Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 78 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Есть тут кто? Помогите определить социотип

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Есть тут кто? Помогите определить социотип

shanashanashanashana
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Черкесск

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

не знаю, что во мне ценят друзья, как они вообще меня видят, но думаю, что это надежность и возможность общаться. В этом они правы, хотя частенько я на своей волне, и не умею поддержать, как следует,но могу дать совет. В людях ценю возможность общаться на разные интересные мне темы, схожее мировоззрение. Часто получается, что схожусь либо с людьми чувствительными, холерико-меланхоликами,либо со спокойными и ответственными, но оба типа не полностью "мои".

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

На внешность, лицо, манеру держаться и разговаривать.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Спокойно отношусь. Иногда опаздываю, но не очень часто. Чьи-то опоздания раздражают только если опаздывающий - человек, которого я жду. Задержка будет опозданием, если...это зависит от ситуации.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - лежать, например, под одеялом, заливаться чаишком и слушать звуки дождя. Или сидеть в нормальной компании. Комфорт, удобство - когда тебе нормально в одежде, ничего не давит, не душит, не зудит над ухом. Когда хочется уюта, то я делаю, а ничего я не делаю, это скорее чувство, которое появляется само по себе. ну, ужасы я могу почитать, это тоже уютно Когда некомфортно, то либо стараюсь устранить источник дискомфорта, либо игнорирую.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Да, обычно знаю. Потому что "подходит" - это то, что мне нравится, а я знаю, что мне нравится. Хвалить меня можно, но необязательно. Критику одежды не выношу, особенно, если она мне по душе.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Равнодушно отношусь к советам, а иногда они и вовсе раздражают. Сама почти не советую. Неинтересно.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Иногда что-то бросается в глаза, а иногда могу даже не помнить цвет.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Не пользуюсь духами. Но приятные запахи люблю, даже очень. Правда, слабо различаю разные духи, вряд ли сумела бы отличить один парфюм от другого.

Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятно, когда удовлетворяется какая-нибудь базовая потребность. Неприятно, когда что-то болит. Чтобы получать приятные ощущения, достаточно пытаться делать себе приятно или найти человека, который этим будет заниматься.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Сильно разозлюсь, буду ругаться,нервничать и пинаться. Затем попытаюсь разобраться в ситуации. Если ничего не получится, то буду звать на помощь)

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Буду чувствовать себя неловко, поскольку не люблю подставлять других. Но постараюсь как-то исправить это. В целом, нехарактерна, но иногда бывало.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Затянуть потуже пояс, что ещё остаётся. Обычно стараюсь экономить. В крайнем случае, можно взять в долг, но не люблю долги.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Быстро адаптируюсь в коллективе. Показываю себя с лучших сторон, нахожу с кем-то общие интересы, чтобы освоиться. Коллектив принял, если есть доверие и взаимовыручка.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Люблю спорить, это интересно. Но в некоторых ситуацих и с некоторыми людьми это не имеет смысла. Спор может быть пустяковым, а дискуссия, само слово ассоциируется с серьезностью, дискуссия должна привести к определенным выводам. Очень сложно признавать неправоту, но это можно сделать, сохранив лицо.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

буду стараться не докучать. Не люблю такие ситуации.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Да, могу, если это отражается на лице и в поведении. Иногда получается поднять, иногда испорить, но это скорее непроизвольно.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Могу поссориться по собственной инициативе, чтобы выплеснуть на человека своё неудовольствие им. Раздражительна, но не агрессивна, в частые конфликты не вступаю. С трудом могу пойти на примирение первой, если чувствую, что так будет правильнее. Или если от человека что-то надо.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Смотря кого любить и кем быть любимым. Сильные чувства хороши сами по себе, даже если безответны. Поступаю, как получится.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Средне понимаю, зависит от человека. С очевидными случаями всё очевидно, а вот некоторые люди и их отношение для меня загадка. Недоверчива по отношению к людям, но выгляжу порой излишне непосредственной и прямолинейной, могу в первый же день знакомства рассказать про какой-нибудь свой жирный таракан, проблему и случай из детства, но при этом полностью никогда не откроюсь, самое важное оставлю в себе.
Если кто-то сообщит о своём очень хорошем отношении, то моя реакция опять же зависит от человека. Но вообще хорошее отношение к себе может напрягать, не надо очаровываться и вы не разочаруетесь, как говорится.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовный - дурацкое слово, если честно, не стала бы делать кому-то такой комплимент. Гармоничный человек - это цельный. Я негармоничная, потому что моей натуре как раз не хватает цельности.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
не представляю, о чем тут рассказывать, да ещё и на полстраницы, ну ходила я на свадьбу кого-то там, много съела, напилась апельсинового сока, посмотрела на людей, потрепалась с некоторыми, а ещё имела дело с крайне мерзким старикашкой. Ффсё.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

из яиц и всяких добавлений, никогда не думала, почему он белый. И вообще я его не ем.

14 Фев 2017 14:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

shanashanashanashana
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Черкесск

Анкета
Письмо

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От целого к части, от части к целому. Неоригинальный ответ, да.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично, когда всё выстраивается в единую систему, и части этой системы не противоречат друг другу. Вполне общепринятое толкование. Легко или сложно, странная постановка вопроса, люди не могут быть полностью логичными в плане отношений и жизни вообще.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

ну, дробь это дробь, а циферблат - единица.

4. Что такое правило?

Либо глупость, которую надо менять, либо то, чего следует придерживаться. Разные правила бывают

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Правилам безопасности, типа не пейте метанол. Нравственным правилам.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Читаю инструкции, но не всегда делаю всё по ним. Могу, какую-нибудь простенькую.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Само по себе верно, но бывают такие законы, которые не грех проигнорировать.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - цельность в принципах и принятии решений, готовность стоять на своих установках в разных ситуациях.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Мне не хватает последовательности, но не думаю, что она ниже среднего.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)

я действительно так думаю, но думать я могу по-разному.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В каких-то исключительных ситуациях, где проявлять последовательность было бы глупо.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы стремится к идеалу. Но стандарты могут быть глупы.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Лень. Классифицировать не буду, просто разложу по толщине. Зато, очень возможно, что буду подолгу задерживаться то с одной, то с другой книгой, решив "заглянуть на минуточку".

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа нужна в первую очередь для того, чтобы не умереть с голоду. И чтобы иметь дело, которым нужно заниматься. Идеальная работа - та, которая вызывает желание ею заниматься.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Долгая, сидячая, скрупулёзная работа - не для меня. Ещё монотонная и пыльная.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Качественного мало. А взаимосвязи нет.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Более дорогое считается более качественным. Но для меня это не всегда так.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Нормально чувствую, потом делаю всё в последний момент. Бывает такое, если считаю, что дело не самое важное или что ещё успеется.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Много где побывать, много кого увидеть, много что узнать, много через что пройти.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Раздражение, но если слова по делу, то прислушаюсь.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Если помощь небольшая, то спокойно прошу, с чем-то серьёзным обращаться не люблю.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Первая мысль: где достать столько рабов? И необходимую технику.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

То, на что нельзя реагировать равнодушно. И неважно, что это: поступок (кстати, необязательно однозначно положительный), человек, история, природа. Представление почти не меняется.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Необязательно согласуется,например, порой я нахожу некрасивыми людей, которых большинство считает красивыми, и наоборот вижу красоту в людях, которые могут не соответствовать каким-то официальным канонам привлекательности.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Нестандартное

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Для женщины: яркие детали в облике, но отсутствие откровенной вульгарности, необычность в сочетании с некоторой старомодностью пожалуй.
Для мужчины: тоже самое, наверное

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

см.пункт1

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

не люблю готовить по обязаловке, люблю, когда есть вдохновение. Рецепты читаю, когда нужно сделать что-то новое, но могу не придерживаться, сочетать разное, делать что-то по-своему. Получается неплохо.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Не знаю. Оценку гармоничности сочетания иногда даю, но не всегда уверена в ней. Например, недавно надо было подобрать цвет мебели под цвет обоев, смотрела-смотрела на разные образцы, примеряла, но так и не поняла,что здесь подходит, а что нет.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Не соглашаюсь, если вижу по-другому.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Советуюсь, но предпочитаю оставлять выбор за собой. Не люблю большие люстры, всякую позолоченную убогость, попытки создать атмосферу роскоши. Люблю простоту и минимализм в интерьере. И много свободного места.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
могу быть требовательной и резкой, если этого требует ситуация или в минуты сильного раздражения. Себя построить могу только в том смысле, что сдержать какие-то эмоции, заставить себя что-то сделать.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - попытка поставить тебя "на место". Либо с недоумением игнорирую и забываю, либо даю уместный ответ.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - те, которые ближе. Станут чужими, если осознанно захотят этого.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Оправдано, если оно должно предотвратить нападение уже на тебя. Но я предпочитаю не делать этого первой.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Вопрос будто про посанские раены, с этим не ко мне И да, чужое лучше не трогать.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

разные в разных ситуациях, лень рассуждать на эту тему

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Для начала уметь себя поставить.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

да, как все, кого надо посылаем в и на, ну, не прям так, мы люди вежливые, по крайней мере, стараемся быть вежливыми, с кем-то приходиться считаться. В определенных ситуациях/коллективах могу быть постоянно напряженной и ожидать "наезда", внутренне накопив агрессию и готовясь дать отпор. Людей делю на три типа: равные, сильнее меня, слабее меня. С первыми легче всего, со вторыми начеку, третьих стремлюсь как-то защитить в случае чего, но и покомандовать ими могу.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

не знаю, какой меня считают. А что касается самооценки в этом вопросе, то не думаю, что у меня были достаточно серьезные испытания для проверки. Не против, если будут.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
это станет понятно по поступкам? или можно узнать какие-то факты из его биографии, типа он многое вытерпел. Нет, есть ещё штучки вроде подбородок там, волевой-неволевой, но я в этом и не разбираюсь, да и не такой уж это показатель, наверное.

11. Есть ли признаки сильного человека?
см.предыдущий пункт

12. В чем суть силы?
не сломаться

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

один уверенный, другой нет.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
не считаю хамством игнорирование отдельных официозов. Хамство - выносить человеку оценку, о которой он не просит, навязываться.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
предыдущий пункт более понятными для ребенка словами

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
никак, зачем метать бисер, когда можно нахамить в ответ или проигнорировать

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

неприятна излишняя развязность, но улучшением нравов заниматься не намерена и не люблю, когда пафосно с морализаторскими нотками говорят о том, какие все кругом деграданты. Хотя себе иногда это позволяю. Отчасти служит.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

не могу придумать достаточно емкое определение. Способность на жертву? Можно, только осторожно. И если наказывающий действительно любит, то ему самому будет больно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Согласна с немцами. Всегда поражалась, когда мне говорили в детстве, приберись, а то вдруг внизапнА придёт Гость. То есть этот загадочный Гость - такая важная персона, что нужно постоянно быть готовым к его приходу, а если там что-то не на своём месте лежит, то это всё, позор. Хотя какое нам должно было быть дело до мнения каких-то мимокрокодилов, даже родственников. Пусть предупреждают о визитах, если хотят видеть порядок. Культурные традиции близки к грузинам.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Способность почувствовать чужую беду. Не надо его проявлять по отношению к тем, кто всё равно воспользуется этим в своих интересах. У самой способность к сердечному сочувствию низкая, чаще сочувствую головой. При этом сентиментальна, могу прослезиться от песни, к примеру.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, придерживаюсь, но могу проигнорировать, если нахожу норму глупой.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

одних книжек никому никогда не достаточно, умение приходит с практикой.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
правильное - наиболее справедливое

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

В разных культурах понятия аморальности-моральности различались, однако они всегда были. Для людей естественно иметь чувство правильности-неправильности, даже субъективное. И общие моменты есть: я не знаю такого общества, в котором предательство считалось благом. Среди людей раздражает наличие точки зрения, согласно которой раз уж нет общей морали, то нельзя оценивать поступки людей вообще. Это невообразимо нелепо. Другое дело то, что, оценивая поступок, нельзя упускать из виду множество факторов.

К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Реакция - нуок, зачем ты мне нужен. Показываю негативное отношение на уровне взглядов, слов, выражения лица. Долго плохо относиться могу к тому, кто мне нравится. Обиды долго не держу, но запоминаю. Как бы сказать, не испытываю никаких негативных чувств по отношению к человеку, но, чем когда-то обидел, помню.

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

В прямом смысле не разделяю. Но считаю, что если кто-то пытается улучшить мир, но не считается с жертвами, то в конце концов он сделает только хуже. Но подобные личности всегда вызывали интерес.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо,но без потери достоинства. Неуместное,ээ,не знаю.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, если есть возможность как-то влиять ими на людей.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Корчу гримасы. Не знаю, что говорят, подозреваю, я похожа на шизофреника. Такие эмоции, как волнение, страх, всегда стараюсь скрывать.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные - нагрянули на короткое время и ушли. Ещё бывают глубокие.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Эмоции не бывают правильными и неправильными, их невозможно проконтролировать. Зато можно проконтролировать их проявление.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В обе стороны, и довольно быстро и часто.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Когда прорывается то, что накопилось.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Скрываю слабости, но вообще соответствует.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Да, отмечаю.

1. Как относитесь к неожиданностям?

Хорошо, это разряжает.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняются, отношусь к изменением по-разному, с горечью или с радостью. Видят,конечно, не слепые.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да!

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Не верю, ибо чушь, но иногда развлекаюсь. А про удачу не поняла, в неё нужно верить?

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Реально, если владеть информацией и вдумчиво рассуждать. Иногда могу.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Плохо чувствую время, два часа прошло или тридцать минут, не люблю его терять, но случается же.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Жду всегда с нетерпением, но труднее ждать то, что сегодня, чем то, что когда-нибудь.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Особо не замечала, чтобы нуждалась. Но послушать чужую точку зрения интересно.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Можно не буду дублировать?

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Жду, тороплю время

b) осталось 5 минут до прихода,

Жду, беспокойно мельтешу туда-сюда

c) время пришло, а его (ее) нет,

Продолжаю ждать, может опаздывает

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Звоню ему или пишу

e) и дальше все нет…

В зависимости от результата переговоров продолжаю ждать или ухожу.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Найти своё место в этой жизни. В этом плане одинаков, а вообще нет.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Всё сразу.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

О внутреннем мире человека можно только догадываться, но несложно определить некоторые качества: умственные наклонности, темперамент, манеру держаться. Хотя со временем информация будет корректироваться.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Критическое мышление, воображение, принципиальность, схожие вгляды, стиль речи

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Глупость, ограниченность

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Не для всех, но для некоторых - да. Самой себе я интересна, это главное.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Заденет за живое.

14 Фев 2017 18:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Ткну пальцем в небо - Габен. Этот тест настолько меня
раздражает, что это сильно искажает восприятие. Увы.

14 Фев 2017 21:55

shanashanashanashana
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Черкесск

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 22:55 Omxela сказал(а):
Ткну пальцем в небо - Габен. Этот тест настолько меня
раздражает, что это сильно искажает восприятие. Увы.
Cообщение полностью

Какой тест? Представленный на сайте? его результаты я не воспринимаю всерьёз, хотя по тесту Гуленко тоже был Дон. Ещё проходила огромнейший опросник (Хижняка, емнип), вышло преобладание Джека, а если попробовать отвечать на некоторые вопросы по-другому, то...опять Дон.
но что-то не верится.
Габен - сенсорик, верно? а мне кажется, что я интуит, это единственная дихотомия, в которой я не сомневаюсь.

14 Фев 2017 22:44

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2017 23:44 shanashanashanashana сказал(а):
Какой тест? Представленный на сайте? его результаты я не воспринимаю всерьёз, хотя по тесту Гуленко тоже был Дон. Ещё проходила огромнейший опросник (Хижняка, емнип), вышло преобладание Джека, а если попробовать отвечать на некоторые вопросы по-другому, то...опять Дон.
но что-то не верится.
Габен - сенсорик, верно? а мне кажется, что я интуит, это единственная дихотомия, в которой я не сомневаюсь.
Cообщение полностью

Нет, вот этот, с майонезом радужного цвета. У меня
тоже вызвала некоторое размышление дихотомия
"сенсорика-интуиция" (и еще вертность слегка).
Сенсорика я кое-где увидел, интуита - неотчетливо.
Вы зря ругаете "маленький" дихотомический тест на
сайте, по мне так он лучше (если применять статистически, несколько раз) потоков майонеза.
Вообще-то хороший тест, как Вы понимаете, - хитрая
штука. Основная проблема ведь в том, что вы
отвечаете по-человечески, то есть, так, как хотите,
а не так, как есть. Настоящий тест должен содержать
скрытые от вас перекрестные подтверждения,
позволяющие при обработке хотя бы частично "снять"
ту личину, которую вы бессознательно (или сознательно) на себя надели.
Поэтому я и написал "пальцем в небо", чтобы просто
поддержать разговор. Мне, например, тест Гуленко
нравится. С картинками.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Фев 2017 08:40

shanashanashanashana
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Черкесск

Анкета
Письмо

15 Фев 2017 09:40 Omxela сказал(а):
Нет, вот этот, с майонезом радужного цвета. У меня
тоже вызвала некоторое размышление дихотомия
"сенсорика-интуиция" (и еще вертность слегка).
Сенсорика я кое-где увидел, интуита - неотчетливо.
Вы зря ругаете "маленький" дихотомический тест на
сайте, по мне так он лучше (если применять статистически, несколько раз) потоков майонеза.
Вообще-то хороший тест, как Вы понимаете, - хитрая
штука. Основная проблема ведь в том, что вы
отвечаете по-человечески, то есть, так, как хотите,
а не так, как есть. Настоящий тест должен содержать
скрытые от вас перекрестные подтверждения,
позволяющие при обработке хотя бы частично "снять"
ту личину, которую вы бессознательно (или сознательно) на себя надели.
Поэтому я и написал "пальцем в небо", чтобы просто
поддержать разговор. Мне, например, тест Гуленко
нравится. С картинками.
Cообщение полностью

ой, я нажала на "не согласиться", так как подумала, что всплывёт окошко для ответа.
Мне сложно с тестами, потому что часто просто не можешь понять, что про тебя. Или действительно бессознательно создаешь другой образ.
А где вы увидели сенсорика? Видимо, я это как-то иначе понимаю.

15 Фев 2017 11:04
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Есть тут кто? Помогите определить социотип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2017 16:31

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор