Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 26 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А по аспектам что-то получается?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: А по аспектам что-то получается?

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 03:31 Leonidovich сказал(а):
Требуется жена? - ищите дуала, и не погружайте ее в в свою работу - ее роль в душевной гармонии, она автоматически и незаметно для вас настроит и наставит на верный путь..
Cообщение полностью
Именно этого я и ищу. Но этого невозможно сделать не понимая, какой у меня тип, кто моя дополняющая, как сложутся в кучку наши действия, потому как лёжа без дела на диване тип не проявляется. Вот ещё раздумия на счёт моего типа. Мне кажется что моя мама была всё-же Гюго. Очень заботливая, энергичная, общительная, весёлая, властная склонная перехватывать инициативу и контролировать во всём. И наши отношения были на мой взгляд не симметричными до тех пор, пока я сознательно не начинал акцию протеста, тогда переходили в конфликтные. Мама говорила обо мне как о чудо ребёнке, очень волевом(только в отношении себя), исполнительном, уступчивом, внимательном, чувствительном. Говорила, что мне не нужно даже говорить, достаточно только намекнуть что ей плохо и я готов не жалея себя горы свернуть. Абсолютно неприхотлив, покушаю из грязной посуды, что-бы ей не пришлось мыть, съем пропавший суп, что-бы ей не пришлось новый варить, пересплю на полу, что-бы ей не пришлось кровать расстилать… ни когда ни чего не требую, спрашиваешь какой суп сварить, отвечает который меньше тебя затруднит, какую куртку купить, отвечает я и в разорванной похожу, спрашиваешь что для тебя сделать, говорит ни чего не нужно, отдохни. С моей же стороны виделось по другому. Мама как-будто слепая и глухая, прёт на тебя как танк и сбежать некуда. Ей всё времени и денег не хватает. И сколько не дай ей этого, уйдёт как в бездонную бочку. Очень властная, всеми силами старается перехватить твои деньги, внимание и время. А перехватив все твои ресурсы даёт взамен то, что тебе абсолютно не нужно, не слыша возражений. Просишь осцилограф - покупает костюм, просишь гвоздей - покупает галстук, просишь рабочую робу — покупает белую рубашку, просишь помочь просверлить — приносит блины… А при несимметричных отношениях с Гюго я могу получиться только Габеном или Геком. И если люди уверяют в моей ЧИ, очень слабой ЧС, статике, неужели Геком я могу быть?

9 Фев 2017 08:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

Ну ваша мама однозначно гюго, и из всего, что она говорит большую часть можно смело пропускать мимо ушей. И то что вы двигали горы для нее она не оценит, в лучшем случае будете хороший сын.

А ваша реакция свидетельствует о том, что вы скорее всего Дон..

Воспитание конечно накладывает отпечаток на человека, но социотип врядли изменится.

9 Фев 2017 08:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 08:58 Leonidovich сказал(а):
И то что вы двигали горы для нее она не оценит, в лучшем случае будете хороший сын.
Cообщение полностью
Это были её слова, значит ценила.

А ваша реакция свидетельствует о том, что вы скорее всего Дон..
Неужели таким плохим может быть отношение активации? Что меня заставило тяжело работать с раннего детства, рано уйти из дому.

9 Фев 2017 09:12

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

Вот это жуть! Где такие Гюго, не понимающие элементарной БЛ, водятся? И времени им не хватает, и денег))) Ну тут я подозреваю, что именно с деньгами увязывают))) А как же тогда со Штирлицами? У них времени не хватает осваивать ресурсы?

9 Фев 2017 09:32

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 09:32 nelke сказал(а):
Вот это жуть! Где такие Гюго, не понимающие элементарной БЛ, водятся?
Cообщение полностью
Возможно там не было БЛ?

И времени им не хватает, и денег))) Ну тут я подозреваю, что именно с деньгами увязывают)))
Я предполагаю что деньги с увязывались, т.е. нехватка времени заработать больше для реализации своих огромных планов. А мне это виделось как чрезмерная забота по и безжалостное обмокание мордой в грязь по . Я не мог получить деньги другим способом кроме как перегружая свою . Но такого вроде не бывает. Или всё-же она Напка?

А как же тогда со Штирлицами? У них времени не хватает осваивать ресурсы?
Дык у Гюг та-же болевая.

9 Фев 2017 10:02

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 10:02 Romas сказал(а):
Или всё-же она Напка?

Cообщение полностью
Хм, а почему бы и нет? Но тут Вам к NaglSoc обратиться надо, она главспец по

P.S. Ах, да! Матчасть было бы неплохо подтянуть!

9 Фев 2017 10:25

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Фев 2017 15:28 Harmonia сказал(а):
Romas статик. Ярко выраженный.
Cообщение полностью

А как вы определили. Я и так, и сяк пыталась его тексты переставлять - не получается каменный цветок.

По мне, Ромас ярко выраженный виктим. У него прям лейтмотив всех его повествований - он способен вынести все. Он гордится этим. Хвастается этим.

ПО анкете получается ценностные БЛ, ЧС. Получается бета. ЧС слабая. Значит, либо Есь, либо Гамлет, а они оба динамики. Откуда вытекает статика?

По анкете
"Нередко пишу, рассказываю инструкции обращения с техникой, людям нравятся мои инструкции."

Отсылка к другим людям. Скорее, этика.

"Последовательность это непротиворечивость одного поступка другому, контролируемому тобой."

Сужение понятия, акцент на человеке. Скорее, этика.

"На поддержание этого стержня непротиворечивости тратится немалое количество энергии, потому хочется что-бы это было замеченно и принято окружающими."

Ценность БЛ, причем БЛ в зоне самооценки.

"Удовлетворённость. Классифицировать можно очень по разному, в зависимости от того какую цель преследует классификация, т. е. для чего это нужно."

Ценность БЛ.

"Работа это набор действий для обеспечения жизнедеятельности организма. Работа нужна что-бы быть обеспеченным тем, что необходимо для жизни."

Сужения понятия. Скорее, ЧЛ маломерка.

"Если меня не ограничивать по времени, то я могу сказать что я справлюсь почти с любой работой"

Отсылка к ценностной БИ, как по мне

"Я думаю неопределённая. С одной стороны с увеличением количества качество начинает ухудшаться вследствии того, что человек не успевает уследить. С другой стороны человек набирается опыта, создаёт автоматизацию, что ведёт к резкому улучшению качества"

и прочие ответы

ЧЛ - маломерка, мерность опыт.

"Порой бывает. Не хватило времени. Забываю занявшись другим. И только когда такого накапливается ощутимое количество впадаю в уныние."

Скорее, иррационализм

ś;. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Займитесь полезным делом."

Ощущение, что ЧЛ - болевая.

"Нападение может быть физическим или административным. Я могу напасть административно. Нападение оправданно, когда предполагается что оно может принести больше пользы чем затрат."

ЧС - маломерка. Использование иерархии - ценностная БЛ в связке с ценностной ЧС.

ൕ;. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
В разных ситуациях по разному.
"

За белую этику мерностью 3+

"Хозяин всегда прав в своём доме. Не знаю, как в нашей культуре."

Ценностная ЧС.

ŝ;. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Когда обоим комфортно, тогда и правильное."

Опять же за этику 3+

Ś;. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это частичка жизни. Чувствую, что мне его не хватает. Убивать время, это всё равно что убивать себя, очень больно когда приходится."

За ценностную БИ. Думаю, даже многомерную. В ответе ощущается объемность понимания

Ŝ;. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Редко, для сверки со своими выводами."

Для себя сам эксперт в этом вопросе.

Ś;. Вы сами – интересный человек? Почему?
Да. Я многое делаю не так как другие, ищу новые пути, много знаю и умею, не проявляю агрессии.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Значит не узнал меня хорошо."

ЧИ точно не болевая

Имхо, все же Есенин. Есь с пулей в голове.

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

10 Фев 2017 22:47

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 22:47 Fia сказал(а):
По мне, Ромас ярко выраженный виктим. У него прям лейтмотив всех его повествований - он способен вынести все. Он гордится этим. Хвастается этим.
Cообщение полностью
Есть такое. И я часто думаю об этом. Но есть ещё предположение о выходе из сложной ситуации по слабым функциям.

ЧИ точно не болевая
Точно

Имхо, все же Есенин. Есь с пулей в голове.
На сколько я понимаю, человеку информация по болевой не бывает интересной. А у меня основные претензии к маме(гюго), что она мне не покупала гвоздей, свёрл, рабочей одежды и т.п. Т.е. того, что нужно для деятельности. Я в детстве любил лазить на стройки, заводы и наблюдать спрятавшись какие инструменты, станки, машины, материалы, сколько людей на какие операции используют. В то время как другие сверстники играли в догонялки или футбол. Обо мне говорили, что все делают ящик 15 минут, но он служит пол часа, я делаю пол часа, но он служит десятилетия. Неужели такое может быть из болевой? Мне кажется что должна быть в блоке ЭГО. В ценностых по крайней мере. Отношение с мамой у меня напоминали несиметричные отношения с габеном, хотя не исключено что я был просто маленьким, чтоб смочь ответить конфликтом, если я всё-же баль.

11 Фев 2017 00:41

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 01:41 Romas сказал(а):
На сколько я понимаю, человеку информация по болевой не бывает интересной. А у меня основные претензии к маме(гюго), что она мне не покупала гвоздей, свёрл, рабочей одежды и т.п. Т.е. того, что нужно для деятельности. Я в детстве любил лазить на стройки, заводы и наблюдать спрятавшись какие инструменты, станки, машины, материалы, сколько людей на какие операции используют. В то время как другие сверстники играли в догонялки или футбол. Обо мне говорили, что все делают ящик 15 минут, но он служит пол часа, я делаю пол часа, но он служит десятилетия. Неужели такое может быть из болевой? Мне кажется что должна быть в блоке ЭГО. В ценностых по крайней мере. Отношение с мамой у меня напоминали несиметричные отношения с габеном, хотя не исключено что я был просто маленьким, чтоб смочь ответить конфликтом, если я всё-же баль.
Cообщение полностью

Ромас, высеките вы себя где нить - на лбу, на стенке, на ящике - все это к ЧЛ НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЕТ.
Задолбали ересь нести. Вам уже сто человек сказали - разберитесь с мат. частью. Что позориться-то? Вы все же на соционическом форуме, а не с бабушками семечки щелкаете.

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?

11 Фев 2017 00:44

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 00:44 Fia сказал(а):
Ромас, высеките вы себя где нить - на лбу, на стенке, на ящике - все это к ЧЛ НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЕТ.
Задолбали ересь нести. Вам уже сто человек сказали - разберитесь с мат. частью. Что позориться-то? Вы все же на соционическом форуме, а не с бабушками семечки щелкаете.
Cообщение полностью
Описание габена, я думаю для балзака должно быть похоже
...
Свое предназначение Габен видит в том, чтобы разрабатывать новые методики и новые технологии.
...
Любую работу выполняет качественно, методично, в размеренном темпе, тщательно прорабатывая детали.
...
Рабочее место тщательно подготавливают, оборудуя всем необходимым.
...
Может кропотливо и методично разбирать самые сложные и запутанные дела. Может успешно выполнять работу, которая другим кажется совершенно невыполнимой
...
Габен умеет и любит услужить делом. Конкретная помощь в решении деловых, технических и бытовых вопросов — в его понимании самый лучший способ доказать свою дружбу и добиться расположения.
...
Габен обожает инструктировать, объясняет все четко и доходчиво. Умеет и любит обучать. (И поучать.) Ему приятно, когда по любому поводу к нему обращаются за советом или консультацией.
...
Любит в доступной и доходчивой форме объяснять последовательность выполняемой им работы. Любит работать наглядно, в присутствии "зрителей". Например, чинит электроприбор и тут же объясняет, в чем причина его поломки и как надо его правильно эксплуатировать. (Качество, высоко ценимое его дуалом Гексли, в руках которого все очень быстро ломается, поскольку он обычно не утруждает себя чтением инструкций, но именно поэтому благодарен всякому, кто берется починить его вещь.)

11 Фев 2017 01:11

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Пишу, не для того, чтобы показать Romasу, что он Габен или не Габен, а потому, что вижу ошибки в описании этого типа.

Свое предназначение Габен видит в том, чтобы разрабатывать новые методики и новые технологии.

Нет, свое предназначение Габен видит в том, чтобы он сам, его близкие, а в идеале весь мир жил в комфорте, где красота находится в балансе с целесообразностью. Если для этого надо придумать новый способ крепежа, он придумает, если же подойдет старый дедовский способ "вбить два гвоздя", то он ловко их вобьет.

Любую работу выполняет качественно, методично, в размеренном темпе, тщательно прорабатывая детали.

Не любую, а только ту, что можно сделать руками. Если Габену дать задание написать реферат по истории Столетней войны, то он скачает первый попавшийся в Интернете. Но титульный лист оформит красиво.

Может кропотливо и методично разбирать самые сложные и запутанные дела. Может успешно выполнять работу, которая другим кажется совершенно невыполнимой

Опять же - только то, что можно сделать руками. сложное и запутанное дело по оформлению жилья в собственность так и останется лежать в глубине ящика, если кто-то из близких не возьмет это на себя.

Ему приятно, когда по любому поводу к нему обращаются за советом или консультацией.

И опять же - не по любому, а по тому, что связано с его практической деятельность. Не стоит идти к Габену за советом о том, как наладить с кем-либо отношения. В лучшем случае он отделается общими словами о том, как надо себя вести, а может и просто уйти под благовидным предлогом.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
2 пользователя выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

11 Фев 2017 08:06

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 08:06 Na-Din сказал(а):
Пишу, не для того, чтобы показать Romasу, что он Габен или не Габен, а потому, что вижу ошибки в описании этого типа.
Cообщение полностью
Ок. Но Вы поняли что это я скопировал описание, не сам сочинял.

Нет, свое предназначение Габен видит в том, чтобы он сам, его близкие, а в идеале весь мир жил в комфорте, где красота находится в балансе с целесообразностью. Если для этого надо придумать новый способ крепежа, он придумает, если же подойдет старый дедовский способ "вбить два гвоздя", то он ловко их вобьет.
Да. Но наверное и для всех так в итоге. Но это не обязательно должна быть прямая связь, может делать для того, что-бы получить деньги, хорошее отношение... что в итоге переведёт в другие ценности... а потом ещё... а в итоге наверное и получим у всех комфорт для себя и своих близких.

Не любую, а только ту, что можно сделать руками. Если Габену дать задание написать реферат по истории Столетней войны, то он скачает первый попавшийся в Интернете. Но титульный лист оформит красиво.
Не совсем верно. По истории, да, сделать врят-ли что получится. А вот бизнес план, инструкции, технологии, анализ, прогноз деятельности тоже не дурно выйдут, наряду с работой руками.

Опять же - только то, что можно сделать руками. сложное и запутанное дело по оформлению жилья в собственность так и останется лежать в глубине ящика, если кто-то из близких не возьмет это на себя.
По крайней мере, что касаемо менея абсолютно не верно. И сам сделаю, распутаю, пробью и другим помогу. Исключение составляют, не сложные, а те, в которых нет ни какой логической зацепки, т.е. по всем правилам проигранные. Те, которые только взяткой, грубой физической силой или истериями решаются.

И опять же - не по любому, а по тому, что связано с его практической деятельность. Не стоит идти к Габену за советом о том, как наладить с кем-либо отношения. В лучшем случае он отделается общими словами о том, как надо себя вести, а может и просто уйти под благовидным предлогом.
И опять, по крайней мере что касаемо меня не верно. Когда познакомились с будущей женой (Драйка), так она почти каждому встречному-поперечному морду била, часто с подбитым глазом домой возращалась. Я её научил обходить конфликты, как и я сам их обхожу, имея недостаточно сильную ЧС. В детстве, когда возникал конфликт, нередко обращались ко мне, что-бы я распутал сложное дело и нашёл возможность компромиса. По возможности, оно конечно ни в какие сравнения не идёт скажем по сравнению с возможностью моей мамы(Гюго), но порой можно и в этом помочь, функция она ценностная. Тем более что часто это переводится в разбор запутанных логических ситуаций.
Я рассматриваю 2 более вероятных варианта, Габен и Баль.
1) Когда читаю описание пары габен-гексли, меня привлекает что эта пара самая независимая. А независимость предполагает необходимость каждому позаботиться о себе финансово, и если получить что-то от партнёра, то и дать взамен. Но когда читаю от реальных гексли явную виктимность, типа ты должен и заработать много, и всё сделать и мне в постельку принести, да ещё и не слишком постно… тогда сразу взгляд перебрасывается на Напку, ну она то наверняка виктимничать не станет.
2) Мне кажется я предоставляю дополняющей абсолютную свободу для работы по ЧИ и БЭ. В твоём распоряжении помещения, знания, умения, оборудование, земля, сырьё, свобода мысли и действий… найди возможность заработать деньги. Но когда гексли говорит, нет я лучше 8 часов отработаю у работодателя, остальное время потрачу тратя заработанные деньги для БС удовольствия, то опять взгляд падает на напку. Может у неё амбиций побольше.

11 Фев 2017 10:45

vdrebezgi
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

Вам не кажется странной идея типировать себя исходя из того, что должен ДАТЬ предполагаемый "дополняющий"?
И при этом заявлять о независимости и "каждый заботится сам о себе", финансово или как там еще.

3 пользователя выразил(и) благодарность vdrebezgi за это сообщение

11 Фев 2017 10:57

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Фев 2017 22:47 Fia сказал(а):
А как вы определили.
Cообщение полностью

Его тексты легко нарезаются на самостоятельные кусочки. Можно поменять местами практически любое предложение и смысл повествования не изменится. Вот, например:
"На улице сейчас мороз. Небо затянуло. Это наводит на тоску. От того падает результативность моей работы. Думается, что может сейчас какие-то люди где-то веселятся, ликуют, а мне нужно работать. Хотелось бы найти возможность соучастия в подымающих настроение мероприятиях. Но это только в мечтах. А на практике я слишком спокойный и деликатный человек, мне сложно бывает среди такой публики. Хотелось-бы понаблюдать в сторонке, только чуть-чуть поучаствовать. Но реально такое на практике не получается. Падает пушистый снег, но его мало. После недавней оттепели остался гололёд, снег недостаточно его прикрывает, очень скользко. Настроение подымает мысль о том, что правила природы неизменны. Закономерно, что скоро кончиться зима и начнётся самая радостная пора года, весна. Но пока мороз ещё небольшой, а по прогнозам скоро сильно усилится. Очень колючих морозов у нас не бывает, рядом море. Зато всегда довольно влажно. Сейчас целесообразно посыпать вокруг песком и чистить дорожки. В виду мягкого климата гололёд у нас не неожиданность, а закономерность. Улицы периодично и довольно часто посыпают солью с песком. Это делается для того, что-бы уменьшить вероятность аварий. Но требование таким образом бороться с гололёдом ведёт и к неприятным последствиям, от соли портится обувь, ржавеют машины. Власть это понимает, но выбирает такой вариант потому что аварии это большая проблема. Первый этап года пройден. Запасы товара после рождественских продаж уже почти восстановлены. Можно немного расслабиться и подумать перспективах, планах на будущее".

11 Фев 2017 11:39

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Romas... А скажите пожалуйста, ГДЕ Вы взяли идею насчет того, что Вы - предприниматель по своей природе и своим способностям, и что Вам нужно иметь этот геморрой со "своим делом"? Может Вам пойти нормально наемно поработать? Беднее жить Вы не будете, ибо беднее некуда. А легче и спокойнее - будете.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Фев 2017 11:49

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 11:45 Romas сказал(а):
Когда читаю описание пары габен-гексли, меня привлекает что эта пара самая независимая. А независимость предполагает необходимость каждому позаботиться о себе финансово, и если получить что-то от партнёра, то и дать взамен. Но когда читаю от реальных гексли явную виктимность, типа ты должен и заработать много, и всё сделать и мне в постельку принести, да ещё и не слишком постно… тогда сразу взгляд перебрасывается на Напку, ну она то наверняка виктимничать не станет.
Cообщение полностью

Да, она скажет, что мужик, который не может денег заработать - это просто позор. И ей такой позор не нужен. Встал - отжался.

Хотите быть Габеном - будьте. Но что вы забыли тогда здесь, на соционическим форуме?
В психушке тоже вот полно Наполеонов.

11 Фев 2017 11:52

Gardenia
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 11:45 Romas сказал(а):
Я рассматриваю 2 более вероятных варианта, Габен и Баль.
1) Когда читаю описание пары габен-гексли, меня привлекает что эта пара самая независимая. А независимость предполагает необходимость каждому позаботиться о себе финансово
Cообщение полностью

Даже любопытно, откуда такое безапелляционное утверждение? Может правильней сказать, что для вас независимость предполагает "необходимость каждому позаботиться о себе финансово". Потому что для меня например независимость в отношениях заключается в свободе выбора - когда люди живут вместе, потому что им так хорошо, но понимают, что это не клетка на всю жизнь, что в любой момент и партнер может уйти и ты сам. Никто ничего ни от кого не требует - ни внимания, ни денег, ни вести бизнес, ни покупать мед - живут они так, как устраивает их двоих, и если что то и делают друг для друга, то из любви, а не потому что "должен". Чтобы такие отношения не распадались необходимо много уважения, которое не перманентно, а растет с каждым днем и дружеской любви.

Мне кажется я предоставляю дополняющей абсолютную свободу для работы по ЧИ и БЭ. В твоём распоряжении помещения, знания, умения, оборудование, земля, сырьё, свобода мысли и действий… найди возможность заработать деньги. Но когда гексли говорит, нет я лучше 8 часов отработаю у работодателя, остальное время потрачу тратя заработанные деньги для БС удовольствия, то опять взгляд падает на напку. Может у неё амбиций побольше.
Может вам не стоит обобщать всех Гексли? Как насчет того что у какой-то потенциальной Гексли амбиции совсем другие - непонятные вам? Вот я художник и иллюстратор - ЗАЧЕМ мне ваши "помещения, знания, умения, оборудование, земля, сырьё, свобода мысли и действий" - если мои амбиции где-то возле Pixar и известных галерей? И все свое я направлю туда (если можно вообще так говорить )
А для какой-то другой Гексли амбиции могут быть вообще в другой плоскости. Почему вы все приравниваете только к деньгам? Может, кому-то нужна слава или признание или беззаботная жизнь у океана или много внуков и герань на подоконнике? Вряд ли есть человек совсем уж без цели и амбиций

А вы вообще хотите, чтобы кто-то появился и за вас реализовал ваши амбиции. Может, правда присмотреться к Жуковым?

11 Фев 2017 13:30

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 11:52 Fia сказал(а):
Да, она скажет, что мужик, который не может денег заработать - это просто позор. И ей такой позор не нужен. Встал - отжался.
Cообщение полностью
И всё отсыл на наёмную работу, когда каждый отдельно живёт . А вместе с напкой невозможно заработать? А если вместе, то в начале может и будет встал-отжался. Раз стерплю, да и завалы работ разгребутся, за что только спасибо. Но очень скоро думаю должна понять что таскать грузы не самое прибыльное дело, есть много сложных, запутанных дел где высокая точность и квалификация нужна, а по сему выгоднее ко мне бережнее относиться. Хотя возможен и вариант "что там думать - таскать нужно". Тогда мне такое не понравится.

11 Фев 2017 13:46

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 13:30 Gardenia сказал(а):
Потому что для меня например независимость в отношениях заключается в свободе выбора - когда люди живут вместе, потому что им так хорошо, но понимают, что это не клетка на всю жизнь, что в любой момент и партнер может уйти и ты сам. Никто ничего ни от кого не требует - ни внимания, ни денег, ни вести бизнес, ни покупать мед - живут они так, как устраивает их двоих, и если что то и делают друг для друга, то из любви, а не потому что "должен". Чтобы такие отношения не распадались необходимо много уважения, которое не перманентно, а растет с каждым днем и дружеской любви.
Cообщение полностью
Полностью согласен с такой интерпретацией.

Может вам не стоит обобщать всех Гексли? Как насчет того что у какой-то потенциальной Гексли амбиции совсем другие - непонятные вам? Вот я художник и иллюстратор - ЗАЧЕМ мне ваши "помещения, знания, умения, оборудование, земля, сырьё, свобода мысли и действий" - если мои амбиции где-то возле Pixar и известных галерей? И все свое я направлю туда (если можно вообще так говорить )
А для какой-то другой Гексли амбиции могут быть вообще в другой плоскости.
Хорошо, что хоть есть амбиции, а то я уж совсем испугался . А из минуса то, что для наёмных работников неважны амбиции друг дружки, всё измеряется в принесённых деньгах, то для предпринимателей важно что-бы амбиции совпали.

Почему вы все приравниваете только к деньгам? Может, кому-то нужна слава или признание или беззаботная жизнь у океана или много внуков и герань на подоконнике? Вряд ли есть человек совсем уж без цели и амбиций
Потому что всем им кушать нужно, независимо от их амбиций.

А вы вообще хотите, чтобы кто-то появился и за вас реализовал ваши амбиции.
Нет, я хочу что-бы дополнила меня на пути к общим амбициям.

11 Фев 2017 14:10

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 14:46 Romas сказал(а):
И всё отсыл на наёмную работу, когда каждый отдельно живёт . А вместе с напкой невозможно заработать? А если вместе, то в начале может и будет встал-отжался. Раз стерплю, да и завалы работ разгребутся, за что только спасибо. Но очень скоро думаю должна понять что таскать грузы не самое прибыльное дело, есть много сложных, запутанных дел где высокая точность и квалификация нужна, а по сему выгоднее ко мне бережнее относиться. Хотя возможен и вариант "что там думать - таскать нужно". Тогда мне такое не понравится.
Cообщение полностью

При чем тут наемная работа. Ромас, еще раз. Вам - к доктору.

Я, например, прекрасно сама обеспечиваю и не испытываю нужды экономить на меде, воде и пр. Да на кой черт вы мне сдались со своими складами. Я их без вас найду в аренду или собственность, если потребуется, но мне при этом не придется терпеть ваш гундеж.

Вы мне можете предложить идеи - куда и в какое время наиболее эффективно вложить деньги? Если нет, то вы мне не можете дать НИЧЕГО даже как просто деловой партнер. А уж как мужчина и подавно.
Вы только позорить меня будете. Как я вас буду друзьям представлять? А вот Ромас, пустое место, сам добиться в жизни ничего не может, любить не умеет, в душе альфонс и мещанин. Да я лучше утоплюсь, чем ТАКОЕ буду свои друзьям - родственникам представлять.

11 Фев 2017 14:23

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 11:49 Argus сказал(а):
Romas... А скажите пожалуйста, ГДЕ Вы взяли идею насчет того, что Вы - предприниматель по своей природе и своим способностям, и что Вам нужно иметь этот геморрой со "своим делом"?
Cообщение полностью
Я хозяин по своей природе. А с предпринимательством приходится иметь геморой что-бы содержать своё хозяйство.

Может Вам пойти нормально наемно поработать? Беднее жить Вы не будете, ибо беднее некуда. А легче и спокойнее - будете.
Если считать, что мне ни когда не удастся найти дополняющую, придётся всё тянуть на одной шее, то да, лучше наёмным работником. Но это путь всю жизнь жить по среднему, а я считаю что достоин большего, если уже не для себя, то хоть для детей, внуков.
11 Фев 2017 14:23 Fia сказал(а):
Вы мне можете предложить идеи - куда и в какое время наиболее эффективно вложить деньги?
Cообщение полностью
Нет. Я могу с найбольшей эффективностью создать нужные Вам продукты или услуги.

Вы только позорить меня будете. Как я вас буду друзьям представлять? А вот Ромас, пустое место, сам добиться в жизни ничего не может, любить не умеет, в душе альфонс и мещанин. Да я лучше утоплюсь, чем ТАКОЕ буду свои друзьям - родственникам представлять.
Как прекрасного производственника и реализатора Ваших идей.

11 Фев 2017 14:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 15:44 Romas сказал(а):
Я хозяин по своей природе. А с предпринимательством приходится иметь геморой что-бы содержать своё хозяйство.
Cообщение полностью

А на кой черт содержать убыточное хозяйство?
Если считать, что мне ни когда не удастся найти дополняющую, придётся всё тянуть на одной шее, то да, лучше наёмным работником. Но это путь всю жизнь жить по среднему, а я считаю что достоин большего, если уже не для себя, то хоть для детей, внуков.
Cообщение полностью

Не удастся. Вы достойны того, что имеете. Как и все мы. И если Вы не можете тянуть нечто на одной шее, то за это вообще не стоит браться.
Нет. Я могу с найбольшей эффективностью создать нужные Вам продукты или услуги.

Как прекрасного производственника и реализатора Ваших идей.

Cообщение полностью

Какие продукты и услуги Вы создаете? Прайс в студию, плиз. Что именно Вы, прекрасный, производите?

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

11 Фев 2017 15:49

adatree
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 14:44 Romas сказал(а):
Я хозяин по своей природе.

.

Cообщение полностью

Правда?))) А не слышали выражение: "Кто платит, тот и заказывает музыку?") А платить-то будет "дополняющая".) Ну и кто будет хозяином?)
Но, конечно, такую "дополняющую найти шансы очень и очень малы. Почти нереально.

1 пользователь выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

11 Фев 2017 16:52

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 16:52 adatree сказал(а):
Правда?))) А не слышали выражение: "Кто платит, тот и заказывает музыку?")
Cообщение полностью
Несомненно.

А платить-то будет "дополняющая".) Ну и кто будет хозяином?)
А заказывать музыку будет у кого? У хозяина

Но, конечно, такую "дополняющую найти шансы очень и очень малы. Почти нереально.
Жаль. А почему? Что-то в таком положении есть плохого?

11 Фев 2017 17:59

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 15:49 Argus сказал(а):
А на кой черт содержать убыточное хозяйство?
Cообщение полностью
Убыточное только потому что я не могу быть сразу в 2-х местах и с противоположными свойствами. А вообще мне не кажется что это не перспективное. У меня был товарищ, конкурент. У нас было много общего, жили так-же, делали то-же, порой люди спрашивали не братья ли мы, путали нас. Ему жена поверила и помогла, они вместе готовили продукцию, я один, мне не помогла. Он победил меня в конкуренции. Теперь он милиардер, знаменит во всём мире. Я не думаю что и мне туда путь закрыт, если получу грамотную поддержку. В одиночку да, трудно чего-то достичь.

Какие продукты и услуги Вы создаете? Прайс в студию, плиз. Что именно Вы, прекрасный, производите?
Любые. Что-то могу своими руками, для чего-то нанять, обучить и проконтролировать коллектив, для чего-то найти, поставить задачу и проконтролировать исполнителя. Просто я интересуюсь и знаю много производственных технологий, свойства материалов, критерии качества продукции и т.п.

11 Фев 2017 18:21

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 17:59 Romas сказал(а):
А заказывать музыку будет у кого? У хозяина

Жаль. А почему? Что-то в таком положении есть плохого?

Cообщение полностью

A зачем ей вообще заказывать музыку у кого-то, если она может купить такое же хозяйство (мы ведь исходим из того, что у нее есть деньги). И, заметьте, ей там никто не будет выносить мозг за перерасход яиц )), объяснять, что мед - это, оказывается, дорогостоящий продукт и его,в лучшем случае, пипеткой на тарелку капают и т.п.))
А для всего, что она не умеет, она может найти ДЕЛОВЫХ (во всех смыслах этого слова)))) ) партнеров. И бизнес-консультантов.
Вы спрашиваете, что в этом положении плохого?
А покажите мне хоть один плюс для нее.
Это мы абстрагируемся от такой "эфемерной" материи, как любовь, которая для всех нормальных людей вообще-то имеет значение.
Но, допустим, дама устроена, как Вы, и чхать ей на ту любовь.(что я с трудом представляю у Ваших дуалов и агапе по соционике, коим являюсь и я, поэтому могу судить. Так вот, нам на нее не чхать.)
Тогда Вы не там ищете. Ваши дополняющие по соционике совсем другие люди.

11 Фев 2017 18:56

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 18:56 adatree сказал(а):
A зачем ей вообще заказывать музыку у кого-то, если она может купить такое же хозяйство (мы ведь исходим из того, что у нее есть деньги).
Cообщение полностью
Может я чуть не так объяснил. Мы не исходим из того что у неё есть деньги и она крутая предпринимательница. Мы исходим из того, что у неё много есть знакомых, друзей, связей. И она знает что кому нужно, у кого какая проблема и кто сколько за это может дать. Но она не может этого найлучшим образом обеспечить, не те свойства, знания. Может конечно кому-то другому перебросить информацию, за вознаграждение. Но совместно реализовать будет выгоднее.

Это мы абстрагируемся от такой эфемерной материи, как любовь, которая для всех нормальных людей вообще-то имеет значение.
Но, допустим, дама устроена, как Вы, и чхать ей на ту любовь.(что я с трудом представляю у Ваших дуалов и агапе по соционике, коим являюсь и я, поэтому могу судить. Так вот, нам на нее не чхать.)
Нет, я именно потому решил что гексли мне дополняющая, что для неё это на первом месте. А если так, то и меня может научить этому.

11 Фев 2017 19:40

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 19:40 Romas сказал(а):
Может я чуть не так объяснил. Мы не исходим из того что у неё есть деньги и она крутая предпринимательница. Мы исходим из того, что у неё много есть знакомых, друзей, связей. И она знает что кому нужно, у кого какая проблема и кто сколько за это может дать. Но она не может этого наилучшим образом обеспечить, не те свойства, знания. Может конечно кому-то другому перебросить информацию, за вознаграждение. Но совместно реализовать будет выгоднее.

Нет, я именно потому решил что гексли мне дополняющая, что для неё это на первом месте. А если так, то и меня может научить этому.

Cообщение полностью

ОК, я понимаю, что, как деловые партнеры, люди с подобными характерами действительно подошли бы друг другу. Один - производственник, человек, который хорошо знает свое дело. При этом он может быть замкнутым. Другой - хороший коммуникатор, способный обеспечить все социальные связи и имидж предприятия. Гексли с Габеном так и работают обычно.
Я не совсем понимаю, зачем при этом жениться, если нет любви.)))))
Но это все теоретически.
Практически же меня поразило, как ведется хозяйство в теме про поместье.(не обижайтесь только, ладно?) Я прочитала страницы 3-4. Ну там же на уровне здравого смысла видно, что надо делать, чтобы не загонять его в стадию убыточности. Вам бы там хорошего управляющего, а не жену заставлять заниматься сельхозработами.
И поразил Ваш прагматизм при выборе жены. Плавно переходящий в аморальность, если учесть, что у Вас есть же жена и ребенок. А Вы уже лихо ищете новую жену в интернете, не развязавшись со старой.
Как можно НАУЧИТЬ любви я понятия не имею. В меня Габены ЛФВЭ всегда влюблялись сами).
Может быть можно собственным примером? Но конкретно я бы не смогла любить человека, который меня не любит. Но это я только о себе. Может другая Гексли ЭВФЛ сможет. В плане БЭ Гексли очень разные.

11 Фев 2017 21:04

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 21:04 adatree сказал(а):
Я не совсем понимаю, зачем при этом жениться, если нет любви.)))))
Cообщение полностью
Я надеюсь на инициативу в этом вопросе на женщину.

Практически же меня поразило, как ведется хозяйство в теме про поместье.(не обижайтесь только, ладно?) Я прочитала страницы 3-4. Ну там же на уровне здравого смысла видно, что надо делать, чтобы не загонять его в стадию убыточности. Вам бы там хорошего управляющего, а не жену заставлять заниматься сельхозработами.
Управляющий я и сам хороший, мне кого-то в помощь нужно. Я тут разбираясь начал понимать, что когда женщина не дополняет меня, т.е. не занимается привлечением денег, то я её пытаюсь использовать как тождика, а потому что иначе не умею. А имея нормальное финансирование, да нанимаю нужных специалистов, что я делать умею.

И поразил Ваш прагматизм при выборе жены. Плавно переходящий в аморальность, если учесть, что у Вас есть же жена и ребенок. А Вы уже лихо ищете новую жену в интернете, не развязавшись со старой.
У нас подвешенная ситуация, когда сотрудничество не происходит, то что мы ждём другой дать не может, тождиков и дополняющих среди близких не имеем, даже конфликт устроить не получается. Как-бы оба в замешательстве. А потому думаю, возможно дополняющая может помочь мне стать "габенистее" а там либо жена сбежит, либо оценит и начнёт сотрудничать. В любом случае решение лучше висения между небом и землёй. А по отношению той, которая будет общаться, так я не скрывал что женат. Кроме того геки и так всех яиц в одну корзину не кладут .

Как можно НАУЧИТЬ любви я понятия не имею. В меня Габены ЛФВЭ всегда влюблялись сами).
Может быть можно собственным примером?
Я могу только отзеркаливать любовь. Не так, как в зеркале, а с энерцией. Типа улыбнулись - и я улыбнусь. И не раз. И т.д. Может это и называется "влюблялись", но первым я не могу .

12 Фев 2017 00:42

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Фев 2017 22:04 adatree сказал(а):
Я не совсем понимаю, зачем при этом жениться

Cообщение полностью

Чтоб зарплату не платить.
Начальнику отдела снабжения и сбыта, в функции которого входит перечисленное, надо платить зарплату. Которую он еще и тратить будет по своему усмотрению. А Ромас хочет нач. сбыта плюс чернорабочую, плюс домохозяйку, плюс психотерапевта... про ceкc-услуги не пишет, но, я думаю, подразумевает - и все это в одном флаконе и на халяву. Да, и чтоб его же еще и поуговаривали.
Взамен предлагает некую идею служения... то ли некоему общему делу, то ли мифическому будущему богатству... Дело в предъявлении Ромаса выглядит совершенно безрадостным, тяжким и унылым, а богатство очевидно мифическим. Так что не удивительно, что очередей на предложенную роль не наблюдается.

11 Фев 2017 22:04 adatree сказал(а):
Габены ЛФВЭ
Cообщение полностью

Габена здесь не стояло. Робеспьер он. ФЛВЭ. Что я - процесс по ЛВ не опознаю?
11 Фев 2017 19:21 Romas сказал(а):
Любые. Что-то могу своими руками, для чего-то нанять, обучить и проконтролировать коллектив, для чего-то найти, поставить задачу и проконтролировать исполнителя. Просто я интересуюсь и знаю много производственных технологий, свойства материалов, критерии качества продукции и т.п.
Cообщение полностью

Понятно. То есть на данный момент Вы не производите ничего, кроме фантазий про то, как прекрасно Вы будете производить что-то...

3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

12 Фев 2017 07:14

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 07:14 Argus сказал(а):
Габена здесь не стояло. Робеспьер он.
Cообщение полностью
Я бы и рад, раз уж мнение многих совпадают. Но ни каким боком не получается. И конфликт с мамой, которая гюго сразу вспоминается, который очень похож на конфликт гюго с габеном по описаниям. Когда гюго всеми силами (а их больше чем у габена) отжимает ресурсы. При чём тратит их абсолютно неразумно (слабая ), на советы злится(жмот, грязнуля). В итоге вгоняет в крысиные бега за ресурсами. При условии когда ты знаешь как избежать этих крысиных бегов и заняться творчеством, но не можешь ни чего сделать, потому что у тебя отжимают ресурсы. А более творческие люди ирационалы. И жизнь по распорядку, кровать под ниточку... очень бесят. Потому, несмотря на то, что тесты чаще показывают рационала, искать себя можно только среди ирациналов.

ФЛВЭ. Что я - процесс по ЛВ не опознаю?
Интересно в чём это проявляется? Мне кажется что стратегическое направление, т.е. логическую цель, логическую связь с комплексом событий я жёстко выдерживаю. А вот в конкретном действии(которое уже к физике можно отнести) могу объяснить, уступить, обойти, избегая лобовых столкновений.

Понятно. То есть на данный момент Вы не производите ничего, кроме фантазий про то, как прекрасно Вы будете производить что-то...
Я всегда произвожу что-то, но всегда разное. Первое конечно я предложу воспользоваться тем что есть. Но если мне покажут, что на сегодняшний день выгоднее перестроиться совсем на другое, то упираться не стану.

12 Фев 2017 09:35

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 09:35 Romas сказал(а):
Я бы и рад, раз уж мнение многих совпадают. Но ни каким боком не получается. И конфликт с мамой, которая гюго сразу вспоминается, который очень похож на конфликт гюго с габеном по описаниям. Когда гюго всеми силами (а их больше чем у габена) отжимает ресурсы. При чём тратит их абсолютно неразумно (слабая ), на советы злится(жмот, грязнуля). В итоге вгоняет в крысиные бега за ресурсами. При условии когда ты знаешь как избежать этих крысиных бегов и заняться творчеством, но не можешь ни чего сделать, потому что у тебя отжимают ресурсы. А более творческие люди ирационалы. И жизнь по распорядку, кровать под ниточку... очень бесят. Потому, несмотря на то, что тесты чаще показывают рационала, искать себя можно только среди ирациналов.

Интересно в чём это проявляется? Мне кажется что стратегическое направление, т.е. логическую цель, логическую связь с комплексом событий я жёстко выдерживаю. А вот в конкретном действии(которое уже к физике можно отнести) могу объяснить, уступить, обойти, избегая лобовых столкновений.

Я всегда произвожу что-то, но всегда разное. Первое конечно я предложу воспользоваться тем что есть. Но если мне покажут, что на сегодняшний день выгоднее перестроиться совсем на другое, то упираться не стану.
Cообщение полностью

Я пока что ничего наверняка не утверждаю, но говорите Вы на языке ЧЛ. Так что ТИМ, стоящий в профиле, не исключен.
.

.

12 Фев 2017 11:59

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Только у всех присутствующих ЧЛ от такого "языка ЧЛ" зубы сводит сразу.
Если человек научился сыпать словами "польза", "выгода" и "ресурсы" - это еще не ЧЛ...
Вообще я бы согласилась с мнением Аргус по поводу ТИМа Ромаса, потому что общее впечатление - однозначно Роб. Но сильной БЛ в анкете я не нахожу, как и вообще хоть какой-то сильной логики.
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
2 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

12 Фев 2017 14:41

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 14:41 Shenandoah сказал(а):
Если человек научился сыпать словами "польза", "выгода" и "ресурсы" - это еще не ЧЛ...
Вообще я бы согласилась с мнением Аргус по поводу ТИМа Ромаса, потому что общее впечатление - однозначно Роб. Но сильной БЛ в анкете я не нахожу, как и вообще хоть какой-то сильной логики.
Cообщение полностью

Вот этого я и не понимаю.
Язык вроде насыщен лексикой, относящейся к ЧЛ. Но все, что делается по этой ЧЛ, - даже я вижу, что это не выгодно, не эффективно, путь ведущий в никуда и т.п.
При этом БЛ, от которой мне быстро плохеет, даже если она, возможно, самая распрекрасная, - я тоже не вижу. И никакого негатива у меня на посты Рамаса нет.
Я не знаю, что думать.

12 Фев 2017 16:02

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 16:02 adatree сказал(а):
Но все, что делается по этой ЧЛ, - даже я вижу, что это не выгодно, не эффективно, путь ведущий в никуда и т.п.
Cообщение полностью
А что конкретно Вам таким кажется?

12 Фев 2017 16:52

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 16:52 Romas сказал(а):
А что конкретно Вам таким кажется?

Cообщение полностью

Ну, та же мелочная экономия. Я свои аргументы приводила в теме про любовь с дуалом. Смотрите там. Сэкономили на грош, а отношения чуть ли не угробили. И сколько энергии Вы и Ваша жена тратитите на восстановление после конфликтов! А деньги - это энергия. Доказано учеными.
Ребенок растет в нездоровой атмосфере, где родители не любят друг друга, ссорятся, все время ругаются и он впитывает это и учится кофликтным отношениям. Да вы все на психологов денег больше потратите! Причем во много раз.
Про то, что хозяйство убыточное я уже молчу! Ведь имея поместье, им можно очень грамотно распорядиться и иметь постоянный хороший доход.
Я бы посоветовалась со специалистами.
Я уже не помню , что там было, но точно помню, что видела много вариантов, как его использовать. Самый простой - сдать часть земли в аренду.
Но вообще, я в сельском хозяйстве ничего не понимаю и для начала досконально изучила бы вопрос, а там бы и идеи интересные появились.
Вобщем, конкрено я вряд ли смогу что-то посоветовать,т.к. не разбираюсь в сельском хозяйстве.
Хорошо, Литве рынок перенасыщен сельхозпродукцией.Где ее можно продать поблизости?
Что еще можно делать на этой земле? Выгодно ли там открыть гостиницу, или доходный дом, или просто дом, учитывая современное положение дел и т.д. и т.п. Продать,наконец, раз ею некому толком заниматься и она приносит одни убытки. Деньги выгодно вложить, чтоб приносили доход.
Еще много чего там можно сделать. Это же ЗЕМЛЯ! А Вы сопли распускаете и циклитесь на всякой фигне, типа стоимости куртки жены.
Как бы это объяснить... Деньги приумножать надо,а не экономить, так, как Вы, с моей точки зрения.

12 Фев 2017 17:53

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Там не сельское хозяйство. Он лампы и т.п. старые ремонтирует, потом продает. Все деньги пускает на закупку этого барахла. Склады для хранения нужны.

12 Фев 2017 18:50

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 18:50 Fia сказал(а):
Там не сельское хозяйство. Он лампы и т.п. старые ремонтирует, потом продает. Все деньги пускает на закупку этого барахла. Склады для хранения нужны.
Cообщение полностью

Так вроде ж о поместье речь шла. А техника там как раз вроде не пошла. Зачем склады? Хранить ту, что не пошла?

12 Фев 2017 18:58

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 19:58 adatree сказал(а):
Так вроде ж о поместье речь шла. А техника там как раз вроде не пошла. Зачем склады? Хранить ту, что не пошла?

Cообщение полностью

Поместье, так как куплен большой участок земли, возведен на нем дом и склады.
А использовать это все он не умеет. Ищет жену которая может, но по его правилам.
То что он отказался от ремонта сломанной техники, он не писал.

12 Фев 2017 19:09

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 19:09 Fia сказал(а):
Поместье, так как куплен большой участок земли, возведен на нем дом и склады.
А использовать это все он не умеет. Ищет жену которая может, но по его правилам.
То что он отказался от ремонта сломанной техники, он не писал.
Cообщение полностью

Блин, ну нанял бы специалиста, который бы всем этим занимался, да и дело с концом.
Сколько бы энергии высвободилось.

12 Фев 2017 19:58

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 20:58 adatree сказал(а):
Блин, ну нанял бы специалиста, который бы всем этим занимался, да и дело с концом.
Сколько бы энергии высвободилось.

Cообщение полностью

Это активно советовали в первой его теме. Но! Спецу деньги нужно платить, которых нет. И рабочие его обманывают. И вообще жизнь боль.
Имхо, сюда он приходит поныть.

12 Фев 2017 22:11

Romas
"Габен"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 17:53 adatree сказал(а):
Ну, та же мелочная экономия. Я свои аргументы приводила в теме про любовь с дуалом. Смотрите там. Сэкономили на грош, а отношения чуть ли не угробили.
Cообщение полностью
Я не сэкономил, я равномерно распределил имеющиеся ресурсы. А кому мало, тот больше страется в привлечени ресурсов. Я считаю что супруги должны поровну вкладываться в семью. А не другого винить что тот мало даёт, когда сам не даёт ни чего вообще. Не согласны?

А деньги - это энергия. Доказано учеными.
Это точно. Вот энергии нам остро и недостаёт.

Да вы все на психологов денег больше потратите! Причем во много раз.
Когда есть 20 работников, один из них не работает но громче всех орёт что ему положенна самая большая зарплата. Ему и стоит дать самую высокую зарплату, потому что иначе он больше всего вреда нанесёт?

Про то, что хозяйство убыточное я уже молчу! Ведь имея поместье, им можно очень грамотно распорядиться и иметь постоянный хороший доход.
Я бы посоветовалась со специалистами.
Я уже не помню , что там было, но точно помню, что видела много вариантов, как его использовать. Самый простой - сдать часть земли в аренду.
Но вообще, я в сельском хозяйстве ничего не понимаю и для начала досконально изучила бы вопрос, а там бы и идеи интересные появились.
Вобщем, конкрено я вряд ли смогу что-то посоветовать,т.к. не разбираюсь в сельском хозяйстве.
Хорошо, Литве рынок перенасыщен сельхозпродукцией.Где ее можно продать поблизости?
Что еще можно делать на этой земле? Выгодно ли там открыть гостиницу, или доходный дом, или просто дом, учитывая современное положение дел и т.д. и т.п.

Я не хотел-бы публично обсуждать конкретные факты, цифры, методы. Там не так просто как с первого взгляда кажется. Мне хотелось-бы только ту, которая будет рядом со мной ознакомить с более конкретными фактами и тогда, вот так как Вы здесь написали сесть, обдумать и совместно принять план совместного действия. И мне не хотелось-бы спрятать имеющиеся проблемы (а следовательно и возможности) от своей дополняющей, чтоб она довольная сразу побежала на кухню пончики лопать. А при первой же проблеме (а они будут постоянно) я остался-бы один с проблемами, а жена с истериями, сидя на кухне. Мне трудно по соционике уверенно сказать, что моя дополняющая точно гексли. Но я могу с абсолютной уверенностью сказать что моя дополняющая та, с которой мы легко сможем совместно решать имеющиеся проблемы. И та, которая сможет полюбить и меня научить этому.

Продать,наконец, раз ею некому толком заниматься и она приносит одни убытки.
Не думаю, хотя всё считаемо.

Деньги выгодно вложить, чтоб приносили доход.
А тут я думаю у гексли с кучей знакомых и интуицией возможностей несравненно больше чем у меня.

Еще много чего там можно сделать. Это же ЗЕМЛЯ!
Несомненно.

А Вы сопли распускаете и циклитесь на всякой фигне, типа стоимости куртки жены.
Для этого нужно делать, а не сидеть на кухне и деньги требовать.

Как бы это объяснить... Деньги приумножать надо,
Несомненно.

а не экономить, так, как Вы, с моей точки зрения.
Если некому преумножать, то приходится экономить. К стати как для гексли такая задача, деньги преумножать?

12 Фев 2017 23:10

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 07:10 Romas сказал(а):

Несомненно.

Если некому преумножать, то приходится экономить. К стати как для гексли такая задача, деньги преумножать?

Cообщение полностью

На этом месте Гюго бы вас разорвала вклочья..
Роб такое не сказал бы...

13 Фев 2017 05:17

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 05:17 Leonidovich сказал(а):
На этом месте Гюго бы вас разорвала вклочья..
Роб такое не сказал бы...
Cообщение полностью

Ну и ну!

Несомненно.

из вашего посыла следует, что Гюго сидят на кухне и требовают деньги.

13 Фев 2017 07:11

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Фев 2017 15:41 Shenandoah сказал(а):
Cообщение полностью

Это у Вас автоматическая установка на то, что базовый белый логик должен быть умен.
Да вполне себе базовый белый логик. Сочинил себе идеальную систему, причем наличие именно цельной системы вполне просматривается даже в косноязычном изложении Ромаса и при том, что никакие его предыдущие темы я не читала.
То обстоятельство, что система к хаосу реальности отношение имеет косвенное - дело пятое. Она ж логичная, чо еще надо?
Прогнуть реальность под свою систему у бедняги инструментов нет. Где ЧС - известно. А робская ЧЛ - это песня отдельная и печальная.

Плюс соционический инфантилизм, который не есть психологический, но развитию такового может способствовать. Ну и соционуло товарища. Очередная жертва теории Великой и Спасительной Дуальности. Потому мечта - "вот приедет гечка, гечка нас спасет".
И Гечки, заметьте, набежали. Только не вписываться в систему, а протестовать. Учуяли враждебное явление.
Что до лексики - то я не сторонник типирования по семантике. Как раз лексика на раз нахватывается.

Любопытно, конечно, чего это товарищу приспичило выпендриваться по самым ленивым аспектам... Тут мои мысли утекают к маме-"Гюго", которая при ромасовских представлениях о соционике запросто может оказаться и Жуковой, и Напкой, и Гечкой.

Как бы Вы сами ответили на вопрос "что производите?"

13 Фев 2017 08:49

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

из вашего посыла следует, что Гюго сидят на кухне и требовают деньги.

Нет. Они еще почти ежедневные ходоки по магазинам, при чем скорость трат превышает скорость их заработка..

13 Фев 2017 09:25

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Соглашаюсь с Fia: Romas - Есенин.

Доказательство №1. По дихотомиям.
Интроверт, так как везде и всегда "я, я", и все остальное в связи с этим Я.
Иррационал, так как плана никакого в жизни нет.
Этик, потому что поговорить о том, что кто-то кому-то чего-то должен очень любит,а дела нет.
Интуит, потому что идей полно, а материальные приятности отвергаются как ненужные.

Доказательство № 2. По функциям.
Базовая . Все, что мы знаем о великолепных деловых и трудовых качествах Romasа, мы знаем исключительно с его слов. Все это фантазии, в которые он сам верит. Ни на один вопрос "А что Вы изготавливаете?", "Покажите прайс на Вашу продукцию" и подобные не был дан адекватный и реалистичный ответ. При этом Romas уверен, что в будущем все станет лучше. Он никуда не торопится и откладывает свою прекрасную жизнь на потом. То есть время принадлежит ему.

Творческая . Смотрите, как для подпитки своих фантазий и возможности обсуждать их, Romas умело влияет на все наши эмоции. Кого-то разозлит, в ком-то вызовет желание помочь. И десятка полтора форумчан послушно обсуждают Romasа. Заметьте, что в детстве у него еще таких умений не было, он с мамой конфликтовал, пытался действовать нажимом. С возрастом человек по творческой совершенствуется и своим развитием по этому аспекту справедливо гордится. Что мы и видим у Romasа, который нам регулярно пишет о том, что проявляет к близким теплоту и участие.

Ролевая . Сам считает, что у него все с этим в порядке - он и готовит так вкусно, что это вызывает зависть у других, и в производственном дизайне может дать дельный совет, и в гармонии цвета в зависимости от цели ее применения разбирается. Я верю, что это так и есть. Но с домашним хозяйством справляется плохо, деньги эффективно тратить не умеет. Хотя очень хочет продемонстрировать, что умеет. На публику, то есть для нас, позиционирует себя очень хозяйственным и практичным. Дома. для себя, я думаю, ходит в старых трениках.

Болевая . Человек неработоспособный, неделовой. Мечтает жениться на богатой женщине и фантазировать на ее деньги. Не любит брать на себя ответственность, хочет, чтобы все решения принимал партнер. По поводу своей неуспешности в бизнесе комслексует.

Суггестивная . Всегда ведомый, а не лидер. Пробивными людьми восхищается. Себя слабаком или неудачником не считает, так как во всем виноваты обстоятельства. Типа, ему просто не повезло - с мамой, женщинами и т.д. А вот если бы повезло, то он бы тогда ого-го! На самом деле чувствует, что ему нужно, чтобы кто-то им руководил, только в его фантазиях это выражается не как "им кто-то руководит", а "он этим кем-то руководит". Между прочим, фантазия не лишена реальной платформы - он и правда может руководить напористыми людьми с помощью манипуляции так, что они и не заметят.

Активационная . Очень хочет научиться. И инструкции сам пишет. И по аспектам послушно отвечает, особенно, заметьте, старается ответить именно на вопросы по БЛ. По моим наблюдениям, если Есенины идут учиться на техническую специальность, то это потому что любят, как другие, более опытные люди выдают им готовые логические конструкции и четко выверенные инструкции. Для Есенина слушать таких людей - одно удовольствие. Наемным работником работать не хочет, так как там надо соблюдать дисциплину, порядок и эти самые инструкции. Хочет быть на самом верху иерархической лестницы без того, чтобы пройти все ее ступени.

Ограничительная . Очень переживает, что упущены возможности для реализации его потрясающих идей. Боится так и не использовать свой шанс в жизни. Мы, между прочим, ржем над тем, как Есенин ищет своего дуала, а он правильно делает - у него ограничительная чуйка развита, он интуитивно чувствует, что вот с такой женщиной счастье невозможно, с такой фирма под названием Семья не будет иметь развития, с такой тоже у него ничего не выйдет.

Фоновая . Между строк любит ввернуть о своем отношении к нравственному и моральных нормах. Думаю, что не специально старается, а так само получается. Идеальную работу представляет исключительно в изумительных взаимоотношениях с партнером, который его бы дополнял на 100%.

Доказательство № 3. Интертипные отношения.

Для мамы-Гюго является ревизором. Давил ей своей на болевую. Чего-то там придумывал про себя, требовал покупки инструментов, материалов, восхищения, понимания, то есть того, что Гюго в принципе дать не могла. Зато могла выдавать эмоции по базовой, которые Есенин поддерживал творческой. Отсюда бесконечные конфликты. Для Ревизора жизнь с подревизным ощущается как "что ни скажи подревизному обязательно обида, раздражение или неожиданный скандал". То есть Есенин просто фантазировал, а мама уже в обороняющейся стойке.

Для жены-Драйзера Есенин подзаказный. Ну, пихает она его, как может. Но сделать все за него не может. Манипулировать Драйзером у Есенина не получается, она это быстро раскусывает. Но, наверное, Драйзер сам обманываться рад всяким обещалкам будущих финансовых радостей. Опять же - какой-никакой, а мужик в доме, не брошенка.

Гипотетическая дополняющая Гексли для Есенина - полная противоположность. Ему хотелось бы в фантазиях иметь рядом кого-то, у кого ЧИ базовая, но чувствует, что что-то здесь не так.

Дуалом будет Жуков. Такая дама завоюет, мобилизует, напористым, но необидным пинком ноги поднимет с дивана, оплатит фантазии и возьмет под защиту. За это получит поддержку и возможность выдать свои эмоции без страха быть осмеянной.

13 Фев 2017 10:24

nelke
"Есенин"
ЛЭВФ
Абакан

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 10:24 Na-Din сказал(а):
Соглашаюсь с Fia: Romas - Есенин.

Доказательство №1. По дихотомиям.
Интроверт, так как везде и всегда "я, я", и все остальное в связи с этим Я.
Иррационал, так как плана никакого в жизни нет.
Этик, потому что поговорить о том, что кто-то кому-то чего-то должен очень любит,а дела нет.
Интуит, потому что идей полно, а материальные приятности отвергаются как ненужные.

Доказательство № 2. По функциям.
Базовая . Все, что мы знаем о великолепных деловых и трудовых качествах Romasа, мы знаем исключительно с его слов. Все это фантазии, в которые он сам верит. Ни на один вопрос "А что Вы изготавливаете?", "Покажите прайс на Вашу продукцию" и подобные не был дан адекватный и реалистичный ответ. При этом Romas уверен, что в будущем все станет лучше. Он никуда не торопится и откладывает свою прекрасную жизнь на потом. То есть время принадлежит ему.

Творческая . Смотрите, как для подпитки своих фантазий и возможности обсуждать их, Romas умело влияет на все наши эмоции. Кого-то разозлит, в ком-то вызовет желание помочь. И десятка полтора форумчан послушно обсуждают Romasа. Заметьте, что в детстве у него еще таких умений не было, он с мамой конфликтовал, пытался действовать нажимом. С возрастом человек по творческой совершенствуется и своим развитием по этому аспекту справедливо гордится. Что мы и видим у Romasа, который нам регулярно пишет о том, что проявляет к близким теплоту и участие.

Ролевая . Сам считает, что у него все с этим в порядке - он и готовит так вкусно, что это вызывает зависть у других, и в производственном дизайне может дать дельный совет, и в гармонии цвета в зависимости от цели ее применения разбирается. Я верю, что это так и есть. Но с домашним хозяйством справляется плохо, деньги эффективно тратить не умеет. Хотя очень хочет продемонстрировать, что умеет. На публику, то есть для нас, позиционирует себя очень хозяйственным и практичным. Дома. для себя, я думаю, ходит в старых трениках.

Болевая . Человек неработоспособный, неделовой. Мечтает жениться на богатой женщине и фантазировать на ее деньги. Не любит брать на себя ответственность, хочет, чтобы все решения принимал партнер. По поводу своей неуспешности в бизнесе комслексует.

Суггестивная . Всегда ведомый, а не лидер. Пробивными людьми восхищается. Себя слабаком или неудачником не считает, так как во всем виноваты обстоятельства. Типа, ему просто не повезло - с мамой, женщинами и т.д. А вот если бы повезло, то он бы тогда ого-го! На самом деле чувствует, что ему нужно, чтобы кто-то им руководил, только в его фантазиях это выражается не как "им кто-то руководит", а "он этим кем-то руководит". Между прочим, фантазия не лишена реальной платформы - он и правда может руководить напористыми людьми с помощью манипуляции так, что они и не заметят.

Активационная . Очень хочет научиться. И инструкции сам пишет. И по аспектам послушно отвечает, особенно, заметьте, старается ответить именно на вопросы по БЛ. По моим наблюдениям, если Есенины идут учиться на техническую специальность, то это потому что любят, как другие, более опытные люди выдают им готовые логические конструкции и четко выверенные инструкции. Для Есенина слушать таких людей - одно удовольствие. Наемным работником работать не хочет, так как там надо соблюдать дисциплину, порядок и эти самые инструкции. Хочет быть на самом верху иерархической лестницы без того, чтобы пройти все ее ступени.

Ограничительная . Очень переживает, что упущены возможности для реализации его потрясающих идей. Боится так и не использовать свой шанс в жизни. Мы, между прочим, ржем над тем, как Есенин ищет своего дуала, а он правильно делает - у него ограничительная чуйка развита, он интуитивно чувствует, что вот с такой женщиной счастье невозможно, с такой фирма под названием Семья не будет иметь развития, с такой тоже у него ничего не выйдет.

Фоновая . Между строк любит ввернуть о своем отношении к нравственному и моральных нормах. Думаю, что не специально старается, а так само получается. Идеальную работу представляет исключительно в изумительных взаимоотношениях с партнером, который его бы дополнял на 100%.

Доказательство № 3. Интертипные отношения.

Для мамы-Гюго является ревизором. Давил ей своей на болевую. Чего-то там придумывал про себя, требовал покупки инструментов, материалов, восхищения, понимания, то есть того, что Гюго в принципе дать не могла. Зато могла выдавать эмоции по базовой, которые Есенин поддерживал творческой. Отсюда бесконечные конфликты. Для Ревизора жизнь с подревизным ощущается как "что ни скажи подревизному обязательно обида, раздражение или неожиданный скандал". То есть Есенин просто фантазировал, а мама уже в обороняющейся стойке.

Для жены-Драйзера Есенин подзаказный. Ну, пихает она его, как может. Но сделать все за него не может. Манипулировать Драйзером у Есенина не получается, она это быстро раскусывает. Но, наверное, Драйзер сам обманываться рад всяким обещалкам будущих финансовых радостей. Опять же - какой-никакой, а мужик в доме, не брошенка.

Гипотетическая дополняющая Гексли для Есенина - полная противоположность. Ему хотелось бы в фантазиях иметь рядом кого-то, у кого ЧИ базовая, но чувствует, что что-то здесь не так.

Дуалом будет Жуков. Такая дама завоюет, мобилизует, напористым, но необидным пинком ноги поднимет с дивана, оплатит фантазии и возьмет под защиту. За это получит поддержку и возможность выдать свои эмоции без страха быть осмеянной.

Cообщение полностью
Вот жеж восприятие![email][/email]До

казательство № 2. По функциям.

это к относится
Я так думаю, что надо ответить))Базовая мыслит глобально, не только в сиюминутных происходящих , пролетающих мимо вас происшествий: будь то отношения между людьми, будь то события, происходящие в мире

13 Фев 2017 12:17

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Фев 2017 12:55 nelke сказал(а):
это к относится
Cообщение полностью

Не относится. Не согласна с тем, что в подобных фантазиях базовая проявляется, но давайте будем объективными, к ЧИ это не относится.

Это раз. Два. У Еся ЧИ многомерная, хоть и неосознанная. Все хорошо у него с ЧИ, в общем. Так что это не аргумент.
А вот творческой ЧИ Роба я не вижу.

Какой запрос у Ромаса к дополняющей?

1. Ромас прямым текстом написал, что у него нет идей, если ему не поставили конкретную залачу. То есть идеи возникают в рамках задачи.
2. Ромас ищет человека, который выявит потребности рынка в рамках компетенций Ромаса, ПРОАНАЛИЗИРУЕТ прибыльность, ОБЪЯСНИТ, почему это так. После чего Ромас придумает как это реализовать.
3. Ромасу нравится решать сложные задачи из-за активационной БЛ. Изучил, придумал как сделать - типо умный. Проблема, которую озвучивал Ромас - он все делает долго, в итоге к моменту реализации задача теряет актуальность. То есть, ему еще и подпинывать нужно, с указанием как ускорить работу, а то он в деталях застревает и привет.
4. Идея конечности материальных ресурсов и бесконечности временных

Это все очень за Еся.

13 Фев 2017 12:19

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

nelke, а как же знаменитое есенинское воображение, которые определяются именно базовой БИ? Для меня показательно перемещение Romasа по ленте времени: в детстве было то-то, поэтому в будущем у него будет то-то.
Но таки да: у меня не получается словами описать БИ. Вот чуять я ее чую, а словами описать толком не получается.

Базовая мыслит глобально, не только в сиюминутных происходящих , пролетающих мимо вас происшествий: будь то отношения между людьми, будь то события, происходящие в мире

Блин, все равно не понимаю

13 Фев 2017 12:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » А по аспектам что-то получается?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Ноя 2017 02:21

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор