Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 90 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А по аспектам что-то получается?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А по аспектам что-то получается?

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 12:19 Fia сказал(а):
Не относится. Не согласна с тем, что в подобных фантазиях базовая проявляется, но давайте будем объективными, к ЧИ это не относится.

Это раз. Два. У Еся ЧИ многомерная, хоть и неосознанная. Все хорошо у него с ЧИ, в общем. Так что это не аргумент.
А вот творческой ЧИ Роба я не вижу.

Какой запрос у Ромаса к дополняющей?

1. Ромас прямым текстом написал, что у него нет идей, если ему не поставили конкретную залачу. То есть идеи возникают в рамках задачи.
2. Ромас ищет человека, который выявит потребности рынка в рамках компетенций Ромаса, ПРОАНАЛИЗИРУЕТ прибыльность, ОБЪЯСНИТ, почему это так. После чего Ромас придумает как это реализовать.
3. Ромасу нравится решать сложные задачи из-за активационной БЛ. Изучил, придумал как сделать - типо умный. Проблема, которую озвучивал Ромас - он все делает долго, в итоге к моменту реализации задача теряет актуальность. То есть, ему еще и подпинывать нужно, с указанием как ускорить работу, а то он в деталях застревает и привет.
4. Идея конечности материальных ресурсов и бесконечности временных

Это все очень за Еся.

Cообщение полностью
Фия, ну раз у Ромаса не идей, то это не имеет отношения ни к одной интуийции...я все больше сумлеваюсь в Вашем Ёсе)

13 Фев 2017 12:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Фев 2017 13:17 nelke сказал(а):
Базовая мыслит глобально, не только в сиюминутных происходящих , пролетающих мимо вас происшествий: будь то отношения между людьми, будь то события, происходящие в мире
Cообщение полностью

Так тут и есть глобальная идея мирового господства. При помощи жены
Мысль идет сразу на два поколения вперед
13 Фев 2017 13:39 nelke сказал(а):
Фия, ну раз у Ромаса не идей, то это не имеет отношения ни к одной интуийции...я все больше сумлеваюсь в Вашем Ёсе)

Cообщение полностью

А я в вас. Что теперь? Устроите кулачные бои?
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

13 Фев 2017 12:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 12:21 Na-Din сказал(а):
nelke, а как же знаменитое есенинское воображение, которые определяются именно базовой БИ? Для меня показательно перемещение Romasа по ленте времени: в детстве было то-то, поэтому в будущем у него будет то-то.
Но таки да: у меня не получается словами описать БИ. Вот чуять я ее чую, а словами описать толком не получается.

Блин, все равно не понимаю
Cообщение полностью
А Вы не вникайте, примите за данность и все будет хорошо

13 Фев 2017 12:46 Fia сказал(а):
Мысль идет сразу на два поколения вперед
А я в вас. Что теперь? Устроите кулачные бои?
Cообщение полностью
Нет, я же пообещала Вас Напкой признать

13 Фев 2017 12:51

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

13 Фев 2017 13:46 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

О! Вот так мне гораздо понятнее.

Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

13 Фев 2017 12:55

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 13:51 nelke сказал(а):
Нет, я же пообещала Вас Напкой признать

Cообщение полностью
Ссылку можно?
Пока понятно, аргументировать свои позицию вы не можете. Ввиду недостатка знаний выход у вас один - перевести обсуждение на другого человека. Для меня - это признак скудоумия. Поэтому с вами диалог окончен.

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

13 Фев 2017 13:00

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 10:24 Na-Din сказал(а):
Доказательство № 2. По функциям.
Базовая ... уверен, что в будущем все станет лучше. Он никуда не торопится и откладывает свою прекрасную жизнь на потом. То есть время принадлежит ему.

Cообщение полностью

Можно считать это отличительным свойством базовых БИ? А понимание, чувствование, пришло время для некого события или нет, эдакое "момент настал, пора действовать"?

Какое у этиков Дельты отношение ко времени, своевременности?
Fortes fortuna adiuvat

13 Фев 2017 19:40

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 20:40 vdrebezgi сказал(а):
Какое у этиков Дельты отношение ко времени, своевременности?
Cообщение полностью

Я горжусь своей пунктуальностью. Но на самом деле не могу попасть в нужное время точь-в-точь. Работу делаю заранее, чтобы к нужному сроку все было сделано, даже если какой-то форс-мажор возникнет. То же самое с приходом на встречу. Я лучше выйду раньше, приду заранее, чем мне покажется, что я опаздываю. Я тогда себе все ногти обломаю от нервов. Если на экскурсия каких-нибудь дают свободное время до определенного часа, то я уже за 15 минут буду стоять у автобуса. Все равно в эти последние минуты ничего не смогу увидеть и запомнить, так как тревожность все вытеснит.
Спешить не люблю, для меня это стресс. Темп жизни, ходьбы, приготовления еды, уборки у меня медленнее, чем у многих.
Люблю жить в тех условиях, где соблюдается примерный режим дня - лагеря, санатории, на работе у нас так. Хотя бы расставлены временнЫе вешки в виде времени приемов пищи. Правда, очень сильная заорганизованность по времени утомляет. Сама я могу себе разрешить нарушить этот порядок, а если кто-то это делает, то меня это раздражает.
Не могу четко сказать: "прошел час" или "прошло 15 минут". Думаю, что погрешность будет большая в обе стороны.
Раздражает, когда дети спрашивают: "А еще долго ехать?" Потому что сама не могу определить, долго или недолго. Для ответа нашла такую формулу: "Столько, сколько идет урок" или "Столько, сколько идет одна серия Смешариков".
Раздражает, когда люди заставляют меня себя ждать. Но если предупредили, что опаздывают, то не раздражает.
Я тороплю время: "Скорей бы конец рабочего дня", "Скорей бы в отпуск", "Скорей бы лето". Умом понимаю, что так приближаю конец жизни, но ценности момента, о которой иногда читаю, не чувствую совсем.

13 Фев 2017 21:12

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

Na-Din, спасибо за обстоятельный ответ) Пример про сборы у автобуса улыбнул особенно - сразу вспомнила, как неоднократно убеждала (похоже таки) Достоевского не бежать столь заранее. А к поезду это "заранее" иногда составляло почти час...

Раздражает, когда люди заставляют меня себя ждать.

А почему, можете раскрыть мысль?
Fortes fortuna adiuvat

13 Фев 2017 21:36

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 22:36 vdrebezgi сказал(а):
А к поезду это "заранее" иногда составляло почти час...
Cообщение полностью

В нашей семье мы всегда смеемся, что никто не может переплюнуть меня в деле приезда к поезду заранее... кроме моего сына-Габена. Я готова приехать за час до подачи поезда, но он обязательно накинет еще полчаса на пробки, опаздавшую электричку и прочие "а вдруг".

Почему раздражает, когда люди заставляют себя ждать? Написала длинное объяснение, а потом все стерла, потому что поняла, что все объясняется одной причиной: я в этом случае перестаю контролировать свою жизнь. Тот, кто опаздывает, мною рулит. А мне это не нравится.
3 пользователя выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

13 Фев 2017 21:54

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Соглашаюсь с Fia: Romas - Есенин.
Cообщение полностью
Некая возможность конечно есть, но я думаю это был-бы очень необычный Есь. Гораздо больше необычный для еся, чем для габа. Когда-то, когда я раскисал(а такое бывает и у меня), одна прекрасная знакомая, вероятно гексли говорила:"Как ты думаешь какой процент твоих сверстников начав жизнь почти с 0 к сегодняшнему дню имеют один из крупнейших домов в одном из самых дорогих районов столицы, свой бизнес, свои помещения, оборудование, возможность сырьё покупать фурами? Думаю гораздо меньше 1%. Как ты думаешь, какой процент из них тех, которому ни в чём не повезло, ни кто не помог, а они своим трудом, знаниями, умением, силой и упорством достигли этого. Думаю тоже меньше 1%. А теперь подумай как мало мужчин может то, что можешь ты. Понятно, что путь такой нелёгок, но он стоит того." Мне кажется нужно быть очень редким Есениным, чтоб про него можно было-бы сказать такое, пусть и с определённым преукрасом. Кроме того нужно быть очень редким есениным, что-бы год проработать главным технологом крупнейшего предприятия, создавать технологии, заказывать оборудование, инструмент и обучать умению быстро и качественно выполнять работу сотни людей. И при том, получать восхитительные отзывы через года после того, как уволился и много других технологов побыли на моём месте. Чтобы в школьные годы занять первое место по школе, городу, области, и 3-е по республике по знанию физики. Чтобы лучше всех в вузе выполнять лабораторные работы по физике и другим помогать. Конечно плохое отношение с момой меня заставило через силу накачивать логику, что-бы защититься. Но до такой степени развить болевую?

Интроверт, так как везде и всегда "я, я", и все остальное в связи с этим Я.
Иррационал, так как плана никакого в жизни нет.
Похоже.

Этик, потому что поговорить о том, что кто-то кому-то чего-то должен очень любит,а дела нет.
Потому что порешать деловые вопросы есть достаточно мест. А вопросы отношений нет где порешать, они болят и являются мне приоритетными.

Интуит, потому что идей полно, а материальные приятности отвергаются как ненужные.
Из-за нехватки средств, так-как они тратятся на реализацию идей. Не знаю меняет это суть или нет.

Базовая . Все, что мы знаем о великолепных деловых и трудовых качествах Romasа, мы знаем исключительно с его слов. Все это фантазии, в которые он сам верит.
Вы всё можете знать только из моих слов, а потому всё может оказаться неправдой. Но даже есь не может не знать чем он обладает. И даже есю нет смысла тратить своё время на рассмотрение не соответвующей действительности информации. Потому продуктивнее предположить, что предоставленная мною информация правдива.

При этом Romas уверен, что в будущем все станет лучше.
Стратег? Стратег выбирает путь, а потому считает что выбранный путь ведёт к лучшему.

Он никуда не торопится и откладывает свою прекрасную жизнь на потом.
Я не скажу что не тороплюсь, у меня редко появляется возможность посидеть на диване, как это пишут о габенах. Т.е. удовольствия действительно всё откладываю и откладываю на потом. Не знаю от чего зависит.

Заметьте, что в детстве у него еще таких умений не было, он с мамой конфликтовал, пытался действовать нажимом.
Здесь не правы, в детстве я был очень чувствительным и податливым ребёнком, потом стал обрастать логикой, как единственным инструментом, которым можно защититься от Гюго.

Я верю, что это так и есть. Но с домашним хозяйством справляется плохо, деньги эффективно тратить не умеет.
От куда это взяли? Наоборот, за те-же деньги я сделаю гораздо больше и эффективнее абсолютного большинства людей.

Мечтает жениться на богатой женщине и фантазировать на ее деньги.
От куда такое вытекает? Мне богатая не нужна, мне нужна умеющая зарабатывать соизмеримо со мной и не сунущаяся особо на кухню.

Не любит брать на себя ответственность, хочет, чтобы все решения принимал партнер.
Опять непонятно откуда.

Чего-то там придумывал про себя, требовал покупки инструментов, материалов, восхищения, понимания, то есть того, что Гюго в принципе дать не могла.
Дать не могла гвоздей? А есь мечтает не о дорогом пиджаке, а о рабочей робе, пиле и дрели?

Зато могла выдавать эмоции по базовой, которые Есенин поддерживал творческой. Отсюда бесконечные конфликты.
Беспрекословно выполнял желания, видя дикий страх и панику партнёра. А конфликты начинались тогда, когда понял, что это метод обмануть меня, мне не остаётся свободы, с утра и пока с ног не упадёшь всё нужно спасать и спасать от смерти.

Для жены-Драйзера Есенин подзаказный. Ну, пихает она его, как может.
Пихает. По её словам пихать меня можно, но толку от того ни какого, потому что сколько не пихай всё равно будет по моему. Говорила что я как танк, меня невозможно ни остановить, ни повернуть.

Но сделать все за него не может.
Может. Не всё, а свою часть работы. Сначала вроде всё хорошо. Потом замечает, что она всё делает для моих целей и ни чего для своих. Тогда начинается агрессия и семейный переворот. После чего всё делиться.

Но, наверное, Драйзер сам обманываться рад всяким обещалкам будущих финансовых радостей.
Они есть, не может не быть когда идёшь прямой дорогой к цели,но не те, что нужны ей.

13 Фев 2017 23:20

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

А вариант Дона читали? Помоему имеет место быть...

14 Фев 2017 00:24

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 21:12 Na-Din сказал(а):
Я горжусь своей пунктуальностью.
Cообщение полностью
Я часто думаю не рационал ли я по этому признаку. Но мне кажется, раз пообещал, то нужно выполнить точно. И гордиться здесь нечем, это норма уважения к собеседнику.

Работу делаю заранее, чтобы к нужному сроку все было сделано, даже если какой-то форс-мажор возникнет.
Точно так-же при планировании оставляю обязательный запас, потому фактически всегда делаю гораздо раньше оговоренного времени. Но и часть клиентов теряю потому что молниеносности не обещаю.

Я лучше выйду раньше, приду заранее, чем мне покажется, что я опаздываю. Я тогда себе все ногти обломаю от нервов.
А мне нравится напряг. Остаётся минута до выхода. А посижу, успею. Посидел. Вау! На 10 сек. уже опоздал, расталкивая всех и хлопая дверьми несусь как сумасшедший. Успеваю, потому как какая минута всё равно лишняя всегда в запасе есть. Бегом нагоню 10 сек, на минуту всё равно раньше приду. Ну, это если рядом, когда далеко там больше запасы.

Если на экскурсия каких-нибудь дают свободное время до определенного часа, то я уже за 15 минут буду стоять у автобуса.
В экскурсии аналогично.

Спешить не люблю, для меня это стресс. Темп жизни, ходьбы, приготовления еды, уборки у меня медленнее, чем у многих.
У меня выше чем у многих, но иногда замедляется и тогда я люблю устраивать себе стрессы.

Люблю жить в тех условиях, где соблюдается примерный режим дня - лагеря, санатории, на работе у нас так.
А вот тут я уже ирационально мыслю, не люблю.

Не могу четко сказать: "прошел час" или "прошло 15 минут". Думаю, что погрешность будет большая в обе стороны.
Когда сложной технической работой занимаюсь могу вплоть до день с минутой спутать.

Раздражает, когда люди заставляют меня себя ждать.
Аналогично.

Я тороплю время: "Скорей бы конец рабочего дня", "Скорей бы в отпуск", "Скорей бы лето".
Только когда попадаю под чужое влияние. И злюсь за это на других. А когда сам распределяю, то такого не получается, постоянно что-то не успеваешь сделать, если остаётся время, нахожу другую идею и опять некогда.
14 Фев 2017 00:24 Leonidovich сказал(а):
А вариант Дона читали? Помоему имеет место быть...
Cообщение полностью
Да. Что-то в том есть. Но такое плохое отношение с мамой гюго? Да и с женой, когда она начинает подымать голос, я просто тихо ухожу. Читал что габен с гамлетессой именно так себя ведёт. Наверное дон по другому себя должен бы вести.

14 Фев 2017 00:35

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 13:00 Fia сказал(а):
Ссылку можно?
Пока понятно, аргументировать свои позицию вы не можете. Ввиду недостатка знаний выход у вас один - перевести обсуждение на другого человека. Для меня - это признак скудоумия. Поэтому с вами диалог окончен.

Cообщение полностью
Я вчера вынуждена была срочно прерваться и да, я понимаю Ваше желание обвинить меня в чем угодно, поскольку я не отвечаю
Видите ли, Фия, когда Вы рассказываете о своем супруге , обсуждаете его личностные качества, да еще и с негативным оттенком, вы напрасно всюду вставляете его ТИМ, - это, как минимум, непрофессионально
А уж если Вы Ромаса пытаетесь отправить в ИЭИ, то понимание приходит сразу,- какие Еси вокруг Вас.

14 Фев 2017 03:25

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 23:20 Romas сказал(а):
Некая возможность конечно есть, но я думаю это был-бы очень необычный Есь. Гораздо больше необычный для еся, чем для габа. Когда-то, когда я раскисал(а такое бывает и у меня), одна прекрасная знакомая, вероятно гексли говорила:"Как ты думаешь какой процент твоих сверстников начав жизнь почти с 0 к сегодняшнему дню имеют один из крупнейших домов в одном из самых дорогих районов столицы, свой бизнес, свои помещения, оборудование, возможность сырьё покупать фурами? Думаю гораздо меньше 1%. Как ты думаешь, какой процент из них тех, которому ни в чём не повезло, ни кто не помог, а они своим трудом, знаниями, умением, силой и упорством достигли этого. Думаю тоже меньше 1%. А теперь подумай как мало мужчин может то, что можешь ты. Понятно, что путь такой нелёгок, но он стоит того." Мне кажется нужно быть очень редким Есениным, чтоб про него можно было-бы сказать такое, пусть и с определённым преукрасом. Кроме того нужно быть очень редким есениным, что-бы год проработать главным технологом крупнейшего предприятия, создавать технологии, заказывать оборудование, инструмент и обучать умению быстро и качественно выполнять работу сотни людей. И при том, получать восхитительные отзывы через года после того, как уволился и много других технологов побыли на моём месте. Чтобы в школьные годы занять первое место по школе, городу, области, и 3-е по республике по знанию физики. Чтобы лучше всех в вузе выполнять лабораторные работы по физике и другим помогать. Конечно плохое отношение с момой меня заставило через силу накачивать логику, что-бы защититься. Но до такой степени развить болевую?

Cообщение полностью
Ромас, не заморачивайтесь, Вы не Есенин, Вы точно логик, мышление у Вас рациональное (не в соционическом смысле )

Не могли бы Вы пояснить свою нелюбовь к отдыху , где соблюдается определенный режим? В моем вопросе два ключевых слова: отдых и режим.

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

14 Фев 2017 03:50

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 12:46 Fia сказал(а):

Cообщение полностью

Блок ЭГО:

-T, -* —
функция интеллекта ( первая функция модели ); назначение — личностное мышление, сознание, интеллектуальная деятельность; параметры — четыре: социальный ( личностный ) опыт, ситуации в социуме, социальные нормы, время как параметр развития социума;
функционирование — в информационном аспекте «события» («интуиция времени»); хорошо видит развитие и перспективу событий, способен прогнозировать (предчувствовать) глобальные катаклизмы и социально неблагоприятные события.

+E, +- —
функция творчества ( вторая функция модели ); назначение — творчество как творение результатов мышления, получение новых результатов и интеллектуального «инструментария»; параметры — три: социальный ( личностный ) опыт, ситуации в социуме, социальные нормы;
функционирование — в информационном аспекте «эмоции» («этика эмоций»); реализуя свои представления о путях ухода (предотвращения) негативных событий и способах достижения позитивного результата {-T}, создает в ближнем окружении позитивные эмоции, хорошее настроение, целенаправленно изменяя тем самым в положительную сторону состояние окружающей среды {+E}; столкнувшись с негативными состояниями (эмоциями) может проявить эмоциональную нетерпимость, «бурю» эмоций.
В.Д. Ермак

13 Фев 2017 09:25 Leonidovich сказал(а):
Нет. Они еще почти ежедневные ходоки по магазинам, при чем скорость трат превышает скорость их заработка..
Cообщение полностью
С таким сталкивалась, но пока не уверена тимно это или нет, у меня вот знакомая бальзачка шопоголией страдает, муж брови суровит оёёй но она, правда, за рамки бюджета не выходит.

13 Фев 2017 12:21 Na-Din сказал(а):
nelke, а как же знаменитое есенинское воображение, которые определяются именно базовой БИ? Для меня показательно перемещение Romasа по ленте времени: в детстве было то-то, поэтому в будущем у него будет то-то.

Cообщение полностью
Воображение ИЭИ я связываю с понятием социализм-утопизм, прекрасно при этом понимая невозможность сего))) но время я линейно не воспринимаю, не зацикливаюсь на подобном:

в детстве было то-то, поэтому в будущем у него будет то-то.
Это совершенно не обязательно.

14 Фев 2017 04:35

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 11:24 Na-Din сказал(а):
Соглашаюсь с Fia: Romas - Есенин.

Cообщение полностью

Проблема в том, что он весьма ярко выраженный негативист.
О Дюме я думала, да. Но ЧЭ - никакая. Эмоции у окружающих он вызывает крайне однообразные и какие - понимает плохо. А его собственные - с собаками искать надо. Все на одной ноте.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

14 Фев 2017 06:56

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 22:12 Na-Din сказал(а):
Я горжусь своей пунктуальностью. Но на самом деле не могу попасть в нужное время точь-в-точь. Работу делаю заранее, чтобы к нужному сроку все было сделано, даже если какой-то форс-мажор возникнет. То же самое с приходом на встречу. Я лучше выйду раньше, приду заранее, чем мне покажется, что я опаздываю. Я тогда себе все ногти обломаю от нервов. Если на экскурсия каких-нибудь дают свободное время до определенного часа, то я уже за 15 минут буду стоять у автобуса. Все равно в эти последние минуты ничего не смогу увидеть и запомнить, так как тревожность все вытеснит.
Люблю жить в тех условиях, где соблюдается примерный режим дня - лагеря, санатории, на работе у нас так. Хотя бы расставлены временнЫе вешки в виде времени приемов пищи. Правда, очень сильная заорганизованность по времени утомляет. Сама я могу себе разрешить нарушить этот порядок, а если кто-то это делает, то меня это раздражает.
Раздражает, когда дети спрашивают: "А еще долго ехать?" Потому что сама не могу определить, долго или недолго. Для ответа нашла такую формулу: "Столько, сколько идет урок" или "Столько, сколько идет одна серия Смешариков".
Раздражает, когда люди заставляют меня себя ждать. Но если предупредили, что опаздывают, то не раздражает.
Я тороплю время: "Скорей бы конец рабочего дня", "Скорей бы в отпуск", "Скорей бы лето". Умом понимаю, что так приближаю конец жизни, но ценности момента, о которой иногда читаю, не чувствую совсем.
Cообщение полностью

Ответ действительно обстоятельный и о-о-очень характерный. Характерный тем, что в нем отсутствует.
А то, что написано - не тимно ничуть. Хотя бы потому, что я лично могу подписаться если не под каждым словом, то под каждым вторым.

14 Фев 2017 07:02

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 00:20 Romas сказал(а):
Некая возможность конечно есть, но я думаю это был-бы очень необычный Есь.
Cообщение полностью

Ромас, у вас право голоса будет, когда вы заполните анкету не на "отвали". На данный момент мы обсуждаем, что есть. Хотите принять участие, то с вас на каждый вопрос в анкете минимум 4 предложения. Вот как хотите, так и заполняйте, но минимальный объем ответов дайте.

14 Фев 2017 07:35

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 06:56 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Из чго это следует, что негативист?

14 Фев 2017 07:42

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 08:42 adatree сказал(а):
Из чго это следует, что негативист?

Cообщение полностью

Он мыслит от того, что отсутствует. Ну и в лексике прямо лезет.

14 Фев 2017 07:45

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 07:56 Argus сказал(а):
О Дюме я думала, да. Но ЧЭ - никакая. Эмоции у окружающих он вызывает крайне однообразные и какие - понимает плохо. А его собственные - с собаками искать надо. Все на одной ноте.
Cообщение полностью

Мы в свое время почти весь социон перебрали - и Роб, и Дон, и Макс, и Дюма. Я еще про себя обдумывала версию Драйзера.

Как по мне, такие загоны с яйцами и пр., именно не то, что жалко, а то, что страшно, есть будет нечего в конце месяца может дать только слабая ЧЛ - либо болевая, либо просто маломерная в купе с болевой ЧИ.

Как вы сказали базовый БЛ не обязан быть умным. Но и любой ЧЭ не обязан быть эмоционально богатым сам и вызывать разнообразные эмоции. Это еще от наполнения зависит. А еще у Ромаса явные проблемы, которые он не признает.

Я тут определение накопала
Логика - это ориентация на факты, схемы, расчеты, на соотношение затрат и результатов.
Этика – это ориентация на общечеловеческие ценности, мораль, гуманизм, отношения, гармонию, энтузиазм.

Вот хоть тресни, ориентации на факты, схемы и расчеты в рассуждениях Ромаса не вижу. Как по мне, Роб с загонами должен уже был давно составить смету - сколько усилий и в какую сторону должна прикладывать жена, чтобы получить определенный результат

Также Ромасу важен статус. Вот он это подчеркивает каждый раз. Например, жил он в бедном районе, а теперь в престижном. Первое его явно травмировало, причем далеко не бытовыми неудобствами. А вторым он гордится.
Поэтому, думаю что ЧС в ценностях порылась тут.

Как бы воть.

Еще хочу добавить.
Ромас активно бравирует тем, что занимается соционикой с 80ц-х, лично знаком с Аушрой и другими именитыми социониками (статус). Информация подается не в лоб, а исповдоль - попытка сформировать отношение к нему. Потом возникают два вопроса
1. Как с 80-х годов человек не разобрался в простой схеме? Особенно, если учесть, что это логик.
2. Как можно было не определить за это время тим? У именитых социоников не было версий?

Далее был прямой вопрос задан - с какого времени он на этом форуме. Ответ был дан с 90-х. Потом выясняется, что это другой был форум, но в сознании Ромаса все в оду кучу смешалось. Я, в общем, не знаю. Это нужно либо быть совсем больным на голову человеком, чтобы все так смешалось. Либо обладать интуитиво-этическим мышлением.

14 Фев 2017 09:23

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 03:50 nelke сказал(а):
Не могли бы Вы пояснить свою нелюбовь к отдыху , где соблюдается определенный режим? В моем вопросе два ключевых слова: отдых и режим.
Cообщение полностью
Я не понял про режим. Поясните, как его связать с отдыхом. Отвечу почему я не люблю отдых. Жизнь с мамой была остро заточенна на отдых, удовольствия. Нужно было очень сильно напрягаться, что-бы материальная ситуация не деградировала. Ни о каком улучшении даже речи не могла идти. Отделившись от мамы я перекрыл все каналы отдыха и удовольствий, потому ситуация начала стремительно улучшаться без большого напряжения, стала стабильной, спокойной, безымоциональной, безопасной. И потому при каждов упоминании об отдыхе, удовольствиях у меня перед глазами всплывают картинки с мамой, где нужно пахать как лошадь, ни чего не иметь и бояться завтрешнего дня. Мне конечно нравятся эмоции, мне их очень-очень недостаёт, я к ним тянусь. Но как только они попадают в материально-бытовые сферы сразу хватает ужас.

14 Фев 2017 07:45 Argus сказал(а):
Он мыслит от того, что отсутствует. Ну и в лексике прямо лезет.
Cообщение полностью
Я думаю что это может быть минус , как это есть у габена.

14 Фев 2017 09:40

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 09:23 Fia сказал(а):
Как по мне, такие загоны с яйцами и пр., именно не то, что жалко, а то, что страшно, есть будет нечего в конце месяца может дать только слабая ЧЛ - либо болевая, либо просто маломерная в купе с болевой ЧИ.
Cообщение полностью
Я думаю слабая, но не обязательно болевая . От того, что доход непредсказуем, а в случае ошибки по голове я буду получать, а тот кто рвётся получить удовольствия от трат мирнинько спрячется за моей спиной и будет тихо хихикать. Роб от этого защищается не беря на себя ответственность и тем самым предоставляя дополняющему принять этот удар на свою голову. А я беру ответственность за семью, а потому вынужден защищаться от удара.

Как по мне, Роб с загонами должен уже был давно составить смету - сколько усилий и в какую сторону должна прикладывать жена, чтобы получить определенный результат
Для того жена должна ещё и быть готовой к выполнении этой схемы.

Также Ромасу важен статус. Вот он это подчеркивает каждый раз. Например, жил он в бедном районе, а теперь в престижном. Первое его явно травмировало, причем далеко не бытовыми неудобствами. А вторым он гордится.
Поэтому, думаю что ЧС в ценностях порылась тут.
А не аристократизм?

1. Как с 80-х годов человек не разобрался в простой схеме? Особенно, если учесть, что это логик.
А потому что только изредка к этому обращался, потом надолго забрасывая не найдя ответов. И только когда всё забывалось опять возникала мысль попробовать заново, с другим опытом и знаниями.

2. Как можно было не определить за это время тим? У именитых социоников не было версий?
У всх были, но у всех разные.

Далее был прямой вопрос задан - с какого времени он на этом форуме. Ответ был дан с 90-х. Потом выясняется, что это другой был форум, но в сознании Ромаса все в оду кучу смешалось.
Я сам имею форум. Не однажды менял движок и домен. И много людей знают на том-же они форуме находятся или уже совсем на другом?

14 Фев 2017 10:01

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 07:02 Argus сказал(а):
Ответ действительно обстоятельный и о-о-очень характерный. Характерный тем, что в нем отсутствует.
А то, что написано - не тимно ничуть. Хотя бы потому, что я лично могу подписаться если не под каждым словом, то под каждым вторым.
Cообщение полностью

А каким был бы тимный ответ?

Я соглашусь, что описанные ситуации характерны для каждого третьего, независимо от соционических треугольничков. Но за любым рассказом человека, а уж особенно о себе, считывается восприятие. Оно и является, для меня, искомым ответом.
Fortes fortuna adiuvat

14 Фев 2017 10:35

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 10:01 Romas сказал(а):
Я думаю слабая, но не обязательно болевая . От того, что доход непредсказуем, а в случае ошибки по голове я буду получать, а тот кто рвётся получить удовольствия от трат мирнинько спрячется за моей спиной и будет тихо хихикать. Роб от этого защищается не беря на себя ответственность и тем самым предоставляя дополняющему принять этот удар на свою голову. А я беру ответственность за семью, а потому вынужден защищаться от удара.

Для того жена должна ещё и быть готовой к выполнении этой схемы.

А не аристократизм?

А потому что только изредка к этому обращался, потом надолго забрасывая не найдя ответов. И только когда всё забывалось опять возникала мысль попробовать заново, с другим опытом и знаниями.

У всх были, но у всех разные.

Я сам имею форум. Не однажды менял движок и домен. И много людей знают на том-же они форуме находятся или уже совсем на другом?
Cообщение полностью

Ромас, если Вы считаете себя Габеном, почему Вы все время говорите о слабой ЧС? У Габенов ведь она сильная, просто в витальном блоке.
(я пока не знаю, кто Вы по ТИМу, просто спрашиваю)

14 Фев 2017 10:58

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 10:58 adatree сказал(а):
Ромас, если Вы считаете себя Габеном, почему Вы все время говорите о слабой ЧС? У Габенов ведь она сильная, просто в витальном блоке.
(я пока не знаю, кто Вы по ТММу, просто спрашиваю)

Cообщение полностью
Не знаю на сколько реально она должна быть сильная у габена. Но мне кажется только люди с очень сильной смогут взать предоплату, а потом ухмыльнутся в ответ, типа деньги на удовольствия потратил, а работу выполнить не могу. И что ты со мной сделаешь? Для других такая ситуация будет опасной и болезненной. Не может ли оказаться что такая ситуация меня больше пугает, чем могла-бы пугать габена я не знаю, не представляю как это можно измерить и сравнить.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Фев 2017 11:13

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 11:13 Romas сказал(а):
только люди с очень сильной смогут взать предоплату, а потом ухмыльнутся в ответ, типа деньги на удовольствия потратил, а работу выполнить не могу. И что ты со мной сделаешь?

Cообщение полностью

Это ответственность называется, а не слабая ЧС.

Fortes fortuna adiuvat
1 пользователь выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

14 Фев 2017 11:18

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 11:13 Romas сказал(а):
Не знаю на сколько реально она должна быть сильная у габена. Но мне кажется только люди с очень сильной смогут взать предоплату, а потом ухмыльнутся в ответ, типа деньги на удовольствия потратил, а работу выполнить не могу. И что ты со мной сделаешь? Для других такая ситуация будет опасной и болезненной. Не может ли оказаться что такая ситуация меня больше пугает, чем могла-бы пугать габена я не знаю, не представляю как это можно измерить и сравнить.

Cообщение полностью

Ну. это элементарная порядочность. Порядочные ЧС-ники так тоже не делают.

14 Фев 2017 11:40

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 11:18 vdrebezgi сказал(а):
Это ответственность называется, а не слабая ЧС.
Cообщение полностью
С сильной легче быть непорядочным. А когда жена толкает к непорядочности человека со слабой то ему приходится активно защищаться.

3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

14 Фев 2017 12:11

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 11:35 vdrebezgi сказал(а):
А каким был бы тимный ответ?

Я соглашусь, что описанные ситуации характерны для каждого третьего, независимо от соционических треугольничков. Но за любым рассказом человека, а уж особенно о себе, считывается восприятие. Оно и является, для меня, искомым ответом.
Cообщение полностью

Тимный ответ - какого тима?
Многомерные ментальные БИ ассоциируют понятие "время" не с часами, а с временами. Время - это не про "нельзя опаздывать на встречу", а про "нельзя опаздывать за ходом жизни". Базовые БИ "плывут" по жизни, позволяя событиям нести их или течь сквозь них. Творческие БИ - активно гребут в потоке и меняют русла.
Дельтийские этики и альфийские логики тоже интуитивно ощущают глобальность понятия время, но эта глобальность их тревожит, напрягает.
13 Фев 2017 22:12 Na-Din сказал(а):
Умом понимаю, что так приближаю конец жизни
Cообщение полностью

Кто как справляется с этой тревожностью - индивидуально. Признать и смириться, гиперконролировать, вообще не контролировать, вытеснить и не задумываться...
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

15 Фев 2017 08:48

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Дуалом будет Жуков. Такая дама завоюет, мобилизует, напористым, но необидным пинком ноги поднимет с дивана, оплатит фантазии и возьмет под защиту. За это получит поддержку и возможность выдать свои эмоции без страха быть осмеянной.
Cообщение полностью
Давайте рассмотрим на примере Скруджа МакДака, я думаю он мой тождик. Какие свойства его могут дополнить?
- много идей где можно найти золото. Идеи не возникают сами по себе, возникают из неформального общения. Потому сюда добавим неформальное общение.
- много идей как выкрутиться из сложной ситуации, беды, спасти банкрутирующее предприятие.
- умение безобразно но смело управлять летающими средствами.
- умение изобретать суперновые, супернеожиданные вещи, которые не работают или работают противоположно тому как ожидалось.
- сильная ЧС, способная моментально мобилизоваться на спасение самого Скруджа или его имущества. И готовая постоянно этим заниматься, потому что Скрудж постоянно попадает в аварии, плен или происходит нападение на его имущество. Как у Клювдии и его племянников.
- подход к нему с позиции ребёнка, он не злобен, не агрессивен, настроен на интересные приключения, а не захват мира (ЧС). Не зря его дополняющих изображают в виде племянников.
- суперские пироги, моднейшие одежды его не дополнят. У него и так есть достаточная возможность это иметь, но он это решает легко, просто, на автомате, молниеносно (питаясь благотворительным сыром и делясь им с ближними).
- пинание его ему врят-ли понравится, а оплата его фантазий ему врят-ли нужна. Но при спасении его или его имущества, вытягивании из сложной ситуации я думаю он легко согласится на пинки и указания. Но не тогда, когда он отдыхает рассматривает новые идеи поиска золота. Тогда только хорошее отношение и много интересных идей.
- ему нужно ненавязчивое объяснение по ЧЭ, переводя на ЧЛ язык, что кушать благотворительный сыр богатейшей утке страны не очень разумно, это отпугивает многих компаньонов. Потому как вероятно попадает ему по болевой. Но объяснение Гамлета ему врят-ли понравится, потому что серьёзной демонстративности ему не нужно, у него всё своё, а излишняя демонстративность приводит к ненужным нападениям и проблемам по ЧС.
- о питании в мультиках вроде не захватывают момент, но я думаю его зачастую устроит безобразное питание, но в нужный ему момент, чтоб на длительном переходе не умереть с голоду.

Кто его может дополнить?
- Точно не рационал. И не логик, потому что куда уж логичнее, куда уж менее этично.
- Есь со своим желанием красиво жить и мало работать будет опаснейшим врагом его золоту и точно не поспособствует его безопасности.
- Дюма я знаю с наёмной работой и кухней после работы. С рассказыванием какие вкусные пирожки он может готовить. Такой точно Скруджа не дополнит. Как выглядит адекватный Скруджу Дюм я представить не могу.
- гексли. Если это наёмный работник, который меряет своё счастье по величине съеденного пирожка, то это дополнит Скруджа не больше Дюма. А как выглядит адекватный Скруджу гек я тоже пока не могу представить.
- Нап. Сильная ЧС вызывает найбольшее уважение когда попадаешь в опасности. Но не превратится ли с ним вся жизнь в "Упал-отжался…" без интересностей и в погоне за деньгами... я тоже представить пока не могу.

15 Фев 2017 08:55

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 10:23 Fia сказал(а):
Мы в свое время почти весь социон перебрали - и Роб, и Дон, и Макс, и Дюма.
Cообщение полностью

Ну, с чем я определенно согласна, так это с тем, что в столь измененном состоянии сознания типировать... даже не то, что невозможно, а - зачем? Чисто интеллектуальная загадка. Чем и привлекает, кстати. А ничуть не манипулированием чьими-то эмоциями. Эмоций Ромас, по-моему, просто не замечает.
Я еще про себя обдумывала версию Драйзера.

Cообщение полностью

Хм... А вот эта версия стоит того чтоб ее покрутить.
Как вы сказали базовый БЛ не обязан быть умным. Но и любой ЧЭ не обязан быть эмоционально богатым сам и вызывать разнообразные эмоции. Это еще от наполнения зависит. А еще у Ромаса явные проблемы, которые он не признает.
Cообщение полностью

Угу. Творческий ЧЭ вполне может быть и нудным, и черствым, и вообще психом. Но не влиять на атмосферу и не понимать, как он на нее влияет - он физически не может. Ромаса почитать - он как будто вообще не видит связи между своими действиями и чувствами окружающих.

Не... не Есь. Не та энергетика. И не та динамика... не знаю, как словами... Рационал он.
Я тут определение накопала
Логика - это ориентация на факты, схемы, расчеты, на соотношение затрат и результатов.
Этика – это ориентация на общечеловеческие ценности, мораль, гуманизм, отношения, гармонию, энтузиазм.
Cообщение полностью

Это скорее про общечеловеческие понятия логики и этики.
Вот хоть тресни, ориентации на факты, схемы и расчеты в рассуждениях Ромаса не вижу. Как по мне, Роб с загонами должен уже был давно составить смету - сколько усилий и в какую сторону должна прикладывать жена, чтобы получить определенный результат
Cообщение полностью

Видите ли... я знала парочку Робов с ооочень большими загонами. Уж лучше бы они смет не составляли. Смета - это как раз к ЧЛ.

15 Фев 2017 09:17

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Есть у меня подружка Напка.. Частенько задавал ей вопросы на белую сенсорику.. Так она ей не пользуется, как это делают габены или гюго..
Одевается конечно оригинально: например черное платье, я говорю какое оно классное, особенно эти красные точки в области груди, а она говорит, что это не платье - это бюстгальтер. А на упрек что это не сочетается от ее коллег, ответ - я знаю что для мужчин надо..
И в доме, конечно порядок, но уборка проходит без фанатизма.
И в общении белосенсорные фразы не замечаю..
Поэтому вывод что в базовой функции белое и черное это куда дальше чем кажется.. Это как материя и антиматерия..

+ где-то попадался ролик, в котором упоминалось, что у габенов как раз таки и упоминаются фразы с ресурсами......

А вот в этой видяшке пример гексли и габена есть

1 пользователь выразил(и) благодарность Leonidovich за это сообщение

15 Фев 2017 09:27

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 08:48 Argus сказал(а):
Тимный ответ - какого тима?
Многомерные ментальные БИ ассоциируют понятие "время" не с часами, а с временами. Время - это не про "нельзя опаздывать на встречу", а про "нельзя опаздывать за ходом жизни". Базовые БИ "плывут" по жизни, позволяя событиям нести их или течь сквозь них. Творческие БИ - активно гребут в потоке и меняют русла.
Дельтийские этики и альфийские логики тоже интуитивно ощущают глобальность понятия время, но эта глобальность их тревожит, напрягает.

Кто как справляется с этой тревожностью - индивидуально. Признать и смириться, гиперконролировать, вообще не контролировать, вытеснить и не задумываться...
Cообщение полностью

Т.е. БИ в блоке ИДа ( 7 и 8 ) не будет сознательно воспринимать время как свой ресурс, своё поле деятельности и творчества?
Время в глобальном понимании, а не "два часа до обеда".)

А ощущение линейности времени, или же наоборот, возможности "перемещаться" в другой пласт как-то завязано на положении БИ в модели А?

Базовые БИ "плывут" по жизни, позволяя событиям нести их или течь сквозь них.

Получается, время для них линейно и без возможности на него повлиять?

зы: Argus, спасибо, что не отправляете в мат.часть.
Люди гораздо лучше теории. Во всех смыслах)
Fortes fortuna adiuvat

15 Фев 2017 12:10

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 08:55 Romas сказал(а):

- гексли. Если это наёмный работник, который меряет своё счастье по величине съеденного пирожка, то это дополнит Скруджа не больше Дюма. А как выглядит адекватный Скруджу гек я тоже пока не могу представить.
.
Cообщение полностью

Если Вы и в самом деле считаете Скруджа своим героем, и при этом Вы - Габен, то дело дрянь.
Я прочитала только аннотацию к мультику и посмотрела начальный эпизод, где он сыр бесплатный весь забирает, - мне стало противно и я выключила.
Не знаю насколько это тимно. У меня по гороскопу еще мужчина должен быть щедрым.
На соционических курсах мы учились с одной Гексли, у нее мужчина должен быть вежливым, а к скупости она лояльно относится. Мы с ней это обсуждали. И зарабатывает она больше мужа (я бы такое не потерпела, если он не болен серьезно).
Гексли разные все, конечно.

15 Фев 2017 13:51

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 12:10 vdrebezgi сказал(а):
Т.е. БИ в блоке ИДа ( 7 и 8 ) не будет сознательно воспринимать время как свой ресурс, своё поле деятельности и творчества?

А ощущение линейности времени, или же наоборот, возможности "перемещаться" в другой пласт как-то завязано на положении БИ в модели А?

зы: Argus, спасибо, что не отправляете в мат.часть.
Люди гораздо лучше теории. Во всех смыслах)
Cообщение полностью

Увы, нет.

Интересный вопрос какой, глубокий.
Я как-то об этом не думала. Понимаете, у нас же БИ в витальном блоке, мы о времени СОЗНАТЕЛЬНО вообще мало думаем. Оно как-то там бессознательно кричит: "Пора!" или говорит "Можно пока не торопиться, есть время".
Разве что интересно осмыслить время как таковое, Т.е. как один из элементов мироустройства.(с ЧИ точки зрения) Например, все Гексли были воодушевлены последними открытиями физиков, что времени, как такового, вообще нет. Обсуждали это в болталке. Хотя вообще-то Кант это еще в свое время говорил. Но сейчас физики доказали на материале науки. Я пыталась это соединить это с тем, что БИ-шники его почти физически чувствуют, но пока четкости в этом вопросе у меня нет.
Сама я тоже чувствую, что времени на самом деле нет. И Кант Робеспьером был. И все девочки Гексли очень обрадовались этому открытию физиков. Вобщем, ЧИ-шников страшно радует мысль об отсутствии времени.))))) Только вот как ее с БИ-шными ощущениями соединить... Я пытала-пытала подругу Бальку на этот счет, она мне ничего вразумительного не ответила.)))
Вобщем вопрос для меня пока остается открытым. Может Вы что интересное скажете по этому поводу?
Р.S. У Мика Джаггера (Джека) есть песня "Время всегда на моей стороне". По-моему, очень БИ-шно.

1 пользователь выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

15 Фев 2017 14:26

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 13:51 adatree сказал(а):
Я прочитала только аннотацию к мультику и посмотрела начальный эпизод, где он сыр бесплатный весь забирает, - мне стало противно и я выключила.
Cообщение полностью
Сильная (так экономнее) и слабая (так некрасиво).

Не знаю насколько это тимно. У меня по гороскопу еще мужчина должен быть щедрым.
Сильная . Или (если это муляж щедрости).

На соционических курсах мы учились с одной Гексли, у нее мужчина должен быть вежливым, а к скупости она лояльно относится.
По идее не только мне, а всем габенам должно быть на первом месте дом, уют, быт, дети. Деньги для этого нужны, но не настолько сильно, многое можно сделать без денег, сэкономить. Но сенсорик думает, что если не сделает этого он, то ни кто другой не сделает. Интуит что этим может лучше его позаботиться другой, потому он видит свою роль в социализации, общении, карьере. Потому я думаю она права обращая внимание на вежливость. Габен не вежливым быть думаю не может. И если он настроен на карьеру, то ему врят-ли интересен дом, быт.

И зарабатывает она больше мужа (я бы такое не потерпела, если он не болен серьезно).
Почему?

Гексли разные все, конечно.
Или попросту не все из них гексли?

11 Фев 2017 18:56 adatree сказал(а):
Это мы абстрагируемся от такой "эфемерной" материи, как любовь, которая для всех нормальных людей вообще-то имеет значение.
Cообщение полностью
Просматривая видео про соционику прочитал выражение про бальзака. "Снегурочка ждёт многомерного который активизирует, разбудит её чувства." Думаю для габена так-же, хотя ещё и не факт что и я не бальзак.
15 Фев 2017 09:27 Leonidovich сказал(а):
А вот в этой видяшке пример гексли и габена есть
Cообщение полностью
Чем-то похож я на габена, но столько ресурсов, времени для кухни ни когда не было. Я всё упростил-бы, в раз 10 быстрее сделал-бы, а гек говорить мог и работая со щёткой-тряпкой, нарезая, поднося, моя или жаря, но не слоняясь без дела. Не знаю ситуация или тип это меняет. А конфликт с робкой уж слишком наигранный, специально мешочки порвали и разбрызгали, не может такого быть в жизни. А потому трудно понять. Кто-ж себя таким криворуким признает?

15 Фев 2017 15:50

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 15:50 Romas сказал(а):

По идее не только мне, а всем габенам должно быть на первом месте дом, уют, быт, дети. Деньги для этого нужны, но не настолько сильно, многое можно сделать без денег, сэкономить. Но сенсорик думает, что если не сделает этого он, то ни кто другой не сделает. Интуит что этим может лучше его позаботиться другой, потому он видит свою роль в социализации, общении, карьере. Потому я думаю она права обращая внимание на вежливость. Габен не вежливым быть думаю не может. И если он настроен на карьеру, то ему врят-ли интересен дом, быт.

Почему?

Просматривая видео про соционику прочитал выражение про бальзака. "Снегурочка ждёт многомерного который активизирует, разбудит её чувства." Думаю для габена так-же, хотя ещё и не факт что и я не бальзак.
Чем-то похож я на габена, но столько ресурсов, времени для кухни ни когда не было. Я всё упростил-бы, в раз 10 быстрее сделал-бы, а гек говорить мог и работая со щёткой-тряпкой, нарезая, поднося, моя или жаря, но не слоняясь без дела. Не знаю ситуация или тип это меняет. А конфликт с робкой уж слишком наигранный, специально мешочки порвали и разбрызгали, не может такого быть в жизни. А потому трудно понять. Кто-ж себя таким криворуким признает?
Cообщение полностью

Спросила сейчас у Габенки, далеко не миллиардерши, сделала ли бы она так будучи миллиардершей?
Она ответила, что не сделалала бы этого даже не будучи миллиардершей.
На вопрос: "Почему?", она ответила: "Сам себя не будешь уважать потом."
И это очень габеновский ответ! Я много Габенов знаю, поверьте мне.

Я говорила об астрологии, а не о соционике. О наших с ней гороскопах. На человека ведь много всего влияет. Не только соционика.

Про дом, уют, детей и т.п. в диаде Гексли-Габен согласна.
Да вот только творчески ЧЛ у Габена. А деньги идут по ЧЛ. Так что материальное обеспечение прежде всего этого лежит на Габене. Во всяком случае, если Габен - мужчина. Если Гексли мужчина - он старается играть мужскую роль и обеспечивать семью.(Габенка втихаря распоряжается семейными деньгами)))) )
Дельта - это вообще квадра с ярко выраженными гендерными стереотипами. Это при том, женщины часто тоже работают, т.к. хотят реализовать свой потенциал.(реализация потенциала идет по ЧИ, а Дельта - ЧИ-ценностная квадра. Но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на них не лежит, а лежит на мужчинах. Которые уважают себя, как мужчины, и не позволят себе жить на женские деньги. ) Во всяком случае, в семьях, где есть Мужчины и Женщины.

Уж не перетипировать ли Вы меня хотите?)))))))
Обломитесь. Я матчасть знаю очень хорошо. А Вы делаете такие ошибки... Вобщем, Вы ее очень поверхностно знаете.

[

hr]Просматривая видео про соционику прочитал выражение про бальзака. "Снегурочка ждёт многомерного который активизирует, разбудит её чувства." Думаю для габена так-же, хотя ещё и не факт что и я не бальзак

Да, так Гексли и Напы и делают. Не специально часто даже, а просто так получается, когда они начинают общаться, особенно со своими дуалами.

[

hr] Я всё упростил-бы, в раз 10 быстрее сделал-бы, а гек говорить мог и работая со щёткой-тряпкой, нарезая, поднося, моя или жаря, но не слоняясь без дела.

А вот это так.)))) Главный на кухне Габен, а Гексли ему с удовольствием (!) помогает и еще развлекает веселыми рассказами.) (само видео я не видела, с Ваших слов)

15 Фев 2017 17:02

Impresion-3

"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 12:10 vdrebezgi сказал(а):

Cообщение полностью

Ща испорчу статистику. Но я протестую! Линейность времени в моем восприятии – это условность, это проекция разума на физический трехмерный мир. Проекция реальности. А реальное время (опять же в моем восприятии) – это ритмичный пульс сути мироздания. Время – это не из прошлого в будущее, это всегда-везде. Своевременность – это про синхронизацию ритма своей жизни с ритмом Вселенной. Время – это единое поле, в котором как бы всё существует всегда. Для меня события будущего, которые я вижу уже существуют, и решения я принимаю, исходя из этого факта, для меня он уже сейчас реален. Все прошлые события тоже существуют, но они зачастую неважны, а те что важны просто есть, всегда есть, все в том же всеохватывающем поле следствий и вероятностей. Все, что есть в моих чувствах – есть всегда. И влиять на течение времени я вполне могу, с помощью своего эмоционального состояния. Но обычно это не нужно. И вообще я предпочитаю все делать как бы заранее, скорее сонастроиться, с каким-то общим ритмом, чтобы меня вынесло вовремя к нужной мне цели.

4 пользователя выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

15 Фев 2017 17:03

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 17:03 Impresion-3 сказал(а):
Ща испорчу статистику. Но я протестую! Линейность времени в моем восприятии – это условность, это проекция разума на физический трехмерный мир. Проекция реальности. А реальное время (опять же в моем восприятии) – это ритмичный пульс сути мироздания. Время – это не из прошлого в будущее, это всегда-везде. Своевременность – это про синхронизацию ритма своей жизни с ритмом Вселенной. Время – это единое поле, в котором как бы всё существует всегда. Для меня события будущего, которые я вижу уже существуют, и решения я принимаю, исходя из этого факта, для меня он уже сейчас реален. Все прошлые события тоже существуют, но они зачастую неважны, а те что важны просто есть, всегда есть, все в том же всеохватывающем поле следствий и вероятностей. Все, что есть в моих чувствах – есть всегда. И влиять на течение времени я вполне могу, с помощью своего эмоционального состояния. Но обычно это не нужно. И вообще я предпочитаю все делать как бы заранее, скорее сонастроиться, с каким-то общим ритмом, чтобы меня вынесло вовремя к нужной мне цели.
Cообщение полностью

Для меня событий будущего или еще нет, или их так много, что можно выбрать любое. И управляем этим мы. Но вообще пост интересный, спасибо.

15 Фев 2017 17:33

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 13:10 vdrebezgi сказал(а):

Cообщение полностью

Вы меня не провоцируйте! А то если я начну процессировать про время... Опять Драйзеры придут жалиться, что такие простыни читать невозможно.
Как ощущают ткань времени базовые БИ - лучше пусть сами напишут. Но я не думаю, что линейно.
Поскольку оно вообще не линейно. Оно - Океан.
И образ базового БИ у меня - не щепка в ручье, а парусник в океане.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

15 Фев 2017 17:38

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 14:26 adatree сказал(а):
Интересный вопрос какой, глубокий.
Я как-то об этом не думала. Понимаете, у нас же БИ в витальном блоке, мы о нем СОЗНАТЕЛЬНО вообще мало думаем. Оно как-то там бессознательно кричит: "Пора!" или говорит "Можно пока не торопиться, есть время".
Разве что интересно осмыслить время как таковое, Т.е. как один из элементов мироустройства.(с ЧИ точки зрения) Например, все Гексли были воодушевлены последними открытиями физиков, что времени, как такового, вообще нет. Обсуждали это в болталке. Хотя вообще-то Кант это еще в свое время говорил. Но сейчас физики доказали на материале своей науки. Я пыталась это соединить это с тем, что БИ-шники его почти физически чувствуют, но пока четкости в этом вопросе у меня нет.
Сама я тоже чувствую, что времени на самом деле нет. И Кант Робеспьером был. И все девочки Гексли очень обрадовались этому открытию физиков. Вобщем, у ЧИ-шников страшно радует мысль об отсутствии времени.))))) Только вот как ее с БИ-шными ощущениями соединить... Я пытала-пытала подругу Бальку на этот счет, она мне ничего вразумительного не ответила.)))
Вобщем вопрос для меня пока остается открытым. Может Вы что интересное скажете по этому поводу?
Р.S. У Мика Джаггера (Джека) есть песня "Время всегда на моей стороне". По-моему, очень БИ-шно.

Cообщение полностью

На мой взгляд, время в понимании физиков, т.е. как один из параметров нашей земной реальности, по сути иллюзия. Игра разума, данность. Человек смертен по правилам игры, отсюда и растет понятие времени.

А вот восприятие этой иллюзии у каждого своё. Для меня время это поле, ощущаемое почти физически. Его ход, скорость, скачки... Я вижу, как время ускоряется или замедляется, в какой-то мере могу на это повлиять относительно себя. Еще время в понятии эпохи. И смена эпох, которая витает в воздухе ветром перемен.
Выделяю такой крайне важный аспект как своевременность, соответствие моменту. Кто-то задумывается, как его поступок будет воспринят другими людьми, я же смотрю как это отразится во времени, настал ли лучший момент. Вот это внимание к развитию событий - оно всегда присутствует, и порой единица измерения априори больше продолжительности человеческой жизни...
Шаг с прицелом на вечность.

Для меня это как бы разные уровни: времени нет, но пока я человек, время это мой инструмент творчества, мой личный ресурс. Противоречия нет.

И все девочки Гексли очень обрадовались этому открытию физиков. Вобщем, у ЧИ-шников страшно радует мысль об отсутствии времени.)))))

А чем Вас радует отсутствие времени?)
Fortes fortuna adiuvat
2 пользователя выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

15 Фев 2017 18:17

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 17:03 Impresion-3 сказал(а):
Cообщение полностью

Как это? Можно пример?)

Вот мне одновременно и очень близко Ваше понимание времени, и с огромной пропастью в мелочах...

15 Фев 2017 17:38 Argus сказал(а):
Вы меня не провоцируйте! А то если я начну процессировать про время...
Cообщение полностью

Обещать не могу! И никакие Драйзеры не заставят меня лишиться такого удовольствия
Это тема Ромаса, активно переводившего чужие разговоры на себя. Считаем, что зеркало прилетело.
Fortes fortuna adiuvat

15 Фев 2017 18:26

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 17:02 adatree сказал(а):

Спросила сейчас у Габенки, далеко не миллиардерши, сделала ли бы она так будучи миллиардершей?
Она ответила, что не сделалала бы этого даже не будучи миллиардершей.
На вопрос: "Почему?", она ответила: "Сам себя не будешь уважать потом."
И это очень габеновский ответ! Я много Габенов знаю, поверьте мне.
Cообщение полностью
Верю. Но то что я куда-то стремлюсь, а они нет ещё не может быть гарантией что мы разных типов. Т.е. тут вопрос может ли существовать активная куда-то стремящаяся гечка, или это только к напкам. Я думаю что может. В конце концом в сельской местности то тоже жили гечки, не только напки и как-то тоже справлялись с ситуацией.

Да вот только только творчески ЧЛ у Габена. А деньги идут по ЧЛ. Так что материальное обеспечение всего этого лежит на Габене.
Когда-то здесь писали что деньги могут идти по всем функциям. А задаёт направленность для .

Если Гексли мужчина - он старается играть мужскую роль и обеспечивать семью.(Габенка втихаря распоряжается семейными деньгами)))) )
Дельта - это вообще квадра с ярко выраженными гендерными стереотипами.
Я на этом форуме немало видел женщин гечек, которые зарабатывали больше мужа. Но это при условии наёмных работников. А в бизнесе вообще почти всегда женщина направленна больше на общение, потому и деньги она зарабатывает, а мужчина решает технические проблемы.

15 Фев 2017 18:58

Impresion-3

"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 18:26 vdrebezgi сказал(а):
Как это? Можно пример?)

Cообщение полностью

Наверное, проще всего сравнить это с внутренним автопилотом, которому надо задать цель, и дать правильный импульс, инициирующий и поддерживающий его действие. И то, и другое делается с помощью эмоций. Например, я хочу войти в дверь этого дома завтра ровно в 10:00… или даже не так, пусть будет совсем без часов. Например, был случай, мне хотелось поучаствовать во встрече родственницы из роддома. Она не знала точно, когда ее выписывают, обещала позвонить только утром, в день выписки. А мое присутствие там было не обязательно, договаривались с моей сестрой, и никто не стал бы меня ждать, я не знала, как и сколько времени ехать до того роддома, у меня вообще не было никаких ориентиров, только то, что выписывают ее завтра и начинать ждать выписки будут с раннего утра. Хоть вообще спать не ложись. А встретить хотелось. Тогда я нарисовала себе картинку, как стою у дверей роддома, вместе с сестрой, встречаю родственницу с новорожденной, причем представила в основном свое эмоциональное состояние в этот момент – интерес, радость, удовлетворение от того, что я там и я вовремя. А потом спокойно легла спать.

На следующее утро я проснулась без всяких будильников ровно в момент звонка родственницы, которая сообщала сестре, когда ее собираются выписывать (хотя привыкла долго не замечать создаваемый ею шум). Мои, обычно многочасовые, утренние сборы уложились ровно в нужное время, чтобы я готова была выйти, когда сестра собралась уходить (она-то знала, как туда ехать), это не больше часа получилось, какие-то дела я вообще не делала, какие-то легко ускорились, я уже точно не помню, как оно там ужалось, но факт – в результате я оказалась ровно там, где загадала с вечера, у дверей роддома, именно в том настроении, которого хотела.

Только чтобы это сработало и вообще запустилось, тоже нужно определенное эмоциональное состояние – это одновременно и уверенность в том, что будет так, как я вижу, и смирение с тем, что может быть как угодно, и доверие ритму, которым управляю не я, не мой разум.

3 пользователя выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

15 Фев 2017 19:19

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 18:17 vdrebezgi сказал(а):
На мой взгляд, время в понимании физиков, т.е. как один из параметров нашей земной реальности, по сути иллюзия. Игра разума, данность. Человек смертен по правилам игры, отсюда и растет понятие времени.

А вот восприятие этой иллюзии у каждого своё. Для меня время это поле, ощущаемое почти физически. Его ход, скорость, скачки... Я вижу, как время ускоряется или замедляется, в какой-то мере могу на это повлиять относительно себя. Еще время в понятии эпохи. И смена эпох, которая витает в воздухе ветром перемен.
Выделяю такой крайне важный аспект как своевременность, соответствие моменту. Кто-то задумывается, как его поступок будет воспринят другими людьми, я же смотрю как это отразится во времени, настал ли лучший момент. Вот это внимание к развитию событий - оно всегда присутствует, и порой единица измерения априори больше продолжительности человеческой жизни...
Шаг с прицелом на вечность.

Для меня это как бы разные уровни: времени нет, но пока я человек, время это мой инструмент творчества, мой личный ресурс. Противоречия нет.

А чем Вас радует отсутствие времени?)
Cообщение полностью

Ну как, это же полная, абсолютная, тотальная свобода. В том числе и от временных рамок. Это обалденное чувство. Свобода - это воздух, которым дышит базовый ЧИ. Это как ощущение полета.
. Огромное Вам спасибо. Благодаря Вашему посту, я много для себя поняла.

15 Фев 2017 18:58 Romas сказал(а):
Верю. Но то что я куда-то стремлюсь, а они нет ещё не может быть гарантией что мы разных типов. Т.е. тут вопрос может ли существовать активная куда-то стремящаяся гечка, или это только к напкам. Я думаю что может. В конце концом в сельской местности то тоже жили гечки, не только напки и как-то тоже справлялись с ситуацией.

Когда-то здесь писали что деньги могут идти по всем функциям. А задаёт направленность для .

Я на этом форуме немало видел женщин гечек, которые зарабатывали больше мужа. Но это при условии наёмных работников. А в бизнесе вообще почти всегда женщина направленна больше на общение, потому и деньги она зарабатывает, а мужчина решает технические проблемы.
Cообщение полностью

Ромас, я не буду на все по пунктам отвечать, ладно? Просто я желаю Вам найти дополняющую и стать миллиардером.
Активно стремящихся куда-то Гечек больше, чем достаточно. Только стремятся они туда, куда ИМ надо.))))))
Я Вам желаю найти дополняющую, цели которой будут совпадать с Вашими.

15 Фев 2017 19:47

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 19:47 adatree сказал(а):
Активно стремящихся куда-то Гечек больше, чем достаточно. Только стремятся они туда, куда ИМ надо.))))))
Cообщение полностью
А предпринимательницами могут быть?

Я Вам желаю найти дополняющую, цели которой будут совпадать с Вашими.
Да, но это только если предпринимательницу удалось-бы найти. Тогда думаю шанс мог-бы быть довольно большой совместить цели.

15 Фев 2017 21:53

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 21:53 Romas сказал(а):
А предпринимательницами могут быть?

Да, но это только если предпринимательницу удалось-бы найти. Тогда думаю шанс мог-бы быть довольно большой совместить цели.
Cообщение полностью

Гечки бывают предпринимательницами. Довольно часто.

15 Фев 2017 22:25

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 19:47 adatree сказал(а):
Ну как, это же полная, абсолютная, тотальная свобода. В том числе и от временных рамок. Это обалденное чувство. Свобода - это воздух, которым дышит базовый ЧИ. Это как ощущение полета.
. Огромное Вам спасибо. Благодаря Вашему посту, я много для себя поняла.

Cообщение полностью

Да, отрадно осознавать, что на форуме можно поговорить на подобные темы - интересные, важные, но как-то не принятые к обсуждению за чашечкой чая.
И моя искренняя благодарность всем участникам разговора)

зы: пора читать Канта, похоже.
adatree, забавно, я тоже несколько раз сегодня порывалась удалить свое сообщение, до Вашего первого ответа
Fortes fortuna adiuvat

15 Фев 2017 22:41

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 22:25 adatree сказал(а):
Гечки бывают препринимательницами. Довольно часто.
Cообщение полностью
Радует. Тогда остаётся таких найти и узнать чем им можно быть полезным.

15 Фев 2017 23:27
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А по аспектам что-то получается?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2017 23:40

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор