Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Жду вашего содейсвия

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Жду вашего содейсвия

Lemni
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Львов

Анкета
Письмо

Я, конечно, понимаю, что с помощью этой анкеты я вряд ли прямо точно определю свой тим. Но, думаю, что вы можете мне хотя бы помочь определить ценностные функции и исключить некоторые варианты тимов напрочь. Может, кто-то даже увидит во мне представителя одной из четырёх квадр. А там я уже точно смогу понять, какой тим ближе. Заранее спасибо.
P.S. Тим, указанный в профиле, выпал по сдешнему тесту и очень сомнителен.

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Всегда трудно сказать, за что именно меня ценят друзья... У меня есть всего одна подруга, поэтому я основываюсь именно на её мнении. Сейчас трудно вспомнить, что она говорила на этот счет... Ну, наверное, она ценит меня за юмор, за мое мировозрение в целом, за некую веру в лучшее. Остальные мои знакомые (коих не так уж и много) не говорили мне, за что они меня ценят. Может, за то, что я к ним внимательна, весела, открыта... У меня нет секретов (и чужие я тоже легко разбалтываю, хоть это и плохо). В людях я особенно ценю оригинальность. Люблю таких людей, которые себе на уме. Они отданы своему делу и детально его прорабатывают. Так же важны эмоции. Если человек не дает мне эмоций, то я просто не смогу с ним взаимодействовать. Будет страшно, что разозлю его своим поведением. Я дружу с кем придется. У меня есть только одна подруга, с которой мы вместе лет 15. А остальные просто как-то появились. Общение из-за института. Мне нравятся интроверты, потому что с ними проще. Их реакция зачастую более спокойная и от них не приходиться ждать каких-то резких выпадов. Еще они, как правило, больше внимания уделяют себе и своим интересам. Они живут обособлено, поэтому всегда интересно попасть в мир человека, закрытого от окружающих.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Чаще (практически всегда) я перед знакомством с кем-то новым, уже обладаю какой-то информацией о человеке. Поэтому выловить момент именно знакомства сложно... У меня встроен какой-то определитель "состоятельный/несостоятельный". Богаче меня или нет? Это, конечно, определяется по общему состоянию одежды и внешнего вида в целом. Я не запоминаю, во что одет человек и не разглядываю. Просто у каждого человека есть особая аура на счет этого. Ну и еще обращаю внимание на то, что и как человек говорит. Умный/не умный, спокойный/взбалмошный, общительный/необщительный.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я к опозданиям отношусь никак. Конечно, очень не люблю ждать. Потому что хочу уже побыстрее расправиться с проблемой или начать просто процесс, чтобы делать, а не раздумывать, как это должно быть. Если у меня в плане есть определенная задача, то я пытаюсь быстро справиться и опять избавиться от каких-то планов. Мне трудно что-то начинать, поэтому и ждать этого начала трудно. Я сама не опаздываю. И если кто-то другой опаздывает, то реагирую спокойно, если мы не собираемся на мероприятие, которое начинается в определенное время. Опозданием будет задержка на 10 минут и больше.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют это внутреннее чувство, которое возникает если ты находишься в какой-то очень красивой комнате. Комфорт это уже что-то относящееся к удобствам и функциональности. Например, это кресло удобное, потому что у него есть высокая спинка. Если мне хочется уюта, то я ложусь в кровать, укрываюсь с головой и думаю, как плохо тем, кто сейчас на улице. Если хочется комфорта, то я... покупаю удобный стул?

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Нет нет нет и еще раз нет. Я не умею подбирать одежду категорически. И ненавижу это дело. В последнее время всё чаще покупаю в интернет магазинах (без примерок и без хождения по этому аду). Выбираю одежду яркую и пооригинальнее. Люблю что-то именно запоминающееся. Во время примерки часто бывает так, что я довольна тем, как на мне сидит одежда, а дома, смотря на вещь думаю: "Зачем?" Это вне зоны моих интересов и концентрировать внимание трудно. Я, конечно, буду немного довольна, если мой внешний вид хвалят. То есть, я не жду таких похвал и ничего они особо не меняют. А к критике внешнего вида отнесусь с юмором, ведь я знаю, что это мое слабое место. Вот и стараюсь не экспериментировать.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Исходя из ответа на предыдущий вопрос можно сразу понять, что советов я, касательно внешнего вида, не раздаю. Говорить о подобном вообще не люблю. Если мне советуют, то я отношусь с благодарностью. Но только если мне нравится то, что мне подобрали. Ведь у меня тоже таки есть определенный стиль. А именно - ничего классического.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Пожалуй, где-то про себя я могу отметить, что у человека новая одежда. Если она сильно отличается от того, во что человек одет обычно. Например, девушка, которая всегда в джинсах однажды приходит в платье. Если мы с ней близко знакомы, то замечу. Да, дело именно в контрастах. Если человек вчера был в спортивном костюме, а сегодня уже пришел весь такой нарядный, то смену общего стиля я замечу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Ну у меня есть одни духи. Мне на день рождения подарили. Если я не забываю ними душиться, то иногда использую. Просто, потому что всё девчонки так делают. Я не могу сейчас вспомнить запах этих духов... Мне нравятся духи с таким сладким запахом, наверное. Ну и что-то полегче, без резкости и навязчивости.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное физиологическое ощущение это когда ты настолько расслаблен, что просто уходишь в нирвану. Например, на днях с друзьями ездили в интересный ресторан есть ребрышки. Мы все сидели молча и сосредоточенно ели их, наслаждаясь вкусом и находясь в каких-то других мирах. Я вообще люблю есть в компании. Тогда любая еда кажется вкуснее и сосредоточиться на ней проще. Если я ем одна, то не замечаю. Неприятное физиологическое ощущение это когда что-то мешает. Например, если трудно глотать из-за боли в горле. Чтобы получать приятные физические ощущения я намеренно ничего никогда не делаю. Мне достаточно трудно этого добиться. Я в своем теле себя чаще чувствую некомфортно. Это должно быть связанно с чем-то психологическим, скорее... Например, я болтаю с кем-то оживленно на интересную тему (и чувствую себя лучше).

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Сегодня сломался компьютер. Сначала я начала искать решение проблемы в интернете. Попробовала самостоятельно устранить проблему всеми найдеными способами. До конца у меня этого не получилось, поэтому я взяла компьютер и отнесла в ремонт. Это была легкая паника. Потому что меня раздражало то, что придется идти к людям и разговаривать с ними по поводу своего сломанного компьютера. Если что-то нужное ломается в самый неподходящий момент, то я сразу же думаю, как бы сделать дело другим путем.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Ситуация для меня нехарактерна вообще. Если я, например, заболела и не смогла, то это причина уважительная и переживать не о чем. Не справилась? Такого пока тоже не бывало. Как-нибудь да сделаю, а ошибки уже исправим совместно, если понадобиться. Забыть я тоже не могу. Это просто исключено. Я даже представить не могу... Но я бы в такой ситуации чувствовала дискомфорт, если бы на меня наорали и начали холодно относится. Кто знает, как это потом исправлять?

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
У меня стипендия и содержание за счет родителей. Ответ на этот вопрос лишь предположение. Я, как говорится, денег не считаю. Трачу свою стипендию быстро (на кино, кафе и еду). Если я на неделю остаюсь без денег, то ничего страшного. Возьму у мамы гречневой крупы и буду кушать. Отличная диета. Больше не вижу необходимости в деньгах. Думаю, что в будущем такое для меня характерным не будет. Сейчас я хорошо знаю, что могу опереться на семью. Если бы не это, то я без труда смогла бы предусмотрительно распределить получаемую сумму.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Я еще никогда не работала, поэтому в новые коллективы не приходила. Хотя, думаю, к этой ситуации можно приравнять первое время в университете. Я старалась сразу выцепить хоть одного человека из моей группы, чтобы ходить с ним, а не в одиночку. Вот и всё. Не люблю оставаться одна. А если вас уже двое, то, значит, всё в порядке. Сразу у меня не получилось. Люди оказались неподходящими (говорить не было о чем). Но уже позже со мной самостоятельно познакомились подходящие люди. Не люблю групповых взаимодействий. Со своими одногруппниками я уже три года так и не разговариваю, если дело не касается учебы. Меня подобные связи просто не интересуют, а завязывать их сложно и неинтересно. Так что коллектив меня не принимал. Я просто привыкаю к людям и не обращаю на них никакого внимания. Не испытываю дискомфорта, когда прихожу в универ.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Я практически никогда не спорю, потому что для этого надо интересоваться изначально тем, что оппонент думает. А мне практически никогда подобная информация не бывает интересна. У меня нет цели кого-то переубедить. Я люблю рассказывать, подавать информацию, отвечать на вопросы. Но не спорить. Дискуссия и спор не слишком отличаются. Разве что второе предполагает некую агрессию. А дискуссия это уже более спокойно. Но это же тоже противостояние двух точек зрения. Спор это очень обыденно, а дискуссия что-то более научное и структурированное.
Я могу признать себя неправой, если дело касается каких-то моих ошибок именно в фактах. Например, если я называю неправильную дату события. Чего же тут упираться? Вообще, я легко себя неправой признаю. Так же, чтобы избежать и агрессивного конфликта. Боюсь таких негативных эмоций, направленных на меня. Не могу им противостоять.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Если он такой из-за меня, то я сразу извинюсь раз сто, чтобы поскорее исчезла эта напряженная атмосфера и мы опять дружили. Я очень переживаю, если кто-то важный ко мне внезапно охладел. В такие моменты, ради избежания конфликта, я могу наговорить чего-угодно, чтобы побыстрее вернуть всё на круги своя. Могу врать, притворятся, соглашаться с тем, что мне неприятно. Если же проблема не во мне, то попытаюсь спросить, в чем дело. Так или найдем решение проблемы или я просто послушаю что-то о чужой жизни, что довольно весело. Даже если трагедия... Для меня любое происшествие уже приключение и новые впечатления.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Ну, настроение легко определить. Если человек улыбается и разговаривает нормально, то всё хорошо. А если хмуриться и отмалчивается - плохо. Целенаправленно я настроение никому не изменяю. Не задумываюсь над подобным. Зачастую я в хорошем расположении духа, когда с кем-то важным встречаюсь, потому что это интересно. Начинаю что-то эмоционально рассказывать и зачастую человек подтягивается за мной. Но, опять же таки, у меня опыт общения маленький. Этот ответ не достоверный. Люди со мной чаще смеются. Я не могу без шуток. Если же я в большой компании, то превращаюсь в угрюмый камень, поэтому тут нечего говорить о настроении. Даже если в компании мне всё знакомы я всё равно не смогу действовать так широко.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Да, я со всеми своими друзьями с детства мирилась первой. Потому что сама же всех обижаю. Я начинаю скучать за человеком, поэтому и мирюсь. Ну и сила привычки... Если долго с кем-то общаюсь, то моя жизнь становится крепко с этим человеком связана. Если человек уходит, то жизнь несколько теряет смысл. Это страшно и некомфортно, поэтому и мирюсь. Громких ссор не было никогда. Чаще это просто игнорирование, если человек уже поднадоел. Они мое отдаление замечают и не разговаривают тоже. Так я отдыхаю, а потом возвращаюсь. Из-за каких-то взглядов или спорных поступков никогда не ссорилась. Меня это не волнует. Главное, что просто есть человек. Конечно, мы должна быть хоть в чем-то схожи...

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Не могу ответить, что важнее. Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы меня кто-то искренне любил. Но если я не буду любить в ответ... Вообще, можно сказать так: я против, если у меня есть безответные чувства, но если кто-то любит меня безответно, то это уж не такая сильная трагедия для меня. Поэтому, конечно проще быть любимым. И это может поднять самооценку. Я же, в состоянии безответной любви, чувствую себя ужасно. Сразу начинаю ненавидеть себя за то, что не нравлюсь человеку. Хоть это и нелогично. Выискиваю в себе новые недостатки. Я просто давлю это чувство и никогда не признаюсь объекту воздыханий.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Если человек стремиться больше времени провести со мной, если задает мне вопросы, если позитивен, то, значит, относится он ко мне хорошо. Если же постоянно спорит или просто игнорирует, то соотвественно относится он ко мне плохо или никак. Да, говорят, что я часто ошибаюсь в отношении других людей к себе. Не вижу, что мной манипулируют или что специально обижают. Но я такого не замечала. Если кто-то говорит, что хорошо относится ко мне, то я, конечно, радуюсь этому очень сильно. Позже я слишком могу зациклиться на этом. Могу начать анализировать всё, сказанное человеком. Буду расстраиваться, если он опять не подтвердил, что хорошо ко мне относится. Мне очень важны слова. Меня легко обмануть, потому что я обманываться рада. Быть кому-то интересным или важным - лучший комплимент.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Эээээ.... Ну, я думаю, что гармоничный человек это тот, который занимается своим любимым делом и чувствует, что живет не просто так. Духовный это тот, кто много внимания уделяет своему внутреннему миру. Негармоничный это тот, который не желает развиваться и делать что-то. Он слишком зависим от окружающих его людей. Ему трудно быть наедине с собой. Постоянно требуется выставлять себя на показ, чтобы услышать от других, будто он таки чего-то стоит. Я думаю, что я не совсем пока гармоничный человек, потому что много в себе сомневаюсь.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Недавно ездила в Польшу с группой. Мы неделю жили в горах. Это было так красиво... Лучшая неделя в моей жизни. Еще и осень была, поэт у природа просто замечательная. Листья желтые. Условия в комнате прекрасные. У меня даже была двуспальная кровать. Вокруг не было ни души, только наша группа. Приемы пищи у нас были совместные. Постоянно что-то новое. Мы сидели всё за одним столом (человек 20) и всё с приятными эмоциями ели. Это был такой прекрасный пассивный отдых, когда ты никуда не спешишь и от тебя ничего не требуют.

Сейчас вот у меня каникулы. И они у нас в универе (как летние так и зимние) длятся по два месяца. Я с удовольствием провожу это время дома. Конечно, мне порой становиться ужасно скучно и на меня нападает что-то типа экзистенциального кризиса. Я не иду на работу, потому что: 1) надо взаимодействовать с людьми, а я этого не хочу, 2) у меня нет каких-то целей для достижения которых нужны деньги (к тому же есть стипендия), 3) я ненавижу чувствовать, что должна что-то сделать. мне хватает этого расписания в универе. Я должна как-то обновиться после семестра, 4) работать по специальности всё равно не смогу пока, поэтому смысла тупо ходить куда-то из-за скуки не вижу.
Я изредка встречаюсь с друзьями, два раза ездила в Киев. Нас было четыре человека, ехали на поезде и болтали, смеялись, обсуждали фильмы и книги. Потом ходили по городу. Сам город мне нравится, потому что внутри сразу становиться очень легко и светло. Надеюсь, что скоро перееду туда. От поездок приятные впечатления.
Если же никуда не выхожу, то читаю много всякой информации, вот соционикой занимаюсь, создаю что-то свое (например, создала страницу, где выкладываю статьи-ответы на всякие вопросы по истории или науке). На этот Новый год просто сидела с семьей за столом. Переписывалась с теми, кто от меня далеко. Написала человеку, за которым скучала, но прекратила общение еще летом. Была горда тем, что смогла осмелиться это сделать.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Ну майонез это как заварной крем (или сливки) для людей, которые не любят сладкое. Он состоит из уксуса, яичных желтков и еще чего-то... даже не знаю. Может, сметана еще? Майонез же не полностью белый. Он желтоватый из-за желтка... Ну и в основном светлого оттенка из-за взбитых белков.

8 Фев 2017 21:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

В чем я не сомневаюсь - интроверт интуит. Много моментов, если надо - перечислю.
Дальше пишу то, в чем не уверена на 100%, просто ощущения и склонение к этому. Разбалтывание секретов - вычеркиваю бету, может быть альфа с комплексом "закрытого рта". ЧЭ похожа на ценностную. ЧИ (с меньшей уверенностью) тоже.
Ближе к рационалу - по стилю изложения, и особенно порадовало в начале текста обьяснение Донкихотства.
Общее ощущение от вас как от человека - спокойствие, мягкость, ненавязчивость, сдержанность. Так обычно я чувствую Робов, Есей и Достов.
Кем бы вы ни были, приятно было вас читать. В Киев обязательно переезжайте, это действительно светлый хороший город, я его тоже очень люблю за атмосферу

9 Фев 2017 10:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Lemni, предполагаю, что Вы Достоевский. Сначала просто показалось, что все написано тожиком, потом прошлась по дихотомиям. Так и получилось:
интроверт - это очевидно
рационал - потому что переключение в деятельности и мыслях немобильное
этик - тоже очевидно
интуит - потому что не сенсорик
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

9 Фев 2017 11:15

Lemni
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Львов

Анкета
Письмо

Ох, не ожидала, что получу отклики так быстро.

9 Фев 2017 10:58 iriska сказал(а):
Разбалтывание секретов - вычеркиваю бету, может быть альфа с комплексом "закрытого рта".
Общее ощущение от вас как от человека - спокойствие, мягкость, ненавязчивость, сдержанность. Так обычно я чувствую Робов, Есей и Достов.
Кем бы вы ни были, приятно было вас читать. В Киев обязательно переезжайте, это действительно светлый хороший город, я его тоже очень люблю за атмосферу
Cообщение полностью

Спасибо)) Мне очень приятно.Я много читала о квадральных комплексах. И вот комплекс "зажатого рта" это полностью моя проблема. Как по учебнику в точности. Поэтому и остается Робеспьер или Дон Кихот (ведь я же точно не сенсорик альфы). Если говорить именно об этих двух тимах, то появляется проблема с логикой. Я не чувствую в себе силы ни по логике ни по этике. В общении с людьмии всегда были проблемы и многие жалуются на отсутвие во мне тактичности. Ну и с точными науками в школе всегла была беда.

9 Фев 2017 11:15 Na-Din сказал(а):
интроверт - это очевидно
этик - тоже очевидно

Cообщение полностью

Интересно бы узнать, почему существует очевидность этики и интровертности.))
Мне всегда казалось, что для Достоевского я слишком... не гуманист)) И ЧС не болит... Не замечала за собой такого. Может, я чего-то не понимаю.

9 Фев 2017 14:47

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 15:47 Lemni сказал(а):
Интересно бы узнать, почему существует очевидность этики и интровертности.))
Мне всегда казалось, что для Достоевского я слишком... не гуманист)) И ЧС не болит... Не замечала за собой такого. Может, я чего-то не понимаю.

Cообщение полностью

По-моему, вертность не так сложно ощутить, читая текст
подряд. Поэтому и очевидно. Мне фильтровать рационала-иррационала
дается куда сложнее. Я не утверждаю,
что Вы - Достоевский, но Ваши собственные аргументы
не кажутся мне понятными. Что значит "не гуманист"?
Само это слово кажется мне пафосным и раздражающим,
хотя я прекрасно понимаю, что это
просто термин. Что значит ЧС не болит? Интересно,
а у меня, Доста до мозга костей, она болит? Ну,
бывает, вот говоришь прозой, а не знаешь об этом.

9 Фев 2017 17:54

Lemni
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Львов

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 17:54 Omxela сказал(а):
По-моему, вертность не так сложно ощутить, читая текст
подряд. Поэтому и очевидно. Мне фильтровать рационала-иррационала
дается куда сложнее. Я не утверждаю,
что Вы - Достоевский, но Ваши собственные аргументы
не кажутся мне понятными. Что значит "не гуманист"?
Само это слово кажется мне пафосным и раздражающим,
хотя я прекрасно понимаю, что это
просто термин. Что значит ЧС не болит? Интересно,
а у меня, Доста до мозга костей, она болит? Ну,
бывает, вот говоришь прозой, а не знаешь об этом.
Cообщение полностью

Слово "гуманист" действительно используется, как термин. Ничего раздражающего в этом не наблюдаю и мне кажется, что таким образом выделяется характерная черта любого тима. Человеколюбие, внимательность к чужим заботам и проблемам, попытки помочь и понять, сочувствие, уважение чужих прав. Это же отличительные черты Достоевского? Я не гуманист, потому что подобных чувств к людям не питаю. То есть, я не делаю из себя сейчас равнодушного монстра, но с людьми я практически не работаю. Идет обмен информацией, а не какими-то чувствами. Меня чужие судьбы попросту не заботят, поэтому я не стремлюсь защищать кого-то.

Ну и про болевую... То есть вы не испытываете вообще никакого дискомфорта от неспособности адекватно воспринимать информацию по ЧС? Тогда в чем же суть болевой в соционике? В моем сообщении под "ЧС не болит" я имела в виду, что постоять я за себя или за близких могу без проблем. Мне не стыдно повысить голос и надавить. Конечно, позже я жалею, что не удержала эмоций. Но мне далеко не чуждо психологическое или физическое воздействие. И вообще я очень вспыльчивая. Но и быстро отхожу после того, как выскажусь.

9 Фев 2017 19:39

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 20:39 Lemni сказал(а):

Слово "гуманист" действительно используется, как термин. Ничего раздражающего в этом не наблюдаю и мне кажется, что таким образом выделяется характерная черта любого тима. Человеколюбие, внимательность к чужим заботам и проблемам, попытки помочь и понять, сочувствие, уважение чужих прав. Это же отличительные черты Достоевского? Я не гуманист, потому что подобных чувств к людям не питаю. То есть, я не делаю из себя сейчас равнодушного монстра, но с людьми я практически не работаю. Идет обмен информацией, а не какими-то чувствами. Меня чужие судьбы попросту не заботят, поэтому я не стремлюсь защищать кого-то.

Ну и про болевую... То есть вы не испытываете вообще никакого дискомфорта от неспособности адекватно воспринимать информацию по ЧС? Тогда в чем же суть болевой в соционике? В моем сообщении под "ЧС не болит" я имела в виду, что постоять я за себя или за близких могу без проблем. Мне не стыдно повысить голос и надавить. Конечно, позже я жалею, что не удержала эмоций. Но мне далеко не чуждо психологическое или физическое воздействие. И вообще я очень вспыльчивая. Но и быстро отхожу после того, как выскажусь.
Cообщение полностью

Вы описываете одну из "идеальных" трактовок понятия
"гуманист", а потом говорите, что к Вам она не применима.
Когда я был несколько (лет на 15) моложе, я говорил
примерно то же, что и Вы. Тут ведь кроме тимного
много значит возраст, воспитание, стремление к
самореализации, самооценка, отношение к себе, и
еще "мильон терзаний". По мне образ Золушки тут
подходит гораздо более, чем ко многому обязывающего Гуманиста (с большой буквы).

О ЧС. Она ведь неоднородна. Это пучок свойств инфообмена.
И она "болит", когда на что-то из нее наступают. Неосторожно.
Попробуйте на Доста надавить. Лучше неожиданно.
Он Вам такой гуманизм покажет, что лучше не будем.
Как правило. Опять же, есть еще и характер человека.
Тоже, знаете, неоднозначная штука. А так
просто
ЧС не болит. С чего бы?

Вы талановский тест заполняли? Вот там и увидите,
что, кроме доминанты, в Вас подмешано.

1 пользователь выразил(и) благодарность Omxela за это сообщение

9 Фев 2017 21:56

Lemni
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Львов

Анкета
Письмо

9 Фев 2017 21:56 Omxela сказал(а):
Вы описываете одну из "идеальных" трактовок понятия
"гуманист", а потом говорите, что к Вам она не применима.
Когда я был несколько (лет на 15) моложе, я говорил
примерно то же, что и Вы. Тут ведь кроме тимного
много значит возраст, воспитание, стремление к
самореализации, самооценка, отношение к себе, и
еще "мильон терзаний". По мне образ Золушки тут
подходит гораздо более, чем ко многому обязывающего Гуманиста (с большой буквы).

О ЧС. Она ведь неоднородна. Это пучок свойств инфообмена.
И она "болит", когда на что-то из нее наступают. Неосторожно.
Попробуйте на Доста надавить. Лучше неожиданно.
Он Вам такой гуманизм покажет, что лучше не будем.
Как правило. Опять же, есть еще и характер человека.
Тоже, знаете, неоднозначная штука. А так
просто
ЧС не болит. С чего бы?

Вы талановский тест заполняли? Вот там и увидите,
что, кроме доминанты, в Вас подмешано.
Cообщение полностью

Спасибо за ответ. Меня и вправду иногда совсем заносит в идеализацию. Я еще не такой проффесионал в соционике (вон даже себя протипировать не могу), чтобы учитывать и личностные характеристики. Поэтому сначала пытаюсь именно по функциям. Тем более, мне 19 лет. А значит, тим еще не до конца развит.

Тест Таланова проходила неоднократно. Сейчас он, кажется, недоступен. Но получались там абсолютно разные варианты. Разве только не выдавало ценностных ЧСников.

10 Фев 2017 11:35

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2017 12:35 Lemni сказал(а):
Тест Таланова проходила неоднократно. Сейчас он, кажется, недоступен. Но получались там абсолютно разные варианты. Разве только не выдавало ценностных ЧСников.

Cообщение полностью

Неоднократно - это больше 2-х раз? Перерывы между
разными подходами больше хотя бы недели? Результаты
сохранили? Если так, то вот Вам и материал для работы.

Насчет абсолютной разницы Вы, конечно, погорячились.
Берете диаграммы ведущих социотипов и усредняете
(там ведь числа по вертикали). При некоторой аккуратности
получится вовсе неплохо. То же самое можете сделать
с профилями соционических функций. Полученные
средние диаграммы в гораздо бОльшей степени ВЫ,
чем каждая в отдельности. Конечно, если дисперсия
слишком велика (это среднеквадратичный разброс ваших
данных), то измерений мАло. Но если Вы с этим не сталкивались -
не грузитесь, сойдет и так для первого раза.

10 Фев 2017 21:08

Lemni
"Дон Кихот"
ЭЛВФ
Львов

Анкета
Письмо

Вот дождалась пока будет доступен тест. нашла время и решила выложить. Не оставляю попыток определиться.

19 Фев 2017 21:18

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Забавно вертность Вас подводит, да?
Где же тут полярное многообразие? Даже по одной
реализации Вы либо Дон, либо Бальзак. Из Вашего
текста с вертностью тоже непонятки. Так что
либо нужно заостриться на этом, либо подождать и
пройти тест еще раз, не ставя перед собой никаких
предварительных задач. Представьте, что Вы береза.
Или водонапорная башня. Старая. Заброшенная. Нет
ни малейшего движения внутри. Никаких влияний.
Никаких желаний. Такая примерно мантра.

20 Фев 2017 21:53
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Жду вашего содейсвия

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 04:53

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор