Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мифы о натуральной косметике

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Реализация творческой ф-ции

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Реализация творческой ф-ции

SkyStar
"Гексли"

Одесса

Анкета
Письмо

Я Гексли и уже который год думаю как бы реализовать БЭ. Дело в том, что получаю истинное удовольствие, когда работаю через эту функцию. Не знала куда вылить свою БЭ, так нажелала себе отношений в которых смогу её реализовать, так год была ходячим психологом, что аж устала. Кстати психологом я хотела стать уже несколько лет. И ф-цию удовлетворила бы вроде и желание помочь тоже. В итоге сегодня вечером дошло до меня, что психология бы мне не помогла, т.к. там используются немного другие принципы работы и то что я хочу делать было бы наверно непрофессионально. А вообще в идеале советником работать каким-нибудь и зарабатывать прилично, а ещё фирму открыть по помощи людям со слабой БЭ и прям одним махом и амбиции и желание помочь и творческую удовлетворить

27 Фев 2017 22:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Na-Din
"Достоевский"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Про возможность стать советником. Сын моей подруги по психотипу Гексли. Образование имеет юридическое, параллельно с институтом учился в техникуме не экономическом. Работает у депутата нашего городского Законодательного Собрания, которая выбиралась от нашего района. Попал к ней через участие в каком-то молодежном движении, где был не то, чтобы активист, но выделялся как умный молодой человек со своей точкой зрения. К тому же очень мобильный: съездить, привезти, отвезти... Ну, и, видимо, пришелся по душе по тиму нашей амбиционной депутатше. Он, конечно, пока не советник, но и лет ему немного. Тем ни менее, в обойму уже попал, так что и дальше пойдет.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
1 пользователь выразил(и) благодарность Na-Din за это сообщение

28 Фев 2017 08:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2017 22:07 SkyStar сказал(а):
Я Гексли и уже который год думаю как бы реализовать БЭ. Дело в том, что получаю истинное удовольствие, когда работаю через эту функцию. Не знала куда вылить свою БЭ, так нажелала себе отношений в которых смогу её реализовать, так год была ходячим психологом, что аж устала. Кстати психологом я хотела стать уже несколько лет. И ф-цию удовлетворила бы вроде и желание помочь тоже. В итоге сегодня вечером дошло до меня, что психология бы мне не помогла, т.к. там используются немного другие принципы работы и то что я хочу делать было бы наверно непрофессионально. А вообще в идеале советником работать каким-нибудь и зарабатывать прилично, а ещё фирму открыть по помощи людям со слабой БЭ и прям одним махом и амбиции и желание помочь и творческую удовлетворить
Cообщение полностью

Так и откройте свою фирму. Обдумайте, как там лучше что сделать(тут Вам ЧИ в помощь), да и откройте. Многим такая помощь нужна.

28 Фев 2017 16:11

SkyStar
"Гексли"
ВЭЛФ
Одесса

Анкета
Письмо

28 Фев 2017 16:11 adatree сказал(а):
Так и откройте свою фирму. Обдумайте, как там лучше что сделать(тут Вам ЧИ в помощь), да и откройте. Многим такая помощь нужна.

Cообщение полностью

А я и не знаю как это всё организовать, в плане как хотя бы подать эту идею. Но знаете, вы заставили серьёзней подумать над этой идеей))

1 пользователь выразил(и) благодарность SkyStar за это сообщение

2 Мар 2017 12:26

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

2 Мар 2017 12:26 SkyStar сказал(а):
А я и не знаю как это всё организовать, в плане как хотя бы подать эту идею. Но знаете, вы заставили серьёзней подумать над этой идеей))
Cообщение полностью
На мой взгляд людей таких огромное количество, спрос будет однозначный, над маркетингом особенно заморачиваться не придётся. Можно собрать на лужайке у костра, или помещение подешевле снять. Главное суметь поддержать беседу на любую тему, не допускать мёртвых пауз. А если удастся ролевые игры придумать, так вообще классно. И ещё нужно как-то следить чтоб алкоголя или с запашком недопускать, а то может закончиться плачевно. И цену не задирать, тогда можно будет собрать много и часто.

2 Мар 2017 12:56

SkyStar
"Гексли"
ВЭЛФ
Одесса

Анкета
Письмо

2 Мар 2017 12:56 Romas сказал(а):
На мой взгляд людей таких огромное количество, спрос будет однозначный, над маркетингом особенно заморачиваться не придётся. Можно собрать на лужайке у костра, или помещение подешевле снять. Главное суметь поддержать беседу на любую тему, не допускать мёртвых пауз. А если удастся ролевые игры придумать, так вообще классно. И ещё нужно как-то следить чтоб алкоголя или с запашком недопускать, а то может закончиться плачевно. И цену не задирать, тогда можно будет собрать много и часто.

Cообщение полностью

вау, спасибо за ответ)
Вы имеете ввиду что-то типа "семинар для тех кому сложно понять себя и других?"
Я и близко о таком не задумывалась, я вообще не могла представить как это можно сделать. Ещё раз огромное спасибо)))

5 Мар 2017 12:22

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

5 Мар 2017 12:22 SkyStar сказал(а):
вау, спасибо за ответ)
Вы имеете ввиду что-то типа "семинар для тех кому сложно понять себя и других?"
Я и близко о таком не задумывалась, я вообще не могла представить как это можно сделать. Ещё раз огромное спасибо)))
Cообщение полностью
Совсем не обязательно. Можно на тему какое лето теплее в этом году или прошлом. С перетягиванием каната, стишками, определением соционического типа, соревнованием по прыганию на одной ноге и т.д. Лишь-бы что-то делалось, у людей была возможность поучаствовать. Ну как в детстве чем-то занимались в компании.

5 Мар 2017 20:52

SkyStar
"Гексли"
ВЭЛФ
Одесса

Анкета
Письмо

5 Мар 2017 20:52 Romas сказал(а):
Совсем не обязательно. Можно на тему какое лето теплее в этом году или прошлом. С перетягиванием каната, стишками, определением соционического типа, соревнованием по прыганию на одной ноге и т.д. Лишь-бы что-то делалось, у людей была возможность поучаствовать. Ну как в детстве чем-то занимались в компании.

Cообщение полностью

но это не совсем то, что мне нужно

11 Мар 2017 21:51

Romas
"Дон Кихот"
ЛФВЭ
Вильнюс

Анкета
Письмо

11 Мар 2017 21:51 SkyStar сказал(а):
но это не совсем то, что мне нужно

Cообщение полностью
Почему? На мой взгляд тут как раз реализуется функция взаимодействия между людьми, общения. Теоретический семинар как нужно общаться я думаю мало поможет тем у кого с этим реальные проблемы.

12 Мар 2017 09:08

SkyStar
"Гексли"
ВЭЛФ
Одесса

Анкета
Письмо

12 Мар 2017 09:08 Romas сказал(а):
Почему? На мой взгляд тут как раз реализуется функция взаимодействия между людьми, общения. Теоретический семинар как нужно общаться я думаю мало поможет тем у кого с этим реальные проблемы.

Cообщение полностью

В принципе я и не хотела заниматься раскрепощением людей(я не совсем знаю, как это делать). Я хочу помогать тем, кто не может понять себя и близких. Например почему те или иные люди так поступают, почему делают больно, как они видят ситуацию со своей колокольни. Т.е. помогать понимать окружающих людей

14 Мар 2017 23:00

Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Реализация творческой ф-ции

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2017 06:36

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор