Соционический форум
 Случайная ссылка:
Увлажнитель воздуха - лекарство от морщин и сухости кожи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Виртуальное типирование

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Виртуальное типирование

Konrad
"Габен"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Спокойствие, уверенность, исполнительность. Думаю, что неправы, не считаю, что ценить за такое нужно. Я ценю обязательность, профессиональность, пункутальность, доброту. Я люблю дружить с обстоятельными людьми, которые могут прийти на помощь в трудной ситуации, но и с которыми приятно проводить время.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

На стиль речи, манеру поведения, количество слов, жестов. На внешний вид тоже обращу внимание.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Отношусь спокойно. Ни разу в школу или институт я не опаздывал (без уважительной причины), но, к примеру, если мне дать на что-то «1-2 дня» т.е размытые границы, то это может затянуться. Борюсь тем, что сам ставлю точные временные рамки для себя. К опозданиям других отношусь понимающе, если не более 15 минут без уважительной причины – то все в порядке.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Ну уют это скорее обстановка, атмосфера. Комфорт и удобство – когда физически ничего не мешает. Когда хочу уюта – нужен специализированный человек, когда комфорта – мягкий стул, к примеру.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Да знаю, что удобно и не выглядит диким – то и подходит. Практичность я ценю выше эстетичности, но при прочих равных считаю, что и последней пренебрегать не стоит. Не обязательно хвалить, но и критика должна быть конструктивна и объективна.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет, не свойственно. Если нет явного убожества и несуразицы. В свой адрес спокойно, но сильно значения не предам.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да, я обращаю внимание на внешний вид и часто его запоминаю, замечаю изменения практически всегда. Но при этом редко отмечаю это, в стиле : »О, у тебя новая прическа!», в 90% случаев все изменения замечаю для себя только.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Они пахнут приятно. Я не выбирал, мне их подарили.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения
?

Приятное физиологическое ощущение – это ощущения вкусной еды, теплой постельки и, вероятно, оргазма. Неприятные – чрезмерные температурные воздействия, как жара, так и холод, наличие болевых ощущений

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Первым делом необходимо оценить повреждения, разобрать, посмотреть и понять-возможно ли это сделать быстро и качественно, не прибегая к сторонней помощи. Если возможно – то надо сделать, если нет – отнести в сервис, мастеру или еще куда. Ситуация, когда в неподходящий момент что-то ломается удручает, но руки не опускаются – надо как можно быстрее исправить неполадку. Вероятно, я могу вспылить и уничтожить вещь окончательно, раз она отказывается работать, ибо прецеденты были, но всё же стараюсь держать себя в руках.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Чувствую стыд, горечь и разочарование. Если не справляюсь – то осведомлю начальство, что испытал затруднения еще до сдачи, чтобы или получить больше времени или помощников. Чтобы не забыть – записываю. Не слишком характерна.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Нет, они же не могут просто так закончится. Если произошла форс-мажорная ситуация или непредвиденные необходимые траты – то возможно могу занять у надёжных товарищей сумму, которую гарантировано получу через отведенный срок. А обычно при приближении суммы на счете к нижним пороговым значения просто отказываю себе в чем –нибудь, до стабилизации финансового положения.
Поэтому прямо вот совсем они не заканчиваются.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Ну нужно как-то себя смело проявить, чтобы коллектив оценил и понял, с кем они имеют дело. Думаю, месяца хватит для установления товарищеских отношений. Пойму по плодотворности совместной деятельности

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Довольно часто. Спор – высказывание и аргументирование 2 противоположных (или просто разных) точек зрения. Дискуссия – обсуждение без противопоставления. Могу признать при объективных факторах, неоспоримых фактах или цельнометаллически логичных рассуждений и доводов. Нелегко.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Восприму как «что-то произошло, надо исправлять». Сделаю: подойду и поговорю с ним, выясню причину и аспекты проблемы. Далее разработаю методы решения и решу. Если еще не решилось на этапе беседы, разумеется

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

По внешним признакам, грусть, неразговорчивость, понурость, опущенный взгляд. Ну и наоборот, приподнятость,улыбка, склонность к беседе. Я всегда попытаюсь поддержать радостное и как-то помочь с грустным, с радостным просто – улыбнуться в ответ, что-то вроде «так держать» и прочее. А с грустным – попытаться решить проблему, из-за которых оно возникло.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Редко иду на примирение первым, только если осознаю 100% свою неправоту ( а это почти невозможно). По собственной инициативе ссориться не хочу, но если мой праведный гнев каким-то образом вызовет ссору – то что поделать. Сам не понимаю, зачем.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

По всей видимости, одинаково важно любить кого-то и быть любимым им же. Потому что взаимные чувства ведут к гармонии и пониманию. Плохо чувствую, но потом , при освобождении, появлялась такая светлая грусть. Никак не поступаю, жду когда пройдёт.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

По словам и действиям, ошибаюсь редко, так как вижу и истинную причину поступков. Воспринимаю изначально с недоверием, ибо о таком обычно не докладывают – это или видно или нет.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Я считаю, что еще не достиг гармонии. Духовный человек- познающий себя, поддерживающий связь с Б-гом, природой. Ценящий свои высшие идеалы и идущий по пути непрерывного совершенствования. На этом пути они обретают спокойствие внутреннее и гармонию.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Ближайшие наступившие : Новогодние каникулы я провел в городе Москва. Несмотря на достаточно сильные морозы, я провел их со своими близкими в форме достаточно активного отдыха. Мы посетили оранжерею-дендрарий, где было множество интересных видов деревьев и цветов. Посещали выставку робототехники на ВДНХ, где было множество интересных инновационных стендов, которым пришлись по вкусу и Нам и ребёнку. Выходные Мы провели в Сокольническом парке, где катались на горках, ходили в зоопарк, катались на катке. Поставили детёныша впервые на лёд ,чему он был очень доволен) На полстраницы А5 получилось)

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Майонез состоит из яиц и масла. А белый, потому что в нём содержится уксус, который придаёт эмульсии такой оттенок.

Вот, что у меня получалось примерно. Ни рыба ни мясо. Позже еще откопаю скриншоты с различных тестов, которые проходил. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

22 Янв 2017 04:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Odetta
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Однозначно, логиксенсорик.
Почему сомневаетесь в своем ТИМе?
per aspera ad astra

25 Янв 2017 01:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Konrad
"Габен"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 02:08 Odetta сказал(а):
Однозначно, логиксенсорик.
Почему сомневаетесь в своем ТИМе?
Cообщение полностью

По логике и сенсорике да, у меня у самого вопросов нет. А далее много) В частности вертность, позитивизм-негативизм, к примеру. Просто порою всеобщая инертность, присущая Габену, не присуща мне.

25 Янв 2017 01:33

Odetta
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 02:33 Konrad сказал(а):
Просто порою всеобщая инертность, присущая Габену, не присуща мне.

Cообщение полностью

Может быть, у Вас где-то под диваном спряталась Гексли?
per aspera ad astra

25 Янв 2017 01:39

Konrad
"Габен"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 02:39 Odetta сказал(а):
Может быть, у Вас где-то под диваном спряталась Гексли?
Cообщение полностью

Я проверил, но там никого нет.

25 Янв 2017 01:51

AngSoc
"Наполеон"

Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Не считаю диван типировочным признаком Габенов.
Не такие уж они инертные.

Давайте попробуем так.
Вспомните кого-нибудь из близкого окружения, в чьем ТИМе не сомневаетесь вообще. Бывает так, вот печать на лбу у человека. И знакому чтоб давно. Сам ТИМ не важен.

Опишите ваше отношение к нему.

25 Янв 2017 02:22

Konrad
"Габен"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 03:22 AngSoc сказал(а):
Не считаю диван типировочным признаком Габенов.
Не такие уж они инертные.
Cообщение полностью

Да, вот я, кстати, вообще большую часть дня стараюсь проводить на открытом воздухе. Ну на диване спать, да. Просто в этих ваших интернетах чрезвычайно популярны комиксы типа "Габен и его дуал- диван" Может, там действительно какие-то специфичные диваны со встроенными Гекслями, конечно. Вон бедная девушка выше тоже, судя по всему, имела несчастье (или Счастье?) повстречать кого-то из Габенов. Я зашел почитать тему просто. Хотелось бы поинтересоваться, как ощущения от габенов, и что за конкретным было замечено характерного? Я просто сколько их не встречаю - все разные. Нет, ну понятно, что все люди разные, но вот как-то прям совсем разные товарищи.

По поводу описания знакомого - да собственно нет таких, в чьём бы не сомневался. Если честно, самолично кроме себя никого типировать не пытался. Максимум мог скинуть ссылку на тест. Да и как я в кому-то могу быть уверен, если в себе не уверен?)
Глаза у меня добрые, а рубашка - смирительная

25 Янв 2017 02:29

Odetta
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 03:29 Konrad сказал(а):
Вон бедная девушка выше тоже, судя по всему, имела несчастье (или Счастье?) повстречать кого-то из Габенов.
Cообщение полностью

Ой, вот на меня внимания точно не обращайте) С диваном - это так, уже давно несмешная стереоТИМная шутка)
Я сама не знаю, что за Чебурашку повстречала. В себе бы на 100% удостовериться, а потом уж к другим приставать

А Вы с какой целью сюда пришли? И в чем сомнения?

per aspera ad astra

25 Янв 2017 02:33

Konrad
"Габен"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 03:33 Odetta сказал(а):
Ой, вот на меня внимания точно не обращайте) С диваном - это так, уже давно несмешная стереоТИМная шутка)
Я сама не знаю, что за Чебурашку повстречала. В себе бы на 100% удостовериться, а потом уж к другим приставать

А Вы с какой целью сюда пришли? И в чем сомнения?

Cообщение полностью

Ну логично, что в себе сначала, да. Тогда почему сразу там у Вас суперэго, если в себе не удостоверились еще?) Ну видимо с такой же целью, чтобы разобраться в себе. Я вот вроде себя-то знаю, а как-то тип соционический определить твердо не удаётся. Вот прошел я тест, под названием "ЩЕЛК" и там вылез этот Габен. Проходил тест, который порекомендовали в соседней теме девушке - там Жюков. Также всплывали всякие Максимки, один раз Дюма и половина Штирлица. Посему и засомневался я.

25 Янв 2017 03:11

Odetta
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 04:11 Konrad сказал(а):
Ну логично, что в себе сначала, да. Тогда почему сразу там у Вас суперэго, если в себе не удостоверились еще?) Ну видимо с такой же целью, чтобы разобраться в себе. Я вот вроде себя-то знаю, а как-то тип соционический определить твердо не удаётся. Вот прошел я тест, под названием "ЩЕЛК" и там вылез этот Габен. Проходил тест, который порекомендовали в соседней теме девушке - там Жюков. Также всплывали всякие Максимки, один раз Дюма и половина Штирлица. Посему и засомневался я.
Cообщение полностью

Удачного и точного типирования Вам, г-н Габо-Жуко-Максо(ужс)-Дюм) С половинкой Штирлица) Из всего этого Вы точно сенсорик)
per aspera ad astra

25 Янв 2017 03:28

Leonidovich
"Бальзак"

Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Ваша инициатива и организация активного отдыха на НГ была?

25 Янв 2017 05:46

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Янв 2017 04:11 Konrad сказал(а):
Посему и засомневался я.
Cообщение полностью

Аспектную анкету заполните http://socionik.com/thread/1109-last.html

25 Янв 2017 02:33 Konrad сказал(а):
Просто порою всеобщая инертность, присущая Габену, не присуща мне.

Cообщение полностью
Соционический миф
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

25 Янв 2017 06:45

Konrad
"Габен"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 06:46 Leonidovich сказал(а):
Ваша инициатива и организация активного отдыха на НГ была?
Cообщение полностью

Инициативу я проявляю в совместном обсуждении, на близких людей в угоду своим интересам не давлю, всегда учитываю их желания. И на эти вот праздники я никого насильно не тащил никуда. А вот организация вполне.
25 Янв 2017 12:29 Evgeniy12 сказал(а):
Konrad, мне кажется, что вы ни к Габам, ни к тем более сенсорикам, никакого отношения не имеете.
Cообщение полностью

Вот это поворот. В интуристы меня еще не записывали) А что Вам на это указало?
25 Янв 2017 07:45 Tags сказал(а):
Аспектную анкету заполните http://socionik.com/thread/1109-last.html

Соционический миф
Cообщение полностью

Так, анкету чуть позже отошлю, пока нет возможности сесть и сосредоточиться. При миф согласен, но тут фишка была в том, что они как бы везде такие энергосберегающие. А я вот любил всяческий активный отдых. Или это опять-таки ни коем образом не ключевой фактор?

25 Янв 2017 11:48

Konrad
"Габен"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 12:57 Evgeniy12 сказал(а):
Ваша фотка вас выдала с головой.

И на ней как раз интурист.

Cообщение полностью

Хм. если честно, ей лет 6( Просто я редко фотографируюсь и выложил довольно старую. Тьфу, я опечатался) Хотя интурист тоже звучит) Сейчас найду что-нибудь более -менее приличное полугодовалой давности. Вообще не хотел её ставить в принципе, но потом подумал, что поможет в определении, и не зря.

25 Янв 2017 12:02

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 13:02 Konrad сказал(а):
Хм. если честно, ей лет 6( Просто я редко фотографируюсь и выложил довольно старую. Тьфу, я опечатался) Хотя интурист тоже звучит) Сейчас найду что-нибудь более -менее приличное полугодовалой давности. Вообще не хотел её ставить в принципе, но потом подумал, что поможет в определении, и не зря.
Cообщение полностью

Советую с этим гуру не беседовать.
Это местный юродивый .
http://socionik.com/thread/21579-0---2010997884.html#2010997884
сообщение от 25 Окт 2016 21:12
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

25 Янв 2017 12:33

Odetta
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 12:57 Evgeniy12 сказал(а):
Ваша фотка вас выдала с головой.

И на ней как раз интурист.

Cообщение полностью

"Типирую по фотографии, раскрываю чакры по чату, предвижу судьбу по остаткам утреннего кофе в Вашем стакане!" да?

Лучше опираться на мат. часть (внутреннее содержание)

А вот сравнение интуитов с интуристами прекрасное.
per aspera ad astra

25 Янв 2017 15:53

Odetta
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 17:03 Evgeniy12 сказал(а):
Если вы не умеете, Odetta, типировать по фото, это ещё не значит, что это нельзя сделать в принципе.

Cообщение полностью

Я правильно понимаю из Вашего сообщения, что Вы умеете, причем вполне уверенно?
А по функциям умеете?

п.с. Я на умения вообще не претендую) Но как-то вот опытные социо-гуру не то, что по фото не типируют. А напротив, при типировании по скайпу, могут попросить убрать видеопоток, дабы узреть СУТЬ ЛИЧНОСТИ.

Вот представьте, что нету фото, ни у меня, ни у автора темы. Тогда видны только мысли, облаченные в буквенную форму.
per aspera ad astra

25 Янв 2017 16:08

Konrad
"Габен"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Нашел время заполнить аспектную анкетку!

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному - когда поняв проблему в целом, разбивают её на несколько подзадач и поочередно решают. От частного к общему, когда оценив фрагменты - находят их взаимосвязь и укладывают в общую картину
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - это адекватно, трезво, разумно, эффективно. Полагаю, что согласуется, достаточно легко.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Не совсем понимаю вопрос, ибо видел лишь единожды 12/24, 3/15, 6/18, 9/21 не в Роиссе - тут все понятно, для системы AM/PM и для 24-часового формата.
4. Что такое правило?
Правило - набор действий, которые наиболее рационально и верно применять в конкретной ситуации ,как действовать, например, "жи-ши" надо писать через "и", или пропускать автомобиль, движущийся по главной дороге.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Адекватным и логичным.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Положительно, всегда читаю перед использованием техники инструкцию, но всё равно основную информацию лучше по.лучить на практике в обращении с этим прибором Могу и сам, например, к кофеварке там или автомобилю
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Свобода заключается в действии согласно своим взглядам, установкам, желаниям. Есть законы природы, физики, спорить с которыми бесполезно (если не хотите стать номинантом на премию Дарвина). Есть юридические - тут просто надо умело обходить, если они неадекватные. Социальные законы, не влекущие наказание (ощутимое физически) при их несоблюдении - просто игнорируются. Но важно понимать, что нужно иметь свою адекватную модель мира, заповеди никто не отменял.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - следование плану совершения действий - например, сначала человек одевает трусы, а потом штаны, то есть последователен в самом прямом смысле. Также последовательность может быть из разряда сказал а, говори б. То есть следование человеком своей линии поведения, неукоснительное соблюдение внутренних установок, поезд, идущий по единственным рельсам.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
В первом случае, я последователен, мои образы не настолько экстравагантны, стараюсь совершать все по логической цепочке. Во втором случае, я могу поменять своё мнение, если аргументы будут весомыми, я более ценю правду, чем собственный эгоизм, признаю неправоту, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так. И изменю направление.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).100%

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В случае, если эта последовательность оказалась нелогичной, некомпетентной и нерезультативной.
9. Зачем нужен стандарт?
Для быстрого решения типовых ситуаций, или как скелет для приведения нетиповых в типовые
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги
Ну биохимия к биохимии, микробиология к микробиологии, потом там полочка для клинических дисциплин и т.д. Тематически. Ну и крупные вначале, мелкие в конце) В пределах темы.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - это труд, творчество и источник дохода. Работа нужна в первую очередь для получения финансовых средств и для реализации собственных амбиций.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Справиться можно с любой работой, зависит от срока только. Т.е. даже что-то узкоспециализированное можно выполнить, если обучиться этому.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
В идеале эти показатели повышать лучше синхронно. По мне так качество первоочередней - лучше делать качественный продукт сначала медленно, а затем при наработке ускорять темп и увеличить количество качественного. А так они обратнопропорциональны, у большинства людей.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Чем выше качество, тем выше и цена. Но можно вложить в продукт (по себестоимости дешевый, и не очень качественный) средства на рекламу, раскрутку, спонсировать а затем лоббировать какие-то исследования, подтверждающие высокую эффективность от продукта, или его уникальность - на выходе будет солидная цена при низком качестве -но большинство купит.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Никак, я могу бросить только чудовищно неперспективное дело, и буду этому рад. Но в такие дела я ввязываюсь редко. В основном стараюсь доводить все до конца, даже если возникли непредвиденные трудности. Если результат того стоит.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Интересная работа - это достойный заработок, возможность развития и роста (не личностного, компании например, если должность учредительная или управляющая, или карьерного, если исполнительная должность), простор для творчества (возможность внедрения своих идей и проектов, некоторая свобода действий в пределах специальности и должности), возможность заслежить признание коллег, потребителя и т.д. И зачастую, это все может дать только сложная работа, где надо напрягаться
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Ожидаю пояснений, как это нужно сделать и почему. Прислушиваюсь обычно к более опытным или "старшим по званию". Подвергну внутренней критике все замечания, ежели они действительно справедливы - поблагодарю за подсказку, ежели нет - отправлю поглубже. Ну если это совсем начальство - то сделаю вид, что понял, все исправлю, но сделаю по своему. Ибо за свои действия ответственность несу только я. ( ну у меня такая работа, что на советчиков что сверху, что снизу спихнуть не получится ,если косяк)
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Неприятно, привык со всем справляться самостоятельно. ну в крайнем случае попрошу учтиво, если не получится облечь в форму: "мол, у меня тут более интересный случай есть, не поможешь вот с этим рутинным? а то он меня отвлекает, а ты я вижу свободен"
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, дейсывия
Как раз недавно читал об их устройстве. Изучу конструкцию, оценю затраты, сроки исполнения, найму архитектора дизайн-проекта, найму компетентных строителей, составлю примерный план, закуплю необходимое и начнём работать.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота – понятие довольно обширное. И общее определение – то, чьим созерцанием наслаждаешься. Это может быть как внутренняя, так и внешняя красота человека. Красота природы, вещи. Представление не меняется, но порою видишь красоту в вещах, которую раньше не замечал.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Не волнует, насколько. С близким человеком взгляды сходятся, а мне этого более чем достаточно. И в плане вещей, одежды и в плане стихов, искусства, красоты пейзажа.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Всё, что выходит за шаблоны и стандарты общества. Впрочем, и так весьма условные.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Костюм тройка, начищенные ботинки, галстук, опрятная причёска. Длинное платье, без откровенных декольте и слишком высоких разрезов, высокий каблук, не вычурный макияж, красивая причёска.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Закат на море, когда слоистые облака преломляют и рассеивают красно-оранжевые лучи солнца, а на воде золотистые блики.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю по настроению, или угрюмо-просто-повседневно. По настроению – довольно много специй и соусов и красивая подача, повседневно – сытно, полезно, вкусно, просто. Съел и не голоден.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Никак. Мне нравится красный с черным. Как у Алисы.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если он вдохновленно расскажет, поэтически опишет, то соглашусь, чтобы не обидеть, при условии, что самому безразлично. Но если мне это не нравится по каким-то причинам – то скажу, что нет.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Я посоветуюсь с человеком, с которым мне в этом помещении жить. Оформил бы неброско, приятные тона, люблю всякие антикварно-старинно-винтажные штуки, и вообще консервативен.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя строю дисциплиной. Надавить на других могу, если при этом задеты мои интересы. То есть подчиненные раздолбайствуют, а высшее начальство поставит в коленно-локтевую позицию меня – то разумеется придётся их построить. Если для достижения своих целей – предпочитаю полагаться исключительно на себя и действовать в одиночку. Но порой, если кто-то лучше меня сделает часть какой-то работы, или просто мне влом руки пачкать . (Когда например, Ваш заработок в час 500р., вам надо убрать газон, на это потратится 2 часа. Работник попросит за это 200р/час. Конечно я найму его, ибо моё время дороже.)
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Легко, давления не люблю. Порою бурно реагирую, с криками и физикой. Но чаще по принципу пружины. То есть мягко надавить можно, но всегда чувствую предел.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – близкие люди, которым дано моё доверие. Я уверен в своём близком человеке и не представляю, как он им может перестать быть. Чисто теоретически, нацеленное, преднамеренное и хладнокровно спланированние предательство может испортить отношения с человеком навсегда. Мои «свои» так не сделают.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападение оправдано, если в этом есть выгода, и минимален риск наказания. Не люблю нападать, но если например, есть 1 место в какую-нибудь супер-пупер школу, и туда должны взять моего ребёнка или чужого, я могу рано утром выкрутить все золотники из колёс его родителей. Нападение должно быть оправдано очень весомым благом для тех самых «своих». Но ради себя лично вряд ли нападу.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда есть возможность сделать это мягко, безболезненно и безапеляционно. Никто не заметит, не возразит, не будет отбивать обратно. Если покусятся на мою – на отражении атаки не остановлюсь, агрессоров по природе и для развлечения , эгоистов для себя (для семьи – пойму) не терплю.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Просто до безумия – банальная физическая сила. Ну не в применении к женщине только.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
До последнего.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
В меру и не теряя самообладания и уважения, не опускаясь. Как-как, противостою и проявляю силу, раз нужно-то.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да вряд ли считают, но значит и ожидают меньше) Сам считаю вполне.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Уверенный в себе и действующий в соответствии со своими внутренними правилами
11. Есть ли признаки сильного человека?
Не всегда, сила разная, признаки её тоже различны
12. В чем суть силы?
В правде (с) В осознании собственной правоты, воле и милосердии и сострадании к слабым.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Потому что один умеет убедить, а другой нет. Или, он просто глупый.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Согласуется, хамство – вульгарно-панибратское поведение, демострация неуважения к человеку, но на самом деле просто самоунижение.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Грубость в отношении старших, ущемление слабых (влезть вперед девочки, наступить на ногу и не извиниться)
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Перелом скулоорбитального отростка.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да, люди видят, что вокруг, пробуют границы позволяемого им, и при отсутствии наказания/сопротивления – наглеют.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любить – это проявлять нежность, доверять, ценить, заботиться и уважать. Можно любить и наказывать одновременно в двух случаях, если это наказание носит воспитательный характер и после него человеку объяснить, что это лучше для него самого (при условии, что действительно лучше) ну или это какие-то ролевые игрища.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Гостеприимный хозяин прав в своём доме) Если гость дружелюбен, то он вполне может рассчитывать на вкусный ужин и теплый ночлег от меня. Последнюю рубашку не сниму, но в чем не ограничен – не обижу.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – когда понимаешь переживания человека и хочешь их разделить. Но по мне лучше помочь как-то осязаемо. Проявляю, когда могу помочь)
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ну нормы 10 заповедей и текущего законодательства. Нормы отношений индивидуальны, как по мне
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно общаться с ними, чобы уметь. Практика постоянная.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Отношение соответственно их поступков, характера, поведения и т.д. – правильное, а предвзятое неправильное
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ну если человек ведет себя нарушая свободу других, проявляя неуважение ко всем – это аморально, если наоборот, учитывает мнение окружающих – морально. Как опнимают другие – мне неизвестно, тут надо каждого спрашивать просто. Правильность для меня 100%, но это же только моё мнение.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Прощаю обиды, обижаться- то удел горничных. При своей неправоте извинюсь первым, при обоюдной извинюсь вторым, при не своей – приму извинения и не буду обижаться. Ну есть вещи, которые непростительны, но там обиды не будет, там просто человека из жизни вычеркнуть надо. На негативное отношение отвечу негативным, но если это не близкий человек - с близким постараюсь понять причину и привести все к миру и согласию. Могу относится сколь угодно долго

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ну что нельзя обижать невинных и чистых созданий, видимо. Затрудняюсь сказать разделяю или нет, с одной стороны невинный человек потому и невинный, что ни в чем не виноват. А с другой, если такая жертва оправдана спасением ,допустим этого мира, то возможно слеза пошла на благо для всех.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, в определенных пределах. Ну неуместно в театре на спектакле кричать во весь голос : «Как о*****тельно!!! Просто о*****тельно!!! Браво!» даже если это действительно о****тельно. Хотя меня такие люди скорее позабавят, чем будут раздражать
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Ну пользуются некоторые, чтобы получить своё. Впрочем, метод действенный, если он никого не травмирует, то пожалуйста. Полагаю, что в определенных рамках и я куплюсь.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Громко ругаюсь матом или уничтожаю окрестные предметы. Чаще молча ударю в стену, дверь. Другим не нравится, наверное.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Ну так, когда вроде рад, а вроде и так чуть улыбнулся и всё. Ну еще могут быть глубокие, яркие, насыщенные – это наоброт, если плохо то крик и слёзы, если радостно то мультиоргазм
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Да нет таких, бывают адекватные – когда все хорошо, и человек радуется, а бывают неадекватные – когда все плохо, а он все равно радуется.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В радость могу быстро, если кто обрадует, я люблю радоваться =)
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Ну резко и много эмоций в единицу времени. Потом обычно резервуар эмоций опустошается и человек успокаивается
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Вполне, но чаще стараюсь особо не показывать. Спокойный и монотонный
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Бывает приподнятость, могу отметить. И у других вроде тоже.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Если приятные – хорошо, если неприятные - негативно
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Положительно, если изменения положительные, отрицательно – если отрицательные. Люди же могут и спиться, а могут и дисциплинироваться, заняться спортом там - вот в какую меняется, атк и отношусь. Ну и другие видят.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Не всегда, есть объективные критерии. Но в итоге все будет хорошо, это точно
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
В удачу – да. Бывает, что везет. К остальному – как к развлечению ,если это не сошлось постфактум.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Вполне, можно составить прогноз, но всегда стоит учитывать непредвиденные и форс-мажорные обстоятельства
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – невосполнимый ресурс, чувствую, как проходит. Убивать можно, но нежелательно
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, ожидание томительно, тем более бесит, если срок неопределен. Вот как раз не так давно был в подобной ситуации.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Ну вообщем-то мнения мне интересны все, доверяю больше текущим фактам, но прислушаюсь, особенно к близким
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю очень редко, особенно если есть четко определенное время встречи, если «где-то в половине третьего что ли», то могу и в три прийти. К опозданиям других отношусь лояльно, ну в рамках, конечно. Если человек предупредил, есть что-то уважительное, что ему помешало, тогда без проблем.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Занимаюсь своими делами, около места встречи, зайду в магазин, кофе попью
b) осталось 5 минут до прихода,
Стою в намеченном месте.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Стою в намеченном месте.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню.
e) и дальше все нет…
Ну зависит от того, что мне ответят по телефону, если просят подождать, то подожду, если это близкий человек или хороший друг, а так ценю своё время и пойду по своим делам.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
В самосовершенствовании, а еще достижени любви и гармонии. Нет, у каждого свой.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Логически
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать про честность, вообще неплохо вижу людей, когда они пытаются кем-то казаться. По поведению понимаю, и речи – словам, приёмам, оборотам ,интонации, жестами.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Интеллект, чувство юмора, деликатность, искренность, общительность
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Занудство, глупость, грубость.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Да, всех устраивает, всем со мной весело и интересно
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Никак, спрошу почему и всё. Ну смотря кто назовет, если это не очень близкий человек, конечно

27 Янв 2017 23:35

semensemenych
"Жуков"

Старый Оскол

Анкета
Письмо

25 Янв 2017 03:11 Konrad сказал(а):
Жюков
всплывали всякие Максимки
один раз Дюма и половина Штирлица
Cообщение полностью

Во мне половинка Штирлица и салат с майонезом.

А почему шутка про диван не смешная? Мне так до сих пор смешно. Дуал-диван

По анкете ничего не могу понять... а, нет, могу.

"Всегда замечаю изменения во внешнем виде". Сами по себе изменения как событие - это БИ (наверно ) А вот изменения во внешности - это БС.

25 Янв 2017 16:22 Evgeniy12 сказал(а):
Да, это не всегда получается, но где-то в 5% случаев можно уверенно типировать по фото. В остальных 95% нужно ещё и видео.
Cообщение полностью

Если я скину вам фото - сможете протипировать? Ну, в крайнем случае, могу залить видео, в котором буду молчать, для чистоты эксперимента.

Allllllllrighty then!

28 Янв 2017 01:28

semensemenych
"Жуков"

Старый Оскол

Анкета
Письмо

28 Янв 2017 07:03 Evgeniy12 сказал(а):
Так для совсем уж полной чистоты, вы ещё свет выключите и камеру скотчем заклейте.

Cообщение полностью

Если это поможет в типировании, я даже могу умыться. Для полной чистоты. Ну, так как? Возьметесь типировать или нет? Уж очень давно я мечтаю, чтобы за меня взялись гуру от соционики вытипировали из Жукова и нормально уже так сказали - чувак, ты Гексли/Гамлет/Пятый элемент, у тебя ж на лбу написано.
Allllllllrighty then!

28 Янв 2017 09:28

Maria336
"Гексли"
ВЭЛФ
Минск

Анкета
Письмо

Интересно даже как меня протипируют по фото... Меня уже называли Жуковым, Дон Кихотом, Дюма, Штирлицем))
Maria

28 Янв 2017 18:40

Maria336
"Гексли"
ВЭЛФ
Минск

Анкета
Письмо

28 Янв 2017 20:04 Evgeniy12 сказал(а):
И как ни странно ни разу так точно и не "вычислили" ваш тип, Maria336!

И я ещё раз вас наверное удивлю - вы не Гек.

Cообщение полностью

Восхитительно!
Ваши предложения?
Maria

28 Янв 2017 22:16

Odetta
"Есенин"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Янв 2017 23:16 Maria336 сказал(а):
Восхитительно!
Ваши предложения?
Cообщение полностью

Для начала создать отдельную тему)

А тут помочь человеку разобраться по функциям
per aspera ad astra

30 Янв 2017 00:36

Konrad
"Габен"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Да, а то вы меня тут еще больше запутали)

30 Янв 2017 00:46

Maria336
"Гексли"
ВЭЛФ
Минск

Анкета
Письмо

30 Янв 2017 00:36 Odetta сказал(а):
Для начала создать отдельную тему)

А тут помочь человеку разобраться по функциям
Cообщение полностью

Сердечно благодарю за проявленное беспокойство! Непременно воспользуюсь Вашим советом. Буду рада видеть комментарии (демократично, без удаления) всех вас в своей теме.
Maria

30 Янв 2017 01:31

Konrad
"Габен"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Ну что, товарищи, есть у вас еще идеи? А то я это, вроде все заполнил, как просили.

6 Фев 2017 20:07

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 04:07 Konrad сказал(а):
Ну что, товарищи, есть у вас еще идеи? А то я это, вроде все заполнил, как просили.
Cообщение полностью

Учитывая некоторые ключевые для меня моменты (инт., сенс.), по которым я вас различаю.. С большой уверенностью считаю, что вы габен..

8 Фев 2017 02:40

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Талановский тест пройдите

http://molti.pythonanywhere.com/male

В ЭГО у Вас , не ценностная, многомерная .
Сенсологик Дельты.

Опишите как Вы будете выбирать себе диван или компьютерное кресло.

8 Фев 2017 10:00

Konrad
"Габен"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

8 Фев 2017 11:00 Tags сказал(а):
Талановский тест пройдите

http://molti.pythonanywhere.com/male
Cообщение полностью

Это который этот? Я проходил недели две назад, только по другой ссылке, вопросы те же вроде.

8 Фев 2017 10:28

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет, не свойственно. Если нет явного убожества и несуразицы
Подчеркнутое пропустил. Всё таки скажите?

8 Фев 2017 10:36

Konrad
"Габен"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

8 Фев 2017 11:36 Tags сказал(а):
Подчеркнутое пропустил. Всё таки скажите?
Cообщение полностью

Скажу только близким людям (коих 2-3 человека)

а диван или кресло, ну сначала визуально выберу штук несколько, а потом плюхнусь в них - если попе удобно -то вот оно моё.

Это как-то приближает нас к определенности типа?

8 Фев 2017 12:27

Konrad
"Габен"
ФЛЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Ну чё там, ребята? У меня есть шансы протипироваться еще?)

11 Фев 2017 00:57
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Виртуальное типирование

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 04:55

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор