Соционический форум
 Случайная ссылка:
Меня не интересуют женские темы?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тесты показывают Драйзера, так ли это?

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Тесты показывают Драйзера, так ли это?

chazed
"Драйзер"

Тула

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Друзья во мне выделяют преданность, честность, отзывчивость, чувство справедливости, высокую нравственность, в то же время некоторую холодность, негативизм, прямолинейность.Сам ценю в людях доброту, вежливость, гуманность, чувственность, честность, заботливость, стараюсь дружить с людьми, с которыми мне приятно общаться, с которыми я буду чувствовать себя среди своих. Ненавижу лицемерие и подлость.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Я обращаю внимание на манеру общения, доброжелательность, важно, чтобы присутствовало взаимоуважение.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Сам я стараюсь приходить куда-либо заранее, не люблю опаздывать и заставлять других ждать. Это может случиться только по непредвиденным обстоятельствам. К опозданием других отношусь с терпением, считаю опозданием задержку на 15 минут и более.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Для меня это родственные понятия. Когда хочется уюта, то постараюсь оказаться в обстановке, приятной для созерцания и дополнения внутреннего состояния. Для комфорта можно просто сесть в мягкое кресло и расслабиться.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Прежде всего мне важно, чтобы одежда была удобной и хорошо сидела. Люблю темные цвета, несколько консервативный стиль. Мне не очень важно, чтобы хвалили внешний вид, но комплимент по этому поводу приму с радостью. К советам и критике по внешнему виду прислушиваюсь только от близких людей.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Нет, я никому ничего не высказываю по этому поводу, каждый имеет право носить все, что хочет, сам к советам не особо прислушиваюсь.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Я быстро замечу изменения только в том случае, если человек сменил свой обычный стиль, оделся ярко, что бросается в глаза. В остальных же случаях не особо внимателен к внешнему виду.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Не люблю сладкий и резкий парфюм, выбираю что-то среднее, с запахом свежести.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Думаю, самым приятным ощущением является тактильный контакт с человеком, который мне приятен.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Попытаюсь починить сам, а если не умею и не представляю как это сделать, то либо приобрету новую вещь, либо отдам в ремонт старую. В зависимости от материального положения, приобретение нового в приоритете.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Стараюсь всегда сделать порученное задание в срок. Оно будет сделано, может быть кое-как, недостаточно тщательно, но сделано. Для работы мне нужно вдохновение.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Такое не характерно для меня, но в крайнем случае попробовал бы занять деньги у хороших друзей.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
В зависимости от отношения коллектива ко мне. Если будет проявлена доброжелательность, интерес ко мне, то отвечу тем же. По умолчанию я занимаю немного отрешенную позицию, стараюсь выглядеть хладнокровным и рассудительным.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Я люблю подискутировать, отстаивать свою точку зрения до конца. Простые неаргументированные споры не люблю. Признать себя неправым сложно, но если поставят перед сухими фактами, то придется.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Поинтересуюсь о том, что произошло, постараюсь дать совет, если нужно, выражу сочувствие.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Да, мне это видно по эмоциям и голосу, жестам. Изменить настроение не могу, могу подстроиться под плохое настроение и посочувствовать.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Если я посчитаю, что за мной вины нет и я все сделал правильно, то первым не пойду не примирение, а буду ждать этого от другого. Могу поссориться, чтобы разорвать какие-то неприятные мне отношения.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Я не признаю любовь без взаимности. Безответную любовь я не чувствовал.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Если человек доверяет мне, спрашивает совета, сам готов помочь и заботиться, то он хорошо относится ко мне.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Я думаю, гармоничный человек - это самодостаточный человек, умеющий довольствоваться миром. Про себя не знаю.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Новогодний отпуск провел за чтением книг, просмотром фильмов и прослушиванием музыки у себя дома в уединении.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Я знаю, что там есть яйца, растительное масло, горчичный порошок, соль. Может быть еще сахар, не уверен. Белый получается от смешивания ингредиентов.

13 Фев 2017 23:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Можете надавить на человека? построить? Когда, при каких обстоятельствах?
Можно ли на вас надавить, построить? Когда, при каких обстоятельствах?
Как реагируете на агрессию в вашу сторону? Зависит ли реакция от обоснованности или хотя бы наличия видимой причины?
Как реагируете на агрессию между людьми в вашем коллективе?
Как реагираете на хитрых людей? можете ли сами хитрить?
Когда все на своих местах - это хорошо или плохо? почему?
Часто ли вы ломаете вещи? Если это происходит, то каким обычно образом, по какой причине?
Что такое ответственность? Какую роль в этом понятии играет случай?
Насколько сильно вы стараетесь предупредить неожиданности в своих планах? насколько часто они случаются? насколько легко перестраиваетесь если они случаются?

14 Фев 2017 01:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

chazed
"Драйзер"

Тула

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 02:39 dkm сказал(а):
Можете надавить на человека? построить? Когда, при каких обстоятельствах?
Можно ли на вас надавить, построить? Когда, при каких обстоятельствах?
Как реагируете на агрессию в вашу сторону? Зависит ли реакция от обоснованности или хотя бы наличия видимой причины?
Как реагируете на агрессию между людьми в вашем коллективе?
Как реагираете на хитрых людей? можете ли сами хитрить?
Когда все на своих местах - это хорошо или плохо? почему?
Часто ли вы ломаете вещи? Если это происходит, то каким обычно образом, по какой причине?
Что такое ответственность? Какую роль в этом понятии играет случай?
Насколько сильно вы стараетесь предупредить неожиданности в своих планах? насколько часто они случаются? насколько легко перестраиваетесь если они случаются?
Cообщение полностью

Мне очень трудно заставлять кого-то делать что-то силой, против его воли. Попытаюсь убедить с помощью каких-то фактов, объяснений, стимулов, но если не подействует, то оставляю в покое.
Если на меня будут давить, агрессировать, то в первую очередь я попытаюсь уйти от этого, отстраниться, а если не получится, то буду вынужден защищаться. Не приемлю агрессивное поведение даже если имеются видимые причины, так как считаю, что во всем можно разобраться мирно. Агрессию в коллективе игнорирую, если не знаю ее причин. Если же разобрался в ситуации, то стараюсь встать на сторону того, кого я считаю правым.
Хитрый человек для меня нередко значит то же, что и нечестный. Сам не люблю хитрить.
Когда все на своим местах - это хорошо, так как удобно и прежде всего экономит время. Однако для меня такое положение вещей необязательно, не сильно забочусь об этом.
Вещи по моей вине ломаются редко, но такое может происходить по незнанию или неосмотрительности.
Ответственность - это обязанность отвечать перед кем-то или самим собой за свои поступки и их последствия. Думаю, иногда случай способен сыграть в чем-то действительно решающую роль.
О неожиданностях в своих планах не особо беспокоюсь, так как они являются только общей обрисовкой предполагаемых действий, до мелочей не проработаны. Конечно, неожиданности случаются у меня периодически, тогда я стараюсь действовать в зависимости от данной ситуации, находить какие-то оптимальные и компромиссные решения.

14 Фев 2017 16:21

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

Рассмотрите еще вариант Достоевского, ЧИ у вас на болевую не очень похожа, а ЧС как-то больше в нее вписывается.

Еще есть тест хороший, вы наверное его не проходили, molti.pythonanywhere.com/male , только он временно недоступен, обещают включить через несколько дней. Было бы интересно посмотреть ваш результат по нему

14 Фев 2017 17:00

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

chazed, я тоже вижу в Вас товарища по психотипу.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

14 Фев 2017 22:32

chazed
"Драйзер"

Тула

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 18:00 dkm сказал(а):
Рассмотрите еще вариант Достоевского, ЧИ у вас на болевую не очень похожа, а ЧС как-то больше в нее вписывается.

Еще есть тест хороший, вы наверное его не проходили, molti.pythonanywhere.com/male , только он временно недоступен, обещают включить через несколько дней. Было бы интересно посмотреть ваш результат по нему
Cообщение полностью

Я долго присматривался к Достоевскому, он тоже во многом подходит. Но я определяю себя как негативиста, а Достоевский ведь обязательно должен быть позитивистом? Это основное противоречие. За тест отдельное спасибо, пройду, когда заработает.

16 Фев 2017 14:07

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

Если судить по вашим ответам на вопросы в первом сообщении, то они ближе всего к Робеспьеру.

14 Фев 2017 16:21 chazed сказал(а):
Мне очень трудно заставлять кого-то делать что-то силой, против его воли. Попытаюсь убедить с помощью каких-то фактов, объяснений, стимулов, но если не подействует, то оставляю в покое.

Если на меня будут давить, агрессировать, то в первую очередь я попытаюсь уйти от этого, отстраниться, а если не получится, то буду вынужден защищаться. Не приемлю агрессивное поведение даже если имеются видимые причины, так как считаю, что во всем можно разобраться мирно. Агрессию в коллективе игнорирую, если не знаю ее причин. Если же разобрался в ситуации, то стараюсь встать на сторону того, кого я считаю правым.

Cообщение полностью

Это прямо говорит о слабой волевой сенсорике. Примечательно также и то как вы ее описали: "давить, агрессировать". Наезды ведь очень разными бывают, начиная от незаметной попытки прокатиться на шее и заканчивая физическим насилием. Драйзер отлично это чувствует и способен адекватно ответить на подобного рода наезд. Его реакция не всегда мирная, в некоторых случаях он легко переходит от защиты к контратаке.

16 Фев 2017 17:59

chazed
"Драйзер"

Тула

Анкета
Письмо

16 Фев 2017 18:59 Mr_Andy сказал(а):
Если судить по вашим ответам на вопросы в первом сообщении, то они ближе всего к Робеспьеру.

Это прямо говорит о слабой волевой сенсорике. Примечательно также и то как вы ее описали: "давить, агрессировать". Наезды ведь очень разными бывают, начиная от незаметной попытки прокатиться на шее и заканчивая физическим насилием. Драйзер отлично это чувствует и способен адекватно ответить на подобного рода наезд. Его реакция не всегда мирная, в некоторых случаях он легко переходит от защиты к контратаке.
Cообщение полностью

Честно говоря, по признакам Рейнина у меня получался почти чистый Робеспьер. Но с логиком не сходится, не чувствую себя таковым и все тут. Да и в тестах ни разу его не выдавало.

16 Фев 2017 18:32

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

16 Фев 2017 18:32 chazed сказал(а):
Честно говоря, по признакам Рейнина у меня получался почти чистый Робеспьер. Но с логиком не сходится, не чувствую себя таковым и все тут. Да и в тестах ни разу его не выдавало.
Cообщение полностью

Если судить по ответам на вопросы, то логический склад ума очень хорошо чувствуется.

16 Фев 2017 20:43

chazed
"Драйзер"

Тула

Анкета
Письмо

16 Фев 2017 21:43 Mr_Andy сказал(а):
Если судить по ответам на вопросы, то логический склад ума очень хорошо чувствуется.
Cообщение полностью

В чем это проявляется? Объясните поподробнее насчет логика, если не затруднит. После прочтения разного рода материала на сайтах у меня сложилось впечатление, что логик - это человек концепций,систематизации, естественнонаучных дисциплин. Мне же всегда подобное очень наскучивало и казалось неинтересным. Как же я мучился с математикой в школе, было адом сидеть и разбираться в этих точных цифрах и формулах...

16 Фев 2017 20:59

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

16 Фев 2017 20:59 chazed сказал(а):
В чем это проявляется? Объясните поподробнее насчет логика, если не затруднит. После прочтения разного рода материала на сайтах у меня сложилось впечатление, что логик - это человек концепций,систематизации, естественнонаучных дисциплин. Мне же всегда подобное очень наскучивало и казалось неинтересным. Как же я мучился с математикой в школе, было адом сидеть и разбираться в этих точных цифрах и формулах...
Cообщение полностью

Из самого очевидного:

1. Вы каждый свой ответ выделили одним и тем же зеленым цветом;

2. Каждый ответ заканчивается точкой, после каждой запятой и точки в предложении один пробел;

3. Сами ответы сухие, краткие и по сути. Каждое предложение выражает одну конкретную мысль.

16 Фев 2017 22:50

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

16 Фев 2017 14:07 chazed сказал(а):
Я долго присматривался к Достоевскому, он тоже во многом подходит. Но я определяю себя как негативиста, а Достоевский ведь обязательно должен быть позитивистом? Это основное противоречие. За тест отдельное спасибо, пройду, когда заработает.
Cообщение полностью

Признаки Рейнина крайне ненадежны в типировании (разве что известный соционик вас лично типировал), так что тут лучше по мерностям и положениям функций смотреть

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

17 Фев 2017 01:12

chazed
"Драйзер"

Тула

Анкета
Письмо

17 Фев 2017 02:12 dkm сказал(а):
Признаки Рейнина крайне ненадежны в типировании (разве что известный соционик вас лично типировал), так что тут лучше по мерностям и положениям функций смотреть
Cообщение полностью

Заполнил аспекты.

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному - это переход от совокупности случаев к конкретному. Следовательно, от частного к общему - наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - в соответствии с принципами логики. Согласуется. Я считаю, что сильное логическое мышление дается от природы. Кому дано, тем легко быть логичным, кому нет - значит, нет.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Нужно поделить его на равные части. Если на 2, то одна любая из этих частей из них будет 1/2, если на 4, то 1/4 и т.д.
4. Что такое правило?
Это требование исполнения каких-либо условий.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Справедливым.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Я считаю, что корректно составленная инструкция очень полезна, однако прибегаю к ней только в случае, когда сам не могу разобраться с чем-то. Написать инструкцию смог бы для чего-то, в чем хорошо разбираюсь.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Я не согласен в этим утверждением, так как считаю, что свобода заключается в неограниченном волеизъявлении любого индивида. А закон для меня равен ограничению, часто принуждению.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - чередование чего-либо одно за другим. Это система, порядок действий, приводящих к оптимальному результату вследствие выполнения всей цепочки.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Наверное, я стараюсь быть последовательным, но иногда пренебрегаю этим, если не считаю нужным.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Оцениваю как не очень высокую, ведь субъективное мнение может ошибаться.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Если последовательность не отвечает целесообразности.
9. Зачем нужен стандарт?
Прежде всего для ориентира на него, понятия нормы в чем-либо.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Будет скучновато, но зато спокойно и умиротворяюще. Разложу книги прежде всего по годам написания, далее - странам, а затем по алфавиту.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа - это деятельность человека, направленная для удовлетворения как своих личных потребностей, так и других людей, общества в целом.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Если работа уже знакома мне, то без проблем могу прикинуть свои возможности по прошлому опыту. Если же нет, то мне нужны четкие подробные инструкции и объяснения.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Чем больше количество, тем меньше цена.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Цена тем выше, чем выше качество.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Дела, которые считаю для себя интересными, выполняю самоотверженно до конца. Неинтересные и нецелесообразные дела склонен не доделывать. Например, бытовые.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Это должна быть интеллектуальная работа, приносящая пользу для общества. Я хотел бы находиться в коллективе, отношения в котором основаны на взаимоуважении и партнерстве. Никакого диктата не потерплю. Прежде всего эмоциональное удовольствие, материальное вознаграждение не так важно.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Зависит от того, в какой форме это было сказано. Если грубо, с возмущением и без конструктивной критики, поясняющей неправильность, то не хочу слушать, такой человек отсылается куда подальше. Если же доброжелательно, с советом и объяснениями, то приму во внимание и поблагодарю.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Неловкость. Я стараюсь разобраться во всем сам или с помощью инструкций.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Моя первая мысль: зачем это нужно?

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота - что-либо совершенное для моего субъективного восприятия, способное вызвать эстетическое наслаждение. Думаю, мое представление о красоте не меняется.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Я вообще не знаю общепринятого понимания красоты, считаю, что оно сугубо индивидуальное. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Что-либо, отклоняющееся от каких-то общепринятых стандартов красоты. Я с ними не знаком.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Мне нравится аккуратный, консервативный стиль одежды, неяркие тона.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты в том, чтобы любоваться ей и получать эстетическое удовольствие. Мне кажется, это интуитивно понятно любому человеку.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Не очень придирчив в еде, готовлю лишь простые блюда, чтобы удовлетворить потребность в пище, однако вкусно покушать не отказался бы. Рецептов придерживаюсь, в готовке экспериментировать не люблю. Я живу один, кормить некого. Так что не знаю, как бы посудили мою стряпню.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Мне нравятся пастельные тона.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Отнесусь нейтрально к его словам, мое видение не изменится.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Я не силен в оформлении, для меня важно, чтобы было удобно. Доверил бы это кому-нибудь, скорее всего близкому человеку, но при этом решения я должен был бы одобрять.

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Надавить не могу, я пытаюсь вызвать мотивацию к действию в основном с помощью объяснений, убеждений, почему надо что-то делать.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - грубое обвинение в чем-то, придирка. Если он меня не заденет, то проигнорирую. Но если заденет, тогда буду до конца отстаивать свою позицию, постараюсь ответить соизмеримо агрессии обидчика.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это близкие мне люди, кто поймет и поддержит, кому я могу полностью доверять. Чужие (я бы назвал их нейтралами) - все остальные, с кем я не связан близкими отношениями.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Я даже не знаю, внезапная прямая атака, долгое давление без открытой конфронтации, удар по болевым точкам. Нападение оправдано, когда несет справедливость.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Можно, если она досталась кому-то несправедливо.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Я думаю, эффективнее всего занять в борьбе выжидательную позицию в надежде на ошибки соперника, чтобы вовремя нанести контрудар.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
В каждой ситуации разными способами, однако скатываться до подлости, предательства недопустимо.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Первым я силу не проявляю, только в ответ. Тогда стараюсь сохранить хладнокровность, рассудительность и ответить по достоинству.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Сложно сказать, это все относительно.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Он уверен в себе, имеет сильную волю, выдержку. Наверное, это основное.
11. Есть ли признаки сильного человека?
См. вопрос №10.
12. В чем суть силы?
В том, чтобы воздействовать на что-то или кого-то, добиваться нужного результата.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Думаю, это прежде всего зависит от умения убеждать.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - отклоняющаяся от нормы поведения в конкретном обществе манера общения с окружающими, то есть грубость, резкость, безкультурие.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Для начала я бы объяснил все социальные стандарты общения и этикет, а потом на дурных примерах бы наглядно показал, как общаться нежелательно.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Так же, как и для ребенка.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
С помощью всяческой пропаганды морали на словах и в деле, также огромную роль играет воспитание в семье. Я думаю, незнание служит оправданием, однако его следует обязательно исправить.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Для меня любовь - это прежде всего забота, привязанность, самоотверженность ради партнера. Любить и наказывать нельзя.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне нравится позиция немца, сам придерживаюсь такой, поскольку очень ценю свое личное пространство.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Это понимание состояния другого человека, страдание вместе с ним. Я думаю, нужно его проявлять только в случае действительного испытывания, в другом случае - это фальшь. Однако иногда обстоятельства требуют выразить сочувствие формально, и мне приходится это делать.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, нормы существуют. Я стараюсь их придерживаться, нужно следовать им, чтобы налаживать отношения в обществе.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Я думаю, вполне достаточно для нормальной жизнедеятельности, хотя многих тонкостей я не знаю.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Думаю, правильно относиться к людям так, как они относятся к тебе.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - в соответствии с нормами морали, принятыми в обществе. Аморально - в противоречии с ними. Думаю, я понимаю это правильно.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я попытаюсь разобраться, почему он проявляет такое отношение. Сам могу высказать свое отношение прямо, будь оно хорошим или плохим. Могу долго относиться плохо к человеку, если он будет подпитывать это своим поведением. В другом случае довольно быстро забуду про все, если только это не касается вещей, которые я не прощаю никогда.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
В моем понимании это значит, что страдания детей - самое худшее, что может быть в мире. Я не разделяю это мнение.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но в меру. Иначе это может приводить к конфликтам и непониманию. Эмоции не должны влиять на поступки, решения и объективные оценки.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно в крайних случаях, когда нужно выразить категоричную неприязнь в чему-либо или кому-либо.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я малоэмоционален, многие считают меня сухим и слишком серьезным.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Это натянутые эмоции, выраженные скорее необходимостью, чем реальным желанием.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Я считаю правильными естественные эмоции.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Обычно мое эмоциональное состояние устойчиво, резко не меняется.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
После долгого накопления эмоций в себе возникает желание выпустить наружу их все, ведь никуда они не деваются.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Часто не соответствует.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, иногда отмечаю, а про настроение других я не уверен, действительно ли оно такое, как показывают или это всего лишь маска.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря насколько они меняют мои планы, в каждом случае по-разному. Стараюсь перестроиться оптимальным путем.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я замечают только конкретные изменения в людях в лучшую или худшую сторону. Радуюсь за человека, если он встал на правильный путь, исправился в чем-то. Наверное, многие видят эти изменения тоже.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет, изменения могут быть как и положительными, так и отрицательными.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Скорее верю, чем нет.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
[color=green]Да, могу, на основе анализа информации и интуиции. А чтобы вот просто так увидеть будущее, как гадалки, это не поддается моему разуму.[/color]
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это состояние протекания всех процессов. Интуитивно неплохо чувствую время, но люблю постоянно обращаться к часам.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Если оно приятное, то нелегко, хочется побыстрее его испытать, трудно ожидать. Если неприятное, то легче, я успею подготовиться и что-то предпринять, если требуется.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Часто я сам знаю результат, но от совета не отказался бы.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю, привык приходить заранее. К опозданиям других отношусь терпимо, особенно если этом близкие и нужные мне люди.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я прихожу на место(обычно это происходит как раз минут за 20-25 до назначенного времени), спокойно жду и думаю о своем.
b) осталось 5 минут до прихода,
То же, что и в пункте a).
c) время пришло, а его (ее) нет,
Все так же в ожидании, в моем окружении нет пунктуальных людей, поэтому я особо и не надеюсь, что кто-то явится точно во время.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Позвоню и спрошу и причинах опоздания. Если это невозможно или не удалось, то подожду еще 10-20 минут и уйду.
e) и дальше все нет…
Ваш ответ

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть у всех и он разный. Мой смысл жизни состоит в обеспечении справедливости, совершенствовании мира.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
В первую очередь буду полагаться на себя, но от совета знающего человека не откажусь. Но если проанализирую и не сочту его правильным, то не приму во внимание.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу же почти ничего не могу сказать, нужно сначала пообщаться с ним. Чем больше информации, тем больше могу сказать. Если человек скрытен, то приходится разбираться долго.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Доброта, честность, скромность, искренность, заботливость, милосердие.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Лживость, лицемерие, злобность, алчность.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Для кого-то да, для кого-то, соответственно, нет. Смотря что конкретный человек считает интересным.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Я не беспокоюсь об этом.

17 Фев 2017 22:18

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

chazed, у вас бывают мысли типа "я бы рассказал об этом лучше", "я знаю как это исправить", "большинство в этом вопросе ошибаются, а я нет"? каких сфер жизни это касается? что вы знаете, умеете или понимаете лучше других? за какими советами к вам обращаются?

Тест уже работает, кстати

17 Фев 2017 23:29

chazed
"Драйзер"

Тула

Анкета
Письмо

18 Фев 2017 00:29 dkm сказал(а):
chazed, у вас бывают мысли типа "я бы рассказал об этом лучше", "я знаю как это исправить", "большинство в этом вопросе ошибаются, а я нет"? каких сфер жизни это касается? что вы знаете, умеете или понимаете лучше других? за какими советами к вам обращаются?

Тест уже работает, кстати
Cообщение полностью

Да, бывают такие мысли, но я не спешу кого-то упрекать или исправлять. Мне кажется, я неплохо разбираюсь в правовой и политической сферах, следовательно, могу поделиться знаниями, высказать свое мнение, совет, прогноз. За этим ко мне и обращаются.
Результат теста: https://drive.google.com/file/d/0BxFgNLY8KA7wMUo2RXBlaEh1Vnc/view?usp=sharing

18 Фев 2017 17:19

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

18 Фев 2017 17:19 chazed сказал(а):
Да, бывают такие мысли, но я не спешу кого-то упрекать или исправлять. Мне кажется, я неплохо разбираюсь в правовой и политической сферах, следовательно, могу поделиться знаниями, высказать свое мнение, совет, прогноз. За этим ко мне и обращаются.
Результат теста: https://drive.google.com/file/d/0BxFgNLY8KA7wMUo2RXBlaEh1Vnc/view?usp=sharing
Cообщение полностью

До последнего момента хотел найти подтверждения того, что БЭ сильнее, чем БЛ, т.к. по ощущениям БЭ сильнее чем в среднем у Робов, но так ничего и не нашел. С результатами теста спорить не буду)

18 Фев 2017 17:59

chazed
"Драйзер"

Тула

Анкета
Письмо

18 Фев 2017 18:59 dkm сказал(а):
До последнего момента хотел найти подтверждения того, что БЭ сильнее, чем БЛ, т.к. по ощущениям БЭ сильнее чем в среднем у Робов, но так ничего и не нашел. С результатами теста спорить не буду)
Cообщение полностью

Этот тест можно считать самым надежным и объективным на данный момент? Вы сами что думаете про мой тип?

18 Фев 2017 18:35

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

18 Фев 2017 18:35 chazed сказал(а):
Этот тест можно считать самым надежным и объективным на данный момент? Вы сами что думаете про мой тип?
Cообщение полностью

Да, тест лучший на данный момент. Авторы заявляли (где-то были статьи с анализом), что в 90-95% случаев первый результат является верным, в 99% верным является один из первых 3х типов.

Сам я не уверен в вашем типе (Дост или Роб), если смотреть исключительно по ответам. И БЛ лучше, чем среднедостовкая, и БЭ лучше, чем среднеробская. До теста рассматривал Доста как основную версию, после него скорее как запасную.
Не знаю как вам, мне проще иметь пару рабочих версий, чем выбрать одну из них, в которой нет полной уверенности Прочитайте про оба типа, про квадровые ценности, может это поможет вам определиться

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

18 Фев 2017 19:15

Maria336
"Гексли"
ЛЭВФ
Минск

Анкета
Письмо

А Вы попробуйте узнать о взаимодействии тимов, мне лично очень помогает в определении конкретных людей. Я в себе уверена на 100% благодаря этому по большей части. Тест тоже интересный, у меня ИЭЭ, вопреки мнению тех кто меня чувствует как Дон Кихот и видит как Есенин))
Maria
1 пользователь выразил(и) благодарность Maria336 за это сообщение

19 Фев 2017 09:10

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

18 Фев 2017 19:15 dkm сказал(а):
Да, тест лучший на данный момент. Авторы заявляли (где-то были статьи с анализом), что в 90-95% случаев первый результат является верным, в 99% верным является один из первых 3х типов.

Cообщение полностью

Ну не знаю. Его дон составлял, что ли? Часть вопросов ставили меня в тупик, я не понимала, что от меня хотят, ибо одна часть вопроса протиоречит другой. Часть вопросов поражали детской наивностью. А несколько так и просто рассмешили...
И еще: вопросы - очень много! - заточены под нынешний российский менталитет. Выводы тоже делаются на основании соответствия оному?
И это лучший тест? Да ну...

19 Фев 2017 09:49

chazed
"Драйзер"

Тула

Анкета
Письмо

18 Фев 2017 20:15 dkm сказал(а):

Сам я не уверен в вашем типе (Дост или Роб), если смотреть исключительно по ответам. И БЛ лучше, чем среднедостовкая, и БЭ лучше, чем среднеробская. До теста рассматривал Доста как основную версию, после него скорее как запасную.
Не знаю как вам, мне проще иметь пару рабочих версий, чем выбрать одну из них, в которой нет полной уверенности Прочитайте про оба типа, про квадровые ценности, может это поможет вам определиться
Cообщение полностью

Прочитал про квадры, альфийские ценности оказались мне родными, можно сказать. Склонился в выборе к Робеспьеру, но все равно ощущаю некую двойственность. Не могу приписать себе в полной мере ни БЛ, ни БЭ. Как будто их соотношение где-то 60/40 или 55/45.

19 Фев 2017 14:12

dkm
"Бальзак"

Варшава

Анкета
Письмо

19 Фев 2017 09:49 Afina сказал(а):
Ну не знаю. Его дон составлял, что ли? Часть вопросов ставили меня в тупик, я не понимала, что от меня хотят, ибо одна часть вопроса протиоречит другой. Часть вопросов поражали детской наивностью. А несколько так и просто рассмешили...
И еще: вопросы - очень много! - заточены под нынешний российский менталитет. Выводы тоже делаются на основании соответствия оному?
И это лучший тест? Да ну...

Cообщение полностью

Придумал тест Баль (Таланов). Составлением вопросов занимается Хижняк - Роб.

Тест хорош, по моему мнению, не из-за вопросов или чего либо, а по результатам, которые соответствуют типам тех, кто в них уверен чаще, чем по другим тестам.

Выводы делаются статистически. Если так отвечали Робы, то скорее всего тестируется тоже Роб. Часть вопросов используется непосредственно для определения типа, часть - для каких-то дальнейших исследований.

И, кстати, интересно, вы этот тест проходили? какой результат?
19 Фев 2017 14:12 chazed сказал(а):
...но все равно ощущаю некую двойственность. Не могу приписать себе в полной мере ни БЛ, ни БЭ. Как будто их соотношение где-то 60/40 или 55/45.
Cообщение полностью

Я придерживаюсь мнения, что чистых типов нет, так что и самой проблемы не существует)
Хотя возможно в малоресурсном состоянии у вас соотношение будет ближе к 90/10.

19 Фев 2017 15:02

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Фев 2017 15:12 chazed сказал(а):
Не могу приписать себе в полной мере ни БЛ, ни БЭ. Как будто их соотношение где-то 60/40 или 55/45.
Cообщение полностью

chazed, у меня так было при типировании. Аж мозг вскипел: я как та обезьяна - и умная, и красивая
Теперь-то знаю, что разрывалась между базовой и ролевой. Очень по БЛ старалась качественно роль играть. Соответственно, если Вы - Робеспьер, то будет наоборот - БЛ базовая, а БЭ ролевая.
Мне помог в своем психотипе разобраться способ, который Maria336 советует. Я читала описания других психотипов, представляла этих людей и соображала, как я к таким отношусь. Для пары Робеспьер и Достоевский показательными являются отношения к Габену и Дюма, Гексли и Дон Кихоту, Джеку и Гамлету.
А еще мне свой психотип помогла определить задачка из книги Филатовой:
Вообразим себе такую ситуацию:
Туристическая группа приблизилась к горной речке, неширокой, но довольно бурной, которую надо преодолеть. Весь вопрос - как. Самый предусмотрительный член группы, интровертный логик, предложил бы наиболее рациональный план переправы - . Интровертный этик в полной готовности будет ждать указания, чтобы самым добросовестным образом его выполнить, а заодно помочь кому угодно и в чем угодно.
Второе утверждение настолько на меня похоже, что я после этой задачки уже практически перестала сомневаться в своем психотипе.

Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
1 пользователь выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

19 Фев 2017 16:00

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

19 Фев 2017 15:02 dkm сказал(а):
Придумал тест Баль (Таланов). Составлением вопросов занимается Хижняк - Роб.
Cообщение полностью

А шош так много донской размазанности? Обычно у меня с робиками отличное взаимопонимание.

Тест хорош, по моему мнению, не из-за вопросов или чего либо, а по результатам, которые соответствуют типам тех, кто в них уверен чаще, чем по другим тестам.

Ну так вот и вопрос, как эти выводы делаются. Особенно если на вопросы, рассчитанные на жителей РФ, отвечают те, кто к истории и ценностям РФ никак не...

И, кстати, интересно, вы этот тест проходили? какой результат?

Драй-клейма-негде-ставить, как и во всех тестах, аж неинтересно... Причем прошла дважды, сознательно кое-что изменив в ответах. Но на результат сие не повлияло

19 Фев 2017 16:27

chazed
"Робеспьер"

Тула

Анкета
Письмо

19 Фев 2017 17:00 Na-Din сказал(а):
chazed, у меня так было при типировании. Аж мозг вскипел: я как та обезьяна - и умная, и красивая
Теперь-то знаю, что разрывалась между базовой и ролевой. Очень по БЛ старалась качественно роль играть. Соответственно, если Вы - Робеспьер, то будет наоборот - БЛ базовая, а БЭ ролевая.
Мне помог в своем психотипе разобраться способ, который Maria336 советует. Я читала описания других психотипов, представляла этих людей и соображала, как я к таким отношусь. Для пары Робеспьер и Достоевский показательными являются отношения к Габену и Дюма, Гексли и Дон Кихоту, Джеку и Гамлету.
А еще мне свой психотип помогла определить задачка из книги Филатовой:
Вообразим себе такую ситуацию:
Туристическая группа приблизилась к горной речке, неширокой, но довольно бурной, которую надо преодолеть. Весь вопрос - как. Самый предусмотрительный член группы, интровертный логик, предложил бы наиболее рациональный план переправы - . Интровертный этик в полной готовности будет ждать указания, чтобы самым добросовестным образом его выполнить, а заодно помочь кому угодно и в чем угодно.
Второе утверждение настолько на меня похоже, что я после этой задачки уже практически перестала сомневаться в своем психотипе.

Cообщение полностью

Спасибо, информация об отношениях ТИМов очень помогла. Теперь уверен, что я Робеспьер.

22 Фев 2017 14:14
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Тесты показывают Драйзера, так ли это?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2017 04:51

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор