Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А по аспектам что-то получается?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А по аспектам что-то получается?

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От менее конкретного, но более обширного к более конкретному, но только самой важной для этой темы части информации.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
То что обоснованно связью с другими факторами. Не всегда сочетается. Я по определению логичен(в моём понимании) и ни каких усилий для того не прилагаю.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Разделив диск на некоторое количество частей, это количество частей будет внизу дроби. А в верху будет закрываемое количество частей.
4. Что такое правило?
Это последовательность действий, которое необходимо выполнить.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
С которыми согласился или от которых не имеешь возможности надёжно укрыться.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Нередко пишу, рассказываю инструкции обращения с техникой, людям нравятся мои инструкции. Сам почти ни когда не читаю, только если столкнулся с серьёзной проблемой, но это бывает очень редко.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Согласен. Игнорирование отслеживаемого и наказуемого закона приведёт к репрессиям, что и есть потерей свободы.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность это непротиворечивость одного поступка другому, контролируемому тобой. Вроде слишком просто, что-бы появилась идея порассуждать.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Мне кажется что я гораздо более последователен среднего человека. У меня есть твёрдый стержень поведения на который я ориентируюсь сам и стараюсь ориентировать окружающих. На поддержание этого стержня непротиворечивости тратится немалое количество энергии, потому хочется что-бы это было замеченно и принято окружающими.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
С моей точки зрения кажется весьма достоверно, возможности это измерить не имею.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Наверное только в аварийных, если резко изменилась ситуация и нужно менять весь механизм поведения.
9. Зачем нужен стандарт?
Что-бы одни компоненты были совместимы с другими.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Удовлетворённость. Классифицировать можно очень по разному, в зависимости от того какую цель преследует классификация, т. е. для чего это нужно.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа это набор действий для обеспечения жизнедеятельности организма. Работа нужна что-бы быть обеспеченным тем, что необходимо для жизни.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Если меня не ограничивать по времени, то я могу сказать что я справлюсь почти с любой работой. Но обычно стараюсь браться только за самую сложную, с которой другие уже пробовали, но не смогли справиться.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Я думаю неопределённая. С одной стороны с увеличением количества качество начинает ухудшаться вследствии того, что человек не успевает уследить. С другой стороны человек набирается опыта, создаёт автоматизацию, что ведёт к резкому улучшению качества.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Двояко. С одной стороны за более качественный товар платят гораздо больше. С другой стороны умелые продавцы некачественный товар очень красиво преподносят за качественный, продавая за цену последнего.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Порой бывает. Не хватило времени. Забываю занявшись другим. И только когда такого накапливается ощутимое количество впадаю в уныние.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Много. Это и экстренний ремонт сложного, нестандартного оборудования, это и создание производственных мест, обучение работников новым специальностям, это и конструирование, экспериментирование, создание новой техники, новых производственных технологий.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Займитесь полезным делом.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Рабочее. Не все работы можно выполнить одному, многие задачи может решить только команда.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Дело почти всей жизни. Одно лишь изучение, подготовка технологий, техники, планов, расчёт точной себестоимости займёт года. И первые мысли будут достаточно ли финансирование. И только увидев предлагаемую сумму буду думать как организовать начальные проектные работы.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Для меня это малозначимо. Это когда нравится. Со временем меняется предстваление.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Не знаю. С мамой по этому поводу жутко ссорились. Считаю стыдным демонстрировать свои предпочтения.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Не знаю.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Меня всегда ругали за попытку приниамать решения в этих вопросах, потому не обращаю внимания. В производственном дизайне иногда могу дать дельный совет.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Мне кажется каждому своё красиво.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я крайне редко готовлю, это почти всегда вызывает конфликт с женщиной, которая рядом. И конфликт прежде всего, что у меня получается ощутимо дешевле и вкуснее. Но больше всего не делаю потому что у меня не хватает времени. Рецепт если использую, то только для идеи, потом всё по интуиции делаю.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Зависит что нужно создать. Например в некоторых случаях хорошо гармонируют близкие оттенки синего. А в некорых кричащие чёрно-жёлтые. В некоторых случаях лучше использовать 3 цвета, при том 3-й резко выделяющийся и в очень маленьком количестве. Мой стиль зелёно-красный. Он плохо гармонирует, а потому довольно редко используется и лучше запоминается.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Не всегда. Но и спорить тоже не всегда буду.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Мне нравится светло серый пол. Изредка использовал светло жёлтый. Стены и потолок мне нравятся белыми. Но стены использую с вкраплениями других цветов. Ковры на полу тоже светло серые. Мебель в разных помещениях разного цвета. Это и бук Бавария, и клён, и дуб. В производственных и складских помещениях вся мебель белая, немного с чёрной отделкой.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Без администативных рычагов не могу.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Необоснованное требование чего-либо. Трудно, если нет административных рычагов.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои это те, кто подчинён мне и за кого я несу отвестьвенность. Как только свои перестают выполнять мои просьбы они становятся чужими.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападение может быть физическим или административным. Я могу напасть административно. Нападение оправданно, когда предполагается что оно может принести больше пользы чем затрат.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда есть юридическая возможность.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Мне приемлемы только методы юридической борьбы.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Явным разделением сфер влияний, высокий забор, сигнализация, огнестрельное оружие и т.п.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Спокойно и уверенно.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
По разному, одни очень сильным, другие очень слабым. Я считаю что есть ситуации где я силён, есть где нет. Знакомые говорят что мне резко не хватает боевого вида спорта для гармоничности. Но мне это неприемлемо.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Не знаю.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Не знаю.
12. В чем суть силы?
Во многом, это и деньги, и оружие, и агрессивность, и связи, и последовательность, и образование...
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
В разных ситуациях по разному.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Действие не учитывающее интересы другого. Наверное согласуется.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Надо учитывать права тех кто рядом.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Так-же
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Не задумывался. Служит оправданием.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь это умение уступать другому. Если условно и можно, то только условно. Если не имеешь возможности уступать, то и любить не получится.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Хозяин всегда прав в своём доме. Не знаю, как в нашей культуре.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Надо к ближнему, который и к тебе проявляет аналогичное чувство. Тогда это идеальное отношение. Если есть возможность получить взаимность проявляю.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, но я многого не знаю.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
У меня сложности с общением, вероятно чего-то не знаю.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Когда обоим комфортно, тогда и правильное.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Я мало в этом понимаю.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я долго не замечаю. Явно показывать не могу негативного отношения, но говорят что по мне заметно. Плохо прощаю обиды, если конфликт остался нерешённым.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Пьяная обезьяна с гранатой. У меня был жёсткий конфликт по этому с мамой, когда она эмоциями взламывала логическую ситему и ставила в итоге под удар даже того, кого пожалела. Проблема не в эмоциях, они даже привлекательны. Проблема в алогичном принятии решений под действием эмоций и последующем силовом проталкивании их.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Наверное допустимо.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Наверное можно, но меня они сталкивают в депрессию, потому стараюсь избегать таких людей.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Ни как. Но люди обычно это как-то видят. Но не все и не всегда.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Не знаю.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не знаю.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Я очень инерционен в этом вопросе, долго меняю в любую сторону.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда истерию закатывают.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Нет. Наружу я всегда спокойный. Меня трудно довести до депрессии или крика.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Обычно нет.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Пытаюсь предугадать, готовлюсь
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я плохо разбираюсь в людях.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Наверное чаще нет чем да.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Не верю.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Когда есть время и доступ к информации, то весьма не дурно.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это частичка жизни. Чувствую, что мне его не хватает. Убивать время, это всё равно что убивать себя, очень больно когда приходится.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Трудно.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Редко, для сверки со своими выводами.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю. Зачем вообще приходить, если не имеешь возможности придти вовремя?
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Меня нет.
b) осталось 5 минут до прихода,
Звоню и согласую время.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Звоню и спрашиваю что случилось.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
В зависимости от того, что ответили. Это фактичеки ушёл, погулял и опять пришёл на повторную договорённость встретиться.
e) и дальше все нет…
Третий раз приходить смогу только если от человека нужно чего-то очень-очень.

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Оставить после себя много детей и ценного следующему поколению. Думаю у всех он разный.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Просчитывать логически, но услышать о богатых возможностях всегда рад.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я плохо разбираюсь в людях.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Ромбинзон Крузо, Скрудж МакДак. Авантюрность, смелость, находчивость, доброжелательность, много знаний и умений.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Агрессивность
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Да. Я многое делаю не так как другие, ищу новые пути, много знаю и умею, не проявляю агрессии.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Значит не узнал меня хорошо.

6 Фев 2017 23:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Талановский тест пройдите

http://molti.pythonanywhere.com/female

Постарайтесь развернуть свои ответы.
"Не знаю" - это неинформаитивно.

Напишите рассказ на любую свободную тему используя слова:
закономерность, соучастие, ликование, колючий, целесообразность, деликатность, власть, вероятность, тоска, пушистый, требование, неожиданность, этап, результативность, правила, периодичность.
Размер сочинения от половины до полной страницы.

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

7 Фев 2017 06:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

По моему, какой-то альфиец. ФЛВЭ.
Впрочем, когда признаки некоей иной классификации настолько перекрывают соционические - типировать почти невозможно.
Все третье и все болевое.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

7 Фев 2017 07:35

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Смысл жизни как личности опишите.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

7 Фев 2017 08:14

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Вродь похож на габена, но все равно в половине вопросов скорее всего наврали..

7 Фев 2017 09:12

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 10:12 Leonidovich сказал(а):
Вродь похож на габена, но все равно в половине вопросов скорее всего наврали..
Cообщение полностью
Где вы видите блок ?

в ЭГО - .

7 Фев 2017 09:35

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 08:14 Tags сказал(а):
Смысл жизни как личности опишите.
Cообщение полностью
Наверное не совсем понял вопроса. Чем слысл жизни как личности отличается от смысла жизни вообще? Мне кажется смыслом жизни оставить после себя максимальное количество наследников и что-то, скорей всего материальное что пригодилось-бы следующему поколению и за что меня могли-бы вспомнить.

7 Фев 2017 09:58

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Фев 2017 10:35 Tags сказал(а):

в ЭГО - .

Cообщение полностью
Я за Дон Кихота Потому что вижу, в чем мы похожи и в чем отличаемся (совпадает с описанием отношений Гексли и Дона) про отношение ко времени так вообще очень близко.
Потом я уже примерно представила его "идеальную женщину" и на мой взгляд она похожа на Дюму.
И третье, тут недавно была девушка своими реакциями и поведением очень похожая на Ромаса, ее вроде большинство в Дон Кихота определили. Только она не согласилась) И Ромас с вашим вариантом не согласится, ему сам процесс поиска нравится. Ну это все мои домыслы. Romas, в серьез не воспринимайте! Я бы к Tags прислушалась. Особенно, если другие будут такого же мнения...
Чем вас партнерша-Дюма не устраивает?

1 пользователь выразил(и) благодарность Gardenia за это сообщение

7 Фев 2017 10:06

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 06:33 Tags сказал(а):
Талановский тест пройдите
Cообщение полностью
Обычно робеспъером выбрасывает. Раньше, когда ответы писались рукой, говорилось о слабой интуиции и сенсорике, при переизбытке логики, что вероятно сложилось при развитии в конфликтных отношениях.

Постарайтесь развернуть свои ответы.
"Не знаю" - это неинформаитивно.
Но я действительно не интересовался некоторыми вопросами, потому не имею своего мнения.

Вот сочинение на тему как возможно меня дополнить. Как меня могла-бы дополнить Гюгиня или Дюма ума не приложу. Как написать предложенное Вами сейчас думаю.
- Гексли. Работала журналистом в бизнес издании. Она предлагала такой вариант. Она находит, какой бизнес сейчас востребован. Я беру из семейной кассы нужное количество денег и быстро (не дольше чем за 3 месяца) регистрирую бизнес, снимаю, обустраиваю помещение, нанимаю работников, организую учёт, делаю рекламу бизнеса. Она за это время находит покупателя для бизнеса и другую идею. За свою работу она уже получает довольно высокую оплату, провернув это дело мы будем иметь элитные доходы. Которые потратим на строительство и обустройство элитного жилья. При том строить, обустраивать и содержать буду я, но в помощь смогу нанимать нужное количество нужных мне работников. Здесь есть заинтересованность в моих технических знаниях, а у меня в её финансовых.
- Возможно жучка. Она выполняет неквалифицированную физическую работу на заводе, доходы близки к минимуму, трудно свести концы с концами. Я гораздо меньше работаю, оперирую крупными сумами. Предлагала передать своё имущество в её руки, она как гораздо более сильная и энергичная сделает несомненно больше и защитит бизнес гораздо лучше. А я буду вести интеллектуальный контроль деятельности, делать прогнозы и давать советы, ни какой работы делать ни когда не буду. Основные ресурсы пойдут не на защиту, (защитить она сможет без меня, голыми руками), а на удовольствия. У меня резко спадёт физическая нагрузка, у неё резко увеличится благосостояние.
- Возможно балька. Лежала у меня на диване и травила интересные истории. Но когда нужна помощь резко срывалась, помогала и опять падала на диван. Я за это её кормил, одевал, в баньке парил, на дискотеки, прогулки возил.
- Возможно Гексли. Всегда ходила за мной, следила за моим настроением, говорила комплименты, строила отношения, помогала в работе, давала советы и знакомилась со всеми, кто вокруг. В замен я её кормил и обеспечивал необходимым для жизни.
7 Фев 2017 10:06 Gardenia сказал(а):
Чем вас партнерша-Дюма не устраивает?
Cообщение полностью
Мне как-то не довелось в жизни неплохо познать ни одну дюмку. И мне очень сложно представить чем она может быть полезна мне и чем я могу быть полезен ей. Обычно по жизни у меня была проблема в недостатке денег. Мне кажется Дюма это тот, кто меньше всего может помочь в этом вопросе. Хотя может я просто не понимаю, а вопрос решается не с этой стороны.

7 Фев 2017 10:06 Gardenia сказал(а):
Потом я уже примерно представила его "идеальную женщину" и на мой взгляд она похожа на Дюму.
Cообщение полностью
А можно поподробнее? Было-бы очень интересно.

7 Фев 2017 10:27

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Анкета еще та, даже не создалось никакого образа, но что неединожды остановило мой взгляд - "нет времени" на что-то. Обычно ограничительная так и говорит, когда отказывается - БИ - нет времени, ЧЛ - нет денег и т.д. Ну и много про время в целом, причем свободно, что натолкнуло на мысль про интуицию.
Посмотрела, у кого БИ ограничительная - Гексли и Дон.
Кстати, то, что иррационал, - похоже, да. Тексты вообще для меня не имеют линии (не только анкета, вообще все комменты на форуме) - одни скачки в мыслях.
*А тест Таланова стоит пройти еще раз.

7 Фев 2017 10:47

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Фев 2017 11:47 iriska сказал(а):
Обычно ограничительная так и говорит, когда отказывается - БИ - нет времени, ЧЛ - нет денег и т.д.
Cообщение полностью

iriska
, а про остальные 6 аспектов напишите, пожалуйста, тоже. У меня самой не получается сформулировать.

ЧЭ - нет интереса? БЛ - нет смысла?
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

7 Фев 2017 10:54

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 11:27 Romas сказал(а):

А можно поподробнее? Было-бы очень интересно.
Cообщение полностью

Ну вот я открыла про отношения Дон Кихота и Дюмы у Стратиевской, самое начало:

Программная функция (функция целей и задач) Дон - Кихота — “интуиция возможностей”, “интуиция перспектив”.
Дон - Кихот — гениальный изобретатель, неутомимый исследователь, оптимист, мечтатель, фантазёр. Его задача — генерировать идеи, разрабатывать проекты, открывать новые горизонты в науке.

Программа Дюма — “сенсорика ощущений”
Дюма — приземлённый реалист, сориентированный на самые естественные общечеловеческие ценности. Великолепный семьянин, домовитый и хозяйственный. Его задача — создавать для своего дуала и его “вызревающих” идей самые тепличные условия.

Поэтому Дюма может быть не только вдохновителем Дон - Кихота, но и великолепно “прикрывать его тылы”. Как показывает практика, едва оказавшись в обстановке дуального комфорта, Дон - Кихот уже начинает генерировать идеи, ( то есть заниматься свои прямым делом), — обдумывает свой будущий род занятий, делает расчеты своего будущего бизнеса, бюджета и т.д.). Со своей стороны Дюма дополняет Дон - Кихота как великолепный посредник в любых делах. Ему присущи гибкая, дипломатичная этика и чуткая “сенсорика ощущений”, позволяющая очень хорошо чувствовать собеседника.

По моему, для вас это должно звучать привлекательно Если надо, могу развить мысль, от себя написать, конечно, но тут уже неплохо сказано... Почитайте подробней, как у них идет взаимодействие по функциям. Просто я вижу, что у вас много нереализованных идей, и вы ищете не просто жену, а партнера, но не человека с таким же количеством идей, а того, кто оценит ваши, при этом слегка "заземлит" и поможет в их реализации. Гексли для этого не годится.

7 Фев 2017 10:55

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

На улице сейчас мороз. Небо затянуло. Это наводит на тоску. От того падает результативность моей работы. Думается, что может сейчас какие-то люди где-то веселятся, ликуют, а мне нужно работать. Хотелось бы найти возможность соучастия в подымающих настроение мероприятиях. Но это только в мечтах. А на практике я слишком спокойный и деликатный человек, мне сложно бывает среди такой публики. Хотелось-бы понаблюдать в сторонке, только чуть-чуть поучаствовать. Но реально такое на практике не получается. Падает пушистый снег, но его мало. После недавней оттепели остался гололёд, снег недостаточно его прикрывает, очень скользко. Настроение подымает мысль о том, что правила природы неизменны. Закономерно, что скоро кончиться зима и начнётся самая радостная пора года, весна. Но пока мороз ещё небольшой, а по прогнозам скоро сильно усилится. Очень колючих морозов у нас не бывает, рядом море. Зато всегда довольно влажно. Сейчас целесообразно посыпать вокруг песком и чистить дорожки. В виду мягкого климата гололёд у нас не неожиданность, а закономерность. Улицы периодично и довольно часто посыпают солью с песком. Это делается для того, что-бы уменьшить вероятность аварий. Но требование таким образом бороться с гололёдом ведёт и к неприятным последствиям, от соли портится обувь, ржавеют машины. Власть это понимает, но выбирает такой вариант потому что аварии это большая проблема. Первый этап года пройден. Запасы товара после рождественских продаж уже почти восстановлены. Можно немного расслабиться и подумать перспективах, планах на будущее.
7 Фев 2017 10:55 Gardenia сказал(а):
Просто я вижу, что у вас много нереализованных идей, и вы ищете не просто жену, а партнера, но не человека с таким же количеством идей, а того, кто оценит ваши, при этом слегка "заземлит" и поможет в их реализации. Гексли для этого не годится.
Cообщение полностью
Мне кажется у меня много знаний, умений, помещений, станков, оборудования, технологий... отдельно как-бы друг от друга. И кажая частичка в отдельности очень эффективна. А придумать как это в комплексе эффективно, с максимальной нагрузкой использовать для пользы семьи(или для получения денег) у меня не получается. Вам не кажется так? При таком положении дел не Гексли сможет найболее эффективно помочь?

1 пользователь выразил(и) благодарность Romas за это сообщение

7 Фев 2017 11:18

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 11:47 iriska сказал(а):
Анкета еще та, даже не создалось никакого образа, но что неединожды остановило мой взгляд - "нет времени" на что-то. Обычно ограничительная так и говорит, когда отказывается - БИ - нет времени, ЧЛ - нет денег и т.д. Ну и много про время в целом, причем свободно, что натолкнуло на мысль про интуицию.
Посмотрела, у кого БИ ограничительная - Гексли и Дон.
Кстати, то, что иррационал, - похоже, да. Тексты вообще для меня не имеют линии (не только анкета, вообще все комменты на форуме) - одни скачки в мыслях.
*А тест Таланова стоит пройти еще раз.
Cообщение полностью

Тут даже на ролевую не тянет. А отсутствие денег и гипертрофированный куркулизм - леймотив всей темы про поместье.

7 Фев 2017 12:12

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 12:12 Tags сказал(а):
Тут даже на ролевую не тянет. А отсутствие денег и гипертрофированный куркулизм - леймотив всей темы про поместье.

Cообщение полностью
А на что тянет? К стати выше я написал сочинение с указанными словами. По нему есть какие-то предположения?

7 Фев 2017 12:23

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А у донов же БЛ должна быть... толстенькая такая, трехмерная.
А в анкете - мне показалось, что БЛ в ценностях, но не в эго и вообще маломерка.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

7 Фев 2017 13:14

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 12:12 Tags сказал(а):

Cообщение полностью

Про какое поместье идет речь? Не та ли дивная тема "ищу хозяйку поместья", которая тут давненько наделала шороху? Это Ромаса, что ли, была?

И на кого вы тогда ставите, еслии ЧИ в Эго, но не Гек и не Дон? На Роба или на Доста?

7 Фев 2017 13:20

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ромас или Есь, или Дост. У него куда ни плюнь запросы на сенсологика.

Например, цитата ниже. Прямым текстом говорит, что нужна помощь по ЧЛ.

7 Фев 2017 12:18 Romas сказал(а):
Мне кажется у меня много знаний, умений, помещений, станков, оборудования, технологий... отдельно как-бы друг от друга. И кажая частичка в отдельности очень эффективна. А придумать как это в комплексе эффективно, с максимальной нагрузкой использовать для пользы семьи(или для получения денег) у меня не получается. Вам не кажется так? При таком положении дел не Гексли сможет найболее эффективно помочь?

Cообщение полностью

И темы он ведет чудно. С таким количеством негатива успешно справляется. Этик он. Но с большими тараканами.
7 Фев 2017 14:20 iriska сказал(а):
Про какое поместье идет речь? Не та ли дивная тема "ищу хозяйку поместья", которая тут давненько наделала шороху? Это Ромаса, что ли, была?

Cообщение полностью

Его. Он жеж даже ник не менял. Там пара тем была про поместье.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

7 Фев 2017 13:26

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 13:14 Shenandoah сказал(а):
А в анкете - мне показалось, что БЛ в ценностях, но не в эго и вообще маломерка.
Cообщение полностью
Да, к стати я пункты по БЛ заполнял в раз 10 дольше, чем по ЧЛ, не знаю значит ли это что.

7 Фев 2017 13:26 Fia сказал(а):
Например, цитата ниже. Прямым текстом говорит, что нужна помощь по ЧЛ.
Cообщение полностью
Мне совсем не так видится . Мне кажется для создания, поддержания в статике оборудования, умений, знаний, помещений нужна . Но это уже всё созданно, поддержанно. Запрос на придание этому движения, использование. А движение это на сколько понимаю в первую очередь . Другое дело в каких количествах, т.е. в каком месте она должна быть. Потому что для создания это тоже нужна какая-то , а значит она тоже не настолько слабая, а значит и запрос не не настолько сильную. С другой стороны порой кажется, что запрос на джечку, они лучше всего могут финансирование обеспечить. Но у меня точно на Драя не потянет, потому не получается такой вариант.

Да, что касаемо Доста. Штирлиц сам создаёт оборудование, технологии, строит, ремонтирует, сам многое умеет, ему этого не нужно в дополняющем. Что касаемо Еся мне сложно представить как там могли-бы сложиться отношения.

7 Фев 2017 14:09

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 15:09 Romas сказал(а):
Мне совсем не так видится .
Cообщение полностью

Как вам видится - совершенно не важно. Солнце не перестанет вставать, если вы ослепнете. Так и тут. Согласно мат части ЧЛ - динамическая функция(информация о поцессах), ЧС - статическая(информация о состояниях). Споры тут бессмысленны.
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

7 Фев 2017 14:15

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

Romas статик. Ярко выраженный. А значит не габен, не штир (в которого он раньше типировался) и не баль (в которого тоже хотел).

Доны, робы и досты это БС ценностные интуиты. А у Ромаса БС мало что не ценностная, так еще и запрос на нее от жены ("я устала", "ой, как мокро и холодно" или "неудобно") его раздражает. К тому же, я не припоминаю интуитов, имеющих правила на все случаи жизни и сотни часов долбящих партнера тем, как правильно должны стоять ботинки и куда повернуты шнурки!

7 Фев 2017 14:28

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 10:54 Na-Din сказал(а):

iriska
, а про остальные 6 аспектов напишите, пожалуйста, тоже. У меня самой не получается сформулировать.

ЧЭ - нет интереса? БЛ - нет смысла?
Cообщение полностью

Вот неплохая статья http://osocionike.ru/model-a/234-ogranichitelnaya-funkciya-socioniki.html
7 Фев 2017 14:28 Harmonia сказал(а):
Romas статик. Ярко выраженный. А значит не габен, не штир (в которого он раньше типировался) и не баль (в которого тоже хотел).

Доны, робы и досты это БС ценностные интуиты. А у Ромаса БС мало что не ценностная, так еще и запрос на нее от жены ("я устала", "ой, как мокро и холодно" или "неудобно") его раздражает. К тому же, я не припоминаю интуитов, имеющих правила на все случаи жизни и сотни часов долбящих партнера тем, как правильно должны стоять ботинки и куда повернуты шнурки!
Cообщение полностью

Статик - да.
А что запрос на БС раздражает, так а если он инфантил? У него самого запрос на БС, а тут рядом не то что не прикрывают (запрос на заботливого же), а еще и о нем заботиться требуют. Думаю, ни один инфантил не выдержал бы долго.

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

7 Фев 2017 14:36

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 14:26 Fia сказал(а):
Ромас или Есь, или Дост. У него куда ни плюнь запросы на сенсологика.

Cообщение полностью

У Достоевского базовая , а у Ромаса вместо этики отношений черная дыра по моим ощущениям Где там "Отличается предупредительностью и мягкостью в общении на далекой дистанции." ? Может человек с базовой в разговоре с Гексли сказать ей, что от Гексли обычно плохо пахнет и они самые грязные? Ну или как там точно было)) Он же не замечает даже таких вещей.

Насчет идеальной женщины. Не поленилась, собрала цитаты (уж не знаю, зачем оно мне надо)

Сегодня читал психологический форум. Там женщина разводится с мужем потому что она хочет свою квартиру, машину, дачу и она готова для того отказаться от удовольствий, больше работать и во многом себе отказать.

проникся к ней уважением

Мне кажется что дополняющие должны по немного учиться друг у дружки. Конечно в первый день,не зная что, как и зачем трогать плохо. Но по немногу дополняющая должна интересоваться, что, как, зачем происходит и уметь помочь в его делах, знать куда правильно поставить, или даже заменить сваего дополняющего, например, если он заболел или не успевает.

Полностью подходит. Мне совет, поддержка не жалость нужны, если в беду попал.

У меня часто ответственная, опасная работа. То на крышу нужно влезть, то клиентов толпа набегает, то ещё что. И мне нужна бывает не редко срочная помощь. Чтоб дополняющая моя сама увидела, бросила всё и бросилась помогать. Но если не заметила, то на слова сразу среагировала-бы, а не начала-бы выяснять что, зачем что ей за это будет и т.п.

Есть 2 варианта жизни. Один быть средними, работать по 8часов, всё что заработаешь тратить на еду. Тогда можно жить так как Вы описываете. Но есть другой вариант, к чему-то стремиться, пытаться стать первыми, покупать помещения, машины, землю, технологии… но тогда в чём-то придётся быть последним. И носки штопать, и на другом экономить. Скупой человек имеет нереализованные планы, а транжиры ни к чему не стремятся. Не знаю, но очень-очень интересно было-бы понять как это связанно с соционикой.

Когда ресурсов резко не хватает каждая капелька важна. А когда к чему-то стремишься, то ресурсов почти наверняка не будет хватать.

Да, но это большой расход ресурсов — как времени, так и воды. У нас к стати цена воды ощутимая. И опять возвращаемся к вопросу отсутствия цели, непонятно почему у Вас сильной цели нет, а у меня есть.

Я что то пока эти цитаты собирала, устала и запуталась уже)) пусть тут останутся (не зря же листала сообщения), надо отдохнуть. Может, подскажут что.

7 Фев 2017 14:42

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 15:42 Gardenia сказал(а):
У Достоевского базовая

Cообщение полностью

Базовая БЭ и чувство такта - разные вещи.
Несмотря же на подобные высказывания Гексли продолжают типировать Ромаса. С отношениями все ок )
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

7 Фев 2017 14:51

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 15:51 Fia сказал(а):
Несмотря же на подобные высказывания Гексли продолжают типировать Ромаса. С отношениями все ок )
Cообщение полностью

Слушайте, кстати, да я не права. Мало того что столько времени уже потратила, хотя и не собиралась этого делать. Так и других же заставил тут типировать его сразу же (хотя рядом есть анкеты, куда никто не заглядывает)

7 Фев 2017 15:00

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 14:36 iriska сказал(а):
У него самого запрос на БС, а тут рядом не то что не прикрывают (запрос на заботливого же), а еще и о нем заботиться требуют. Думаю, ни один инфантил не выдержал бы долго.
Cообщение полностью

Запрос на БС понятен и не напрягает. А если мне самой его тяжело постоянно обеспечивать, так придумаю, как выкрутиться. Ромаса же сама необходимость затрачивания ресурсов на обеспечение комфорта раздражает.

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

7 Фев 2017 15:09

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 15:09 Harmonia сказал(а):
Запрос на БС понятен и не напрягает. А если мне самой его тяжело постоянно обеспечивать, так придумаю, как выкрутиться. Ромаса же сама необходимость затрачивания ресурсов на обеспечение комфорта раздражает.
Cообщение полностью
Я не так это воспринимаю. В любой паре оба должны вносить в общее дело похожее количество ресурсов. Разных ресурсов, но одинаково полезных друг дружке. Притом один дополняющий часто из ресурсов другого производит свои(например активные действия по высвобождают время для дополняющего). Я прав? Так вот, я берусь и обеспечиваю себе и дополняющей, на сколько это позволяют мои возможности. Но я не получаю ни чего полезного мне от дополняющей в ответ, игра идёт в одни ворота. Я терплю, злюсь и тяну всё на одном горбу. Но как только озвучивается претензия, что я плохо обеспечиваю по , то чаша терпения переполняется. Я действительно не знаю, возможно я не правильно берусь за , моя миссия в чём-то другом. Но я этого пока что не могу понять.

7 Фев 2017 14:51 Fia сказал(а):
Cообщение полностью
А может это потому, что сильно отличаюсь от других, потому интересен, а этика здесь ни при чём? Или всё-же этика?

7 Фев 2017 15:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 16:00 Gardenia сказал(а):
Слушайте, кстати, да я не права. Мало того что столько времени уже потратила, хотя и не собиралась этого делать. Так и других же заставил тут типировать его сразу же (хотя рядом есть анкеты, куда никто не заглядывает)
Cообщение полностью

Процесс по Логике - это дело такое... затягивает.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

7 Фев 2017 16:30

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Romas, можно вас попросить перестать женщину называть "дополняющей"? Пожалуйста. Она же не винт в механизме вашей жизни.

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

7 Фев 2017 17:18

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 16:09 Harmonia сказал(а):
Cообщение полностью

Мне кажется, его раздражает именно то, что он не может обеспечить этот уровень комфорта и особенно упреки жены в эту сторону, очень болезненно судя по сообщениям.

7 Фев 2017 17:43

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 17:43 Gardenia сказал(а):
Мне кажется, его раздражает именно то, что он не может обеспечить этот уровень комфорта и особенно упреки жены в эту сторону, очень болезненно судя по сообщениям.
Cообщение полностью
Я тут подумал, что возможно так должен происходить обмен между мной(габен) и женщиной(гексли). Женщина даёт мне деньги и ставит нужные ей задачи. Я задачи исполняю. При том уровень обеспечения будет прямо пропорционален уровню финансирования. Возможно такое распределение ролей? Подумал, как это могло-бы выглядеть, если я Дон. И не получилось стройной картинки, наоборот это не перекладывается.
7 Фев 2017 17:18 iriska сказал(а):
Romas, можно вас попросить перестать женщину называть "дополняющей"? Пожалуйста. Она же не винт в механизме вашей жизни.
Cообщение полностью
Она не винт в "моей", но она винт в соционике, т.е. ситуация не должна сильно поменяться если на месте женщины окажется мужчина того-же типа.

7 Фев 2017 18:08

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 18:08 Romas сказал(а):
Женщина даёт мне деньги и ставит нужные ей задачи. Я задачи исполняю.
Cообщение полностью

Ромас, судя по запросу, Вы не жену ищете, а работодателя. Задачу поставить, и денег дать - это к наемному труду, ага

1 пользователь выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

7 Фев 2017 19:00

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 19:00 vdrebezgi сказал(а):
Ромас, судя по запросу, Вы не жену ищете, а работодателя. Задачу поставить, и денег дать - это к наемному труду, ага
Cообщение полностью
Это к совместному проживанию без наёмного труда.

7 Фев 2017 19:16

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 19:08 Romas сказал(а):
Я тут подумал, что возможно так должен происходить обмен между мной(габен) и женщиной(гексли). Женщина даёт мне деньги и ставит нужные ей задачи. Я задачи исполняю. При том уровень обеспечения будет прямо пропорционален уровню финансирования. Возможно такое распределение ролей? Подумал, как это могло-бы выглядеть, если я Дон. И не получилось стройной картинки, наоборот это не перекладывается.
Она не винт в "моей", но она винт в соционике, т.е. ситуация не должна сильно поменяться если на месте женщины окажется мужчина того-же типа.
Cообщение полностью

Бюджет неограничен. Для начала миллиард евро. Мне нужен космолет, способный долелеть до Кассиопеи за сутки. И нужен мне такой агрегат вчера. Ваша реакция и действия?
ЗЫ гуглом не пользоваться, у нас типо очная беседа
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

7 Фев 2017 19:24

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 19:24 Fia сказал(а):
Бюджет неограничен. Для начала миллиард евро. Мне нужен космолет, способный долелеть до Кассиопеи за сутки. И нужен мне такой агрегат вчера. Ваша реакция и действия?
Cообщение полностью

Можно подумать, в гугле навалом чертежей космолетов и телефонов служб звездного такси

7 Фев 2017 19:16 Romas сказал(а):
Это к совместному проживанию без наёмного труда.
Cообщение полностью

И за совместное проживание жена должна Вам платить, я правильно понимаю мысль?)

7 Фев 2017 19:36

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 19:08 Romas сказал(а):
Я тут подумал, что возможно так должен происходить обмен между мной(габен) и женщиной(гексли). Женщина даёт мне деньги и ставит нужные ей задачи. Я задачи исполняю. При том уровень обеспечения будет прямо пропорционален уровню финансирования. Возможно такое распределение ролей? Подумал, как это могло-бы выглядеть, если я Дон. И не получилось стройной картинки, наоборот это не перекладывается
Cообщение полностью
Что то мне теперь кажется, что вы стебетесь тут) но если нет! При чем тут гексли и габен? Давайте уже называть вещи своими именами - вам просто нужна женщина, которая будет вас содержать материально. Работайте тогда в этом направлении... подумайте, а что вы можете дать такой даме. Есть у вас какие то умения? Как вам вообще роль такая?)
Простите, если ошиблась, я что то уже не могу в серьез воспринимать то, что вы пишете)

1 пользователь выразил(и) благодарность Gardenia за это сообщение

7 Фев 2017 19:41

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 19:24 Fia сказал(а):
Cообщение полностью
Вчера не получится. Вероятно этот миллиард € придётся потратить для создания НИИ поиска теоретической возможности такого мероприятия, перекупить лучших физиков-теоретиков на планете (насколько позволют финансы). И если они предположут наличие такой возможности, тогда придётся говорить о следующем транше для создания НИИ, который займётся проверкой и обоснованием найденной теоретической возможности. В любом случае во время исследований зарплата и себе будет обеспеченна.

7 Фев 2017 19:41 Gardenia сказал(а):
Что то мне теперь кажется, что вы стебетесь тут) но если нет!
Cообщение полностью
Нет.

При чем тут гексли и габен?
Мне показалось что так должно происходить в этой паре.

Давайте уже называть вещи своими именами - вам просто нужна женщина, которая будет вас содержать материально.
Да.

Есть у вас какие то умения?
Есть и очень много. А если нет, я быстро учусь. Думаю трудно будет найти деятельность, за которую я не возьмусь.

Как вам вообще роль такая?)
Кажется решениением всех проблем. По крайней мере кажется.
7 Фев 2017 19:41 Gardenia сказал(а):
Давайте уже называть вещи своими именами - вам просто нужна женщина, которая будет вас содержать материально.
Cообщение полностью
К стати, если Вы представили себе, что женщина будет работать на наёмной работе, а зп отдавать мне за некоторые услуги ей лично, то меня такой вариант врят-ли устроит, это слишком маленькие деньги и слишком мелкие задачи. Мне хотелось-бы что-бы она привлекла более солидное финансирование с более крупными задачами.

7 Фев 2017 20:12

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 20:55 Romas сказал(а):

Кажется решениением всех проблем. По крайней мере кажется.
Cообщение полностью
Если вы ИЩЕТЕ женщину , которая может... должна ... и тд, то вы всегда будете недовольны жизнью. Люди не ищут друг друга для удовлетворения неких потребностей, любовь - это про другое.

7 Фев 2017 20:12

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 20:12 Tags сказал(а):
Если вы ИЩЕТЕ женщину , которая может... должна ... и тд, то вы всегда будете недовольны жизнью. Люди не ищут друг друга для удовлетворения неких потребностей, любовь - это про другое.

Cообщение полностью
"Всё могут короли, но как не говори, женится по любви, не может ни один, ни один король"(с)А.Пугачёва. Когда ты связан материальными обязательствами, то да, от чего-то приходится отказываться.

7 Фев 2017 20:21

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 21:21 Romas сказал(а):
"Всё могут короли, но как не говори, женится по любви, не может ни один, ни один король"(с)А.Пугачёва. Когда ты связан материальными обязательствами, то да, от чего-то приходится отказываться.

Cообщение полностью

Все, кому надо денег, могут ведь целенаправленно составить счастие именно что нежадному и богатому человеку. Без остальных требований. Просто богатому и щедрому. А что если она по ночам старушек душить , к примеру, будет - закроете глаза?

И раз речь о любви даже не идет, зачем вы ей - то будете нужны?

7 Фев 2017 20:22

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Напоминаю (у меня день занудства), что, за какую бы деятельность ни брался Ромас, это всегда одни расходы и никакой прибыли. Починка старой бытовой техники (не какой-то ценный антиквариат или дорогущие приборы, а так - буквально что на помойке валяется).
Предполагается, что женщина не просто будет финансировать подобные хобби, но еще и найдет рынок сбыта для этого хлама (и сама его туда сбудет). И останется при этом в восторге от предоставленных ей возможностей этим заниматься.

7 Фев 2017 21:04

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 20:22 Tags сказал(а):
Все, кому надо денег, могут ведь целенаправленно составить счастие именно что нежадному и богатому человеку. Без остальных требований. Просто богатому и щедрому.
Cообщение полностью
Я здесь не рассматривал варианта, когда один садится на шею другому. Я пытаюсь рассматреть случай дополнения, когда обы приносят в семью разное, но нужное другому. А исключительность моя в том, что я не наёмный работник, а предприниматель и она не на кухни сидит(независимо от ТИМа), а я не зарплату ей отдаю(независимо от ТИМа), а мы должны действовать по сильным функциям.

А что если она по ночам старушек душить , к примеру, будет - закроете глаза?
Ну, уж прямо так... хотя приму во внимание, что дополняющая может действовать совсем не так, как я это себе представлял.

И раз речь о любви даже не идет, зачем вы ей - то будете нужны?
Конечно идёт, только добится этого гораздо сложнее. Потому что выбор несравненно меньше тем у тех, кто отдаёт деньги и ждёт за это борща.
7 Фев 2017 21:04 Shenandoah сказал(а):
Предполагается, что женщина не просто будет финансировать подобные хобби, но еще и найдет рынок сбыта для этого хлама (и сама его туда сбудет). И останется при этом в восторге от предоставленных ей возможностей этим заниматься.
Cообщение полностью
Предполагается что женщина достаточно умна и сама сможет решить что и кому выгоднее сбывать. А я имею достаточную квалификацию для того, что-бы её задумки реализовать.

7 Фев 2017 21:25

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 21:12 Romas сказал(а):
Вчера не получится. Вероятно этот миллиард € придётся потратить для создания НИИ поиска теоретической возможности такого мероприятия, перекупить лучших физиков-теоретиков на планете (насколько позволют финансы). И если они предположут наличие такой возможности, тогда придётся говорить о следующем транше для создания НИИ, который займётся проверкой и обоснованием найденной теоретической возможности. В любом случае во время исследований зарплата и себе будет обеспеченна.

Cообщение полностью

НЕ пойдет. Земля должна со дня на день взорваться. Есть исследования сейсмологов - научный журнал вам под нос. Единственный выход Кассиопея, там нашли возможность выжить, но тратить свою жизнь и жизнь моих детей, внуков, правнуков на перелет я не готова. Какие еще варианты?

7 Фев 2017 21:34

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 22:25 Romas сказал(а):
Предполагается что женщина достаточно умна и сама сможет решить что и кому выгоднее сбывать. А я имею достаточную квалификацию для того, что-бы её задумки реализовать.
Cообщение полностью

А что заставляет вас думать, что ваша квалификация достаточна для того, чтобы реализовать задумки женщины, с которой вы даже пока не знакомы? Вы же еще даже не знаете, что она может задумать.
Разверните этот момент, пожалуйста.

7 Фев 2017 21:46

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 21:34 Fia сказал(а):
НЕ пойдет. Земля должна со дня на день взорваться. Есть исследования сейсмологов - научный журнал вам под нос. Единственный выход Кассиопея, там нашли возможность выжить, но тратить свою жизнь и жизнь моих детей, внуков, правнуков на перелет я не готова. Какие еще варианты?
Cообщение полностью
На сегодняшний день даже потратив жизнь свою, детей, внуков и правнуков на перелёт, достичь Кассеопеи возможности нет. И такая не появится со дня на день. Со дня на день можно разве что несколько человек отправить на орбиту, может на Луну или Марс, если там у них шанс выжить несколько больший. Или вложить усилия и деньги в попытку избежать взрыва земли, если такое возможно.

7 Фев 2017 21:46 Shenandoah сказал(а):
А что заставляет вас думать, что ваша квалификация достаточна для того, чтобы реализовать задумки женщины, с которой вы даже пока не знакомы? Вы же еще даже не знаете, что она может задумать.
Разверните этот момент, пожалуйста.
Cообщение полностью
В жизни обычно я стараюсь браться только за решение самых сложных задач в разнообразных областях. Но как только достигаю успеха, у меня к этому делу пропадает интерес и хватаюсь за другое. Потому велик запас не только умений, но и есть умение быстро учиться. Это похоже, как мой дядя с языками. Говорил, первых вроде 5 выучить было сложно. Теперь он свободно общается на около 100 иностранных языках, а попав в новую языковую среду знает, что через пару дней изучения будет свободно говорить на новом языке.

7 Фев 2017 21:59

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Что имеем в сухом остатке.
1) Я вижу вариант дополнения с Гексли, когда она занимается экономикой, поиском высокодоходных заказов, и помощи мне там где не успеваю. Я занимаюсь бухгалтерией, исполнением заказов, домом, бытом. Вроде Гексли ещё не раскритиковали такого плана.
2) Я постоянно сталкиваюсь с вариантом, когда женщина захватывает кухню, резко увеличивает расходы и начинает вышибать деньги. Что вскрывает мои худшие свойства, не даёт проявиться сильным и по мнению форумчан становится похожим на поведение 1-й БЛ.
3) У меня явно видят статику, что может быть свойственно Робу или Дону.
4) У меня видят недостаточно сильную ЧС для Дона и Габа.
5) В моём поведении видят много свойственного Дону.
6) Я не могу представить целостную картину сотрудничества при жизни в бизнесе с Дюма или Гюго. Описываемый в описаниях вариант, когда Дюма или Гюго занимает кухню и готовят расчудесные пирожки, а дополняющий обеспечивает деньгами и является моим самым страшным ужасом. Возможно в бизнесе сотрудничество может строиться по другому и не валиться на мои самые слабые функции, но я не представляю как.
7) Предлагается вариант этика. Вариант абсолютно нестандартный исходя из того что вся моя жизнь связанна с техникой и технологиями, в чём я более всего силён. Но он совершенно не лишён смысла. На это есть мелкие предпосылки. Например. До встречи со мной моя первая жена(Драйка) била морду почти всем встречным и часто приходила домой с синим глазом. Я её научил тактичности и методикам избегания конфликта. Мне кажется это не слишком сильная ЧС должна иметь умение обходить острые углы. Я сильно демонстративен, но мне кажется это следствием недостатка общения или недостаточного умения общаться. Жена говорит, что гексли клещами вытягивает из габена информацию, а я сам её засыпаю, узнав что ей интересно хоть что. И то, что мне не хватает именно денег, что должно быть запросом на ЧЛ. Но здесь мне кажется что деньги не только по ЧЛ зарабатываются, что может недоставать другого звена.

8 Фев 2017 09:57

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

Ромас, я сейчас открою страшную военную тайну, но в мире существует такое понятие как гранты Финансирование проектов, исследований, разработок вполне обыкновенная практика, для этого ищут спонсора, а не жену.
Да, придется убеждать, что Ваши проекты интересны, необычны, а главное, АКТУАЛЬНЫ и ВОСТРЕБОВАНЫ в современном мире. Иначе они никому сейчас не нужны.

Нет необходимости внедрять все свои идеи в производство, вполне реально продавать патент на изобретение или технологию. Но, когда нужна помощь в производстве - есть наёмные рабочие. Надо помощь с экономикой - есть экономист. Надо починить прохудившуюся крышу - есть специалист. И прочие, прочие. Занимайтесь "поиском высокодоходных заказов" сам, а если их нет - хорошенько задумайтесь.
Поймите же, глупо ожидать этого всего от жены, хоть она Гексли, хоть кто угодно, трижды в Вас влюблённый.

Делать это всё надо Вам одному и прямо сейчас, не ища, на чьи плечи бы свалить под красивой упаковкой "жена изобретателя". Лучше думайте в духе "чего лишится мир и мои потомки, если я не реализую свои идеи". И забудьте про соционику и поиск дополняющей, любовь это о немного другом.

1 пользователь выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

8 Фев 2017 10:42

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Анкета
Письмо

Я постоянно сталкиваюсь с вариантом, когда женщина захватывает кухню, резко увеличивает расходы и начинает вышибать деньги. Что вскрывает мои худшие свойства, не даёт проявиться сильным и по мнению форумчан становится похожим на поведение 1-й БЛ.
отчет за каждый рупь, который будуте пересчитывать дрожащими ручонками - это не БЛ .

8 Фев 2017 11:02

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

8 Фев 2017 10:42 vdrebezgi сказал(а):
Ромас, я сейчас открою страшную военную тайну, но в мире существует такое понятие как гранты Финансирование проектов, исследований, разработок вполне обыкновенная практика, для этого ищут спонсора, а не жену.
Да, придется убеждать, что Ваши проекты интересны, необычны, а главное, АКТУАЛЬНЫ и ВОСТРЕБОВАНЫ в современном мире. Иначе они никому сейчас не нужны.
Cообщение полностью
Конечно можно работать по сильным функциям дополняющего, из этого даже что-то получается. Но этого что-то обычно бывает очень мало и сильно уменьшает возможность работать по своим сильным сторонам.

Нет необходимости внедрять все свои идеи в производство, вполне реально продавать патент на изобретение или технологию.
А у меня нет идей. Я не умею генерировать идеи из пустоты. Мне для генерации идей нужно общение и знание проблем. Идеи возникают под наличие проблемы. А потому и продавать нечего.

Но, когда нужна помощь в производстве - есть наёмные рабочие. Надо помощь с экономикой - есть экономист. Надо починить прохудившуюся крышу - есть специалист. И прочие, прочие.
Это когда есть достаточное финансирование. А когда финансирование недостаточное всё приходится делать только своими руками, а думать только своей головой.

Занимайтесь "поиском высокодоходных заказов" сам, а если их нет - хорошенько задумайтесь.
Насколько есть возможность делаю. Был тут пример о жизни без дополняющего, это как машинист на каждой стрелке должен останавливать поезд, выходить, переводить стрелки, возвращаться и опять заводить поезд. От сюда и такой комфорт поездки получается.

Поймите же, глупо ожидать этого всего от жены, хоть она Гексли, хоть кто угодно, трижды в Вас влюблённый.
Почему глупо от Гексли ожидать работы по базовым функциям? Или я не правильно понимаю базовые Гексли?

8 Фев 2017 14:17

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

7 Фев 2017 21:14 Shenandoah сказал(а):
Cообщение полностью

Да потому что опять желаемое выдают за действительное, и на вопросы отвечают неверно, а тут помоему еще и самооценка скачет..

Есть у меня два друга Роб и Джек: и как то раз за совместными посиделками Роб признался, что завидует Джеку его сильным и деловым качествам и, что интересно, ему это непостижимо..

Здесь вижу подобную ситуацию, запрос на функции Баля,который сможет помочь со всеми его системами и процессами, + все это в динамике..

А это свойственно только Дону..

И мне кажется, что Ромас хочет с помощью знаний соционики оптимизировать свой персонал: поэтому искать дуала для выполнения разных задач это неверно..

Разложите задачи по полочкам.
Оптимизация процессов, систем, и т.д. - подбирайте сотрудника баля, нужен менеджер по работе с клиентами - значит этик.
Требуется жена? - ищите дуала, и не погружайте ее в в свою работу - ее роль в душевной гармонии, она автоматически и незаметно для вас настроит и наставит на верный путь..

9 Фев 2017 03:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А по аспектам что-то получается?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 04:53

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор