Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что жалко выбросить и как с этим бороться

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А по аспектам что-то получается?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А по аспектам что-то получается?

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 15:25 adatree сказал(а):
-деньги зарабатывать
-кирпичи подавать
-убыточное хозяйство сделать прибыльным
-помочь Ромасу стать миллиардером не только морально, но и работая наравне с ним
-в перерыве между этими занятиями много детей нарожать, всех их обиходить и воспитать
-лишним яйцом или, не приведи Господи, ложкой меда силы при этом не подкреплять.
Cообщение полностью
Рядом, скажем с Вами я это вижу где-то так. Детей сколько хотите иметь? А в престижном районе жить? А большой дом, свой склад, цех, наёмных работников иметь, быть знаменитой и влиятельной, иметь возможность управлять своим временем и капиталом, оставить детям состояние, наработки, умение управлять, технологические секреты, возможно через сотни лет войти в историю как основатели знаменитой корпорации? Я знаю как этого достичь. Но идти по этому пути мы должны вместе, вкладывая все свои силы, знания и умения, деля радости и горести пути поровну, без попытки обмануть другого. Где-то так получается.

27 Фев 2017 21:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 20:44 Romas сказал(а):
"Запах роз это не феромоны попавшие мне в нос", "как духов вызывать", "во рту происходит формирование пищевого комка", "шаманская пляска", впасть в некое состояние", "я должна стать воздухом...", "открывается некий канал..." и т.п.

Cообщение полностью

Ну, это же она стебется над БЛ способом выражения мыслей (где про розы и формирование пищевого комка - она прикалывается, выражая БС языком БЛ) В остальном она пытается описать процесс творчества, что сделать очень сложно, поэтому такие выражения. Это словами передать нелегко.

28 Фев 2017 12:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 12:47 adatree сказал(а):
Ну, это же она стебется над БЛ способом выражения мыслей (где про розы и формирование пищевого комка - она прикалывается, выражая БС языком БЛ) В остальном она пытается описать процесс творчества, что сделать очень сложно, поэтому такие выражения. Это словами передать нелегко.

Cообщение полностью
Согласен, словами такое передать трудно, как и понять переданное. Я далеко не всё понял из того о чём они говорили. Но факт остаётся тот что там женщины только запутывают ситуацию приплетая разных духов. А когда Гордон, хоть и с трудом, пытается разобрать и объяснить, то с него стебутся. Мне режет слух когда кто-то пытается объяснять ситуацию духами, снами, суевериями и т.п. Я согласен что не всё сразу можно объяснить логично, но подумав можно. Согласен, что некоторые правила суеверия могут работать, но тогда возможно вполне логически это объяснить. Это может говорить о том, что я не могу быть бальзаком? Или наоборот?

28 Фев 2017 13:18

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Фев 2017 13:47 adatree сказал(а):

Cообщение полностью

Вопрос в том почему Ромаса это коробит.. .
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

28 Фев 2017 13:23

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 21:10 Romas сказал(а):
Рядом, скажем с Вами я это вижу где-то так. Детей сколько хотите иметь? А в престижном районе жить? А большой дом, свой склад, цех, наёмных работников иметь, быть знаменитой и влиятельной, иметь возможность управлять своим временем и капиталом, оставить детям состояние, наработки, умение управлять, технологические секреты, возможно через сотни лет войти в историю как основатели знаменитой корпорации? Я знаю как этого достичь. Но идти по этому пути мы должны вместе, вкладывая все свои силы, знания и умения, деля радости и горести пути поровну, без попытки обмануть другого. Где-то так получается.
Cообщение полностью

Это уже явно лучше, чем кирпичи подавать.)))))
Но мне показалось, это запрос больше на Напочку, чем на Гексли, т.е. на сильную, влиятельную женщину. Быть знаменитой и ,особенно, влиятельной, как мне кажется со стороны, больше Напы хотят. Гексли, если и становятся такими, то точно не специально. Просто так получается. Но изначально цель такая не ставится.
Мне со стороны так видится их диада Баль-Нап: один умен, как сто чертей, и все заранее видит наперед и знает, как этого достичь. Другой очень силен и именно что влиятелен. Вместе они - сила.
И пашут гаммийские женщины наравне с мужчинами. Это считается нормальным. В Гамме ценятся сильные женщины.(я имею ввиду этиков. Если логик, то умная, деловая и прозорливая)
Вместе они рвутся к вершинам управления социумом. (пусть гаммийцы меня поправят, если что не так)
У меня ощущение, что Вам близко это.
В Дельте немного другой расклад. Тоже ценится обеспеченная жизнь, но, скорее, не престижная, а комфортная, удобная. С массой возможностей и удовольствий, интересных и захватывающих приключений; познание мира, а на это тоже нужны деньги. Просто дело в том, что то, что комфортно и удобно(те же районы города или хорошие вещи), оно же и оказывается престижным.)))) Потому что не одни дельтийцы такие умные.)))) Но само понятие именно престижа сильно большой роли не играет.
В Дельте уже женщины не пашут наравне с мужчинами. Их берегут. Балуют.) Мужчин очень любят, уважают и ценят. Всячески поддерживают.( хотя это, наверно, везде, но в разной форме)Такое отношение их очень вдохновляет и окрыляет.
Если отношения хорошие, то этик для логика не только любимый человек, но и лучший друг, советчик и психотерапевт.)))
Этики по ЧИ показывают пути-выходы из сложных ситуаций, рассказывают об открывающихся возможностях, показывают "куда плыть" такому мощному кораблю, как Габен или Штирлиц. Могут снять многие этические и мировоззренческие противоречия. Налаживают общение. Да и просто развлекают чем-то интересным.)
Дельта - это квадра с ярко выраженными гендерными различиями. Женщина всегда чувствует себя Женщиной, а мужчина - Мужчиной._

1 пользователь выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

28 Фев 2017 13:28

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 15:04 Na-Din сказал(а):
Romas, Вы правы. Моего уровня знаний, умений и навыков недостаточно, чтобы противостоять Вашему умению убеждать. Так что я не буду тратить на это наше с Вами время.
Cообщение полностью
А если попробовать пойти от обратного, что не подходит? Вот берём по Статиевской, там больше всего текста. Начинаем с первой. Не подходит:
____
Многие представители этого типа наделены великолепной памятью на цифры и исторические даты. В любую минуту с поразительной точностью могут они процитировать отрывок из какого-нибудь литературного произведения или научного труда, могут совершенно свободно воспроизвести по памяти любые энциклопедические данные ("Ходячая энциклопедия").
____
У меня плохая память на всё вышеописанное. Но плохая не вообще, я запоминаю по другому. Я легко запоминаю место в пространстве, соотношение между объектами, векторы направления, закономерности, принцип формирования фактов, но не сами факты. Т.е. получая на входе факты, я их систематизирую и запоминаю систему, упуская из виду сами факты. Где-то так, если смог понятно выразиться. Можно по этому делать какой-то вывод?

28 Фев 2017 13:38

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 14:38 Romas сказал(а):
У меня плохая память на всё вышеописанное. Но плохая не вообще, я запоминаю по другому. Я легко запоминаю место в пространстве, соотношение между объектами, векторы направления, закономерности, принцип формирования фактов, но не сами факты. Т.е. получая на входе факты, я их систематизирую и запоминаю систему, упуская из виду сами факты. Где-то так, если смог понятно выразиться. Можно по этому делать какой-то вывод?
Cообщение полностью

Получается БЛ ценностный сенсормк
Моя суперспособность заключается в том, чтобы встать пораньше и опоздать не торопясь

28 Фев 2017 13:51

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 13:51 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

А ,кстати, вариант Дюма мне приходил в голову.

28 Фев 2017 13:58

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Фев 2017 13:51 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Я с первых постов Ромаса говорю, что он макс. Еще, как альтернативу, предполагала роба. Да только не один многомерный ЧИ не будет НАСТОЛЬКО бояться будущего и настолько перестраховываться и пытаться продумать, предусмотреть и постелить соломки на все случаи жизни. Плюс потребность экономить и сберегать ресурсы. Плюс неценностная БС.

28 Фев 2017 14:04

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 13:18 Romas сказал(а):
Согласен, словами такое передать трудно, как и понять переданное. Я далеко не всё понял из того о чём они говорили. Но факт остаётся тот что там женщины только запутывают ситуацию приплетая разных духов. А когда Гордон, хоть и с трудом, пытается разобрать и объяснить, то с него стебутся. Мне режет слух когда кто-то пытается объяснять ситуацию духами, снами, суевериями и т.п. Я согласен что не всё сразу можно объяснить логично, но подумав можно. Согласен, что некоторые правила суеверия могут работать, но тогда возможно вполне логически это объяснить. Это может говорить о том, что я не могу быть бальзаком? Или наоборот?
Cообщение полностью

Многие творческие люди процесс творчества объясняют тем, что через них духи говорят. Я это слышала от Бориса Гребенщикова (в книге), который рассказывал, что они с Цоем не смогли написать ни одной общей песни, хотя дружили, потому что разные духи через них говорили.
Я их обоих очень люблю.

28 Фев 2017 14:04 Harmonia сказал(а):
Я с первых постов Ромаса говорю, что он макс. Еще, как альтернативу, предполагала роба. Да только не один многомерный ЧИ не будет НАСТОЛЬКО бояться будущего и настолько перестраховываться и пытаться продумать, предусмотреть и постелить соломки на все случаи жизни. Плюс потребность экономить и сберегать ресурсы. Плюс неценностная БС.
Cообщение полностью

Привет!)
Надо подумать... У меня нет общего ощущения Макса, чтобы мы именно не понимали друг друга.Как у меня было с Фантомаксом.

28 Фев 2017 14:10

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 14:10 adatree сказал(а):
Привет!)
Надо подумать... У меня нет общего ощущения Макса, чтобы мы именно не понимали друг друга.Как у меня было с Фантомаксом.
Cообщение полностью

Привет! Мне показалось, что я узнала тебя, но, на всякий случай, под какими никами ты писала раньше?

Я максов понимаю. Просто не согласна с ними. А Фантомакс мне в большей степени кажется жуковым, чем максом, раз уж ты его упомянула.

28 Фев 2017 14:26

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 13:23 Fia сказал(а):
Вопрос в том почему Ромаса это коробит.. .
Cообщение полностью
Я вижу свою цель в том что-бы понять и объяснить окружающим как устроенна природа, почему и как происходяи те или инные явления. А когда это пытаются объяснить тем что чёрная кошка пробежала, то меня такое коробит своим невежеством.

28 Фев 2017 14:28

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

ОМГ!)
По 10 кругу?! Безуспешные поиски батрачки продолжаются?))

2 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

28 Фев 2017 14:42

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 13:28 adatree сказал(а):
В Гамме ценятся сильные женщины.(я имею ввиду этиков. Если логик, то умная, деловая и прозорливая)
Cообщение полностью

Мы, к слову, тождики, а я с тобой не всегда и не со всем согласна . Я не считаю, например, что логики - умные, а этики нет. Соционика, она об ориентации психики на определенный вид информации и к интеллекту отношение имеет весьма отдаленное.

Или еще - у меня до 15 лет и платьев-то, кроме школьной формой, в гардеробе не было. И сейчас мне ближе мужское мировосприятие и мужские роли, а гаджеты и машины возбуждают меня гораздо больше, чем косметика, шмотки и брюллики.

28 Фев 2017 14:42 Kesem сказал(а):
ОМГ!)
По 10 кругу?! Безуспешные поиски батрачки продолжаются?))
Cообщение полностью

На форуме, с трудом, полторы ветки живые. Можете задать новое направление свежей и увлекательной темой. Кто же против .

1 пользователь выразил(и) благодарность Harmonia за это сообщение

28 Фев 2017 14:57

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 14:57 Harmonia сказал(а):
Мы, к слову, тождики, а я с тобой не всегда и не со всем согласна . Я не считаю, например, что логики - умные, а этики нет. Соционика, она об ориентации психики на определенный вид информации и к интеллекту отношение имеет весьма отдаленное.

Или еще - у меня до 15 лет и платьев-то, кроме школьной формой, в гардеробе не было. И сейчас мне ближе мужское мировосприятие и мужские роли, а гаджеты и машины возбуждают меня гораздо больше, чем косметика, шмотки и брюллики.

На форуме, с трудом, полторы ветки живые. Можете задать новое направление свежей и увлекательной темой. Кто же против .
Cообщение полностью

Не поняла. Где это я говорила, что этики глупые?!
Наоборот, если брать классиков соционики - Аушру, Гуленко, то они как раз описывают ТИМ Гексли, как высокоинтеллектуальный. Гуленко говорит об аналитическом складе ума Гексли. Я с ним согласна.
Да и другие этики умны, каждый по-своему.

28 Фев 2017 15:07

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 13:28 adatree сказал(а):
Это уже явно лучше, чем кирпичи подавать.)))))
Cообщение полностью
А это не исключает того. Вот сидим мы скажем у разбитого корыта. Договорились что дворец хотим. И что дальше? Будем сидеть у разбитого корыта и мечтать о дворце или начнём что-то делать?

Но мне показалось, это запрос больше на Напочку, чем на Гексли, т.е. на сильную, влиятельную женщину. Быть знаменитой и ,особенно, влиятельной, как мне кажется со стороны, больше Напы хотят. Гексли, если и становятся такими, то точно не специально. Просто так получается. Но изначально цель такая не ставится.
Я чуть по другому на этот вопрос смотрю. Изначально такая цель ставится, прокладывается путь в том направлении, но ни чего страшного, если не достигается, можно попробовать другой путь.

Мне со стороны так видится их диада Баль-Нап: один умен, как сто чертей, и все заранее видит наперед и знает, как этого достичь. Другой очень силен и именно что влиятелен. Вместе они - сила.
Ага.

И пашут гаммийские женщины наравне с мужчинами.
Я беседовал с опытной напочкой. Она мне сказала, что ни каких "наравне" ей нафик не нужно, она и сама всё прекрасно может сделать. Ей больше подсказать нужно где перспективно, где опасно, спрогнозировать, просчитать. А мне такое как-то не так выглядит. Хотелось-бы всё-же это на половину поделить...

Вместе они рвутся к вершинам управления социумом.
Я на это чуть по другому смотрю, почему-бы не взять, если знаешь где лежит.

У меня ощущение, что Вам близко это.
В Дельте немного другой расклад. Тоже ценится обеспеченная жизнь, но, скорее, не престижная, а комфортная, удобная.
Я кажется начал понимать на фоне жены. У неё творчество это общение, т.е. кабаки и вечеринки. И потому ей дома фактически вообще не нужно. Ну разве что-бы переспать. А у меня творчество это материалы, финансы, я хочу в этом проявиться. Не знаю как это с гекслёй или дюмой можно срастить.

С массой возможностей и удовольствий, интересных и захватывающих приключений; познание мира, а на это тоже нужны деньги.
Я своё творчество тоже похожими словами могу описать, только это я пытаюсь так устроить, что-бы с этого ещё можно было-бы ещё и деньги получить. Или по крайней мере не потерять.

Просто дело в том, что то, что комфортно и удобно(те же районы города или хорошие вещи), оно же и оказывается престижными.))))
У меня это потому, что я отследил момент когда можно было за бесценок отхватить хороший участок. Раньше других понял что он будет перспективным.

28 Фев 2017 15:17

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 15:07 adatree сказал(а):
Не поняла. Где это я говорила, что этики глупые?!
Cообщение полностью

Да вот, хоть в той же цитате, на которую я отвечала . Женщин-этиков ценят за силу, а логиков - за ум .

28 Фев 2017 15:37

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 15:17 Romas сказал(а):
А это не исключает того. Вот сидим мы скажем у разбитого корыта. Договорились что дворец хотим. И что дальше? Будем сидеть у разбитого корыта и мечтать о дворце или начнём что-то делать?

Я чуть по другому на этот вопрос смотрю. Изначально такая цель ставится, прокладывается путь в том направлении, но ни чего страшного, если не достигается, можно попробовать другой путь.

Ага.

Я беседовал с опытной напочкой. Она мне сказала, что ни каких "наравне" ей нафик не нужно, она и сама всё прекрасно может сделать. Ей больше подсказать нужно где перспективно, где опасно, спрогнозировать, просчитать. А мне такое как-то не так выглядит. Хотелось-бы всё-же это на половину поделить...

Я на это чуть по другому смотрю, почему-бы не взять, если знаешь где лежит.

Я кажется начал понимать на фоне жены. У неё творчество это общение, т.е. кабаки и вечеринки. И потому ей дома фактически вообще не нужно. Ну разве что-бы переспать. А у меня творчество это материалы, финансы, я хочу в этом проявиться. Не знаю как это с гекслёй или дюмой можно срастить.

Я своё творчество тоже похожими словами могу описать, только это я пытаюсь так устроить, что-бы с этого ещё можно было-бы ещё и деньги получить. Или по крайней мере не потерять.

У меня это потому, что я отследил момент когда можно было за бесценок отхватить хороший участок. Раньше других понял что он будет перспективным.
Cообщение полностью

Соглашусь с подчеркнутым. Большинство творческих людей свое творчество так и устраивает. И это нормально.
Иногда бывают случаи, когда творческие люди вначале работают " за идею". Но потом все равно выигрывают. Например, в фильме "Брат" все работали бесплатно. Фильм имел оглушительный успех. Зато на "Брате - 2" было уже серьезное финансирование.

28 Фев 2017 15:37 Harmonia сказал(а):
Да вот, хоть в той же цитате, на которую я отвечала . Женщин-этиков ценят за силу, а логиков - за ум .
Cообщение полностью

А чтобы играючи управлять таким количеством людей, каким управляют Напы, ум разве не нужен? Да еще, чтоб отношения были между всеми хорошими?
А чтобы проворачивать такие крупномасштабные проекты, которые проворачивают Бали, разве не нужна сила? (речь шла об этой диаде)
Ты правильно сказала, что смотря, какую информацию обрабатывает человек.
Я бы добавила, что и сила бывает разной.

28 Фев 2017 15:56

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Я беседовал с опытной напочкой. Она мне сказала, что ни каких "наравне" ей нафик не нужно, она и сама всё прекрасно может сделать.

Описание нашей гамма квадры очень метко характеризует наше поведение.
'я сам' - ключевое выражение..
Знакомая напка рассказывала о покупке машины: 'это я хочу, я сама себе купила'.. Она не стала заводить себе богатых любовников и за ceкc и т.д. пытаться получить себе желаемое. Она взяла кредит на 800 т.р. и добросовестно с этим живет, выплачивает и довольна..

1 пользователь выразил(и) благодарность Leonidovich за это сообщение

28 Фев 2017 16:21

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 16:21 Leonidovich сказал(а):
Описание нашей гамма квадры очень метко характеризует наше поведение.
'я сам' - ключевое выражение..
Знакомая напка рассказывала о покупке машины: 'это я хочу, я сама себе купила'.. Она не стала заводить себе богатых любовников и за ceкc и т.д. пытаться получить себе желаемое. Она взяла кредит на 800 т.р. и добросовестно с этим живет, выплачивает и довольна..
Cообщение полностью

Ой, точно!) У меня подруга Напка поехала покупать со своей первой любовью холодильник. Он ей говорит: "Светка, я на всякий случай денег взял, вдруг тебе не хватит." Она как взбрыкнет: "Мне не нужны твои деньги! Я сама!")

28 Фев 2017 16:27

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

В Дельте уже женщины не пашут наравне с мужчинами. Их берегут. Балуют.) Мужчин очень любят, уважают и ценят. Всячески поддерживают.( хотя это, наверно, везде, но в разной форме)Такое отношение их очень вдохновляет и окрыляет.
Если отношения хорошие, то этик для логика не только любимый человек, но и лучший друг, советчик и психотерапевт.)))

А мне нравится быть в обществе дельтийских девушек.. С ними можно смело проявлять нашу ЧЭ. У штирки только ЧС иногда показывается, но это только азарту добавляет..

1 пользователь выразил(и) благодарность Leonidovich за это сообщение

28 Фев 2017 16:35

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 16:35 Leonidovich сказал(а):
А мне нравится быть в обществе дельтийских девушек.. С ними можно смело проявлять нашу ЧЭ. У штирки только ЧС иногда показывается, но это только азарту добавляет..
Cообщение полностью

Спасибо. Я тоже очень люблю Балей - такие умные, спокойные и чувство юмора очень классное.

1 пользователь выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

28 Фев 2017 16:39

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 17:27 adatree сказал(а):
Ой, точно!) У меня подруга Напка поехала покупать со своей первой любовью холодильник. Он ей говорит: "Светка, я на всякий случай денег взял, вдруг тебе не хватит." Она как взбрыкнет: "Мне не нужны твои деньги! Я сама!")

Cообщение полностью

У меня это прошло с возрастом. Причин много. Но как результат - и отношения лучше с мужчинами, когда не сама, и сплошная экономия )
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

28 Фев 2017 16:48

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 16:48 Fia сказал(а):
У меня это прошло с возрастом. Причин много. Но как результат - и отношения лучше с мужчинами, когда не сама, и сплошная экономия )
Cообщение полностью

Дык, я ей то же самое сказала: "Ты же его, как мужчину, обижаешь, он же от души помочь хочет и приятное тебе сделать." Она задумалась.) Обдумала мои слова, даже согласилась. Но сложно изменить ей линию поведения, уж очень она самостоятельная.

28 Фев 2017 17:01

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

1 Мар 2017 00:48 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Проказница ..

А поюморить да мы любим, еще и на музыкальных инструментах могем поиграть: я на аккордеоне, второй баль на гитаре, Есь поёт - замечательно отдыхаем..

28 Фев 2017 17:11

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 15:56 adatree сказал(а):
Большинство творческих людей свое творчество так и устраивает. И это нормально.
Иногда бывают случаи, когда творческие люди вначале работают " за идею". Но потом все равно выигрывают. Например, в фильме "Брат" все работали бесплатно. Фильм имел оглушительный успех. Зато на "Брате - 2" было уже серьезное финансирование.
Cообщение полностью
Именно так и живу. Вопрос только кто смог-бы так-же жить со мной, дополняя и улучшая, а не воюя со мной и разваливая.

28 Фев 2017 18:17

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 18:17 Romas сказал(а):
Именно так и живу. Вопрос только кто смог-бы так-же жить со мной, дополняя и улучшая, а не воюя со мной и разваливая.

Cообщение полностью

Не поняла: что значит "воюя и разваливая"? Это что человек делает?

28 Фев 2017 18:38

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 18:38 adatree сказал(а):
Не поняла: что значит "воюя и разваливая"? Это что человек делает?
Cообщение полностью
Захватывает кухню, игнорирует всё, что находится и происходит за пределами кухни и устраивает истерию "дай мне денег". Объясняя это тем, что если-бы мы жили в маленькой комнатке в многоэтажке, а ты работал сантехником, то ты отдавал-бы каждый месяц мне зарплату и восхищался-бы моим умением готовить, а я тратила-бы твои деньги на своё усмотрение.

28 Фев 2017 18:48

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 18:48 Romas сказал(а):
Захватывает кухню, игнорирует всё, что находится и происходит за пределами кухни и устраивает истерию "дай мне денег". Объясняя это тем, что если-бы мы жили в маленькой комнатке в многоэтажке, а ты работал сантехником, то ты отдавал-бы каждый месяц мне зарплату и восхищался-бы моим умением готовить, а я тратила-бы твои деньги на своё усмотрение.

Cообщение полностью

Вы что, ей совсем мало денег даете или у нее непомерные требования?
И что значит "захватывает кухню" ? Просто готовит на ней? А Вы хотели бы готовить сами?
Про сантехника и маленькую комнатку смешно.) Объясните, что сантехник может зажать зарплату с тем же успехом, только комнатка при этом будет маленькая.) И что сантехник тоже может не отметить ее достижения в готовке.)))) Что не факт, что деньги сантехника можно тратить на свое усмотрение.))))))
И часто у нее истерики? Как Вы их переносите?

28 Фев 2017 19:03

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 20:03 adatree сказал(а):

Cообщение полностью

Истерики плохо переносят все. Отличие в том, что именно люди называют истериками.
Например, то , что для меня истерика, Есь называет выражением эмоций А истерика в его понимании бесконтрольное поведение, также бывает молчаливая истерика
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

28 Фев 2017 19:26

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 19:03 adatree сказал(а):
Вы что, ей совсем мало денег даете или у нее непомерные требования?
И что значит "захватывает кухню" ? Просто готовит на ней? А Вы хотели бы готовить сами?
Cообщение полностью
Дык это не с одной, это с всеми так. В жизни только с одной было исключение. Не знаю еся и ли гексли она. С ней приблизительно так было:
- давай скупим это а потом переправим туда, там видела классно покупают
- фуфло, пробовал, копейки а бегать заморочишься
- а этим интересно кто-то занимается
- а вот это интересно. Не знаю. Но и узнать как быстро на ум и не идёт идея.
- я могу пробежаться по фирмам поболтать работников, мож чего выужу
- классно! Сейчас накопаю тебе адресочков.
- через пол часа обед. Чего кушать будем.
- в холодильнике есть… может... сворганим?
- дык мы вчера это ели.
- тогда может…?
- это можно. Что я иду делать?
- не, ты вчера делал, наковыряй мне адресочков, я тем временем сделаю, потом я побегу мониторить ситуацию, а тем временем … сделаешь. Годиться?
- годиться. За дело!
Где-то так было. Идёт дискуссия, приближаются позиции, совместно, комплексно решаются все проблемы, распределяются ресурсы, силы по достижению цели. Работы постоянно меняются, чтоб один не уставал от однотипной нагрузки. Мы вероятно не были дополняющими, но мне рядом было классно. А с другими совсем не так.

- не смей мне указывать как готовить! Как хочу так и готовлю! Что сделаю, то и будешь кушать! И деньги мне за это должен давать. И меня не интересует как ты деньги будешь зарабатывать. И ещё обязан восхищаться моей красотой, говорить комплименты, дарить подарки, не то ceкcа не получишь.
Где-то так со всеми остальными получается. Я не знаю как это можно изменить, как сделать так что-бы между нами была дискуссия, общие цели, общие интересы, что-бы учитывались мои интересы при приёме решения.

Часто. Очень тяжело. В своё время дружил с мудрой Гамлетессой. Вроде было так классно. Ceкc просто улётный! Но она быстро просекла ключик. Говорит внешне ты очень похож на макса. Но внутренне очень раним. Я пока держусь без истерий, но это не надолго, не могу я иначе. Я тебя убью истериями, не надо нам быть вместе. А моя жена говорит, что обычно у неё не бывает истерий, потому она не предполагала что будут со мной.

28 Фев 2017 19:57

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 19:26 Fia сказал(а):
Истерики плохо переносят все. Отличие в том, что именно люди называют истериками.
Например, то , что для меня истерика, Есь называет выражением эмоций А истерика в его понимании бесконтрольное поведение, также бывает молчаливая истерика
Cообщение полностью

Да уж... Молчаливая истерика - это что-то новенькое.)
У меня был как-то поклонник Есь. И он все никак не мог добиться от меня ответных чувств и мы просто дружили. И по этому поводу он то ли закатил истерику, то ли выразил эмоции.)))))) Ощущение было, будто меня грязью облили. Жуть!
Я его в черный список занесла. Где-то через месяц только простила, когда он мне по домашнему дозвонился. Но велела больше так никогда при мне не делать. Ничего, больше не выделывался.

28 Фев 2017 21:39

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 21:39 adatree сказал(а):
И по этому поводу он то ли закатил истерику, то ли выразил эмоции.))))))
Cообщение полностью
Ну ещё истерия истерии розь. Вот моя подруга, которая то-ли гексли толи еся как истерила говорила, какая я несчастная, ни кому не нужная, неудачница, дура и т.д. Тут я всё бросал и прибегал спасать её, рассказывать какая она классная, самая лучшая, что таких как она больше в мире ни где нет и что всё счастье и радость мира только в ней. И она успокаивалась, а я сам садился думать какая всё-таки классная мне женщина досталась. А жена когда истерит, говорит какой я сволочь, подонок, как я ей загадил её светлую и счастливую жизнь, как она наймёт килеров чтоб меня зарезали, отравит еду, подожжёт и т.п. Естественно это ни какой жалости и уважения к ней не вызывает, а сажусь думать только как от неё избавиться.

1 пользователь выразил(и) благодарность Romas за это сообщение

28 Фев 2017 22:22

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 19:57 Romas сказал(а):
Дык это не с одной, это с всеми так. В жизни только с одной было исключение. Не знаю еся и ли гексли она. С ней приблизительно так было:
- дык мы вчера это ели.
- тогда может…?
- не, ты вчера делал, наковыряй мне адресочков, я тем временем сделаю, потом я побегу мониторить ситуацию, а тем временем … сделаешь. Годиться?
- годиться. За дело!
Где-то так было. Идёт дискуссия, приближаются позиции, совместно, комплексно решаются все проблемы, распределяются ресурсы, силы по достижению цели. Работы постоянно меняются, чтоб один не уставал от однотипной нагрузки. Мы вероятно не были дополняющими, но мне рядом было классно. А с другими совсем не так.

- не смей мне указывать как готовить! Как хочу так и готовлю! Что сделаю, то и будешь кушать! И деньги мне за это должен давать. И меня не интересует как ты деньги будешь зарабатывать. И ещё обязан восхищаться моей красотой, говорить комплименты, дарить подарки, не то ceкcа не получишь.
Где-то так со всеми остальными получается. Я не знаю как это можно изменить, как сделать так что-бы между нами была дискуссия, общие цели, общие интересы, что-бы учитывались мои интересы при приёме решения.

Часто. Очень тяжело. В своё время дружил с мудрой Гамлетессой. Вроде было так классно. Ceкc просто улётный! Но она быстро просекла ключик. Говорит внешне ты очень похож на макса. Но внутренне очень раним. Я пока держусь без истерий, но это не надолго, не могу я иначе. Я тебя убью истериями, не надо нам быть вместе. А моя жена говорит, что обычно у неё не бывает истерий, потому она не предполагала что будут со мной.
Cообщение полностью

]

- дык мы вчера это ели.
- тогда может…?
- годиться. За дело!

Это - Гексли. (ЧЛ - активационная, любит собирать информацию (мониторить ситуацию )- это к ЧИ. Гексли, короче.
И по ПЙ Вам подходила. (процесс явно по воле и физике)
А почему Вы считаете, что она Вам не дополняющая?

Это серьезно или Вы утрируете? Или это ее "ответ Чемберлену" на яйца и мед)? Что было раньше?

Г

де-то так со всеми остальными получается. Я не знаю как это можно изменить, как сделать так что-бы между нами была дискуссия, общие цели, общие интересы, что-бы учитывались мои интересы при приёме решения.

Что, вот прям со всеми?
Тут возможны такие варианты:
-Вы выбираете подсознательно тип женщин, которые с Вами не считаются
-Доводите их до такого состояния, что они так себя ведут
Скажу честно про себя, только Вы не обижайтесь, ладно?
Вот если бы мне так сказали про мед или яйца, или про то, что "кто не работает, тот не ест" (с) (а ведь Ваша жена занимается домом и ребенком, а это тоже труд. И мужчина должен это понимать.) То конкретно я бы просто молча встала, одела пальто и поехала подавать заявление на развод.

Все-таки у меня ощущение, что Вы - болевой ЧЭ. Вот как-то вобщем. Не Дон. Даже запрос на женщину - это Гексли или Напка. Никак не Дюмка. Если бы Вы сказали: заботливая, хозяйственная, домашняя, уютная, эмоциональная, то это была бы Дюмка.
Но Вы свой идеал описываете, как авантюристку, любящую познавать мир, плюс как влиятельную, знаменитую. Это какой-то гибрид Гексли и Напки.
Таковы мои соображения на данный момент времени.)
И ,да, женщина на кухне - это сладкая мечта Дона. А Вас раздражает.

28 Фев 2017 22:22 Romas сказал(а):
Ну ещё истерия истерии розь. Вот моя подруга, которая то-ли гексли толи еся как истерила говорила, какая я несчастная, ни кому не нужная, неудачница, дура и т.д. Тут я всё бросал и прибегал спасать её, рассказывать какая она классная, самая лучшая, что таких как она больше в мире ни где нет и что всё счастье и радость мира только в ней. И она успокаивалась, а я сам садился думать какая всё-таки классная мне женщина досталась. А жена когда истерит, говорит какой я сволочь, подонок, как я ей загадил её светлую и счастливую жизнь, как она наймёт килеров чтоб меня зарезали, отравит еду, подожжёт и т.п. Естественно это ни какой жалости и уважения к ней не вызывает, а сажусь думать только как от неё избавиться.
Cообщение полностью

Ваша жена мне кажется Гамлетесой, а не Досей. Дося -не тот тип женщин, который пойдет киллеров нанимать или отравлять еду, или поджигать что-то.))))
Вобщем, знаете, в конфликтных или ревизных отношениях такие моменты, как про яйца и мед, уже можно понять. После того, как тебя отравить-то грозятся при приеме пищи.) Или киллеров нанять.

28 Фев 2017 22:44

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 22:44 adatree сказал(а):
Это - Гексли. (ЧЛ - активационная, любит собирать информацию (мониторить ситуацию )- это к ЧИ. Гексли, короче.
Cообщение полностью
Возможно. Но может и не по самым сильным это можно любить...

А почему Вы считаете, что она Вам не дополняющая?
Я в этом не уверен, но мне казалось что мы слишком воздушная что-ли пара, злости по капельке на душу. Я видел такие пары, мне они приятны, но я не уверен что они дополняющие.

Это серьезно или Вы утрируете? Или это ее "ответ Чемберлену" на яйца и мед) Что было раньше?
Я уже говорил, что больше запоминаю не факты, а закономерности и отслеживаю их. Так вот, такая ситуация была у меня с мамой(гюго), когда она заталкивала меня фактически на разгрузку вагонов, для того что-бы жизнь была у меня слишком мягкой, вкусной и приятной, задавливала всякие попытки противиться ситуации. Продолжительное время я жил только с несколькими женщинами и ситуация с ними полностью повторялась, абсолютная диктатура. С остальными только довольно поверхностно знакомился. Даже в переписке на этом форуме стоит мне заикнуться о том, что не согласен со стереотипом о том, что я даю деньги, а женщина захватывает кухню, как получаю шквал нелицеприятных эпитетов вроде скряга, жмот, альфонс, учись больше зарабатывать и со мной на время прекращается общение.

Что, вот прям со всеми?
Почти.

Тут возможны такие варианты:
-Вы выбираете подсознательно тип женщин, которые с Вами не считаются
Мне кажется слишком их много что-бы говорить о том что это только тип.

а ведь Ваша жена занимается домом и ребенком, а это тоже труд.
А я мебель? Жена имеет право заниматься тем, чем она решила заниматься, а я обязан под неё подстраиваться, потому что ей так удобно?

Вот если бы мне так сказали про мед или яйца, или про то, что "кто не работает, тот не ест" (с) То конкретно я бы просто молча встала, одела пальто и поехала подавать заявление на развод.
А если я ввалился-бы в Ваш дом, посъедал-бы все деликатесы, завалился-бы на Ваш диван и стал-бы оскорблять Вас за то что слишком мало для меня старались, деликатесов недостаточно? Это только женщине так можно, мужчине нельзя?

Все-таки у меня ощущение, что Вы - болевой ЧЭ. Вот как-то вобщем. Не Дон. Даже запрос на женщину - это Гексли или Напка. Никак не Дюмка. Если бы Вы сказали: заботливая, хозяйственная, домашняя, уютная, эмоциональная, то это была бы Дюмка.
Вот и я ума не приложу. Я очень сложно представляю дюму. Если она могла-бы заинтересоваться всеми моими проектами, помогать закончить(а то величайшая уйма открытых и не законченных), участвовать в распределении средств, наладить какое-то личное общение, может и самое то. А кто его знает. Но если даже гексли рвутся на кухню и оценивают по тому сколько на кухню дашь денег, то какой шанс что дюма так не поступит? В общем у меня ступор.

Но Вы свой идеал описываете, как авантюристку, любящую познавать мир, плюс как влиятельную, знаменитую. Это какой-то гибрид Гексли и Напки.
Я тоже авантюрист, но в следствии своих авантюр довольно узнаваем и имею возможности определённого влияния.

И ,да, женщина на кухне - это сладкая мечта Дона.
Я где-то читал, что у донов тоже порой бывает проблема, когда слишком растратная женщина может заставить дона самого заниматься кухней, для того что-бы не развалила возможности заниматься творчеством.

Ваша жена мне кажется Гамлетесой, а не Досей. Дося -не тот тип женщин, который пойдет киллеров нанимать или отравлять еду, или поджигать что-то.))))
И в истерии? До неё у меня жила гамлетесса. И хоть претензии фактически одинаковы, у той положительные эмоции просто фонтанировали, а моя такая тихая моралистка... и только истерии по 40 часов... жаль больше дось я не знал близко, нет с кем сравнить.

28 Фев 2017 23:57

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 23:44 adatree сказал(а):
]

Даже запрос на женщину - это Гексли или Напка. Никак не Дюмка. Если бы Вы сказали: заботливая, хозяйственная, домашняя, уютная, эмоциональная, то это была бы Дюмка.

Cообщение полностью

Не знаю, куда там запрос, но творческий ЧЛ и базовый БИ, который считает, что мат. ресурсы ограничены и поэтому боиться лишнюю копейку незапланированно потратить - имхо, нечто странное

1 Мар 2017 04:38

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

1 Мар 2017 12:38 Fia сказал(а):
Не знаю, куда там запрос, но творческий ЧЛ и базовый БИ, который считает, что мат. ресурсы ограничены и поэтому боиться лишнюю копейку незапланированно потратить - имхо, нечто странное
Cообщение полностью

Вам просто неведома ситуация, когда гюго высасывает из вас все до копейки, даже на цветочек для любимой дочки не остается.. И так изо дня в день. Что не день так вечно куда-то надо, куда-то опаздывает, срочно какую-то хрень надо купить, потому что без этой хрени жить невозможно.
А кредиты набирает - как на рынок сходить.. А как ее любовник по моему паспорту за меня роспись в сбере ставит. Я досихпор принципиально не использую кредиты - тошнит. Теперь, платя алименты, друг Есь удивляется, что у меня деньги появились: по кабакам хожу, клубам, на подружек трачу..
Зато я по БС натренирован, знаю уже что мне нужно, в плане одеваться, где-то грязно, где-то не наглажено, не почищено, аж свербить начинает..

1 Мар 2017 04:53

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 22:44 adatree сказал(а):
Это серьезно или Вы утрируете? Или это ее "ответ Чемберлену" на яйца и мед)? Что было раньше?
Cообщение полностью
Вот я думаю об этом. Раньше были мелкие недоразумения, вроде ложки мёда. И тут вырисовывалась разница с той женщиной. Когда я говорил "НЕТ!" я вероятно попадал ей на слабую функцию и она очень серьёзно к этому относилась, сразу тащила меня за стол переговоров выяснять отношения. Она даже не дожидалась слова, видела это у меня на лице когда я ещё не чувствовал и не понимал назревающего конфликта, уже тогда тащила меня выяснять отношения. А другим женщинам это попадает на сильную и они просто отмахиваются от моих слов. А у меня нет возможности как у макса насадить гамлетессе синяков за игнорирование его интересов, у меня нет возможности как у штирлица или габена запустить табуреткой в досю или гексли, у меня нет возможности хлопнуть дверью и уйти как у бальзака или дона (потому что дом мой, идти больше некуда). И я начинаю так-же игнорировать интересы жены, что приводит к такой ситуации.

1 Мар 2017 08:46

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2017 04:38 Fia сказал(а):
Cообщение полностью

Вот и у меня пазлы не сходятся. Одни функции противоречат другим.
Но на Дона это еще меньше похоже. У Дона же фоновая ЧЛ. Сколько я знаю Донов - они очень легко и пофигистично к деньгам относятся. Фоновая ведь сильная, но не ценностная.

1 Мар 2017 12:22

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2017 08:46 Romas сказал(а):
Вот я думаю об этом. Раньше были мелкие недоразумения, вроде ложки мёда. И тут вырисовывалась разница с той женщиной. Когда я говорил "НЕТ!" я вероятно попадал ей на слабую функцию и она очень серьёзно к этому относилась, сразу тащила меня за стол переговоров выяснять отношения. Она даже не дожидалась слова, видела это у меня на лице когда я ещё не чувствовал и не понимал назревающего конфликта, уже тогда тащила меня выяснять отношения. А другим женщинам это попадает на сильную и они просто отмахиваются от моих слов. А у меня нет возможности как у макса насадить гамлетессе синяков за игнорирование его интересов, у меня нет возможности как у штирлица или габена запустить табуреткой в досю или гексли, у меня нет возможности хлопнуть дверью и уйти как у бальзака или дона (потому что дом мой, идти больше некуда). И я начинаю так-же игнорировать интересы жены, что приводит к такой ситуации.
Cообщение полностью

Вы имеете ввиду ту женщину, с которой Вам было легче всего? Хорошо было? Ей попадало на слабую функцию и она стремилась сразу выяснить отношения?
Габены и Штирлицы не кидаются в Гексли и Дось табуретками.)) Это даже звучит смешно.))))

3 пользователя выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

1 Мар 2017 12:31

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

1 Мар 2017 12:31 adatree сказал(а):
Вы имеете ввиду ту женщину, с которой Вам было легче всего? Хорошо было?
Cообщение полностью
Ага.

Ей попадало на слабую функцию и она стремилась сразу выяснить отношения?
Да. У неё проблемы были, если на неё повысить голос, занести кулак, она сразу сознание теряет. Потому она очень высоко ценила мой характер, что я в любой ситуации спокойный, ни когда не раздражаюсь, пытаюсь избежать конфликтов с окружающими. И старалась предупредить этот момент, когда я мог-бы раздражаться, потому сразу тянула меня на переговоры. Увидела какую опасность, посмотрела мне в лицо, спокойный, значит ситуация под контролем, и давай тогда веселиться.

Габены и Штирлицы не кидаются в Гексли и Дось табуретками.)) Это даже звучит смешно.))))

Не кидают пока им на мозоль не залазят. А если залазят?

1 Мар 2017 13:11

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2017 13:11 Romas сказал(а):
Ага.

Не кидают пока им на мозоль не залазят. А если залазят?

Cообщение полностью

Все равно не кидаются.))))
У меня дедушка был Габен ЭФВЛ, а бабушка Гексли ВЛФЭ.
И своей 1В она ого-го как давила на его 3В.
А дед был вспыльчивый - 1Э в габеновском варианте. Так вот, рявкнуть он мог, наорать коротко мог, но кидаться табуретками - это ужасно не солидно для такого мужественного мужчины, каким был дед. ))
Кстати, еще момент: Вы там выше писали, что плохо факты запоминаете. Но факты относятся к ЧЛ, а Вы бьете себя пяткой в грудь, что ЧЛ у Вас сильная. ЧЛ тем и сильны, что в любой момент вытаскивают нужный факт - и хренак всех.)))
У меня пазлы еще меньше сходятся.

1 Мар 2017 13:28

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

1 Мар 2017 13:28 adatree сказал(а):
Все равно не кидаются.))))
У меня дедушка был Габен ЭФВЛ, а бабушка Гексли ВЛФЭ.
И своей 1В она ого-го как давила на его 3В.
А дед был вспыльчивый - 1Э в габеновском варианте. Так вот, рявкнуть он мог, наорать коротко мог, но кидаться табуретками - это ужасно не солидно для такого мужественного мужчины, каким был дед. ))
Cообщение полностью
Ну, ладно, пусть истерия изначально . Но я и истерию закатить не могу.

Кстати, еще момент: Вы там выше писали, что плохо факты запоминаете. Но факты относятся к ЧЛ, а Вы бьете себя пяткой в грудь, что ЧЛ у Вас сильная. ЧЛ тем и сильны, что в любой момент вытаскивают нужный факт - и хренак всех.)))
У меня пазлы еще меньше сходятся.
Не знаю. Но в том фильме гексли (забыл имя) объясняла на примере шкафа с ящиками. И это назвали ЧЛ. Т.е. там объём, точка кординат, в которой находится ящик. Именно то, что лучше всего запоминаю. Я не запомню что третий ящик, я запомню визуальную координату ящика, а выводя информацию словами просчитаю номер ящика с координатой из памяти. Где-то так работает у меня самая быстрая память, на слова и номера хуже. Да и ещё у меня огромное количество записей, справочников. И я неплохо помню где какой факт написан, а если придётся, достану книгу, открою нужную страницу - и хренак всех )))

1 Мар 2017 14:18

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 23:22 Romas сказал(а):
А жена когда истерит, говорит какой я сволочь, подонок, как я ей загадил её светлую и счастливую жизнь, как она наймёт килеров чтоб меня зарезали, отравит еду, подожжёт и т.п. Естественно это ни какой жалости и уважения к ней не вызывает, а сажусь думать только как от неё избавиться.
Cообщение полностью

Вы уже больше года только на этом форуме думаете. Почему нельзя просто развестись и забыть об этом ужасе как о страшном сне? Неужели так много потеряете в материальном плане, что это не компенсирует свободу от истерик и прочего. Или таки есть что-то на другой чаше весов, что-то жена вам до сих пор дает важное и нужное?

2 Мар 2017 10:16

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

2 Мар 2017 10:16 Xattri сказал(а):
Или таки есть что-то на другой чаше весов, что-то жена вам до сих пор дает важное и нужное?
Cообщение полностью
Есть. Это неформальное общение. Пусть самое ужасное, минимальное, но оно есть. И пока мне не удалось понять как или найти с кем можно быть любимым и ценимым, приходится довольствоваться имеющимся.

2 Мар 2017 10:29

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

Ромас, приветствую. Вот Вы у нас уже и Дон. Кто дальше? ))

2 Мар 2017 15:07

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

2 Мар 2017 15:07 Lalla-Rookh сказал(а):
Ромас, приветствую. Вот Вы у нас уже и Дон. Кто дальше? ))
Cообщение полностью
Добрый день,
А предлагайте кем быть дальше ... или к себе в дополняющие приглашайте

2 Мар 2017 16:34

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

2 Мар 2017 18:29 Romas сказал(а):
Есть. Это неформальное общение. Пусть самое ужасное, минимальное, но оно есть. И пока мне не удалось понять как или найти с кем можно быть любимым и ценимым, приходится довольствоваться имеющимся.

Cообщение полностью

Для дона совокупность находится в детском, отсюда консерватизм и боязнь потерять то что уже есть. И по этой же причине вечные поиски и пытаться разобраться в отношениях с логической точки зрения, что весьма проблематично..

Тут только можно посоветовать - не бояться и заводить новые знакомства (с любым с кем повстречаетесь, не выбирайте по каким-либо качествам), общаться и быть в общении самим собой. Думать даже не придётся, в хороших отношениях сразу почувствуется комфорт..

3 Мар 2017 00:19

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

3 Мар 2017 00:19 Leonidovich сказал(а):
Тут только можно посоветовать - не бояться и заводить новые знакомства (с любым с кем повстречаетесь, не выбирайте по каким-либо качествам), общаться и быть в общении самим собой. Думать даже не придётся, в хороших отношениях сразу почувствуется комфорт..
Cообщение полностью
Вся проблема в том, что окружив себя имуществом и бизнесом, у меня возможность общения упала почти до 0. Которая при болевой той или иной этики и так была минимальна. Вот и приходится хотя-бы теоретически общаться на форумах. Развалить бизнес, бросить имущество для того, что-бы устроиться на наёмную работу и там найти общение очень не хочется, так всё трудно создавалось, потом маловероятно будет востановить. А найти общение за пределами форумов без наёмной работы пока не получается.

3 Мар 2017 14:13

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Повживался в роль Дона и всё-же что-то не очень получается. Было-бы очень ценно ещё мнение. Мне кажется что я не очень нужен Дюме, ввиду мелких планов у последнего. Достичь мягкого дивана, вкусных плюшек много ума не нужно. А мне не нравится быть не нужным. В детстве я отказался от всего этого, перейдя на хлеб-соль для того что-бы иметь возможность экспериментировать, конструировать, инвестировать, создавать что-то нового. И обратно мне не хочется. К сегодняшнему дню у меня огромный дом, сырьё, оборудование, земля, огромные систематизированные массивы всевозможной справочной информации, разных компонентов, инструментов, материалов. Сам я хороший специалист, могу решить найболее сложные проблемы технического характера, изготовить эксклюзивный товар, готовить документацию для организации массового производства, используя свои знания, инструменты и материалы. Экономикой я особо не увлекаюсь, но это пересекается с моими знаниями, потому имею представление куда стоит инвестировать, куда точно не стоит. Самому мне это использовать крайне сложно ввиду огромных усилий необходимых для поддержания всего этого на должном уровне. Потому нужен человек, которому это может быть нужно, который мог-бы этим воспользоваться и поделиться достигнутыми результатами со мной. Предоставив мне возможность развивать и расширять свои возможности. А это может быть только деятельный человек, который чего-то хочет достичь.

Ещё заметил что я много подсказываю близким как минимальными усилиями достичь поставленной цели. И это раздражает окружающих, типа жмот, всё считаешь, что покакал ещё взвесь и посчитай. А меня отталкивает от таких людей, потому что не хочется с ними ходить кругами, когда знаешь прямой путь. Обычно я могу сготовить проще и вкуснее, чем это делает жена. И если у жены например начал пригорать пирог, она всегда может позвать меня и я почти наверняка найду решение и научу её. Но ежедневно это делать мне трудно, потому что я делаю это слишком медленно. На счёт своевременности как-то не заметил своей активности и конфликтов.

Я стараюсь развивать свои возможности, достигать больших вершин мастерства, материальных основ для организации бизнеса, жизни семьи, нравится женщинам, но ни когда не выбираю женщин. Мне нравится та, которой нравлюсь я, которая видит ценность моих свойств для себя. И отношения я строить совершенно не умею, они будут такими, какими их построит женщина. В конфликте у меня затруднительная возможность уйти, потому что всё здесь моё. Но я перехожу в другую комнату, перестаю общаться, заботиться делами, свои знания направляю на ограничение возможности самостоятельной деятельности любимой. Наорать или дать по морде не умею.

И ещё, когда я куда-то иду, я обычно перестраховываюсь беря с собой излишнее количество вещей на разные случаи жизни. А потому у меня обычно всё всегда есть и ко мне становится очередь одалживать. А Как к этому относится напка?

Если не трудно, хотелось-бы услышать комментарий, насколько мои свойства в таком разрезе могут быть полезны-интересны дюме или напке.

9 Мар 2017 13:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А по аспектам что-то получается?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2017 02:01

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор