Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » не в силах определить свой тип

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: не в силах определить свой тип

Ashton
"Штирлиц"
ЛЭФВ
Киев

Анкета
Письмо

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Я предполагаю, что мои друзья ценят во мне прежде всего мой юмор, оригинальность моих суждений и хорошее настроение. Я думаю, они правы.

Я больще всего ценю в людях доброту, воспитанность, оригинальность, интеллект и юмор. Человек может быть очень умен, но если он невоспитан или зол, он мне не нравится по определению. Иногда новые знакомые могут мне быть не интересны, но они всегда ищут общения со мной, и со временем я начинаю их ценить за это, и за их потоянство.

У меня много знакомых, с которыми я лажу и мне приятно с ними видеться (общаться), но скорее это они меня находят, чем я их. Мне постоянно говорят, что я знаю много людей, но получается это как то само по себе.

В идеале я бы хотела дружить с теми, кто лучше меня, опытнее меня, умнее меня, чтобы было весело и чтобы я могла у них чему то учиться. Не сочтите меня самоуверенной букой, но таких людей я либо не встречаю, либо они не хотят общаться со мной. А мои друзья, мне кажется, находят это во мне.
Мне грустно.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

При первой встрече я классифицирую человека при первых минутах общения по своим каким то типам личностей. Пытаюсь сказать себе, что это не правильно, что я могу ошибиться, так как такое случалось.

Обращаю внимание прежде всего на внешность, особенно женщин. На статус и вкус.
Потом, при общении, прежде всего обращаю внимание на доброту и воспитанность.
Даже если я нахожу человека отрицательным персонажем по своим наблюдениям, я никогда этого не покажу и всегда буду вежлива.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

К опозданиям отношусь негативно. Если встреча назначена на 12.00, и человек не якился вовремя, к 12.03 у меня будет паника и я буду отправлять смски где он? все ли в порядке? и т д и т п
Я практически никогда не опаздываю. Я всегда на месте за 5 минут до назначенного времени.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Для меня уют, комфорт и удобство практически синонимы. Нет комфотра - нет удобства.
Когда мне хочется уюта, в зависимости от ситуации, включаю спокойную музыку (и мне часто говорят, что я слушаю одно и то же), и готовлю что нибудь вкусненькое. Могу принять ванну с расслабляющими солями, тоже с музыкой и лампой которая освещает комнату, меняя цвета. Получается что комфорт и уют я ассоциирую со своим собственным состоянием. Когда мне плохо или было много стресса на работе - нужен уют.
Комфорт для меня скорее всего решается какой то покупкой. Дорогой и очень удобный матрац в спальне это комфорт.
Ванная каждое утро комфорт. Возможность не думать о времени тоже комфорт.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Практически всегда я знаю на 80 процентов, какая одежда мне подходит, а какая нет.
Заходя в магазин, я могу оттуда через 2 минуты выйти, все засканировав без примерки, так как знаю, какие фасоны мне не идут. Не хочу на это терять время. Мне одежду под себя найти сложно. В основном я ишу модели, которые скоют мои недостатки и выделят мои достоинства. Цена не всегда играет роль. Если вешь на мне сидит, я куплю даже если это маиый дешевый магазин. Я не гонюсь за марками, даже если я знаю, что это качество. Я гонюсь за стилем, скорее официальным для работы. Где я его найду, другой вопрос. Мне часто говорят, что я оченб хорошо одета. Хотя моей блузке может быть уже 5 лет, но выглядеть она будет как новая. Меня практически никогда не критикуют. Наоборот, мне делают комлименты по поводу моего внешнего вида.
Не могу прити на работу без каблуков. Если это случится по какой то весомой причине (я метр в прыжке), я буду весь день себя чувствовать неудобно, и меня буднть грыздь идея, что люди поменяли обо мне свое мнение, что возможно они поняли, что я не такая и красавица хахаха, извинте.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Я стараюсь избегать советов по поводу одежды своим друзьям и знакомым, разве что только они меня попросили.
Мои близкие друзья мне говорят, что я очень надежный советчик, что я раскритикую все что возможно, с внушительными фактами.
Моя сестра мне говорит, что без меня не любит ходить за покупками, ей нужно мое мнение, и что мне надо работать в программе Снимите это немедленно, так как опустить я могу очень легко.Я бы сказала, что я очень быстро вижу недостатки.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Да! Всегда. Среди женщин у меня на работе очень редко кто у меня вызывает восхищение своим стилем. Меня больше раздважает женщина, которая приходит в офис в откровенном прикиде, чем серая мышка в джинсах. Для меня каждому месту свой стиль.
Если будет свадьба или какой то корпоратив, я буду выглядеть соответствующе. Разве что я буду очень очень уставшей, могу и в джинсах прийти в ресторан на встречу с друзьями.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Мои любимые духи это цветочный свежий микс. Свежесть, которая держится весь день, а не пропадает через час.
Если я выбираю духи, значит я ищу что то, что я могу ассоциировать с собой, или с тем как я себя представляю

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?

Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое ощущение для меня может быть после дня на море, или ванны с расслабляющими солями... то есть когда мои мышцы не напряжены, а напряжены они очень часто по тупым причинам.
Неприятное ощущение это когда я не контролирую свои эмоции напротив других людей. Мне очень неприятно, если кто то увидит, что я вот вот заплачу. Мне кажется, я очень плохо контролирую свои эмоции поэтому прежпочитаю их не показывать.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Если что то сломалось, навеное первым делом я попытаюсь это исправить сама. В половине случаев это может сработать.
Если же у меня не получилось вернуть аппарат в рабочее состояние, то я позвоню папе и спрошу у него совета. В крайнем случае буду звонить в ремонт. Со временем, когда что то ломается в самый неподходящий момент, воспринимаю это нормально, зачем себе портить нервы, итак много проблем. Сломалось, значит так и есть.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Такой ситуации не бывает. Я все сделаю, если начальство просит. Скажем так, не справились, или забыли не бувает, скорее будет завал друними более важными делами, чтобы я что то не сделала.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Да характерна. С деньгами обрашаюсь плохо. Считаю, только когда у меня проблемы. Пытаюсь составить планы затрат но они никогда не работают я собой совсем не горжусь по этому вопросу.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Я пойму что я устроилась в новом коллективе, когда мне будет все равно, что они обо мне думает.
В начале я буду дружелюбной, доброи и снисходительной, пока меня не приняли. Буду пытаться показать свои знания,
работоспособность и профессионализм, чтобы меня оценили. Мне важно услышать от уважаемых мною коллег, что я высокий
специалист.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Я дискутирую часто, так как вижу несоответсвие фактов оппонента и действительности.
Спор я пытаюсь избегать. У меня практически нискем нет конфликтов. Разве что в моей голове, так как я не особо высокого мнения о таком то человеке.
За мои десыть лет работы у меня был всего один конфликт с человеком, у которого были низкие рабочие стандарты, если они вообще были : опаздывал на мои собрания, не доводил свою работу до конца в назначенный им же срок и т д
Мне легко признать себя неправым, особенно если мне логически и аргументировано доказали обратное.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Не отстану от него, пока мне нес кажет в чем дело. Буду волноваться, буду хотеть помочь.
Буду очень очень доброй, пока он не расстает и не расскажет.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Я думаю, что всегда вижу, если человек доволен или нет, чемто взволнован или зол. Мне кажется, я практически никогда не ошибаюсь, особенно если знаю этого индивида хорошо.
Я буду пытаться пошутить или настроить оптимистично расстроеного человека или человека в плохом настроении.
Получается время от времени.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если я поссорилась с близким человеком, буду мириться скорее всего первой, так как этот человек мне очень важен
и ссоры если случаются, то по глупым раздутым причинам и моментному ненастроению.
Если же я поссорюсь с кем то по раздору по работе или каким то спорам, я мириться никогда с таким человеком не буду, так как он этого не стоит.
Такое случается редко.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Мне всегда казалось, что быть любимым важнее, так как это намного сложнее. В ситуации безответной любви пытаюсь не допускать. Если меня не любят и не ценят, значит до свиданья.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Обычно я различаю искренность и игру.
Обычно я не ошибаюсь. Я представляю кто ко мне как относится.
Если мне кто то говорит, что относится ко мне очень хорошо, для меня это самая большая похвала, особенно если это связано с моими профессиональными качествами
Если кто то, кто меня мало знает мне говорит такое, я поулыбаюсь но насторожусь. Мне будет казаться, что этот человек хочет меня использовать.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Для меня понятия духовный и гармоничный разные.
Гармония должна быть с самим собой и с окружающим миром.
Духовность я могу навеное объяснит меньше, но мне кажется, что это скорее связано с моралью и правилиностью поступков, человечностью.
Я иногда гармонична, когда меня ничего не гложет, когда я забыла о работе и никуда не спешу.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Последний отпуск мой был на новый год. Поехала к свои родителям. Провела каникулы так себе.
Когда приехала, папа зыболел грипом. во время Нового года бедный проспал в кровати.
На маму я обилелась, так как она не захотела празднично накрывать стол и просверлила мне мозги по поводу употребления вина.
Потом мама заболела...
Я просмотрела телек на диване в течении недели.
Единственный позитив был от того, что я выспалась и не надо было готовить.
Все остальное было мерзко.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Слышала, что из яиц и оливковой олии, которые очень хорошо взбиты. Наверное поэтому и белый.

15 Фев 2017 23:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Leonidovich
"Бальзак"
ЛФВЭ
Южно-Сахалинск

Анкета
Письмо

По мне так все верно.. Посмотрим, что напишут профессионалы...

16 Фев 2017 08:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » не в силах определить свой тип

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2017 23:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор