Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Логик или этик? Помогите, пожалуйста, определиться

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Логик или этик? Помогите, пожалуйста, определиться

UsyaLu
"Есенин"

Миргород

Анкета
Письмо

Здравствуйте! Прошу помощи в определении тима . Уже около месяца безуспешно пытаюсь понять, какой у меня социотип. Самостоятельно определила, что скорее всего я интуит и иррационал. Очень сомневаюсь по логике/этике, буду очень благодарна, если поможете 

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите почему?

У меня не много друзей, хотя есть знакомые, которые считают меня своей подругой, но я их друзьями не считаю. А сами друзья говорят, что я веселая, со мной можно поговорить о чем-то интересном, поделиться своими проблемами, со мной не скучно, помогаю им, если нужно. За это, навреное, и ценят.) В чем-то правы, но такой, как они меня видят я бываю не всегда. Я не могу назвать себя веселым человеком, но с друзьями я просто очень комфортно себя чувствую и редко вспоминаю о как-либо своих проблемах. С людьми, которые мне не нравятся я веду себя совершенно по-другому.

Я ценю в людях оптимизм, уверенность в себя, оригинальность. Не люблю когда человек одинаково хорошо относятся ко всем. Как по мне, это говорит о том, что он либо очень плохо разбирается в людях, либо пытается всем угодить

Вобще, все мои друзья как-то поделились на два типа: одни понимают меня практически во всем и поддерживают, а у других совершенно противоположные моим взгляды на жизнь, но тем не менее мне очень нравится с ними общаться. Одним словом, я дружу с теми, кто заинтересовал меня своими мыслями, рассуждениями на какие-либо интересные для меня тема.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Смотрю общительный человек или нет, хочет ли он вообще со мной знакомится. Обращаю внимание на одежду, ухоженность. При первом знакомстве мнения не составляю, но всегда пытаюсь определить будет ли мне в дальнейшем комфортно общаться с этим человеком. Например, если я вижу, что человек безинициативный, редко проявляет эмоции, то понимаю, что мне трудно будет общаться с таким человеком 

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Сама довольно часто опаздываю и всегда переживаю, что могу этим обидеть человека. Если кто-то опаздывает минут на 15-20, то никак не реагирую. За это время я найду чем себя занять. Со своими опозданиями никак не борюсь. Мне кажется любая задержка - опоздание. Все дело в том, как к нему относиться.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Это приятные ощущения: еда, новая одежда, теплая ванна, одеяло, котики ну и так далее.) Уют и комфорт - ощущение спокойствия, гармония пространства. Удобство - это то, что человеку необходимо, но это не всегда приносит удовольствие. Если мне хочется уюта и комфорта, я просто сижу дома одна и ем вкусняшки.)

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Мне кажется, ощущаю просто интуитивно. У меня нет каких-либо критериев, по которым бы я определяла подходит мне одежда или нет. Обращаю внимание на цену, так как дорогая одежда более качественная. Не люблю когда хвалят. Мне кажется единственная ситуация когда мне становится действительно неловко, это когда кто-то хвалит мою внешность. Критику в "грубой" форме крайне болезненно воспринимаю.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Не свойственно, так как мне не очень интересна эта тема. Никак не отношусь к советам, иногда воспринимаю как критику, потому что не люблю когда оценивают мою внешность.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Очень редко. Если обновка будет красивой или необычной, возможно, замечу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

У меня нет любимых духов. Я даже не знаю как описать запах духов, которыми пользуюсь.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - это то, что хочется повторить, а неприятное - то, что доставляет дискомфорт. Примеров очень много.. Как по мне, бегать по утрам неприятно, а для кого-то это сверхприятные ощущения. Чтобы получить приятные ощущения ничего не делаю, а может и делаю, но просто не замечаю приятные ощущения)

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Если просто поломался - спокойно попытаюсь починить. А если в неподходящий момент буду очень злится, нервничать.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Очень характерна. Себя виноватой не чувствую, всегда выдумываю себе массу оправданий.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не могу сказать, так как в данный момент учусь, зарплату не получала. Думаю, в этой ситуации взяла бы денег в долг.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Если изначально коллектив не примет, дальше стараться бесполезно, на мой взгляд. Я два раза меняла коллектив (по учёбе), никаких стараний не прикладывала. Из наблюдений за другими моими знакомыми, я сделала вывод, что лучше всего изначально сдружиться с лидерами коллектива. Думаю, можно считать, что коллектив принял, если тебе стали рассказывать сплетни и прочее, что касается только этого коллектива)))

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю редко, а в дискуссии вспупаю довольно часто, если заинтересовала тема и собеседник. Могу признать, что не права. Для меня нелегко.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Мои близкие либо сразу рассказывают о своих проблемах, либо даже виду не подают, что они у них есть. Надуться и ходить мрачной, это больше похоже на меня.) А вообще когда близким плохо я, хоть и очень хочу им помочь, не всегда могу подобрать нужные слова.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Не всегда. Если человек пытается скрыть плохое настроение, у меня не вряд ли получится это заметить. Я могу только испортить настроение. Хотя, есть пару человек, которым поднимают настроение мои шутки.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да, часто предлагаю перемирие первой. Я знаю, что могу иногда наговорить лишнего, но потом очень себя за это виню. Я никогда специально не ссорюсь первой, просто могу случайно кого-то обидеть.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Для меня сложно любить человека, который ко мне абсолютно безразличен, исходя из этого, отвечу, что важнее быть любимой. У меня не было безответной любви. Если бы и была такая, никак бы не поступила. Не вижу смысла расстраивать человека своей безответной любовью.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо?Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

По взгляду, по словам, а еще по тому, как он отзывается обо мне во время разговора с другими людьми. Если кто-то говорит, что хорошо ко мне относится, я чувствую обычно в этом неискренность, не доверяю, пока не увижу подтверждение в каких-либо действиях.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Человек, который любит размышлять о философии и религии. Негармоничные и недуховные, например, бомжи. Они думают о чем-то крайне приземленном. Я человек, возможно, духовный, но не совсем гармоничный, не могу даже объяснить почему.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Новый год провела просто ужасно, потому что в последнее время у меня было что-то вроде депрессии. Столько было планов разных, в итоге все отменила и сидела дома у телевизора. День Рождения был примерно таким же, отмечала только в кругу родственников. Изначально планировала пригласить друзей в кафе, но потом все же передумала. Я вообще не люблю когда мне уделяют слишком много внимания, поэтому День рождения - мой самый нелюбимый праздник. Я чувствую себя очень некомфорно, боюсь показаться неблагодарной. Я не люблю обниматься и если близкие люди знают об этом и относятся с пониманием, то остальные мои знакомые считают своей обязанностью обнять и расцеловать меня, "поздравить" с Днем рождения. Я решила хоть один раз провести спокойно этот праздник: остаться дома и просто получать поздравления по сообщениями.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Состоит из всевозможных вредных для здоровья продуктов. Насколько я знаю, в правильном питании всегда майонез исключают. Белый, потому что он таким образом отражает свет, что глаз человека может видеть его только белым.))))))

21 Фев 2017 02:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

С людьми, которые мне не нравятся я веду себя совершенно по-другому.
Как по мне, это говорит о том, что он либо очень плохо разбирается в людях, либо пытается всем угодить.
Например, если я вижу, что человек безинициативный, редко проявляет эмоции, то понимаю, что мне трудно будет общаться с таким человеком.
Мне кажется любая задержка - опоздание. Все дело в том, как к нему относиться.
Себя виноватой не чувствую, всегда выдумываю себе массу оправданий.
Могу признать, что не права. Для меня нелегко.
Да, часто предлагаю перемирие первой. Я знаю, что могу иногда наговорить лишнего, но потом очень себя за это виню.
Человек, который любит размышлять о философии и религии. Негармоничные и недуховные, например, бомжи. Они думают о чем-то крайне приземленном.
Состоит из всевозможных вредных для здоровья продуктов.
--------------------------------------------------

Этик.

21 Фев 2017 21:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

UsyaLu
"Есенин"

Миргород

Анкета
Письмо

Omxelа, спасибо за ответ! А можно ещё уточнить, правильно ли я типировала себя в интроверты?

22 Фев 2017 18:07

Omxela
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

22 Фев 2017 19:07 UsyaLu сказал(а):
Omxelа, спасибо за ответ! А можно ещё уточнить, правильно ли я типировала себя в интроверты?
Cообщение полностью

ЛЮбите рубить хвост по частям. Хорошо. На мой взгляд
вопрос вертности в Вашем случае довольно очевиден -
Вы интроверт скорее всего (см. напр. п.1 и 21).

22 Фев 2017 20:42

UsyaLu
"Есенин"

Миргород

Анкета
Письмо

Спасибо большое.) Наконец-то я узнала свой тим

22 Фев 2017 21:05
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Логик или этик? Помогите, пожалуйста, определиться

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Дек 2017 04:20

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор