люди, как муж. Т.е расстаться с ним и встретить потом такого же? И снова переживать все вот это с начала(( но с другой стороны, создав ту тему, я уже приняла решение наверно... Проблема в том, что он мне кажется более приспособленным к жизни, чем я. И он каким был в начале таким остался, только я не могу никак вписаться в образ его идеальной жены и семьи.

24 Янв 2017 09:29

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 07:22 Gardenia сказал(а):
Что именно?) В итоге вы за вариант Гексли или еще нельзя уверенно сказать? А с ЭЛФВ вы согласны? Я прочитала описание Руссо,там написано, что это мaзoхисты, наверно это объяснило бы долгий брак с Максимом, если я Гексли Только не понятно, это приговор на всю жизнь или тимы меняются с возрастом?

Cообщение полностью

Эмоция точно первая, романтик, именно поэтому такие ваши реакции в магазине на грубость и хамство, физика точна третья - брезгливы и очень много других претензий и страхов именно по физике, описание запаха духов опять же (эта функция доминирующая, процессионная и язва - тройка). В пользу 4В ваши постоянные ожидания, что кто-то другой поможет, исправит, вмешается в конфликт и т.д. Вторая не ждет, хоть и подстраивающаяся. В пользу 2Л - любовь к спорам и диалоговость. 4Л будет вмешиваться в спор, если по вышестоящим функциям что-то раздражает, например, по 1Э - не нравится человек, раздражает. Как то так. Здесь лучше не описания типов читать, они очень субъективно написаны, а все-таки с функциями и приоритетами разобраться .
3 пользователя выразил(и) благодарность Irrr за это сообщение

24 Янв 2017 10:35

Irrr
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 09:29 Gardenia сказал(а):
6 лет уже... но это не просто 6 лет, а 6 лет взаимных пыток. Последний год провели почти весь порознь. Да, по описанию. Ну я тут на форуме создала тему, думая, что он Жуков - мне написали, что не похож совсем, перетипируйте в Максима. И вот когда я прочитала описания Максима! Это очень похоже, особенно, когда посмотрела тему тут про болевую Максима...
Как личность как раз он мне очень нравится, проблема именно во взаимодействии друг с другом. Все усугубляется тем, что он старше на 16 лет.
Но читая этот форум и особенно про Гексли, я вообще начинаю сомневаться в том, что у такого поверхностного, легкомысленного и нестабильного человека может сложиться удачный брак с кем-то... (не в обиду другим гексли, все таки дело и в воспитании, наверно) Особенно если привлекают то как раз такие люди, как муж. Т.е расстаться с ним и встретить потом такого же? И снова переживать все вот это с начала(( но с другой стороны, создав ту тему, я уже приняла решение наверно... Проблема в том, что он мне кажется более приспособленным к жизни, чем я. И он каким был в начале таким остался, только я не могу никак вписаться в образ его идеальной жены и семьи.
Cообщение полностью

Видела ваш рассказ в другой теме. Тоже впечатление, что ваш муж Макс, хотя конечно, это так, домыслы. Отчаиваться и расстраиваться не стоит. На каждый товар свой покупатель и ценитель. Конечно сенсорные логики больше приспособлены к жизни исходя из социальных установок. Но тем не менее, не редки случаи, когда Гексли являются добытчиками в семье, зарабатывают больше супругов, а Габены все больше по хозяйству . В принципе, то да, мерность всех функций у Максов такая же как у Габов, только с другими знаками. Макс в первые дни знакомства обычно ведет себя, как влюбленный человек (хотя это может быть и не так), а Габен, если он не воспитывался дуалами или активаторами, или не имел опыта дуального или активацинного брака, отстраненно, человек-загадка. А вообще, если пообщаетесь на форуме, посмотрите каталоги знаменитостей Габов, правда там есть ошибки, то научитесь их определять. Габов тоже может напрягать , когда тарелки поставлены хаотично в сушилке, но он скажет свое замечание достаточно доброжелательно, типа : "я, кажется, догадываюсь, кто мыл посуду сегодня" с улыбкой.
1 пользователь выразил(и) благодарность Irrr за это сообщение

24 Янв 2017 10:44

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

24 Янв 2017 11:44 Irrr сказал(а):
Видела ваш рассказ в другой теме. Тоже впечатление, что ваш муж Макс, хотя конечно, это так, домыслы. Отчаиваться и расстраиваться не стоит. На каждый товар свой покупатель и ценитель. Конечно сенсорные логики больше приспособлены к жизни исходя из социальных установок. Но тем не менее, не редки случаи, когда Гексли являются добытчиками в семье, зарабатывают больше супругов, а Габены все больше по хозяйству . В принципе, то да, мерность всех функций у Максов такая же как у Габов, только с другими знаками. Макс в первые дни знакомства обычно ведет себя, как влюбленный человек (хотя это может быть и не так), а Габен, если он не воспитывался дуалами или активаторами, или не имел опыта дуального или активацинного брака, отстраненно, человек-загадка. А вообще, если пообщаетесь на форуме, посмотрите каталоги знаменитостей Габов, правда там есть ошибки, то научитесь их определять. Габов тоже может напрягать , когда тарелки поставлены хаотично в сушилке, но он скажет свое замечание достаточно доброжелательно, типа : "я, кажется, догадываюсь, кто мыл посуду сегодня" с улыбкой.
Cообщение полностью

Спасибо! Буду читать-смотреть, постепенно пойму, наверно
Про замечание это точно. Вообще, не знаю, сколько мне теперь надо времени, чтобы отпустить его окончательно и забыть все эти обиды.
Я поняла, что неправильно ответила на вопрос про хамство, давно не ездила в переполненном транспорте и как то перепутала желаемое с действительным Сегодня просто мне продали бракованные наушники, и тут я все вспомнила. Ну не скажу, что я какая то агрессивная, но постоять за себя могу, когда это волнует реально. И вспомнила про толпу, никто меня никуда не двигает, потому что очень не люблю, когда вот так трогают.

В общем, Гексли так Гексли

24 Янв 2017 23:00

Leonidovich
"Бальзак"

Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 07:00 Gardenia сказал(а):
перепутала желаемое с действительным
Cообщение полностью

Очень важный момент при типировании, важно уметь абстрагироваться от каких то моментов и сосредоточиться на повседневных которые происходят в обычных условиях в обычном состоянии души..
Иначе легко поставить неверный диагноз (тим).

25 Янв 2017 00:01

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

23 Янв 2017 14:06 Gardenia сказал(а):
Просто в моменты, когда есть угроза жизни, я очень сильно меняюсь. Как то ребенок засунул в нос маленькую бусинку, это было страшно, но у меня не было паники, я трезво оценивала ситуацию. Не дала попробовать вытащить бусину пинцетом (потому сразу поняла, что это опасно (учитывая размер бусины), она могла закатиться в легкие - и на скорой это подтвердили потом). В общем, все закончилось хорошо, но ситуация была сложная, не буду вас мучить подробностями, но действовала очень хладнокровно с ясной головой и когда кто-то тупил, честно скажу, отвечала очень грубо. Но почти сразу в тот момент, когда врач вытащил бусину, и я поняла, что все, опасности больше нет, меня как размазало по креслу, и при этом руки начали трястись. Т.е. я как бы в сложной ситуации собралась, задействовала все свои силы и потом все, дикая усталость.

Cообщение полностью

Вы знаете, я Гексли с низкой волей и физикой, и вот тут прям узнаю себя! Я про себя говорю что я гепард и спринтер Я могу быть по жизни в довольно расслабленном состоянии, разляляйствовать и пребывать в некоторой апатии и заторможенности при принятии сложных решений... но когда возникает какая-то резкая непростая ситуация, требующая мгновенного принятия решений и угрожающая напрямую, я меняюсь тут же, собираюсь в кучку, принимаю решения, действую, откуда только что берётся Замечала что многие по жизни сильные волевые люди в этот момент теряются или тупят в раздумьях, чем прям удивляют и если честно вотпрямощас бесят, когда именно от них ждёшь действий... мне же удаётся мгновенно принимать решения, разруливать ситуацию, что-то делать.
Я потом сама себя не узнаю - это была я?!

Ну и отпускает соответственно позже чем остальных, может неадекватная реакция прийти спустя длительное время, когда все уже отпереживали и пришли в себя - странный смех, , тремор, слёзы не в кассу и т.п.

30 Янв 2017 22:02

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Предлагаю потенциальной Гексли попробовать согласовать достоинства и недостатки с таковыми потенциального Габена. Текст взят с другой темы.

Во-первых, меня трудно заставить делать то, что я не хочу и не понимаю зачем. Т.е просто сказать - "ты должна" - не достаточно, нужны объяснения. И по этому поводу у нас постоянные столкновения были.
________
У меня часто ответственная, опасная работа. То на крышу нужно влезть, то клиентов толпа набегает, то ещё что. И мне нужна бывает не редко срочная помощь. Чтоб дополняющая моя сама увидела, бросила всё и бросилась помогать. Но если не заметила, то на слова сразу среагировала-бы, а не начала-бы выяснять что, зачем что ей за это будет и т.п. Такое возможно? И что для того нужно?

Самое первое - когда мы уже поженились, приехали на семейный праздник, куча родственников с детьми (мне еще 25лет, детей даже в планах нет). И вот после праздника, утро, я по привычке СПЛЮ. Какой же был скандал, что я такая лентяйка не догадалась встать и приготовить завтрак для детей. Почему? ДОЛЖНА же. Почему именно я должна, хотя там не сироты, а с ними приехали их мамы, непонятно.
________
Такое понятно. Это про другое. Для меня тоже нет ни каких ДОЛЖЕН, пока не договорились о том. А договориться можем очень по разному. И передоговориться. Но это не исключает срочной взаимопомощи.

Конечно, теперь я не могу уже спать до обеда, потому что меня будит мой ребенок, но тогда…
_______
Это опять о другом. Я тоже люблю поспать. И днём. И ceкcом позаниматься. И тоже ситуация не всегда позволяет. Но стараюсь менять ситуацию к тому, что-бы позволила.

Плохая хозяйка и транжира. Нет, конечно, я слежу за домом, потому что никто кроме меня это не сделает, но убиваться не буду ради порядка.
_______
Я всё вокруг создал своими руками, потому мне нужна помощница, не хозяйка.

Мне проще (и я так и сделала) выкинуть все пылесборники (статуэточки, фигурки), т.е максимально облегчить свой труд. Поэтому любителям собирать дома хлам, конечно, тяжело со мной.
_______
У Габена творческая функция деловая логика, которая работает с предметами. А потому такой подход катастрофичен. Мне не нравится модель Габена лежащего без дела на диване, мне нравится действовать по сильным функциям.

Смешно, но вот я не понимаю, сейчас вообще есть люди, которые умеют штопать одежду?
______
Я умею. И шить, вязать, вышивать тоже умею. И девочек в школе этому учил.

Просто у нас доходило до маразма, муж из помойки доставал носки и тряс перед лицом со словами, что нормальная жена не будет ничего выбрасывать. Просто в моей семье ну никогда такого не было, чтобы носки зашивали.
______
Зашить экономнее. Конечно зависит от финансового достатка. Но мне лично зашить на много проще чем кому-то грызть горло за деньги.

Вообще, тема экономии и скупости - прям больная. Я, например, вижу разницу между этими вещами. Так что недостатка у себя не вижу, но муж говорит по другому, поэтому не знаю.
______
Есть 2 варианта жизни. Один быть средними, работать по 8часов, всё что заработаешь тратить на еду. Тогда можно жить так как Вы описываете. Но есть другой вариант, к чему-то стремиться, пытаться стать первыми, покупать помещения, машины, землю, технологии… но тогда в чём-то придётся быть последним. И носки штопать, и на другом экономить. Скупой человек имеет нереализованные планы, а транжиры ни к чему не стремятся. Не знаю, но очень-очень интересно было-бы понять как это связанно с соционикой.

Списки покупок на месяц - прям ужас.
________
Ужас в чём?

Я вот писала тут на форуме, что не люблю спать в обнимку, а для мужа это почему-то очень важно было. И не только для него.
________
И мне очень важно даже во сне чувствовать рядом любимую. Тогда на душе так радостно и спокойно. Только жара может от такого оттолкнуть, когда уже совсем дышать нечем.

Не могу слушать, когда муж жалуется на проблемы на работе. Т.е. выслушать то я могу, но вот пожалеть нет, потому что я сразу начинаю искать причины, решения придумывать - че ныть то просто так?
________
Полностью подходит. Мне совет, поддержка не жалость нужны, если в беду попал.

Не переношу ceкc по графику.
________
Если не по графику, значит постоянно нужна чья-то инициатива. А Вы сами часто проявляете её?

И вот прям проблема почему то для других - часто моюсь.
________
Да, но это большой расход ресурсов — как времени, так и воды. У нас к стати цена воды ощутимая. И опять возвращаемся к вопросу отсутствия цели, непонятно почему у Вас сильной цели нет, а у меня есть.

Сколько уже шуток на эту тему выслушала. Т.е. утром и вечером это обязательно, но могу душ принять и после уборки (ну неприятно же), после людного места, ну много вариантов в общем)) Поэтому и к другим так же отношусь. Муж говорит, что ужасно брезгливая, почему-то его это особенно бесило.
________
К стати это очень похоже на болевую БС у Галетессы.

Хотя в то же время аккуратности и опрятности во мне нет Как я ни стараюсь и за своей одеждой следить и за его, все время косяки какие-то выходят.
________
Странно, вроде ни когда не старался, но проблем не замечал.

Ой, я вообще тут бесконечно могу продолжать... Вот любую сферу назвать, и я скажу, что там не так со мной.
_______
Очень было-бы интересно ещё прочитать и обсудить.
23 Янв 2017 22:56 Gardenia сказал(а):
Cообщение полностью
У меня аналогичная проблема с женой(она Гамлет). Гексли тактик, Габен стратег. Мне кажется это слишком большая сфера что-бы не быть стратегической. А 2 стратегии в одной семье не смогут сосуществовать. А вот Гамлет стратег, он выбирает стратегические цели семьи.
23 Янв 2017 16:12 Gardenia сказал(а):
потому что у меня есть какая-то болезненная тяга к порядку и правде в отчетности
Cообщение полностью
Так выглядят ценности 2-й квадры.

4 Фев 2017 10:17

Gardenia
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Фев 2017 11:17 Romas сказал(а):
Предлагаю потенциальной Гексли попробовать согласовать достоинства и недостатки с таковыми потенциального Габена. Текст взят с другой темы.

У меня аналогичная проблема с женой(она Гамлет). Гексли тактик, Габен стратег. Мне кажется это слишком большая сфера что-бы не быть стратегической. А 2 стратегии в одной семье не смогут сосуществовать. А вот Гамлет стратег, он выбирает стратегические цели семьи.

Так выглядят ценности 2-й квадры.

Cообщение полностью

Честно скажу, не знаю, чем отличается тактик от стратега поэтому даже нечего ответить на это... А насколько вы уверены в своем тиме?
Ну я могу только порассуждать тут, но выводов то уж точно никаких не сделаю. Вот тут на форуме есть Гамлет Argus, и я как то между нами с ней сходства не вижу особо.

У меня часто ответственная, опасная работа. То на крышу нужно влезть, то клиентов толпа набегает, то ещё что. И мне нужна бывает не редко срочная помощь. Чтоб дополняющая моя сама увидела, бросила всё и бросилась помогать. Но если не заметила, то на слова сразу среагировала-бы, а не начала-бы выяснять что, зачем что ей за это будет и т.п. Такое возможно? И что для того нужно?

Есть 2 варианта жизни. Один быть средними, работать по 8часов, всё что заработаешь тратить на еду. Тогда можно жить так как Вы описываете. Но есть другой вариант, к чему-то стремиться, пытаться стать первыми, покупать помещения, машины, землю, технологии… но тогда в чём-то придётся быть последним. И носки штопать, и на другом экономить. Скупой человек имеет нереализованные планы, а транжиры ни к чему не стремятся. Не знаю, но очень-очень интересно было-бы понять как это связанно с соционикой.

Вот эти два ответа пока читала прям в голове голос мужа слышала. Чуть ли не слово в слово. Ну у Габенов с Максимами есть же общее что-то?

Насчет первого, я уже опытным путем поняла, что для ответственной и опасной работы, где нужна быстрая реакция и внимательность - не гожусь. И тем более, чтобы "сама увидела" - фантастика. Так что честно скажу, такое невозможно, даже если и пересилю себя (буду что то делать без объяснений), то очень устану и буду злая. Для меня работа - удовольствие, иначе это неподходящая работа.

Насчет второго. Тоже самое, все должно быть в удовольствие. Если работа по 8часов дает достаточный доход для комфортной жизни, чем это плохо? Главное, чтобы сама эта работа была в радость. Вспомните стереотипы о художниках, вот это про меня. Цель есть, но она мало связана просто с деньгами.

У Габена творческая функция деловая логика, которая работает с предметами. А потому такой подход катастрофичен. Мне не нравится модель Габена лежащего без дела на диване, мне нравится действовать по сильным функциям.
Можете объяснить? Не совсем поняла... Но, если что, то чужие вещи я без разрешения не выбрасываю

Шить, вязать и вышивать я тоже умею но это же не носки штопать. Вот просто зачем, я не понимаю, они стоят ничего, и это не красиво, как минимум.

Про покупки, да меня пугают не сами списки (это кстати удобно), а когда требуют потом отчитаться по ним.

Остальное мне кажется может быть просто вкусовщиной и привычками. Кто то любит кинзу, кто то нет, и все тут.

4 Фев 2017 13:15

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

4 Фев 2017 13:15 Gardenia сказал(а):
Вот эти два ответа пока читала прям в голове голос мужа слышала. Чуть ли не слово в слово.
Cообщение полностью

Это потому, что Ромас макс, считающий себя габеном .

4 Фев 2017 14:53

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Грешна, анкету не читала. Но я не мастер аналитического типирования.
Противоречий с заявленным тимом вообще не вижу.
Варианты ПЙ - ЭВЛФ и ЭЛФВ.
Сначала я склонялась к 4В... Но потом на 4-ю позицию запросилась Физика. Уж очень большую небрежность в отношении своей физической безопасности проявила Гардения. Слишком большую для БС-ценностного с 3Ф.
Воля подстраивающаяся, Логика процессионная. Шкурой чувствую.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

4 Фев 2017 15:09

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2017 15:53 Harmonia сказал(а):
Это потому, что Ромас макс, считающий себя габеном .
Cообщение полностью

Ромас не макс и не габен. И вообще не логик.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

4 Фев 2017 16:36

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

4 Фев 2017 13:15 Gardenia сказал(а):
Честно скажу, не знаю, чем отличается тактик от стратега поэтому даже нечего ответить на это...
Cообщение полностью
На сколько я понимаю стратег намечает долгосрочный путь, основные цели, а тактик больше думает о дне сегодняшнем.

А насколько вы уверены в своем тиме?
Не больше Вашего. Потому и пробую взаимно разбираться. В чём-то может я Вам помогу, в чём-то может Вы мне.

Ну я могу только порассуждать тут, но выводов то уж точно никаких не сделаю.
Правильные выводы в такое неоднозначной науке как соционика всегда трудно сделать. Но искать решение по крайней мере интересно.

Вот тут на форуме есть Гамлет Argus, и я как то между нами с ней сходства не вижу особо.
Я думаю не стоит полагаться на один факт, нужно собрать много противоположных фактов и из них пытаться что-то выводить.

Ну у Габенов с Максимами есть же общее что-то?
Да. Я раньше очень много общался на этом форуме с Максами. У нас много общего. Но есть основное отличие. Макс избегает сложных, запутанных, не ясных ситуаций (болевая ЧИ), но стремиться к тяжёлой, повторяющейся работе где можно больше всего приложить настойчивости, сил ( а значит и получить вознаграждение). Я избегаю тяжёлой, повторяющейся работы, но стремлюсь к максимально сложным, запутанным, не ясным ситуациям, где можно больше всего приложить точности и ума и только за это жду вознаграждения. А от сюда вытекает и много других различий в свойствах. Т.е. несмотря на большое сходство, есть очень существенная разница до наоборот.

Насчет первого, я уже опытным путем поняла, что для ответственной и опасной работы, где нужна быстрая реакция и внимательность - не гожусь.
Но быстрая реакция у ирационалов должна быть. Рационалы работают планомерно, по графику, а ирационалы импульсно. Или я в чём-то не прав?

Насчет второго. Тоже самое, все должно быть в удовольствие. Если работа по 8часов дает достаточный доход для комфортной жизни, чем это плохо? Главное, чтобы сама эта работа была в радость. Вспомните стереотипы о художниках, вот это про меня. Цель есть, но она мало связана просто с деньгами.
Сегодня читал психологический форум. Там женщина разводится с мужем потому что она хочет свою квартиру, машину, дачу и она готова для того отказаться от удовольствий, больше работать и во многом себе отказать. Муж говорит, что и так хорошо, он хочет вместе с ней читать и обсуждать книги, фильмы, ездить на курорты, но ни сам больше зарабатывать, ни её поддерживать в её стремлениях не хочет. Я ни как не могу понять от чего это зависит. Я думал что у неё в ценностях ЧЛ (любая деятельность должна приносить материальную пользу), а у него ЧЭ (любая деятельность должна приносить удовольствие). Неужели я не прав? И тогда как?

Можете объяснить? Не совсем поняла... Но, если что, то чужие вещи я без разрешения не выбрасываю
Макс рассчитан на однотипную работу, потому вокруг должна быть кристальная чистота (болевая БС у дополняющего), мало вещей (болевая ЧИ у самого). Габен рассчитан на сложную, разнотипную деятельность, потому вокруг собирается много вещей, невозможно уследить за кристальной чистотой. Вот скажу пример. Была аварийная команда. На аварию выезжали с инструментами в карманах. Аварию исправляли больше дня. Вновь ломалось через пару дней. Возглавил команду я. Изготовили и стали привозить с собой полную машину чемоданов с инструментами, приспособлениями. Провёл с коллективом учебные тренировки. Время устранения аварии уменьшилось до минут, безаварийная работа увеличилась до месяцев. Т.е. сделать я могу почти всё, люди говорят что у меня золотые руки, но для использования их мне нужно много чего. Одна лишь библиотека справочников сколько места занимает. Второй случай, когда мне поручили создать бизнес. Я привёз из дому кучу инструмента, приспособлений, многое сделал на месте, владельцу это почти ни чего не стоило. Создал эффективные технологии и деньги стали эффективно поступать. И тут хозяин решил нанять мне директора (денег уже заработали достаточно). И попался вероятно Макс, по крайней мере с моей стороны он так виделся. Придя в цех он возмутился тем что грязно, захламлено, всюду окурки валяются, потребовал идеально вычистить, свои инструменты убрать, он новые, престижные и дорогие купит и т. п. Оплата у меня была высокая, я так и делал, как он скажет месяц. В итоге производительность (ЧЛ) упала в раз 100, цех стал похож на дорогущий офис, а я прикинув остаток финансов в кассе уволился. Через 2 месяца полный банкрот. Тут опять о том, что умения требуют наличия вещей.

Шить, вязать и вышивать я тоже умею но это же не носки штопать. Вот просто зачем, я не понимаю, они стоят ничего, и это не красиво, как минимум.
Когда ресурсов резко не хватает каждая капелька важна. А когда к чему-то стремишься, то ресурсов почти наверняка не будет хватать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Romas за это сообщение

4 Фев 2017 17:59

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

4 Фев 2017 18:59 Romas сказал(а):
Я раньше очень много общался на этом форуме с Максами.
Cообщение полностью
Ссылочки можно?
Я вот только помню как перлы ваши абсурдные нарезал где-то.
вы за год даже матчасть не поняли. логик вы наш.

4 Фев 2017 14:15 Gardenia сказал(а):
Можете объяснить?

Cообщение полностью
НИЧЕГО Вам не объяснят с оционической точки зрения.
И он такой же Габен, как я балерина Большого театра.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Фев 2017 19:32

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

4 Фев 2017 19:32 Tags сказал(а):
Ссылочки можно?
Cообщение полностью
Это давно было, когда сайт этот только открывался, архивы быстрей всего не сохранились.

вы за год даже матчасть не поняли. логик вы наш.
А что, этики реже понимают матчасть чем логики?

4 Фев 2017 19:42

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2017 20:42 Romas сказал(а):
Это давно было, когда сайт этот только открывался, архивы быстрей всего не сохранились.

Cообщение полностью

Я на этом сайте с 2008 года общаюсь и он тогда УЖЕ не открывался, а существовал длительное время. А вы с какого года здесь?
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

4 Фев 2017 21:19

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

4 Фев 2017 21:19 Fia сказал(а):
Я на этом сайте с 2008 года общаюсь и он тогда УЖЕ не открывался, а существовал длительное время. А вы с какого года здесь?
Cообщение полностью
Я точно не помню. Но вероятно где-то с 90-х. И даже не помню это первое его название или переехал с другого. В начале всё очень часто менялось.

4 Фев 2017 21:52

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Фев 2017 16:09 Argus сказал(а):
Грешна, анкету не читала. Но я не мастер аналитического типирования.
Противоречий с заявленным тимом вообще не вижу.
Варианты ПЙ - ЭВЛФ и ЭЛФВ.
Сначала я склонялась к 4В... Но потом на 4-ю позицию запросилась Физика. Уж очень большую небрежность в отношении своей физической безопасности проявила Гардения. Слишком большую для БС-ценностного с 3Ф.
Воля подстраивающаяся, Логика процессионная. Шкурой чувствую.
Cообщение полностью

Прошла тест, который тут на сайте, получилось ЭВЛФ. Почитала много описаний и отдельно про функции - вроде и правда похоже даже больше)
А как явно отличить ЭЛФВ от ЭВЛФ? (с учетом тима Гексли)

4 Фев 2017 22:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А Гексли я?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2017 23:41

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор