Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 82 пользователя

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование-перетипирование Гексли ЭВЛФ

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Типирование-перетипирование Гексли ЭВЛФ

Just_Daria
"Гексли"
ЭВЛФ
Киев

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Индукция и дедукция.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично это соблюдение строгости мышления. Если А, то В и никак иначе. Да, согласуется с общепринятым. Логичной быть можно, если очень нужно. Нелегко, но все зависит от задачи и желания ее решить.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Круг циферблата это целое. Объяснить через понятия четверть, без четверти, половина.
4. Что такое правило?
Это то, что выводится из общей закономерности. Правила бывают строгие и нестрогие. В зависимости от того, кто их придумал и что будет за их нарушение
5. Каким правилам нужно подчиняться?
За нарушение которых неминуемо наказание, которое может мне навредить. Но насколько наказание неминуемо, это другой вопрос. Мне важно, прежде чем что-либо предпринимать, разузнавать такие правила, чтобы потом не жалеть о том, что сама во всем виновата.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Инструкции люблю, если они по делу, а не из разряда "потому что так нужно". Такие инструкции стараюсь соблюдать, чтобы не навредить и ничего не сломать. Инструкции писать люблю, нравится продумывать текст так, чтобы в нем было максимум информации и поменьше отступлений. Могу написать любую, но не сходу, на качественную нужно гораздо больше времени.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Если все станут жить по законам, то несправедливости не будет. Все будут сыты, довольны, никто не будет чувствовать себя угнетенным. И останется скука. Утверждение правильное, но не думаю, что это нужно.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность это понимание, что нужно сделать сейчас, а что после этого, а что потом для того чтобы достичь заранее поставленной определенной цели. Составление плана и неуклонное следование ему. Если последовательность - это черта характера человека, то про узкий и широкий смысл слова не поняла.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Не последовательна. Планировать бесполезно, т.к. через некоторое время появляется супервозможность, которая отклоняет меня. Но в последнее время замечаю, что все самые стоящие цели очень долгосрочны. Последовательность нужна. Но как ее в себе развить, не знаю.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Написала как есть.
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Очень тяжелый вопрос. Лучше иметь нечеткий план и вместо того чтобы выходить за него, просто возможности каждой ситуации подгонять под него. Со стороны это может выглядеть не последовательно.
9. Зачем нужен стандарт?
Для того чтобы в сравнении с ним видеть отклонения от качества. Это слово уместно разве что на производстве.
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
О! С удовольствием возьмусь за это дело. Разложу тупо по фамилии автора в алфавитном порядке, а книги одного автора по томам. Если том не указан, то в произвольном порядке. Все равно их будет не так много в домашней библиотеке.

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа это все что человек может делать. Но здесь, думаю, имеется ввиду профессиональная деятельность. Нужна для поддержания жизни.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Хотя бы что-то одно из: был ли похожий опыт, есть ли где научиться и смогу ли, есть ли у кого попросить помощи. Но обычно долго не думаю, а просто пробую сделать хоть что-то. Если не получается и не очень хочется, ищу обходные пути.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Меньше - лучше. Всегда.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Чем качественнее, тем дороже. По идее. Но реально дороже может быть из-за рекламы, транспорта, высокой зп менеджера и т.д.
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает. Если появились ранее невидимые неустранимые преграды. Неустраним обычно человеческий фактор, например, вредность нужного человека, следование корыстным интересам, которые я не хочу поддерживать. Очень переживаю и мечтаю о том, как здорово получилось бы, если бы не помешали.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
В общем и целом трудно описать. Мечта детства - научные исследования в полевых условиях. Но, к сожалению, для того чтобы такой труд был востребован, нужно очень много работать, а у меня есть и другие интересы. Как показала работа помощником гостевого директора, люблю решать недоразумения между людьми, чтобы после моей работы пришел ощутимый результат и всем стало легче. Совершенно не умею продавать, не могу следовать корпоративным стандартам. Невозможно работать в большом коллективе без разграничений ответственности. На рабочем месте мне несопоставимо легче ориентироваться на человека и на результат, чем на абстрактный проект.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, неправильно. Ваша реакция?
Если говорит руководство, то прислушаюсь, а позже постараюсь разобраться, почему так лучше. Если посторонний человек или коллега, то проигнорирую.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Стараюсь никого не просить, потому что в таком случае сильно переживаю за результат. Если сама не могу и нет возможности отказаться от работы, то за помощью обращаюсь спокойно.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найду человека, который знает, что вообще нужно знать, чтобы построить. Или разберусь сама. Поеду в Египет, замеряю все необходимые параметры, характеристики. С помощью или без составлю архитектурный план, смету и что там еще нужно. Передам строителям и буду отслеживать процесс.

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота это когда ничего лишнего, а глаз радуется. Естественность, простота и ясность формы. Представление не меняется.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Согласуется почти полностью, но я пониманию не следую. Вид, рисунок, фотография чего-либо меня не волнует, не вызывает никаких ассоциаций.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Уверена, что не одна такая. Не визуал я.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
И женщина и мужчина в однотонных вещах, очень качественных, хорошо выглаженных. Вариантов много.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Это когда задевает. Хочется плакать, бежать куда-то, что-то менять. Красота пробуждает ото сна и, чаще всего, бывает больно. Например, вчера с подругами посмотрели мульт "Вверх" и я во время и после него плакала - там очень красивая мечта, а какие красивые поступки! Красивы стихотворения Блока, рассказы Куприна, отдельные музыкальные композиции и много чего еще. Это нужно только почувствовать. Объяснить нереально.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Обычную еду готовить не люблю, но приходится. Есть несколько авторских рецептов выпечки, но т.к. вредно, готовлю редко. По настроению пару раз в месяц готовлю что-нибудь особенное из непривычных ингредиентов. Всегда меняю рецепт на свое усмотрение. Иногда моя еда нравится людям, иногда нет.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
На свой вкус.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
В этом вопросе доверяю определенному человеку, но отношусь критически. Пусть она задает тон разговора, а я уже начинаю думать, так это или нет. Рассуждения посторонних людей игнорирую.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Был случай, когда я нарисовала план своей комнаты и никто о нем не знал. Когда я вернулась домой, оказалось, родители обставили все точно так, как я и нарисовала. Наверное, я не оригинал в этом вопросе и мои пожелания стандартны.

ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Не могу навязывать свою волю. Разве что шутя. Бывает, мне что-то очень нужно, тогда уговариваю. Сама себя строю на автомате.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Это насилие, наверно. Если наезжают, стараюсь уйти, чтобы потом обдумать, как можно обезвредить обидчика. Раньше отвечала, но, мне кажется, что если не получается хладнокровно, то лучше не надо. А показывать, как меня это задело - слабость.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои всегда рядом, несмотря ни на что. Перестают таковыми быть, если прекращают работу над нашими отношениями.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Не нападаю первой.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Вопросы из мира животных Если территория не используется, то займу. Когда придет владелец - верну.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
До силовой борьбы не довожу. Самое сильное оружие - прямо поговорить о том, что происходит. В половине случаев выясняется, что человек и не думал нападать, а мне показалось. Часто удается договориться о "взаимном ненападении". Многие люди ведут себя дерзко в компании, но если спокойно поговорить один на один, прячутся в норку и больше не наезжают и т.д.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Разговором.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Убегаю, конечно! Если это не темная подворотня, то в интеллигентном окружении не бывает ситуаций, когда это так необходимо.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет. Считать себя сильным - это вопрос имиджа. Наблюдаю, что те кто любят поговорить о своей силе, живут той же жизнью и теми же заботами, что и "не сильные" люди.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
По его спокойствию.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Бесстрашие, спокойствие духа, умение оказать поддержку родным.
12. В чем суть силы?
Если сила настоящая, ее никто не отнимет.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Слушаются внушаемые люди. Или трусы.

БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Обесценивающее, неуважительное высказывание. Я обостренно его воспринимаю.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Не смогла бы объяснить.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Не знаю.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Пусть люди приветствуют и чтят морально чистых людей, тогда человечество не потеряет лицо. Зло продолжает жить по вине молчаливого согласия большинства. Сейчас очень тяжело сказать, где черное, а где белое. Конечно, служит оправданием. Не у всех есть чутье, нужно учиться.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь это всегда прощать и всегда вместе. Наказывать нельзя.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Золотая середина. Гостю нужно внимание, потому что он в чужой обители и чувствует себя неловко. Прислуживать не стоит, чтобы не смущать его.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Это состояние души. Проявлять лучше поступками, чтобы принести хоть какое-то облегчение. На словах проявляю редко.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, нормы есть. В основном, придерживаюсь, но могу сделать что-то не то просто так, сознательно нарушить. Не нужно следовать в обществе, где этого не поймут. За это можно стать изгоем.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно мерить по себе, что другому будет приятно.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильное вызывает потепление, сближает людей. Неправильное отдаляет.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Вопрос на целый вечер дискуссий Аморально все то, что ведет к примирению с темными сторонами жизни, к безразличию. Безразличие - это уже моральная смерть. Моральность это принципиальность в борьбе с несправедливостью. Яркие примеры в "Портрете Дориана Грея". Главный герой аморален, его первая любовь Сибилла моральна, Лорд Генри морально мертв. Как понимают большинство, не знаю. Я уверена в правильности своего понимания.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Постараюсь разобраться, чем это вызвано. Проявляю негативное отношение спонтанно. Взглядом, мимикой. Игнорирую противного мне человека. Но когда все в прошлом, прощаю всегда, а по-другому никак.

ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Как-то пафосно звучит. Мне кажется, к жизни не имеет никакого отношения.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В обществе - нет. Всегда неуместно, это может беспокоить других людей, которые не разделяют моего настроения.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Нельзя.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?
Плачу или хожу хмурая. Окружающие бывает замечают, спрашивают, но я не люблю, когда обращают внимание. Это мое дело.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Это реакции на мимолетные события. Бывают перманентные, когда очень долго чувствую что-то и не могу ничего исправить.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Неправильные - это беспокоящие чувства, которые навязываются другим людям (даже непроизвольно). Эмоция это как вирус. Нельзя благополучно себя чувствовать, если рядом кто-то рыдает. Легкие, непринужденные эмоции правильные.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро, в плохую сторону. Что-то может выбить из колеи и тогда нужно искать способы выйти на свое нормальное, ровное состояние.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Терпишь-терпишь, потом бабах! Это ужасно.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Да, я не могу притворяться.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Всегда слежу и за своим настроением, и отмечаю настрой других.

БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
Спокойно. Это жизнь.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не меняются, а раскрывают себя. Отношусь как к неизбежности. Не люблю, когда из этого делают трагедию и считают, что могло быть иначе.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Не знаю. Никак не могу оценить.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Отношусь серьезно, как к психотерапии, способам поднятия самооценки. Прочитала что можешь - значит, сможешь Верю в судьбу и в неизбежность. В случайность не верю.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Стараюсь, практикую некоторые способы гаданий. Когда отслеживаю, то многое сбывается. Но в основном не отслеживаю - мне и так от самого процесса становится спокойней. Очень хотела бы владеть более надежными методами.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это последовательность событий. Наверное, не чувствую. Да, часто в ожидании какого-то события ничем не могу толком себя занять, схожу с ума. Это неудобное чувство полностью пропало только в путешествии, когда единственная забота - день сегодняшний.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
О! Только ответила. Если известно точное время, то немного легче.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нуждаюсь. Доверяю только определенным людям.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Очень не люблю опозданий и стараюсь сама не опаздывать. Если вижу, что приехала раньше, погуляю где-нибудь, но на место встречи явлюсь вовремя. Таким образом, прихожу минута-в-минуту или чуть позже.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я в пути, переживаю, чтобы не опоздать.
b) осталось 5 минут до прихода,
То же.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Раздражение. Появляются мысли, что он не придет.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Так долго ждать не стану. Расстроенная, пойду гулять одна или вернусь по своим делам.
e) и дальше все нет…
Если еще раз такое повторится, то, скорее всего, прекращу общение.

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в процессе. В этом смысле одинаков для всех.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Положусь на свою интуицию.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу предположить род деятельности, опасный человек или нет. Понимаю это по манере обхождения. Интуитивно многие качества выделяю быстро, но не отдаю себе в этом отчет. Просто появляется ощущение хочу ли я продолжать знакомство или нет.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Самодостаточность, богатый внутренний мир, интеллект, чувство юмора, поэтичность, восхищение мной.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Занудство, жадность, примитивное чувство юмора, напористость.
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Я? Думаю, что не особо интересная. Над этим нужно работать, пробуждать в себе творческое начало.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Порадуюсь, что говорящий это считает себя интересным.

1 пользователь выразил(и) благодарность Just_Daria за это сообщение

28 Фев 2017 22:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Типирование-перетипирование Гексли ЭВЛФ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2017 14:52

© 2004-2017 Соционик.com. Администратор