Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 83 пользователя

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А по аспектам что-то получается?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А по аспектам что-то получается?

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

21 Фев 2017 21:53 Xattri сказал(а):
Но женатым их жены чуть дольше прожить помогают.
Cообщение полностью

Везет же некоторым, я чуть не ..
В неделю три ночи полностью не спать из-за истерик, а на утро ее удивление: а чего это ты не спишь? Дурачок что-ли?

А работа у меня творческая: попробуй ка скрипты PHP, PL SQL нарисуй без сна. Аж начальница в личку стала писать, что переживает за меня. КПД рабочий упал жутко..

22 Фев 2017 02:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Какой-то вы нетренированный ) У php-программистов не жизнь, а малина, коли по работе положено спать каждую ночь. А как же ночные апгрейды систем, пока никто не работает из пользователей?
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

22 Фев 2017 06:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

22 Фев 2017 14:55 Fia сказал(а):
У php-программистов не жизнь, а малина, коли по работе положено спать каждую ночь. А как же ночные апгрейды систем, пока никто не работает из пользователей?
Cообщение полностью

Сервер я уже проапгрейдил, в обед, никто даже не заметил..
А так: ctrl + s и апдейт прошел, работаю на живой системе.. В свое время я потратил месяца три огромного и плотного графика, чтобы выработать автономную систему.. Зато теперь по расписанию домой..
А по ночам порой нарядов хватает.. Для разнообразия..

22 Фев 2017 07:15

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

21 Фев 2017 22:50 Fia сказал(а):
Не поняла мысль. Переведите.
Cообщение полностью

Статистику считают по всем женщинам, а не только по молодым. И те, которые живут дольше, это в основном бабушки, пережившие своих мужей.

22 Фев 2017 17:48

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Да, логично. Рано я обрадовалась.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

22 Фев 2017 18:06

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2017 18:48 Xattri сказал(а):
Статистику считают по всем женщинам, а не только по молодым. И те, которые живут дольше, это в основном бабушки, пережившие своих мужей.
Cообщение полностью

И? Что это меняет? Пережившие мужей - это замужние, вдовы.
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

22 Фев 2017 19:56

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Не факт. Могут уже считать и как незамужних.

22 Фев 2017 20:06

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2017 21:06 Na-Din сказал(а):
Не факт. Могут уже считать и как незамужних.
Cообщение полностью

Ну без конкретной ссылки на расчет - это пустые слова. Спорить тут бессмысленно, почему именно такая статистика.

22 Фев 2017 21:34

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Фев 2017 06:34 nelke сказал(а):
Видите ли, на мой взгляд Ромас ищет не дуала, а единомышленника/помощника
Cообщение полностью

Мне это кажется очевидным. И Ромас вроде не скрывает.
И я отнюдь не исключаю ни того, что подходящий помощник-единомышленник может оказаться дуалом, ни того, что на помощнике-единомышленнике можно жениться. Вполне себе модель брака. По крайней мере мне она ближе, чем сценарии "он хмурый мачо - она нежная феечка" и "он добытчик - она хранительница очага".
Идея припахать даму к переноске кирпичей мне тоже не претит. Как российский фазендейро с 20-летним стажем я лично могу не только подавать кирпичи, но и сложить из них нечто... может и не идеально прямое, но вполне устойчивое.

Но именно потому, что я все это могу, причем без помощника... с помощником лучше, но могу и без... именно поэтому меня смешит чья-то надежда на то, что я позволю кому-то мною командовать и регламентировать мне способ и количество употребления меда.
Ромас хочет невозможного. С одной стороны он исстонался о равном партнере, о равном распределении обязанностей. С другой - желает распоряжаться этим равным до мелочей. А так не бывает.
С равными - ищут совпадения в главном, в целях, о второстепенном договариваются. Хочешь командовать - ищи согласного быть ведомым и бери на себя большую часть ответственности.

Кстати и типировании.
Не верю, что в возрасте Ромаса ценностное ЧС любой мерности может не понимать вышесказанного. А все декларации о вожделенном высоком статусе и пр.... Не надо путать аристократизм со снобизмом.
21 Фев 2017 06:34 nelke сказал(а):
и понимание мое идет от Ромаса, а не от . Об этом я и разговаривала с Надин))) очень уж мне понравились ее выводы:интересно, что за "группа товарищей" так хорошо просуггестировало ее?))

Надеюсь, что понятно объяснила))
Cообщение полностью

Честно говоря не очень. Исходя из недоверия Надин к оценке Ромасом его ЧЛ-достижений Вы предположили ее недоверие к Вашей оценке Вашего образования?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

23 Фев 2017 08:29

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

23 Фев 2017 08:29 Argus сказал(а):
Мне это кажется очевидным. И Ромас вроде не скрывает.
И я отнюдь не исключаю ни того, что подходящий помощник-единомышленник может оказаться дуалом, ни того, что на помощнике-единомышленнике можно жениться. Вполне себе модель брака.
Cообщение полностью
Часть модели брака. Та часть которую я знаю как и умею создать. Но я не расчитываю на пассивное бревно рядом со мной. Другую часть, касаемую любви, чувств, отношений, взаимопожертвования, взаимопонимания... не знаю что там ещё, должна создать моя дополняющая по своему образу и пониманию, при этом подстроив, но неразрушив до основания мою модель, которые должны сосуществовать паралельно. Я приму любую модель любви приемленмую дополняющей.

Идея припахать даму к переноске кирпичей мне тоже не претит. Как российский фазендейро с 20-летним стажем я лично могу не только подавать кирпичи, но и сложить из них нечто... может и не идеально прямое, но вполне устойчивое.
А если претит, то есть возможность заменить этот труд деньгами добытыми легче (если умеет), а я смогу экономнее и рациональнее абсолютного большинства других мужчин использовать их для достижения совместных целей. Не считаясь с физическим трудом.

Но именно потому, что я все это могу, причем без помощника... с помощником лучше, но могу и без...
И я могу без, но с помошником гораздо лучше, особенно когда это делается для помошника.

именно поэтому меня смешит чья-то надежда на то, что я позволю кому-то мною командовать и регламентировать мне способ и количество употребления меда.
За предоставление мне права командовать я готов отступить. Но отступить туда, куда я могу отступить. И если я не отступаю, значит не вижу такой безопасной возможности. А потому здесь не будут эффективны ни наезды, ни истерии, я буду стоять до последней капли крови не видя места для отступления. А если мне показать безопасное место после отступления, то с удовольствием отступлю.

С равными - ищут совпадения в главном, в целях, о второстепенном договариваются. Хочешь командовать - ищи согласного быть ведомым и бери на себя большую часть ответственности.
Дык вроде я так и делаю...

23 Фев 2017 09:34

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

23 Фев 2017 08:29 Argus сказал(а):
Честно говоря не очень. Исходя из недоверия Надин к оценке Ромасом его ЧЛ-достижений Вы предположили ее недоверие к Вашей оценке Вашего образования?
Cообщение полностью
Надин, типируя Ромаса в ИЭИ, обобщает, и меня зачем-то приплела , совершенно не понимая , как проявляется болевая и многомерная в зависимости от полученного образования и практического опыта, а так же , как может повлиять техническое ВО на понимание того, как задать верное направление перемещению кирпичей на фазенде )) Тупо двигать мы все умеем

что за конструкция? Чайльд Роналд дойдет до Темной Башни?

Вообще, безо всяких обоснований, мне Ромас Штиром видится, а не Габеном. Никакой он не

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

27 Фев 2017 05:11

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 06:11 nelke сказал(а):
Надин, типируя Ромаса в ИЭИ, обобщает, и меня зачем-то приплела , совершенно не понимая , как проявляется болевая и многомерная в зависимости от полученного образования и практического опыта, а так же , как может повлиять техническое ВО на понимание того, как задать верное направление перемещению кирпичей на фазенде )) Тупо двигать мы все умеем
Cообщение полностью

Поняла и согласна.
что за конструкция? Чайльд Роналд дойдет до Темной Башни?
Cообщение полностью

Не дойдет. Я безнадежный гуманитарий. Так что сложить печь - за гранью претензий. Печь - это искусство! Что-то уровня фундамента под теплицу. Теплица - готовая, сборная, пленочная. Проявления базовой в процессе сборки описывать воздержусь.

Угу, кексик из пакета испечь мы все могём, если захотим.
Вообще, безо всяких обоснований, мне Ромас Штиром видится, а не Габеном. Никакой он не
Cообщение полностью

Что не ЧС - очевидно. Штир... хм... а ЧЗ... сходу нет протеста против версии... у меня совсем нет опыта познания Штиров.
По крайней мере все сходятся на рац-интроверте.

Для любопытствующих за теорию.
Наш растянувшийся во времени диалог с Нельке - классика взаимодействия 1 и 2Л.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

27 Фев 2017 08:07

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Надин, типируя Ромаса в ИЭИ, обобщает, и меня зачем-то приплела ,
Cообщение полностью

Истина не в словах говорящего пишущего, а в ушах слышащего глазах читающего.
Специально перечитала свое сообщение. Нигде, где писала про Ромаса, не обобщила. Но вижу, что Вы, nelke, почувствовали в этом упрек самой себе. Ну, как скажете. Вы, nelke, женщина умная, Вам лучше знать, есть Вам в чем себя упрекать или нет.

совершенно не понимая , как проявляется болевая и многомерная
Cообщение полностью

nelke, а как у Есениных проявляется болевая в зависимости от полученного образования и практического опыта?

27 Фев 2017 08:36

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 10:24 Na-Din сказал(а):
Соглашаюсь с Fia: Romas - Есенин.
Cообщение полностью
Неужели этик будет отзеркаливать чувства партнёра, не имея возможности создать свои? Неужели этик будет иметь огромный круг деловых партнёров, не имея ни одного друга, с которым мог-бы поговорить о личном? В конце концов, неужели этика можно было-бы обвинить на этом форуме в том, что он создал может и приемлемую формулу делового сотрудничества с женой, полностью оставив тему чувств на откуп жены? Мне кажется варианты этика нужно вычеркнуть окончательно из возможных вариантов и больше не возращаться к ним. Далее имея опыт продолжительного и тесного взаимодействия с гюго, драйзеркой, досей(может гамлетессой), меня раздражает их жёсткий порядок и дисциплина, уничтожающий возможность творчества. Потому, думаю следовало-бы так-же однозначно вычеркнуть все варианты рационала. Из оставшихся вариантов можно спокойно вычеркнуть вариант жукова, ну совсем не та ЧС. Моим кредом является изобретательство-рационализаторство. Мне кажется пара нап-баль больше крутые, чем творческие, авантюрные, потому я склонен несколько понизить вероятность быть балем. В чистом остатке остаётся дон и габ, как найболее вероятные варианты.
27 Фев 2017 08:36 Na-Din сказал(а):
nelke, а как у Есениных проявляется болевая в зависимости от полученного образования и практического опыта?

Cообщение полностью
А как вообще реально проявляется болевая (а то в описании сплошные логические противоречия)? Как её дополняющий может защитить? (меня больше вариант дона интересует)

27 Фев 2017 08:50

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Romas, снимаю свою версию про Есенина и голосую за Дон Кихота.
Иррационал - согласна
Логик - убедили
Интуит - в этом и не сомневалась
Экстраверт - тут выбирать остается из двух типов, а с версией Бальзака я ну никак не могу согласиться, так что получается, что да - экстраверт.
Предлагаю обстоятельно обсудить эту версию по функциям.

27 Фев 2017 09:14

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 09:14 Na-Din сказал(а):
с версией Бальзака я ну никак не могу согласиться, так что получается, что да - экстраверт.
Cообщение полностью
А есть ещё основания кроме озвученных мною?

Ок. Как это можно было-бы сделать? Тут немножко намёток за дона:

У меня время не делится на работу и отдых, всё время работа. Но работа обязательно должна быть интересной, и разнообразной, рутина убивает. Что-то похожего видел в описании дона. Отсутствие времени на развлечения ведёт к абсолютному неумению строить личные отношения, что похоже на болевую БЭ.

Высокий уровень откровенности (вроде как за детскую, первую квадру) ведёт к тому, что окружающие часто обижаются. Хотя я просто честно рассказал человеку что вижу, слышу и думаю. Из общения с гексли мне показалось что мой уровень откровенности для них излишен и хотелось-бы большей независимости близкого человека, хотя это мне могло только показаться.

По описанию дона, умеет лучше всех других организовать и поддерживать деловую дискуссию, отстраиваясь от желающих сорвать её. Это ответ на ранее задаваемые вопросы, почему в моих темах бывает много людей, а я игнорирую оскорбления. К стати в жизни тоже часто не замечаю оскорблений, что тоже слышал о донах.

Слышал от донов, что они могут либо начинать, либо заканчивать, доводить и оформлять работу (в отличии от описаний, где сказано что только начинают), но не могут весь процесс от начала до полного конца удержать. Терпения не хватает, новые идеи возникают. Это точно про меня. Долго удивлялся, как хорошо я умею и стремлюсь заканчивать работу, а у самого всё начато, но ни чего не законченно. Думаю что начатые гексли проекты очень хорошо закончил-бы.

Вступаю в новый коллектив вроде тоже по донски через ЧС, рассказывая о своих достижениях, огромных планах. Но на долго этого у меня не хватает, скоро оказывается что многое не закончено и в проектах, а БС законченности и уюта нет. Но дальше читаю что доны не могут подобрать себе удобной одежды, обуви, сготовить вкусной еды, не знают чего хотят. А тут полное несовпадение. Я прекрасно умею, знаю и чувствую. У меня просто не хватает времени и сил, а если захотел-бы лучше других могу сделать. И других научить, только рук не хватает. Только что касается красоты, моды, совершенно не разбираюсь, потому что моя сфера деятельности в области техники, совсем не пересекается, тут помощь нужна, но вроде это уже этика.

Не знаю, как среагировала-бы дюма на мою большую ЧЛ активность в быту. Долго думал что единственная женщина, с которой у меня получалось красиво жить была гексли. Теперь подумал, что вероятнее всего еся. Меня привлекла её абсолютная ЧЛ безалаберность и высокая активность по ЧЭ, прям ребёнок, как не бросить всё и не броситься, как настоящий мачо спасать её. А её привлек мой ЧС выпендрёж при знакомстве. Но наши отношения не стали однонаправленными, как с большинством женщин, где они говорят, что я должен быть крутым мачо, а она лежать на кровати. А я возмущаюсь, что ни какой я ни крутой и делить всё нужно поровну. Наши отношения требовали огромной нагрузки от неё и меня, но вместе было классно. Может так и проявляется мираж… или суперэго… или всё-же дополнение… но я как-то редко вижу у других гексли такую большую потребность по ЧЛ, когда хочется бросить всё и бежать спасать.

И больше всего непонятно, если я всё-же дон, почему такое плохое отношение с мамой гюго. Её рациональность меня убивала сильнее чем рациональность драйзерки. В то время, как драйка с гюго классно сдружились, став против меня железобетонной стеной.

27 Фев 2017 09:30

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 10:30 Romas сказал(а):
А есть ещё основания кроме озвученных мною?
Cообщение полностью

Только ненаучное "Нет, Бальзаки - они не такие"

Давайте по функциям. Предлагаю бырать их по очереди и, рассматривая одну, никакие другие не вмешивать. И взаимоотношения с другими типами тоже.
Берем базовую. Это программа жизни, с которой человек рождается. Сам человек чаще всего работу по ней не замечает, но именно она является тем, что у него лучше всего получается, и базой для профессионального роста. Но если человеку перекрыть возможность действовать по базовой, он как минимум получит невроз, а то и депрессию. По базовой человек, даже имея немного данных, способен выстроить картину целиком.
У Дон Кихота базовая . То есть он родился с двумя руками, двумя ногами, одной головой и умением схватывать информации на лету и видением ее потенциала. Причем это не одна какая-то идея, а вокруг Дон Кихота их круговой поток, и для каждой он оценивает перспективы. Загоревшись идеей, Дон Кихоты готовы работать сутками. Дон Кихоты стремятся избежать "обычности", но оригинальность предложенных ими решений идет не от того, что они хотят на публику пооригинальничать, а само так получается.

Romas, это про Вас? Я понимаю, что Вы уже много о себе написали, но расскажите пару историй, подтверждающих Вашу базовую. Можно из тех, что Вы уже писали.

27 Фев 2017 09:56

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 09:14 Na-Din сказал(а):
Romas, снимаю свою версию про Есенина и голосую за Дон Кихота.
Иррационал - согласна
Логик - убедили
Интуит - в этом и не сомневалась
Экстраверт - тут выбирать остается из двух типов, а с версией Бальзака я ну никак не могу согласиться, так что получается, что да - экстраверт.
Cообщение полностью

Диана, а почему Вы так уверены в том, что Ромас - интуит?
(я, по-прежнему, не знаю точно, кто он. У меня нет уверенности ни в одной функции. Со мной такого еще не бывало,))) поэтому мне интересно. Я обычно быстро типирую и редко ошибаюсь. Но тут - не знаю)
Как раз, где он описывал разные технологические процессы, как он любит все пощупать, он мне больше казался сенсором. Но я не настаиваю.

27 Фев 2017 10:16

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

adatree, мне кажется, что мир Romasа - это мир идей и событий, а не мир конкретных вещей, которые имеют свою форму, цвет, запах, вкус. И возможность осуществить свою идею его интересует больше, чем конкретный результат этой деятельности.

27 Фев 2017 10:25

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 10:25 Na-Din сказал(а):
adatree, мне кажется, что мир Romasа - это мир идей и событий, а не мир конкретных вещей, которые имеют свою форму, цвет, запах, вкус. И возможность осуществить свою идею его интересует больше, чем конкретный результат этой деятельности.
Cообщение полностью

Из чего Вы это заключили?
Я у него видела только одну идею - стать миллиардером.)
А вот сейчас в теме Ясминки наткнулась на его пост, где он в юности мечтал о семье и подробно намечал, где будет стоять кроватка, где сушить ползунки и т.д. Мне показалось, это ближе сенсору.
Но опять же не настаиваю. Я тоже люблю мысленно мебель расставлять, когда ремонт. Чтоб красиво было.))) А сенсоры уже задаются более существенными вопросами: а она туда войдет?),А сколько места займет? А как полки будут крепиться? и т.п.

27 Фев 2017 10:36

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 09:56 Na-Din сказал(а):
И взаимоотношения с другими типами тоже.
Cообщение полностью
Попробую, но не знаю на сколько это возможно ввиду того, что без взаимоотношений обычно мало что проявляется.

Берем базовую. Это программа жизни, с которой человек рождается. Сам человек чаще всего работу по ней не замечает, но именно она является тем, что у него лучше всего получается, и базой для профессионального роста. Но если человеку перекрыть возможность действовать по базовой, он как минимум получит невроз, а то и депрессию.
Для меня это техническое, реже экономическое творчество. И это может быть как ЧИ, так и ЧЛ или БС. Я люблю и в еде поэкспериментировать, а потом понавязывать это близким...

По базовой человек, даже имея немного данных, способен выстроить картину целиком.
У Дон Кихота базовая . То есть он родился с двумя руками, двумя ногами, одной головой и умением схватывать информации на лету и видением ее потенциала. Причем это не одна какая-то идея, а вокруг Дон Кихота их круговой поток, и для каждой он оценивает перспективы.
Я не знаю . Меня называли вундеркиндом, вроде как не глупый. Многие физические явления я могу предугадывать, не зная о них. С математикой чуть сложнее, там не хватает воображения. Мне нужно что-то пощупать, увидеть, понюхать чтоб начало работать воображение. Хотя тоже в школе призовые места брал, но не такие высокие как по физике. Вот сечение сложной фигуры легко представить, прокрутить в памяти под разными углами, с черчением тоже супер.

Загоревшись идеей, Дон Кихоты готовы работать сутками.
100% про меня.

Дон Кихоты стремятся избежать "обычности", но оригинальность предложенных ими решений идет не от того, что они хотят на публику пооригинальничать, а само так получается.
А мне нравится на публику, когда о мне говорят, мной восхищаются. Я очень тихий человек, потому мне это важно.

Romas, это про Вас? Я понимаю, что Вы уже много о себе написали, но расскажите пару историй, подтверждающих Вашу базовую. Можно из тех, что Вы уже писали.
Я даже не знаю что могло-бы подтвердить. Тут проблема в том, что если у меня базовая БС, то я стараюсь продвинуть других с базовой ЧИ. Мне действительно очень нравятся все нестандартные, авантюрные тихие, не агрессивные люди, богема. В детстве мне не нравились многие спортивные игры сверстников, я не люблю соревноваться, потому что не уверен что смогу победить. Пока дети играли в футбол я придумывал идеи подземных переходов, самопалов, взрывчаток, бальных платьев, пирогов, телефонизации района, запуска ракеты со дна озера, кондиционера из зеркал, системы супердальней подслушки и пр. Потом привлекал других к идее, учил, рассказывал. А когда дети увлекались этим направлением и начинали соревноваться в мастерстве, я терял к нему интерес и начинал продумывать новое направление. Потому к сегодняшнему дню я почти уверен, что за что-бы не взялся-бы почти всё осилю и со всем справлюсь, уверен в своей ЧЛ и БС. Вот только времени на освоение нового уходит больше чем на выполнение уже известного, потому у меня всегда проблемы со временем и многого не успеваю, особенно закончить уже начатые проекты.

27 Фев 2017 10:38

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 10:36 adatree сказал(а):
А сенсоры уже задаются более существенными вопросами: а она туда войдет?),А сколько места займет? А как полки будут крепиться? и т.п.
Cообщение полностью
Я хорошо знаю марки, свойства материалов, крепежа, потому легко решаю такие вопросы. Проблема может возникать на конечной стадии, когда всё уже сделанно, а остался заустенец, перилка качается и т.п. Моих сил на это уже не хватает, потому что для себя я давно уже закончил, закрыл проект и возращаться к нему нет желания. А вот если наоборот, кто-то другой сделает, но оставит заустенец, качающуюся перилку, то могу и до идеала довести. Но не своё. Потому что на неё уже вложенно огромное количество сил и больше уже нет от куда взять. Проблема в том, что мне важно сделать и иметь возможность похвастать что так много сделал. А когда уже сделанно, то уже можно брать себе на зачёт и переходить к другому, тому что уже просится в зачёт. А вот когда ремонтируешь работу другого, то это берёшь себе в зачёт, как сделать новое, потому можно и повозиться.
27 Фев 2017 10:36 adatree сказал(а):
Я у него видела только одну идею - стать миллиардером.)
Cообщение полностью
А эта идея раскладывается на состовляющие и выстраивается путь туда. И существенная часть этого пути уже пройдена, а остальная часть только приблизительна, для того, что-бы можно было-бы согласовать с пожеланиями той, которая захочет идти по этому пути вместе со мной.

27 Фев 2017 11:30

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 10:38 Romas сказал(а):
Попробую, но не знаю на сколько это возможно ввиду того, что без взаимоотношений обычно мало что проявляется.

Для меня это техническое, реже экономическое творчество. И это может быть как ЧИ, так и ЧЛ или БС. Я люблю и в еде поэкспериментировать, а потом понавязывать это близким...

Я не знаю . Меня называли вундеркиндом, вроде как не глупый. Многие физические явления я могу предугадывать, не зная о них. С математикой чуть сложнее, там не хватает воображения. Мне нужно что-то пощупать, увидеть, понюхать чтоб начало работать воображение. Хотя тоже в школе призовые места брал, но не такие высокие как по физике. Вот сечение сложной фигуры легко представить, прокрутить в памяти под разными углами, с черчением тоже супер.

100% про меня.

А мне нравится на публику, когда о мне говорят, мной восхищаются. Я очень тихий человек, потому мне это важно.

Я даже не знаю что могло-бы подтвердить. Тут проблема в том, что если у меня базовая БС, то я стараюсь продвинуть других с базовой ЧИ. Мне действительно очень нравятся все нестандартные, авантюрные тихие, не агрессивные люди, богема. В детстве мне не нравились многие спортивные игры сверстников, я не люблю соревноваться, потому что не уверен что смогу победить. Пока дети играли в футбол я придумывал идеи подземных переходов, самопалов, взрывчаток, бальных платьев, пирогов, телефонизации района, запуска ракеты со дна озера, кондиционера из зеркал, системы супердальней подслушки и пр. Потом привлекал других к идее, учил, рассказывал. А когда дети увлекались этим направлением и начинали соревноваться в мастерстве, я терял к нему интерес и начинал продумывать новое направление. Потому к сегодняшнему дню я почти уверен, что за что-бы не взялся-бы почти всё осилю и со всем справлюсь, уверен в своей ЧЛ и БС. Вот только времени на освоение нового уходит больше чем на выполнение уже известного, потому у меня всегда проблемы со временем и многого не успеваю, особенно закончить уже начатые проекты.
Cообщение полностью

Ромас, а в своей ЧИ Вы уверены?
Вы всегда найдете выход из нестандартной ситуации? Казалось бы безвыходной для других?
Необычное решение проблемы?
Вы чувствуете интуитивно, как устроен этот мир? Вас это интересует? Интересуют ли Вас мировоззренческие проблемы?
Вы живете в мире идей? Чувствуете, что за вот этой идеей стоит огромная сила и глубина, а вот это - полное фуфло, чтобы не говорили по этому поводу другие?
Вам приходят в голову оригинальные мысли? Оригинальные не только с Вашей точки зрения?
Вы чувствуете скрытый потенциал человека, ситуации, вещи, идеи?
Кажутся ли Вам вполне реальными и возможными вещи, которые другим кажутся невозможными?
Вы хорошо разбираетесь в людях? Чувствуете, что у них внутри? Знаете, от кого, что можно ожидать?
Вас можно назвать генератором идей?
Ваш ли это стиль мышления, то, что я примерно описала?
По БЛ пусть Вам задаст вопросы кто-то другой, т.к. у меня болевая.

27 Фев 2017 11:37

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 10:25 Na-Din сказал(а):
Cообщение полностью
Любая идея имеет на выходе свой запах, вкус, цвет, форму. Потому сложно сказать что на первом месте. Хотя если на первом месте мягкий диван, вкусная еда, то наверное да, очевидно что это можно было-бы осуществить гораздо легче. Но тогда нельзя будет стать заметным, значимым, влиятельным, а тихий характер сделает тебя очень уъязвимым и не нужным людям без этого.

1 пользователь выразил(и) благодарность Romas за это сообщение

27 Фев 2017 11:37

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 11:37 Romas сказал(а):
Любая идея имеет на выходе свой запах, вкус, цвет, форму. Потому сложно сказать что на первом месте. Хотя если на первом месте мягкий диван, вкусная еда, то наверное да, очевидно что это можно было-бы осуществить гораздо легче. Но тогда нельзя будет стать заметным, значимым, влиятельным, а тихий характер сделает тебя очень уъязвимым и не нужным людям без этого.
Cообщение полностью

Вот это я и хотела понять.
Стать заметным, значимым, влиятельным ИМХО - к ПЙ.
А как это идея имеет цвет, запах и форму?

27 Фев 2017 11:41

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Romas, увы, я не могу вычленить из потока той информации, что Вы написали, то, что говорится про . Я только так могу:

27 Фев 2017 10:56 Na-Din сказал(а):
Давайте по функциям. Предлагаю брать их по очереди и, рассматривая одну, никакие другие не вмешивать.
Cообщение полностью

А когда опять вместе и , своя и чужая, и , и - у меня стресс начинается. Так что не выходит у меня Вас по функциям разложить.

27 Фев 2017 11:48

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 11:37 adatree сказал(а):
Ромас, а в своей ЧИ Вы уверены?
Cообщение полностью
Нет.

Вы всегда найдете выход из нестандартной ситуации?
Нет. Но я не боюсь такой ситуации. Спокойно вступаю в неё(чем шокирую окружающих), зная что обычно выход находится. А если выход не находится, то находится полезный опыт. Но вступая в неё и не зная входа мне очень важно обезопасить себя на случай провала(в чём все скандалы с моими женщинами).

Необычное решение проблемы?
Не всегда. Нередко стараюсь подслушать или скопировать чужое, но всегда интересуюсь этим.

Вы чувствуете интуитивно, как устроен этот мир?
Да, мне кажется что я лучше других понимаю устройство политической системы, кто за каким действием стоит, зачем и кому нужны войны, границы и т.п.

Вас это интересует?
Меня больше всего интересуют достижения науки в области техники, а так-же вопрос мировоздания, структура вселенной, вакуума, волн, магнетизма и.п.

Интересуют ли Вас мировоззренческие проблемы?
Хммм... наверное не очень понял вопрос. Больше всего не люблю стереотипы и фанатиков в любой области.

Вы живете в мире идей?
И в нём тоже.

Чувствуете, что за вот этой идеей стоит огромная сила и глубина, а вот это - полное фуфло, чтобы не говорили по этому поводу другие?
Однозначно всегда трудно сказать. Если человек умный, то с ним всегда это можно выяснить, разобрать детали. А если фанатик, то понятно что фуфло, не стоит и тратить время на дискуссию. Хотя порой и намёк достаточно услышать чтоб загореться идеей.

Вам приходят в голову оригинальные мысли?
Сами по себе редко. А вот когда общаешься, что-то делаешь, т.е. получаешь новую информацию, то да.

Оригинальные не только с Вашей точки зрения?
Я люблю удивлять людей.

Вы чувствуете скрытый потенциал человека, ситуации, вещи, идеи, когда всего этого еще нет, но ПОТЕНЦИАЛ этого, скрытая возможность есть?
Когда я нанимаю людей внимательно всё выспрашиваю и стараюсь применить для общего блага. Часто приходят идеи нестандартного применения вещи, зная её свойства. Порой не приходят. Но я не люблю выбрасывать вещи, всегда ищу им применение и довольно часто нахожу.

Кажутся ли Вам вполне реальными и возможными вещи, которые другим кажутся невозможными?
Бывает.

Ваш ли это стиль мышления, то, что я примерно описала?
Да, но у меня нет категоричности. Я знаю что чаще всего придёт мысль, но может и не придти. И мне всегда очень интересно подслушать и "упереть" чужую идею.
27 Фев 2017 11:41 adatree сказал(а):
А как это идея имеет цвет, запах и форму?

Cообщение полностью
Например идея торта на конечной стадии будет чёрного цвета и вонять гарью А более серьёзно, то предпологается какой формы торта хотим достичь, какого вкуса, какой мягкости. Это задаётся изначально, а потом ищутся дороги для достижения желаемого результата.
27 Фев 2017 11:48 Na-Din сказал(а):
Romas, увы, я не могу вычленить из потока той информации, что Вы написали, то, что говорится про . Я только так могу:

А когда опять вместе и , своя и чужая, и , и - у меня стресс начинается. Так что не выходит у меня Вас по функциям разложить.
Cообщение полностью
И что тогда можно было-бы сделать?

27 Фев 2017 12:29

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 12:16 Romas сказал(а):
Нет.

Нет. Но я не боюсь такой ситуации. Спокойно вступаю в неё(чем шокирую окружающих), зная что обычно выход находится. А если выход не находится, то находится полезный опыт. Но вступая в неё и не зная входа мне очень важно обезопасить себя на случай провала(в чём все скандалы с моими женщинами).

Не всегда. Нередко стараюсь подслушать или скопировать чужое, но всегда интересуюсь этим.

Да, мне кажется что я лучше других понимаю устройство политической системы, кто за каким действием стоит, зачем и кому нужны войны, границы и т.п.

Меня больше всего интересуют достижения науки в области техники, а так-же вопрос мировоздания, структура вселенной, вакуума, волн, магнетизма и.п.

Хммм... наверное не очень понял вопрос. Больше всего не люблю стереотипы и фанатиков в любой области.

И в нём тоже.

Однозначно всегда трудно сказать. Если человек умный, то с ним всегда это можно выяснить, разобрать детали. А если фанатик, то понятно что фуфло, не стоит и тратить время на дискуссию. Хотя порой и намёк достаточно услышать чтоб загореться идеей.

Сами по себе редко. А вот когда общаешься, что-то делаешь, т.е. получаешь новую информацию, то да.

Я люблю удивлять людей.

Когда я нанимаю людей внимательно всё выспрашиваю и стараюсь применить для общего блага. Часто приходят идеи нестандартного применения вещи, зная её свойства. Порой не приходят. Но я не люблю выбрасывать вещи, всегда ищу им применение и довольно часто нахожу.

Бывает.

Да, но у меня нет категоричности. Я знаю что чаще всего придёт мысль, но может и не придти. И мне всегда очень интересно подслушать и "упереть" чужую идею.
Cообщение полностью

А что Вам кажется категоричностью? (говорите, как есть, я не обижусь, если что )
И Вы несколько раз упомянули про фанатиков - я не поняла, к чему это?
И немножко не поняла про скандалы с женщинами в нестандартных ситуациях.)

27 Фев 2017 12:30

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 13:29 Romas сказал(а):
И что тогда можно было-бы сделать?

Cообщение полностью

Romas, я не поняла Вашего вопроса.

27 Фев 2017 12:35

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 12:30 adatree сказал(а):
А что Вам кажется категоричностью?(говорите, как есть, я не обижусь, если что )
Cообщение полностью
Да нечего здесь обижаться . Вот говорю жене, давай ... сделаем. Она говорит, неа, я ни когда не буду делать того, в чём не уверена, что будет гарантированный результат. А я ни когда не бываю уверенным в своём пути. По мере пути просчитываю, анализирую, приближаю, сворачиваю и не редко резко даю обратный ход. Что опять бесит жену. Вела, вела, вела тебя к цели, столько сил, энергии, денег оба потратили, а тут раз, всё бросил и бежать. Дык я почувствовал что она прямиком на ЧС опасность меня толкает, а в случае чего не станет и не сможет меня защищать, превая ноги сделает оставив меня на раздирание. Вот и я в случае просчёта не хочу быть разодранным.

И Вы несколько раз упомянули про фанатиков - я не поняла, к чему это?
Это те, с кем невозможна дискусия, кто уверен в каком-то факте и раздражается, когда пытаешься усомниться в нём. А я сам не уверен до конца ни в одном факте и готов дискутировать на любую тему.

И немножко не поняла про скандалы с женщинами в нестандартных ситуациях.)
Я живу по принципу Скруджа МакДака. Занимаюсь(перенеся на мультик) поиском золота. И мне не нужно высокого комфорта в пути, я его могу и сам обеспечить, а вот запас золота и желание близких для защиты меня в ситуации, если просчитался необходим. А женщины наоборот предпочитают избегать рискованных дел, всё состояние потратить на удовольствие, а в случае быды сказать сам виноват, работал-бы сантехником, жил-бы в маленькой квартирке, был-бы ни кому не известен, на тебя и не напали-бы братья Гавс. Где-то так получается.

27 Фев 2017 13:01

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Дон. Дискуссия о любви:

1 пользователь выразил(и) благодарность Leonidovich за это сообщение

27 Фев 2017 13:06

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 12:35 Na-Din сказал(а):
Romas, я не поняла Вашего вопроса.
Cообщение полностью
Я могу как-то поправить ситуацию?

27 Фев 2017 13:09

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Но я не боюсь такой ситуации. Спокойно вступаю в неё(чем шокирую окружающих), зная что обычно выход находится. А если выход не находится, то находится полезный опыт. Но вступая в неё и не зная входа мне очень важно обезопасить себя на случай провала(в чём все скандалы с моими женщинами).
< ..>
А более серьёзно, то предпологается какой формы торта хотим достичь, какого вкуса, какой мягкости. Это задаётся изначально, а потом ищутся дороги для достижения желаемого результата
Cообщение полностью

То есть предпочитаете искать ресурсы под определенную цель, а не ставить цели, исходя из имеющихся ресурсов? А поговорка "сначала нужно ввязаться в бой, а там уже видно будет" определенно не про вас?

Допустим, вам предстоит поездка в незнакомую страну/город на месяц. Опишите процесс подготовки? Что возьмете с собой? Почему?

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

27 Фев 2017 13:10

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 13:10 Xattri сказал(а):
То есть предпочитаете искать ресурсы под определенную цель, а не ставить цели, исходя из имеющихся ресурсов? А поговорка "сначала нужно ввязаться в бой, а там уже видно будет" определенно не про вас?
Cообщение полностью
Хммм... а вообще-то по разному бывает. Но когда ввязывась в бой то перед этим очень хорошо тыл подготавливаю, точно не с голой попой.

Допустим, вам предстоит поездка в незнакомую страну/город на месяц. Опишите процесс подготовки? Что возьмете с собой? Почему?
Я долше других готовлюсь, всё до мельчайших подробностей предусматриваю, продумываю и тяжелее других сундук с собой тащу. Замечательная ситуация. Была ремонтная бригада. На ремонт выезжали с инструментами в карманах, а там бегали, суетились и решить проблемы не могли. Возглавил я бригаду. На объект стали приезжать с полной машиной чемоданов с инструментами, ремонт стали выполнять в десятки раз качественее и главное быстрее, доходность бригады увеличилась в разы буквально за недели.

27 Фев 2017 13:56

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 14:09 Romas сказал(а):
Я могу как-то поправить ситуацию?
Cообщение полностью

Я, если честно, не знаю, сможете ли Вы отвечать "по-моему". У Вас сейчас все равно получается перебор вариантов: а вдруг у меня все таки базовая , а вдруг у меня сильная сторона . А я предлагаю исходить из положения "Предположим, что я - Дон Кихот" и сделать проверку. Если все аспекты попадают в положенные для Дон Кихота функции, значит предположение было верно, если нет - то неверно. При этом каждый из аспектов проверять по очереди.
Я хоть понятно написала, что имею ввиду?
Или уже можно не проверять: ревизор Достоевский хочет от Дон Кихота того, что тот дать не может, но то, как это делает подревизный Дон Кихот, его не устраивает

27 Фев 2017 13:59

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

тяжелее других сундук с собой тащу.

или

На ремонт выезжали с инструментами в карманах

Суггестивная - по детски звучит.

а там бегали, суетились и решить проблемы не могли. Возглавил я бригаду.

Ролевая

На объект стали приезжать с полной машиной чемоданов с инструментами

Опять по детски

ремонт стали выполнять в десятки раз качественее и главное быстрее, доходность бригады увеличилась в разы буквально за недели.

Итог: оценка ситуации - доходность, качество

27 Фев 2017 14:21

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 13:59 Na-Din сказал(а):
Я, если честно, не знаю, сможете ли Вы отвечать "по-моему". У Вас сейчас все равно получается перебор вариантов: а вдруг у меня все таки базовая , а вдруг у меня сильная сторона . А я предлагаю исходить из положения "Предположим, что я - Дон Кихот" и сделать проверку. Если все аспекты попадают в положенные для Дон Кихота функции, значит предположение было верно, если нет - то неверно. При этом каждый из аспектов проверять по очереди.
Я хоть понятно написала, что имею ввиду?
Cообщение полностью
Да. Но, здесь есть проблема. Я хорошо умею убеждать. И даже себя самого. Но если я возьму не свой тип и всех убежу, что он мой, то мне это ни чего не даст хорошего. Мне нужна критичность, жёсткая критичность моих доводов. Для того я стараюсь помочь собеседнику(за одно и себе), подсовываю в руки карты, мол этой картой меня можно шлёпнуть... и ещё этой... и ещё этой...

Или уже можно не проверять: ревизор Достоевский хочет от Дон Кихота того, что тот дать не может, но то, как это делает подревизный Дон Кихот, его не устраивает
Я думаю на такой дистанции врят-ли это будет существенно проявляться. Вот если под одной крышей, тогда от таких отношений мало приятного было-бы(если они такие).

27 Фев 2017 14:25

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 14:21 Leonidovich сказал(а):
Итог: оценка ситуации - доходность, качество
Cообщение полностью

Доходность, качество - .
Остальное все тоже за уши притянуто.

27 Фев 2017 14:41

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 15:25 Romas сказал(а):
Да. Но, здесь есть проблема. Я хорошо умею убеждать. И даже себя самого. Но если я возьму не свой тип и всех убежу, что он мой, то мне это ни чего не даст хорошего.
Cообщение полностью

Romas, Вы правы. Моего уровня знаний, умений и навыков недостаточно, чтобы противостоять Вашему умению убеждать. Так что я не буду тратить на это наше с Вами время.

27 Фев 2017 15:04

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Я пока точно не знаю, кто Ромас, но я бы оставила как рабочие гипотезы версии Дона, необычного Габена (он сам за них), но и не стала бы пока сбрасывать со счетов Бальзака и Джека.
И еще не известно, стоит ли нам совсем отказываться от Есенина, крепко сидящего на суперэго Габена.
И совсем уж ,конечно, далекая версия, но "а вдруг?", не может ли это быть Гамлет с низкой эмоцией, сидящий на ролевой.
Объясню почему мне БС кажется болевой или хотя бы неценностной. Смотрите требования к жене:
-деньги зарабатывать
-кирпичи подавать
-убыточное хозяйство сделать прибыльным
-помочь Ромасу стать миллиардером не только морально, но и работая наравне с ним
-в перерыве между этими занятиями много детей нарожать, всех их обиходить и воспитать
-лишним яйцом или, не приведи Господи, ложкой меда силы при этом не подкреплять.
Ну и ? Какое тут понимание элементарных вещей по БС? Какой организм это выдержит?
Ромас, только Вы не обижайтесь, я совершенно не хочу Вас обидеть, просто обрабатываю Вами же данную информацию.
Болевых и неценностных БС тоже прошу не обижаться, естественно, не все такие.
Это все, естественно, только рабочие гипотезы.

27 Фев 2017 13:06 Leonidovich сказал(а):
Дон. Дискуссия о любви:

Cообщение полностью

Татьяна Толстая,кстати, Габенка.

27 Фев 2017 15:25

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

версии Дона, необычного Габена

Не забывайте про отпечаток гюгошного воспитания.. Я за 10 лет брака с гюго БС за километр и полувзгляда вижу.. И у ромаса на ровном месте конфликт не возникал с матерью - поэтому он не бальзак. И я обычно не использую существительные, как правило, это: работа сделана, миссия выполнена, что и требовалось доказать - то есть с глаголами (с )..
У ромаса явно - говорящая...

27 Фев 2017 16:04

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Однозначно всегда трудно сказать. Если человек умный, то с ним всегда это можно выяснить, разобрать детали. А если фанатик, то понятно что фуфло, не стоит и тратить время на дискуссию.
Cообщение полностью

В принципе, деление собеседников на "умных" и "фанатиков" - это тоже своего рода ярлык ))) К оценкам в той или иной мере склонны практически все люди. Только сами оценки разные. И зачастую зависят от ТИМ, ага. Продуктивные функции (творческая, фоновая, активационная, реже - болевая) более склонны к оценкам по своему аспекту. И гораздо сильнее акцептных жаждут выпендриться внимания, одобрения своей деятельности.

Из Аушры:

Из-за всего, причиной чего является первая, репродуктивная функция, не стесняются и не краснеют. Можно спорить, можно соглашаться с другими, делать уступки, но невозможно чувствовать себя в неудобном, стесненном или унизительном положении. Первая функция — самостоятельная, творческая, независимая от давления окружающих людей, охотно принимающая любые новые объективные доводы и никогда не делающая уступок из-за того, что так «хочется» или так «кажется» другим) Ее специфика — склонность указывать и руководить, но никак не принимать неубедительные или малопонятные указания. Нечто подобное такому выражению: или учу, или сам учусь. И вместе с тем, если другие люди что-либо, что связано с первой функцией, воспринимают или понимают по-другому и неправильно, то это может удивлять или даже смешить, но не приводит к негодованию или возмущению. За каждым признается свобода мышления и действия.

Вторая функция является более творческой, менее уравновешенной, больше заинтересована в престиже, больше работает «на зрителя». Ее тоже не стесняются, но заметна тенденция «блеснуть», «показаться», «покрасоваться», воспользоваться ею как универсальным орудием. В ней довольно часто наблюдается то, что можно назвать даже некоторой спекулятивностью или кокетством. Есть желание привлечь внимание, показать свою силу, способности. Удивить, восхитить.

Здесь мы сталкиваемся со стремлением к подчеркнутой самостоятельности, с упрямством, неуступчивостью и большей, чем в первой функции, категоричностью. Что касается «противников», то есть людей, имеющих другие взгляды и ведущих себя «неправильно», то в отношениях с ними чувство юмора снижается. Появляются тенденции вызова. Оценки — хороший (плохой), умный (глупый), честный (нечестный), красивый (некрасивый) — это все ярлыки, которые подбираются согласно содержанию или специализации второй функции оценивающего индивида. Интересно, что каждый, как правило, оценивает лишь какое-то одно из качеств других людей.

-------

Вот если приложить это к вам, Romas, то явно продуктивной функцией выглядит логика. С одной стороны, вы постоянно, ничуть не стесняясь, выпячиваете свои ЧЛ-умения, пишите о том, что нравится удивлять людей своим творчеством. С другой, критикуете жену за лентяйство и ярлыками "умный человек" вон не брезгуете ))).

Но с акцептными функциями сложнее. Такое ощущение, что там и сенсорика, и интуиция сразу. "Статус" (ЧС) или "вкус торта" (БС) как цель и при этом желание максимально подстелить соломки, все предусмотреть, перестраховаться.

Но такой расклад акцептных-продуктивных по модели-А может много у кого быть. Это дуальные пары Дон-Дюма, Есенин-Жуков, Наполеон-Бальзак, Габен-Гексли. Базовых ЧС я бы в последнюю очередь рассматривал. Как и базовых ЧИ. Ну или не знаю, что надо сделать с гексле-доном, чтобы он перманентно смотрел на мир как на место, в котором НЕТ возможностей. Точнее есть только одна - найти поддержку и опору (ЧС) в виде подходящей жены. Если версии этиков принципиально не рассматривать, то остается Бальзак и Габен. Из которых я бы выбрал скорее первого (упрямый, предусмотрительный, минусовая ЧИ).

27 Фев 2017 16:05

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Да не смог бы габен на столько листов дискуссию разводить. Самые упрямые это интуиты.. А пытаться перебирать варианты социотипов чем не ? Соответствует или не соответствует, подходит или нет - явно белосенсорная сугестивная проблема.. Габен в магазине еще до примерки сразу видит - подходит ему вещь или нет..

1 пользователь выразил(и) благодарность Leonidovich за это сообщение

27 Фев 2017 16:13

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 17:13 Leonidovich сказал(а):
Да не смог бы габен на столько листов дискуссию разводить. Самые упрямые это интуиты.. А пытаться перебирать варианты социотипов чем не ?
Cообщение полностью

Больше всего любят перебирать варианты как раз детские ЧИ . Дюма в этом плане наверное лидеры, так как там еще и БЛ активационная (хочется не просто вариантов, но и объяснений "почему"), и БИ ролевая (нет гюговской нетерпячки и проблем с тем, чтобы напялить на себя новый образ))).

27 Фев 2017 16:25

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 15:25 adatree сказал(а):
Объясню почему мне БС кажется болевой или хотя бы неценностной. Смотрите требования к жене:
-деньги зарабатывать
-кирпичи подавать
-убыточное хозяйство сделать прибыльным
-помочь Ромасу стать миллиардером не только морально, но и работать наравне с ним
-в перерыве между этими занятиями много детей нарожать, всех их обиходить и воспитать
-лишним яйцом или, не приведи Господи, ложкой меда силы при этом не подкреплять.
Ну и ? Какое тут понимание элементарных вещей по БС? Какой организм это выдержит?
Cообщение полностью
Я думаю что здесь проблема в том, что Вы видите меня неким диктатором(типа Макса), заставляющим бесприкословно выполнять каждую буковку написанного. На самом деле я довольно мягкий и гибкий человек, а представляенный стержень ориентировочный план, который может меняться в зависимотси от ситуации, возможностей и желаний вместе идущих. Тут к стати Вы собрали моменты из альтернативных вариантов, от сюда противоречия между ними. Правда повернуть всё вспять и придти самым коротким путём к дивану и пирожкам я не соглашусь.

Татьяна Толстая,кстати, Габенка.
Это от куда вытекает? Габенка так много выдаёт информации по БИ? А у меня с тем доном действительно нечто общего есть. Ограничение по БИ у меня так-же срабатывает, я не приемлю разных там духов и т.п., а стараюсь понять через БЛ и выдать через ЧЛ. А моя попытка понять и разложить по полочкам отношения вызывает похожую реакцию гексли. Хотя это мелочь и гексли мне всё равно нравятся. А в общем там у них слишком философский спор, трудно всё понять.
27 Фев 2017 16:05 Xattri сказал(а):
Ну или не знаю, что надо сделать с гексле-доном, чтобы он перманентно смотрел на мир как на место, в котором НЕТ возможностей. Точнее есть только одна - найти поддержку и опору (ЧС) в виде подходящей жены. Если версии этиков принципиально не рассматривать, то остается Бальзак и Габен. Из которых я бы выбрал скорее первого (упрямый, предусмотрительный, минусовая ЧИ).
Cообщение полностью
Я на это чуть по другому смотрю. А кто в этих парах выбирает дальнюю(в том числе что оставить после себя следующим поколениям) стратегию жизни? Вроде интуит? А выбранной жизненной стратегией не крутят в зависимости от обстоятельств, наоборот обстоятнельства стараются выкрутить так, чтоб достичь задуманной цели. К стати, а вопрос на запасы в дорогу был на предусмотрительность или что другое имелось в виду? А то предусмотрительным действительно не очень в какой тип попадаю.

27 Фев 2017 16:53

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 16:25 Xattri сказал(а):
Больше всего любят перебирать варианты как раз детские ЧИ . Дюма в этом плане наверное лидеры, так как там еще и БЛ активационная (хочется не просто вариантов, но и объяснений "почему"), и БИ ролевая (нет гюговской нетерпячки и проблем с тем, чтобы напялить на себя новый образ))).
Cообщение полностью

Кстати, о Дюма я тоже думала, но меня остановили нечеловеческие требования к жене.)
Дюма же по БС - душечки.)))
Еще бы по ЧЛ фишку секли...)))) Шучу.

27 Фев 2017 16:58

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 16:53 Romas сказал(а):
Я думаю что здесь проблема в том, что Вы видите меня неким диктатором(типа Макса), заставляющим бесприкословно выполнять каждую буковку написанного. На самом деле я довольно мягкий и гибкий человек, а представляенный стержень ориентировочный план, который может меняться в зависимотси от ситуации, возможностей и желаний вместе идущих. Тут к стати Вы собрали моменты из альтернативных вариантов, от сюда противоречия между ними. Правда повернуть всё вспять и придти самым коротким путём к дивану и пирожкам я не соглашусь.
Это от куда вытекает? Габенка так много выдаёт информации по БИ? А у меня с тем доном действительно нечто общего есть. Ограничение по БИ у меня так-же срабатывает, я не приемлю разных там духов и т.п., а стараюсь понять через БЛ и выдать через ЧЛ. А моя попытка понять и разложить по полочкам отношения вызывает похожую реакцию гексли. Хотя это мелочь и гексли мне всё равно нравятся. А в общем там у них слишком философский спор, трудно всё понять.

Cообщение полностью

Ну дай Бог, если так. Дополняющую Вам подходящую.

По БИ она почти не выдает информации. Это так Центр соционики интерпретирует. Габенка она.
Насчет того, что Дуня Гексли, я не уверена. Но и не отрицаю. Я точно не типировала. А чужое мнение мне малоинтересно в таких вопросах.(см. ссылку Хаttri о базовой функции))) Базовые ЧИ сами себе типировщики))) )
Гордон - Роб, по-моему, а не Дон.

27 Фев 2017 17:35

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 17:35 adatree сказал(а):
По БИ она почти не выдает информации. Это так Центр соционики интерпретирует. Габенка она.
Cообщение полностью
А мне сразу по слуху резануло всё что они БИ назвали. К стати я в лексиконе Баля такого не слышал. Может мало знал Балей? А что там ещё может быть если не БИ?

Насчет того, что Дуня Гексли, я не уверена. Но и не отрицаю.
Я не знаю мелких признаков типирования, определяю тип по общему впечатлению. Так от Дуни типичное впечатление гексли.

Гордон - Роб, по-моему, а не Дон.
А по этому у меня ещё нет шаблона, незнаю.

27 Фев 2017 18:22

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 18:22 Romas сказал(а):
А мне сразу по слуху резануло всё что они БИ назвали. К стати я в лексиконе Баля такого не слышал. Может мало знал Балей? А что там ещё может быть если не БИ?

Я не знаю мелких признаков типирования, определяю тип по общему впечатлению. Так от Дуни типичное впечатление гексли.

А по этому у меня ещё нет шаблона, незнаю.
Cообщение полностью

А что именно Вас резануло в словах Толстой?
Насчет Дуни я не знаю, просто не задумывалась о ее ТИМе.

27 Фев 2017 19:24

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 19:24 adatree сказал(а):
А что именно Вас резануло в словах Толстой?
Cообщение полностью
"Запах роз это не феромоны попавшие мне в нос", "как духов вызывать", "во рту происходит формирование пищевого комка", "шаманская пляска", впасть в некое состояние", "я должна стать воздухом...", "открывается некий канал..." и т.п.
27 Фев 2017 19:24 adatree сказал(а):
Насчет Дуни я не знаю, просто не задумывалась о ее ТИМе.
Cообщение полностью
А я сразу увидел картинку, опа, похоже на гексли.

27 Фев 2017 20:44
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А по аспектам что-то получается?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2017 14:51

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор