Соционический форум
 Случайная ссылка:
Самые красивые женщины - каких женщин мы считаем красивыми?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А Гексли я?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А Гексли я?

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Фев 2017 22:52 Romas сказал(а):
Я точно не помню. Но вероятно где-то с 90-х. И даже не помню это первое его название или переехал с другого. В начале всё очень часто менялось.

Cообщение полностью

С 90 ? На этом форуме? Ну-ну. Не было этого сайта в 90-е.
И за 20 лет не разобраться в матчасти и типировать по описаниям - это нонсенс.

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

4 Фев 2017 22:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Romas,

Мое мнение, у нас с вам очень разный взгляд на все. Я просто в корне не согласна вот с этим

А когда к чему-то стремишься, то ресурсов почти наверняка не будет хватать.

Боюсь, если продолжу отвечать, то спорить могу начать, а мне кажется, тут и так на форуме что-то многовато моих историй стало
Наверно, или вы не Габен, или я не Гексли. Я вчера смотрела ролик с девушкой-габеном - вот она оказалась прямо, как я и представляла их себе. Ваша речь не похожа. Хотя понимаю, это не аргумент

Насчет быстрой (внимательной) реакции - не понимаю, как это может быть связано с импульсивностью. У меня импульсивность точно есть, а вот реакция часто совсем не быстрая, повторять надо не один раз.

Сегодня читал психологический форум. Там женщина разводится с мужем потому что она хочет свою квартиру, машину, дачу и она готова для того отказаться от удовольствий, больше работать и во многом себе отказать. Муж говорит, что и так хорошо, он хочет вместе с ней читать и обсуждать книги, фильмы, ездить на курорты, но ни сам больше зарабатывать, ни её поддерживать в её стремлениях не хочет. Я ни как не могу понять от чего это зависит. Я думал что у неё в ценностях ЧЛ (любая деятельность должна приносить материальную пользу), а у него ЧЭ (любая деятельность должна приносить удовольствие). Неужели я не прав? И тогда как?

Простите, я не могу понять, в чем вопрос ко мне) Я бы сказала, что скорей всего причина в чем то другом и позадавала этой женщине больше наводящих и уточняющих вопросов могу поспорить, там вылезет что-нибудь поинтересней.

4 Фев 2017 22:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Фев 2017 23:53 Fia сказал(а):

Cообщение полностью
Да чего уж там мелочиться.
Человек с 1970-х годов с Аушрой Аугустинавичюте практически создавал соционику.

Отец основатель, но теперь он соратник Евгения в создании альтернативной соционики.

Вы не помните мою нарезку из его неопубликованных перлов материалов перлов? Всю ночь читал SMS. Много думал...
4 Фев 2017 23:15 Gardenia сказал(а):

А как явно отличить ЭЛФВ от ЭВЛФ? (с учетом тима Гексли)
Cообщение полностью
Почитайте про процессионные воли и физики. http://socionik.com/topic/7.html

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Фев 2017 00:59

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

4 Фев 2017 22:53 Fia сказал(а):
Cообщение полностью
На сколько помню первый был на лазерах, а потом начали пропадать, появляться, переноситься. Даже не знаю что от куда и куда попало. Я в начале изучил всю доступную информацию в интернете и книги, встречался с представителями разных школ, готовился фирму по соционике открывать. А потом прокатили мощную антирекламу и понял что здесь уже ни чего не будет и только время от времени заглядывал на сайты. Понимаю, что за это время многое изменилось, много нового появилось. Но у меня понять свой тип, разобрать на доступный язык конфликты желание время от времени появляется, но всё заново переучивать уже не потяну.
5 Фев 2017 00:59 Tags сказал(а):
Человек с 1970-х годов с Аушрой Аугустинавичюте практически создавал соционику.
Cообщение полностью
Не, с ней я познакомился только за несколько лет до смерти.
4 Фев 2017 22:53 Gardenia сказал(а):
Боюсь, если продолжу отвечать, то спорить могу начать, а мне кажется, тут и так на форуме что-то многовато моих историй стало
Cообщение полностью
Жаль.

Простите, я не могу понять, в чем вопрос ко мне) Я бы сказала, что скорей всего причина в чем то другом и позадавала этой женщине больше наводящих и уточняющих вопросов могу поспорить, там вылезет что-нибудь поинтересней.
А я так не умею. Но проникся к ней уважением, подумал что так и должна вероятно выглядеть Гексли...

5 Фев 2017 01:44

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2017 02:44 Romas сказал(а):
На сколько помню первый был на лазерах, а потом начали пропадать, появляться, переноситься. Даже не знаю что от куда и куда попало.

Cообщение полностью

Ромас, вы не обижайтесь, но у меня ощущение, что вы пишите из палаты. Серьезно, обратитесь специалисту. Вот этот кусок, что я процитировала, явный образчик бессвязного и алогичного мышления, свойственного тяжелым психическим заболеваниям. Например, шизофрении.

Я не психиатр, но немного изучала тяжелые психические заболевания. То, что у вас очень похоже.

Например, при шизофрении человек утрачивает эмоции или происходит просто эмоциональное обеднение. Кроме того, появляются расстройства мышления, которые в литературе описываются следующим образом.

"Шизофреническое разорванное мышление, хотя и имеет определенное отношение к обычному мышлению, исходящему из желаний у здоровых, отличается от него вычурностью и абсурдностью, внутренней противоречивостью и связями с бредовыми переживаниями.
Нарушения мышления при шизофрении имеют формальный характер. Изменяется не содержание мыслей, а логическая связь внутри мыслей, фраз.
Для шизофрении характерно «соскальзывание» — резкий нелогичный переход от одной мысли к другой, который пациент самостоятельно не замечает.

В высказываниях больных при шизофрении могут появляться «неологизмы» — новые, придуманные больными, вычурные слова – проявление атактического мышления (неконкретного).

Резонерство (бесплодное мудрствование) – утрачивается координация между предложениями и даже целыми фразами, теряется конкретность, обобщенность речи.

Символизм – больной придается событиям, чужим высказываниям свой собственный скрытый смысл."

Все про вас.

В общем, Ромас, не тяните. Обратитесь к профессионалу.

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

5 Фев 2017 08:36

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

5 Фев 2017 08:36 Fia сказал(а):
Ромас, вы не обижайтесь, но у меня ощущение, что вы пишите из палаты.
Cообщение полностью

Собеседник 1 - я на форуме с 2008 года. А Вы?
Собеседник 2 - я гораздо раньше, вероятно ещё с 90-х, когда только начала появляться информация о соционике в интернете.
Собеседник 1 - Вы псих, передёргиваете тему, Вам пора лечиться.
Вам не кажется, что передёргивает тему кто-то другой, испугавшись что он в чём-то не первый? И ему же и стоит задуматься о своих-же рекомендациях? (Вообще-то я пошутил , понимаю что для Напки это нормально добиваться превосходства любыми методами, даже такими)

1 пользователь выразил(и) благодарность Romas за это сообщение

5 Фев 2017 09:26

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Фев 2017 23:15 Gardenia сказал(а):
Прошла тест, который тут на сайте, получилось ЭВЛФ. Почитала много описаний и отдельно про функции - вроде и правда похоже даже больше)
А как явно отличить ЭЛФВ от ЭВЛФ? (с учетом тима Гексли)
Cообщение полностью

Честно?
Не знаю.
Мне это реально трудно. Я же типирую интуитивно, от своих ощущений. А у меня ощущения от 2В и 4В очень похожи, особенно при недолгом и неблизком общении. Человек воспринимается "покладистым", договороспособным, открытым к диалогу, способным на компромисс. Только если мне самой понадобится поддержка по Воле - я могу заметить, что 4В "не так" поддерживает.
Процесс по Логике я чувствую хорошо, но процессирует 2-я или 3-я - вообще черт его знает. Мне просто становится удобно разговаривать. В моем восприятии 3Л - самая легкая тройка, вообще никакая не язва.
А вот 3Ф и 4Ф - очень отличаются. При личном общении - чуть ли не за день, уж точно - за пять. Но Физику плохо видно в вирт общении.

Посмотрите описания Василенко по Функциям. Я их всем советую.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

5 Фев 2017 10:02

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2017 10:26 Romas сказал(а):
Собеседник 1 - я на форуме с 2008 года. А Вы?
Собеседник 2 - я гораздо раньше, вероятно ещё с 90-х, когда только начала появляться информация о соционике в интернете.
Собеседник 1 - Вы псих, передёргиваете тему, Вам пора лечиться.
Вам не кажется, что передёргивает тему кто-то другой, испугавшись что он в чём-то не первый? И ему же и стоит задуматься о своих-же рекомендациях? (Вообще-то я пошутил , понимаю что для Напки это нормально добиваться превосходства любыми методами, даже такими)
Cообщение полностью

Еще один пример бессвязного и алогичного мышления.
Да, я была не права. Человек с проблемами никогда этого не осознает и не признает. Не стоило мне вам об этом говорить, все равно бессмысленно.

5 Фев 2017 10:06

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

5 Фев 2017 10:06 Fia сказал(а):
Еще один пример бессвязного и алогичного мышления.
Cообщение полностью
Да, подумал, если я первым Вас задел по болевой неописанным подробно термином про лазеры, то извините. Один из первых довольно увесистый сайт по соционике находился по адресу вроде http://www.laser.ru/ru/socionika/ru/ и интересующиеся соционикой его просто называли лазерами.

5 Фев 2017 11:08

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Фев 2017 01:59 Tags сказал(а):
Почитайте про процессионные воли и физики. http://socionik.com/topic/7.html

Cообщение полностью

5 Фев 2017 11:02 Argus сказал(а):
Честно?
Не знаю.
Мне это реально трудно. Я же типирую интуитивно, от своих ощущений. А у меня ощущения от 2В и 4В очень похожи, особенно при недолгом и неблизком общении. Человек воспринимается "покладистым", договороспособным, открытым к диалогу, способным на компромисс. Только если мне самой понадобится поддержка по Воле - я могу заметить, что 4В "не так" поддерживает.
Процесс по Логике я чувствую хорошо, но процессирует 2-я или 3-я - вообще черт его знает. Мне просто становится удобно разговаривать. В моем восприятии 3Л - самая легкая тройка, вообще никакая не язва.
А вот 3Ф и 4Ф - очень отличаются. При личном общении - чуть ли не за день, уж точно - за пять. Но Физику плохо видно в вирт общении.

Посмотрите описания Василенко по Функциям. Я их всем советую.
Cообщение полностью

Спасибо! Внимательней прочитала про Физику и Волю, послушала ролики об этом. Теперь мне кажется, что у меня точно не 3Ф, скорей 4ф. Потому что и к еде, и ко сну и одежде и тп отношусь спокойно до тех пор пока это не связано с эмоциями других людей. Сама часто забываю поесть, особенно, когда увлечена чем-то, вообще для себя не готовлю, мне быть сыроедом нравилось очень Но не нравилось отказываться от еды в гостях, объяснять, что я что то не ем, обижать своими прихотями, если там хозяйка старалась, что то особое готовила. Так что довольно быстро стала есть все подряд опять. И вот реально - все подряд, ну в том смысле, что вряд ли я гурман. Т.е. мне вроде и нравится вкусная еда, напитки, но я и обычную ем без дискомфорта, и однообразную. Бывает кто-то говорит "ой, тут вот в пироге многовато сахара и тесто не достаточно воздушное" - а я и не понимаю, о чем речь, мне все нормально Только уже после того, как сказали, могу заметить, что ну да... ну да... и все-равно есть)) С внешностью заморачиваюсь только, чтобы кто то оценил это. Не понимаю, что значит наряжаться для себя. Все что "для себя" основано на том, чтобы это нравилось другим. Даже дома держу себя в нормальном виде только из-за мысли "ну ведь кто то может прийти неожиданно" Ну и, например, ответить на вопрос - жарко тебе или холодно - обычно не могу, вроде всегда нормально, если не заострять внимание на этом. Вот только с мытьем почему-то по другому, бывает ощутимый дискомфорт, мне душ помогает освежиться, если какой-то эмоциональный перегруз. Это 4Ф?
Насчет Воли. Похоже все-таки процессионная... В описании 2В очень похоже

Чтобы навязать носителю 2-ой Воли свое решение, думаю, имеет смысл поучаствовать с ней хотя бы в недолгом процессе обдумывания и совещания.
Несмотря на отсутствие своих по-настоящему сильных желаний, обладатель 2-ой Воли может действительно сильно загораться чужими. В этом проявляется ее подстраиваемость. Подобно 4-ой, она, в основном, черпает желания извне и также способна менять желания и решения под влиянием внешних обстоятельств. 2-ая Воля никогда не решает ничего окончательно и бесповоротно - всегда могут вскрыться обстоятельства, которые заставят это решение изменить.

Я вот теперь думаю, у меня точно 1Э? Может это 3Э? Потому что с эмоциями явно какие-то заморочки Особенно с чужими. Я их все замечаю, заражаюсь и обижаюсь часто не на саму фразу, а именно эмоцию, с которой сказано. Вот скажет кто-то "да, так действительно лучше вышло", но со злостью и раздражением - и мне обидно. А если "слушай, тут лучше сделать по другому, что то некрасиво получается", но ласково и любя, то я и слушать рада и верить всему - что там еще исправить то надо, продолжайте)) (у меня просто преподавательница такая была, мне очень нравилась)
Но с другой стороны, если будет 4Ф, 3Э, 2В - то получится 1Л - а это, наверно, ну никак не про меня. Я ни в чем не бываю уверена на 100%, только в том, что доказать при желании можно, что угодно. И мне раньше особенно нравилось, если какой-то спор, специально принимать точку зрения кого-то кто в меньшинстве и отстаивать ее) (даже если ничего не понимаю в теме, что бывает часто) Вряд ли это 1Л, наверно ведь 3Л как раз?
Но если у меня 3Л, значит должно обижать, если скажут, что глупая? А меня это может обидеть только в зависимости от эмоций с которыми будет сказано.

5 Фев 2017 15:32

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Вроде с ПЙ уже и сама разобралась, пока все сходится. А с тимом меня одно сомнение мучает. Вот у Достоевского и Гексли получаются те же функции в строчках, но наоборот - значит, сильно похожи должны быть? Как точно убедиться, что я Гексли, а не Достоевский? Я когда читаю про Достоевского, мне кажется, что тоже про меня))

8 Фев 2017 22:37

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Gardenia, Достоевский консерватор, а Гексли всегда нужно что-то новенькое.
Достоевский свои эмоции прячет: даже если он в приподнятом настроении, то не будет резвиться, как молодой щенок, а Гексли всегда открыт и жизнерадостен.
Выступление перед большой аудиторией для Достоевского ведет к очень большим затратам энергии, а Гексли это делает с удовольствием.
Достоевский не только работает, но и живет в спокойном темпе, если его торопить, то возникает стресс, а у Гексли быстрая реакция, он способен мгновенно подстроиться под изменение условий.
Когда мне хочется уколоть Гексли, я говорю, что она сначала делает, а потом думает. На что Гексли совершенно справедливо мне отвечает, что я сначала думаю-думаю, а потом уже и делать что-то бывает поздно.

Для меня непохожесть Гексли и Достоевского очевидна, несмотря на одинаковые аспекты по 1-2 функции, потому что у Достоевского этика отношений базовая, а интуиция возможностей творческая. То есть в человеке от рождения заложено желание, чтобы человеческий отношения были все гармоничнее и гармоничнее. А для реализации этой программы Достоевский всю жизнь совершенствует свое умении подбирать наиболее подходящие для этого идеи и способы.
А у Гексли базовая как раз интуиция возможностей, то есть он рожден с умением видеть потенциальные возможности всего того, с чем он встречается по жизни, а вот для реализации их он всю жизнь совершенствует свое умение организовать людей так, чтобы эти перспективные возможности реализовать, то есть свою творческую этику отношений.
Ну, и все-таки между Достоевскими и Гексли два различия: по вертности и рац/иррациональности.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
2 пользователя выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

9 Фев 2017 08:58

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 09:58 Na-Din сказал(а):
Для меня непохожесть Гексли и Достоевского очевидна, несмотря на одинаковые аспекты по 1-2 функции, потому что у Достоевского этика отношений базовая, а интуиция возможностей творческая. То есть в человеке от рождения заложено желание, чтобы человеческий отношения были все гармоничнее и гармоничнее. А для реализации этой программы Достоевский всю жизнь совершенствует свое умении подбирать наиболее подходящие для этого идеи и способы.
А у Гексли базовая как раз интуиция возможностей, то есть он рожден с умением видеть потенциальные возможности всего того, с чем он встречается по жизни, а вот для реализации их он всю жизнь совершенствует свое умение организовать людей так, чтобы эти перспективные возможности реализовать, то есть свою творческую этику отношений.
Ну, и все-таки между Достоевскими и Гексли два различия: по вертности и рац/иррациональности.
Cообщение полностью

Спасибо! Так намного ясней про .
Да, с рациональностью только вот разобралась, если Достоевский - рационал, то я точно не могу им быть...
Я про себя пока так определила (хочется самой просто понимать тоже начать):
Иррационал, этик, интуит.
Под сомнением экстраверт или интроверт. Всю жизнь называла себя интровертом
Но вот прочитала тут на форуме где-то, что у экстравертов больше развита левая сторона лица если так смотреть, то подходит. Я даже когда училась брови по очереди поднимать (как в кино индийском)), то с левой легко вышло, а правую ну еле-еле...

9 Фев 2017 14:27

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 14:27 Gardenia сказал(а):
Спасибо! Так намного ясней про .
Да, с рациональностью только вот разобралась, если Достоевский - рационал, то я точно не могу им быть...
Но вот прочитала тут на форуме где-то, что у экстравертов больше развита левая сторона лица если так смотреть, то подходит. Я даже когда училась брови по очереди поднимать (как в кино индийском)), то с левой легко вышло, а правую ну еле-еле...
Cообщение полностью

Примите голос за экстраверта .)
Смотрите) .
При всем при том, что у вас ситуация , мягко говоря , сложная , Вы вполне черпаете силы извне ( как я вижу здесь , на сайте) . Попутно не упустили возможность протипироваться ( вполне успешно - смотрите, сколько глухих типировочных тем , но не Ваша )) .
Кроме того Вы "в печали" успеваете отметиться в других темах и достаточно быстро вписались в форум .
Ну и еще масса подтверждений .
Я пока против первой Э . Но толком не могу пояснить , может быть потом) .

3 пользователя выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

9 Фев 2017 15:41

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 14:27 Gardenia сказал(а):
Я даже когда училась брови по очереди поднимать (как в кино индийском)), то с левой легко вышло, а правую ну еле-еле...
Cообщение полностью

Смеюсь))) я тоже только левую бровь экспрессивно умею выгибать.))) Правая не дается, зараза.)

9 Фев 2017 15:45

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 16:41 Mohito сказал(а):
Примите голос за экстраверта .)
Смотрите) .
При всем при том, что у вас ситуация , мягко говоря , сложная , Вы вполне черпаете силы извне ( как я вижу здесь , на сайте) . Попутно не упустили возможность протипироваться ( вполне успешно - смотрите, сколько глухих типировочных тем , но не Ваша )) .
Кроме того Вы "в печали" успеваете отметиться в других темах и достаточно быстро вписались в форум .
Ну и еще масса подтверждений .
Я пока против первой Э . Но толком не могу пояснить , может быть потом) .
Cообщение полностью

Спасибо) Будет интересно про Э, она у меня теперь первая оказалась методом исключения) Л вроде 3, Ф очень просится на 4, ну а В на первую не тянет как то...
9 Фев 2017 16:45 hamonrye сказал(а):
Смеюсь))) я тоже только левую бровь экспрессивно умею выгибать.))) Правая не дается, зараза.)
Cообщение полностью
Читала давно, что вроде Джим Керри, чтобы научиться обе так поднимать, скотч использовал, чтобы зафиксировать другую бровь)) оно потом начинает, как бы мышцы вдруг чувствуешь новые, но все-равно трудней идет.

9 Фев 2017 18:44

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 15:27 Gardenia сказал(а):
Cообщение полностью

Если интроверт, тогда Есенин. Лирик, мечтатель, романтик. И активатор Максиму. Не вяжется у меня этот тип с Вами.
Сейчас прочитала, что Вы даже не помните, как играли в детстве одна. Сомневаюсь, что такое может быть у интроверта.
1 пользователь выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

10 Фев 2017 09:26

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 10:26 Na-Din сказал(а):
Если интроверт, тогда Есенин. Лирик, мечтатель, романтик. И активатор Максиму. Не вяжется у меня этот тип с Вами.
Сейчас прочитала, что Вы даже не помните, как играли в детстве одна. Сомневаюсь, что такое может быть у интроверта.
Cообщение полностью

Ага, тоже об этом задумалась... интровертам же должно вроде как комфортно быть в одиночестве, а я даже фильмы больше люблю смотреть с кем-то - так впечатлений больше
Наверно, я стеснительный экстраверт с кучей комплексов, отсюда и мнение о себе, как об интроверте.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gardenia за это сообщение

10 Фев 2017 13:25

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

А я вот фильмы люблю смотреть одна. Никто не отвлекает. Прекрасно помню, как играла одна и мне это нравилось. Люблю путешествовать одна. Но интровертом иеня еще пока никто не называл.

10 Фев 2017 15:05

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 16:05 Fia сказал(а):
А я вот фильмы люблю смотреть одна. Никто не отвлекает. Прекрасно помню, как играла одна и мне это нравилось. Люблю путешествовать одна. Но интровертом иеня еще пока никто не называл.
Cообщение полностью

А как по вашему мнению точно определить себя интровертом или экстравертом?
У меня в том огромном тесте из 200 вопросов интроверта все-таки больше вышло.

10 Фев 2017 15:15

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 16:15 Gardenia сказал(а):
Cообщение полностью

Посмотрите здесь. Имхо, хорошо написано

http://www.psychologo­s.ru/articles/view/in­troversiya_i_ekstrave­rsiya_v_socionike

http://typologies.ru/­socionics/extra-intro­.htm

10 Фев 2017 16:08

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 17:08 Fia сказал(а):
Посмотрите здесь. Имхо, хорошо написано

http://www.psychologo­s.ru/articles/view/in­troversiya_i_ekstrave­rsiya_v_socionike

http://typologies.ru/­socionics/extra-intro­.htm
Cообщение полностью

Спасибо! Я поняла, что судила вот так:

Существует так же понятие экстраверсии/интроверсии по Айзенку. Типичный экстраверт по Айзенку общителен, оптимистичен, импульсивен, имеет широкий круг знакомств и слабый контроль над эмоциями и чувствами. Типичный интроверт спокоен, застенчив, отдалён от всех, кроме близких людей, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всём и держит свои чувства под строгим контролем.

И мне кажется и то и то подходит... в зависимости от настроения.
А вот с этим вообще сложно. Видимо с логикой беда сейчас (может стресс сказывается), не совсем могу понять разницу:

Экстраверт — тот, для кого в мире важны сами объекты. Он воспринимает окружающую действительность непосредтвенно. Стремится менять не сами объекты, а отношения между ними — перестраивать структуры, налаживать и рвать отношения с людьми. Точно также не любит менять себя, свои внутренние установки.

Интроверт — человек, первостепенную важность для которого имеют отношения между объектами и своё отношение к ним. Воспринимает действительность через собственные представления, сравнивая её со своим внутренним миром. Старается поменять объекты, не затронув связей между ними. Подстраивается под других людей или убеждает их измениться, чтобы сохранить отношения.

Что значит менять объекты не затронув связи?
Эм... подстраиваться вроде умею, но это же один из способов налаживания отношений? И как можно жить, не меняя себя?
Как то слишком это сложно для меня

А есть какое то другое от Есенина явное отличие у Гексли?

10 Фев 2017 23:06

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 00:06 Gardenia сказал(а):
А есть какое то другое от Есенина явное отличие у Гексли?
Cообщение полностью

Есть. БИ+ЧЭ в эго У вас этого не наблюдается
11 Фев 2017 00:06 Gardenia сказал(а):
Что значит менять объекты не затронув связи?
Эм... подстраиваться вроде умею, но это же один из способов налаживания отношений? И как можно жить, не меняя себя?
Cообщение полностью

Надо заслушать интровертов с дипломом, я считаю Я объяснить не смогу доходчиво.

10 Фев 2017 23:11

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне понятно объяснение Екатерины Филатовой:

Вы экстраверт, если:

— ориентированы целиком на внешний мир,

— легко вступаете в контакты,

— способны все время к восприятию новой информации,

— стремитесь управлять непредвиденной ситуацией сразу же, на месте,

— жаждете непременно новых впечатлений.

Вы интроверт, если:

— наблюдаете за внешним миром, скорее, из своего «укрытия»,

— вам требуется время, чтобы разобраться с новой информацией и выработать свое к ней отношение,

— вы не будете без крайней нужды управлять непредвиденной ситуацией, а лучше попытаетесь уйти от нее или приспособиться к ней,

— вам присуща некоторая осторожность,

— ваш собственный внутренний мир вам интереснее, чем постоянный приток новых впечатлений.

Все это и многое другое должно показать вам, куда склоняется чаша весов: экстраверт вы или интроверт. Но уже здесь вы наверняка обнаружите, что большинство вопросов, обращенных к себе самому, однозначного ответа не имеет. После размышлений вы, пожалуй, скажете что-нибудь вроде: скорее так, чем иначе, или: иногда так, а иногда иначе... Не смущайтесь этим. Так и должно быть, потому что ни один из признаков не присутствует вместо другого, но всегда — наряду с другим. Вы одновременно и экстраверт и интроверт. Однако общая тенденция обязательно будет в какую-то одну сторону, ее-то и следует определить. Вряд ли показателен будет в этом случае ваш способ общения с близкими людьми. Вообще во всех предсказуемых для вас ситуациях свойства экстраверсии — интроверсии не слишком ярко будут проявлять себя. И наоборот — эти свойства лучше всего определяются реакцией человека на неожиданное изменение обстановки, встречу с незнакомыми людьми, решение внезапно возникшей проблемы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

10 Фев 2017 23:38

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 00:11 Fia сказал(а):
Есть. БИ+ЧЭ в эго У вас этого не наблюдается

Cообщение полностью
А можете, пожалуйста, написать, почему у меня этого не видно? Хотя бы в двух словах Только не подумайте, что я ленюсь посмотреть про БИ+ЧЭ, я сразу как прочитала ваше сообщение, стала искать про это... просто интуиция времени вообще как то так запутано. Мне как то ясней, если на примерах (как когда я про Romas написала про , а вы сказали, что это не тоже, что тактичность - и все как то на места сразу встало, ну более менее)

11 Фев 2017 00:38 Na-Din сказал(а):
Мне понятно объяснение Екатерины Филатовой:

Cообщение полностью

О спасибо, тогда за экстраверта явно больше)

11 Фев 2017 13:39

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 15:15 Gardenia сказал(а):
Cообщение полностью

Вот здесь хорошее видео - http://socioinfo.ru/distancionnoe-obuchenie

Раньше там давали все видео за подписку, а сейчас только 5-минутный фрагмент, целое я не нашла, но основное отличие экстра-интро там как раз хорошо показано.

2 пользователя выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

11 Фев 2017 17:34

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 17:34 Impresion-3 сказал(а):
Вот здесь хорошее видео - http://socioinfo.ru/distancionnoe-obuchenie

Раньше там давали все видео за подписку, а сейчас только 5-минутный фрагмент, целое я не нашла, но основное отличие экстра-интро там как раз хорошо показано.
Cообщение полностью

Полная версия:

Fortes fortuna adiuvat
3 пользователя выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

11 Фев 2017 18:52

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Какое хорошее видео! Теперь стало понятно. Думаю, я необщительный экстраверт)
Реально теперь многое стало ясно, а то я всегда удивлялась и зачем все сплетни слышу, вот не хочу же, а шепчутся в коридоре там и все тут, только наушники помогают
Хотя с другой стороны, вот иногда, когда кто-то что-то очень нудно рассказывает, могу и улететь мысленно, не слушая... или если увлечена чем-то сильно, то в сам текст не вникаю.

12 Фев 2017 22:18

Azalia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Гардения - это я... (удаляла анкету просто)

Сходила на типирование на семинаре у Веры Новиковой, там определили, как Гексли. Так что виртуальное типирование оказалось тоже точным, спасибо

28 Июн 2017 09:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А Гексли я?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Июл 2017 17:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор