Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 111 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Прошу подтвердить или опровергнуть

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Прошу подтвердить или опровергнуть

semi-automatic
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

Вечер добрый! Помогите подтвердить или опровергнуть ТИМ. По тестам, описаниям общим и по функциям выходит Робеспьер, но я сомневаюсь, хоть и вариантов больше не вижу
Анкета:
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Мне, если честно, сложно представить, как я спрашиваю у людей: "что ты во мне ценишь?" И еще сложнее представить, какие же качества они выделяют. Для меня самой важно, чтобы с человеком было легко, я не люблю постоянные драмы и нытье, я просто не знаю, что с этим делать и теряюсь; мне нужно, чтобы можно было посмеяться, а можно и что-нибудь, важное обсудить, а еще нравится честность, как отсутствие лести, манипуляций и вороватости.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
В первую очередь я составляю мнение из поведения человека. Если он очень угрюм и неприветлив, я не стану пробиваться через стену и пытаться пообщаться. Если он панибратски со мной говорит и в первую минуту лезет с объятиями и рукопожатиями (в смысле, настойчиво, я не против попытки, но жать руки я люблю) "Ну чо, Сашка, привет, я Викуся" - нет, я не люблю таких людей и мое мнение потом изменить сложно будет. Вежливо, дружелюбно, на дистанции, которую потом можно сократить - вот этот человек оставит приятнейшее впечатление. Еще обращаю внимание на опрятность, ее отсутствие не отвратит меня от человека, но немытую голову и несвежую мятую майку замечу.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я очень не люблю опоздания, ненавижу опаздывать сама и ждать кого-либо. Со мной иногда такое происходит, это просто из-за отсутствия сил выйти из дома, просто сядешь, готовая к выходу, и сидишь; а потом бежишь и сжираешь себя, как так можно людей подводить. Если встреча в 12, а 12-02 я не на месте, звоню, извиняюсь, говорю, где я и через сколько буду. Любая задержка - уже опоздание. Не люблю чужие опоздания и не готова долго ждать, но отношусь к ним терпимее, чем к своим.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Для меня, на самом деле, это очень близкие понятия. Только уют означает еще какую-то дополнительную атмосферу в помещении, его живость; мне кажется, я не умею делать свой дом по-настоящему уютным, я вижу уют других, вижу, что чего-то не хватает у меня, но как заполнить пространство собой, чтобы оно было таковым, я не понимаю. Иногда для этого жгу свечи, ароматические, они мерцают хорошо. А когда хочется комфорта - не знаю, мне кажется дома всегда должно быть комфортно, а не дома мне расслабиться сложно.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я имею небольшие проблемы с подбором одежды, иногда промахиваюсь. Мне может понравиться вещь, я ее покупаю, но мне сложно сочетать ее с уже имеющимися деталями гардероба. Но я учусь на своих ошибках и потихоньку начинаю справляться с этим. Порой имею проблемы с выбором подходящего размера, я не могу определить сходу, сидит ли вещь так, как надо или есть проблемы, и тут мне важно быть одной, чтобы никто мне не насоветовал "Бери, тебе так идет". Я послушаю советчика, а потом, с большой вероятностью, буду жалеть. Люблю онлайн-шоппинг - большой выбор, нет отвлекающих людей, есть время подумать и решить, нужна ли вещь. Мне совершенно не нужно, чтобы мой внешний вид хвалили, но от критики расстраиваюсь и слишком прислушиваюсь к ней из-за своей неуверенности в этой сфере.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Нет, я стараюсь не советовать насчет гардероба, у меня со своим имеются проблемы. Могу похвалить красивую новую вещь. К советам в разговоре, не в примерочной, когда я сомневаюсь, отношусь хорошо, можно почерпнуть новые идеи.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
На самом деле, детали одежды я могу не замечать и так же не заметить обновку, только если это не что-то из ряда вон выходящее. Коллега-брюнетка затонировалась в более холодный тон и пришла с темно-синей сумкой вместо черной аналогичного размера? Я пропущу это событие. Она же пришла с платиновым блондом и малиновым клатчем? Ну, отвлекусь от монитора, пожалуй.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Парфюма у меня флаконов 10, не меньше, как перегорело увлечение ими, не пересчитывала. Один не выберу, могу сказать про несколько. Чаще всего ношу сейчас замшевый аромат, он кажется очень мягким, но не вычурно женственным. Вообще не очень люблю основной химозно-цветочный ассортимент парфюмерных. Есть у меня Криминальная Тубероза, неистово цветочный аромат, который сначала пахнет медицинскими инструментами и камфорой. Про него пишут: "Главное - переждать первые полчаса". А я бы в таком ядовитом виде и носила. Зимой Шанель 22 люблю, цветы и альдегиды, аж воздух звенит. А под особое настроение ношу Тосканскую Кожу, малина с бензином, ей только людей пугать.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Допустим, обычное состояние моего тела нейтральное, тогда приятным физиологическим ощущением можно назвать реакцию тела, вызванную положительными раздражителями, обычно внешними, например, горячая ванна, в которой я расслабляюсь. Неприятным - отрицательными раздражителями, например, щеки отмораживаются и болят на морозе, а еще к неприятным ощущениям можно отнести болезненные состояния - болит зуб, изжога. Вообще сложно описать, что значит "приятное", возможно, это также значит желание, чтобы это ощущение продолжалось какое-то время.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Сначала я попробую починить вещь сама, может там просто кнопку правильную нажать надо, или деталь отошла. Поищу в интернете, там может быть описание моей ситуации и того, насколько она безнадежна. Если не починю, то те попытки помогут мне точнее описать проблему проблему профессионалу, к которому я обращусь насчет ремонта. Момент: я не буду подходить к сломанным кранам, сломанным дверцами и подобным домашним вещам, я слишком криворука для попыток их починить.
Я очень злюсь, когда вещь неожиданно ломается и не работает, когда я на нее рассчитываю. Это значит, что мне придется либо откладывать дело, связанное с этой вещью, либо оперативно искать другие варианты выполнения.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Я чувствую себя самым некомпетентным и безответственным человеком в мире. Такое случалось, когда работа была неинтересна.

12.Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Я брала в бухгалтерии в счет следующей. Это было легко осуществимо, поэтому я не волновалась и позволяла себе это довольно часто, но если бы такой возможности не было, пришлось бы перейти на более разумное потребление.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Я не представляю, как это делается и, если честно, никогда не чувствовала себя полноценной частью какой-либо группы.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Иногда не могу удержаться, когда люди говорят неразумные, а порой и жестокие вещи. Дискуссия предполагает обмен мнениями ради, собственно, обмена, цель же спора - доказать оппоненту правильность своей точки зрения. Признать свою неправоту для меня тяжело и болезненно, не люблю быть не правой, да и редко ей бываю.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Я заражаюсь его настроем и мне тревожно. Стараюсь обнять, держаться поближе, спросить, что случилось, предложить заняться чем-нибудь, чтобы отвлечь.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Я чувствую яркие и очевидные эмоции человека, уловить полутона мне сложнее, определяю по тону, мимике. Мне сложно скорректировать настроение через эмоции, могу попробовать предложить варианты решения его проблемы.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да, но извинений от меня не будет. Я могу пойти на примирение, т.к. я перегорела, я готова отпустить эту ситуацию, и мне кажется, что с другим человеком тоже это произошло. Иногда оказывается, что нет, получаю по голове, и происходит новый виток ссоры. Специально я не разжигаю ссору, стремлюсь все уладить разговором, но, мне кажется, иногда своим упрямством и чем-то еще случайно провоцирую человека.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Пожалуй, быть. Мне кажется, я могу жить на уважении и восхищении человеком, может это мое понимание любви, я не знаю. А зачем быть с человеком, цепляться за него, если он тебя не любит? В ситуации безответной любви отойду в сторонку - ему не надо, не буду навязываться, пойду своими делами займусь.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Изначально у меня ощущение, что ко мне относятся плохо, считают странной, смешной. Но если человек со мной долго, и я понимаю, что у него нет корыстных причин относиться ко мне фальшиво, я начинаю думать, что он-таки хорошо относится. Но чувствовать отношение к себе я не умею, это больше понимание. Когда кто-то говорит, что относится ко мне очень хорошо, я смущаюсь и начинаю искать причину его слов. Зачем он это сказал?

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничным можно назвать человека, в котором отсутствует злоба и потребительское отношение к миру. Мир жесток и не получится жить никогда и ничему живому не причиняя вред, но можно попробовать его минимизировать. И если гармоничность, на мой взгляд, выражается способе взаимодействия с миром в общем, с мирозданием, то духовность нечто более конкретное, отсутcвие жестокости к слабым, помощь близким, чувство ответственности. В Бога я не верю, мне кажется, если бы он существовал, он был как раз негармоничным и бездуховным, потому что только такое существо способно создать мир, основанный на конкуренции и насилии, и я даже больше не про людей, мы сами творим свой мир, а про животных. Например всего 10% гепардов доживают до 12 месяцев, остальных убивают конкурентные виды. Разве это духовно?
Я стараюсь жить в гармонии с миром, но гармонии с собой пока не получается, так что пока не гармоничный я человек.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Полстраницы не выйдет, думаю. Этот новый год стал первым для нас с мужем, который мы встретили у себя дома в качестве мужа и жены, до этого два года ездили к его родителям, нужно было. Мы купили елку, немного не рассчитали с размером, и в результате пришлось подрезать, чтобы не упиралась в потолок. Зато красиво же! Купили игрушки, нарядили, получилось на мой взгляд, так себе, но в следующем году выберем другой сорт и размер, чтобы удобнее вешать игрушки было. Зато котам очень понравилось - уронили ее даже разок. 31го числа мы смотрели футбол, английскую премьер-лигу, пили белое вино, резали классический оливье и неклассический французский салат из тыквы и свеклы (он такой яркий и вкусный!), звонили родственниками, поздравляли их с наступающим? изначально под куранты хотели выпить шампанского, но в последний момент решили, что не хотим и встретили новый год зеленым чаем. Подарили друг друг подарки, я подарила мужу бомбочки для ванной и свитер, он мне - настольную игру и легли спать. А шампанское пили на следующий день с вкусными сырами под новые серии Гранд Тура. И играли в подаренного "Эрудита". Я думаю, праздник прошел отлично.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
22. Желтки, растительное масло, кислота (лимон или уксус), горчица, соль. Он не белый, а желтоватый. Наверно из-за реакции эмульсии с воздухом, не знаю.

На вопросы дополнительной анкеты нужно отвечать?

3 Фев 2017 22:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

Других вариантов не видите, потому что считаете себя интровертом и рационалом?

7 Фев 2017 11:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

semi-automatic
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

mas_on, да, и логиком, что отметает ЭИИ. Но я могу быть необъективна к себе и хочу взгляда со стороны.

7 Фев 2017 12:49

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

На логика больше похоже, ага ) А раскройте подробнее, почему вы интроверт и рационал.

7 Фев 2017 13:08

semi-automatic
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

Насчет интроверсии: при общении у меня довольно быстро наступает точка "я устаю", я рада людям, пообщаться, обменяться информацией, но в какой-то момент мне становиться тяжелее держать на них фокус, мне нужно к себе, в мой закрытый мирок, а искусственное удержание внимания попросту тянет из меня силы. Но, надо сказать, что из основных пар признаков именно интро-/экстраверсия вызывает у меня наибольшие сомнения.
Про рациональность: я однозадачна, мне надо взяться за дело, войти в колею и делать его, мне не нужны перекуры и какие-то фоновые шумы вроде музыки и сериалов, они только рассеивают внимание. Я выполняю кусок, который изначально запланировала, ставлю галочку, и тогда можно отдохнуть. Я очень тяжело переношу изменение своих планов, даже если по сути это ничем не грозит (позвонили и попросили перенести время приема у стоматолога на полчаса, ехать недалеко, день при этом у меня свободный, но меня это раздражает; эй, у меня месяц в календаре висело 13-00, и вдруг 13-30!) а уж если грозит - я теряюсь и начинаю ненавидеть все, через небольшое время я мобилизуюсь и начинаю пытаться решить проблему и нахожу решение, но внезапные и резкие изменения вызывают у меня раздражение, а не утоляют жажду приключений.

7 Фев 2017 13:44

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

Может быть, вы устаете от того, что реакции людей для вас неочевидны, а вы не хотите их случайно обидеть, например.

Вы писали, что перегорело увлечение парфюмом. А часто вообще новые увлечения появляются, перегорают?

7 Фев 2017 14:17

semi-automatic
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

Возможно, кстати; плюс я часто боюсь показаться неуместной в высказываниях и их фильтрация тоже отнимает ресурсы.

Вообще, я часто перегораю и бросаю всякие хобби и затеи, иногда потому что сфера оказывается неинтересной, и загораюсь чем-то еще, а чаще из-за перфекционизма - я выстраиваю себе в голове картинку, каким должен быть результат (в хобби же тоже необходимы результаты - акварельная картина, взятая гора, умение разбивать парфюм на ноты и т.д.), начинаю, а потом понимаю, что для получения этого результата не хватает каких-то ресурсов (опыта, времени, денег) и меня отрубает, потому что "делай идеально или не делай вообще, какой смысл иначе". Я пытаюсь с этим бороться, потому что понимаю все-таки, что в начале как минимум не хватает опыта, а потраченное на дело время при отсутствии конечного результата - неэффективно потраченное, но бывает, к сожалению

7 Фев 2017 14:58

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

О реакции на изменение планов тут вот Доны пишут, к примеру http://socionik.com/thread/8207-0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%8B+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80--1211553821.html#
Частая смена увлечений больше для иррационалов характерна.
А ценности квадр смотрели? Что ближе?

7 Фев 2017 16:28

semi-automatic
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

По ссылке описывают, что Доны "планируют рутину, а остальное время - на интересные дела и их бесит, что отнимают их личное время", меня же изменения и необходимость делать какой-то новый выбор выбивают из колеи вне зависимости от того, как они влияют на мои другие дела. Но, я думаю, надо понаблюдать за собой неделю другую, анализируя подобные ситуации и что именно меня в них раздражает.
О! А что может значить, если меня бесят всякие мелочи, типа поезд на две минуты позже приходит", а серьезные, вроде вот муж мне вчера выдал: "возможно, мы не будем покупать квартиру в Харькове и переедем в Киев из-за моей работы" для меня отлично? Это тимное? И, может, я не рационал, а просто невротик?
По квадральным ценностям я либо ничего толкового не нашла, либо слишком плохо разбираюсь, чтобы вычленить этот толк. Мне точно не близки бетанские "силовые" ценности. И, пожалуй, "практичные" гаммийские. Альфийские (свобода и демократия) кажутся ближе, чем дельтийские (аристократизм).

7 Фев 2017 17:31

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

Ну, меня вот две минуты вряд ли бы смутили ) А переезд вызвал довольно много переживаний из-за необходимости менять работу и отвечать всем на вопросы, что да как %)

Еще обратите внимание на БЭ. Вот это "Изначально у меня ощущение, что ко мне относятся плохо, считают странной, смешной" может быть проявлением одномерной БЭ, если у вас отрицательный опыт в этом плане.

8 Фев 2017 15:46

semi-automatic
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

Ну да, с бэ не особо у меня, и опыт отрицательный. Ну я и сама ляпнуть могу людям что-то не-то. Из недавнего, на слова свекра "лучше верить в бога, чем не верить, ведь если его нет - ничего не теряешь, а если есть - ты в плюсе", я, не пытаясь его оскорбить, ответила, что это религиозная проституция. Это бэ же или уже чэ?
И посмотрела я видео про интро- и экстраверсию, перечитала свой текст про Новый год, где вообще нет связи с объектами, только их описания и вообще, не "мне понравилось", а "праздник прошёл отлично", и что-то думается, к экстравертам мне. Ну, из Робов в Доны, вроде нормально же? Буду рад этой версией думать

8 Фев 2017 19:20

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

8 Фев 2017 20:20 semi-automatic сказал(а):
Из недавнего, на слова свекра "лучше верить в бога, чем не верить, ведь если его нет - ничего не теряешь, а если есть - ты в плюсе", я, не пытаясь его оскорбить, ответила, что это религиозная проституция. Это бэ же или уже чэ?
Cообщение полностью

БЭ и ЧЭ ) Обычно считается, что проституция - это обидное слово, ярко эмоционально окрашенное. Но тут как ни назови, получается нехорошо, если это руководство к действию, а не умозрительная концепция, как было у Паскаля.

В Доны - вполне нормально ) Кстати, знакомая-Дон тоже себя считает интровертом и рационалом, соционика ее не заинтересовала.

9 Фев 2017 10:41

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 10:41 mas_on сказал(а):
БЭ и ЧЭ ) Обычно считается, что проституция - это обидное слово, ярко эмоционально окрашенное. Но тут как ни назови, получается нехорошо, если это руководство к действию, а не умозрительная концепция, как было у Паскаля.

Cообщение полностью
Действительно, проституция - негативно окрашенное этическое понятие, но не находите ли Вы, что

на слова свекра "лучше верить в бога, чем не верить, ведь если его нет - ничего не теряешь, а если есть - ты в плюсе"

разговор идет по и , причем свекр выбирает наиболее эффективную систему взглядов?( с его т.з.,конечно)

9 Фев 2017 11:07

mas_on
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Вологда

Анкета
Письмо

Я о реакции ТС. Разговор - мне кажется, о ценности ЧЛ (больше пользы) и БЭ (отношений с богом). Сложность в том, чтобы выбрать правильный вариант бога, а то есть разные видения и религиозные системы и, поступая в соответствии с одной, в другой можешь оказаться в минусе.

9 Фев 2017 11:44

semi-automatic
"Робеспьер"

Харьков

Анкета
Письмо

Я просто констатировала факт, я не пыталась его обидеть. Он на самом деле врасплох меня застал внезапным вопросом из ниоткуда (на лавочке сидели, смотрели на солнышко, ждали свекровь) "В Бога веришь?", "Нет." "А зря". В его словах действительно есть логика, но, мне кажется, это не то, что требуется в отношениях с реальным, на взгляд конкретного человека, Богом. Бог - это уже не логично. Разве не лучше быть честным атеистом, чем вот таким продажным за негарантированный ништячок верующим? И разве Бог не накажет человека за такую выгодную веру?
*У меня смутное ощущение, что меня забанят скоро, если развивать эту тему"

9 Фев 2017 12:09

miha_nik
"Робеспьер"

Херсон

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 12:09 semi-automatic сказал(а):
Я просто констатировала факт, я не пыталась его обидеть. Он на самом деле врасплох меня застал внезапным вопросом из ниоткуда (на лавочке сидели, смотрели на солнышко, ждали свекровь) "В Бога веришь?", "Нет." "А зря". В его словах действительно есть логика, но, мне кажется, это не то, что требуется в отношениях с реальным, на взгляд конкретного человека, Богом. Бог - это уже не логично. Разве не лучше быть честным атеистом, чем вот таким продажным за негарантированный ништячок верующим? И разве Бог не накажет человека за такую выгодную веру?
*У меня смутное ощущение, что меня забанят скоро, если развивать эту тему"
Cообщение полностью

Замечу только, что само отношение к Богу, с Богом или включение себя в более глобальную систему координат, чем ныне действующая, не зависит от мерности БЭ - является она сильной или слабой функцией. И Достоевский может быть законченным прагматиком, а Штирлиц через чур набожным человеком.
Те, кто знает, о чём идёт речь, похоже на тех, кто спит... Б.Г.

9 Фев 2017 14:49
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Прошу подтвердить или опровергнуть

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Ноя 2017 21:17

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор