Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 80 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А по аспектам что-то получается?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А по аспектам что-то получается?

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

12 Мар 2017 18:21 LianoraDr сказал(а):
На мой взгляд очень глупо судить о своем ТИМе по не сложившимся отношениям с якобы Гюго(вы свой то тип определить не можете, но типируете, какую то подружку детства).Имею большой опыт отношений с различными Джеками, обоего пола.Не всегда это были хорошие отношения.Один мой знакомый Джек просто ужасен, он совершейниший зануда,у нас постоянные ссоры, при чем все разговоры этим заканчиваются.Дошло до того, что предпочитаем держаться один от одного подальше)))
Cообщение полностью
Возможно. Но тогда куда деть очень сильную волю? Я не могу усмотреть её пользы для гюго.

12 Мар 2017 20:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Мне кажется что я не очень нужен Дюме, ввиду мелких планов у последнего.

Что дюма, что напка - не умеют планировать,помогать вам в отношениях это да..
А зачем вашему дуалу такие же сильные качества как у вас? Это уже тождик будет - с ним не интересно и в отношениях не поможет.. Не надо разные несвойственные роли сваливать на одного человека - это его раздавит..

13 Мар 2017 05:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

13 Мар 2017 05:16 Leonidovich сказал(а):

Cообщение полностью

Во-первых, - планирование своего будущего свойственно всем здоровым людям
Во-вторых, - носители 4(Дюма) и 3- творческая у Наполеона и это никак не вяжется с Вашими выводами:не умеют планировать,помогать вам в отношениях это да..

Или вы знаки пунктуации вольно расставили и Вас можно превратно понять?

13 Мар 2017 05:50

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

13 Мар 2017 05:16 Leonidovich сказал(а):
А зачем вашему дуалу такие же сильные качества как у вас? Это уже тождик будет - с ним не интересно и в отношениях не поможет.. Не надо разные несвойственные роли сваливать на одного человека - это его раздавит..
Cообщение полностью
Я не совсем это имел в виду. Я имел в виду что я обычно лучше других учился, много умею, считаю себя достойным иметь больше среднего. Об этом хорошо говориться в повести про Ромбинзона Крузо. Если ты выбираешь себе путь среднего класса, то обеспечиваешь себе максимальное спокойствие, достаток и безопасность. Если стремишься и достигаешь большего, то подвергаешь себя опасности столкнуться с превратностями судьбы, свойственными нижнему классу. Говоря соционическим языком средний класс лучше всего обеспечивает себя БС комфортом. И не зная реальных дюм мне сложно предположить в какую сторону качнулись-бы весы при взаимодействии с ней. Либо мне удалось-бы зажечь и сдёрнуть её с места в опасные приключения, либо она меня затащила-бы в средний класс. В последнем случае не зачах-бы я от хандры и однообразия. Напку то наверняка сдёрнул-бы, но вопрос опять не зачах-бы я от хандры и однообразия за её спиной. Пока у меня был только с еськой (или гечкой?) удачный опыт, когшда мы могли идти в одном направлении, с остальными получалось только перетягивание, кто больше сил сможет вложить на перетягивание другого в противоположную ему сторону. Тут вчера еська писала о жуке, что он всегда приветлив, много общается, добродушен и очень обижается, закрывается и накручивает себя когда его предают, т.е. поступают не так, как он ожидает. Вот и у меня точно так. И она моментально замечала перемены на моём лице становилась поперёк дороги выяснять отношения. И своё недовольство прямо выражала. Наверное без такого свойства сложно представить как можно идти с мной в одном направлении. Особенно если и женщина склонна накапливать обиды.

13 Мар 2017 09:10

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

9 Мар 2017 13:03 Romas сказал(а):
Повживался в роль Дона и всё-же что-то не очень получается. Было-бы очень ценно ещё мнение. Мне кажется что я не очень нужен Дюме, ввиду мелких планов у последнего. Достичь мягкого дивана, вкусных плюшек много ума не нужно.
Cообщение полностью

Ну конечно, куда простым смертным до вас...
К сегодняшнему дню у меня огромный дом, сырьё, оборудование, земля...
Cообщение полностью

Ну и у меня гектары. Осталось только крикнуть тут: сенсоры, ау! А не хотите ли побатрачить? А я им свои сильные стороны взамен, типа, Есенина там в полях могу почитать, а налог за землю заплатят-так вообще спою.
огромные систематизированные массивы всевозможной справочной информации...
Cообщение полностью

Интернет сейчас в каждом доме. А зря.
. Самому мне это использовать крайне сложно ввиду огромных усилий необходимых для поддержания всего этого на должном уровне. Потому нужен человек...
Cообщение полностью
У большинства порядок в хатах оставляет желать лучшего. Что, соберёмся вместе и поплачем, что бесплатных уборщиц и ремонтников ныне не сыскать?
Экономикой я особо не увлекаюсь...
Cообщение полностью
Ну так это понятно...

Ещё заметил что я много подсказываю близким как минимальными усилиями достичь поставленной цели. И это раздражает окружающих, типа жмот, всё считаешь, что покакал ещё взвесь и посчитай. А меня отталкивает от таких людей, потому что не хочется с ними ходить кругами, когда знаешь прямой путь.
Cообщение полностью
Ну знаете путь, ну и шагайте своим путём. Что тогда во всех темах ныть: нужен человек, нужен человек...
В конфликте у меня затруднительная возможность уйти, потому что всё здесь моё. Но я перехожу в другую комнату, перестаю общаться, заботиться делами, свои знания направляю на ограничение возможности самостоятельной деятельности любимой. Наорать или дать по морде не умею.

Cообщение полностью
Как вариант-выгнать. Вы ж такой лэндлорд, такой собственник...
И ещё, когда я куда-то иду, я обычно перестраховываюсь беря с собой излишнее количество вещей на разные случаи жизни.
Cообщение полностью
Ну наконец-то, Анатолий Александрович, а то ж всё думаю тролль или не тролль))
Если не трудно, хотелось-бы услышать комментарий, насколько мои свойства в таком разрезе могут быть полезны-интересны дюме или напке.
Cообщение полностью
Хммм... Кому бы хотелось, чтобы его учили как жить да припахали забесплатно (спать с вами и любить вас, я так понимаю, это бонус, честь т.ск., великая)? Ну дуре какой-нить голодной или с ещё большими тараканами чем у вас.

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

13 Мар 2017 12:25

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

13 Мар 2017 12:25 Abele сказал(а):
Ну и у меня гектары. Осталось только крикнуть тут: сенсоры, ау! А не хотите ли побатрачить? А я им свои сильные стороны взамен, типа, Есенина там в полях могу почитать, а налог за землю заплатят-так вообще спою.
Cообщение полностью
Не уверен кто моя дополняющая, потому не знаю как могли-бы сложиться наши отношения, но предположу вариант как они сложились-бы с Вами. Я приму любые Ваши правила, лишь-бы только не посориться с Вами, потому что для меня это главное. Вы станете мести, использовать сковородку, количество яиц как я скажу, лишь-бы только не нести ответственности за сгоревший пирог, грязь под столом и т.п. потому что для Вас это главное. Мы сядем за стол, сбросим в кучку информацию о моём и Вашем имуществе, все идеи как можно это поприбыльнее использовать. Ваши амбиции окажутся покруче моих, потому я стану отбрыкиваться, говорить что с нашими ресурсами не поднять такого проекта. Но Вы станете уверять, что любите меня и ни когда не бросите в беде одного, ни когда не оставите. В итоге мне придётся уступить и расписать с Вашей помощью план совместных действий. Будет обоим тяжело. Но Вы и в правду будете держать слово и не бросать меня в беде. Вы больше будете пробовать втираться в доверие к влиятельным людям и выуживать информацию, я больше уйду в проработку деталей, техническое творчество. А каждый вечер мы совместно будем сидеть у компьютера, заносить собранную за день статистику, делать различные разрезы ситуации, прогнозы и в зависимости от результата намечать план действий на завтра. Если Вам станет грустно Вы будете говорить, какая Вы неудачница. А я всё брошу и прибегу спасать Вас, расказывать какая Вы крутая и какая блестящая у Вас перспектива. Но и когда я расклеюсь, Вы тоже всё бросите и прибежите меня спасать. Мы оба ирационалы, потому периодически расклеиваемся, но не злобно. И если для меня это особой опасности не несёт, то для Вас такая ситуация за счёт большей решительности более опасная, Вас спасать нужно точно. Я хожу очень быстро. Для Вас это не проблема, если держать меня за руку. При том Вы можете быстро изучить мои движения, что в итоге может позволить не смотреть под ноги. Вы выбираете направление, я контролирую поверхность. Мы на полном ходу обсуждаем и корректируем планы, даже перелетая через канаву или лужу беседа не сбивается. Мы оба не любим рутины, повторяющихся действий. Потому постоянно меняемся работами. Исключение только личное общение, где с меня толку ни какого и техника, где с Вас аналогично. И ещё мы периодически меняемся полами, где часть времени Вы пытаетесь играть меня, а я Вас, для того что-бы лучше узнать и понять друг дружку. Вы постоянно жизнерадостная, беззаботная и весёлая, а я задумчив и внимателен к деталям. Но Вы очень чувствительны к моим эмоциям и как только появилась тревога у меня на лице, сразу допытываетесь что случилось и не отстаёте пока не выясняете ситуацию. И ещё Вам очень нравится моя предусмотрительность, что-бы не случилось, у меня почти наверняка есть какое-то решение на возникшую проблему. Вы не хотите руководить, Вам свобода важнее. Но за доверие быть Вашим начальником, Вы просите заботиться о Ваших интересах, как о своих собственных. И Вы о них недвусмысленно говорите. Хоть немного похоже на Вас? Так мы жили с женщиной, которая вероятно была есей или гекслёй.

Интернет сейчас в каждом доме. А зря.
Да, всё меняется. И интернетом часто пользуюсь, но в старых методах есть преимуществ, хотя-бы в скорости использования.

14 Мар 2017 00:02

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ромас, отбросьте мысли про есей))) Даже в ту сторону не глядите
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

14 Мар 2017 13:07

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Мар 2017 07:10 Romas сказал(а):
Я не совсем это имел в виду. Я имел в виду что я обычно лучше других учился, много умею, считаю себя достойным иметь больше среднего.
Cообщение полностью

Это не соционический признак. Насколько я успел познакомиться с психософией, это типичная 1В. 1В считает себя выше и лучше других, и что другие должны отвечать его требованиям. И согласно той же психософии, для 1В в идеале нужна 4В. 4В последует за тобой в эти твои приключения. Не потому что авантюристка (ты этого в напах ищешь?), а потому что просто легко и бесприкословно следует за партнером. 4В принимает желания партнера за свои, и если желание партнера это сумасшедшие авантюры, 4В тоже будет хотеть авантюры. Соционический тип в этом смысле менее важен, хотя дуал, конечно, все равно будет лучше (при условии, что свой тип правильно определишь), ибо не дуал с 4В в аванюры-то пустится, но реакции на конкретные ситуации и ход мыслей могут быть не такими, как ты ожидаешь.

14 Мар 2017 18:31

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Мар 2017 13:07 Sa_ran_ka сказал(а):
Ромас, отбросьте мысли про есей))) Даже в ту сторону не глядите
Cообщение полностью
Что мне делать я сам придумаю. Меня интересует насколько та женщина могла быть есей. Мы считали что я штирлиц, а она дося. Да, проблемы какие-то были, но в целом казалось отношения по крайней мере могли быть дополнением. Мы много говорили о том как классно дополняющие решают проблемы друг дружки, я её по ЧЛ, а она мои по БЭ. Как бальзам на рану. И дальше хотелось похожего, женился на досе (по крайней мере она так думает). И тут сразу начались упрёки в мою сторону что у меня с БЭ проблемы. Дык для того она мне и нужна что проблемы есть. И по ЧЛ как только сунусь помочь сразу истерия, мол сомневаешься в её умениях. Получается что она наоборот от меня требует того в чём нужна помощь, а навязывает то, в чём я считаю главным своим долгом её обеспечить. Вот тут я и подумал, что может мы с той женщиной так не по сильным работали, а болевые друг дружке прикрывали?
14 Мар 2017 18:31 tommc сказал(а):
Насколько я успел познакомиться с психософией, это типичная 1В.
Cообщение полностью
Да, но мне показалось что соционические функции являются базовыми не могут измениться, являются стопором на близкой дистанции, даже если наработанна целостная маска другого типа. А психософия является более гибкой, а значит второстепенной. Или я ошибаюсь в своих выводах?

14 Мар 2017 20:42

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Мар 2017 20:42 Romas сказал(а):
Что мне делать я сам придумаю

Cообщение полностью

Ромас, насколько я поняла, описанная Вами в этом посте женщина - не Еся.
И Еси сразу говорят: "То, что Вам надо - это не к нам."
И у Вас явный запрос не на Есь.

1 пользователь выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

14 Мар 2017 21:23

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Мар 2017 21:23 adatree сказал(а):
И Еси сразу говорят - то, что Вам надо - это не к нам. (я тоже считаю, что там описана не Еся )
Cообщение полностью
Запрос это одно, а реальные отношения это другое. С запросом я тоже мог ошибиться. Но если она не еся, тогда кто?

14 Мар 2017 21:37

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Мар 2017 21:37 Romas сказал(а):
Запрос это одно, а реальные отношения это другое. С запросом я тоже мог ошибиться. Но если она не еся, тогда кто?
Cообщение полностью

Скорее всего, кто-то с ЧИ в ЭГО. (Гексли, Дося вероятней, поскольку вы говорили, что примите все по БЭ)
Но - непорядочный человек. Я считаю, что втираться в доверие к влиятельным людям с целью выудить информацию - это не очень красиво. Это если именно выудить и надо специально втираться в доверие.
Просто спросить, конечно, можно.
Конечно, все ЧИ легко находят информацию и умеют ею оперировать. Информация к ЧИ относится. Но я лично делаю это только когда это не противоречит этической стороне дела.
Хотя может я и ошибаюсь насчет ее ТИМа.
Сейчас перечитала - Гексли и Доси не ноют, какие они неудачницы. В моем лексиконе даже слова такого нет. Хотя сложные ситуации, конечно, бывают. И состояние разное бывает. Но я не слышала ни от одной.
И ведут себя достаточно благоразумно. Стараются не попадать в ситуации, когда уже прям спасать надо.
Не знаю.
А Гамлетом она не может быть? Я слышала от Гамлета и про неудачницу, и их как раз надо бывает спасать.

14 Мар 2017 22:43

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Мар 2017 22:43 adatree сказал(а):
Но - непорядочный человек. Я считаю, что втираться в доверие к влиятельным людям с целью выудить информацию - это не очень красиво. Это если именно выудить и надо специально втираться в доверие.
Просто спросить, конечно, можно.
Cообщение полностью
Если спросить ни кто не ответит. Это промышленным шпионажем называется, говорят о детях, курортах, взаимоотношениях с женой... а выуживают из потока информации косвенные сведения о количестве закупленного сырья, количества работников, получаемой прибыли. Тут от цели зависит, а цель ставилась не хорошие отношения выстроить, а втиснуться на рынок. Я заметил, что она хоть и похожа, но поэмоциональнее скажем Вас будет, дось думаю тем более. Стоит ли говорить о другом типе не знаю. Возможно влияло то, что она училась на востоке и пользовалась некоторыми ихними правилами общения.
- женщина не должна пытаться решать логические задачи.
- женщина обязанна взять ответсвенность за все взаимоотношения своего мужа.
- женщина ни при каких обстоятельствах не может спорить с мужчиной. На все решения мужчины должна отвечать "Конечно милый. Только как тогда мы решим это вопрос:...?"
- женщина не должна пытаться понять мужчину, она должна его просто любить.
- мужчина не должен пытаться понять женщину, он должен её просто любить.
- женщина не должна пытаться понять мужчину, она должна постараться его почувствовать.
- мужчина не должен пытаться понять женщину, он должен постараться её почувствовать.
- за любой конфликт в семье ответственна женщина.
- женщина не обязанна уметь хоть что делать, мужчина не обязан уметь любить и строить отношений.
- труд в семье делится по возможностям, лень наказуема.

Сейчас перечитала - Гексли и Доси не ноют, какие они неудачницы. В моем лексиконе даже слова такого нет. Хотя сложные ситуации, конечно, бывают. И состояние разное бывает. Но я не слышала ни от одной.
Перед мало знакомым не ноют. А перед самым близким, которому абсолютно доверяют? Но на сколько понимаю всё равно вены себе не вскрывают, если близкого рядом не оказалось...

А Гамлетом она не может быть? Я слышала от Гамлета и про неудачницу, и их как раз надо бывает спасать.
Не, болевой БС однозначно нет. И рациональности тем более. К невзгодам судьбы относится так-же спокойно как и я. С ней не страшно в джунги пойти, не станет ныть, что мозоль натерла, капелька дождя носик намочила, комарик укусил, дорогая шапочка порвалась, маникюр отклеился, ножки не слушаются и без подушки под попу сесть не может, а то попа вдруг сломается(утрирую).

15 Мар 2017 08:44

tommc
"Бальзак"
ЭВЛФ
Лондон

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

15 Мар 2017 06:44 Romas сказал(а):
- женщина не должна пытаться решать логические задачи.
- женщина обязанна взять ответсвенность за все взаимоотношения своего мужа.
- женщина ни при каких обстоятельствах не может спорить с мужчиной. На все решения мужчины должна отвечать "Конечно милый. Только как тогда мы решим это вопрос:...?"
- женщина не должна пытаться понять мужчину, она должна его просто любить.
- мужчина не должен пытаться понять женщину, он должен её просто любить.
- женщина не должна пытаться понять мужчину, она должна постараться его почувствовать.
- мужчина не должен пытаться понять женщину, он должен постараться её почувствовать.
- за любой конфликт в семье ответственна женщина.
- женщина не обязанна уметь хоть что делать, мужчина не обязан уметь любить и строить отношений.
- труд в семье делится по возможностям, лень наказуема.

Cообщение полностью

Мне одному кажется, что это какие-то дикие средневековые представления? Если бы неоднократно не повторялось слово "женщина", я бы подумал, что речь идет о качествах идеальной рабочей лошади. И соционика тут ни при чем.

15 Мар 2017 11:11

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Мар 2017 12:11 tommc сказал(а):
Мне одному кажется, что это какие-то дикие средневековые представления? Если бы неоднократно не повторялось слово "женщина", я бы подумал, что речь идет о качествах идеальной рабочей лошади. И соционика тут ни при чем.

Cообщение полностью

Вы тут просто недавно. А Ромас - давно. Большинство форумчан свое уже отудивлялись на эту тему.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
2 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

15 Мар 2017 11:45

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Мар 2017 21:42 Romas сказал(а):
Что мне делать я сам придумаю. Меня интересует насколько та женщина могла быть есей. Мы считали что я штирлиц, а она дося. Да, проблемы какие-то были, но в целом казалось отношения по крайней мере могли быть дополнением. Мы много говорили о том как классно дополняющие решают проблемы друг дружки, я её по ЧЛ, а она мои по БЭ. Как бальзам на рану. И дальше хотелось похожего, женился на досе (по крайней мере она так думает). И тут сразу начались упрёки в мою сторону что у меня с БЭ проблемы. Дык для того она мне и нужна что проблемы есть. И по ЧЛ как только сунусь помочь сразу истерия, мол сомневаешься в её умениях. Получается что она наоборот от меня требует того в чём нужна помощь, а навязывает то, в чём я считаю главным своим долгом её обеспечить. Вот тут я и подумал, что может мы с той женщиной так не по сильным работали, а болевые друг дружке прикрывали?

Cообщение полностью

Мое сообщение навеяно в том числе вашим примером идеального диалога про клиентов и работу.
Я просто не могу представить, чтобы с есем он протекал именно так. Да и вообще, вся логика поведения совершенно не вписывается. Если даже принимать идею, что соционика вам поможет, то при ранжировании под ваши требования еся явно в конце списка. Тем поразительнее, что в каждом вашем втором сообщении "та женщина" называется потенциальной есей.

Если уж на то пошло, то гораздо лучше в этот тим вписывается ваша нынешняя жена. Хотя так-то она может быть и сенсориком, и кем угодно, но явных противоречий нет, в неблагоприятных условиях и неблагоприятных отношениях это так может быть или восприниматься. Даже "навязывание кухни" при внутреннем раздрае - вполне укладывается.

14 Мар 2017 22:23 adatree сказал(а):
И Еси сразу говорят: "То, что Вам надо - это не к нам."

Cообщение полностью

Да, совершенно верно))

Просто еси легкие в общении, вот поначалу и кажется, что

15 Мар 2017 11:54

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Romas link=21917----2011006070.html#2011006070 date=15 Мар 2017 08:44

Это промышленным шпионажем называется, [/quote]

Вот именно.
А достойные люди такими вещами не занимаются.
И это один из лучших способов испортить репутацию в бизнесе.

15 Мар 2017 15:42

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Мар 2017 22:43 adatree сказал(а):
Cообщение полностью
Я вспомнил основное её отличие от хорошо знакомой гамлетессы. Несмотря на всё уважение к гамлетессе(а её было за что уважать), она мою забивала в 0, своими "ты что даже этого не можешь?", вызывая у меня только злость и агрессию. К стати сегодняшняя моя жена поступает аналогично, хотя уверяет что дося. А та наоборот неслабо раскручивала меня на своим "мы ведь с этим справимся?". В первом случае это рассматривается как обязанность и вызывает агрессию, во втором как возможность высветится, что воспринимается благосклонно.

16 Мар 2017 18:05

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

15 Мар 2017 11:54 Sa_ran_ka сказал(а):
Я просто не могу представить, чтобы с есем он протекал именно так.
Cообщение полностью
А вот я не могу представить почему не так и тогда как? Потому что Вы ни чего о ходе своих мыслей не написали. Или хотя-бы тогда так:
- дюмы с есями или гексли с напами менее критично съедят любую информацию по лишь-бы самим этим делом не заниматься? И соответственно доны с жуковыми или габены с бальзаками менее критично съедят любую информацию, лишь-бы самим этим не заниматься?
- экстраверты или интуиты возьмутся за любую работу, которая повысит их исключительность(особенно если их в этом поддержат) и будут злииться если им будут навязывать обязанности?
- ирационалы, интуиты или стратеги составляют планы(цели?) на десятилетия вперёд, хотят их обговаривать и чтоб жизнь здесь и сейчас подчинялась долгосрочным планам, а не наоборот?

Просто еси легкие в общении, вот поначалу и кажется, что
А ещё их могу путать с другими типами .

17 Мар 2017 08:33

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Мар 2017 08:33 Romas сказал(а):
- дюмы с есями или гексли с напами менее критично съедят любую информацию по лишь-бы самим этим делом не заниматься? И соответственно доны с жуковыми или габены с бальзаками менее критично съедят любую информацию, лишь-бы самим этим не заниматься?
.
Cообщение полностью

Ромас, Дюмы с Есями и Наполеоны с Гексли - это это 2 большие разницы в отношенмм .
Точно также, как и Доны с Жуковыми и Габены с Бальзаками в отношении .
Ну выучите уже,наконец, хотя бы азы мат масти!
Я вот, например, очень критично отношусь к Вашей .)) Мерность и местоположение моей это вполне позволяют.)
Еси и Дюма пусть сами напишут о своем восприятии.

17 Мар 2017 15:58

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Мар 2017 09:33 Romas сказал(а):
А вот я не могу представить почему не так и тогда как? Потому что Вы ни чего о ходе своих мыслей не написали.
Cообщение полностью

Потому что я мыслю как базовый )))
Не могу представить кого-либо из знакомых мне есениных с подобным текстом в диалоге (с вашим текстом, кстати, могу )

Дык это не с одной, это с всеми так. В жизни только с одной было исключение. Не знаю еся и ли гексли она. С ней приблизительно так было:
- давай скупим это а потом переправим туда, там видела классно покупают
- фуфло, пробовал, копейки а бегать заморочишься
- а этим интересно кто-то занимается
- а вот это интересно. Не знаю. Но и узнать как быстро на ум и не идёт идея.
- я могу пробежаться по фирмам поболтать работников, мож чего выужу
- классно! Сейчас накопаю тебе адресочков.
- через пол часа обед. Чего кушать будем.
- в холодильнике есть… может... сворганим?
- дык мы вчера это ели.
- тогда может…?
- это можно. Что я иду делать?
- не, ты вчера делал, наковыряй мне адресочков, я тем временем сделаю, потом я побегу мониторить ситуацию, а тем временем … сделаешь. Годиться?
- годиться. За дело!

Ну, про обед еще ладно, особенно у кого процессионная физика.
И не могу представить еся, которому не поплохеет при мысли о том, чтобы оказаться в ситуации, где от него ожидается подобная линия поведения.

Когда вы в общем пишете, звучит все правильно, но когда вы приводите конкретные примеры, то они воспринимаются совсем не так. Собственно про это и соционика.
У меня была коллега Еся, мы хорошо друг к другу относились и вырывали у друг друга работу, а то казалось, что другой перетрудится)) И да, в общих чертах я бы как-то так и описала:

Идёт дискуссия, приближаются позиции, совместно, комплексно решаются все проблемы, распределяются ресурсы, силы по достижению цели.

Но конкретные диалоги у нас были совершенно не такие.

У вас я вижу явный запрос на экстраверта. Кроме того, вы в более ведомой позиции (но допустим это случайность, просто в этот раз выпала такая-то нагрузка в рамках вашей концепции постоянной смены).

17 Мар 2017 09:33 Romas сказал(а):
- экстраверты или интуиты возьмутся за любую работу, которая повысит их исключительность(особенно если их в этом поддержат) и будут злииться если им будут навязывать обязанности?
- ирационалы, интуиты или стратеги составляют планы(цели?) на десятилетия вперёд, хотят их обговаривать и чтоб жизнь здесь и сейчас подчинялась долгосрочным планам, а не наоборот?

Cообщение полностью

На мой вкус, здесь как-то смешано теплое с мягким и зеленым) каждая из этих стратегий поведения обретает разные грани в отношении каждого из перечисленных тимов, если вообще соционика здесь играет какую-то роль.

чем плоха версия вас как этика-рационала-интроверта?))) Интроверсия совершенно не исключает масштабной деятельности. Просто управляется эта деятельность через себя.

21 Мар 2017 10:50

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

21 Мар 2017 10:50 Sa_ran_ka сказал(а):
У меня была коллега Еся, мы хорошо друг к другу относились и вырывали у друг друга работу, а то казалось, что другой перетрудится))
Cообщение полностью
Понятно. Спасибо. Хотя может я имел какое воздействие на изменение поведения... мы друг дружку очень активировали.

чем плоха версия вас как этика-рационала-интроверта?))) Интроверсия совершенно не исключает масштабной деятельности. Просто управляется эта деятельность через себя.
Интроверсия вполне вероятно. А вот этика то откуда? Да и в рациональность как-то не очень верится. Ещё немного попробовал разложить своё видение себя и ожидание от женщины по полочкам. Может что больше покажет?

- — я - у меня внутри есть некий стержень непротиворечивости. Нравится когда спрашивают совета и пользуются информацией другие.
- - женщина - нравится когда у женщины запутанная информация лежит навалом. И она раскладывает её по полочкам уже в моей памяти. А в последствии пользуется уже моей информацией.
- — я — Готов принять всю полноту ответственности по этому вопросу и позаботиться о женщине. Не люблю спорить, лучшая помощь это не мешать. Советы принимаю благосклонно, но не обязательно реагирую. Приму цель, к чему должны привести мои технологии.
- — женщина — готова полностью довериться другому в этом вопросе.
- — я — нет друзей, отношений с родственниками, не умею любить. Доверюсь в этом вопросе другому и постараюсь выполнять её правила. Но буду сопротивляться навязыванию религий и других практик, особенно если они противоречат моему стержню логического понимания мира.
- — женщина — должна уверенно взять ответственность за эту сферу в свои руки, но этические правила не должны вытеснить цель жизни и должны не противоречить моему логическому пониманию.
- — я — готов добиваться хорошего настроения у женщины. Как попугайчик отзеркаливаю эмоции женщины, только с энерциональной задержкой.
- — женщина — очень чутко отслеживает мои эмоции и моментально выясняет причину испортившегося настроения, переводя в БЭ. Умеет ярко демонстрировать свои.
- — я — готов взять ответственность за безопасность семьи при условии что я буду главой и принимать решения касающиеся ЧС нагрузки, а женщина всеми доступными ей средствами поддерживать меня. Вариант когда она будет рваться к власти и бездумно грузить на меня ЧС мне принципиально неприемлем. В противном случае ответственность придётся взять ей, а как в таком случае могли-бы сложиться наши отношения не знаю.
- — женщина — либо понимает что ЧС это трудно, потому старается всячески помочь и оградить близких от ЧС проблем, либо берёт на себя ответственность за неё. Последний вариант вызывает сомнения в моей нужности ей.
- — я — это легко но малоценно. Потому ресурсы от сюда выбираются на прикрытие ЧС. Мне важно обладать телом женщины, иметь возможность заботиться о нём. Очень чётко соблюдаю установленные женщиной рамки в этом вопросе. Добиваться расширения рамок мне неприемлемо. Если женщина сильно ограничивает, постоянно меняет эти рамки, я просто теряю к ней интерес. Добиваться женщину могу только по ЧЭ. БС забота о женщине будет пропорциональна ЧС помощи мне.
- — женщина — деятельность по БС кажется малоценной.
- — я — у меня много незаконченных проектов, есть нереализованных идей. Но ситуацию я вижу по отдельным кубикам, сложно увидеть стратегически, закапываюсь в деталях.
- — женщина — хотелось-бы чтоб она могла увидеть ситуацию в целом, не вдавалась в детали. Не помешали-бы другие, возможно более перспективные идеи, но главное умение стратегически распределить, возможно найти ресурсы.
- — я — не верю в случай, судьбу, сны. Считаю что всё можно объяснить с научной точки зрения. Обычно мне это удаётся, хоть не всегда сразу. Часто закопавшись в деталях упускаю нужный момент, бываю благодарен за помощь. Хорошо вижу закономерности и тайные цели и обычно запоминаю это а не увиденный факт. Порой хорошо ловлю момент. Хорошо работаю со статистикой, но утомляет однообразие без физической нагрузки. Перед поездкой предвижу возможные проблемы, потому очень предусмотрительный, мой чемодан всегда гораздо больше других. А в случае непредвиденной опасности обычно остаюсь спокойным, потому что её давно предусмотрел и подготовился к ней заранее. Обычно всё стараюсь делать заранее.
- — женщина — весела, быстра и решительна, потому часто попадает в сложные ситуации. И бывает благодарно тому, кто тщательнейшим образом подготовился к сложной ситуации.

Запоминаю не факты, а закономерности, по ним восстанавливаю факты. Потому достоверность запомненных фактов может быть не полной. Тоже за какой-то признак, сейчас не вспомню.

21 Мар 2017 16:32

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

21 Мар 2017 16:32 Romas сказал(а):
- — я — не верю в случай, судьбу, сны. Считаю что всё можно объяснить с научной точки зрения.

Cообщение полностью

Да? А все ваши темы как раз о том, что личное счастье должно вас шарахнуть вопреки всем и вся.

22 Мар 2017 11:46

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

Тем, кто типировал меня в болевого ЧЛ, как «не умеющего заработать деньги» могу добавить что вариант купить маленькую квартирку, устроится дворником, после работы деньги отдать жене, устроиться на диване и ждать пончиков я знаю. И мне это не трудно. Но не в том моя цель жизни. Я считаю что если мы с дополняющей (кем бы она ни была) создадим своё производственное предприятие, то сможем оставить детям куда больше, чем работая я главным технологом, а она директором по продажам в чужих предприятиях. Так-же я надеюсь, что если я могу контролировать научно-производственную сферу, а жена сможет проконтролировать маркетинг, то мы совместно сможем управлять всеми ключевыми процессами предприятия. А заниматься бытом мне хочется не потому, что это очень приятное занятие или у меня есть лишних сил, или я больше ни чего не умею. А потому что мне не хочется разделять финансовую и физическую ответственность за нерациональный, неэкономичный, нетехнологичный быт и в результате пользоваться некачественными результатами бытовых работ.
22 Мар 2017 11:46 Abele сказал(а):
Да? А все ваши темы как раз о том, что личное счастье должно вас шарахнуть вопреки всем и вся.
Cообщение полностью
Да вроде мои все темы о том, как это счастье вычислить и притянуть за уши при помощи наук, прежде всего соционики.

28 Мар 2017 17:56

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

28 Мар 2017 17:56 Romas сказал(а):
Тем, кто типировал меня в болевого ЧЛ, как «не умеющего заработать деньги» могу добавить что вариант купить маленькую квартирку, устроится дворником, после работы деньги отдать жене, устроиться на диване и ждать пончиков я знаю. И мне это не трудно. Но не в том моя цель жизни. Я считаю что если мы с дополняющей (кем бы она ни была) создадим своё производственное предприятие, то сможем оставить детям куда больше, чем работая я главным технологом, а она директором по продажам в чужих предприятиях. Так-же я надеюсь, что если я могу контролировать научно-производственную сферу, а жена сможет проконтролировать маркетинг, то мы совместно сможем управлять всеми ключевыми процессами предприятия. А заниматься бытом мне хочется не потому, что это очень приятное занятие или у меня есть лишних сил, или я больше ни чего не умею. А потому что мне не хочется разделять финансовую и физическую ответственность за нерациональный, неэкономичный, нетехнологичный быт и в результате пользоваться некачественными результатами бытовых работ.
Да вроде мои все темы о том, как это счастье вычислить и притянуть за уши при помощи наук, прежде всего соционики.

Cообщение полностью

Признайтесь уже честно самому себя (половина проблем отвалится сразу, если не все), что дело не в "дополняющих", а что собственные дела не разрулите никак. От умеющих это сделать желающих их "дополнить" метлой не отогнать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

29 Мар 2017 17:29

Romas
"Дон Кихот"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

29 Мар 2017 17:29 Abele сказал(а):
Признайтесь уже честно самому себя (половина проблем отвалится сразу, если не все), что дело не в "дополняющих", а что собственные дела не разрулите никак.
Cообщение полностью
Я вроде и не скрывал того что работаю на половину по слабым функциям, а потому и нужна дополняющая. Только вот трудно определить какие из них слабые. Потому что работаю один и ни кто меня не дополняет. Нужна та, которая тоже хочет больше среднего в жизни достичь, но ей для этого чего-то не хватает, тогда и можно будем думать можем ли помочь друг дружке в достижении цели.

От умеющих это сделать желающих их "дополнить" метлой не отогнать.
Ну это и понятно что желающих в дополнении давить диван найдётся куча .

29 Мар 2017 17:52

Romas
"Габен"
ВЛФЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 09:23 Fia сказал(а):
Как по мне, такие загоны с яйцами и пр., именно не то, что жалко, а то, что страшно, есть будет нечего в конце месяца может дать только слабая ЧЛ - либо болевая, либо просто маломерная в купе с болевой ЧИ.
Cообщение полностью
Здесь Вы неучли ещё вырианта слабой БИ, как комплексного видения картины. Для меня идеальная ситуация на производстве когда мне говорят - вот тебе такая сумма денег, найболее рациональныым образом организуй изготовления такого товара. Хорошо и - нужен такой товар, такого качества. Посчитай за сколько сможешь найболее рационально используя средства изготовить. Труднее, но тоже возможно - вот тебе товар, организуй продажу за такое количество денег. Или просчитай за сколько сможешь организовать продажу. Здесь слабая ЧЛ или ЧИ может быть? Думаю нет. Теперь усложняем задачу - придумай какой товар сможешь найболее рациональным образом произвести и найболее выгодно продать. И всё возможности просели до 0, здесь можно увидеть и слабую ЧЛ и ЧИ. Но они не бувают сильными в одной ситуации и слабыми в другой. Слабой здесь считаю БИ, как комплексное видение ситуации. Как невозможность детально контролировать и продажу, и производство, и взаимодействия между ними. А я настроен на мелко-детальный контроль с достижением максимальных результатов, потому не могу контролировать разные или широкие сферы. Что касаемо отношения с дополняющей. Мне найболее комфортным был-бы посыл - вот тебе мои деньги(любые), вот тебе моё имущество(любое), вот тебе моё время, обеспечь мне найболее комфортные условия жизни в рамках этих ресурсов. Физически конечно возможен и вариант, которого требуют все женщины - я организую производство некого товара за деньги, отдаю деньги жене, жду заботы о себе и не интересуюсь её делами. Но если физически такой вариант возможен, то врят-ли возможен эмоционально. Мне важна в первую очередь семья, я хочу заботиться о ней, производство, чужие люди мне второстепенны. И уж тем более оскорблением своих возможностей буду считать заботу обо мне. И самым болезненным получается неконтролируемое вмешательство жены в очень точно(на пределе разрыва) расчитанный механизм жизнеобеспечения семьи. Т.е. при очень точном расчёте максимального КПД системы (ЧЛ) она получается уязвима от любого непредвиденного вмешательства (БИ).

17 Июн 2017 08:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А по аспектам что-то получается?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Июл 2017 17:37

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор